ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Слышу звон...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Слышу звон... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 2 Empty21.12.13 1:22

Девушка уже спокойно доела свои ножки, поняла, что наелась, и отставила блюдо от себя подальше. Кода уже нежилась на коленях хозяйки, расправившись с едой гораздо быстрее.
- Бросает. Хотя я б такая, что половину наших же тенебр на смертную казнь отправила. Сколько они невинных детей перевили в своих магических изощрениях, а в тюрьмах сколько погибло? Вон хотя бы эти, - Лил кивнула в сторону бегающих помощников и продолжила уже тише, - тоже бы там оказались да неизвестно, что стало.
Лилитана поднялась, подхватив крысу и посадив ее на плече, и поблагодарила кухарку за завтрак.
- Сама за краской схожу, все равно делать нечего. Надеюсь, этот боггарт скоро либо свалит из Алиоса, либо его поймают.
"Хотя, что-то подсказывает мне, что поймают кого угодно, да только не его. Хм, еще и с тенебрами. Может потому и сюда перебрался?"
Вот так вот и рассуждая, откуда да зачем к ним явился государственный преступник и убийца ребенка, Лилитана и покинула особняк. Не спеша бродя по улицам столицы, Лилитана наслаждалась падающим хлопьям снега и радовалась, что погода безветренная и что она одетая. Сразу из головы выветрились все мысли о преступнике и найденных детях, поселив там предвкушение скорого дня рождения и нового года.
"Хотя, этот день рождения будет уже не тем. Ни друзей тебе рядом, ни брата, никого. Родные опять начнут натягивать лапшу на уши про репутацию, честь и замужество. Даже выпить не с кем. Что же тоска-то зеленая!?"
И настроение из сказочно-предвкушающего превратилось в ностальгически-печальное. А ноги тем временем уже вывели на рынок. Теперь здесь нужно найти краску, которой Лилит никогда не пользовалась и лишь смутно догадывалась, где ее могут продавать. Пожав плечами, она обратилась к первому попавшемуся прохожему с этим вопросом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Слышу звон... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 2 Empty21.12.13 1:29

Первый попавшийся прохожий был слишком увлечен своими мыслями и отмахнулся от девушки, отделавшись фразой «Спросите у кого-нибудь другого». Но стоило ему отойти в сторону, как Лилитане открылась интересная картина.
Впереди, между двумя широко расставленными прилавками, собралась небольшая толпа. Народу было не слишком много, но человек десять там торчали точно. Они сгрудились полукругом вокруг чего-то. Оттуда, из-за импровизированного оцепления слышались голоса:
- Ох, господин! Дорога тебя ждет нелегкая! А после… Хм… Вижу… Вижу женщину!
- Ах ты ж паскуда, по бабам там шастать собрался?!
- Да ты чего, Бетси, ополоумела? Врет девка все!
- Вру, вру, конечно вру! Не слушай меня, добрая женщина, показалось мне! Не женщина там, а лошадь с длинной гривой, перепутала я! И вот скачешь ты, господин, на этой лошади… А она ржет так задорно, нравится ей, когда ты на ней скачешь…

Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Слышу звон... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 2 Empty21.12.13 1:35

Уже было открыв рот, чтобы спросить другого прохожего, Лилит обернулась на не совсем обычный на рынке шум. Изогнув бровь, она направилась к толпе.
"Краска никуда не убежит, а тут явно представление. Предсказательница, на рынке? Пф, с каких пор они так низко пали?"
Расслышав расплывчатые видения про гривастую кобылу, Лилитана ехидно усмехнулась. Ее собственная сестра пусть и и не придавала особого значения предсказаниям по каким-то своим личными причинам, но сестре рассказывала тонкости этого искусства. И тот нюанс, что неизвестная перепутала девушку с кобылой...
"Либо девушка слишком страшная, либо кобыла оказалась слишком соблазнительной".
Расталкивая плечами и кусающейся Кодой толпу, Лилит пробилась в первый ряд зрителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Слышу звон... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 2 Empty21.12.13 1:44

Прямо на снегу сидела девушка. Лицо ее было скрыто копной длинных вьющихся, как уголь черных волос. Из-под этого водопада была выставлена смуглая рука, на которой бряцали четыре золотых тонких браслета. Рука эта держала за дрожащие пальцы мужчину, что стоял перед предсказательницей на коленях. Рядом с мужчиной, гневно подбоченясь, стояла еще одна женщина.
- И вот поскачешь ты на этой кобыле с длинной рыжей гривой, господин, - вдохновенно продолжала девица, так и не показывая лица из-под волос. – И понесет она! И понесет славного… жеребенка! Черной масти, как отец! А другая кобыла…
Договорить ей не удалось. Мужчина одернул руку и вскочил на ноги.
- Хватит! – крикнул он. – Хватит, прекрати, грязная девка! Врешь ты все!
- Врет, врет!
– подхватили остальные.
- Конечно, вру, - отозвалась девица. – Ступайте, не слушайте моих сказок! Но коли кобыла понесет, я напомню об этом рассказе!
Мужчина замер, как вкопанный. Глаз его нервно дергался.
Он, разумеется, узнал в словах предсказательницы все. И рыжую кобылу. И черную масть. И ту, которой она может об этом рассказать. Скривившись так, будто съел полкило лимонов, мужик бросил на снег рядом с гадалкой пригоршню медяков.
- Благодарю вас, щедрый господин! Счастья вам и вашим лошадкам! – насмешливо крикнула гадалка вслед удаляющейся супружеской чете.
Толпа рассеялась, осталась одна Лилитана. Из-под волос послышался голос:
- А вы, красавица, хотите узнать будущее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Слышу звон... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 2 Empty21.12.13 1:49

Лилитана стояла, смотря на столь забавное представление, скрестив руки на груди.
- Ох, чувствую, не за руку его женушка сегодня держать будет, точно не за руку.
Покачав головой, Лилитана села перед девушкой, скрестив ноги.
- А валяй, чего меня там ждет? Тебе тоже руку протягивать, или еще что подойти может?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Слышу звон... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 2 Empty21.12.13 1:51

Копна волос раздалась, и на Лилитану взглянули желтые змеиные глаза.
- Он сам виноват, что пришел с женой. Кто я такая, чтобы врать в таком важном деле, - с таинственной улыбкой произнесла гадалка. А когда девушка уселась перед ней, та пожала плечами. – Если хочешь, можешь протянуть ногу, главное, чтоб не обе!
Девица усмехнулась, и по распущенным волосам прошла блестящая волна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Слышу звон... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 2 Empty21.12.13 1:58

- А язычок тебе не протянуть? - лукаво спросила Лилитана.
Ей редко приходилось видеть девушке-змей, а общаться и вовсе не получалось. Но после общения с Кромом, который был демидом-змеей, она убедилась, что язычок у них длинный в обоих обличьях.
Но пока свою любопытство пришлось оставить при себе, и Лилит протянула девушке руку.
- Вещай, о великая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Слышу звон... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 2 Empty21.12.13 2:05

Змея ухмыльнулась и покачала головой.
- Язык мой, госпожа, кормит меня и еще многих, кроме меня, - многозначительно отозвалась она, по-прежнему улыбаясь. Но руку Лилитаны взяла. И нахмурилась. А потом и вовсе отбросила, с удивлением взглянув на девушку. – Что за проклятье, - пробормотала она. Змеиные глаза забегали, потом гадалка взглянула на девушку. – Прости, благородная, что-то я обозналась опять. Позволь, еще раз посмотрю.
И девица ухватилась за пальцы Лил. На этот раз она не хмурилась, лицо ее было спокойным.
- Да, теперь я вижу все достаточно четко, - проговорила змея. – У тебя будет… несколько новых знакомств… и несколько старых… Вижу пышную блондинку… Вижу дым и смог… И винные испарения… Вижу скрипучую постель, и два тела в ней… Хмммм…
На губах змеи заиграла ехидная ухмылка, но больше ничего говорить она не стала. Ее холодные смуглые пальцы разжались, глаза блеснули.
- Заплатишь ты мне? Или тебя тоже придется припугнуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Слышу звон... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 2 Empty21.12.13 2:11

Лилитана нахмурилась.
- Ничего особо нового ты мне не сказала. Да и ничего страшного тоже. Чему же ты так удивилась, посмотрев на мою руку в первый раз?
Лилит достала золотую монету, но отдавать ее не спешила.
- И чем же ты можешь меня припугнуть? Выложишь, что есть, отдам. А так и платить не за что. Новые знакомства, ну блондинка. Хотя дым и смог, хм...
"Скрипучая постель с телами, любопытно. Ха, винные испарения, поскорее бы! Но что за смог с дымом?"
- Ну так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Слышу звон... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 2 Empty21.12.13 2:17

Увидев золото, змея встрепенулась.
- Увидела знакомое лицо, благородная. Просто удивительно, что у нас с тобой могут быть общие знакомые. Не сейчас, но когда-то…
Гадалка тряхнула копной волос, заискивающе улыбаясь и заглядывая в глаза.
- А пугать мне тебя и правда нечем. Так уйдешь, не заплатив, а я и сделать ничего не смогу. Разве что пожурить совесть благородных кровей, вот и все. Мое искусство не безупречно, и сверх сказанного я ничего добавить не могу, увы. Ты не серчай, госпожа. Можешь прийти ко мне позже, авось усмотрю еще что-нибудь в твоем грядущем.
Рынок жил своей жизнью, и мимо двух сидящих на снегу девушек, шнырял народ, ища товары подешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Слышу звон... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 2 Empty21.12.13 2:20

Лилитана скривилась. Так ничего интересного ей узнать и не удалось. Да и то, что она узнала, неизвестно, будет ли правдой. Но золотой она гадалке отдала.
- А нагадай-ка мне, где здесь краска для волос продается?
Настроение опять начало портиться. Хотя, с одной стороны, она не услышала и ничего страшного. А два тела в кровати будили любопытство.
"И что значит пышная блондинка? В каких частях она пышная?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Слышу звон... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 2 Empty21.12.13 2:25

Змея рассмеялась:
- Хочешь слиться с нами, черноголовыми? – спросила она, выделив этих «нас». – Ступай дальше по ряду, там будет стоять старик – он почти слепой и глух на одно ухо. Ты его сразу узнаешь, только у его лавки никто не толпится. Возьми с прилавка пузырек с фиолетовой этикеткой. А в ладонь ему сунь десяток серебряных монет, да уходи. И смотри, не обмани!
Девица продолжала смеяться, и голос ее разносился так звонко и мелодично, будто она была профессиональной певицей. Змея поднялась на ноги, отряхнула свою длинную черную юбку и кивнула Лилитане на прощание. В руке она крепко сжимала золотую монетку. Стоило Лил отвернуться, как гадалки и след простыл. Только следы на снегу указывали, что она отправилась прочь от рынка между лавками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Слышу звон... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 2 Empty21.12.13 2:33

Поднявшись и тоже отряхнув свой тулупчик, Лилитана побрела туда, куда указала гадалка. И действительно нашла полуслепого старца. Повертев перед глазами пузырек, она откупорила его и капнула себе на палец странную фиолетовую жидкость. Капля тут же впиталась в палец и на нем осталась черная точка. Скривившись и безрезультатно попытавшись его оттереть, Лилитана сунула несколько серебряных монет старику и побрела обратно домой.
Но домой она не добрела, свернув в трактир, да только не тот, что для тенебр построен был, а тот, что для гостей. В принципе, и там, и там трактирщики ее знали, но именно этот напоминал ей о своем развеселом дружке, которого внезапно стало так не хватать.
Зайдя внутрь, она пробралась за один из столиков. Народу было еще не так много, как по вечерам, но некоторые уже подтягивались за выпивкой.
Лилитана стала дожидаться, пока к ней подойдут, а между тем осматривала посетителей. Мысли о злом человеке, который всколыхнул весь Алиарум, вновь вернулись в голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Слышу звон... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 2 Empty21.12.13 2:40

В трактире народу было мало. В основном сидели медногловые, как и Лилитана, алтумы. Была пара человек, но они были пожилыми и обозленными. Сидя в центре зала, они громко ругали весь Алиарум и в особенности его стражников, которые, судя по словам людей, «перетряхнули весь груз». Трактирщик, знойный черноволосый и чернобровый красавец-мужчина, прищурившись, наблюдал за людьми. Немудрено – обе колонны по правую и левую стороны от барной стойки были обклеены листовками с объявлением о розыске.
К Лилитане подплыл парнишка. Судя по его изможденному лицу, он работал не первую смену и валился с ног. Но он нашел в себе силы улыбнуться и вежливо спросить, чего изволит госпожа. Заподозрить в рыжей девице наследницу рода Веллар он просто не мог в силу своего элементарного невежества.
Алтумы, сидевшие чуть в стороне, тоже о чем-то приглушенно переговаривались. В целом, если не считать возмущавшихся людей, обстановка в трактире была довольно спокойная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Слышу звон... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 2 Empty21.12.13 2:47

"Тряхну стариной в одиночестве. Что там говорила эта девица про винные испарения?"
- Добротного вина неси и сыра к нему. На этом пока и остановлюсь. Ах, да, еще листовочку мне дай о том разыскиваемом.
На этом ее интерес к парнише пропал. Торговцы ее интересовали еще меньше, чем сидящие в трактире алтумы. Чего-то здесь явно не хватало. На стол спрыгнула Кода и забегала, усиленно его обнюхивая. Что-то унюхала, чихнула и спрыгнула с него на стул.
- Эй, куда поперла? Хочешь, чтоб веником тебя отсюда вымели?
Но крыска явно наплевала и на хозяйку, и на веник, начала шарить по полу.
- Отравы не нажрись только, - буркнула Лилит и стала ждать спасительного вина. Буянить в одиночку и на трезвую голову было скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Слышу звон... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 2 Empty21.12.13 2:57

Парнишка вернулся очень быстро. Он нес круглый поднос, на котором стояла бутыль с вином, кубок, да тарелка с сыром. Выставив все это на стол Лилитане, он взял со дна подноса листовку и также положил ее перед девушкой. Листовка была угрожающей:

«Живым или мертвым разыскивается ЧЕЛОВЕК по имени Габриель Литорис, обвиняемый монархией Нумгерата в жестоком убийстве, надругательстве над трупом и государственной измене! Приметы преступника: волосы русые, длинные; глаза зеленые: носит короткую бороду; рост высокий; плечи широкие; талия узкая; может путешествовать в компании тенебр – мужчины и женщины. Преступник является МАГОМ и крайне ОПАСЕН. Сообщившему о его точном местонахождении Его Величество король Филипп I пожалует из королевской казны Нумгерата ОДНУ ТЫСЯЧУ золотых монет.»

Когда Лилитана закончила читать, над ее ухом кто-то деликатно кашлянул. У ее столика стояла молодая женщина – изящная фигурка ее была закутана в богатый, расшитый золотыми нитями черный плащ. Голубые глаза блестели из-под пышных ресниц, а светлые, соломенные волосы были стянуты узлом на макушке.
- Простите, я могу к вам присесть? – спросила женщина. – Дело в том, что эти мужчины не отличаются особым тактом, и я их, честно говоря, остерегаюсь. Думаю, найдя меня в вашей компании, они не станут ничего предпринимать. Все-таки, две женщины – не одна. Простите, пожалуйста, если я помешала вам…
Миловидное округлое лицо ее излучало доброжелательность, а тонкие, аристократические черты лица выдавали ее происхождение с головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Слышу звон... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 2 Empty21.12.13 3:10

Держа в одной руке бутыль и выдергивая пробку зубами, Лилитана читала листовку в другой руке. И так с уже выдернутой пробкой в зубах и обернулась на подошедшую из неоткуда девушку. Пробка вылетела со свистом.
- О, а вот и блондинка, - воскликнула она и тут же смущенно заулыбалась. - Да, конечно, садитесь. Вы извините, мне тут недавно пророчица напророчила знакомство с пышной блондинкой, вот я и обрадовалась. Уж больно соблазнительные другие видения были.
От наличия компаньона настроение резко подскочило. Особенно от компаньона женского рода, а то мужчины уж больно предсказуемы в своих мотивах на знакомство. Лилит указала на соседний стул.
- Вина со мной отведаете? Ой, один бокал... Эй, малыш, - крикнула она на весь трактир, - иди-ка сюда еще раз! Читали листовочку? - это она уже девушке.- Кошмар, сколько шума от одного человека. Интересно, это все правда, что ему тут приписали?
"Хм, Литорис, Литорис, что-то знакомое... Не, не помню, у папы спросить надо будет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Слышу звон... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 2 Empty21.12.13 3:23

Блондинка смущенно улыбнулась и поблагодарила за приглашение присесть. С удовлетворенным вздохом она уселась на стул и уставилась на листовку. По лицу ее сложно было понять, что за мысли посетили девушку во время чтения. Но, закончив, она откинулась на спинке стула и явно хотела что-то сказать. Но тут прибежал парнишка.
- Чего изволите? – спросил он.
- Еще бокал, - мило улыбнувшись, попросила блондинка. – И еще… еще один кувшин вина, пожалуйста…
Она очаровательно покраснела, и парнишка, поклонившись, унесся. Блондинка меж тем нахмурилась.
- О чем это я… Ах, да! Литорис!
Она ткнула изящным пальчиком в строгие агрессивные буквы и поджала губы.
- Это трагедия для народа людей, - скорбно произнесла она. – В Нумгерате все знают эту историю. Род Литорисов – древний, старый, не раз отмеченный почестями. Старший сын – Пурпурный советник короля! А младший? Вот, глядите!
Девушка раздосадовано вздохнула. Как раз в это время подоспел слуга. Он поставил второй кувшин и второй кубок, очень галантно еще раз поклонился и был таков. Блондинка же, абсолютно не смущаясь, налила в свой кубок вина и подняла его, огласив тост:
- За всех нас, детей Амары и Ментема!
Не дожидаясь ответа Лилитаны, блондинка залпом осушила кубок и икнула.
Вино моментально бросилось ей в голову, это было видно по порозовевшим щекам, выделяющимся на фоне золотистой кожи и светлых волос.
- Надо его непременно поймать! – с жаром сказала девушка. – Его ищут по всем материкам, но не могут найти. Скользкий тип! Я бы… Я бы… Да я бы сама его казнила, если хотите знать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Слышу звон... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 2 Empty21.12.13 3:31

Лилитана задумчиво переводила взгляд с листовки на девушку и обратно. При этом она умудрилась не глядя налить себе в кубок вина.
- Так вот откуда я его знаю. А я-то думаю, чего фамилия знакомая такая, - пробормотала она, то ли обращаясь к себе, то ли к девушке.
А потом словно очнулась ото сна, и листовка в ее руке вспыхнула, осыпавшись на стол пеплом. Лилит подхватила кубок и тоже осушила его.
- За них самых, вернувшихся! И хрен с ним, с Габрюшей этим! Хотя не, а что он такого сделал? Че, правда вот над девчонкой надругался после того, как убил?
Лилитана налила себе еще один кубок и подняла его, хищно улыбнулась.
- Кстати, я Лилитана, но можно просто Лилит. Так что за знакомство!
Она осушила и второй бокал. И в этот момент девушка почувствовала, как что-то цепляется за ее штанину. Запустив руку под стол, она выудила из-под него Коду и посадила на стол.
- Во, а это Кода.
Кода в свою очередь времени зря не теряла и сцапала с тарелки сыр.
- Мы вот никого казнить не хотим, мы хотим развлекаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Слышу звон... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 2 Empty21.12.13 3:42

Девушка опять смутилась и покраснела пуще прежнего.
- Думаю, что правда надругался. Оторвать бы ему его!.. Что-то меня понесло не в ту степь, - пробормотала она. – Вы простите, мне пить нельзя… Но я так устала с дороги, и так боюсь… этих… мужчин…
Она старательно кивала Лилитане на сидящих в стороне, пытаясь сделать это незаметно, но заметили, разумеется, все.
- Меня зовут Т… - она поперхнулась и откашлялась в кулачок. – Простите… Меня зовут Тильда. Некоторые зовут меня Тила, так что и вы можете.
А появление крысы девушка восприняла на ура. Стоило Коде зашевелить своими усами, как Тила расплылась в улыбке:
- О-о-ой, какая прелесть! – умилительно прощебетала блондинка. – А давайте за нее и выпьем! За вашу Коду!
Тильда наполнила свой кубок и подняла его.
- За усатых и хвостатых!
Вино пролилось в нее так изящно, что даже не верилось. Хлопнув кубком о стол, еще больше порозовевшая Тильда аккуратно взяла с тарелки кусочек сыра и отправила его в рот.
- Ммм! Вкусно! А я думала, в трактирах только помоями кормят!
Голос ее звучал уже не так уверенно, как раньше. Видимо, ей и правда нельзя пить. Но было уже поздно.
Тильда наполняла свой кубок в третий раз.
- Скажите тост, Лилит! – с блеском в глазах попросила блондинка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Слышу звон... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 2 Empty21.12.13 3:50

Лилит захихикала при мысли, как и чем можно оторвать кое-что.
"Может, это круче смертной казни будет? Ыыы".
Пьянела она медленнее, но не менее уверенно. Вот только речь ее от этого не путалась и язык не заплетался, а наоборот - расплетался и звучал громогласно. Погладив Коду по спине, Лилит налила и себе вина. Про сыр она благополучно забыла, словно и брала его для крысы. Подняв кубок, она шумно отодвинула стул и встала, подняла его вверх.
- За оторванные конечности у мужиков, чтобы знали, как ими правильно распоряжаться! - громогласно возгласила она на весь трактир. - И чтобы больше ни одна девичья честь не пала от этих похотливых плебеев!
После этого она осушила и этот бокал и рухнула обратно на стул.
- А че вы их боитесь? Мужики как мужики, все одинаковые. Меж ног заехал и готово, бояться нечего! Можно еще молнией в зад для убедительности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Слышу звон... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 2 Empty21.12.13 3:57

- Какой чудесный тост! – захлопала в ладоши Тильда, осушив свой бокал. Мужчины недобро косились на их столик, бормотали уже тише, но агрессии не проявляли. – Но увы, я не… Ну… Словом, мама с папой не наградили меня силой. Ни физической, ни магической. Так что мне приходится быть осторожной и бояться каждого встречного. Знали бы вы, как я завидую магам, как вы! Ох, мне бы хоть чуть-чуть этой силы, уж я бы за себя постояла!
Вновь кувшин вспорхнул над кубком Тилы, исторгая из себя алую живительную жидкость.
- Знаете, пока мы плыли, мне пришлось прятаться в капитанской каюте. Да-да! – заверила Лилит Тильда. – Он был единственным настоящим мужчиной на корабле, у которого хватило силы воли не посягать на мою честь!
И кубок опять опустел.
Так продолжалось еще долго.
- Лилит, вы знаете, - тянула Тильда, уже практически лежа на столе. – У меня ощущение, что я вас знаю всю свою жизнь!
За окнами начинало темнеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Слышу звон... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 2 Empty21.12.13 4:04

Лилит вылила последнюю жидкость в кубок и для удостоверения, что там пусто, заглянула в горлышко. Там действительно было пусто.
Девушка положила руку на плече Тильды.
- Не бойся, моя дорогая, со м-ной тебе ни-чего не грози-ик-ит! - гордо и уверенно сказала она и осушила последний бокал.
Развалившись на стуле и не обращая внимания на все больше наполняющийся трактир, Лилит осоловелым взглядом смотрела на тарелку сыра, в которой остался последний кусочек. Кода с задранными кверху лапами лежала на соседнем стуле.
- А что такую хрупкую и беззащитную дев-ик-шку привело так далеко от Нумгерата?
Мысли начала заволакивать дымка, явно намереваясь отключить либо сознание, либо здравый смысл. Но девушка держалась изо всех сил, не поддаваясь на провокации алкоголя в ее организме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Слышу звон... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 2 Empty21.12.13 4:19

Тильда заглядывала в глаза Лилитаны с такой преданностью, словно верила раз и навсегда всем ее словам. Лежащую крыску она пару раз погладила пальцем по бархатистому мягкому животику, на что Кода, впрочем, не обратила ни малейшего внимания. Только нос и усы ее периодически подрагивали.
А в ответ на вопрос Лилит Тила рассказала длинную и запутанную историю о богатом дядюшке, который попросил ее найти у тенебр подарок для своей жены, равный ее сияющей красоте. И вот, мол, она, одна в чужом краю, вынуждена рыскать по рынкам и лавкам в поисках какой-нибудь безделицы, что пришлась бы по вкусу чванливому дядюшке. О отказать, дескать, она не могла, потому что – дядя.
Заказав еще кувшин вина, а потом еще один, девушки досидели до самой ночи. Мимо сновали люди, алтумы и тенебры, несколько раз к столику прибивало нищих, выклянчивающих милостыню, но на все это две юные особы не обращали ни малейшего внимания. Лица ходивших за их спинами сливались в одно расплывчатое пятно, и, чем больше было выпито вина, тем более пятно это расплывалось.
Наконец, Тильда, окончательно опьяневшая и позабывшая все правила этикета, поднялась из-за стола.
- Лилит… Вам нельзя идти домой в таком… таком состоянии! Я поднимусь пока наверх и скажу, чтобы приготовили горячую воду – нам надо освежиться. А вы, пожалуйста, расплатитесь с этим очаровательным мужчиной и поднимайтесь, я буду ждать!
Блондинка положила на стол золотую монетку, которая с головой окупала весь их «ужин», и, пошатываясь, побрела к лестницы. Уже взявшись за перила, она вдруг вспомнила, что не сказала Лилит комнату.
- Дорогая, вам нужна… вторая… или третья… Да, третья комната по правому коридору! Глядите, не перепутайте!
Хитро улыбнувшись, Тила вильнула бедрами и поднялась наверх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Слышу звон... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 2 Empty21.12.13 4:30

Лилитана слушала историю, временами кивая, а сама в свою очередь уносилась куда-то в заоблачные мечты о тайных закоулках их мира, в которых хотелось бы побывать, о легендарном водопаде в Лиуруме, об эльфийском лесе, о Забыто городе в Саксуме, ей бы даже хотелось побывать в Проклятом городе ее родной страны! На лице появилась коварная улыбка.
"А почему бы и нет? Так, че у нас там с картой? Ой, одни полосочки и треугольнички помню..."
Девушка очнулась, когда заметила, что ее новая знакомая поднялась. Лил удивленно посмотрела на нее, пытаясь всмотреться в губы Тильды, слово слова, что вылетали из ее рта, были материальны. Когда до девушки, наконец, дошло, чего от нее хотят, она кивнула и тоже поднялась, заграбастав со стола монету и со стула Коду. И поплыла между столами, регулярно врезаясь в каждый на своем пути.
- Ой, звиняйте... Не обращайте внимания... Вы пейте, пейте...
Ухватив за ворот того самого парнишку, что их обслуживал, Лилитана сунула ему монету, заговорщицки подмигнула и пошла подниматься по лестнице. Ей не впервой было ночевать в трактирах, а по утру она чаще всего и возвращалась домой. Этот случай не казался девушке таким уж отличным от предыдущих. Разве что раньше она пила в компании мужчины.
"Вторая или третья, вторая или третья?"
Девушка не помнила, поэтому для уверенности заглянула сначала во вторую.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Слышу звон...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Завершенные эпизоды-