ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Слышу звон...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Слышу звон... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 6 Empty22.12.13 22:43

Лилитана скривилась.
- Только без пафоса пожалуйста. Совсем недавно ты готова была ядом плеваться, так что не теряй лица. Когда все приготовлю, то найду тебя.
На этом разговор был закончен, и Лилит направилась дальше по улице, разве что теперь она держала ориентир домой. Добравшись туда, она завернула на кухню. В голове мельтешили мысли, а в желудке урчало, и заметила это Лил лишь тогда, когда волнение и азарт от того, куда она умудрилась влезть, разлились по всему организму. Но настроение немного улучшилось - предстояло что-то безумное и опасное. А это и пугало, и будоражило, никогда прежде жизнь девушки так не кружилась и не менялась.
"Зачем оно мне надо? А если меня поймают вместе с ним? Меня же тоже, как соучастницу! Говорила Кайле, а сама..."
А тут как раз и кухня, а там и Кайла. Лилитана ей слабо улыбнулась.
- Что у нас на обед? Кстати, отец еще не вернулся из Нумгерата?
При произношении этого названия Лилит передернуло. Но именно там был ее родитель уже второй день, потому-то в доме и было так тихо - мама за отсутствие отца больше всего времени проводила у подруги, обсуждая свою дочку и мечтая женить ее на сыне этой самой подруги. Но дочка и сын настолько друг друга ненавидели, что даже в одной комнате спокойно усидеть не могли еще с раннего детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Слышу звон... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 6 Empty22.12.13 23:01

Кайла была угрюма. Детишки бегали по кухне уже черноволосыми, и это их, казалось, ничуть не смущало.
- На обед свинина, леди Веллар, - хмуро буркнула кухарка, сосредоточенно нарезая лук, отчего на глаза просились слезы. – Отец ваш еще не вернулся. За остальных не знаю.
Она замолчала, ссыпая лук в большую миску и беря в руки следующую луковицу. Разрезала ее напополам и остановилась.
- Гостья ваша, девочка эта… - вдруг сказала она. – Была дочкой фамилии Деррос. Горничная ее мне рассказала, что это самая влиятельная семья в Калиспе. После королевской и семей советников, разумеется.
Нож в ее руке продолжил кромсать несчастную луковицу. Кайла качала головой.
- Что за дела творятся, - бормотала она вполголоса. – Что за дела…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Слышу звон... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 6 Empty22.12.13 23:34

Лилит нахмурилась, слушая кухарку и наблюдая за тем, как она нарезала лук.
"Самая влиятельная семья... И ее вот так вот отправили в чужую страну, без охраны? Может, это было не такое уж и случайное убийство? Чтобы еще больше разжечь костер и настроить одну из влиятельнейших семей против Литориса. Что же случилось между этими братьями?"
- Беспредел и безнаказанность творится, вот что.
"Пора направить это все в другое русло".
Не мешая больше Кайле, Лилитана вышла из кухни и направилась на второй этаж. Завернув к себе в комнату, она впервые за долго время открыла шкаф собственного стола и выудила оттуда небольшую шкатулку. Там было множество заколок, шпилек, а так же был небольшой ключик. Взяв его, девушка покинула комнату и пошла в левый коридор, где была комната отца, и где был его кабинет. В него девушка вошла без препятствий, а вот ящик с печатями и особыми чернилами был заперт, как всегда. На этот случай девушке и нужен был давным давно сделанный дубликат. Сев за стол, девушка открыла ящик, достала пергамент, чернила и начала писать по шаблону документ, удостоверяющий, что она, Лилитана Веллар, отправляется с важным государственным поручением в Лиурум и является неприкосновенным послом. Такую бумагу она уже когда-то писала - когда ей нужно было в кратчайшие сроки добраться к эльфам на свадьбу своего бывшего жениха. Отец тогда догадался, каким образом дочке его удалось нанять корабль, без преград и необходимых регистраций покинуть Алиос в тот же день. Вот и сейчас она писала такую же бумагу, и тоже ради мести, и тоже в Лиурум. Вот только тогда это была забава, девичья месть и глупость, а сейчас... Сейчас это все может обернуться смертельной опасностью.
Закончив писать и подделав роспись отца, Лилит достала его печать и поставила ее на подписи. Перечитав все и убедившись, что ошибок нет и все правильно и по закону (не зря ее заставляли сидеть и изучать политику и документацию), Лилитана свернула бумагу и спрятала ее за пазуху. Туда же хотела спрятаться и Кода, но девушка стукнула ее по носу.
- Нет, это слишком важная бумага, нельзя.
Крыса обижено закрутилась на плече девушки и укусила ее за ухо. Но та на это внимания не обратила - слишком нервничала, не каждый день ей приходилось помогать преступникам.
Спрятав все на свои места и закрыв за собой шкафчик, Лилитана вышла из комнаты и закрыла за собой дверь, вновь спустилась вниз. Там уже пахло чем-то вкусным и сытным. Живот скрутился в трубочку и обвился вокруг позвонка, но Лилит сглотнула подступившую слюну и смирилась с тем, что сегодня нормально не пообедает. Она вновь зашла на кухню.
- Кайла, приготовь мне провизии, да побольше, я сегодня уезжаю. Мне нужно попасть... в Нумгерат, я должна увидеться с родными Тильды, все им рассказать. Я вернусь через несколько часов, пусть конюх подготовит карету.
На этом девушка поспешила убраться поскорее от кухарки и ее вопросов.
"Глупо, очень глупо. Нужно было сразу все обсудить. Сейчас только бегай, сразу нужно было все решить".
Опять пришлось идти на рынок. Лил уже ненавидела эту дорогу и начинала радоваться, что скоро ее не увидит. Вот только она все еще надеялась, что увидит ее потом. На рынке провидица отыскалась так же быстро, как и в прошлый раз. Лилит направилась к ней.
- Нужно поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Слышу звон... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 6 Empty22.12.13 23:38

Змея молча кивнула и отвела Лилитану за торговые ряды, подальше от унылых торгашей и не менее унылых редких покупателей.
- Есть новости? – спросила предсказательница, как только они оказались вне досягаемости всех возможных ушей. – Так скоро?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Слышу звон... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 6 Empty22.12.13 23:43

Лилит передернула плечами.
- По твоему, я не найду в собственном доме карету и пару лошадей? Но не решено самого главного - каким образом он попадет в мою карету? Ночью нас, может, и выпустят, но это будет уже слишком, вызовет много подозрений, нужно выдвигаться, пока светло. Подъехать к рынку я могу, но не прямо ж к переулкам. Как вы это видите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Слышу звон... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 6 Empty22.12.13 23:50

Змея усмехнулась:
- Устроим небольшое представление, чтобы отвлечь публику. Ты карету подай к рынку. И жди. Только скажи, когда ты будешь, чтобы мы приготовились.
Взгляд гадалки уже метался между торговыми рядами, планируя предстоящее дело. По хитрой улыбке, блуждающей по ее лицу, можно было сказать, что план этот ей скорее нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Слышу звон... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 6 Empty23.12.13 0:01

Лилит прикинула, сколько времени уйдет на собрать все необходимое, подготовить карету, отвязаться от внезапно появившейся мамы или сестры, а так на то, чтобы морально подготовиться.
"Это же надо будет еще в платье влезть, негоже послам-женщинам в штанах разъезжать".
На лице девушки появилась кислая гримаса.
- Через три часа я буду здесь. Карета будет там, - Лилит указала на соседнюю улочку от главной, что пересекала весь рынок. - Вся белая с золотистыми узорами и небольшой статуэткой феникса на крыше.
Ей этот план, в отличии от змеи, все меньше и меньше нравился. Но отступать назад Лилитана просто не умела, поэтому уже мысленно перебирала свои наряды, которые бы соответствовали погоде и ее должности посла. Решив, что на этом разговор закончен, девушка еще раз посмотрела внимательно на провидицу, мысленно выругалась и пошла обратно домой.
На дорогу туда и обратно ушло около часа, но Лилит решила узнать уже сейчас, выполнено ли ее поручение, поэтому зашла снова на кухню, стараясь не дышать при этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Слышу звон... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 6 Empty23.12.13 0:08

Кайла не без гордости указала хозяйке на три аккуратных квадратных ящика, каждый высотой по колено.
- Я не знала, для чего вам это, и сколько именно нужно, поэтому собрала три одинаковых набора, - прокомментировала кухарка. – А этому дурню Тарсу я передала ваши указания насчет кареты, он недавно прибежал и сказал, что она готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Слышу звон... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 6 Empty23.12.13 0:56

Лилит смотрела на эти ящики и челюсть ее немного отвисла.
- Кхе, кхем, спасибо, Кайли, ты незаменима!
Девушка подошла к кухарке и обняла ее, словно прощаясь. На сердце стало как-то очень тяжело и тоскливо. Словно не скоро она увидит эту женщину. Но времени не было, поэтому Лилит отстранилась и улыбнулась девушке.
- Вели, чтобы их погрузили в карету. А мне нужно подготовиться. Спасибо тебе!
Не удержавшись, Лил чмокнула кухарку в пухлую розовую щечку, развернулась и направилась в свою комнату.
Руки немного тряслись, Кода бегала по кровати, словно наелась валерьянки вместе с котами, Лилит сидела за письменным столом и что-то писала на листке бумаги.

"Крошка Изи, прости, что не попрощалась лично, но на это просто не было времени.
Мне срочно нужно было уехать. Не волнуйся обо мне, ты же знаешь, что я не пропаду. Лучше волнуйся о моих будущих женихах, и о своих тоже! Не с теми сестрами они связались!
Передай маме и папе, что я их очень люблю, и тебя, Изабелла, тоже, вы единственное, что есть у меня в этом мире. Надеюсь на скорую встречу!
P.S. Не верь всему, что говорят в этом городе. Это все враки и наглая ложь. Береги себя, прошу, я еще хочу погулять на твоей свадьбе!"


Перечитав письмо несколько раз, Лилитана свернула его и перетянула красной лентой. Очень хотелось рассказать сестре больше, но она просто не могла, не хотела подвергать ее опасности и заставлять волноваться. Пусть лучше думает, что ее сестре просто пришла в голову очередная проказа.
Оставив свернутый лист бумаги на столе, Лилит достала походную сумку. И долго на нее смотрела, думая, что же нужно взять. Не особо желая таскать баулы, подобные тем ящикам провизии, она положила туда лишь самые необходимые средства гигиены и запасной одежды, а так же начала раздеваться и упаковывать теплую одежду. Сумка была готова, сверху на ней лежал пергамент, что девушка написала в кабинете отца. Посмотрев на свою комнату, на стол, на кровать, на Коду, Лилитана грустно подошла к зеркалу. Оттуда на нее взирала обнаженная девушка с длинными рыжими волосами до попы, вполне симпатичная, но не смазливая, с неизвестно откуда взявшейся грустью в глазах и опущенными плечами. Гордо вздернув подбородок и выпрямив плечи, Лил развернулась и подошла к шкафу. Там, внутри на дверце, висело длинное красное платье. К своему сожалению, других она в своем гардеробе найти просто не смогла. Нет, другие были, светлые, белые, нежно-голубые, но все они были летними. Это же было пошито из плотной ткани, со множеством подъюбников, некоторые из которых были шерстяные. Юбка перетекала в плотный корсет, который туго стягивал талию девушки и подчеркивал ее грудь.
Через несколько минут девушка влезла в платье, запыхавшись так, словно она не платье одевала, и кобылу пыталась укротить. Отдышавшись, она натянула на руки высокие, до самого предплечья красные перчатки и обула такого же цвета меховые сапоги чуть выше щиколотки, на небольшом каблучке. Выдохнула, села на кровать, отдышалась. Подтянув к себе полушубок черного цвета, Лилит натянула и его, спрятав во внутренний карман документ. Туда же пошел мешочек с деньгами. Застегнувшись и убедившись, что одета она довольно тепло и уже даже упарилась, все необходимое взяла и морально подготовилась (вообще, не подготовилась, а просто вымоталась физически), Лилит подхватила сумку, из которой торчала головы Коды, взяла письмо и вышла из комнаты. Проверять, дома ли сестра, она не рискнула, поэтому просто приколола его одной из шпилек к двери. Вспомнила, что ничего не сделала на голове, сплюнула и пошла вниз, с гордо развивающейся шевелюрой.
Спустившись, она прошла мимо кухни, не в силах попрощаться даже в кухаркой. Слишком много соплей и слюней перед банальной поездкой в другую страну, нужно вести себя непринужденно. Ведь так оно все и есть, скоро она вернется, поможет добраться этому магу до Лиурума и вернется.
Выйдя на улицу, девушка прошествовала к воротам, где ее уже действительно ждала карета, запряженная в двух лошадей, гнедую и блондинистую (буланую). Дверь кареты ей открыл кучер.
- На рыночную площадь, только не по основной, а по той, что как раз от нас дорога туда прямая будет. Там притормозишь, у меня попутчик.
После этого она села в карету. Здесь все было тоже в светло-золотых тонах. Две скамьи по обе стороны с мягкой сидушкой и спинкой, множество подушек и покрывал, шторки на окнах. И Лилитана, выделяющаяся среди всей этой нежности и света своим красно-черным одеянием и не менее броской копной волос.
Дверца закрылась, карета качнулась, раздался звук хлыста, и карета тронулась.
Руки тряслись. Отбросив все покрывала и подушки на противоположную скамью, Лилит вытащила Коду из сумки и начала теребить ее хвост, накручивая на палец. Что не нравилось крысе и из-за чего та часто ее кусала. И именно это укусы заставляли прийти в себя.
"Как так получилось, что еще позавчера я выпроводила нежданных женихов, вчера проснулась в таверне с прекрасной блондинкой, а сегодня помогаю преступнику бежать из страны? Что за сумасшествие? Я, конечно, верила, что возвращение богов знаменует перемены, что-то волшебное и прекрасное, что это принесет что-то новое и в мою жизнь, и в жизнь каждого. Но не настолько же кардинально и мрачно! И опасно. И безрассудно..."
Карета приближалась к рынку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Слышу звон... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 6 Empty23.12.13 2:25

Рынок гудел.
Глашатаев перекрывали своими нестройными криками зазывалы в ярких одеждах.
- Подходи, налетай! – сипло кричали они со всех сторон. – Халявные угощения, веселые развлечения! Подходи, налетай! Не проходи мимо! Только сегодня и только здесь!
И народ налетал. Все еще озираясь и побаиваясь, но все же налетал. Усталые, голодные, холодные, сирые и убогие – вот, кто был в основном здесь. Ветоши, струящейся по тощим плечам было больше, чем в каком-нибудь замшелом притоне. Казалось, весь сброд, что был в Алиаруме, собрался сейчас именно здесь.
- Волшебная вода, дающая молодость вашим старым костям! – кричал мужик, перед которым на деревянной бочке были расставлены деревянные кубки с водой.
Сидя на одном из прилавков, юноша с печальными глазами наяривал на лютне старую веселую мелодию, под которую плясали возле него две дородные тетки, которые спасали щеки от мороза теплыми шарфами, закрывавшими половину лица.
- Померяйся силой с королем нищих! – слышалось с другого конца рынка. Там, одетый в лохмотья, стоял коренастый мужичок, демонстративно игравший мускулами на публику.
- Бесплатные угощения! – кричала бабулька в пестром платке. На груди у нее болтался лоток, подвешенный кожаными ремнями за шею. На лотке лежали то ли пироги, то ли печенье.
- Хотите узнать свою судьбу? – кричала девица в сером тулупе, сидя прямо посреди торговых рядов в снегу, как до того сидела змея-прорицательница. – Только сегодня – бесплатно!
Чуть в сторонке расположился импровизированный театр. Там, перед собравшейся стайкой детей маленьких и постарше, двумя нищими комедиантами разыгрывалась смешная сценка, повествующая о короле Нумгерата и его ветреной супруге.
Рядом с «театром» оборванная малышня катала снежную бабу. Они уже успели сделать три традиционных шара (большой, поменьше и еще меньше), и теперь просили помощи у старших, чтобы водрузить эти шары один на другого. Юноша с плутоватым лицом отозвался и выстроил из шаров пирамидку. Потом, критически оглядев свое творение, прилепил на снежный шар еще два небольших шарика. Детвора покатилась со смеху.
Лютнист спрыгнул с прилавка и пошел на пустырь, где располагался и театр, и снеговик. Плясуньи в танце последовали за ним.
- Хотите увидеть настоящее представление? – спросил парень с лютней у детей, смотрящих на бумажную корону короля Филиппа. Те разноголосо запищали, выказывая свое крайнее одобрение. – Ну тогда смотрите!
На «сцену» вышли объемистые плясуньи. Казалось, что одежек на них больше, чем листов у капусты.
- Жили-были две сестрицы! – начал парень, неторопливо перебирая струны своей лютни. – Были они красивые, добрые и видные невесты! Нравятся вам наши сестрицы, а?
Дети заверещали в знак согласия. К ним понемногу прибавлялись и другие посетители ярмарки – взрослые. Пока что здесь собрались только бедняки.
- Жили эти сестрицы, не тужили…
«Сестрицы», взявшись за руки, кружили, показывая, что им и правда нескучно живется. Как раз в этот момент к соседней улочке подкатила белая с золотом карета. Спустя мгновение кучер сполз с козел и с недовольной рожей вытащил из кареты один за одним два увесистых деревянных ящика, после чего взобрался обратно. На карету никто не обратил внимания.
- Как в один ужасный день, - продолжал лютнист, и мелодия полилась зловещая. – Решил король женить своих сыновей!
На сцену вышел «король нищих» - мужчина с крайне отталкивающей внешностью, и еще один – тощий мужичок высокого роста, плюгавенький и плешивенький. Детвора осуждающе заулюлюкала, им вторили взрослые. А среди зрителей появилось и несколько тенебр побогаче.
- И вот издал он указ! Девицы, на которых сыновья глаз положат, должны стать их женами! А тех же, кто будет противиться его воле, на кол посадят!
«Сестрицы» заохали в наигранном страхе.
- И пустились сыновья короля в путь, чтобы найти себе жен!..
«Сыновья», зажав между ног палки, «пустились в путь», пока не остановились около «сестриц».
- Ба! – сказал крепыш. – Вот это чудная жена мне будет! Возьмешь меня в мужья, красавица?
- Нет! – высоким голосом ответила красавица.
Тогда вперед вышел тощий.
- А мне вот это вроде как по нраву! – крикнул он, тыча пальцем во вторую сестрицу. – Возьмешь меня в мужья?
- Еще чего!
– ответила вторая.
- Ослушались сестрицы королевского указа! – вещал лютнист.
- Смерть! – закричал крепыш. – Вас ждет смерть!
- Бегите, красавицы! –
воскликнул лютнист. – Бегите, а мы их задержим, правда, дети?
Толпа, в которой помимо детей уже было много взрослых и даже два стражника, которым сегодня выпало дежурить на рынке, загудела.
Сестрицы побежали прямиком к карете.
- А как мы их задержим? – спросил мальчуган в первых рядах.
- А вот так! – крикнул лютнист, запустил руку в карман и подбросил в воздухе горсть медяков.
Давка и крики, которые начались на рынке, сложно было переоценить. За монетами кинулись даже стражники.
Дородные тетки, игравшие сестриц, кинулись к карете.
- Подвинься, красавица, - услышала Лилитана голос змеи, когда дверца резко открылась, и показались две запыхавшиеся морды.
Они влезли внутрь и захлопнули дверь.
- Трогай, трогай!!! – взревел маг, убирая шарф с лица.
И кучер щелкнул хлыстом.
Из окон кареты было слышно, как лютнист продолжал:
- Но сестрицы были добрые, и, убегая, оставили хорошим людям подарки! Айда посмотрим, что там!..
Карета удалялась.
В окне мелькнул мужчина в капюшоне.
Лилитана запоздало уловила знакомую энергию. Но как только она выглянула, чтобы пристальнее присмотреться, мужчины уже не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Слышу звон... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 6 Empty23.12.13 2:46

Лилитана наблюдала за всем происходящим из окна кареты, и улыбалась. Она любила постановки, особенно такие масштабные и задорные. Где-то внутри всплыла давняя мечта участвовать самой в таких труппах, разъезжая по миру и давая веселые и грустные представления.
"Отличное шоу устроили, ничего не скажешь. Когда еще такое увижу..."
Действие постепенно начало менять обороты и целиться в ее карету, от чего Лилит заерзала, и такое внезапно пришедшее веселье начало улетучиваться.
Будучи подвинутой, она не возмущалась, так как увидела что-то знакомое в противоположном окне. Не успела она понять, что творит, как припала к дверце и раскрыла ее, высунулась корпусом наружу, чуть не перевернув при этом саму карету. Но убийцы и след простыл, как девушка не пыталась вглядеться в разбушевавшуюся толпу.
Лилит почувствовала, как чьи-то руки втянули ее обратно, и плюхнулась на скамью, захлопнув дверь. Она тяжело сопела, пытаясь прожечь взглядом противоположную стену, не используя магии. Без магии это не получалось.
- Там был убийца, - прохрипела она. - Зараза, он там был!
Карета подскочила на кочке, а Лил вернулась в реальный мир.
- Что значит трогай!? Ты в своем уме гонять на каретах в столице!?
Уже более спокойно Лил выглянула в окно кареты и крикнула кучеру, чтобы тот сбавил темп и ехал нормально к выходу из города. Потом она осмотрела своих пассажиров. Скептично так осмотрела.
- На тебя места не рассчитывалось, - сказала она змее. - Хорошо, что я выгрузила лишнюю провизию.
Задумалась, поняла, что ляпнула что-то не то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Слышу звон... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 6 Empty23.12.13 3:40

Карета поехала медленнее, и пассажиры Лилитаны немного занервничали. Но, поняв, что погони нет, а прохожие вроде не обращают внимания на расфуфыренный экипаж, оба успокоились. Стали стягивать с себя одежды.
- Уф, - фыркнул маг, сняв несколько слоев и оставшись в мантии, поверх которой было накинуто пальто. – Никогда бы не подумал, что женщиной быть так сложно.
- Дорогая, с твоей красотой сравниться могут только звезды, - пропела змея, подзуживая мужчину. Сама она тоже скинула несколько верхних «шкурок».
- Ну что ж, - кивнул маг. – Полагаю, мое имя нынче не знает только ленивый и глухой. А вот вам, девочки, не мешало бы представиться друг другу.
- Теона, - улыбнулась змея. Между жемчужно-белых зубов мелькнул раздвоенный язычок. – А как зовут нашу благородную спасительницу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Слышу звон... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 6 Empty23.12.13 3:50

Лилит с унылым видом наблюдала, как ее карета заполняется хламом, подперев голову руками.
- Вы обе прекрасны, со спины ваще не отличить, красавицы писаные, - меланхолично протянула она, глядя на горку тряпок.
- Лилитана, - ответила девушка, оскалившись своей фирменной клыкастой улыбкой. - Вы, надеюсь, догадались, что ваша благородная спасительница намерена засунуть вас под скамью, пока мы не выедем из города?
Для большей убедительности она подняла противоположную скамейку, на которой были сгружены подушки и покрывала, и закинула туда валяющиеся на полу шмотки. Вещи задвигались, и между ними появилась черная мордочка Коды.
- Ой, прости, солнце, закапали тебя здесь, нехорошие тети, - Лил достала крыску и посадила себе на плече, погладила. А потом кивнула головой в сторону поднятой скамьи. - Ну, кто туда, а кто под меня? Мы скоро будем выезжать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Слышу звон... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 6 Empty23.12.13 4:32

Маг с готовностью приподнялся.
- Не скажу, что я счастлив от такой перспективы, но бывало и хуже… - он замер. – А вообще, полезай-ка туда ты. Мне среди шмотья тесно будет.
Мужчина бухнул свой зад обратно и подпихнул змею. Та зашипела, но смирилась. С ненавистью в глазах, обращенной к Габриелю, она начала трансформироваться. Это выглядело странно. Голова ее уменьшалась вместе с телом, руки таяли в рукавах, сама она оседала на пол, пока кожа не покрылась медной чешуей, и она окончательно не превратилась в змею. Зашипев и высунув язык уже в этой форме, Теона скользнула под лавку, и Габриель успел провести пальцами по гладкой блестящей спинке. Крышка над ней захлопнулась.
- Пожалуйста, - попросил маг Лилитану.
Когда та пересела, он принялся складываться в этот «ящик». У мага получалось это не так грациозно, а скорее даже потешно, но, худо-бедно, утрамбовался и он. И тут же раздался стук из-под лавки, где он сидел.
- Постарайся сделать все быстро! – бубнил он еле слышно. – В противном случае, будет у тебя еще один скелет в шкафу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Слышу звон... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 6 Empty23.12.13 4:39

- Одним больше, одним меньше, кто их считает? - пробубнила она, пересаживаясь обратно, на лавку с Габриелем. - Хоть бы прибрали за собой, - фыркнула она и подняла лавку, под которой была змея, взглянула в желтые глаза. Улыбнувшись, она закинула в угол вещи, что остались от девушки. - А знаешь, у вас с ним одинаковые глаза. Они у всех змей желтые что ли?
Задумавшись над этим вопросом, но явно не ожидая ответа, Лилит захлопнула крышку и удобно расположилась на лавке, приняла благопристойное выражение лица и выглянула в окно. Они как раз приближались к воротам. Ладони моментально вспотели, на одном месте девушка усидеть не могла и потому постоянно ерзала. Коду она убрала с плеча и запрятала в походную сумку, которую в свою очередь закинула под покрывала и подушки.
Карета стала притормаживать, снаружи послышался шум, и карета остановилась полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Слышу звон... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 6 Empty23.12.13 4:52

- Кто в карете? – послышался голос снаружи.
- Леди Лилитана Веллар, - не дрогнув, ответил кучер.
Кучер, к слову, был тем самым «дурнем Тарсом», служившим в особняке Веллар одним из конюхов. Тем самым, которому так полюбились пышные формы Кайлы.
- Сиди смирно, - велел стражник, и через мгновение в стекло дверцы экипажа раздался стук. – Леди Веллар?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Слышу звон... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 6 Empty23.12.13 4:56

Сделав глубокий вдох, а потом еще один, Лилитана открыла дверцу кареты.
- Да, уважаемый, - спокойно сказала она. Немного расстегнув полушубок, она достала оттуда сверток бумаги и протянула его стражнику. - Надеюсь, проблем не будет? Я спешу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Слышу звон... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 6 Empty23.12.13 5:00

Стражник изучил бумагу и вернул ее Лилитане.
- Разумеется, будьте осторожны в пу…
Из-под лавки Лилитаны раздался шорох. Затем еще.
А потом из-под кучи тряпья на противоположном сидении высунулась крысиная мордочка. Одеяла едва не свалились на пол.
Стражник хмыкнул и закрыл дверь.
- Трогай, - послышался его голос. И кучер тронул. Карета покатилась дальше.
Из-под сидения Лилитаны раздался неистовый стук.
- Открой! Открой, заклинаю тебя! – выл Габриель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Слышу звон... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 6 Empty23.12.13 5:04

Пнув каблуком стенку лавки, Лилитана вскочила с нее и подняла крышку.
- Не ори, олух! Я тебя вышвырну сейчас! - прошипела она.
Развернувшись, она схватила крысу и подняла крышку второй лавки, выпуская оттуда девушку.
- Вон, бери пример, она не жалуется. А ты, морда усатая, будешь неделю голодать! Я из-за тебя инфаркт чуть не получила! - это все было адресовано крысе в руках девушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Слышу звон... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 6 Empty23.12.13 5:15

Маг ужом взвился в воздух и тут же вывернул руку, впившись пальцами в собственную лопатку.
- Боги-и-и-и-и, - протянул он, поскребывая спину. – Как же хорошо-то…
Змея выползла на пол, оперлась на свои кольца и подняла голову повыше. Даже с учетом ее не маленьких размеров, она едва достала до груди мага.
- Могу почесссать клыками, есссли хочччешшшь, - прошипела она угрожающе, медленно проговаривая слова, отнюдь не предназначенные для змеиного языка. – Оссстолоп, чччуть нассс не выдал!
Дернув головой, Теона закрыла глаза.
Змеиное тело задрожало и начало раздаваться вширь, медная чешуя пропадала, и вместо нее проступала смуглая гладкая кожа. Габриель к этому времени уже успокоился и сидел на лавке, с ухмылкой наблюдая процесс трансформации в человека.
Наконец, перед обоими – магом и Лилитаной – предстала обнаженная Теона.
Высокая, статная, с узкой талией и широкими бедрами, с плоским соблазнительным животом, округлыми ягодицами и плотной красивой грудью, по которой струились ее черные, как смоль, вьющиеся волосы.
Своей наготы, как и большинство демидов, Теона не смущалась. Всем им приходилось проходить через это, поэтому всякий стыд пропадал еще в детстве.
Габриель наслаждался зрелищем, пока змея не накинула на плечи наугад взятый из кучи плащ.
- Будешь так пялиться, выколю глаза и подарю тебе их в качестве сувенира, - улыбнулась Теона, усевшись на лавку и закинув ногу на ногу. Ее желтые глаза сверкнули.
Маг ухмыльнулся одной стороной лица, но отвечать не стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Слышу звон... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 6 Empty23.12.13 5:27

Лицезрела превращение змеи Лилитана уже сидя на свое излюбленном месте, освобожденном от подушек и всего остального. Поглаживая уже прощенную Коду, которая сидела у девушки на коленях, Лилит с не меньшим любопытством наблюдала перевоплощение. А потом покачала головой.
- С кем я связалась? Ладно, сладкая парочка. Нам неделю еще колыхаться в этой карете. Как минимум. Блин, я сдохну, нужно было Кайлу не провизию просить упаковать, а пару бочонков вина, - Лилит обреченно откинулась на спинку и устремила свой взгляд в окно, на дорогу. Там уже начали мелькать верхушки гор.
- И долго вы будете так бегать? - отстранено спросила она, хотя было не понятно, к горам она обращается, или к своим новым пассажирам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Слышу звон... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 6 Empty23.12.13 5:36

Габриель пожал плечами.
- Пока не доберусь до брата.
- И что ты с ним сделаешь?
– фыркнула Теона.- Защекочешь до смерти?
Она протянула руку к Коде и почесала крысу за ухом. Та обнюхала пальцы змеи и чихнула.
- Припру его к стенке и заставлю разослать сотни писем о том, что с меня сняты все эти обвинения. А потом убью его.
- И станешь настоящим убийцей,
- поджала губы змея.
- Это защита, а не нападение! – вспыхнул Габриель. – С каких это пор все вокруг стали такими совестливыми?! Птичек не жалко, людей не жалко, этих не жалко, тех не жалко, а это твой брат, не трогай его! Тьфу!
- О чем ты? – ледяным тоном спросила Теона.
- Да так…
Маг подпер подбородок рукой и уставился в окно. Говорить ему больше не хотелось, особенно на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Слышу звон... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 6 Empty23.12.13 5:44

- Ты до него не доберешься, - меланхолично сказала Лилит, которая до этого продолжала смотреть в окно, а сейчас повернулась к магу. - И это не из жалости, а из логики. Хрен бы ты из города просто выбрался. Что уж говорить об охраняемом днями и ночами и в любых позах советнике короля. Проще сменить внешность и имя. Я бы начала с этой кошмарной бороды. Я вообще удивляюсь, как... она ж колючая, - Лилит по инерции потерла свой подбородок и скривилась.
А потом задумалась, с кем и о чем она вообще говорит. С каких пор эти двое вот так вальяжно ведут себя с ней, а она с ними? Она вообще их не знает и вообще один из них стоит очень и очень много золотых. А она сидит тут и про бороду его говорит. Все эти мысли пронеслись и заставили девушку насупиться и отвернуться обратно к окну.
- И вообще, чего я с вами разговариваю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Слышу звон... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 6 Empty23.12.13 5:50

Теона категорично кивнула и откинулась на спинку с удовлетворенной улыбкой. Прикрыла глаза.
- Правильно. Нечего с нами разговаривать. Меньше знаешь, крепче спишь… - змея приоткрыла один глаз и глянула на мага. - И вообще, не пристало дочери благородного семейства якшаться с преступниками, приговоренными к казни.
Габриель даже не повернулся на этот выпад. Только спустя несколько мгновений, явно с запозданием переварив то, что она сказала, отозвался:
- Тебе бы тоже не следовало, Тея…
Змея только рассмеялась в ответ.
За окном бежали скалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Слышу звон... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Слышу звон...   Слышу звон... - Страница 6 Empty23.12.13 5:53

Лилит лишь фыркнула. Да, с преступниками ей не доводилось якшаться. Но от этого ее послужной список нехороших знакомств не заканчивался. Так она и не нарушала тишины, не желая действительно общаться с этими двумя. Но ехать в одной карете и при этом молчать было выше ее сил.
- Мм, Литорис. А ты знал такое семейство, как Деррос? Они тоже из Нумгерата. И дочка их, Тильда. Не знал случайно? - она пыталась сделать вид, что тема не такая уж ей и важная. и говорить спокойно, но голос временами подрагивал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Слышу звон...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Завершенные эпизоды-