ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Разгул преступности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 8 Empty18.01.14 8:02

Лиэн молча убежала, не сказав девушке ни слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 8 Empty18.01.14 8:05

Глядя ей вслед, девушка молча покачала головой.
"Теперь действительно выбор только за ней. И родная моя Ибера, ты ведь меня слышишь, надеюсь, что слышишь! Помогай своему магу теперь сама!"
Тошнило и раздражало все, начиная от проходивших мимо людей и заканчивая стоящими молча деревьями. Слишком рано она сегодня встала и слишком долгим оказался этот день, долгим и нервным. Идти было некуда, и Лилитана просто продолжила свой бесцельный путь по городу, ожидая сумерек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 8 Empty18.01.14 8:11

- Ты лицемерка, - послышалось над ухом Лилитаны. – Как я и думала.
Голос принадлежал Ибере, хотя ее самой видно не было.
- Ты пришла, поговорила, сделала вид, что ты сделала все, что могла, и с чувством выполненного долга теперь уходишь.
Судя по всему, народ вокруг Лилитаны этих слов не слышал. Никто на нее не обращал внимания, продолжая торопиться по своим делам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 8 Empty18.01.14 8:18

Лилит отмахнулась от голоса как от назойливой мухи.
"Отвянь, у меня не было в планах предстать перед тобой светлой и невинной. Можешь считать меня кем хочешь, хотя и сама не лучше! Врунья, зачем ты мне это показала, зачем сказала? Из-за твоих слов я подкинула ей эту идею. Не знала бы я, и она бы ничего не сделала. А я не могу бегать за взрослой женщиной и умолять не делать глупостей. И так уже помогла ей, спасибо, хватит с меня, только хуже получается. Вот и слушай после этого невесть кого. Если ты так развлекаешься и ставишь опыты, то этот опыт не удался, найди себе другую подопытную".
Лилитана шагала с мрачным лицом, и народ вокруг, если замечал это выражение, предпочитал девушку обойти. Куда она шла ей было не важно, главное - просто идти, не останавливаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 8 Empty18.01.14 8:25

Ибера долго молчала, как того и хотела Лилитана. Но потом все же подала голос вновь:
- Я ошиблась, придя к тебе. Впредь я этой ошибки не совершу.
И она исчезла. Никаких голосов, никаких посторонних мыслей в голове Лилитаны. Полная и блаженная тишина. Только снег под ногами скрипел все громче, а с неба его падало все больше, наметая сугробы. Смешные неповоротливые эльфы в своих толстых тулупах пытались чистить улицы, но их тут же заметало вновь. Стоит ли говорить, что видимость была нулевая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 8 Empty18.01.14 18:54

"Само собой, неужели у меня на лбу не написано - сплошное разочарование?"
Это было предназначено уже не Ибере, это были просто мысли Лилитаны о себе самой. Злость и негодование постепенно стали отступать, а безысходность накатывать. То ли слова иномирки действительно ее задели, то ли совесть проснулась, то ли сам факт того, что она так просто сдалась заставляли Лилит идти вперед и вперед, думая над дальнейшими действиями. В таверну она возвращаться не хотела, не к кому да и не за чем. У Крома началась своя новая служивая жизнь, а эти двое для нее никто, так, случайно пути пересеклись.
"Значит, пришла моя очередь пропадать".
Петляя между проулками, Лил решила пойти в дом эльфийки. Хотя бы для того, чтобы узнать финал этой истории, хотя бы для того, чтобы просто знать. Из очередного переулка вышла уже не рыжая девушка, а обычная заурядная кошка, коих по улицам бродило множество. Уже в тысячный раз Лил была рада, что обучилась превращаться в такого банального зверька.
Когда перед кошкой вновь возник знакомый, уже ненавистный дом, солнце скрылось за горизонтом и начали медленно подступать сумерки. Запрыгнув на подоконник, Лилит как между прочим потянулась, по ходу заглядывая в окно.
"Интересно, вернулась или нет? Вернется ли?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 8 Empty18.01.14 20:42

В доме, куда заглянула Лилитана, царила такая идиллия, что ей бы впору засомневаться, не ошиблась ли она адресом. Окно наверху, в спальне Лиэн, было темным. Окно под ним, которое в прошлый раз не светилось, тоже было темным. А вот правее лился свет. Внутри, в чистой уютной гостиной, за скудно накрытым столом сидела пожилая пара. Судя по скорбно поджатым губам, их что-то волновало, но вели они себя чинно и тактично, в духе чопорных аристократов Алиоса. Не было видно ни девушку, ни ее брата, ни второго эльфа. Только эти двое, что, как могли, скрывали свое волнение. Да оно и понятно. Скоро ночь, а ни одного из их детей дома нет, хотя все знают и о комендантском часе, и о причинах его введения.
Пожилая чета часто переглядывалась, но хранила молчание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 8 Empty18.01.14 22:02

"Хм, ну что же, будем ждать, мне теперь спешить некуда".
У этого дома деревьев не было, что было уже весьма странно, а вот у соседнего было. На него и взобралась рыжая кошка, спрыгнув с подоконника. Разместившись на широкой ветке, Лил стала ждать, намереваясь тут и заночевать.
"А Габриель, наверное, уже и вернулся. Фу, не хочу туда идти. Может, домой вернуться? Нет, этого я не хочу еще больше. Но куда-то идти все равно нужно будет, не жить же мне теперь с этим семейством. И зачем я поверила иномирке? Никого бы не трогала и все были бы счастливы, и я в том числе. Так нет же, поперлась. А смысл? Даже если бы она хотела это сделать, то мозги я ей свои не вставлю. У человека либо хватает ума не сводить счеты с жизнью ради их великой любви, либо не хватает. А тут уж изменить ничего нельзя".
Вспомнился случай, когда в подобную ситуацию попала одна из знакомых Лилитаны. Только была она на месте Габриеля. По уши влюбленный парень, с которым встречала знакомая, несколько раз пытался покончить жизнь самоубийством. Один раз смелости не хватило, второй раз этой самой знакомой пришлось отбирать у него нож, а потом у нее просто не хватило терпения и она дала ему распоряжаться своей жизнью так, как он сам захочет. И ничего, живет, работает, процветает, мозгов хватило ничего с собой сделать, или же не хватило храбрости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 8 Empty19.01.14 10:57

Лилитане пришлось сидеть очень долго, пока мизансцена не изменилась. Метель стихла, и небо больше не роняло на землю россыпи снега, оно очистилось, и тут же было пронзено мириадами ярких звезд. Где-то высоко над головой взошла луна, щедро отдавая свет, который отражался от белоснежных сугробов. На улице было почти светло. Повинуясь закону, эльфы поторопились убраться под крыши домов. Кто спрятался в собственных гостиных и кухнях, кто в гостях, кто в тавернах и трактирах, коих в Городе Кораблей было более, чем достаточно. Так или иначе, городок уснул, и сон его тревожился только беспокойными собаками, устроившими свою традиционную перекличку.
Эту гармоничную картину нарушил гость, неторопливо пересекавший пространство пустого двора, что лежал перед Лилитаной, как на ладони. Он шел один, без факела, но абсолютно не таился, словно комендантский час на него не распространялся. И все же его движения были несколько скованными, будто на плечи его давил некий груз. Но, несмотря на это, походку пришельца Лилитана узнала – под теплым плащом прятался Кром. Он дошел до самого дома, того, где жила Лиэн, но остановился, не подходя к двери. Змей вдруг запрокинул голову и закрыл глаза. Он просто стоял так, и от его дыхания поднимались облачка пара, очень скоро растворяясь в морозном воздухе. Глаза его открылись, и он заметил кошку.
- Кис-кис-кис! – позвал он ее без всякой надежды, просто по привычке. А потом глянул на окна и мотнул головой: - Проклятье.
Но с места не сдвинулся, хотя уже стоял почти у самой двери. Потоптавшись на месте, он развернулся и пошел обратно, прочь от дома. Но, не успев пройти и до середины двора, развернулся вновь и опять остановился, глядя на единственное горящее окно. Неуверенно зашагал обратно к дому, но остановился на том же месте.
- Мохнатая сука, - тихо и беззлобно выругался он. – Как она представляет, я должен это сделать?! Здравствуйте, ваш сын умер. Проклятье… Ты получишь ценный урок, Кром… Разумеется. Чтоб тебя иномирцы драли во все твои мохнатые щели…
Кром резко шагнул вперед и, не давая себе больше времени на раздумья, постучал в дверь.
За окном зашевелились. Супруги тревожно переглянулись, и пожилой эльф пошел открывать дверь. Он знал, что это не дети, потому что дети никогда не стучат. Он боялся, поэтому, когда он отворил дверь и увидел на пороге Крома, голос его прозвучал сипло и неуверенно:
- Да?
- Простите за поздний визит,
- Кром склонил голову. – Я могу войти? Это важно. Это касается вашего сына.
- Боги!
– всплеснул руками старик и пропустил Крома в дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 8 Empty19.01.14 13:41

Ждать невесть чего было утомительно, а чувство вины начинало все больше и больше погружать Лилитану в омут безысходности. Поэтому она не сразу заметила новое лицо, а лишь тогда, когда ее позвали. Немного удивившись и опустив голову, девушка, не веря своим глазам, узнала Крома.
"Да чтоб его! Что он тут делает?"
Хорошо, что слух у кошек был отменным, да и парень не особо шептал, поэтому слова про мохнатую суку и мертвого сына она отчетливо услышала. И офигела.
"Мохнатых у него может быть три: я, Райна и иномирка. Я ему ничего не говорила, Райна бы одного вряд ли отпустила, хотя... Ее он бы так точно не назвал, благоговейный трепет еще из глаз не выветрился. Значит, Ибера? Вот же ж свинство, она что, эту семью со свету сжить решила!?"
Немного поколебавшись, Лил все же спустилась с дерева и пробежала ко двору несчастных родителей.
"Как бы кого откачивать еще не пришлось".
Уже в какой раз запрыгнув на подоконник - "Скоро коты шастать начнут от моего запаха" - кошка заглянула внутрь дома, ожидая появления Крома. Как бы не хотелось возвращаться в трактир и видеть остальных, но узнать все равно захотелось, какие еще несчастья свалились на этот дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 8 Empty19.01.14 16:21

В окно было видно, как Крома пригласили войти. Его-то старики пустили намного дальше, чем до того их сын пустил Лилитану. Кром вошел в гостиную, где все еще сидела пожилая эльфийка, и начал что-то говорить. Хозяин дома торопливо подошел к супруге, взял ее за руку, приник к ней, а она полными отчаяния глазами смотрела на Крома.
Змей держался хорошо. Он не корчил скорбную мину, боясь переиграть, а медленно им втолковывал то, что ему велено было передать. Старики вдруг о чем-то его спросили, это было понятно по внезапно изменившемуся лицу парня. Судя по всему, у него не было ответа на этот вопрос, потому что он виновато развел руками, а эльфы только сильнее прижались друг к другу, ища поддержки. Договорив, Кром подошел к ним, пожал плечо эльфа и, склонив голову, вышел. Когда он появился на улице, челюсти его были плотно сжаты. Внутри же, за холодными стеклами, горевали по сыну родители.
Кром пошел обратно, загребая снег, медленно переставляя ноги, словно они были неподъемными. Он вышел со двора на улицу и подошел к стражнику. Тот сначала собирался его схватить, но Кром что-то ему показал, после чего спросил, где в этом городе можно забыться. Стражник долго мялся, а потом посоветовал парню одно заведение на окраине. Туда Кром и направился через весь город.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 8 Empty19.01.14 16:32

Лил соскочила с подоконника как только парень вышел со двора, и побежала за ним следом.
"Что, уже официально стал стражем Аргуса? Интересно".
Она бежала за другом пока стражник, что остановил его, не скрылся из виду. А потом громко мяукнула (змея-то точно услышит) и превратилась обратно в человека.
- Кром! Что случилось? - обратилась она к нему, равняясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 8 Empty19.01.14 16:42

Кром резко обернулся.
- А, это ты… А что случилось?
Он заглянул за ее плечо, туда, где недавно маячил стражник. Но его и правда уже не было видно. Улица была пустынна.
- Ты что тут делаешь в такой час?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 8 Empty19.01.14 16:44

- Тебя жду. Ответь пожалуйста на вопрос. Что случилось с их сыном? И известно ли что-то про дочь?
Равно как и Кром, она сейчас была не в лучшем настроении. Не считая легкого мандража, было еще и колоссальное негодование, что с этой семьей не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 8 Empty20.01.14 9:42

Кром удивленно глянул на Лилитану и устало вздохнул.
- Даже спрашивать не хочу, почему они тебя так интересуют, - сказал он, притянув Лилитану к себе и положив руку ей на талию. – Парня нашли под пристанью, кто-то его убил. Есть свидетель, твердящий о том, что видел, как начиналась заварушка в доке. Якобы была еще и девка, из-за которой все началось. Девку вроде бы уволокли. Ерунда какая-то, а я – ходи, разноси эти дурные вести. Райна считает, что оно мне на пользу. Только не вижу я никакой пользы… Мерзко и тошно, да и все тут. Если бы я хотел возиться с подобными уродами, я бы пошел в стражу. Но я не хотел, и пошел в Аргус…
Кром передернул плечами и жалобно посмотрел на подругу.
- Пойдем выпьем, а? Весь день при ней я должен изображать послушного мальчика. И только ночами, когда ее нет, я могу быть самим собой, со всеми своими мыслями и чувствами. С тобой…
Парень улыбнулся.
- Не откажи. Мне просто необходимо напиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 8 Empty20.01.14 15:08

На притягивание Лилит не обратила даже внимания. Она внимательно слушала Крома и не могла понять, с чего столько напастей на несчастную семью. Предложение напиться девушка восприняла не особо радостно, напиваться она любила для веселья, а не для грусти. А именно пьяный бред, чувство вины и разбуянившаяся совесть ей и предстоит, если она сейчас напьется.
- Ну ладно, пошли, - нехотя ответила она, и надолго замолчала, погруженная в свои мысли.
"С другой стороны это могла быть банальная драка из-за девки, просто с летальным исходом. Но с другой..."
- А что, если я скажу, что именно в этом доме и у их дочери пропадал все это время Габриель? Тебе эта ситуация не покажется подозрительной?
"Все, пора бежать от этого мага без оглядки, я же уже параноиком стала! Я так скоро с ума с ним сойду, зачем я вообще лезу? Зачем мне везде нужно совать свой нос!?"
Но Лилитана опять не унималась.
- У этого эльфа был еще друг, он должен быть в курсе хоть чего-нибудь, они вместе ходили и в таверну, и в доме были. Блин, блин, зачем я лезу!? Забудь, что я сказала, - девушка постучала себя ладонью по лбу.
Она вновь разрывалась между желанием разобраться и не желанием влезать невесть куда, куда ее и не просят.
"Если бы я не полезла к этой эльфийке со свои самоубийством, ничего могло бы и не случиться!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 8 Empty21.01.14 20:27

Кром поджал губы и кивнул:
- Уже забыл. Пошли…
Он взял ее за руку и повел по темным улицам. Несколько раз им встречались патрули, но Кром всем что-то показывал, и они тут же теряли к паре интерес. По снегу за ними тянулась двойная цепочка ажурных следов. Но привел змей Лилитану не в ту таверну, где все они сняли комнаты, а в другую.
На деле же это заведение с трудом можно было назвать таверной. Приземистое здание с ощетинившейся остроконечной черепицей крышей и резными дверями и рамами походило на какой-то мрачный сказочный домик или неведомое жилище боггартов. За дверью скрывался небольшой темный холл и лесенка, которая спускалась на уровень пола, который был намного ниже улицы. Крохотное помещение освещалось двумя свечами в канделябрах на стене, а у единственной двери стоял высокий стройный эльф, в неверном свете свечей казавшийся какой-то гротескной фигурой из ночных кошмаров. Тени ложились на его впалые щеки и под глаза, под губу и на щеки. Сам он был настолько хрупким, что это казалось бы почти неправдоподобным, если бы не его просторная мантия, скрадывающая болезненную худобу.
- Вы здесь впервые? – спросил эльф трескучим, сухим голосом, и Кром молча кивнул в ответ. – Добро пожаловать. Прошу за мной.
Эльф поклонился, сложив руки на груди, и раскрыл перед ними дверь, которую охранял. Кром повел Лилитану внутрь, по-прежнему не отпуская ее руки. Пройдя через дверь, они оказались в небольшом зале вытянутой формы, который освещался исключительно магическим светом. Под потолком висела россыпь тусклых алых огоньков, окрашивающих зал в багровые тона. Но даже этот тусклый свет с трудом пробивался сквозь слой дыма, висящего в воздухе. Сначала дым набился в нос и защипал глаза, но очень быстро дискомфорт прошел, и появилась некоторая расслабленность, словно предшественник эйфории. Тревоги и проблемы понемногу отходили на второй план, разум раскрепощался и успокаивался. Как только глаза привыкли к тусклому освещению, стали видны столы и посетители. И того, и другого здесь было крайне мало – в зале стояло буквально штук пять столов, а занято из них было только два. Столы располагались вдоль одной из стен и были разделены между собой перегородками, обитыми мягким красным бархатом с каким-то геометрическим узором, которого было не разглядеть в этом свете. Вместо стульев стояли небольшие кресла, и на вид они были очень удобными и так и манили.
- Прошу вас, - сказал эльф, подведя Лилитану и Крома к одной из секций. – Присаживайтесь.
Эльф пододвинул кресло для Лилитаны, Кром же уселся самостоятельно и уставился на их сопровождающего с некоторым предвкушением. Обстановка его заинтриговала, но больше всего, конечно, подкупило то состояние безмятежности, которое появилось, как только этот странный дым почти без запаха попал в легкие. Эльф навис над их столом, как фонарный столб и сложил руки на животе.
- Вы желаете воспользоваться всеми нашими услугами или же просто хорошо провести время?
Парень нахмурился, но ненадолго. Глянув на Лилитану, Кром тут же улыбнулся:
- Думаю, мы ограничимся чем-то простым.
- Как будет угодно, - ответил эльф. На его лице не отразилось ровным счетом ничего. Он учтиво кивнул. – Обождите несколько минут, и вам все принесут.
- Спасибо! – отозвался Кром.
Эльф кивнул еще раз и ушел, а кроваво-красный мрак тут же поглотил его. Звуки, раздававшиеся от других столиков, были сильно приглушены, словно их разделяли не перегородки, а стены. Негромкие голоса, неразборчивые разговоры, неясные шумы. Ничего такого, что раздражало бы или мешало сосредоточиться. А мимо друзей вдруг проплыл лютнист. Он был такой же тощий, как и эльф на входе, своими костлявыми руками он сжимал свой инструмент, а пальцы, легко и неторопливо перебиравшие струны, извлекали из лютни тихие мелодичные звуки, которые тонули в дыму и полумраке, наполняя его еще большей загадочностью и мистичностью.
- Так почему ты интересуешься этими эльфами? – с легкой улыбкой спросил Кром Лилитану.
По телам обоих разливалось мягкое ненавязчивое тепло, которое снижало контраст между самыми плохими и самыми хорошими чувствами, приводя сознание в какое-то новое, непонятное, но спокойное состояние. Даже мышцы несколько расслабились, а ноги и руки отяжелели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 8 Empty21.01.14 20:50

Лилитана пыталась выкинуть из головы все, что туда за последние сутки было утрамбовано. Что-то выкидывалось удачно, что-то нет, да и отвлечься было не на что. Кром вел куда-то, неизвестно куда, и когда привел, девушка несказанно удивилась. Это было необычное заведение, это не была таверна, где можно было бы напиться, как и собирался Кром, это вообще было непонятно что за место. В голову полезли какие-то странные и пошлые мысли.
Заворожено озираясь по сторонам и с любопытством глядя на таинственного эльфа (а именно таким он и показался), Лил неожиданно поняла, что благовония здесь тоже странные. Сначала это насторожило, но потом тревога, нервы и страхи стали проходить. Хотя вопрос, почему Кром привел ее сюда, маячил в голове все сильнее.
Оказавшись внизу, сев за стол и улыбнувшись от появившегося лютниста, Лилит с любопытством посмотрела на друга. Вся ситуация оказалась какой-то волшебной или ненормальной сказкой. Вот только вопрос - все страшные события уже прошли или появление главного злодея еще впереди?
Вопрос Крома заставил улыбку исчезнуть, девушка тяжко вздохнула. Пусть былого чувства вины и не было, но неприятный осадок оставался, совесть еще трепыхалась, не до конца убитая здешними ароматами и музыкой. Она опустила глаза и изучала свои руки.
- Потому что из-за моей глупости может умереть девушка. И просто потому, что там все кажется странным, - девушка замолчала, а потом подняла глаза на друга и улыбнулась. - А ты куда меня вообще привел? О каких услугах говорил этот эльф?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 8 Empty22.01.14 19:53

Алые клубы дыма вальяжно дрейфовали над Кромом и Лилитаной, тонкими бестелесными струйками втягиваясь в ноздри и проникая внутрь. Дым действовал наверняка, на всех, не делая никаких исключений, не различая взрослых и детей, женщин и мужчин, не деля этих двуногих существ на эльфов, тенебр, алтумов, демидов и людей. Не различая детей этого мира и других миров.
Тощий лютнист опять прошел мимо, и боковым зрением Лилитана вдруг уловила что-то странное. Что-то большое и темное за спиной играющего эльфа. Но стоило ей перевести взгляд, как все исчезло. Лютнист улыбнулся ей и неторопливо прошел дальше, продолжая играть свою неспешную, размеренную мелодию. Кром посмотрел ему вслед и усмехнулся одной стороной рта. Эльф обошел все занятые столики и поклонился всем, при этом ни на мгновение не прерывая игры. Ленивые волны мелодии вместе с клубящимся дымом, казалось, подхватывали всех в свои тягучие объятия, притупляя и боль, и радость.
- Мне говорили, что здесь можно расслабиться, - протянул Кром, слегка пожимая плечами. – Но я не знаю, чем они тут занимаются. Неплохо быть первопроходцами, а?
Парень ухмыльнулся и потянул носом воздух. Пространство наполнилось каким-то тонким цветочным ароматом с неуловимыми примесями чего-то незнакомого и будто чуждого. К столу их подошла девица, вынырнув из алого тумана, будто материализовавшись уже на месте. Девица была молода, стройна и грудаста, а ее широкие крутые бедра будили фантазии не только у мужчин, но даже у женщин. Волосы, убранные в высокий тугой пучок, открывали глазу длинную белую шею, делая девушку еще краше и соблазнительнее. На ней был передник, закрывавший грудь и святая святых. Уверенно сказать было сложно, но казалось, что кроме этого передника на пришелице больше ничего не было. Полумрак оттенял все ее округлости, оставляя много простора для воображения.
- Пожалуйста, - проговорила девица приятным грудным голосом и поставила на стол между друзьями маленький круглый поднос. На подносе красовалась высокая утонченная бутылка из синего стекла, в красном мареве казавшегося почти черным, и два бокала на тонких хрупких ножках. Отвесив вежливую улыбку Лилитане и ее спутнику, она изящням движением руки подхватила сосуд и наполнила прозрачные бокалы темной жидкостью. Цвет ее разобрать было практически невозможно, но в нос сразу ударил этот запах – цветочный с необычной примесью.
- Простите, - Кром коснулся руки девушки, и она почему-то зарделась, но обратила на него внимание, готовая слушать и помогать. – Вы не подскажете, о каких услугах говорил наш сопровождающий? – змей кивнул на дверь, которой они вошли.
- Дама и господин у нас впервые? – с вежливой улыбкой поинтересовалась девица. Судя по всему, она была вышколена по первому разряду, и Крому было очень интересно, с какой целью это было сделано.
- Совершенно верно, - ответил он, и девушка учтиво кивнула, хотя на лице Крома явственно прочиталось легкое раздражение: о том, первый ли это визит, спрашивали уже во второй раз, и змею было любопытно, на что это влияет.
- Наше заведение славится тем, что мы способны воплотить практически любую фантазию наших клиентов… - девица наклонилась, чтобы освободить поднос и забрать его, и взглядам друзей открылось ее роскошное декольте, на которое Кром, как не странно, не обратил особого внимания. Он внимательно слушал ее. – На первый взгляд может показаться, что мы занимаемся чем-то нелегальным, но я вас уверяю, что все это остается в рамках закона.
- Каким же образом?
- У нас лучшие ментальные маги, господин,
- отвечала девушка. – Они настолько искусно комбинируют реальность и иллюзию, что вы ни за что не отличите одно от другого.
- Благодарю…
Девица кивнула, прижала к груди свой поднос и развернулась, сверкнув оголенными ягодицами, и тут же растворилась в дымном мареве, словно ее никогда и не было.
Кром же, взяв свой бокал и покрутив его в руке, откинулся на спинку кресла. Он не торопился пить.
- Что касается эльфов, - продолжил он прерванный разговор. – Девку не нашли. Если это именно она может умереть, то, отчего бы это не случилось, твоей вины в том не будет. Ее, возможно, похитили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 8 Empty22.01.14 21:32

Лилит с любопытством рассматривала все вокруг, качаясь на волнах расслабляющей музыки и ароматов. Все мысли увязли в тягучем нечто, что проникало в разум с запахом и звуками, сама девушка словно стала растворяться во всей этой расслабляющей атмосфере. Но внезапно что-то странное и, казалось бы, чужеродное привлекло ее внимание. Словно силуэт, или тень, или просто клякса в перед расслабленным мозгом. Но оно на секунду заставило вынырнуть из блаженного пофигизма. А тут уже подоспела и... официантка? Смерив ее любопытным взглядом, Лилитана посмотрела с удивлением на друга.
"Где он вообще нашел это заведение? Никогда бы не подумала, что эльфы такие извращенцы".
Услышав про ментальных магов, девушка напряглась. Она не особо доверяла этой магии, особенно если она исходила от незнакомцев и без ее ведома. Но пока признаков воздействия не было, по крайней мере ментального. Когда официантка ушла, Лил наклонилась над столом, чтобы слова ее достигли только друга.
- Ты куда меня привел? Мы же вроде напиться собирались, а тут нам это дадут сделать только в собственных фантазиях. Я против промывки мозгов.
Лезть себе в голову девушка позволяла только собственной сестре. Да этой странной иномирке. Вот только с первой все было согласовано и на доверительных тонах, а от второй спасу не было, и вообще она вряд ли пользовалась ментальной магией. Хотя, все может быть.
Лилит вновь приняла нормальное сидячее положение, откинувшись на спинку стула. Взяв бокал в руки, она покрутила его в руках и поставила обратно.
"Дебоширить тут точно не дадут, так смысл и пить?"
- И на счет эльфов. Не факт, что это была его сестра. А если и была, то это еще страннее, если ее украли сразу после ночи с нашим знакомым. Он вернулся кстати?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 8 Empty23.01.14 16:27

Кром все-таки отпил из своего бокала, и брови его взметнулись.
- Не знаю, Лил, алкоголь здесь самый настоящий, причем… Я такого еще не пробовал!
Он сделал несколько торопливых, жадных глотков и тут же налил себе еще. Вкус неведомого пойла ему нравился, хотя и был несколько сложным. Терпкие нотки переплетались с чем-то сладким и, одновременно, горьким, а венцом служило тонкое цветочное послевкусие, которое больше походило на аромат, нежели на вкус. Сама жидкость была густой и тягучей, словно масло.
- Ты про Литориса? – спросил Кром, в третий раз наполняя бокал. – Я не знаю. Целый день она меня гоняла по городу, в таверну так и не пришлось вернуться. Слушай, давай закажем еще? …Ты даже не попробовала?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 8 Empty23.01.14 20:14

Лилитана закрыла глаза и вторила музыке пальцами по столу. Блаженство и беззаботность растекались и убаюкивали. Казалось, что все проблемы такие на самом деле мизерные, такие пустые и глупые. И с каких пор она убивается по чужим судьбам, с чего вдруг слушает подозрительных иномирок? Она открыла глаза и провела взглядом очередной бокал, который выпивал Кром. Сложив руки на столе и положив на них подбородок, девушка посмотрела на друга сквозь бокал с жидкостью.
- А я не хочу. Мне и так хорошо. Ты такой смешной в этой жидкости.
Лилит улыбнулась, и выпивка перед не немного заколыхалась в бокале, а в ней завибрировал и силуэт парня напротив.
- Как думаешь, я бы могла стать пираткой? Грозной капитаншей, устрашающей суда похлеще монстров с Острова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 8 Empty26.01.14 12:57

Кром неопределенно хмыкнул.
- Пожалуй. Тебе бы это понравилось, это точно. Но вот смогла бы ты выжить – не знаю.
Парень заозирался в поисках девицы с подносом, но тщетно. Багряный мрак поглотил всех и все; казалось, что они одни в этом кровавом тумане.
- А я вот думаю над тем, откуда приходят иномирцы. Представляешь, Лил? Другие миры! Другие… миры…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 8 Empty26.01.14 22:40

Лилит оттолкнулась от стола и замахала руками.
- Ей, что значит выжить? Я же не с иномирными тварями конкурировать собралась! Они возле Острова, я с командой с другой стороны материков. А что, набрать с пятерку магов, демидов побольше, и классно! И пусть все будут женщинами! Ах...
Девушка опять сложила руки на столе и положила на них голову.
- А иномирцы, другие миры. Ну не знаю. Послушать - интересно, увидеть - еще интереснее! Но вот общаться с самими жителями - не, с меня хватит. Вон, мне Иберы этой с головой хватило! А классно было бы на корабле сквозь пространство по разным мирам колесить. Лишь бы там на иномирцев так же, как и у нас, не охотились. Слушай, а мы тут всю ночь сидеть будем?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разгул преступности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Активные эпизоды-