ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Разгул преступности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 7 Empty18.01.14 3:01

"Пф, не понимаю, кого из них мне больше всего жаль. Но девочка умница, по крайней мере пока".
Бочком, бочком, кошка стала спускаться вниз, а там и вовсе спрыгнула.
"Жаль, что кошки задом ходить не умеют. Так, спать, пора спатки, завтра рано вставать".
А встать до полудня для Лилитаны действительно было рано. Поэтому сейчас она побрела по ночным улицам обратно в таверну, помахивая хвостом. А когда добралась, то внутрь вошла уже рыжеволосая девушка.
"А ведь нужно еще придумать, что я ей скажу. Хотя, что-то я и так уже знаю. Лишь бы она поверила".
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 7 Empty18.01.14 3:25

Внутри, в уютном зале таверны, уже никого не было, кроме эльфа, мирно дремавшего за своей стойкой. Откуда-то с кухни раздавались храп и сопение слуг, но, не считая этих звуков, вокруг было тихо. Но когда Лилитана пересекла зал, на лестнице шевельнулась тень, зашуршав длинной юбкой.
- Ты нашла его? – спросила Теона, тревожно глядя в глаза Лилитаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 7 Empty18.01.14 3:36

Лилит устало выдохнула, не останавливаясь и направляясь к трактирщику.
- Да, можно и так сказать. Как я и говорила - с бабой. Завтра должен уже вернуться.
Не было ни сил, ни настроения острить и умничать, слишком много разных событий и впечатлений за один вечер. Девушка потеребила спящего эльфа, и когда тот сфокусировал на ней зрение и понял, кто перед ним, сказала уже ему:
- Завтра, за несколько часов до полудня разбудите меня. Тарабаньте, дверь вышибайте, но чтобы я из комнаты вышла. Спасибо.
Сама она ни за что рано не встанет, а надо же еще позавтракать и до церкви дойти. В зале Лил задерживаться не стала и направилась в комнату. Проходя мимо Теона, она попрощалась и с ней.
- Я спать, этот маг слишком проблемный.
На большее ее уже не хватало, и девушка побрела мимо змеи, добралась до комнаты и радостно ввалилась внутрь. Раздеваться было некогда, да и незачем, разве что разуться удосужилась да пальто стянуть. А во всем остальном повалилась на кровать и почти мгновенно уснула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 7 Empty18.01.14 3:41

Теона хмуро глянула вслед Лилитане, но ничего не стала ни говорить, ни делать. В конце концов, она так же пошлепала спать, решив, что это самое разумное. Однако предварительно она подошла к трактирщику и попросила разбудить ее еще до того, как тот пойдет будить Лилитану. Эльф пожал плечами: почему бы и нет.
Утро, как и просила Лил, началось для нее с оглушительного стука в дверь.
- Проснитесь! - кричали с той стороны. - Проснитесь, уже пора!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 7 Empty18.01.14 3:51

- Какого хрена!? На нас напали? - хрипло простонала девушка, оторвавшись от подушки.
Голова упрямо не хотела соображать, кому и куда пора, а особенно - при чем тут она. Но стук в дверь не прекращался, и Лилитане пришлось встать и посмотреть, кто не дает ей спать. Настроение было прескверным - она ненавидела, когда ее будят, и служанки в таких случаях просили делать это кухарку. В нее единственную у Лилит не поднималась рука что-нибудь запустить, хотя бы из-за того, что это что-то прилетит обратно.
Раскрыв дверь, девушка злобно глянула на колотившего. И его лицо напомнило ей, где она и что собиралась делать.
- Эльфы... - буркнула она. - Все, спасибо, проснулась, - и захлопнула дверь пред его носом.
Наскоро умывшись и натянув на себя вещи, Лилит откопала в сумке спящую Коду. О ней-то девушка совсем забыла, хотя и не в первый раз. Та привыкла находиться то под кроватью, то в сумке, то где-то в капюшоне или волосах. В данном случае в сумке она ее и оставила, подобрав оную и выйдя из комнаты, направилась в общий зал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 7 Empty18.01.14 4:42

Внизу ее уже ждала Теона. Змея держала в руках чашку с дымящимся напитком и изредка из нее прихлебывала. Когда Лилитана спустилась, Тея подошла к ней и категорично заглянула в глаза.
- Сегодня тебе так легко от меня не избавиться, - пожала плечами она. – Я иду с тобой. Куда бы ты там ни шла… И расскажи мне, что тебе удалось узнать.
Кружка с горячим напитком была протянута девушке, и ее овеяло ароматом луговых трав, мелиссы и мяты.
В зале было пусто. Слуги убирали столы после каких-то посетителей, а хозяин заведения вновь торчал со скучающим видом за своей стойкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 7 Empty18.01.14 4:53

Лилит удивленно и несколько недоверчиво посмотрела на Теону.
- Даже если я иду в бордель?
Девушка не планировала, что за ней кто-то увяжется, а уж тем более эта змея. Поэтому и сейчас она не обратила на нее особого внимания и направилась к трактирщику заказывать еду. Завтрак должен был быть легким, поэтому Лил попросила принести ей салат да хлеба с сыром, а сама пошла ждать свой заказ.
- Так легко? Да это ты от меня свалила. Я все еще на тебя в обиде за вчерашнее, так что отвянь. Лично я с тобой никуда идти не собираюсь. Мои встречи тебя не касается. И вообще, с чего столько любви и внимания, змейка?
Лилит поудобнее развалилась на стуле и постукивала пальцами по столу.
"Вчера нос воротила, а сегодня хвостиком бегаешь? Ну уж нет, извольте, ждите тут своего мага, а я сама как-то разберусь".
- Не боишься разминуться со своим магом ненаглядным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 7 Empty18.01.14 5:15

Теона сощурилась и зашипела.
- Ну что ж, - проговорила она сквозь зубы, исподлобья глядя на Лилитану. – Будь по-твоему…
Взметнув копну смоляных волос, змея резко развернулась и вышла из зала на улицу. Отвергнутое предложение о перемирии явно ее разъярило.
Эльфы уже несли Лилитане ее завтрак, вежливо улыбаясь и желая ей доброго утра.
Ни Крома, ни Райны не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 7 Empty18.01.14 5:23

"Интересно, на что она надеялась? Что я кинусь в ее объятья? Ага, щаз, сама первая начала".
За доброе утро Лил одарила эльфов мимолетной улыбкой и принялась есть свой салат.
"А ведь может следить, обидчивая наша. И что она увидит? Меня и эльфийку, что в этом такого? А если она еще разговаривать с ней будет? Хм, забавный разговор получится. Ай, не важно!"
Расправившись с завтраком, Лилитана поспешила в церковь. До полудня был как минимум еще час, но хотелось прийти на место пораньше. Это она и сделала, вот только ждать на улице не стала, а зашла внутрь - маячить возле жаждущих и страждущих было немного неуютно.
Давно она не бывала в подобном месте, хотя в богов своих верила. Но так же была свято уверенна, что вера ее внутри нее же, а не в зданиях. Единственное, с чем спорить нельзя было, так это с чудодейственным влиянием жрецов, которые иной раз могли поддержать и помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 7 Empty18.01.14 5:42

В церкви Лилитану обдало благоговейным трепетом. Статуи Амары и Ментема, а между ними третья – изваяние девушки с длинными волосами, смотрели на всех входящих со смесью укоризны и доброжелательности. Так мать встречает нашкодившее дитя – любимое, но провинившееся. Слышались приглушенные разговоры и молитвы. Но перед самими статуями Лилитана могла заметить знакомую пепельную гриву.
- Амара, мать наша великая, даруй мне силы и мудрость… - шептала эльфийка, и голос ее дрожал, как и руки, сложенные на груди в молитвенном жесте. Она стояла на коленях и, задрав голову, смотрела в каменные глаза изваяния. Смотрела именно на Амару и роняла крохотные блестящие слезы. – Ты и мать, и любовница, и жена… Научи… Научи…
Каменный свод купола давил на всех своей тяжестью, но эльфийка под ним, казалось, просто сломается. Спина ее дрогнула, голова опустилась, и девушка сжалась в комок, все прижимая руки к груди, словно это могло склеить заново ее разбитое сердце.
Служители и жрецы не приближались к ней, лишь изредка бросая на нее сочувственные взгляды. Они боялись навредить, считая, что разговор с богами исцелит ее вернее, чем разговор с такими же смертными, как и тот, что ее обидел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 7 Empty18.01.14 6:07

Как и во все прошлые разы, так же и в этот, Лилит с непониманием и немым вопросом смотрела на третью статую, гадая, кто же она и почему вдруг появилась. Почему сейчас, почему уже в образе девушки, почему только с приходом богов? Было много вопросов, на которые не у кого было просить ответы.
Когда взгляд Лил оторвался от третьей статуи, она увидела знакомую эльфийку. Подойти к ней она тоже не рискнула, потому что просто не знала, что может ей сказать. Чтобы Лилитана не говорила, но ей самой никогда не разбивали сердца по настоящему, и она это понимиала. Та юношеская влюбленность - то была именно влюбленность, и хорошо, что она закончилась так и тогда. А что можно сказать той, у кого сейчас сердце разрывается?
Потоптавшись на месте, Лилит прошла немного вперед, и снова остановилась.
"Чему она должна тебя научить? Жить, любить? Очаровывать и покорять? Терпеть и пережить?"
Казалось, Лилит сейчас тоже разрывается на желание подойти и желание выйти. Но когда девушка перед статуей скрутилась в комок, стоять в стороне не было больше мочи, и Лил направилась к ней, не понимая, зачем здесь вообще нужны жрецы, если они стоят в стороне. Но коснуться не решилась, и вообще потревожить не смогла. Она лишь упала рядом на колени и тоже воззвала к богине. Говорила она негромко, почти шепотом.
- Создательница наша, любящая Амара, не отверни взгляда, направь меня к нужному решению, подскажи, как сделать правильно и как не допустить беды. Мы дети твои, и совершаем глупости, так помоги же не допустить самой роковой. Вложи в уста мои свои слова, чтобы не во вред они звучали, а лишь во благо. Хотя бы в этом случае позволь мне совершить хоть что-то доброе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 7 Empty18.01.14 6:19

Услышав голос Лилитаны, эльфийка вздрогнула и оглянулась. Влажные глаза лили слезы, не переставая, и на щеках пролегли мокрые дорожки, которые она то и дело утирала, да тщетно.
- Извините, - пискнула эльфийка и, торопливо поднявшись на ноги, зашагала к дверям. За спиной Лилитаны слышались частые утихающие всхлипывания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 7 Empty18.01.14 6:31

Лилитана осталась стоять так, как она стояла - на коленях - еще некоторое время, только уже про себя повторяя то, что она сказала вслух. Ей действительно было важно, как решится эта ситуация. Но идти сейчас за девушкой она не спешила, той нужно было время, хоть немного, чтобы успокоиться.
Напоследок подняв глаза на среднюю статую девушки, а потом и на Ментема, Лилит поднялась и неспешно направилась прочь из церкви. Пора было что-то делать, хоть как-то помочь этой эльфийке, которой посчастливилось встретить этого проблемного мага.
Прошло не так много времени, от силы минут 10-15. Выйдя на улицу, Лил заметила эту самую эльфийку. Сделав глубокий вдох, она направилась к ней.
- Надеюсь, вам уже лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 7 Empty18.01.14 6:35

Эльфийка затравленно глянула на подошедшую Лилитану, и тут же спрятала глаза. Роскошные пепельные локоны упали на лицо.
- Да, да, - проговорила девушка. – Спасибо.
Она сцепила руки и переплела пальцы, сжав их так сильно, что они побелели. И отшатнулась от Лилитаны.
- Простите, - проговорила эльфийка. – Простите меня, у меня… здесь встреча… Извините…
Она развернулась спиной и сделала несколько неуверенных шагов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 7 Empty18.01.14 6:39

Последовал очередной тяжкий вздох, и вновь пришлось подходить к девушке.
- У вас встреча со мной, и я благодарна, что вы пришли. Уверяю, меня бояться не стоит, я лишь хочу помочь.
Лил осмотрелась по сторонам.
"У меня так паранойя скоро начнется. Да что уж там, уже началась!"
- Вы не против пройтись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 7 Empty18.01.14 6:42

- Так это вы? – спросила эльфийка, кусая губы. – Вы писали, что можете помочь… ему… Но как?
Она часто заморгала, вслед за Лилитаной посмотрев по сторонам. Ей бояться было нечего, но вот пугала ее каждая тень, каждый резкий звук.
- Да, - нахмурившись, кивнула она. – Я не против пройтись…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 7 Empty18.01.14 6:46

Лилит направилась в сторону от церкви. Ей не важно было, куда идти, лишь бы не стоять на месте.
- Я не писала, что могу помочь. Но я могу попробовать сделать так, чтобы у него не появились новые неприятности. Но для начала позвольте вас спросить. Как ваше имя и что именно вам известно о проблемах, в которые влез этот человек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 7 Empty18.01.14 6:54

Эльфийка вдруг разрыдалась, буквально упав в объятия Лилитаны. Она рыдала, заливаясь слезами, цепляясь за руки девушки, словно за последнюю надежду. В какой-то момент ноги ее подкосились, и эльфийка упала на колени, едва не повалив вместе с собой и Лил.
- Боги! - стенала он сквозь рыдания, пряча лицо в ладонях, отчего ее было почти не слышно. – Я ничего о нем не знаю… Я знаю только то, что он никого не убивал, он не мог! Я знаю… что он зол на брата… И что брат зол на него… Это он мне рассказывал давно еще… Боги, - повторила эльфийка. – Он не мог никого убить… Не мог!.. Он не мог тронуть честных людей! Только меня…
Она уселась прямо на снег и подтянула колени к груди, совсем как тогда, в комнате, когда Лилитана в кошачьем обличье наблюдала за ней. Но рыдания понемногу стихли, и на их место пришло тяжелое, чуть свистящее дыхание.
- Меня зовут Лиэн, - прошептала эльфийка осипшим голосом. – Как в сказке…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 7 Empty18.01.14 7:06

Зубы плотно сжались, девушка обняла эльфийку и опустилась вместе с ней на снег. Хотелось просто убить этого мага, размазать по стенке и сверху еще щебнем посыпать.
- Успокойся, и не кричи. А меня зовут Лилит, жаль, что в таких условиях знакомимся.
Девушка поглаживала Лиэн по спине, сама при этом думая, много ли они сейчас привлекают внимания.
- Нам лучше не сидеть здесь, пойдем. И знай, что он действительно никого не убивал.
"Точнее, убивал, но тебе об этом лучше не знать. И знакомы они не первый год значит..."
Лил поднялась и протянула руку эльфийке. Та поднялась за нею следом.
- Но за ним все равно сейчас охотятся. Даже в Лиуруме есть листовки с его описанием. Пока здесь безопасно, но и это скоро может измениться. Из-за любой глупости и необдуманного решения.
Лилит замолчала, обдумывая, что и как следует сказать.
- Друзей у него намного меньше, чем врагов. Скажи, ты одна из них?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 7 Empty18.01.14 7:22

Эльфийка брела вместе с Лилитаной, не представляя, куда они идут, да и не слишком интересуясь этим.
- Я не враг, - проговорила Лиэн. – Но другом он меня тоже не назовет…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 7 Empty18.01.14 7:31

Девушка скривилась.
- Мне важно, кем себя считаешь ты.
"Боги! Ну как ей объяснить, что этот тип вообще не подходит к каким-либо отношения!? Он вообще для них не создан, не того она выбрала!"
- Не буду больше ходить вокруг да около. Если ты ему не враг, то постараешься взять себя в руки. Когда он вчера пропал, у моей знакомой было видение. И из этого видения следует, что ты можешь совершить глупость, которая навредит всем вокруг, и ему в том числе, в большей мере я бы сказала. Поэтому хочу спросить у тебя прямо - ты действительно намереваешься это сделать? Убить себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 7 Empty18.01.14 7:39

Лиэн подняла на Лилитану взгляд, в котором читалось какое-то осознание. Словно Лил раскрыла ей какую-то сокровенную истину, до которой та не могла дойти своим умом. Она подняла руку к лицу и ухватилась за нижнюю губу указательным и большим пальцем.
- Я ничего такого не намеревалась делать, - рассеянно проговорила она, и уголки ее губ дрогнули, пытаясь вызвать слабое подобие улыбки. – Спасибо тебе… Лилит. Я запомню твое имя!
Лиэн порывисто обняла девушку и собралась куда-то бежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 7 Empty18.01.14 7:48

А вот такая резкая смена настроения и выражения уж очень не понравилась Лилит. Офигев от объятий, она схватила девушку за руку и притянула к себе, крепко взяла ее за плечи.
- Стоять, девочка. Ты думаешь, что это выход? Навлечь неприятности на всех, а самой уйти спокойно? Значит, вот она, твоя хваленая любовь? Это эгоизм, и ни капли больше. Не глупи!
"Ну Ибера, в жизнь больше тебя слушать не буду! Еще не хватало, чтобы я ее на самоубийство надоумила! А так, видимо, и случилось!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 7 Empty18.01.14 7:51

Эльфийка вырвала руку и хмуро глянула на Лилитану.
- Да кто ты такая? – вдруг спросила она. – Откуда ты все это знаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 7 Empty18.01.14 8:01

Лилит взмахнула руками.
- Да у тебя же все на лице написано! Я же сказала, видение, обычное видение, которое сулит одну лишь смерть, сначала тебе от тебя же, а потом и ему, от стражников. Я лишь хочу, чтобы вы оба остались целы. Погубив свою жизнь, ты погубишь и его, а разве так поступают любящие люди? Ты любишь его, или это лишь фарс?
Лилитана сделала несколько глубоких вдохов.
- В общем, тебе решать. Если любишь, то не сделаешь ничего глупого. А если сделаешь, значит это просто повод, а не любовь, и его вины, как и моей, в этом нет, и все это было ложью.
Девушка сделала шаг назад, давая понять, что теперь выбор за эльфийкой, и ее больше никто не держит и не уговаривает. Лил была действительно уверенна в том, что она сказала - любящий человек не будет рисковать жизнью любимого, какой бы боли это ему не стоило.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разгул преступности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Активные эпизоды-