ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Разгул преступности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 6 Empty15.01.14 5:56

Мир вокруг Лилитаны будто замер.
Слышался шум прибоя. Волны пенились и шипели, накатываясь на берега Лиурума. Огни еще не зажглись, но небо уже чернело, стремительно отступая под натиском ночи. Было холодно, очень холодно, и этот мороз разогнал практически всех прохожих. Только стражники, патрулируя улицы Города Кораблей, ежились в своих кольчугах и латах под теплыми, но не слишком спасающими плащами. Снег крупными хлопьями падал под ноги и скрипел, как песок на зубах. Скрипел, и этот скрип разносился далеко вокруг. Но снег не скрипел под кошачьими легкими лапами, а тот, что падал на рыжую шкурку, тут же таял и тяжелыми каплями скатывался по шерсти наземь.
Ту самую крышу Лилитана найти не успела. Блуждая улицами эльфийского города, она забрела на берег. Лапы ее тут же провалились в никем не тронутый снег. Теплый живот захолодило, а кошачье нутро вдруг сжалось. Тревога.
Чьи-то руки ловко подхватили кошку.
- Ты любишь гулять, киса, правда?
Лилитана увидела знакомое лицо иномирки. Она держала кошку, бережно обхватив ее под мышками и поднеся к лицу.
- Только теперь ты одна, без змеи.
Девчонка улыбнулась и поставила кошку обратно в снег. А сама повернулась к морю. Ее босые ноги, казалось, абсолютно не боялись холода.
- А ты его любишь? – вдруг спросила иномирка, задорно глянув на Лилитану. – Змею эту. Любишь или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 6 Empty15.01.14 13:47

Внутри все екнуло, когда из-под ног ушла земля, а увидев перед собою лицо иномирки, Лилит рефлекторно захотелось вцепиться в него когтями и убежать отсюда подобру, поздорову. Но она ничего этого не сделала, лишь уши прижала к голове. Оказавшись вновь на земле, она быстро превратилась в человека.
- Не делай так больше, не подноси несчастных животных к лицу! Еле справилась с позывом его исцарапать.
Лилитана смотрела на рыжую девчонку и пыталась разобраться во внутренних чувствах. Она рада ее видеть, или же не очень? С одной стороны ура, хоть кто-то пришел, а с другой - не пора ли ей самой свалить? Она ведь действительно сегодня одна и вряд ли сможет как-то себя защитить. Но девочка не подавала признаков агрессии, поэтому Лил пока решила остаться.
- Любовь довольно растяжимое понятие, - ответила она ей. - Зачем ты спрашиваешь?
Вот что-что, а личную жизнь свою девушка обсуждать не любила, свою настоящую личную жизнь, касающуюся ее семьи и друзей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 6 Empty15.01.14 14:01

- У тебя бы все равно не получилось, - повела плечом иномирка, все так же глядя на волнующееся море. – А спрашиваю, потому что интересно. Я вижу… Но не могу понять, что именно я вижу.
Девчонка потопталась в снегу, разглядывая следы своих босых ступней и пальцев, потом искоса глянула на девушку.
- Тот, кто научил меня, как выглядят жажда крови и мести, ярость, научил меня еще одному чувству. Теперь я ищу ему название. Вы все очень странные. Много чувствуете. Ничего не показываете…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 6 Empty15.01.14 14:07

Лилит растерянно посмотрела по сторонам. Фраза иномирки о жажде крови, мести всему остальному несколько ошарашила девушку. Теперь внутри уже более настойчиво орал голос, а не пора ли бежать отсюда подальше. Голос орал, а любопытство уже взгромоздилось на троне.
- Эм, научил тебя такому? А как же цветочки и куколки? Следовало хоть изредка чередовать. Видимо, не подглядывать тебя не обучили точно. И что же это за еще одно чувство? Может, подберу нужное слово? К тому же, мы показываем, но не всем подряд. Доверие нужно заслужить сначала. Да и храбрости набраться, вот.
Лил отвернулась от иномирки и тоже смотрела вдаль, на морские волны, где они незаметно перетекали в ночное небо.
- У тебя хоть имя есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 6 Empty15.01.14 14:15

Иномирка вновь повела плечом, и это послужило ответом на все вопросы Лилитаны. Кроме последнего.
- Есть, - просто сказала девчонка. – Ты можешь звать меня Иберой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 6 Empty15.01.14 14:18

- Лилит, если тебя интересно.
И девушка вновь замолчала. Но молчать долго ей всегда не давалось.
- Зачем ты пришла? И ты, случаем, не знаешь, где Габриель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 6 Empty15.01.14 14:27

- Я знаю твое имя, - хихикнула девчонка. - Твое - и всех остальных. Жаль, что в вашем мире имена не имеют никакого значения. Только певучие звуки. Красивые, но пустые…
Она вдруг согнула ногу в колене и расставила пошире руки, попыталась на одной ноге перепрыгнуть через сугроб. Не удержав равновесия, она повалилась в снег. Но вставать совсем не торопилась, загребая тонкими пальцами белое крошево.
- Я знаю, где он, - вздохнула Ибера. – Он в безопасности. Его отпустят утром, и он к вам вернется. И поведает дивную историю об одной влюбленной эльфийской девушке. А кого любит он, ты знаешь? – вдруг спросила девчонка, явно возвращаясь к предыдущей теме о чувствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 6 Empty15.01.14 14:31

Лилил довольно кивнула.
"Вернется так вернется. Надеюсь, Теона встретит его радушно".
Усмехнувшись своим мыслям, девушка посмотрела на лежащую на снегу Иберу.
- Ты же у нас все знаешь, вот и скажи мне. Лично я знакома с ним всего пару недель, так что без понятия. Почему тебя интересует именно любовь? Ты что, влюбилась в кого-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 6 Empty15.01.14 14:39

- Возможно, - задумчиво отозвалась Ибера. – Я не знаю, я только вижу. Я хочу понять…
Девчонка вдруг вскинулась, замолчав на полуслове. Глаза ее были устремлены куда-то в город, на уснувшие тени домов.
- Становись опять хвостатой, киса, - проговорила она, откидываясь на спину. – Не то тебя сейчас схватят.
К берегу приближалось бряцанье доспехов. Стражник явно услышал голоса и шел посмотреть, кто здесь остался в столь поздний час.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 6 Empty15.01.14 14:50

Повторять дважды не нужно было, услышав стражников, Лил тут же обернулась в рыжую хвостатую живность. И начала мяукать. Ну мало ли, спутал разговоры с мяуканьем. Когда она появился, девушка сделала вид, что испугалась, и побежала прочь. Недалеко, в ближайшую тень здания. А там уже обернулась, с любопытством глядя назад.
"Есть свои плюсы и в ее жизни. Появился, исчез, всех видишь и слышишь, а тебя только - возбужденные змеи".
Лилит стала ждать, пока уйдет стражник, хотя наверняка не знала, останется ли там эта иномирка или исчезнет и для нее. Но спешить пока было некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 6 Empty15.01.14 18:28

«И Аргус» - пронеслась в голове Лилитаны абсолютно чужая мысль.
Стражник долго не желал уходить. Он все пялился на снег, подсвечивая его факелом и пытаясь рассмотреть следы. Он четко видел, что здесь были двое, но и цепочку кошачьих следов тоже наблюдал. Плюнув, в конце концов, на это дело, он развернулся и пошел обратно на улицы города.
А Лилитану вдруг опять подхватили на руки. Да так быстро, что у той все расплылось перед глазами.
- Хочешь посмотреть на слепую, безумную любовь? – хихикнув, спросила Ибера. И, не дожидаясь ответа, прижала кошку к груди.
А Город Кораблей вокруг них в одно мгновение исчез, сжавшись в черную точку где-то над головой иномирки. Лилитану сразу сковал жуткий холод, тут же пробравшийся под теплую шкурку и пронзивший ее насквозь своими ледяными пальцами. Только тепло Иберы спасало, хотя это все и длилось не больше двух секунд. Чернота вокруг распахнулась, и они оказались над городом, высоко, почти на высоте птичьего полета. Еще одно мгновение, и Лилитане могло показаться, что они упали, но они просто стояли на бортике перед одним из окон. Снаружи здания, разумеется. Ибера поставила кошку на подоконник и ткнула пальцем в стекло.
- Смотри, - сказала она.
А за окном, внутри, была комната. Уютная, хотя и бедная, но чисто прибранная и со вкусом обставленная. Там, посреди комнаты, стоял стул, на котором Лилитана увидела Габриеля. Он сидел в одних панталонах и был привязан к этому стулу. Судя по закрытым глазам, маг дремал. А внизу, в его ногах, сидела обнаженная эльфийка. Ее стройное, тонкое тело изогнулось в любовной неге, а пепельные длинные волосы разметались по спине. Руки ее скользнули по ногам мага вверх, добрались до пояса и поднялись на живот, а оттуда – на широкую соблазнительную грудь, покрытую мелким курчавым волосом. Глаза Габриеля тут же раскрылись, и он устало посмотрел в лицо своей мучительнице. Он что-то ей сказал, но она лишь категорично замотала головой. Тогда маг опять закрыл глаза и запрокинул назад голову, выгнув мощную шею и обнажив горло. Руки эльфийки, не удержавшись, поползли к этому горлу, пальцы на мгновение обхватили его и тут же отпустили. Сама она потянулась вперед, к магу, и села на его колени, прижавшись затвердевшими сосками к его груди.
- Он может освободиться, - сказала Ибера. – Но не хочет причинять ей боли. Он чувствует вину за что-то. И ждет, пока она сама не наиграется. Он знает, что она больше мучает себя, чем его. Она его любит… Безумно и слепо… К утру она поймет, что это все тщетно, и отпустит его. А потом убьет себя. Но он этого никогда не узнает.
Не дожидаясь реакции Лилитаны, Ибера подхватила ее вновь, и они стремительно взмыли вверх. Холодный воздух обжигал распахнутые глаза, пока кошачьи лапы не опустились на какую-то крышу.
- Это не то чувство, что ты питаешь к змее, - сказала иномирка. Она стояла в двух шагах от Лилитаны и босой ногой чертила что-то в снегу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 6 Empty15.01.14 18:43

"Бляха мха, у меня так нервный тик будет!"
Это все, что успела подумать девушка, прежде чем ее подхватили и куда-то телепортировали. Никогда прежде она не перемещалась в пространстве, и эти чувства ей явно не понравились. От испуга и неприятных ощущений она вцепилась когтями в одежду Иберы, хотя могла зацепить и кожу. Рефлексы кошки давали о себе знать, и желание взобраться по руке на плече пришлось подавлять, равно как и выпущенные когти.
Но следующее, что она увидела, моментально заставило когти спрятаться обратно, а тело обвиснуть на руках. Даже будучи в образе кошки, Лил разинула рот. Было как-то и неприятно на все это смотреть, подглядывать, но было и любопытно. Вот только комментарии иномирки портили все впечатление. Но и эта картина долго не задержалась перед глазами, и вот ее уже ставят на лапы, которые чуть не подкосились.
"Хватит подглядывать за людьми! Зачем ты это делаешь?"
Кошка немного потопталась по снегу, и вот уже на крыше стоит Лилитана во весь рост. Внутри был неприятный осадок, ей вдург стало жалко и мага, которого там истязают сексуальными утехами, и стало жаль эту девушку, которая пыталась хоть как-то достучаться до его сердца.
- Если тебе так любопытно, то это не любовь. Крома я люблю как друга, как брата, он мне дорог, но это не та любовь. И у эльфийки этой не любовь, а фанатизм и зацикленность. Разные вещи. Если человека любишь, то желаешь для него счастья, а не заканчиваешь жизнь самоубийством. А ее нельзя как-то переубедить это сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 6 Empty15.01.14 19:09

Ибера смущенно улыбнулась:
- А я хотела тебе еще кое-что показать… Но если не хочешь, не буду.
Она помолчала немного, обдумывая слова Лилитаны. Она была с ними не согласна, но не видела смысла доказывать что-либо. Решила, что имеет смысл говорить только об этой девушке.
- Я не сильна в убеждении, - призналась Ибера. – Наверное, можно было бы… Но зачем? Она этого действительно будет хотеть. Это единственный выход для нее. Потому что она его любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 6 Empty15.01.14 19:21

Лилитана фыркнула.
- Если бы это был выход, у нас население было бы раза в три меньше. По твоему, вся любовь взаимна? Нет конечно! И что, каждый раз от разбитого сердца бежать вешаться? Идиотизм, жизнь продолжается, есть и другие мужчины вокруг. А вдруг кто-то ее любит, ему тоже потом идти топиться? Какая ж тут может быть любовь, ради нее жить надо, а не умирать!
Лилит футбольнула снег под ногами. Никогда она не понимала таких людей. Неужто это выход, неужто ради этого они прожили столько, чтобы какой-то козел пришел и все испортил? Глупо и абсурдно.
"И так слишком много всякой дряни в мире, чтобы еще ради мужиков с жизнью прощаться. Неужто непонятно, что этим она сделает только больно всем вокруг, да и своей мнимой любви тоже, если он узнает".
Лил посмотрела на Иберу.
- Нужно донести до нее эту мысль. Потому что это не выход, это финиш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 6 Empty15.01.14 19:25

Глаза Иберы погрустнели, словно она разочаровалась разом во всем мире.
- Я не для того тебе ее показывала, - вздохнула она. – Впрочем, удерживать я тебя тоже не собираюсь.
Пожав плечами, иномирка растворилась в воздухе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 6 Empty15.01.14 19:40

"Интересно, а зачем же?"
Подойдя к краю крыши, Лилитана сделала небольшую ледяную горку, по которой скатилась вниз. Осмотревшись, она экстренно вновь превратилась в кошку - еще не хватало угодить к стражникам.
"Вот же ж, и где мне потом искать эту эльфийку? Я ж даже не знаю, в каком она доме живет! И что, у мага завтра выведывать? Ох уж этот... Габриель!"
Заглядывать во все окна, особенно второго этажа, было несколько проблематично. Хотя, понадеяться на то, что где-то на первом она увидит утренних эльфов вполне можно. Лил тут же воспользовалась этой мыслью, и запрыгнула на подоконник первого этажа дома, возле которого она была. Но там было какое-то другое семейство, с мелкой ребятней, и Лил поспешила оттуда убраться. Прикинув, что летели они на крышу не так уж и долго, дом должен быть где-то поблизости. Обойдя несколько, девушка уже начала злиться и думать, а накой оно ей надо и не проблемы ли это гулящего мага? Перед нею осталось лишь два дома на этом пятачке, и Лилитана пообщала себе, что потом она просто пойдет обратно в трактир. Тут до него еще добираться нужно, так как неизвестно, куда иномирка ее телепортировала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 6 Empty15.01.14 19:56

Первый дом оказался тих, и окна его были темные. Там либо никого не было, либо уже все спали. А вот второй дом бодрствовал. Горели все окна, кроме одного – на первом этаже. Рядом с темным светилось другое. Заглянув туда, Лилитана увидела двух эльфов из трактира. Один из них стоял у лестницы, сжимая кулаки, и что-то кричал. Второй явно пытался его успокоить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 6 Empty15.01.14 20:24

"Ага, вот оно. Интересно, насколько иномирка уверенна в том, что он благополучно вернется утром в трактир? Злой мужик, такой морду набьет только так. И как же мне туда попасть и не попасть на глаза магу? Хм, мдам, люблю я находить проблемы, при чем чужие и непонятно зачем. И как это называется в данном случае? Женская солидарность?"
Лилит потопталась у двери, не зная, как бы сделать так, чтобы ее впустили. Времени прошло достаточно, прежде чем она прикинула примерный план действий. Хотя, все зависит от того, впустят ее или нет. Посмотрев по сторонам и убедившись, что в округе нет стражников, Лил превратилась обратно и постучалась в дверь. Ее долго не открывали, но вот дверь резко распахнулась, и на нее взирали недовольные, если не сказать хуже, глаза эльфа.
- Ой, извините, я ошиблась наверное. Мне эльфийка нужна, с длинными пепельными волосами. Я должна ей кое-что передать. А мне ваш адрес дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 6 Empty16.01.14 8:17

Эльф исподлобья глянул на Лилитану.
- Дамочка, ночь на дворе! - рявкнул он. - Сестра спит давно, приходите утром!
Он уже шагнул назад и почти захлопнул дверь, но в последний момент остановился и снова выглянул на улицу:
- А что вам, собственно, надо от нее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 6 Empty16.01.14 14:18

Лил уже готова была становиться поперек двери, да только этого пока не требовалось.
- Я же сказала, у меня к ней послание. Дайте бумагу с чернилами, и пусть ваша сестра спит дальше.
"Ага, спит она, как же".
- Потому что утром может быть уже поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 6 Empty17.01.14 8:29

Эльф покусал губы, но все же кивнул. Он отвернулся и крикнул кому-то в дом:
- Найди бумагу и чернила с пером. Там, на полке… Да, неси сюда!
Дверь раскрылась пошире, и эльф шагнул назад, впуская Лилитану. Закрывать он за ней не стал. Войдя в дом, девушка оказалась в просторной прихожей, обставленной чьей-то заботливой рукой. Тут же был и небольшой столик. Второй эльф, тревожно поглядывая на Лилитану, принес все необходимое и положил на стол.
- Пишите, - сказал Лилитане хозяин дома. – Пишите и уходите, прошу вас. Я все передам сестре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 6 Empty17.01.14 13:08

Лилит довольно кивнула и начала писать даже не присаживаясь, а просто склонившись над столом. Выводила слова она недолго, лишь раз задумавшись под конец. Еще раз перечитав, девушка сложила лист втрое и повернулась к впустившему ее мужчине.
- Последняя просьба - позвольте это просунуть ей под дверь. Письмо для нее лично. А потом я сразу же уйду.
"Ну и типы, такое чувство, что вот-вот накинуться. Что же эта девчонка устроила им тут? Если брат бьет такие истерики после первых же суток затворничества в комнате. Не брат, а тиран какой-то".
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 6 Empty17.01.14 15:20

Хозяин дома нахмурил брови. Второй эльф молча стоял в сторонке, внимательно наблюдая за происходящим. Наконец, брат девушки неуверенно качнул головой.
- Хорошо. Идемте, и покончим с этим!
Он шагнул к лестнице, которая прямо из прихожей поднималась на второй этаж. Поднимаясь впереди Лилитаны, он что-то бормотал себе под нос, беззлобно, но взволновано, однако, ни одного слова было не разобрать. Поднявшись, они прошли еще немного и остановились у двери.
- Это ее комната, - сказал эльф и приложил ухо к двери. По ту сторону не раздавалось ни звука. – Прошу вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 6 Empty17.01.14 15:51

Лилитана еле сдержала улыбку, следуя образу серьезного и уравновешенного человека. Давалось ей это с трудом.
"Нужно будет выйти и проверить, та ли вообще это комната. А то мало ли, что братец удумал".
Оказавшись наверху, девушка присела у двери и протолкнула записку в проем, лишь слегка задев при этом пол ногтями. Звук был негромким, намного больше было неприятных ощущений - царапать дерево нравилось только в кошачьем образе. Скривившись, Лил поднялась, кивнула эльфу и пошла вниз.
"Вот и проверим, насколько она любит этого мага".
А в записке, не много и не мало, было написано следующее:

"Если Вам дорога судьба этого Человека,
тогда приходите завтра в полдень к главному входу в церковь.
Все будет зависеть от вас.
И ему о написанном знать не следует"
Спустившись, Лилитана попрощалась с присутствующими и сама вышла из этого дома. Вот только ушла она не так уж и далеко - за угол. Теперь уже было не сложно рассчитать, где находилось та самая комната. В окне наверху свет не горел, вокруг пока тоже никого не было. Из земли по стене к окну начали расти деревянные ростки, сплетаясь и переплетаясь. По ним уже начала карабкалась рыжая кошка, и ее же рыжая мордаха заглянула в угол окна, выглянув из-под подоконника.
"Идиотизм! И почему я вдруг так поверила этой иномирке? Почему я вообще такая доверчивая?! Хотя, а если она права, а я бы просто забила на девушку? Тоже нехорошо бы получилось."
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 6 Empty18.01.14 2:52

А в окне второго этажа уже горел свет. Неяркий огонь трех свечей выборочно бросал мягкие блики на обстановку комнаты. Широкоплечая фигура мага по-прежнему высилась в центре. Голова его была опущена на грудь, а руки все так же связаны за спиной. Судя по мерным движениям, Габриель спал. А судя по тому, что стекла не дребезжали от его храпа – спал не слишком крепко. Эльфийка, уже одетая в легкую прозрачную ночнушку, все так же сидела на полу у его ног. Прижав к груди колени и положив на них подбородок, она перечитывала записку Лилитаны. Бумага была смята и расправлена вновь, а пальцы девушки дрожали. Совладав с собой, эльфийка встала и поднесла записку к пламени свечи, и та мгновенно занялась, вскоре опав пеплом на стол. Сама же девица вернулась на то место, которое считала единственно возможным – в ноги Габриеля. Она встала на колени, изогнулась и положила голову и грудь ему на колени, а руками обхватила узкую талию мага. Тот неуверенно поднял голову и взглянул на эльфийку. Так они сидели очень долго, молча слушая друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разгул преступности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Активные эпизоды-