ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Разгул преступности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 5 Empty07.01.14 1:05

Лилитана только хотела превратиться обратно в человека и пойти будить трактирщика, а потом и мага, как ее подхватились и куда-то понесли. Выслушав все, что ей сказали, она согласилась, что Кром прав. Вот только было как-то непривычно слышать от будущего дозорного подобные речи. По всем правилам он должен был и доложить, и принять соответствующие меры по захвату. За это он стал бы сразу одним из них, или почти сразу. Но он предпочел подождать, и Лил это понравилось. Значит, парень еще не настолько потерян.
Оказавшись на полу, кошка все равно запрыгнула на колени к парню, а в следующее мгновение на них уже сидела рыжая девушка в одних сапогах и пальто, повязанном одним поясом по типу халата. Одной рукой Лил обняла друга за плечи, а второй подперла голову, облокотившись на стол.
- Вообще-то, со змеей я не спала. Не успела как-то, - сказала она задумчиво. - Но ты прав, дождемся ее возвращения, убивать обычных девчонок, пусть и таких беспардонных, нехорошо. Но ты понимаешь, что сейчас нарушаешь те законы, которым должен следовать? Райна тебя за это по головке не погладит, и вылетишь из дозора прежде, чем туда попадешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 5 Empty07.01.14 1:15

Кром ткнул Лилитану указательным пальцем в нос.
- Если ты будешь держать язык за зубами, никто ниоткуда не вылетит. Я хочу попасть в Аргус. Но я не хочу убивать невинных, пускай они даже не от мира сего.
Парень улыбнулся и встал, буквально стряхнув со своих колен девушку.
- Давай спать, - сказал он. - Думается мне, что завтрашний день будет не из легких. Так что... спокойной ночи.
Он подмигнул Лилитане и отправился наверх. Проходя мимо спящего эльфа, Кром как бы случайно пихнул его локтем. Тот сразу встрепенулся и принялся хлопать глазами, пытаясь отогнать дрему. Кром уже поднимался по лестнице, когда эльф сфокусировал взгляд на обнаженной девушке, непонятно как оказавшейся в его зале. Он смотрел на не, не мигая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 5 Empty07.01.14 1:43

Лил спрыгнула с коленей парня и усмехнулась. Был бы у него сейчас хвост, то дернула бы.
"Противоречишь сам себе, змееныш. Как по мне, у них нет разделения на винных и невинных, есть только свои и другие".
Лилитана подняла оставленную кружку, в которой еще плескалось вино, и осушила ее залпом.
"Ты спать, а у меня еще есть незаконченное дело".
Помахав ручкой ошарашенному эльфу, она направилась прямиком к нему. И по мере того, как она шла, пальто-халат оголял грудь и ноги в такт движениям. Не полностью, а постепенно разъезжаясь и съезжаясь.
- Уважаемый, а такой бородатый в синей мантии вернулся уже?
Трактирщик растерянно пожал плечами. А Лил состроила разочарованную гримасу.
"Ну ничего, я тебя все равно побрею!"
На этой печальной и разочарованной ноте она вернулась к столу, подхватила свою сумку и направилась в комнату. Пришла пора спать. Даже не зажигая света девушка бросила сумку на пол, стянула сапоги и пальто, и забралась под одеяло. Но сон пока не шел. В голове мелькали картинки сегодняшнего вечера. Слишком много картинок, и все они были такими яркими. И удивительно, но почти все они были приятными и радостными.
"Значит, так и должно быть! И выброси все из головы, мы с ним по прежнему друзья, и это самое главное! А мага я обрею, и в косички заплету..."
Покрутившись и повозившись в постели, девушка, наконец, уснула. И снились ей настойчивые сильные руки Крома, соблазнительный хвост змеи и его смертоносные кольца, что так соблазнительно и будоражаще сжимали и обвивали ее тело.
Утро наступило где-то в полдень. На улице уже вовсю гудел и жил полноценной жизнью портовый город, а Лилитана еле продрала глаза. В голове что-то бухало и кружилось, а перед глазами маячила забытая недовольная морда Коды. Лил долго на нее смотрела, пытаясь понять, что это и почему оно на ее груди. Что-то где-то в голове подсказывало, что перед ней что-то знакомое. Девушка протянула руку и подняла крысу, повертела ее.
- А, это ты, точно!
Зверушка была узнана и милосердно усажена на подушку, с которой девушка поднялась, приняв сидячее положение. Сфокусировав взгляд на бочке, предназначенной для купания, Лил пошла делать привычные утренние процедуры и опохмеляющие купания. Где-то через пол часа в голове относительно прояснилось, тело чувствовало себя бодро и свежо, разве что мысли до сих пор были в шоке от происходящего прошлой ночью. Тут тебе и неожиданно найденный Кром, и попойка, и внезапный почти секс с другом, и странная иномирка, желающая помочь Габриелю и насолить Альфреду.
"Интересно, а с чего столько чести к этому семейству? Нужно будет спросить при встрече".
Откопав в сумке запасные одежды, Лил облачилась в спасительные от холода и косых взглядов одежды, подхватила крыску, которую не мешало бы покормить вместе с собой, и пошла в общий зал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 5 Empty07.01.14 3:59

В зале Лилитану ожидало острое ощущение дежавю.
- Где он?! – голосила Райна, держа за грудки эльфа-трактирщика и почти перетащив его через стойку. Рядом с медведицей по стойке «смирно» вытянулся Кром. Когда спустилась Лилитана, он улыбнулся ей уголками губ. Чуть в стороне от них топталась Теона. Она обхватила себя руками и ежилась, словно от холода, но на самом деле она с нетерпением ожидала ответа трактирщика. Но эльф мог сказать только одно:
- Я не знаю, миледи…
Народу в зале прибавилось по сравнению со вчерашним вечером, но он был далеко не забит. Те несколько любителей выпить днем, которые сидели за столиками, не обращали никакого внимания на происходящее
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 5 Empty07.01.14 4:18

Лил застыла на пороге, пытаясь оценить ситуацию. Медведица орет, змея в печали, и только ее змееныш остался прежним. Кого-то не хватало.
- И вам доброе утро! - спокойно сказала девушка, чтобы ее услышали у прилавка. - Это вы Габрюшу ищете?
Девушка спустилась к остальным и подошла к нервной троице. Ее лично не особо волновало, что мага еще нет. Если это о нем вообще речь. Хотя, глядя на Теону, вывод напрашивался именно этот. Лил подошла ближе к Крому.
- А чего вы на трактирщика орете? Этот маг еще вчера свалил с бутылкой вина куда-то в ночь. Так что можно искать либо у бабы какой, либо в тюрьме. Пошел запивать разбитое сердце в чужих объятиях, - хмыкнула Лил, кивая на Теону. - Чего-нибудь поесть у вас есть? - а это уже было адресовано зажатому трактирщику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 5 Empty09.01.14 8:48

Все четверо, включая измученного немилостивым допросом эльфа, посмотрели на подошедшую Лилитану. Теона оскалилась, но не слишком злобно, словно по привычке. Судя по выражению ее лица, она была напугана и сбита с толку, но старалась этого не показывать. Оно и не удивительно, на земле эльфов, среди всех этих людей, знакомых и не очень, единственным, кому она доверяла, был Габриель. И он исчез.
- Он мог видеть его или слышать что-то и скрыть это, - пожала плечами Райна, разжав пальцы. Эльф бухнулся на пол и тут же встал.
- Клянусь, миледи, мне ничего неизвестно!
- Ладно, - нехотя махнула рукой медведица. – Накрой нам стол, мы голодны.
Эльф кивнул и бросился на кухню раздавать указания поварятам. Райна повернулась к Лилитане.
- Он ничего не говорил, уходя?
Кром за ее спиной принял самый отсутствующий вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 5 Empty09.01.14 14:30

- Вот, уже совсем другое дело. А то так весь эльфийский народ до икоты доведете, - сказала небрежно Лилит и направилась к ближайшему столику. А над вопросом Райны девушка задумалась.
"Интересно, она имеет ввиду, куда он свалил или то, что она от нас с Кромом хочет? Практичная баба, может иметь и то, и то в своем ввиду".
Девушка села за стол и только сейчас посмотрела на медведицу, усмехнулась. Такая грозная баба, если бы еще не была помешана на иномирцах, то вполне бы понравилась, побуянить с ней было бы любопытно.
- Если о том, куда его понесло на ночь глядя, то нет, даже словом не обмолвился. А если на счет своего истеричного хохота и наличия красного пятна на щеке, то сказал. И мой ответ - нет. Но могу попробовать соблазнить нашу вторую змейку, - Лил махнула рукой в сторону Теоны, улыбнувшись еще шире, - но мне для этого понадобятся несколько кувшинов. Хм, хотя, в таком состоянии она вряд ли будет способна на охоту. Короче, отвяньте, я есть хочу. Сейчас на повестке дня наш пропавший маг. Кроми, вали сюда, я соскучилась! Кстати, змейки, а вы умеете выслеживать по запаху? - это уже было адресовано и Крому, и Теоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 5 Empty10.01.14 10:27

Райна выслушала остроумную тираду Лилитаны с лицом безразлично-отстраненным, а в конце коротко кивнула. Излишняя многословность девицы и ее старания произвести на кого-то впечатление ее раздражали, особенно, с учетом пропажи мага. Сев за стол, медведица погрузилась в раздумья и попыталась заранее предусмотреть и спланировать возможные пути отхода, если эльфы таки сцапали Литориса и радостно готовятся его чему-нибудь придать – казни или огласке.
Кром уселся по левую руку от женщины и улыбнулся подруге. Улыбка вышла странной – не то насмешливой, не то ехидной, но точно соблазнительной.
- Я на службе, забыла? - только и сказал он, сверкнув желтыми глазами.
Теона взмахнула рукой, намереваясь ответить на вопрос Лилитаны о слежке по запаху, но Райна вдруг опустила кулак на стол:
- Да нет же!
Теона и Кром с удивлением на нее посмотрели. А Райна смотрела только на свои руки:
- Туда он пойти не мог… - пробормотала она, подперев подбородок и не обратив ни малейшего внимания на окружающих.
- Не умеем, - наконец, ответил Кром за Теону. – Нюх у змей так себе.
- Это точно,
- протяжно вздохнула Теона. – Вечно как снюхаемся с кем-нибудь, так хоть стой, хоть падай …
Спохватившись, что высказала собственные мысли вслух, змея нахмурилась. Настроение испортилось еще больше. Но тут подоспели эльфы-слуги. На всю честную компанию они несли большое круглое блюдо с жареным мясом. За блюдом следовали миска с накромсанным кое-как сыром и миска с нарезанным хлебом. Последними несли большой пузатый кувшин с декоративной витой ручкой и четыре не слишком изящных кубка. Позади своих слуг мелькал трактирщик, пытающийся высмотреть Райну и ее реакцию. Так и не удовлетворившись, он убрался за стойку, а эльфы рассеялись по залу, уделяя внимание остальным посетителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 5 Empty10.01.14 15:18

- Зато я нет, - равнодушно сказала девушка Крому. На утро и без вина его улыбка стала такой, как и прежде - любимым дружеским оскалом, и Лил вздохнула спокойно, зная свою маниакальное пристрастие влюбляться.
"Ну и чудненько, ну и славненько. Зануды одни собрались за столом, даже поговорить не с кем. А кто может быть лучшим собеседником, кроме себя любимой?"
Внезапно прогремел стук по столу, который произвела Райна. Лил удивленно поморгала, задумалась, и решила, что у этой женщины слишком буйные тараканы в голове, их лучше обходить сторонкой.
- Она пытается вычислить, куда мог пойти маг на ночь глядя с вином? - полушепотом спросила она у Крома.
Сама мысль казалась ей немного странной. Хотя, мало ли, она то мага практически не знает, а с Райной они были знакомы, мало ли, повезет. И вот подоспела еда, и Лилит потеряла всякий интерес к тем, кто сидит с нею за столом. Усадив Коду рядом со своей тарелкой, она принялась поглощать полезные вещества, обогащающие организм шлаками и калориями.
- Понимаю, сама такая же, - прожевав, ответила она Теоне. - Правда, я думала, это не от нюха зависит.
А дальше разговаривать было некогда, так как рот постоянно был чем-то занят. Когда же девушка насытилась, и Кода тоже, Лил откинулась на спинку стула и задумалась.
"Есть ли смысл бродить по городу в поисках мага? Мдам, я еще нянькой не нанималась ко взрослому мужику. Может, проще найти эту иномирку? Если она так печется об этом парне, то должна знать, где он, она ведь любит следить".
Лилитана посмотрела на Крома, а потом перевела взгляд на Райну.
- Если особых пожеланий не будет, то я пойду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 5 Empty11.01.14 2:24

Кром продолжал скалить зубы, разглядывая подругу, но ничего не говорил. Теона стала мрачнее тучи и выходить из этого состояния явно не собиралась. Опередив Лилитану буквально на несколько мгновений, она поднялась из-за стола и направилась к двери. Только теперь Райна заставила себя вынырнуть из собственных мыслей и крикнула ей вслед:
- Возвращайся, ты нам понадобишься!
Теона, не останавливаясь, показала ей непристойный жест и вышла из таверны. Райна скрипнула зубами и бросила гневный взгляд на Крома, словно это он был виноват. Когда же Лилитана решила уйти, медведица пожала плечами:
- Ты мне не подотчетна, ступай, если хочешь.
Кром закусил губу и нахмурился, глянув на Райну. То, что Лилитана в нынешней ситуации была свободна в передвижениях, а он – нет, его слегка… разочаровывало. Но говорить, конечно же, он опять ничего не стал. Будущий дозорный должен уметь беспрекословно выполнять все приказы и следовать уставу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 5 Empty11.01.14 2:53

Лил пожала плечами, виновато посмотрев на Крома, и тоже поспешила покинуть таверну.
- Служи, служивый! - на прощание кинула она и скрылась за дверью.
На улице было людно, очень людно, но красный платок на пятой точке девушка увидела почти сразу, и побежала следом на Теоной, нагоняя ее.
- Погодь, змейка, если ты за магом, то давай уж как-то скооперируемся, чтобы по одним и тем же местам не шастать. Предлагаю временное перемирие, мне есть, что тебе рассказать.
"И что, правда есть? Наверное, да, ее это ведь тоже касается. Кошмар, до чего докатилась, за языкастыми змеями бегаю, чтобы загулявшему магу помочь. Лежит сейчас, небось, в объятиях какой-то бабенки, а мы тут голову ломаем".
Лилит было любопытно, что ей на такое предложение ответит змея. Логичнее всего был вывод, что помощь примет, так как в ее же интересах найти мага быстрее, да и вдвоем в незнакомом городе веселее. Но языкастая и ядовитая натура может взять верх, и Лил это по себе знала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 5 Empty11.01.14 12:07

Было видно, что Теона колеблется.
Она сразу остановилась, услышав окрик Лилитаны, даже повернулась к ней лицом, но колючие глаза с тонкими зрачками впивались в рыжую злобным, подозрительным взглядом, прошивая насквозь. Теона сейчас была похожа на волка, попавшегося в капкан, агрессивного и мечущегося, который не может решить – то ли принять помощь, то ли откусить руку, протянутую ему. Но Лилитана рассчитала верно. Змея отчетливо осознавала всю свою беспомощность на этой чужой земле, а рыжая была хоть и не самым ее лучшим другом, но, по крайней мере, злом уже известным.
Теона оглянулась и отвела девушку чуть в сторону, в тень таверны. И, хотя народу было и так не слишком много, здесь они и вовсе были в отдалении от кого бы то ни было.
- Я вся внимание, - проговорила змея, даже не одарив Лилитану своей дежурной едкой ухмылкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 5 Empty11.01.14 14:01

- Тебе нужно быть попроще, - буркнула девушка под сверлящим взглядом змеи, и замялась.
"Как она может отреагировать на новость об иномирце? А если она помешана на них, или еще чего? Я ведь пообещала Крому не говорить. А что, если не говорить пока, что это иномирка? И как-то не упоминать, в какой пикантной ситуации я ее встретила..."
- Ну, в общем, в этом городе есть одна желающая насолить брату Габриеля. И по совместительству помочь самому магу. Должна признать, это вполне в ее силах, по крайней мере, так показалось при встрече. Это я к чему - не пугайся, если внезапно из ниоткуда появится мелкая рыжая девчонка. Кстати говоря, она вполне может знать, где сейчас маг. Короче, это все, что я хотела сказать.
"Было бы прекрасно, если бы эта иномирка нашлась быстрее, в любом случае, это кажется более реальным, чем отыскать невесть где мага. Иномирка хотя бы за нами следит, и она обещала вернуться. А вот маг ничего не обещал и исчез".
Мысль о том, что за ними могут следить, вызывала двоякие чувства. Вроде и безопаснее, а вроде и какого фига? Но сейчас Лилит ждала, что ответит Теона. Хорошо, если она не будет ничего спрашивать, а может, и просто пойдет дальше. Лишь бы она не была такой же ненормальной, как Райна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 5 Empty12.01.14 13:16

Теона сосредоточенно хмурилась, глядя куда-то вдаль, пока слушала Лилитану. Но когда та договорила, брови змеи поползли вверх, а губы изогнулись в усмешке.
- Значит, все, что ты мне можешь сказать – это то, что есть мелкая рыжая девчонка, которая хочет ему помочь… – она чуть склонила голову и сощурила один глаз. – Никаких, может, подсказок, о чем вообще речь, м?
Теона нервно рассмеялась, мотнула головой и зашагала дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 5 Empty12.01.14 15:59

- Кто бы мне эти подсказки дал, - пробурчала девушка в спину удаляющейся Теоне.
Оглядевшись, Лилитана направилась в противоположную сторону от той, куда ушла змея.
"Мое дело предупредить. А большего мне и сказать пока нечего, что уж там говорить? Куда б пойти, куда б податься? В темницу, что ли, заглянуть для надежности? Могли мага заграбастать за нарушение комендантского? А фиг его знает, но проверить можно".
Но еще одной проблемой было найти эту самую темницу. Для этого пришлось поприставать к прохожим с расспросами, да и по городу немного поплутать, так как многие давали ровно противоположные направления. Но Лил особо не спешила, и потому воспринимала все как прогулку с препятствиями. В конечном итоге, наличие моря и соленого воздуха было куда приятнее холодного и сырого климата в Алиаруме, где кругом сплошные горы и до выхода в море неделя пути.
"Будет ну просто очень смешно, если я вернусь в таверну, а там это бородатое чудо окажется. Интересно, кто его больше захочет прибить, я или Теона? Не, наверное, змея больше, ей хотя бы есть за что".
Наконец, за очередным поворотом оказалось здание темницы. Туда-то Лилит и направилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 5 Empty12.01.14 20:03

Эльфы даже темницу свою умудрились соорудить так, что она радовала глаз. Четыре невысокие стройные декоративные башенки по углам здания, все из светлого гладкого камня. И, в отличие от большинства других, эта темница была двухэтажной. Как в любом портовом городе, Город Кораблей изобиловал разного рода пройдохами, так что недостатка в узниках здесь не было.
На дверях Лилитану встретили двое часовых в традиционной темно-зеленой форме со светлыми штрихами. Они скрестили перед девушкой алебарды и исключительно вежливо поинтересовались, какого рожна ей тут надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 5 Empty12.01.14 20:40

Лил остановилась перед стражниками.
- Ох, вы понимаете, мой муж пропал! - Лилитана изобразила на лице легкую растерянность и страх. - Мы только вчера приплыли, он вечером ушел и до сих пор не вернулся. Я подумала, может, вы его забрали за нарушение комендантского часа, когда он обратно возвращался. Помогите пожалуйста, скажите, вы не задерживали кого-то этой ночью? Где здесь можно выплатить штраф за нарушение? Там же вроде только штраф, да? Я в этом городе впервые, так страшно одной, хоть бы этого остолопа найти, ох горе мое.
Лил смотрела на стражников влажными глазами, кусая губы и теребя собственные пальцы. А самой хотелось смеяться и плакать уже серьезно. Будет забавно, если его тут не окажется. Хотя, это будет намного лучше, чем если он тут окажется.
"Из города вывести удалось, а тут еще и из темницы вытаскивать? Не, извольте, пусть лучше его тут не будет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 5 Empty13.01.14 2:12

Боги услышали Лилитану. Или, возможно, боги были совсем не причем. Но, так или иначе, часовой шумно выдохнул и сказал:
- Со вчерашнего вечера никого не приводили.
Второй стражник приподнял забрало шлема, и из-под металла показались мягкие зеленые глаза.
- Поищи в тавернах, - посоветовал он. – После плаванья-то, небось, захотел расслабиться. Может, и валяется сейчас где-нибудь под столом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 5 Empty13.01.14 2:56

Лилитана выдохнула с облегчением.
- Ох, спасибо! Теперь хоть будет оправданный повод его прибить! - Лил невинно улыбнулась и пошла прочь от темницы и стражников.
"Ну, одной проблемой меньше. И сотней проблем больше! Мать же ж вашу, я не намерена бегать по всем тавернам этого треклятого города!"
И она действительно не была намерена. Она спокойно шла улицами города, никуда не торопясь и спокойно размышляя. Путь ее был обратно в ту таверну, где они остановились.
"Может, в бордель зайти? Хотя, днем это глупо, его бы оттуда уже выперли. Теоретически, здесь может кто-то быть, к кому он пойдет вне борделя? Вполне, и искать тогда его глупо, проще подождать. Да ну его нафиг, я уже проголодалась. Вот тебе и вольная жизнь. На Крома вообще смотреть нельзя, как ручная змейка вслед за бабой, на службе он блин. А вот результат - за магами бегаю".
Фыркнув, Лил ускорила шаг. Путь обратно был проще и короче, так как был уже относительно известен.
"Пойду пообщаюсь с народом. Надеюсь, сегодня в таверне поболе людей будет".
Именно с этой мыслью она направилась к маячащей впереди знакомой таверне, и бодренько открыла в нее дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 5 Empty13.01.14 6:24

Когда Лилитана вошла в таверну, Райны и Крома уже не было там. Зато было несколько других посетителей, незнакомых девушке; все они были эльфами и выглядели вполне прилично. По крайней мере, в том же Алиаруме можно было увидеть тенебр в куда более плачевном состоянии, торчащих в трактирах и заливающих свои горести кислым сидром. Хозяин таверны, увидев Лилитану, слегка помрачнел, но постарался скрыть это за вежливой улыбкой.
По мере того, как Лил продвигалась по залу, со всех сторон слышались разговоры.
- Он опять снизил цену, - сказал пожилой эльф своему товарищу по столу. Тот лишь покачал головой. – Обещал десять, а дал только семь. И как прикажешь жить на семь медяков за килограмм?!
- А что она сама-то говорит?
– слышалось за другим столом. Там сидело двое молодых раскрасневшихся эльфов.
- Она достала уже. Все канючит и канючит, говорит, хочу увидеть его еще хоть разок! Дура, тьфу! Поймать бы его и сдать, кому надо…
- А почем принимает Теллер?
– раздалось с первого столика.
- Обещает по девять, но я ему не повезу рыбу… Он жмот и пройдоха! Оукел говорил, что Теллер нагрел его тестя на несколько серебряков!
- И захожу я, стало быть, к нему в комнату!
– вещали из-за третьего стола. Там сидело четверо эльфов, все разных возрастов. Из этих четверых была одна эльфийка, уже немолодая, но молодящаяся, с осунувшимся лицом и слишком яркими губами. Она и рассказывала. – А он мне заявляет, представляете? Либо, говорит, надеваешь вот это, либо пошла вон, и никаких тебе денег…
- И что? И что ты?
– спрашивали у нее остальные, восторженно заглядывая эльфийке в рот.
- Ну а что я… Пришлось натягивать это все… Еще и маска такая чудная, не могу! Прямо как есть корова, клянусь! Натурально так!
- Я сколько раз ей говорил, чтобы выбросила этого подонка из головы!
А она ни в какую! Говорит, умру без него!
- Баба, что с нее взять…
- …А Лерран жалуется, не может уже неделю ничего поймать… Конечно, годы свое берут, глаз уже не тот…
- Глаз! Скажи лучше – рука! Я только вчера его видел! Зашел ко мне, говорит, налей чего-нибудь по старой дружбе. Ну, я и налил, отчего ж не налить? Дык он стакан-то взял, ко рту несет, а половину так и пролил – рука-то ходуном ходит! Вот тебе и годы!

- А в другой раз попался мне такой важный господин! Пришел ко мне сам, да сразу в шелковом цветастом халате... Принес с собой трость. А трость-то какая знатная была! Отполированная, с такой рельефной ручкой, сказка просто! Ну и вот, стало быть, показывает мне эту трость и говорит - это, мол, наш третий на сегодня, и подчиняется он только тебе!
Эльфы за последним столиком захохотали, заглушив своим смехом все остальные голоса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 5 Empty13.01.14 16:30

"Вот, вот это уже понятно, что трактир, а не пустынное заведение!"
Лил подошла к трактирщику и любезно ему улыбнулась в ответ.
- Чего хмурые такие? Денек не заладился? У меня тоже не особо, скука у вас смертная.
Лилитана оглянулась и обвела взглядом зал, вздохнула. Все были заняты своими заботами, все сидели в какой-то компании, и погрязли в мирской суете, если судить по их разговорам. Хотя, некоторые были вообще непонятны и странны. Присмотрев себе местечко где-то в гуще этих болтающих эльфов, Лил вернула свой взгляд обратно на трактирщика.
- Чего-нибудь горячего и жидкого принеси. И сладкого пожалуйста.
Уже собираясь уйти, Лил вновь обернулась.
- Кстати, а наш маг в синей мантии еще не вернулся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 5 Empty13.01.14 21:01

Эльф покачал головой:
- Не вернулся, госпожа.
Он подозвал слугу и что-то ему забубнил, видимо, указания насчет заказа Лилитаны. Зал продолжал шуметь.
- …Со вчерашней ночи там сидит, коза. Заперлась, никого не впускает, только еды требует.
- Еды?
- До хрена еды, прямо на двоих!
- …И говорит: «Если не успеешь к полудню, потоплю твою посудину, так и знай!».
- Дела-а-а…
- …Становлюсь перед ним, делаю то, что велено, а он как заорет: «Так ты баба?!».
- …Так а что родители-то?
- Я дверь хотел сломать, так они не дали. Вот, что родители.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 5 Empty13.01.14 23:20

"До чего же странные у них беседы. Извращенцы, троглодиты... Я-то думала эльфы нормальный народ".
Девушке было скучно сидеть одной, когда вокруг было столько народа. Но ее терзали сомнения, с кем тут вообще можно пообщаться.
"Там их много, да еще и о психе каком-то говорят, что явно извращенец и мальчиков предпочитает. Хотя, это любопытно... Нет, это не любопытно!"
Пока ей не принесли еды, Лилитана еще раз окинула взглядом зал и остановила на тех, кто говорил про голодную бабу.
"Может, глисты у девки? Столько жрать-то".
Дико захотелось испортить аппетит всем окружающим. Вроде, эти сидели недалеко, но и остальные спокойно могли слышать Лил.
- За двоих говорить? - спросила она, сидя в пол оборота и глядя на говорящего. - Это странно, давно она такой аппетит проявляет? Может, уже ребеночка под сердцем носит? Тошнота, резкая смена настроения, не? Или болезнь какая. Есть такие паразиты, которые пожирают изнутри, а ты что не ешь, тебе все мало. На моих глазах как-то котенок пятнадцати, - Лил начала показывать длину на пальцах, - не, двадцати сантиметров глиста выплюнул, жуть просто. И сдох через пару дней, бедняга, я тогда еще не умела исцелят. А жаль, такой милаха был, - словно очнувшись от воспоминаний, девушка серьезно посмотрела на эльфа. - В общем, лекарю ее показать надо, нормальные столько не едят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 5 Empty14.01.14 11:41

Эльфы флегматично выслушали нагло вклинившуюся в разговор Лилитану и спокойно продолжили свой диалог.
- Может, она там не одна?
- А пес ее знает…

- …Ну уж нет! – вскрикнули за дальним столиком. – Не хватало еще сдавать рыбу этому козлу! Знаешь, сколько он даст? Три!!! И ни медяком больше!
- Я мог бы влезть в окно и посмотреть, -
продолжали эльфы рядом с девушкой.
Второй кивнул, оба поднялись и пошли к трактирщику – заплатить.
Компания, в которой находилась немолодая женщина, притихла. Сама эльфийка откинулась на спинку стула и с презрительной гримасой смотрела на стол, где ее сопровождающие считали имеющиеся в наличии монеты. Кажется, они все вместе сбрасывались на что-то.
- Вот! – хлопнул по столу ладонью один из них. – Это все. Теперь хватит?
Эльфийка, наморщив нос, нагнулась и сощурила подслеповатые глаза. Губы ее беззвучно шевелились, считая монетки.
- Нуууу, - протянула она. – Смотря, чего вы хотите, братцы.
Эльфы переглянулись.
- А вот на что хватит, того и хотим.
Они поднялись, кто-то поднял и женщину, и все они направились к трактирщику. Тот вскоре отправил их наверх, в одну из комнат.
Эльфы «с глистами» вышли из трактира.
В зале остались только рыбаки, да Лилитана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 5 Empty14.01.14 14:20

Пока Лилит мечтательно рассказывала о глистах, ей как раз принесли еду, поэтому интерес к эльфам она потеряла почти сразу, как это заметила. Пить в одиночестве было неинтересно, поэтому девушка обошлась только горячим супом с какими-то странными, но вкусными приправами, ну и еще овощами и мяса по мелочи.
Народ начала расползаться, и единственное, на что Лил нашла время среагировать, это не группу эльфов, в которой была эльфийка. Правда, реакция ее ограничилась мысленным "Фу, мерзость".
"Крома нет, мага нет, даже змеюки нет, нужно придумать себе занятие. Может, в наемники податься? Не, скучновато как-то, хотя можно много чего встретить, путешествуя. Вот тебе, дорогой Кром, и плыву по течению, а течения никакого и нет".
Пока девушка ужинала и витала в своих мыслях о своей дальнейшей судьбе, за окном уже начали сгущаться сумерки. Вот он, негативный эффект от позднего пробуждения зимой. Сидеть в таверне и ждать чуда было долго и нудно, поэтому Лил и в этот вечер решила прогуляться по городу. Спешить некуда, ждать некого, Кром на своей проклятой службе и вообще невесть где, а Лил захотелось вновь подышать морским воздухом.
Открыв дверь таверны, Лилитана вышла на улицу уже в образе кошки, и неспешно побрела вдоль домов по улицам и переулкам, пытаясь вспомнить, на какой крыше они вчера с Кромом засели - вид оттуда был прекрасным. Но память не была особо услужливой, поэтому девушке пришлось плутать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разгул преступности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Активные эпизоды-