ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Будет весело, говорили они...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty17.12.13 21:33

А девушка никуда все равно идти не собиралась.
- Что значит отвлечь на себя? А потом он как от них скроется?
Либеру начинало бесить, что все опять все решают в обход ее. Таскают по туннелям, отвлекают внимание, а она должна как белая овечка бежать следом, слепо доверившись?
- Что в конце туннеля? Куда мы идем!? Да и ты себя видел вообще, бледнее мела!
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty17.12.13 21:38

Тенебра испустил вздох. Он оперся рукой о стену, опустил голову, несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул. Это особенно не помогло.
- В конце туннеля выход, - заговорил он, и было видно, что говорить ему так же тяжело, как и идти. – Мы идем к этому выходу… Чтобы скрыться… Он выходит на соседнюю улицу… Габриель последует за нами… Мы с ним… позже…
Кристоф сглотнул ком в горле и сильнее стиснул бок.
- Позже встретимся, мы условились… Нельзя терять времени, Лира! Пойдем… пойдем…
Рука соскользнула со стены, Кристоф пошатнулся и, вцепившись в руку Либеры, поковылял вперед, упрямо пытаясь сдвинуть ее с места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty17.12.13 21:44

"Упрямец, дурак, оба, самоуверенные мужланы..."
И это был далеко не весь список, которым Либера характеризовала мужчин. Перед девушкой и Кристофом возник Декс.
- Садись, - сквозь зубы процедила Либера.
Смотреть на этого почти трупа не было уже сил, а он еще и умничал, и тащить ее куда-то пытался. Но на льва мужчина сел. И движение по туннелю возобновилось, даже быстрее, чем было прежде.
- Как же вы меня все...
На Кристофа Либера старалась не смотреть. В первую очередь, чтобы больше не злиться, а во вторую, чтобы не видеть этой бледности и струйки крови, которая стекала по спине Декса. Льву девушка доверяла, не в первый раз на себе раненных возит, поэтому о том, что Кристоф может с него свалиться, не беспокоилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty17.12.13 21:53

Усевшись на льва, Кристоф немного успокоился. Но тут же поймал себя на том, что периодически он теряет сознание. Этот знак был уже совсем-совсем плохим, даже для Кристофа.
- Послушай, - он протянул руку и попытался поймать пальцы Либеры. Удалось это только со второй попытки. – Нам надо обязательно дойти… Эти… Они… Они идут за тобой…
Сознание затуманилось, и Кристоф нырнул в мрачную бездну и тут же вынырнул, хотя не понимал, сколько прошло времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty17.12.13 22:03

Либера искоса посмотрела на Криса и покачала головой. Кристофу явно было плохо, и даже очень. Оглянувшись назад, девушка увидела уверенную кровавую струйку, что растеклась по полу.
- Я за них рада. Интересно, что же им могло от меня понадобиться? - язвительно спросила девушка.
Нужно было что-то делать, а то к выходу из этого тунеля на льве будет сидеть труп. Декстер остановился, а Либера жестом сказала мужчине подвинуться и сама села сзади. Вместе со львом она почувствовала дополнительную тяжесть на собственной спине. скривившись, Либера обхватила мужчину руками, одну положив ему на грудь, чтобы придерживать, а вторую - на рану, закрыла глаза. В движении ей еще не приходилось лечить, но легкие колыхания не особо отвлекали. Из руки полился нежный голубоватый свет. Самой раны девушка не видела, но ей достаточно было видеть те многочисленные разрывы энергии и зияющую чернотой дыру в общих потоках мужчины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty17.12.13 22:20

Кристоф положил руку поверх пальцев Либеры. Ее тон его ранил, и он решил больше ничего не говорить. Но то, что она помогала ему, то, как она прикасалась – было приятно. Также было приятно чувствовать ее тепло…
Очередные повороты, потом еще один, потом лестница вверх и…
- Господин Дегэйр! – громко шептал голос Билеса впереди. Он стоял у двери, держа в руке факел и с ужасом глядя на льва.
Кристоф очнулся после очередного небытия и приподнялся.
- Мы на месте?
- Да, господин Дегэйр,
- голос слуги дрожал. – Какие… будут приказания?
- Ступай обратно и прячься в доме до тех пор, пока твоя помощь не понадобится Габриелю. Если надо будет – проводи его сюда, а потом… постарайся не попасться на глаза этим головорезам…
Билес хмуро закивал и распахнул дверь. Глаза сразу ослепли от ударившей с улицы белизны искрящегося снега. Дверь выходила под мостом над замерзшим каналом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty17.12.13 22:30

Казалось, Либера растворилась в собственном свете, что исходил из ее руки. Везти саму себя на спине было нелегко. И пусть Декс больше, сильнее и крепче, но два взрослых человека - это заставит прогнуться даже огромного льва. Но эффект лечения постепенно достигался - рана перестала кровоточить и стала медленно затягиваться. Хотя это не меняло того факта, что Кристоф уже потерял много крови и был слаб, а Либера своими силами поделиться сейчас просто не могла.
Когда в глаза ударил яркий свет, он пробился даже сквозь закрытые глаза девушки, развеяв и поглотив голубое свечение ее руки. Отпустив Криса, девушка спрыгнула со спины льва и выгнула спину.
- Ох ты ж боги, словно мешок картошки тащила, - пробурчала она, словив на себе обвиняющий взгляд Декса.
Осмотревшись, Либера повернулась к Кристофу.
- И что дальше?
Своей работой она была довольно - рана затянулась, а те остальные, что остались на теле, подтеки и царапины, были уже не так страшны, ими можно будет заняться позже. Вот только бледность с лица мужчины не спала.
- Так зачем же я им нужна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty17.12.13 23:55

- Чтобы убить тебя, - ответил Кристоф, часто моргая и пытаясь привыкнуть к свету. Он чувствовал, что Либера ему помогла, ему уже, по крайней мере, не становилось хуже. Да и в мыслях прояснилось. Общая слабость, правда, никуда не делась. Мужчина позволил себе улыбнуться: - Но мы им не дадим тебя убить, правда?
Он оглянулся, но рассмотреть окрестности удавалось плохо. Тогда Кристоф попробовал слезть со спины льва. Зверюги он больше не пугался, поэтому, придерживаясь за Декса, сделал пару шагов, чтобы выглянуть из-за моста. Вокруг было тихо.
- Лира, послушай…
Он хотел подойти, хотел взять ее за руки, хотел сжать их или, еще лучше, прижать к сердцу или губам, хотел обнять, но… Но видел ее глаза, наполненные болью и обидой. И не посмел.
- Я виноват перед тобой… - выдавил Кристоф из себя. – Но я не мог тебе такое сказать! Как?! Как прикажешь сообщать такую новость?!
Проклятая слабость опять спутала мысли; Кристоф почувствовал, как на лбу выступил пот. Он смахнул его рукой и постарался сосредоточиться на том, что собирался сказать Либере. Да только слова ускользали. Но он не сдавался.
- Эти люди – это люди из Мелодии… Только они не мои… Не мои люди. Они – Роннет! Она все знала еще до нас, она оставила им указания… Или они их получали из других рук, я не знаю… Правда… Я не знаю…
Слова, мысленно произносимые им перед тем, как облачиться в звуки, расползались, как тараканы на свету, поймать их было трудно.
- Они знают про третий элемент и не хотят, чтобы боги вернулись, - осторожно произнес Кристоф, следя, чтобы его слова совпадали с его мыслями. – Они хотят тебя убить, чтобы мы не смогли вернуть Амару и Ментема… Они… хотят… Проклятье!..
Кристоф пошатнулся, скользнул рукой по шерсти льва и рухнул в снег, завалившись ничком. Прикосновение ледяных кристаллов на короткие мгновения подарили ему успокоение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty18.12.13 0:05

Кристоф говорил много слов, но ничего из того, что интересовало и волновало девушку. Почему они хотят убить именно ее? Что собой представляет третий элемент? То, что эти психи не хотят возвращения богов было понятно уже давно, после их первой стычки с Роннет. так почему же Кристоф не говорит самого главного, что он не мог сказать девушке такого страшного? Ей хотелось схватить его за ворот и потрясти, хорошенько так. Но она видела, что ему и без того небо с землей местами переставлены. И это подтвердилось, когда он рухнул в сугроб.
Либера подлетела к нему и перевернула лицом наверх, уложила на свои колени его голову.
- Честное слово, я сама тебя после всего придушу, - нервно пробурчала она. Но и отстать от мужчины не могла. - Почему убить именно меня? Что ты так боялся мне сказать, что за третий элемент!? - голос дрожал от нервов и их нынешнего дурацкого положения. Нужно было куда-то деться, но им нужно дождаться Габриеля. А снег под попой холодный! А Кристоф в полу-сознании, и сейчас как никогда Либере хотелось его добить просто за то, что он все это устроил и не мог предупредить раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty18.12.13 0:09

Кристоф раскрыл глаза и вместо ожидаемой кромешной белизны увидел лицо Либеры. Улыбка растянула его губы, веки задрожали.
- Ты меня все еще любишь, Лира? – спросил он, опять закрывая глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty18.12.13 0:12

Девушка открывала и закрывала рот, словно беззвучно ругаясь, шумно выдохнула.
- Раз я тебя все еще не зарыла в сугроб и терплю твои издевательства над моей нервной системой... мог бы догадаться, что да, все еще люблю. Но бляха-муха, я тебя скоро прибью, и любить будет некого!
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty18.12.13 0:22

Тенебра хрипло рассмеялся.
- Я тоже тебя люблю, - проговорил он, даже не думая убираться с колен Либеры. Ему там было хорошо. – Поэтому и не сказал. Но я желал тебе добра, а эти люди – нет. Думаю, я заслуживаю прощения хотя бы этим… Пожалуйста, не злись на меня.
Он понял, что говорить серьезно в этом положении просто не может. Кое-как развернувшись, он оттолкнулся руками от земли и попытался встать. Получилось только упасть на колени, но это было уже что-то. Дыхание прозрачными шариками пара выходило изо рта.
- Лира, третий элемент – это ты, - сказал он, наконец. – Вернее, не совсем ты… Твоя кровь… - Кристоф закусил губу и нахмурился, явно недовольный результатом. – К-кровь не просто твоя, а… Я не помню, не помню, как там было точно сказано, но это кровь самая свежая, только что насыщенная, это кровь прямиком из сердца… Лира, я не хотел богов такой ценой, клянусь тебе… И сейчас не хочу… Пусть они вечно скитаются там, где сейчас пребывают, если требуют смерти своего ребенка… Я не хочу смерти ни твоей, ни СВОЕГО ребенка, Лира, я хочу, чтобы оба вы жили… Я не мог тебе сказать…
По щекам Кристофа Дегэйра, последнего из рода Дегэйров, главы ордена Мелодии теней и тайного покровителя Аргуса, потекли слезы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty18.12.13 0:28

Либера слушала с отсутствующим видом и смотрела в одну точку - на свои колени, на которых недавно лежал Кристоф. Смотрела и пыталась переварить. Уже давно она смутно начала догадываться, что она будет играть здесь не последнюю роль. Но чтобы так? Как-то все это в голове не укладывалось, как бы Либера не пыталась это все там уложить.
Вот так она просидела довольно долго, не замечая ни Криса, ни сидящего рядом с грустным видом и все понимающим Дексом. Наконец, она подняла глаза на мужчину.
- А почему ты решил, что это должна быть именно я?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty18.12.13 0:34

- Насколько мне известно, ты единственный ребенок в семье, - пробормотал Кристоф.
Тишина вокруг усыпляла не только бдительность, но и чувство времени.
- Там и правда все достаточно однозначно, - вновь заговорил тенебра. – Что-то… «дитя, рожденное от тебя и от меня… среди других… детей наших…» Что-то в таком духе…
Он замолчал и посмотрел на девушку. Больше всего ему хотелось, чтобы она обняла его, чтобы поцеловала и сказала, что не злится больше. Чтобы ушла вместе с ним и забыла о жестоких богах. Вместе с ним. Вдвоем…
- Габриель долго не появляется… Может, он ушел другим путем?..
Это был вопрос не к ней. К самому себе. И Кристоф пытался представить, как мог мыслить маг, куда уходить. Где ждать их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty18.12.13 0:50

Девушка находилась словно в трансе, сознание заволокло пеленой и все вокруг она осознавала с запозданием и с какого-то своего ракурса. В голове проносились воспоминания из детства, перемешиваясь с постоянно повторяющимися словами Криса. Либера посмотрела на Декса, потом на свои руки, а потом подняла взгляд к небу.
Почему родители хотели именно ее смерти? неужели нужно убить птицу, убить собственную дочь и смешать это все со странным ветром? Таков был их план? И знала ли она о нем, когда отправлялась в этот мир? Она не понимала. Почему именно так? Они ведь знали, как все повернется, как все будет, и ради этого отправили ее сюда. Но знали ли они, что все получится именно так? Знали ли они, что сама будет матерью?
А если она знала все это и согласилась на все это? Может ли она позволить себе отказаться от всего сейчас, от их замысла и их возвращения ради новой семьи, собственной семьи? Но рано или поздно она все равно умрет. И рано или поздно все равно вернется к ним, и что она тогда скажет?
- Ничего не делается просто так. Это всего лишь тело, год назад у меня его еще не было. Смерть тела не означает смерть души, она бессмертна, - сказала она отстраненным голосом.
И это было действительно так. Тела нужны лишь для этого мира, там живут души, энергия, которая может лишь принимать телесный облик для большего удобства.
Либера перевела взгляд на мужчину и словно проснулась от наваждения.
- Сейчас это не важно, нам нужно найти Габриеля.
О, это было важно, и еще как! Но все равно насущные проблемы наступали на пятки. Что было несколько хорошо, так как отвлекали от того, что она только что узнала. Либера активировала кольцо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty18.12.13 0:53

В-первые за все время кольцо дало осечку. Или же, как обычно, дало точную и четкую информацию.
Столь желанного синего луча не появилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty18.12.13 1:01

Глаза девушки расширились от страха и удивления. Она смотрела на свое кольцо и ее рука начала дрожать. Даже то, что ей нужно умереть самой ушло на второй план, выдвинув на первый то, что в мире нет энергии этого нужного сейчас мага. Такое было в первый раз, и Либера знала, что кольцо не может врать - его делал ее собственный отец, который просто не мог допустить осечек. Либера открыла рот в немом вопросе и посмотрела перепуганными глазами на Криса.
- Его нет. Габриеля нет, - сказала она севшем голосом и сглотнула подступивший ком. - Кольцо не показывает, где он, а оно не может врать. Кристоф...
Все пошло не просто плохо, а ужасно. Полуживой Кристоф, добровольная жертва Либера и исчезнувший из мира Габриель. Или уже мертвый. Либера постаралась взять себя в руки.
- Либо он... Либо кто-то очень сильный скрыл его и его энергию.
И от обеих вариантов хотелось забиться в истерике. На глаза выступили слезы. А что, если мага больше нет в живых? Может, они были слишком уверенны в его силах, а их оказалось недостаточно?
- Мы должны вернуться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty18.12.13 1:10

Кристоф стиснул зубы так сильно, что послышался скрежет. Глаза превратились в две мутные льдинки – влажные и неживые. Он с трудом встал и взял девушку за подбородок, заставил посмотреть в глаза.
- Лира, - холодно сказал он. – Мы не вернемся.
Откуда только взялись силы? Он обнял ее крепко и буквально силой потащил из-под моста, не обращая внимания на рычащего льва.
- Вас обоих я не потеряю, - сквозь зубы говорил Кристоф, упрямо двигаясь вперед.
- Вот они, - послышался чей-то голос.
Перед ними стояли шестеро мужчин, чуть вдалеке – женщина. Лица были максимально скрыты под капюшонами и повязками, призванными не столько сохранить инкогнито, сколько защитить от колючего снега.
- С девчонкой осторожно, - вновь раздался тот же голос. И мужчины ожили.
Они разделились и бросились двумя группами на Кристофа и Либеру. На девушку пошли трое, видимо, они уже знали, что она маг.
Женщина осталась стоять в стороне, наблюдая за происходящим.
За ее спиной мелькали лица и тела новоприбывших.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty18.12.13 1:32

Послышалось рычание, но исходило оно не от Декса, а от девушки. В глазах плясало безумное синее пламя. Раз они здесь, значит с Габриелем что-то случилось, значит, он мертв. Самой девушке сейчас терять было нечего - она умрет либо от них, либо от собственного кинжала. Вот только Кристоф... Его смерти она не желала. Мысленно приказав Дексу прикрывать мужчину, но не лезть на рожон самому, Либера создала вокруг себя сферу из воздуха, которая понеслась огромным шаром в тех, кто двинулся к Кристофу.
- Не вмешивайся, - прорычала она Кристофу неожиданно искаженным даже для нее голосом. Рядом с мужчиной встал лев.
Мыслей не было, была лишь слепая ярость и ненависть, желание убивать. Никогда прежде Либера его не испытывала, свято веря в то, что она не может быть убийцей. Сейчас она хотела ею быть. И чем сильнее будут мучиться враги, тем лучше.
Между ею и Кристофом начала вырастать ледяная фигура. В память о маге она решила воспользоваться его методом, но только не ради танцев и песен, а ради защиты и нападения. Сначала толстый цилиндр льда вырос почти в рост с девушку, и стал преображаться. Тело вытянулось, теперь ледяная фигура была выше людей раза в полтора. Вырисовалась безликая голова, вытянулись тонкие руки. На одной были пальцы, заканчивающие острыми сосульками, а на другой - острая с обеих сторон глыба льда. Ног не было, тело фигуры было слитным и расширялось к низу. Но двигался ледяной элементаль вполне уверенно, рассекая воздух взмахами рук, и двигался он именно в гущу врагов. В его теле мечи застревали, а отсеченные конечности отрастали вновь.
На подходе были новые враги, и нужно было что-то делать еще.
С другой стороны от девушки выросла огненная фигура, и имела она образ... Габриеля, только сотканного из огня. Этот маг всегда ассоциировался именно с этой стихией, да и в этой потасовки его не хватало для полного счастья и безумия. Оружие рассекало огонь, не вредя ему, а сам же элементаль поглощал свои жертвы, как огненное жерло вулкана.
Либера питала силы и энергию от всего - от земли, от метели, что была вокруг, но главным источником была ее ненависть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty18.12.13 1:52

Декс послушно блокировал Кристофа, хотя тот и не рвался вперед. Разинув рот, он наблюдал за творениями Либеры, что превратили небольшой участок девственного снега в кровавую кашу. Обугленные, рассеченные, проткнутые насквозь тела сочились кровью и страхом, но новые люди все шли и шли, и казалось, что края им не будет. Огонь проел плешь в снегу и уцепился за не успевшую отмереть траву, за ветки и сучки, лежавшие на земле. Пламя плясало тут и там, в воздухе отчетливо пахло гарью. Крики разносились на километры вокруг, спугивая стаи воронья.
Декс за спиной Либеры вдруг заволновался особенно сильно. Он заворчал, потом зарычал и отскочил в сторону. Увидев эту брешь, кто-то из храбрых, но глупых нападавших решил воспользоваться этой возможностью, чтобы убрать мужчину. Как только глупец приблизился, Декс одним прыжком настиг его, разодрав в клочья зубами и когтями. Хлеща себя хвостом по бокам, он оскалился и вперил звериный взгляд в тех, кто наступал.
Женщина, до сих пор остававшаяся не у дел, вдруг отчетливо кому-то кивнула. Не успела Либера осознать, что она видела, как перед глазами потемнело. Кто-то закрыл ей глаза, ухватив рукой за лицо, откинув голову назад, и горло ее взорвалось пронзительной болью. Рука с лица тут же убралась, но Либера уже падала на спину. Вместо дыхания наружу рвались хрипы и бульканье, что-то теплое потекло по груди и животу. Дышать было невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty18.12.13 2:26

"Что? Умирать? Так? Просто упасть с перерезанным горлом? А Декс, он же тоже... А Кристоф?"
Вси эти мысли пронеслись в ее голове меньше чем за секунду. Благо, перед глазами не проносилась вся ее жизнь, иначе секундой тут бы не обошлось. Либера чувствовала, как из нее вытекает жизнь и как ее тело медленно оседает на землю, хватая ртом воздух и пытаясь зажать рану на шее руками. Сознание понимало, что это не поможет. Где-то рядом так же рухнул, истекая кровью лев. А это значит, что вся эта орава сейчас доберется и до Кристофа.
Внутри разгорался огонь, там начало бушевать пламя и сверкать молнии. Эмоции переполняли, переполняла энергия. И девушка ей полностью поддалась. Она не могла позволить, чтобы все погибли из-за нее, она не могла позволить убить любимого, она должна была отомстить за мага, она должна была спасти родителей. И она не может сейчас вернуться к ним ни с чем, она не может сейчас все потерять.
Тенебры - особая раса, которая обладает магической сущностью. Она освобождается лишь тогда, когда маг теряет контроль над своей магией. Детей с самого детства учат держать себя в руках и контролировать свои магические потоки. Но что будет, если освободить эту сущность осознанно? Тело мага превращается в элементаль той стихии, к которой принадлежит маг. Либера принадлежала к стихии воздуха. И как бы она не любила огонь и воду, воздух, полет и бескрайняя высь были для нее дороже.
Из раны на горле хлынул белый свет, такое же сияние исходило из открытых глаз, и оно же начало окутывать все тело девушки, она светилась, как солнце, и медленно стала подниматься в воздухе. Сильная волна от яркого взрыва откинула всех, кто был поблизости, а вместо Либеры в воздухе парила голубоватая тень.
Дальше началось что-то странное. Сияющий нежным светом силуэт взметнулся вверх, кручась вокруг себя, а потом резко ушел вниз, подбросив того, что стоял недавно за ее спиной с ножом. Взметнув его вверх, дух со всей скоростью ветра понес его снова вниз, размазав по земле и тонким слоем мозгов и крови. Дальше он пошел мстить остальным. Вгрызаясь ледяными пальцами в тела тех, кто был виновен во всех бедах, дух девушки разрывал их на части, проносясь сквозь тела и расшвыривая их. Когда взгляд упал не лежащего мертвого льва, девушка издала протяжный гулкий крик, и взгляд ее начал искать ту женщину, которая отдала этот приказ. А с высоты небесной было хорошо видно, где она. Разметав всех вокруг, как ненужные фигурки на шахматной доске, дух впился руками в живот женщины и начал его разрывать изнутри, поднимаясь все выше и подбираясь к грудной клетке. Ребра ломались и выгибались, как тонкие палочки под напором элементаля. Отбросив кровавую тушу в сторону, дух посмотрел на сердце, которое держал в руке. И с наслаждением раздавил его, вновь взметнулся вверх, ища новых жертв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty18.12.13 3:01

Кристоф, осев на снег, таращился на все происходящее с острым ощущением того, что он спит и видит сон. Кошмарный, чудовищный сон, самый жуткий из всех, что ему приходилось видеть. Лев рядом с ним лежал, булькая и хрипя, а Либера, вернее, что-то, чем стала Либера, носилась от врага к врагу, оставляя после себя кровавые вспышки. И Габриель, его лучший друг, лежал где-то там, у его собственного дома, мертвый. По его вине.
Все это – по его вине.
Кристоф запустил руки в волосы, сжал пальцы и дернул изо всех сил. Резкая боль отрезвила его, но не дала решения сложившейся ситуации. Сквозь пелену слез и пота, струившегося по лбу, Кристоф видел, как на место убитых приходят все новые люди, как они цепенеют при виде воздушного элементаля и как погибают от его же "руки". В какой-то момент поток их иссяк, и Кристоф понял, что это – последние. Эта мысль подарила тенебре мгновения едкого злорадства, быстро сменившегося прежним отчаянием.
Все мертвы.
Все равно.
По его вине.
Словно со стороны Дегэйр услышал собственный вопль:
- Лира!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty18.12.13 3:14

Дух вошел в азарт, он рвал и метал все, что двигалось в пределах его видимости, его переполняла ярость и ненависть, ему было мало тех окровавленных тел и того, что от них осталось, ему хотелось еще. Но жертв становилось все меньше, и вот внизу раскинулсь ковер из мертвых растерзанных тел, картина кровью, мечта обезумевшего художника.
Если бы элементаль мог дышать, то это было бы тяжелое дыхание. Если бы он мог производить какие-то звуки, кроме гулкого свиста и крика, то он бы смеялся. Но ничего того дух делать не мог, поэтому он с трепетом созерцал сверху свое творение. Но внезапно чужой крик заставил элементаля вздрогнуть. Тот единственный, которого не коснулись холодные пальцы смерти, тот единственный, кого дух желал защитить всем своим сознанием и некогда бившимся сердцем. Тот, кто сейчас сидел возле мертвого льва.
Где-то в сознании начали всплывать обрывки воспоминаний и появляться связующие нити. Девушка медленно поплыла к мужчине и зависла перед ним в воздухе. В ее облике улавливались знакомые черты, ее волосы потоками ветра развивались за спиной. Она склонила голову и смотрела на Кристофа синими глазами, воздушными, но синими глазами, которые выделялись среди этого голубоватого свечения.
Если бы было сердце, то оно сжалось бы от боли. Если бы она могла что-то сказать и поддержать, она бы упала на колени и прижалась как прежде к его груди. Но она могла лишь парить перед ним и коснуться полупрозрачной рукой его лица. Но это было не смертельное касание, которым он убила всех тех, что сейчас лежал вокруг. Это был теплый нежный ветерок, который развевал волосы мужчины и согревал его щеку.
Дух указал другой рукой на Декса. Потом - на свое сердце, точнее то место, где оно должно биться. А потом с земли поднялся ближайший нож и упал перед Крисом.
Это был единственный способ все исправить. Это был единственный способ довести все до конца. Это был единственный способ, чтобы все эти смерти были не напрасны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty18.12.13 3:27

Кристоф в ужасе смотрел на эти синие глаза. В ужасе следил за движением рук духа… В ужасе переводил взгляд на мертвого льва, затем на нож. Как во сне взял его в руки, ощутил тяжесть рукоятки. Провел по лезвию пальцем.
Кап-кап.
На снег закапала кровь, добавив пару ярких точек к общей картине.
- Лира, - мотнул головой Кристоф.
В какой-то страшный миг ему захотелось вонзить этот нож себе в грудь, чтобы разом оборвать этот кровавый калейдоскоп. Но дух перед ним качнулся, и Кристоф понял: то, что предлагает Либера – их последний шанс.
Он решительно кивнул.
Вокруг стояла гробовая тишина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 9 Empty18.12.13 3:40

Дух улыбнулся, и было в этой улыбки столько печали, сколько бы не смог передать обычный человек. Девушка еще раз коснулась щеки мужчины и приблизилась к нему, словно обнимая. А потом плавно отлетела и опустилась вниз возле мертвого льва. Силуэт вновь озарился ярким светом, и через несколько секунд, лежа на животе Декса, лежала Либера, все так же истекающая кровью, но еще живая. Глаза начала застилать пелена, но она не отрывала взгляда от мужчины, стараясь запомнить его, каждую мелочь, уловить его образ и задержать навечно в своем сознании. Одной рукой она достала прах, а другой - кулон, положила его на грудь. И достала из ножен свой кинжал - не какой-то грязной и чужой железякой ей будут протыкать сердце. Она протянула его рукояткой вперед.
- Я люблю тебя, - еле слышно, слабеющим голосом прошептала она.
Сознание настойчиво хотело покинуть девушку, но она хваталась за него всеми своими оставшимися силами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Будет весело, говорили они...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Флуд №1. Да будет свет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Завершенные эпизоды-