ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Эти глаза напротив

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Морана
Морана



Эти глаза напротив - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 7 Empty12.01.14 13:59

Лана улыбнулась Рику.
- Главное, правильно рассудить, что в твоей душе важное, а от чего пришла пора избавляться.
На слова о боли, которую чувствует в ее душе Рик, она не ответила, оставив воина с его сомнениями. А когда они вошли, и парень поманил ее к осуществлению мечтаний, она могла лишь скорбно поджать губы.
- Надо сначала закончить то дело, что мы начали по дороге, - уклончиво проговорила она, не желая произносить вслух ни названия грибов, ни само слово «грибы», ни названия леса, откуда они недавно выбрались. – Давай снимем комнаты на каком-нибудь постоялом дворе, чтобы можно было оставить там вещи и спокойно заняться собой.
Идя той же улицей Неара, спутники миновали несколько шумных таверн и трактиров, пока дорога не привела их в тихое местечко. С улицы пришлось сойти, но именно это и радовало Лану. Постоялый двор, как она и хотела, был утоплен в заснеженных кустах и деревьях, которые скрывали здание почти полностью. Окованная тяжелая дверь выходила в небольшой уютный дворик, наверняка летом благоухающий цветами, а по правую руку от него виднелась дорога прямиком к конюшне.
- По-моему, то, что нужно, - улыбнулась Лана, открывая дверь и заходя вместе с Риком внутрь.
Внутри тоже было достаточно уютно. Белые оштукатуренные стены, темный деревянный пол, красивая резная мебель. И, что было немаловажно, всего несколько постояльцев, судя по наполненности зала и приветливости хозяина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эти глаза напротив - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 7 Empty13.01.14 3:51

О грибах Рик умудрился позабыть. Но "Сердце луны" была в сумке, а сумка была у него.
Кивнув, в знак согласия, молодой воин последовал за Ланой. Идея снятия комнаты показалось ему хорошей. Со снятием комнаты он заодно и сможет узнать у Ланы для чего они ее были нужны. А после принятия ванны, можно и узнать за столом, немножко больше о Боге-Драконе.
- Наконец то мы можем позволить себе расслабиться. - Он посмотрел на Лану и улыбнулся.
Рик одобрил выбор девушки. Спокойное и не очень большое место. Уют и тепло. То что надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эти глаза напротив - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 7 Empty13.01.14 6:34

Лана не стала утомлять Рика. Она сама сделала все, что нужно. Велела приготовить им комнаты, накормить, приготовить ванны и пригласить портного. И еще отдельно попросила прочную сумку у слуг. Сумку ей выдали сразу, предложили подождать в зале и пока что поесть. Хозяин часто улыбался, норовил поцеловать Лане ручку и клялся, что такого обеда, как им подадут, она в жизни не пробовала. Девушке в ответ на это оставалось только смущенно улыбаться, как она то умела делать, и постоянно следить за руками мужчины, которые могли не удовлетвориться такими скромными прикосновениями и позариться на что-то более серьезное.
В конце концов, их усадили за стол. Несколько слуг метнулись наверх, готовить комнаты и ванны. А к столику Ланы и Рика забегали подавальщики. Первые принесли маленький кувшин с ключевой водой и два небольших стакана, чтобы путники могли промочить горло с дороги. Спустя какое-то время им принесли столовые приборы и кувшин побольше – с ароматным подогретым вином, в которое добавили пряностей – гвоздику, корицу и что-то еще, что-то неуловимое, судя по запаху. Сразу после этого им принесли два кубка, а после и два блюда с печеным картофелем. Сразу за картофелем появились блюда с сыром, отварными овощами и орехами. И только после этого им принесли курицу, запеченную целиком и нафаршированную сухофруктами.
- Боги, это несколько больше, чем мы способны съесть, - сказала Лана, круглыми глазами глядя на накрытый стол. – Хотя, мы можем попробовать… Правда, Рик?
- Комнаты скоро будут готовы,
- заверил их хозяин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эти глаза напротив - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 7 Empty13.01.14 19:53

Стоя рядом с Ланой, Рик с приятным удивлением следил за тем, как девушка начала организовать им долгожданный отдых. Лана так красиво и спокойно всеми командовала, что молодой воин начал восхищаться ею.
Решив, что девушка и без него хорошо справляется, Рик удалился из зала. Он направился в ванную комнату. Помылся, полоснул лицо горячей водой и почувствовал настоящее блаженство.
Лес уже был в прошлом со всеми своими неудобствами и холодными ночами. Но это путешествие запомнится ему как приятное воспоминание проведенной с Ланой.
Приводя себя в порядок, Рик улыбнулся глядя на свое отражение в зеркале. Собрал волосы в хвост, он вернулся обратно в зал.
Лана в это время уже сидела за столом а вокруг нее все бегали. Трактирщик командовал слугами, следил чтобы все было в лучшем виде. Несколько слуг накрывали стол а один направляясь на большой скорости вверх, готовить комнаты, чуть было не столкнулся с Риком. Он в последний момент ловко обошел воина и побежал вверх по ступеням.
Проводив парня глазами до лестницы, Рик негромко посмеялся и направился к Лане.
- Леди Лана... Я под впечатлением. - Остановившись рядом со столом, Рик поднял кувшин с ароматным подогретым вином, и налил сперва даме потом себе. И только после этого сел за стол. - Вы прям заколдовали всех, принцесса. Хм...
Рик обратил внимание на количество еды.
- Конечно можем. Не знаю как ты, но я о-очень голоден...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эти глаза напротив - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 7 Empty14.01.14 11:30

Лана обворожительно улыбнулась и потупила взор, будто смутившись. На самом же деле, ей и правда была приятна похвала воина. Поблагодарив Рика за наполненный кубок и дождавшись, пока он сядет, девушка подняла вино и провозгласила:
- За благополучное завершение пути!
Они чокнулись, и Лана пригубила вина. То было не слишком хорошим, но вполне пригодным для их небольшого праздника жизни. После этого девушка с удовольствием приступила к еде.
За окнами безмолвно стояла зима. Деревья гнулись под тяжестью плотного снега, и стояла такая тишина, что казалось, будто это декорации, а не реальный мир. Лане нравилось иногда поглядывать в окошко. Она все еще думала над собственными словами о том, что нужно избавляться от лишнего.
Но вот, трапеза была закончена, и девушка поднялась из-за стола.
- Прошу меня простить, - вежливо извинилась Лана. – Я бы хотела забрать у тебя то, что принадлежит мне. Я сейчас…
Она взяла сумку Рика и направилась наверх, где ее уже ждала комната. Ее не было всего несколько минут, и вот, она уже снова перед воином – протягивает ему его сумку, опустевшую на грибы. Зато через плечо самой Ланы была перекинута другая сумка – пухлая, объемная.
- Я покину тебя на некоторое время, - проговорила блондинка, тронув руку парня. – Но я вернусь и буду искать тебя здесь. Если ты вдруг захочешь куда-то уйти, оставь сообщение у хозяина, надеюсь, он будет так любезен и передаст его мне, когда я приду.
Ласково улыбнувшись, Лана вышла на улицу и скоро скрылась из виду.
- Ваша комната готова, - сказал слуга, подойдя к Рику. – И портной обещал прийти ближе к вечеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эти глаза напротив - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 7 Empty14.01.14 12:18

Рику идея расставание, хоть и временное, показалось плохим. Но он не стал возражать. У Ланы своя жизнь и свои дела в котором он на этот раз оказался лишним.
Воин не стал задавать лишние вопросы или задерживать ее. И вот, они обменялись улыбками и девушка ушла оставив его одного.
Нет, уходить я пока никуда не буду. Подожду пока ты не вернешься. А то вдруг я тебе понадоблюсь а меня тут не будет...
Узнав от трактирщика что его комната готова, Рик поблагодарил его и поднялся на второй этаж и вошел в свою комнату. Он направился в ванную комнату. Помылся и сразу лег спать.
После горячей ванны тело расслабилось. Плечи больше не болели, не беспокоили его. Но сильная усталость и  истощаемость никуда не делась. И потому, как только Рик лег на мягкую постель, сразу уснул.
Моя жизнь сильно изменилось. И похоже, у меня появилось новая цель. И я буду следовать по нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эти глаза напротив

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Завершенные эпизоды-