ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Эти глаза напротив

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эти глаза напротив - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 6 Empty12.12.13 14:08

- Смотря для кого. - Коротко ответил Рик, глядя на свои пряди волос. - Не заболею. - Уверенно ответил он. - Можем даже поспорить, но ты опять проиграешь.
Наступила долгое молчание. Тепло тела Ланы было приятнее тепла костра. Был бы еще и вино, было бы вообще шикарно.
Рик слабо улыбнулся. Опустил голову и слабо покачал им.
Они сидели в ночи, перед небольшим костром, прижимаясь друг к другу плечами. Над головами светил луна, лучи которого отражались на поверхности воды небольшого озера, меняя ее цвет из черного в голубую. Да, это могло бы быть романтикой.
- Штаны... - Рик тихо кашлянул. - Мои штаны сухие... Они кожаные, не мокнут.
Опять молчание. Воин не хотел боле обсуждать свой поступок. Ему больше хотелось говорить о деле, по которой он направлялся в столицу.
- Признаться, я не думал что мы переживем эти поиски. - Воин бросил в огонь ветку. - Но нам удалось найти грибы, и мы еще живы... Ты моя должница. - Рик посмотрел в глаза девушки. - Придет время, когда я попрошу тебе вернуть мне долг...
Воин помолчал. Ему нужно было оценить реакцию Ланы прежде чем продолжить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эти глаза напротив - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 6 Empty12.12.13 14:08

Глаза Ланы округлились, но спустя секунду она уже улыбалась от уха до уха. Девушка, с трудом сдерживая смех, вспоминала, как отважно они боролись с тенями в лесу, или с той страшной змеей. Или со скелетом, который поднялся ни с того, ни с сего. И, разумеется, как заботливо Рик помогал ей лечить глаза. Что ж…
- Никто не посмеет обвинить меня в том, что я не возвращаю долгов, - проговорила она томно, перебирая возможные способы расплаты, которые мог бы предложить ей Рик. – О чем же ты попросишь меня?
Ресницы ее вспорхнули, а улыбка стала обольстительной. Один из не самых плохих вариантов, пришедших Лане на ум, можно было осуществить прямо здесь, у костра. Будет холодно, конечно, но они сумеют быстро согреться…
На мгновение Лана замечталась, потерявшись в своих фантазиях и домыслах. Но взгляд ее вновь сфокусировался на Рике, она ожидала ответа. Смотрела она на него смело и открыто, словно давая понять, что ему не удастся ее удивить. Легкая ухмылка блуждала на ее губах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эти глаза напротив - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 6 Empty12.12.13 14:08

Рик собрал пальцы в кулак, приблизил ко рту, кашлянул. Воин слегка покраснел. Ему несказанно повезло что ночь укрыл это от любопытных глаз девушки.
Ее улыбка и выражение лица на мгновение заставило Рика растеряться. Казалось, что он контролирует себя и ситуацию, четко знает что говорит и о чем хочет попросить, но вышло так, что на секунду все забылось. И он чуть было не сказал что нужно собрать еще веток. Это было бы самым глупым поступком ведь рядом с костром он собрал достаточно веток. Сказать - нужно еще - было бы смешно. И Лана бы точно не пропустила такой шанс и вдоволь посмеялась бы.
- Вы сказали, что направляетесь в столицу. - Не спеша начал Рик. - Я хочу... Чтобы вы помогли мне отыскать кое кого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эти глаза напротив - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 6 Empty12.12.13 14:09

На лице блондинки отразилась смесь разочарования и тоски. Она почти сумела признаться себе, что хотела бы того, о чем фантазировала. Но она быстро взяла себя в руки, привела мысли в порядок и вновь смело, почти с вызовом, посмотрела в глаза Рику.
- Только и всего? – отозвалась она.
В ее собственных глазах плясали огоньки, а губы подрагивали. Конечно, она поможет ему. Но тогда он поймет, с кем имеет дело.
- Но долги надо отдавать, - пробормотала она, глядя в никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эти глаза напротив - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 6 Empty12.12.13 14:09

- Да. Это все о чем я вас прошу. - Ответил Рик.
Эльф, которого воин искал, находился в столице. Рик очень хорошо знал его и знал так же где можно найти его. В этом не было ничего сложного.
Рик поломал по полам очередную ветку и бросил в огонь.
- Освободите себя от иллюзорных оков Лана... - Рик посмотрел на девушку. Улыбнулся. - Я не требую вернуть мне долг. Я просто попросил. Вы вольны отказать мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эти глаза напротив - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 6 Empty12.12.13 14:09

Лана улыбнулась – и на этот раз улыбка была искренней и чистой.
- Я помогу тебе, если ты вспомнишь, что мы уже перешли на «ты» ранее, - сказала она мягко и теснее прижалась к Рику. – Но сейчас меня больше беспокоит твое здоровье.
Она приподнялась, встала на колени и на четвереньках заползла Рику за спину. Там она положила на его плечи свои горячие ладошки и принялась энергично растирать кожу воина. Устав от этого занятия и испустив страдальческий вздох, Лана обхватила шею Рика и приникла к его спине.
- Без резких движений, - мурлыкнула она ему на ухо. – Это в целях профилактики. Все же я теплее, чем ветер или та вода, в которой ты искупался, упрямец…
Рик почувствовал, как к обнаженной коже прижалась упругая грудь Ланы, а его бока накрыли полы ее расстегнутой рубахи. Руки девушки опустились на его грудь, а бедра сжали его по бокам. От Ланы, когда она его обняла таким образом, повеяло жаром молодого тела.
- К сожалению, других способов согреться в наших условиях я не знаю, - проговорила она, тяжело дыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эти глаза напротив - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 6 Empty12.12.13 14:09

Рик улыбнулся. Обнял крестом руки девушки. Почувствовал жар тепла ее мягкой и приятной кожи. Наклонил голову. Прикоснулся виском к виску Ланы. Почувствовал ее тяжелое дыхание. Закрыл глаза, наслаждаясь столь желанным ее прикосновением и заботой.
- Ты слишком добра к простому фермеру. К тому же, еще и незнакомцу, о котором ты еще толком ничего и не знаешь.
Рик открыл глаза. Смотрел в огонь но все его внимание было сосредоточено на девушке. Он ждал ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эти глаза напротив - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 6 Empty12.12.13 14:09

Лана вздрогнула, когда поверх ее рук легли пальцы Рика, но осталась сидеть на месте, продолжая его согревать. Сверху на них полетела мелкая снежная крошка, которая таяла, не успев долететь до земли.
- Почему же, - вмиг охрипнув, отозвалась девушка. – Я знаю твое имя, я знаю, откуда ты родом. Я знаю, что ты благороден, по крайней мере, стараешься быть благородным. А теперь я вдобавок знаю, что ты ищешь эльфа. Зачем – это не мое дело, и мне неинтересно. Но я знаю, куда мы с тобой направимся дальше. По-моему, это уже кое-что, как считаешь?
Лана прочистила горло и помолчала немного, пытаясь успокоить свое возбужденное дыхание.
- …Но если есть что-то такое, что, по твоему мнению, мне необходимо знать, ты не стесняйся. Я буду рада тебя выслушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эти глаза напротив - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 6 Empty12.12.13 14:10

Рик почувствовал ее реакцию когда он прикоснулся к ее рукам. Она вздрогнула. Он опустил руки вниз. Воин не хотел смущать Лану и не желал большего. Ему было достаточно того, что она сейчас рядом с ним и обнимает его. О большем он не желал.
- Есть такое... - Тихо сказал воин. - Раз ты согласилась помочь мне и уже почти догадалась кого я ищу... Думаю рассказать подробности необходимо.
Рик намеревался рассказать все ей как только они доберутся до столицы но передумал. Раньше или позже, все равно нужно рассказать.
- Эльфа, которого я ищу, зовут Эландил. - Прояснил Рик. - Работает в банке. Имеет хорошие связи и знаком с влиятельными и богатыми людьми, эльфами и с представителями других рас. В прошлом, он не раз находил для меня клиентов...
Рик помолчал. Он думал, догадалась ли Лана о каких клиентах и дел идет речь или нет.
- Иногда... - Чуть медля продолжил он. - Для каких то особых заданий... Работодатель нуждается в наемнике со стороны...
Воин глубоко вздохнул. Сделал небольшую паузу и решил открыть все карты и перестать говорить загадками.
- Скажу все как есть. К Эландилу обращаются влиятельные люди которые нуждаются в помощи. Сами они не могут действовать своими руками и руками своих людей так как боятся, что их авторитет подорвется и пойдет дурная молва об их грязных делах при случае провала и неосторожности. Решение нашлось. К Эландилу они обращаются по делу, в банке, не привлекая к себе любопытные взгляды и ненужное внимание. Передают эльфу все подробности что нужно сделать а Эландил, сохраняя инкогнито имена своих клиентом, передает все к таким как... Как я... Проверенным людям, с которым он раньше имел дело... После выполнение поручение мы получаем свои деньги из банка. Деньги переводится на наш счет без имени и название стран или города, с которого поступили эти деньги. Платят щедро... А мне нужны деньги для... - Рик помолчал. Прикоснулся рукой к руке девушки. - Я бы не взялся за подобные дела но... Но так надо... Надеюсь ты понимаешь меня. Я доверяю тебе Лана. Вот почему рассказал все это. Составь мне компанию до столица, проводи до банка и можешь уходить если захочешь... Но если решишь остаться... Я... Я не буду против...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эти глаза напротив - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 6 Empty12.12.13 14:10

Лана задумчиво повела подбородком. Над ухом Рика раздался тяжелый вздох, более приличествовавший мудрой старухе, чем молодой девушке. Она приложила голову к его голове, совершенно не смущаясь, и ответила:
- Что ж, давай дойдем до столицы, до этого твоего банка. А там посмотрим, позволят ли мои дела сопровождать тебя и дальше.
Снег усилился и теперь не таял, а ложился пушистым покрывалом на их головы и плечи, замерзал кристалликами на ресницах и волосах. Лана прижималась к спине Рика и думала о том, насколько близкими они стали за время пути, оставшись при этом совершенно чужими друг другу. Этот парадокс забавлял и угнетал ее одновременно.
- Как мы поступим дальше? – спросила она, чувствуя собственное напряжение, ощущая грудью кожу мужчины. Надо было что-то делать, Лана понимала, что воли ее может не хватить надолго. – Если мы отправимся в путь, тогда надо выходить сейчас же. Пока нас окончательно не замело снегом, - она звонко хихикнула, представив себе, что к утру на их месте может оказаться два больших недвижимых сугроба. – Если же мы хотим заночевать здесь, следует подготовить все, как надо.
Правда, из чего все это подготавливать, Лана не знала. У них с собой не было ничего, что можно было бы положить на землю, чтобы лечь спать. И не было ничего, из чего можно было бы соорудить какой-нибудь шалаш, чтобы укрыться от снега.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эти глаза напротив - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 6 Empty12.12.13 14:11

Когда Лана приложила голову к его голове, Рик улыбнулся.
Проклятый снег! Проклятый холод! Вечно все портит!
Воин неохотно пожал плечами. Говорить больше не хотелось. Не хотелось шевелится. Ни спать ни продолжить путь.
- Ответ очевиден... Переночевать тут не получится. Если мы хотим жить.
Рик вздохнул и полным сожалением в голосе сказал.
- Нужно продолжить путь. Выйдем на тракт. Если повезет, встретим по пути путников. Может торговый караван... За день точно должно повезти... Что скажешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эти глаза напротив - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 6 Empty14.12.13 0:30

Лана выдохнула, и перед глазами Рика проплыло облачко пара от ее дыхания.
- Скажу, что выхода у нас нет, судя по всему…
Она разжала руки и отстранилась, воин больше не чувствовал ее спиной. Мгновение раздавался шорох, и вот она уже стоит перед ним – одетая и опрятная, и улыбается, как ни в чем не бывало.
- Пойдем? – задорно спросила она, словно им предстоял не опасный переход, а увеселительная прогулка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эти глаза напротив - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 6 Empty14.12.13 7:57

Рик тоже встал. Улыбнулся в ответ.
- Пойдем.
Воин поднял сумку и меч с земли и последовал за девушкой.
- Нас ждет долгий и скучный путь... Я подумал, может ты согласишься рассказать как ты получила ожог на руке и как случилось так, что ты присоединилась к последователям бога-дракона? Я помню ты сказала, что тебе было трудно принять решение. И что ты сомневалась... Но ты приняла ее. Расскажешь как все было? Мне очень интересно это знать. Да и дорога покажется коротким если поболтаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эти глаза напротив - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 6 Empty15.12.13 2:32

Лана сначала улыбнулась, но потом улыбка слетела с ее губ, как осенняя листва.
Они шли вперед, осторожно ступая по начавшему замерзать мху, пригибаясь под ветками деревьев и обходя кусты.
- Возможно, расскажу, - наконец ответила девушка негромко. – Но потом… Позже…
Перед глазами ее проходили тени прошлого, и Лана была не уверена, что готова делиться ими с Риком. Слишком это было… тяжело для нее. И слишком ей не хотелось показывать Рику, насколько слабой она могла быть. Насколько уязвимой.
- Лучше ты расскажи, что ты планируешь делать в столице, - предложила она, рассудив, что этим она запросто может поинтересоваться, учитывая, что ей, возможно, придется помогать воину в его делах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эти глаза напротив - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 6 Empty21.12.13 12:19

- Как тебе будет угодно.
У девушки наверняка были секреты. Секреты о котором она ни с кем не делиться.
Она могла рассказать воину свою историю, про нового бога и о новой вере. Могла рассказать как она влилась в их общество, но не стала. В ее глазах читалось неуверенность. Но что пробудило это в ней воин не знал. Он и не думал об этом. Лана уже достаточно рассказала ему и получила ответ. Был ли ответ этот неожиданным для нее или неправильным для Рика никто не знал. Но ответ был. Правильный или неправильный но воин дал ответ и тему закрыли.
Рик шел молча, внимательно смотря под ноги. Становилось все холоднее и холоднее. Воин поежился.
- Сперва планирую побриться, принять горячую ванну. Потом поем жареную, сочную оленину. Выпью полный кувшин белого вина. Потом хорошенько высплюсь на мягкой кровати а после этого планирую идти к портному и купить теплую одежду. И ты мне в этом поможешь... - Рик посмотрел на Лану. Улыбнулся. - Еще нужно готовится...
Голос воина в миг прервалось. Все вокруг замерло и Рику показалось, что он парализован. Но он не был уверен в этом ибо все это длилось не больше чем две секунды. Он слабо вздрогнул и все исчезло, оставив только странное и непонятное чувство. Мысль прервалось и он не смог вспомнить то, что хотел сказать. А сказать он точно что то хотел.
- Что-то произошло... - Тихо прошептал Рик. Голос его был полон сомнений. - Лана? Ты тоже почувствовала?
За это короткое время что они провели в лесу столько всего непонятного и странного случилось с ними что воин даже не знал что еще можно ожидать. Он смотрел на девушку и хотел понять, почувствовала и она того же что и он или только он ощутил этот странный миг паралича?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эти глаза напротив - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 6 Empty21.12.13 18:01

Лана тревожно взглянула на Рика, глаза их встретились.
- Да… - рассеянно сказала она, хмурясь и словно что-то обдумывая. – Боги вернулись, Рик, - произнесла она, наконец. – Амара и Ментем вернулись. Теперь… Что теперь будет?
Стоять долго Лана не могла. Она решительно направилась в путь. Нужно было торопиться.
- Пойдем, - поторапливала она Рика. – Нам нельзя мешкать. Нужно скорее добраться в Неар, нужно… Гммм…
Договаривать она не стала.
Лана шагала быстро, подгоняемая какими-то своими мыслями. Они миновали километр за километром, одолевая путь быстрее, чем можно было бы предположить, и очень скоро оказались на развилке дорог. Лану эта развилка обрадовала больше, чем мог бы обрадовать привал.
- Этот перекресток! – воскликнула она. – Одна дорога отправляется к Илиту, другая к Неару. Мы почти пришли, Рик!
Но у развилки им все равно пришлось сделать привал, потому что сил на такой энергичный переход ушло много. На удивление, ни одна тварь больше не смела их беспокоить. Даже путников им не встретилось за все это время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эти глаза напротив - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 6 Empty22.12.13 8:59

Слова девушки, на счет возвращение богов, Рик принял за шутку. Он, конечно, почувствовал что-то, но это ему ничего не говорило, и даже не удивило. После всего пережитого в этом лесу, его вряд ли что либо могло еще удивить, но возвращение богов... Откуда она это узнала?
Как бы то не было, Рик ничего не сказал на сей счет.
Рик поторопился догнать Лану.
Ее настроение значительно изменилось и воин начинал подозревать, что сказанное ею о возвращение богов не розыгрыш и не шутка. Не понятно только как она узнала об этом, но Лана похоже верила в это.
Когда они остановились и решили сделать привал, Рик хотел узнать у Ланы причину их спешки, но не решился задавать вопросы. По сути, он уже получил ответ на не озвученный вопрос. "Боги вернулись, нужно спешить". Но если и так, что в этом такого страшного? И что должно случится?
Рик скрестил руки на груди и погрузился в мысли.
Лана, эта девушка была с ног до головы загадкой для него. Девушка, о которой он почти ничего не знал. Девушка, которая говорила о замках о слугах о том, что не привыкла спать под открытом небом и жить жизнью путешественника. Тогда почему она собралась в такой путь?
Девушка, которая говорила о новом боге и о новой вере... Винила богов в бедах и обещала ему новую семью...
Рику понадобится неделя, чтобы изложить ей все интересующие ему вопросы и месяц, чтобы услышать ответы...
- Ты выглядишь слишком взволнованной, Лана... - Негромко сказал Рик.
Разводить костер воин еще не собирался. Было еще светло.
- Все так плохо?
Задавать свои бесконечные вопросы он не стал. Придет время и он их получит. Это само собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эти глаза напротив - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 6 Empty22.12.13 16:54

Лана сидела на большом бревне, брошенном у самой дороги, казалось, как раз для этих целей. Снег уже накрыл окрестности толстым одеялом, которое поглощало все звуки и давало иллюзию уединения и безопасности. Но лицо Ланы по-прежнему было сосредоточенным. Она размышляла всю дорогу до перекрестка и, судя по всему, продолжала это делать и теперь. Вопрос Рика вывел ее из этого своеобразного оцепенения, она посмотрела на воина и… улыбнулась.
- Нет, надеюсь, что нет, - ответила она не слишком уверенно. – Но если вдруг и правда плохо… Одним словом, мне предстоит еще это выяснить. А пока я не знаю. И это незнание меня пугает больше всего.
Девушка растирала свои уставшие и замерзшие ноги, но вскоре замерзли и руки, так что теперь она сложила их лодочкой и дышала на свои ладони.
- Ты тогда не договорил, - заметила она. – О твоей программе развлечений я услышала все и даже больше. Не скажу, чтобы она мне не понравилась. Пожалуй, я даже составлю тебе компанию в ее осуществлении, а то вдруг ты один не справишься, - улыбнулась Лана. – Но еще мне бы хотелось узнать, что ты планируешь делать дальше. Я должна знать, что меня ждет хотя бы в этом плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эти глаза напротив - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 6 Empty07.01.14 2:51

- Нам... - Поправил Рик. - Нам придется это выяснить. Одной, я тебя никуда не отпущу. Пока ты одна, я буду рядом с тобой.
Воин повернулся. Посмотрел на белую дорогу, которая должна была привести их в эльфийскую столицу.
Белая, покрытая снегом длинная и пустая дорога, нагонял печаль на воина. В нем проснулась чувство утраты. И когда он смотрел в сторону леса, деревьев, у него появилось чувство, что он оставил кое что, там, в лесу. Не сделал, или быть может не сказал того, что должен был сказать или сделать. Но и одновременно с этим, он был рад. Радовался потому, что они выбрались из леса целыми и что они все еще вместе.
- Не справлюсь. Я в этом уверен.
Рик посмотрел на девушку и улыбнулся.
- Дальше... Может навещу друга. Или сперва займемся твоими делами. Посмотрим как получится...
Рик медленно подошел к бревну и сел рядом с Ланой.
- Я долго откладывал этот разговор... Но думаю, что нужно рассказать тебе. Думаю, ты должна это знать.
Воин скрестил руки на груди и продолжил.
- Когда я видел Бога-дракона, с помощью тебя, моя плоть горел от жара Солнца. А когда я увидел его... Его глаза... Он проглотил меня... Все это повторилось на следующий день, когда я заснул. Я видел тот же сон... Оно повторилось, но на этот раз, все произошло во сне. Сперва, я увидел солнце, огромное солнце, потом глаза, клыки... Но во сне, жара солнца, грел меня... Спас от холода... Или возможно мне просто это показалось...
Рик посмотрел на Лану.
- Ты лучше меня понимаешь этого бога. Можешь сказать, что означает эти видение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эти глаза напротив - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 6 Empty09.01.14 8:59

Лана искоса глянула на Рика. Она долго молчала, слушая мир вокруг, но прежде всего – себя саму, свои мысли и свои чувства. Мимо них шмыгнул тощий заяц. Шкура его была еще бурой, и он торопился спрятаться где-нибудь.
- Дракон – это только образ, - произнесла Лана после долгого молчания. Она решила, что Рик заслуживает ответов на свои вопросы. – Так учит остиарий, когда проводит свой ритуал… - девушка закатала рукав и показала Рику свой ожог, треугольное клеймо с продольной линией посередине. – Этот ритуал, Рик. Это Око Веррада. Через него бог-дракон читает наши души. Через него же делится своей силой, когда необходимо. Когда необходимо нам. Или необходимо ему.
Ее тонкие пальцы прошлись по рубцам клейма. Кожа там была гладкой и мягкой, еще мягче, чем на остальном теле.
- То, что ты видел… - Лана запнулась, но ненадолго. – Полагаю, что это своеобразное приветствие. Он взглянул на тебя повнимательнее и позволил тебе взглянуть на него. Тебе не следует бояться этого, Рик. Это ни к чему тебя не обязывает. Это как первое касание…
Слова у Ланы кончились, и она замолчала. Несильный ветерок трепал ее волосы и волосы Рика. Они трепетали, как два знамени – черное и белое.
- Хотела бы я знать, что он увидел, заглянув в тебя, - тихонько произнесла девушка, застенчиво улыбнувшись воину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эти глаза напротив - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 6 Empty09.01.14 10:09

Рик посмеялся, когда Лана закончила говорить. Но не насмешкой это было. Смех выражала радость и облегчение.
- А я думал, что бог не полюбил меня.  - Он слабо толкнул девушку плечом к ее плечу и встал с бревна.
Было холодно. Но это нисколько не мешало воину. Рик любил сезон холодов. Ведь он родился в это время. А еще, зимой можно делать то, что например, невозможно делать летом.
- Я бы тоже хотел это знать. - Улыбаясь ответил Рик и взгляд его опустился вниз.
Молодой воин опустился на карточки и поднял с земли немножко снега и стал лепить шарик.
- Может быть, он увидел мое будущее? - Он пожал плечами. - Будущее, в котором меня ждет великие и печальные событие?  -  Рик от души посмеялся и запустил белый снежный шарик в Лану. Попав в плечо девушки, снежный шарик разбился, оставив белое пятно на ее одежде. Рик вызывающее посмотрел на Лану, надеясь, что она ответит ему.
- Или великие свершение, слава и почести?
Рик быстро сделал еще один шарик.
- Или может ничего этого не случится, и после прибытие в столицу, мы расстанемся, и может каждый из нас пойдет своей дорогой... Честно? Не знаю. Но пока мы вместе, и пока нам неизвестно наше будущее... Я предлагаю наслаждаться этим прекрасным днем. Что скажешь, Лана?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эти глаза напротив - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 6 Empty10.01.14 10:44

Лана опустила обе руки на снег, и ее пальцы с наслаждением зарылись в его ледяные колючие кристаллики. Она с легкой улыбкой кивнула…
А затем пальцы ее резко сжались, девушка подскочила на ноги и с ходу швырнула в Рика двумя снежками, залившись искренним смехом. Она черпала снег вновь и вновь, лепя снежные комья и кидая их в воина, и уворачивалась от его снежков, летящих в ответ. Оба смеялись и, кажется, действительно наслаждались этим днем.
Спустя время, заляпанные тающим снегом и взмокшие, уставшие, но счастливые, они тронулись в дальнейший путь. По дороге Лана рассказывала Рику о своем первом походе за Сердцем Луны. Рассказывала, как пришла в лес с десятью сопровождающими, и как они потоптали все грибы. И как одному из них, лекарю, пришлось спасать остальных от такой глупой смерти.
- Тогда я и поняла, что за собой уследить проще, чем за десятью телохранителями, - улыбнулась Лана.
Они уже вошли в лес, через который бежал расхоженный тракт прямиком к Неару. Навстречу им шло несколько путников. Издалека они казались бесформенной массой, но, когда Лана и Рик приблизились, оказалось, что это жрецы в своих темно-синих и темно-коричневых мантиях. Их было шесть эльфов, они неторопливо шагали, сохраняя на лицах благостные улыбки. И они пели, пели чудесную песню о возвращении богов. В песне эльфы радовались этому событию, просили Амару и Ментема благословить своих неразумных детей и даровать им милость и мудрость.
Внимательная Лана подметила, что один из шести жрецов был не так счастлив встретить людей на дороге, как остальные. Но эльфы не стали задерживаться и тронулись в свой дальнейший путь.
- Наверное, в Нумгерате тоже такие есть, - задумчиво проговорила девушка, когда жрецы удалились. – Представляю себе Калиспу… Всю в цветах и лентах, празднующую возвращение богов!.. Да только зима сейчас, - вздохнула Лана. – Не могли, что ли, боги вернуться летом? – она улыбнулась и запустила в Рика еще одним снежком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эти глаза напротив - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 6 Empty10.01.14 19:03

Давно Рик не позволял себе такие простые радости в своей жизни. Он смеялся, смеялся без остановки. Улыбался, уворачиваясь от снежных шариков, точнее пытался, но без результатов. Принимая все новые и новые снаряды на себе, блокируя руками лицо, смех молодого воина становился все громче и громче.
Руки уже покраснели и начали замерзать. Но несмотря на это, Рику совсем не хотелось остановится, но пришлось. Он сжал обе руки в кулак и приблизив их ко рту, стал согревать теплым воздухом.
- Бедные телохранители. - Рик посмеялся представляя как все было. - Наемники бесценны в болях сражений и преданностью и понятиями о чести не уступают рыцарей. Но в таких экспедициях, по поискам грибов например, они бесполезны.

Встретив по пути небольшую группу жрецов, Рик приблизил руку к сердцу и учтиво кивнул. Это было знаком приветствия и знаком уважения. Эльфы, в свою очередь улыбнулись, не прерывая пение, кроме одного. Один из жрецов не принял приветствие и даже не обратил на воина и девушку внимание.
Рик и Лана обменялись взглядами, но никто из них не замолвил слово об этом.
- Да, люди любят веселится, пить, есть, танцевать и просто радоваться. Им только повод нужно, и как ни странно, они всегда находят что-то, что обязательно, по их мнению, нужно пышно праздновать. Но это не плохо, верно?
Увидев что Лана лепит еще один снежный шарик, Рик отбежал от нее, чтобы успеть уклониться и успел. Шарик не попал в цель. Рик посмеялся.
- Не попала! - Ответной атаки не было.
Воин подождал пока Лана не подошла к нему и когда она поравнялась с ним, они вместе продолжили путь в столицу.
- Ты что-то имеешь против зимы? По мне, так зима лучший сезон года... - В доказательство своих слов, он поднял с земли немножко снега и запустил ее вверх. Брошенный воином снег, рассыпавшийся, превратились в маленьких снежников и медленно опустились на них. - Лучше дождя и лучше жаркого дня и солнечных лучей. Нет? - Он пожал плечами и посмеялся своему ребячеству.

Столица с каждой минутой становилась все ближе. Они шли без остановок. Были усталыми, голодными и измученными от лесной жизни. Но больше не делали остановок.
И вот, перед ними открылось картина прекрасного белого города. По всем стенам и перед воротами были повешены знамена. На них были сшиты странные но красивые символы которых раньше воин не видел. По его мнение, они ничего не значили. Служили только украшением.
- Похоже не только люди готовятся к празднику. Вовремя мы добрались до столицы! Не хотелось пропустить праздники. Пойдем, не будем мешкать. - Городские ворота уже были близки и Рику не терпелось попасть в город и увидеть все изнутри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эти глаза напротив - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 6 Empty11.01.14 2:37

- О, я люблю зиму! – просияла Лана в ответ. – Но зима – это время уединения… Время переосмысления и переоценки. Это время, когда из дома и из собственной души нужно выбросить все лишнее, открыв дорогу новому. Укрытые снегом деревья, дома, улицы – все так и говорит – остановись, посмотри на мир и на себя, всмотрись в то, что на самом деле истинно...
Она вдруг осеклась, поняв, что Рик подразумевал совсем другое, но дороги назад уже не было. Сказанного не воротишь. Так что ей осталось только смущенно улыбнуться:
- Я люблю зиму, да…
Когда впереди показались стяги над городскими воротами, сердце Ланы затрепыхалось в груди. Боги, это был такой долгий путь!
- Знаешь, кажется, единственное, о чем я сейчас способна мечтать, это большая ванна, наполненная ароматной горячей водой, да пара щеток! – девушка рассмеялась и ускорила шаг.
Очень скоро они наконец прошли воротами и попали в Неар – великую и великолепную эльфийскую столицу. Она была именно такой, какой и должна была. Сияющей, изящной, утонченной, завораживающей и способной покорить сердце любого пришельца. Белокаменные вытянутые домики сменялись светло-серыми приземистыми, но не лишенными своей красоты, магазинами. Улица, по которой шли воин и девушка, была широка, и по обе ее стороны бежали лавочки – богатые и поменьше. Где торговали кожей, где тканями, где мясом, где специями и травами. Казалось, даже небо радовалось Неару и его обитателям и щедро присыпало всех пушистым рассыпчатым снегом, застенчиво липнущим к волосам и ресницам эльфиек.
Но вновь Рик и Лана ловили на себе редкие, но не слишком дружелюбные взгляды. В них не было открытой враждебности, но присутствовала излишняя настороженность. Лана, впрочем, не обращала на это ни малейшего внимания. Или же попросту не замечала косых взглядов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эти глаза напротив - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив - Страница 6 Empty11.01.14 20:59

- Ты мыслишь правильно, Лана. - Рик улыбнулся девушке и вновь перевел взгляд на высокие белые стены города. Ускорив при этом шаг. - Быть может и правда стоит забыть все лишнее. Оставить в прошлом все неудачи, печали и плохие воспоминание?
На этом слове, молодой воин остановился прямо перед воротами города и остановил Лану, взяв ее за руку.
- Прежде чем мы войдем в город... - Рик отпустил ее руку, когда она остановилась и посмотрела на него. - Я хочу сказать тебе кое что. Я почти ничего о тебе не знаю, Лана. Не знаю, что скрыто в твоей душе, но это причиняет тебе боль. Я вижу... чувствую это. Избавься от нее.
На секунду Рик остановился, думая над своими словами. Он знал, что наверняка не может знать о ее боли. Что может ошибаться. Но все равно осмелился сказать это, потому как чувствовал это в нее. Чувствовал каждый раз, когда смотрел в ее глаза.
- Может и впрямь настало время оставить прошлое в прошлом и начать все с нуля? Когда из души нужно выбросить все лишнее, открыв дорогу новому? Думаю, так будет правильно. И я последую этому. Надеюсь, что и ты тоже поступишь так же.
Рик посмотрел на маленький участок города, что виднелось по ту сторону ворот, и полной грудью вздохнул свежего воздуха.
- Начнем все с чистого листа и более не будем сопротивляться нашей судьбе. И посмотрим, куда нас занесет на этот раз и как изменит нас.
С этими словами, Рик кивнул девушке в сторону входа в город и они вошли через ворота в столицу.
Город был огромен и прекрасен. И хоть Рик и не в первый раз бывал тут, все равно, впечатление нисколько не угасли.
Каждый раз, когда они проходили мимо магазинов, Рик бросал внимательный взгляд и присматривался к товарам, ища для себя интересное.
- Зачем мечтать? - Воин заставил себя на минутку отвлечься от магазинов и посмотрел на девушку. - Ты уже можешь сделать все что захочется. Да и я тоже не отказался бы от теплой воды и... - Он кивнул в сторону магазина одежд. - И новой, теплой, чистой одежды...
Рик, как и Лана, не передавал большое значение недружелюбных взглядов. Кто бы не стал глазеть на человека в грязной мантии, с не расчесанными, длинными волосами?
- Пойдем сразу осуществлять мечты или сперва купим себе теплую одежду?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эти глаза напротив

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Завершенные эпизоды-