ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Эльфийский клинок: Истина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty13.12.13 11:37

Кэл двинулся к подножию гор.
Ты так и будешь играть с ним, я поняла... - сказала Астра.
Да нет же. Там что то есть. - он впервые коротко погладил животное по голове. Подойдя к дереву он осмотрелся. Пусто. Одинокое дерево росло у горы никого не трогая, а если здесь кто то и был, то он уже ушел.
Сколько можно, на этом проклятом озере нет ничего! Он пнул дерево, затем прислонился к нему спиной и плавно съехал вниз.
Гелед Валлифер. Гелед Валлифер. Гелед Валлифер... - для него это имя стало мыслью, отправной точкой. Он достал кинжал из ножен.
Эльфийское оружие лежало на ладони. Я найду тебя, рано или поздно, найду. Гелед Валлифер. Он стал вращать его на ладони. Клинок крутился вправо, затем - влево, затем, проплыл под ладонью, станцевал между пальцами и оказался в ножнах.
Впереди раскинулось озеро. Он смотрел на отражение постепенно проясняющегося неба на его поверхности.
Кэл, ты успокоился?
Да. - Он встал на ноги. Если к ночи мы ничего не найдем, я сожгу его таверну дотла. - сказал Кэл. От того, как спокойно прозвучал его голос, людям (если бы таковые были рядом), могло стать не по себе. Слишком хладнокровно и мстительно.
Парень вновь обошел дерево. С одной стороны у ствола он увидел какие-то следы ведущие прочь. Пойдем по ним. Все равно, ничего лучше я не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty13.12.13 11:37

Следы вели вдоль озера, понемногу отдаляясь от него. Дефенсор шагал рядом с Кэлом, вертя головой по сторонам и, прикрыв глаза, втягивая воздух. Ближе к горам, правда, хищник стал более нервным. Стал иногда рычать, припадать к земле и нюхать след, а хвост его выбивал дробь по полосатым бокам, выражая крайнее недовольство.
Грунт плавно перешел в скалы, и след оборвался. Однако дефенсор, пригнувшись к земле, большими прыжками помчался дальше, бросив Кэла и его коня. Там он скрылся за каким-то выступом, послышалось яростное рычание и чьи-то крики.
С вершины скалы вдруг откололся камень и полетел вниз, случайно столкнутый чьей-то неосторожной ногой. Но наверху уже никого не было видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty13.12.13 11:38

Услышав, как кто-то, пытается улизнуть от его нового попутчика, Кэл, вскочил в седло.
Плохая идея, верхом по скалам, плохая идея! - Но глаза бояться, а руки, ноги и копыта делают. Кэл погнал Рагдая на небольшой выступ, с которого начиналось подобие горной тропы.
По-началу, скакун немного сопротивлялся: - Тссс! Тише тише! - успокаивал он его, когда тропа сужалась, а из-под копыт вниз летели камни. Тропа обрывалась, но конь черной тенью, быстрой и яростной, перелетал через пропасть. Вот так, вот так - поддерживал его наездник, - Справимся!
Рычание дефенсора было совсем близко, судя по всему, полосатый загнал добычу.
"Только бы успеть, до того как он начнет убивать его." Конь миновал еще один пролет и вылетел на небольшой срез в скале на котором стоял хищник и его жертва.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty13.12.13 11:38

Первое, что увидел Кэл, был хищник. Он практически стоял на задних лапах, передними угрожая своей жертве и яростно рыча и клацая зубами. Перед ним, прижатый к скале и трясущийся от страха, на полусогнутых ногах извивался эльф. Он закрывал лицо уже прилично исцарапанными руками и кричал, истошно кричал. Седые длинные волосы эльфа разметались по скале, цепляясь за камни и корешки, лица не было видно. Одет эльф был невзрачно и непритязательно: зеленоватые штаны, заправленные в мягкие сапоги, грязная рубаха, а поверх нее – куртка, подбитая ватой.
Дефенсор зарычал еще угрожающей, опустился на четыре лапы, присел и прыгнул на эльфа, разинув клыкастую пасть. Когти вонзились в руки бедняги, он повалился наземь и затих. Дефенсор, чему-то удивившись, отступил на шаг назад, рассматривая свою жертву.
Эльф дышал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty13.12.13 11:39

Приходил остроухий... - эхом отозвался голос трактирщика в голове Кэла. "Хм, живи пока", - ухмыльнулся парень, вспоминая его противную рожу.
Вальяжно, и спокойно юноша подошел к лежащему на земле эльфу и хищнику подле него.
"Попался!"
Привет! Какая нелегкая принесла тебя сюда? - Улыбаясь спросил парень, гладя при этом дефенсора, - Выкладывай поживей, коли жизнь дорога. - Его голос по прежнему был приветлив, словно он встретил старого приятеля, а не загнал жертву.
Ну что молчишь? Он схватил эльфа за шиворот, рывком поднял его и поставил на ноги, после чего швырнул его спиной на скалу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty13.12.13 11:39

Эльф распахнул глаза и взвыл от боли, схватившись за спину.
- Кто ты? Кто ты, чего ты хочешь?! – кричал он, в ужасе переводя взгляд с человека на зверя и обратно.
Лицо его было слишком молодым для такого количества седин, но все же оно было испещрено мелкими складками, а кончики островерхих ушей слегка загнулись книзу.
Дефенсор стоял в стороне, тоже явно удивленный действиями Кэла, но внимательно следил за каждым движением в поле его зрения.
Эльф подобрался, уперся спиной в скалу, осел и поджал колени.
- Что тебе надо от меня?!
Глаза его безумно вращались, казалось, со страха он совсем потерял рассудок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty13.12.13 11:39

Замолкни и слушай! - раскатистым громом, прозвучал приказ юноши.
Задам сразу все вопросы, и если не хочешь играть в кошки-мышки с дефенсором, ответишь честно. Кто ты? Что здесь делаешь? И зачем следил за нами и прятался? и еще... - Кэл успокоил свой голос - Геллед Валлифер. Он где-то здесь на озере. Ты можешь его не знать, но у озера мало лагерей или стоянок. Почему-то мне кажется, что ты знаешь что здесь могут быть другие люди. Иначе зачем эльфу, скакать по этим проклятым скалам. И прошу, подумай прежде чем ответить, эльф. От этого зависит твоя жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty13.12.13 11:39

Эльф съежился, с безмерным ужасом глядя на Кэла. Напор парня пугал седоволосого, он буквально дрожал за свою шкуру, понимая, что судьба подкинула ему встречу с решительным, волевым человеком, которому убить – раз плюнуть.
Пока Кэл кричал и требовал, эльф тихонько постанывал и жмурился, а вот когда парень спокойным тоном произнес имя интересующей его личности, он замер и перестал дрожать. В глазах мелькнуло понимание, знание чего-то важного, но так молниеносно, что заметить это секундное колебание было крайне тяжело. Эльф тут же застонал и закорчился вновь, как и положено невинной жертве, загнанной в угол.
- Я не знаю ничего! – кричал он, зажмурив глаза и пытаясь прикрыться руками. – Я не знаю никакого Геледа Валлифера! Отпустите меня! Прошу! Меня дома ждут трое детей, жена умерла! Не убивайте!
Дефенсор, будто помогая Кэлу в его поисках, подошел ближе к эльфу, вытянул шею и повел носом. Оскалился и зарычал. Эльфа это напугало еще больше.
- Отзовите его! – взвизгнул он, подбираясь еще больше, хотя это казалось маловероятным.
Хищник перестал рычать, но головы не поднял, по-прежнему готовый вцепиться в глотку этого двуногого.
- Я ни за кем не следил, - отрывисто проговорил эльф, переведя дух. – Я здесь один, я здесь… - он сглотнул ком, подступивший к самому горлу. – Я здесь рыбачу! Вон корзина с рыбой! И удочка!
И точно, у скал лежала корзина с тремя рыбинами, а рядом лежала примитивная удочка.
Понимая, что этот быстрый, импульсивный ответ вряд ли устроит парня, эльф запнулся, но тут же затараторил опять:
- Нет, стойте! Я видел! Я видел кого-то вчера утром! Да! Да, точно, он огибал озеро с той стороны, со стороны тракта и шел на север! Но я не знаю, кто это был, пощадите!
Эльф совершенно беспардонно расплакался от страха и жалости к себе, что совершенно не вязалось с его суровым лицом и седыми волосами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty13.12.13 11:40

Рыбачишь?! - крик негодования сорвался с губ парня.
Да он на неделю в том гадюшнике провизией закупился. Наверняка тот трактирщик и рыбу ему продал... - с презрением сказала Астра. Трое детей? И почему же эльф, отец троих детей, как горный козел скачет по скалам и "рыбачит" вместо того, чтобы работать на три маленьких голодных рта? Слушай сюда червяк! - Он схватил его за грудки и потащил к краю платформы на которой они стояли. Он выставил его тело над обрывом так, что стоило ему разжать кулак и он просто скользнет в низ. Тут не высоко, не умрешь. Но гарантирую, что ходить нормально уже не сможешь. Так что, эльф, ты будешь и дальше испытывать судьбу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty13.12.13 11:42

Дефенсор на агрессию Кэла ответил недовольным рычанием, но подходить не стал. Ему наскучило это зрелище, к тому же, ничего интересного для себя он здесь не мог найти. Хищник сердито махнул хвостом и белой молнией исчез среди скалистой горы.
Зрачки эльфа, наполовину висящего над обрывом, сузились до двух черных точек, будто проткнутых в глазных яблоках тонкой иглой. Он сосредоточился до предела, весь обратился в органы чувств – зрение, слух, осязание.
Лицо его стремительно менялось. Выражение страха и раболепия сменялось на колючую жестокую маску, будто отражение самого Кэла. Седоволосый сжал губы в тонкую линию и вдруг крепко ухватился за руку, которая держала его за грудки.
- По загубленной молодости не будешь скучать, человечишка? – вдруг злобно прошептал он, глядя своими зрачками-иглами прямо в глаза Кэла.
Руки его напряглись, он уперся ногами в уступ и дернул парня на себя, заваливая их обоих в обрыв. Мужчины кубарем покатились по камням, отшибая себе почки и хребты, в кровь раздирая колени и локти, расшибая головы и счесывая ладони. Сначала эльф не отпускал Кэла, надеясь, что некоторые удары тот примет на себя, а сам эльф прокатится по мягкой плоти. Потом, когда угол наклона стал меньше, седоволосый разжал пальцы, вовремя оттолкнулся ногами и покатился совершенно в другую сторону, исчезая из поля зрения Кэла.
Парень докатился до озера и с размаху окунулся в ледяную воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty13.12.13 11:42

Прямо перед тем, как окунуться в озеро, Кэл разжал руку с копьем. Оно выпало и осталось на берегу.
"Мрак. Как же больно!" Холодная вода не дала сознанию юноши ускользнуть.
Во время падения он почувствовал, как хрустят его ребра. "2-3 точно сломал." Превозмогая боль парень выполз на берег.
Убью. Убью! - изо рта, с кашлем и кровью выплескивалась вода, которой он нахлебался.
Где ты? - крикнул он и крик болью отозвался во всем теле.
"Астра." Он подошел к копью, поднял его с земли и оперся на него, как старец опирается на посох. Прикрыв глаза, Кэл собрал всю внутреннюю энергию подпитываемую злостью, и вложил этот порыв в крик:
Остроухий! Покажись, тварь!
Ты еле на ногах стоишь! Глупая кошка! - щебетала Астра, - Ау... Хм, все же, терпимо.
Он понял, что его оружие стало с ним единым во всех его чувствах. Кэл знал, что в его состоянии, в случае драки ему поможет только злоба. Он стоял на берегу озера и жадно вдыхал воздух. С каждым новым вздохом спина распрямлялась. Выражение лица вновь сменилось на маску смерти. Он был готов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty13.12.13 11:42

Но скалы молчали, лишь многократно умножив крик Кэла и зазвенев от зловещего эха. Сверху, с платформы, с которой слетели двое мужчин, обиженно заржал Рагдай. Ему там совсем не нравилось в одиночестве, среди голых негостеприимных скал, где с трудом пробивалась сквозь камни чахлая травка.
Эльф будто растворился, не оставив никаких следов, но, по крайней мере, у Кэла было направление, в котором можно было продолжать поиски.
Дефенсора поблизости тоже не было видно, что не означало, однако, что его и не было рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty13.12.13 11:43

Проклятье!
Кэл успокойся. Мы найдем его. - строго, как верная и сильная жена, всегда поддерживающая мужа сказала Астра.
Придушу. - процедил он сквозь зубы.
Может быть я не вовремя со своими советами, но кошка кинула тебя без зазрения совести. Предлагаю новую тактику: ломаем ноги, задаем вопросы.
Принято. - отрезал юноша и немного помолчав, зашелся в громком хохоте.
Знаешь, я всегда думал, что если буду концентрироваться на приятных мелочах, вроде звезд и прогулок под ними, то рано или поздно смогу побороть ту неистовую ярость, которой наградили меня пять лет назад. Может быть я, даже, насильно искал повода простить тех нападавших. По привычке. Старался быть одним из тех сказочных воинов-героев которые умели побеждать, а побеждая прощали. Я, - на глазах у него выступили слезы и Астра поняла, что это случилось, она ждала когда это случиться. Его эмоциональное перерождение началось. Теперь можно не притворяться и не укрощать злобу медитируя под звездами. Это та самая капля переполнившая чашу, - я устал. И знаешь, Кэл, тоже погиб в ту ночь. Хватит прятаться под маской человека которого нет.
Что с конем?
Кэл молча двинулся вверх по скале. Пролеты на тропе, он преодолевал прыжками отталкиваясь от одного края копьем, как это делали некоторые уличные акробаты и циркачи. Каждое приземление, да что там, каждый шаг отдавался мучительной болью во всем теле. Он почувствовал, как туника прилипла к спине, но не от пота. Должно быть он содрал спину когда падал и кровь проступившая на теле медленно припаивала ткань к спине. Добравшись до платформы Кэл забрался на коня. У нас есть направление куда он ушел. Найдем гада. - и троица двинулась в путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty13.12.13 11:43

…Рагдай вдруг слегка присел на задние ноги, заржал и даже попытался встать на дыбы, но передумал и просто пошел дальше. Сколь бы ни было удивительным поведение коня, в следующее мгновение произошло кое-что еще более удивительное.
Вокруг талии Кэла сомкнулись две изящные девичьи руки, а в ухо кто-то задышал.
- Скучал по мне? – раздался игривый голос из-за спины парня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty13.12.13 11:43

Ибера. - отстранено ответил юноша.
Меня интересует, где ты все время пропадаешь?
Ты как раз вовремя. Мне очень сильно пригодиться твое умение знать о том, что вот вот должно произойти. Видишь ли, я ищу одного эльфа... Хотя ты наверняка это знаешь. Короче говоря, я рад тебе. Мне нужно о многом тебя расспросить.
- голос юноши по прежнему был безучастным, лицо даже не поморщилось, когда руки Иберы обняли его тело, на котором живого места не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty13.12.13 11:44

Девушка фыркнула, вновь обдав ухо Кэла горячим дыханием.
- «Я», «мне», «меня»! Ты думаешь только о себе. Хотя я тебе уже помогла, и даже не один раз. А что ты сделал для меня? Только обидел, зазнался!
Она сильнее стиснула объятия, перебирая пальцами на его животе.
- Нет уж, теперь я сама буду решать, помогать тебе или нет. А пока посмотрю, как ты справляешься без меня.
Она хихикнула и прижалась щекой к его спине.
- Не возражаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty13.12.13 11:45

Внезапно чувство сильного отвращения нахлынуло на Кэла.
"Пришла посмотреть значит? Хм." - его лицо старалось не выдавать эмоций, зная, что боль надо терпеть, зная что когда он настигнет эльфа - будет больнее им обоим. Он вдыхал рывками а выдыхал ровно и мягко, стараясь привыкать к этой боли.
Боюсь, тебе не понравится то как я буду с этим справляться. - сказал юноша и в его голосе прозвучали нотки предвкушения чего-то очень, очень хорошего, как когда сидишь за столиком, к тебе идет разносчица с ароматным ужином, ты не ел пару дней, еда еще не на столе, но ты знаешь, что обязательно насытишься. Так же явственно, Кэл видел в своих мыслях испуганные глаза этого, остроухого выродка, когда он настигнет его.
Держись крепче, мы скоро его догоним. А пока, расскажи, какое место во всей этой истории занимаешь ты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty13.12.13 11:46

Руки Иберы вдруг исчезли с талии Кэла, ее щека больше не прижималась к его спине. Он остался наедине со своим копьем и своим конем, как и должно настоящему воину, настоящему мстителю. Но это продолжалось недолго. Впереди в скалах показался узкий вход в пещеру. Возле него, облокотившись на камни, стояла рыжая девушка, отвлеченно наматывая огненный локон на палец.
- Он здесь, - как бы невзначай сказала она, когда Кэл подъехал.
Она оттолкнулась от камней, подошла к Рагдаю и тронула пальцами его мягкую морду. Конь заржал и мотнул головой, явно недовольный этим проявлением внимания.
- Какое мое место в «этой истории», - передразнила Кэла Ибера. – Ты должен решить самостоятельно.
Она вновь подошла ко входу в пещеру, указала на него рукой.
- Так вот, мой совет: не трогай его. Послушаешь ты меня или нет?
Ибера улыбнулась, шагнула в темный провал и растворилась во мраке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty13.12.13 11:47

Только от него зависит, убью я его или нет. - ответил Кэл в пустоту.
Эй! Слышишь меня! - Крикнул он входя в пещеру. - Я здесь, и говорю это открыто, а не прячусь и извиваюсь, как поганая эльфийская крыса.
Может не стоило выдавать себя вот так сразу? - спросила Астра.
Не нам сейчас стоит чего-либо опасаться.
Он шел спокойно, мягко переступая с ноги на ногу. Тело привыкло к наполнившей его боли и походка уже не казалась такой вымученной, как это было раньше.
Ну же, эльф. Хватит прятаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty13.12.13 11:47

Никто не отозвался.
Проход пещеры был узким и сырым, почти как в Керере, только здесь не так смердело. Стены пещеры кое-где поросли мхом и грибами, а где-то просто виднелась плесень, в глубине ее слышалось журчание воды. Под ногами были скользкие камни.
Чем дальше продвигался Кэл, тем меньше в пещеру проникало света, а вскоре над ним и вовсе сомкнулась непроглядная тьма. Но шаги и остальные отдавались гулко, из чего можно было сделать вывод об изрядной величине пещеры.
Помимо звуков, издаваемых Кэлом, ничто боле не тревожило сводов каменного склепа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty13.12.13 11:47

"Вода! Он явно у её источника. "Юноша зажмурился и несколько шагов проделал будучи не зрячим, затем снова открыл глаза и вновь повторил процедуру несколько раз, пока зрение не привыкло к темноте окончательно.
Журчание воды становилось все ближе и ближе. Кэл вышел из узкого коридора пещеры и попал в самое её сердце. "Мы в центре. Теперь уж ему точно никуда не деться!" Кэл стал оглядывать помещение, пристально всматриваясь в тьму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty13.12.13 11:48

Привыкнув к темноте, Кэл стал различать какие-то объекты внутри пещеры, пусть нечетко, но все же это было лучше полной слепоты. Так, например, стали заметны большие угловатые камни, из-под которых выглядывала чахлая влажная растительность, отражавшая то ничтожное количество света, что сюда попадало. Пол пещеры был неровным, ноги Кэла так и норовили провалиться в неожиданные расщелины и трещины, о глубине которых можно было только догадываться. Один раз он стукнулся головой о крепкий сталактит, который аж зазвенел после встречи с лбом парня. Тут же навстречу ему бросилась стайка визжащих летучих мышей, с характерными звуками взмахивающих своими перепончатыми шустрыми крылышками.
Вода, журчащая впереди, не меняла свой тональности, только становясь громче по мере того, как Кэл продвигался вглубь пещеры.
Стены были неровными, с внушительными, до самого свода, кривыми выступами и глубокими нишами, в которых с легкостью мог бы спрятаться табор лошадей, не то, что один ловкий эльф. Но из этих ниш, из-за этих выступов не слышалось ни единого звука.
Все, к чему мог бы прислушаться Кэл, - журчание воды. В остальном вполне могло показаться, что здесь никого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty13.12.13 11:48

Кэл, словно дикая кошка, ступал среди камней и образований пород этой пещеры - тихо, незримо, опасно.
"Я найду тебя ".
Меж сводов и каменных выступов селился непроглядный мрак. Интересно, где может носить остроухого? Тьма, в окружении которой он оказался даже испугала юношу. Но это был не примитивный страх сковывающий тело и одновременно стыдливо вызывающий слезы и недержание. От этого типа страха кровь становилась горячее. Кэл наслаждался им. Он загнал его. Загнал. Теперь эльф словно крыса прячется в потемках этой гробницы, сам не понимая, что чем дальше он уходит, тем больше копейщик распаляется. Упиваясь этим чувством, он знал, что впереди, его ждет не одна подобного рода охота. На секунду, в голове юноши промелькнула мысль о том, что он себе противен. Он должен мстить, а не упиваться. Но сдерживаемая, в течении очень долгого времени, злоба была высвобождена одним ловким, но не дальновидным эльфом.
"Кто посеет ветер - пожнет бурю".
Кэл вышел к источнику воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty13.12.13 11:49

Ноги Кэла ступили в воду, в ту самую журчащую воду, и промокли по косточку. Воды было немного, она была неглубока, но живенько струилась, прибегая откуда-то из недр горы и убегая туда же. И звук ее разносился по пещере гулким эхом, давая представление о том, что она расширилась еще немного.
Очень долго не раздавалось никаких посторонних звуков – ни шагов, ни дыхания, ни шороха, будто здесь и правда никого не было.
Но вдруг, нарушив атмосферу склепа, впереди раздался перестук, будто посыпались некрупные камни от неосторожного движения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 6 Empty13.12.13 11:49

"Старая охотничья тактика: стоишь неподвижно и ждешь, пока кролик сам обнаружит куст служащий его маскировкой. Обычно для такого трюка потребуется не менее часа..."
Глухой рокот камней впереди заставил каждую мышцу в теле парня напрячься до предела.
Глупый кролик! - в унисон произнесли Кэл и Астра, едва шум закончился.
Телом юноши словно выстрелили их гигантского лука. Он прыгнул вперед к месту откуда доносился шум. Копье в руке рассекая пространство с глухим звоном ударилось в стену пещеры. Он знал, что промахнется. Он хотел промахнуться, надеясь что после этого выпада, остроухий от нервов и страха вновь заденет какой-нибудь малюсенький камешек, и тогда, он уже ударит наверняка. Кэл немного успокоился и убивать эльфа уже не собирался, но и отпускать его был не намерен.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эльфийский клинок: Истина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Завершенные эпизоды-