ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Эльфийский клинок: Истина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина Empty
СообщениеТема: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина Empty12.12.13 14:54

Описание: В своих скитаниях Кэл случайно встречается с некой Иберой, от которой впервые за все время получает хоть какую-то информацию о том, что случилось много лет назад с его деревней. За ответом он отправляется ни много, ни мало, к самому королю Филиппу.
Участники: Кэл, Астра, Ибера, Альфред Литорис, Айрин и др.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина Empty12.12.13 15:00

Ну скажи мне, что на этот раз не так? Я просто хочу отдохнуть. Давай мы устроимся на лавочке, подождем захода солнца, и посмотрим на ночное небо столицы... - Начал Кэл.
Мы делали это тысячу раз. И каждый из тысячи раз тебя грозились бросить в темницу... - Отвечал ему голос Астры. Его копья, его друга, душа которой уже долгое время покоилось в этом оружии.
И каждый из тысяч раз и все было нормально. - Монотонно отвечал юноша, который уже не в первый раз "танцевал этот танец".
Я не буду разговаривать с тобой неделю.
Не выдержешь.
Думаешь?
Знаю!
Смотри сам: страже надоест гонять психа и его "воображаемого друга", серьезно.
Хорошо шеф, но давай просто дождемся заката, м-м?
Ответа не последовало.
Кэл продолжал что то говорить Астре, пока не нашел местечко в самом центре уходящей в тень площади. Он сел подле фонтана, устроив копье у себя на коленях.
Ответь мне, как можно ворчать, на такую красоту? - Сказал он глядя на утопающее в сумерках небо. - Как можно привыкнуть к такой красоте?
Когда живешь не одно поколение - легко! - с досадой ответила Астра. Ей явно хотелось бы почувствовать тоже что чувствовал её спутник. Ей бы хотелось также почувствовать это: сумерки, легкий вечерний холод, брызги от фонтана... Так парень, у тебя есть пара часов, не больше, после, пойдем в трактир, таверну, ночлежку, куда угодно, но как нормальные люди.
Договорились.
Кэл не стал снова подшучивать над Астрой на тему "нормальных людей". Шутка была избита. Он лишь улыбнулся, запрокинул голову в верх, широко открыл глаза, и стал наблюдать как величественный город плавно погружается в ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина Empty12.12.13 15:00

Темное небо постепенно пронизывали яркие звезды, которые были видны как на ладони во всем великолепии своих причудливых узоров сидерий. Прохожих становилось все меньше и меньше, город засыпал. Почему-то площадь опустела первой, словно сердце, из которого постепенно уходит кровь. Ветер шумел желтыми кронами деревьев, заглушая остальные шумы, в том числе и шум мыслей в голове. С некоторых деревьев уже начали опадать листья, и ветер с радостью их подхватывал, швырял в лицо редким прохожим, словно призывая их играть. Но прохожие кутались в свои одежды, прячась от стылого ветра, и торопились домой. Во дворах лаяли собаки, устраивая свою ежевечернюю перекличку и нисколько не стесняясь брани хозяев.
Вдруг рядом с Кэлом на скамью кто-то легко опустился. Этот ночной гость сначала молчал, а потом вдруг заговорил задорным голосом.
- А вы не боитесь, что вас схватят стражники?
Голос принадлежал очаровательной рыжей девчушке лет 15-16. Ее веснушки горели даже во мраке звездной ночи, а босые ноги болтались над землей. На ней было простецкое платье, залатанное кое-где чьей-то умелой рукой. Буйные рыжие волосы были немного растрепаны, и в них путался свет луны, озаряя голову девушки божественным теплым светом.
Она вдруг запрыгнула на скамью, сделала несколько ловких шагов и прыгнула в фонтан.
- Вы совсем не боитесь комендантского часа?
Она наклонилась, зачерпнула руками воду и брызнула ею в лицо Кэла, тихонько засмеявшись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина Empty12.12.13 15:00

Кэл плавно перевел взгляд с неба на девушку. Капли на лице медленно стекали на шею.
Ха! В этот раз тебя хотя бы не пнули.
Комендантского часа? Хм... Стража, в некотором роде, привыкла видеть меня здесь, не думаю, что стоит бояться предупреждений, разве, что эти "бравые парни" могут развеять всю романтику этих волшебных ночей одним своим видом...
И запахом. - подметила Астра, на что юноша улыбнулся и продолжил:
Вот этого я боюсь. А вы... - Кэл окинул ее взглядом - за вас никто не беспокоится? На улице ведь комендантский час - он по доброму передразнил незнакомку, - Не гоже девушкам ночью гулять по городу.
Да еще в таком виде.
Он резко поднялся, копье, что лежало на его коленях, плавно и грациозно скользнуло в ладонь и на плечо. Кэл резко зачерпнул воды в фонтане и окатил ее в ответ, после чего улыбнулся своей обезоруживающей улыбкой и предложил:
Может быть, вас стоит проводить?
Может быть не стоит?
Кэл смотрел на на девчушку - на вид она еще молода, очень молода. Мало ли какой пьяный сброд толкается по улицам, и он решил помочь, до утра делать все равно нечего.
Эй парень! Даже если она и согласится, где гарантии, что нас не заведут в темный угол и не ограбят? Да ты посмотри на нее! Кэл!
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина Empty12.12.13 15:01

- За вас никто не беспокоится?
Девушка, не торопясь выходить из фонтана, зажмурилась и отрицательно замотала головой, огненные пряди взмыли в воздух.
- Негоже девушкам ночью гулять по городу.
- Девушкам негоже делать многие вещи, таков мир мужчин, - в свою очередь передразнила его ночная незнакомка. – Но мне можно.
Она улыбнулась и показала ему язык, после чего поторопилась закрыть лицо ладонями от летящих в нее брызг воды.
- Может быть, вас стоит проводить?
- А меня некуда провожать, - вновь улыбнулась она, легко переступив в воде и застыв на одной ноге с разведенными в стороны руками в попытке удержать равновесие. – Я здесь живу.
Девушка не удержалась и пошатнулась, но вовремя успела восстановить равновесие и избежать позорного падения. Она снова засмеялась и прыгнула на бортик фонтана, видимо, пресытившись играми в воде.
- А вот у вас могут быть проблемы, - говорила она, прохаживаясь по бортику так, будто он был создан именно для этого. – Сегодня заступил новый начальник стражи, он из «Аргуса». А они строго следят за соблюдением комендантского часа.
Ночь окончательно пришла в Калиспу, утопив дома в вечерней прохладе. Кое-где позажигались фонари, развеяв зловещий мрак. Город все больше и больше погружался в дремоту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина Empty12.12.13 15:01

Ну и манеры! - сетовала Астра на девочку, после того как та показала язык, а после начала гулять по бортику фонтана.
И так... Новый начальник, старый начальник... Твое время подошло к концу, красавчик, следующая остановка - кровать с более-менее чистыми простынями. Все, идем.- Клянусь, если бы Астра могла ходить, то тотчас схватила бы юношу за ворот и потащила прочь с площади. Но Кэл пропустил ее слова мимо ушей.
М-м-м, где, здесь живете? В фонтане?
Нет, балда, фонтан - это гостиная, а вот та подворотня это кухня, а та-а-ам... - Кэл перебросил копье из одной ладони в другую так резко, что хлопок, от удара древка о ладонь, эхом разошелся по опустевшим улицам.
Зануда!
Парень положил копье на плечо, и двигаясь в такт с незнакомкой, спросил:
Значит вас проблемы, связанные с новым начальником стражи и комендантским часом, не коснуться? Поделитесь по секрету, как так получилось? И кстати, как тебя зовут? А то я в гостях, - он указал рукой на фонтан и все что его окружало, - а имя хозяйки, так и не узнал.
Он остановился, вытянул ладонь, тем самым предложив ей спуститься с бортика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина Empty12.12.13 15:01

Рыжая захихикала.
- Нет, конечно, ну кто же будет жить в фонтане!
Она прошлась по бортику в другую сторону, внимательно слушая, что говорит ей молодой человек.
- Я Ибера, а ты?
Она оперлась на протянутую ладонь парня и легко спрыгнула на камни мостовой, не забыв при этом мило ему улыбнуться.
Недалеко послышалось бряцанье доспехов.
- Идет патруль, - равнодушно констатировала девушка. – Тебе лучше убраться, они сегодня будут злы-ы-ые…
Ибера задрала глаза к небу и покачала головой, после чего заговорщицки взглянула на парня.
- А знаешь, почему? Потому что новый начальник стражи объявил норму по поимке нарушителей комендантского часа.
Шаги звенели все ближе и ближе, разгоняя атмосферу покоя и нагнетая тревогу.
- Я бы на твоем месте убралась подальше, - пропела Ибера. – Правда, патрули будут частыми, не зная мест, ты не спрячешься… А я места знаю.
Рыжая вздернула нос и опять вскочила на скамью, вглядываясь в ночной мрак.
- Они уже близко, решай, дорога тебе твоя шкура?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина Empty12.12.13 15:02

- Они уже близко, решай, дорога тебе твоя шкура? - Спросила Ибера.
Кэл посмотрел в сторону откуда вот-вот, должен был появиться патруль. Ветер резко подул в лицо парню, будто подтверждая слова его новой знакомой.
-"Да уж, спокойно отдохнуть сегодня, явно, не светит"
-Слышишь? Идем отсюда, парень. - спокойно и твердо произнесла Астра.
-Если ты не против- обратился он к оружию, но смотрел по прежнему на Иберу, - Я был бы не против узнать о местах где можно спрятаться, конечно если это не подвал с крысами или... - он осекся, чтоб не выругаться, так как по прежнему держал в руке хрупкую тонкую ручку девочки.
-"Ах, впрочем, даже в подвале прятаться от стражи будет веселее, чем лежать на кровати и еще пол ночи слушать выговоры от Астры"
-Ну так, куда мы идем? Кстати. мое имя - Кэл.
Я повеса и славный малый, игнорирующий здравый смысл и советы друзей. - подытожила Астра. Юноша мельком посмотрел на копье и тепло улыбнулся, как бы говоря ей, что все будет в порядке и ей не о чем беспокоиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина Empty12.12.13 15:05

Услышав имя своего нового знакомого, Ибера просияла. Она крепче сжала тонкими пальцами руку молодого человека и спрыгнула наземь.
- Мы идем туда, где нас никто не потревожит, - сообщила она и побежала прочь от главной площади, по-прежнему крепко держа Кэла за руку.
Они бежали и бежали, прочь от площади, прочь от зажженных фонарей, прочь от патруля, прочь от разгоняющего тишину звона оружия и доспехов. Шаги их становились все тише по мере того, как они приближались к рынку, к торговым рядам. Пустые деревянные ряды производили неизгладимое впечатление, но Ибера не останавливалась около них, она бежала дальше.
Почти у самых ворот, но все же не доходя до них, она юркнула в сторону и запетляла между лавочками. Так вот, петляя, Ибера вывела своего спутника к небольшому складскому зданию, у входа в который стояло два широкоплечих охранника.
Рыжая, не долго думая, направилась прямиком к ним, а чтобы у Кэла не возникло лишних вопросов, шепнула ему:
- Один из них глухой – он спит. А второй – слепой, его легко отвлечь.
Подойдя ближе, Ибера притаилась, подобрала с земли небольшой камушек и бросила в сторону. Слепой вскинулся и нерешительно пошел на звук, шаря перед собой руками. Глухой продолжал спать.
Девушка повела Кэла ко входу. Но на дверях висел большой амбарный замок, зато рядом была лестница, шедшая на крышу вокруг самого здания. Туда-то они и двинулись. Лестница кончалась подобием наблюдательного пункта на крыше склада, бортики которого были по грудь Кэлу. В углу виднелся люк, на нем тоже был навешен замок.
Ибера облокотилась спиной на бортик и съехала на пол, вытянув ноги и задрав голову.
- Я здесь часто бываю. Еще никто меня не ловил…
Снизу послышался какой-то шум.
- Тсс, садись! – громко прошептала девушка, дергая Кэла за руку и вынуждая его опуститься. – Слушай.
Внизу и правда что-то происходило. Раздались звенящие шаги, такие, какие они слышали на площади.
- У вас все в порядке? - спросил грубый голос, видимо принадлежавший пришедшему.
- Все спокойно, - отчитался один из охранников.
Шаги еще немного потоптались на месте, затем стали неспешно удаляться.
Ибера захихикала.
- Видишь, как все просто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина Empty12.12.13 15:05

- Видишь, как все просто?
Мда... Теперь если поймают ты еще и вором окажешься!Где это мы вообще, Кэл? - спросила его Астра.
Ибера - прошептал Кэл, - что это за место? - передавая девочке вопрос его вечной спутницы, - и почему, его охраняют два охранника "такого помола"?
Ха-ха-ха, слепой и глухой... А воюет безрукий! - смеясь, издевался дух в оружии, -Ладно, мы здесь, так и будем до утра сидеть пока колени не отсохнут?
"Тебе то что волноваться, да и были ли у тебя вообще колени при жизни?" - подумал парень.
Смеяться над недугами других не входило в список привычных для Кэла вещей. Наоборот, он чувствовал, некую незримую связь с ними, с людми лишенными, чего-либо - слуха, зрения. Да он и сам отдал бы руку, лишь бы хоть кто-то родной был рядом... Наверное именно поэтому он любил и ценил дружбу с Астрой - единственной нитью, связывающей его с теми, кого уже нет, пусть, даже, по началу и казалось, что её голос это то, как, горечь утраты и чувство одиночества медленно лишают его рассудка.
Что дальше? - поинтересовался Кэл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина Empty12.12.13 15:05

- Это склад, - прошептала Ибера в ответ. – Хозяин тот еще скупердяй, вот и нанял двоих по цене одного. Никто не знает, что они и работают, как один, а не как два. Только я знаю. И ты.
Девушка осторожно приподнялась, ухватилась руками за бортик и высунула нос «наружу». Прислушалась.
- Стражник точно ушел. Но лучше шепотом – у слепого отличный слух, - хихикнула она.
- Что дальше?
Ибера пожала плечами. Она жалела, что бортик здесь такой высокий и узкий – по такому не походишь.
- А что дальше? – ответила она вопросом на вопрос. – Я тебя спасла от стражи, только и всего. И даже показала тебе свое ночное убежище. Дальше – что хочешь. Вся ночь твоя.
Она смотрела Кэлу в глаза и говорила все это совершенно обыденным тоном, но подходила все ближе, а голос ее становился все тише, отчего казалось, что она открывает парню тайны бытия.
- Чего ты хочешь больше всего на свете? – вдруг спросила Ибера, сцепив руки за спиной. – Прямо сейчас – какое твое самое заветное желание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина Empty12.12.13 15:05

- Дальше – что хочешь. Вся ночь твоя. - Ответила Ибера вопросом на вопрос. Кэл медленно потер подбородок правой рукой. - Чего ты хочешь больше всего на свете? Прямо сейчас – какое твое самое заветное желание?
"Заветное желание". - Кэл не переставая, медленно тер подбородок, его глаза остекленели.
Астра не произнесла ни слова. Ни язвительных упреков, ни жалоб, не насмешек, ничего. Она просто молчала. За две недолгие секунды тишины в голове юноши пронеслись тысячи картин этого мира, с тысячью личностей изображенными на этих картинах: Старик, жители его деревеньки, все с кем ему когда-либо приходилось сражаться и те немногие кого он убил и кого, как он надеялся еще предстоит убить, проносились его работодатели, случайные знакомые, просто люди... и бесконечно глубокие и прекрасные звездные ночи Либериума, утопая в звездах которых, он словно изгонял из себя все то плохое, весь тот сор, что копился в его душе.
Прямо сейчас - по слогам повторил он, рука остановилась, он резко перевел взгляд своих зеленых глаз на нее. Лицо Иберы было очень близко и он тихо, но все же в голос сказал:
Я хочу то, чего нет ни у кого. Точнее нет того, кто мог бы мне помочь. Видишь, ли. Я хочу получить ответы на все-все вопросы, что тревожат меня... - на секунду ему показалось, что его ответ глуп. То есть, кто не ищет ответов в своей жизни, на вопросы типа "когда?" и "почему?", но ему, почему-то казалось, что его вопросы находятся в другой ипостаси и требуют немедленных ответов. Почувствовав однако, что несет чушь, Кэл быстро, не дожидаясь ответа девочки спросил:
- А ты чего хочешь? Прямо сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина Empty12.12.13 15:06

Ибера наблюдала за Кэлом и тонула в его воспоминаниях, неясной дымкой пронесшихся в зеленых глазах. Она не знала, что он вспоминает, но его глаза, его лицо – все это сказало больше, чем слова, которые он произнес вслух.
- А ты чего хочешь? Прямо сейчас? – спросил он, и пришел черед рыжей задуматься.
Но она, в отличие от парня, думала недолго.
- Я хочу вернуться домой, - тихо сказала она, не отрывая взгляда от его глаз, будто пытаясь передать свои мысли прямиком в душу, в подсознание, минуя ту часть души, что привыкла все скептически анализировать весь окружающий мир. Быть может, только он – и только так – ее поймет. Быть может, ему одному ведомо то, что она не смогла бы объяснить никому другому.
- Я хочу вернуться домой, - повторила она задумчиво. – Мой дом – везде, но дома моего нет нигде к этом мире. Мне известно многое из того, о чем никто не догадывается. Но у каждого есть дом, есть очаг, у которого собираются целые поколения. Целые поколения алтумов, тенебр, людей, эльфов и демидов, и у каждого есть дом, представляешь?
Она по-прежнему смотрела прямо в его глаза, по-прежнему вкладывала в него больше, чем говорила.
- Мой дом – целый мир, но у меня нет дома! У меня нет дома, нет очага, нет прошлого, о котором я могла бы вспоминать у этого очага в этом доме. Ты меня понимаешь, скажи? Ты, человек, можешь в принципе меня понять?
Зрачки Иберы вдруг дрогнули и вытянулись, став овальными, кошачьими, а радужка поменяла цвет с голубого на желтый.
Перед взором Кэла замелькали чужие образы, которых он не помнил, но которые ему показывали. Образы чужого звездного неба, чужих восходов и чужих закатов, чужих морей и чужих океанов, в которых отражались чужие звезды и чужие светила. Все это было нереальным, невозможным, потусторонним, таким прекрасным и таким неясным…
Внезапно поток оборвался. Перед Кэлом стояла Ибера и внимательно смотрела ему в глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина Empty12.12.13 15:09

Кэл! Кэ-э-эл! - Астра кричала, ему, но ее голос лишь постепенно нарастал в его голове, пока он полностью не пришел в себя.
Все хорошо, - ответил он ей, - все хорошо.
Быстро анализируя обрывки увиденного, юноша старался построить общую картину в своей голове:
Другие миры. Что она может знать о них? - До парня доходили обрывки слухов о которых вечно судачат завсегдатые трактиров, которые по своему обыкновению абсолютно уверенны, что знают мир лучше кого-бы то ни было. Истории и трактование разные, но суть одна - в Либериуме появляются гости из других миров. Да и Джона! Старый добрый Старик, сказал ему перед смертью, что и он и его родители не из этого мира.
"Мне известно многое о чем другие не догадываются." - эхом отдавалось в его голове вперемешку с воспоминанием о роковой ночи из-за которой он осиротел окончательно.
Тебе известно многое, о чем другие не догадываются - проговорил он боясь не правильно произнести каждое слово, - многое.
Рука Кэла медленно поползла к кинжалу на бедре.
Кэл? - беспокойный голос отозвался внутри него.
Многое - в момент его лицо потеряло все краски жизни и стало абсолютно не проницаемым.
Он медленно достал кинжал из ножен.
Ему, обладателю этого клинка - начал он абсолютно равнодушным голосом, - тоже было известно многое, иначе зачем, показательно казнить старого рыбака, согласись. Скажи мне - он аккуратно выставил открытую ладонь с клинком на ней вперед, - насколько много ты знаешь. Пожалуйста.
Он впился в нее острым взглядом, но ни в коем случае не хотел пугать ее. Ему нужно было узнать все! Все что она знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина Empty12.12.13 15:10

Ибера взглянула на клинок лишь на мгновение и больше на него не смотрела. Сейчас она спокойно смотрела на Кэла, отринув все его переживания, не принимая их, не жалея его. Сейчас он хотел не этого, она очень четко это понимала. Сейчас он видел в ней источник. Тот источник, к которому хотел припасть долгое время, но не мог найти.
- Ты хочешь, чтобы я назвала тебе имя человека, обладавшего этим клинком до тебя?
Девушка внимательно следила за лицом Кэла, за его взглядом, за мимикой, за каждым выражением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина Empty12.12.13 15:10

Ты знаешь его имя? Если так, клянусь, что найду твой дом, даже если мне придется уничтожать созвездия, звезды, одну за другой, пока не найду правильную. Я тоже не из этого мира - вот еще одна правда. Поверь мне, поможешь - и я в долгу не останусь.
Он прикладывал все усилия лишь бы руки и голос не дрожали. Кэл не заметил, как перешел с тихого разговора на более высокие тона, и при этом стоял во весь рост ни от кого не прячась.
Кэл! Да откуда она может знать! Убери эту штуку, и прекрати пугать ребенка! - яростно приказывая, рявкнула Астра, он услышал ее и рука медленно стала возвращать кинжал на место.
Прости меня - сказал он Ибере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина Empty12.12.13 15:11

Ибера усмехнулась, моргнула. А когда открыла глаза, зрачки ее снова стали круглыми, а радужка – голубой. Она снова стала обыкновенной девчонкой.
- Ты не в состоянии сделать все это. Ни уничтожить звезды, ни найти правильную. Но помочь ты мне все-таки можешь. Позже, не сейчас.
Она посмотрела, как Кэл прячет клинок в ножны.
- Тебе не за что просить прощения, ведь ты ничего не сделал. Ты просто задал вопрос.
Девушка подумала немного, опустив глаза, потом сделала несколько шагов, будто пробуя на ощупь босыми ногами поверхность крыши.
- Но у меня есть ответ для тебя, Кэл, человек, рожденный звездой. Хозяин клинка – король Филипп. Но клинок был украден. Найдешь короля – найдешь убийцу, ибо он знает имя вора. Но король прилюдно не станет обсуждать с тобой это оружие… - Ибера усмехнулась. – Этот клинок – тайна.
Рыжая смолкла и пошла к выходу.
- Я дала тебе ответ. Не забудь же свое обещание.
И она скрылась на лестнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина Empty12.12.13 15:11

Клинок тайна - произнесла она и Кэл вновь взял в ладонь оружие.
Король Филипп, ну что ж, - его лицо в миг приняло веселое и непринужденное выражение лица, - Один ответ у меня есть. - кинжал станцевал на его ладони, а затем он эффектно вложил его в ножны. Ибера скрылась на лестнице.
Рожденный звездой? Спроси её что она об этом знает и что ей еще известно. - обратилась к нему Астра.
Кэл стремительно и тихо, как бывалый дворовый кот последовал за ней по ступеням.
И так, я думаю самое время узнать друг о друге немного больше. - Начал шепотом парень, - расскажи откуда ты, откуда тебе все это известно - про короля и клинок ну и, собственно, чем я могу быть полезен вам, юная леди? - он рад, что она спокойно отреагировала на его вспышку гнева и мольбы.
"Мне хочется ей верить, и почему-то я думаю, что просто обязан ей помочь", - он шел по лестнице и улыбался. Сегодняшняя ночь принесла ему чудное знакомство, один ответ, а самое главное он никого не убил ради этого.
Ты в курсе, что у тебя пунктик, по поводу больных, калек, потерявшихся детей и сломанных вещей? - словно, читая его мысли, спросила Астра.
Ибера? - Кэл окончательно потерял ее из виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина Empty12.12.13 15:11

Ночь звенела тишиной. Ни шагов, ни голосов, ни лая почему-то смолкших собак – ничего не было. Возможно, все уснули, а возможно, притаились. Небо качало звезды и туманности, грозясь рассыпать все это на землю, залить огнем весь Либерум. Но ничего не произошло. И слова Кэла остались без ответа – Иберы нигде не было. Она поманила его знаниями, поделилась крошечной их частью и бесследно исчезла, оставив о себе лишь воспоминание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина Empty12.12.13 15:12

Кэл, её точно нигде нет, слышишь? Остановись.
Да, да, просто я надеялся. Эх, - он с досадой потер лоб.
Так, парень, что будешь делать дальше?
Ну, надо найти способ встретиться с Филиппом. Вот только как? Просто я не уверен что монархи без проблем привыкли давать аудиенции таким как я. Видимо, прийдется дождаться утра и думать на свежую голову.
Кэл вернулся на крышу, он смотрел на звезды, обдумывая сегодняшнее знакомство. Астра, не проронила ни слова.
Кстати неплохое место - обратился он к ней посмотрев по сторонам. - думаю мы еще здесь не раз побываем, что скажешь? - игриво спросил он ложась на спину. Руки убрал за голову а копье плотно и удобно лежало под шеей и поддерживалось локтями.
Да делай как знаешь, у меня сейчас нет особого желания вступать с тобой в дуэль. Тебе необходимо отдохнуть, раз уж мы не пойдем никуда, постарайся хоть здесь вздремнуть. День был ужасно долгим.
"Как удачно все получилось." - он закрыл глаза и провалился в неглубокую дрему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина Empty12.12.13 15:12

До самого утра Кэла и Астру никто не беспокоил. Калиспа крепко спала и видела самые разнообразные сны. Под утро ей снились портовые передряги, рыночная толкучка и огромные, отзывающиеся на каждый шаг эхом, залы Башни магов.
Но утро выдалось суетным, и город привычно раскрыл объятия для всех, в ком жизнь била ключом. Рынок был одним из тех мест, куда солнце заглянуло первым. Немного пощекотав веки Кэла, оно ушло осматривать торговые ряды и вытаскивать из постелей проспавших купцов. И уже через несколько мину рынок гудел и бурлил.
- А это еще что такое? – раздалось прямо над ухом спящего парня. В следующий момент его подхватили под руки и куда-то потащили. Оказалось – вниз по лестнице.
Внизу, у здания склада, стоял стражник – упитанный и с пресытившимся лицом.
- Кто таков, что делал на крыше? – скороговоркой спросил он.
Скороговоркой, потому что ему был не важен ответ. Надо было спросить в присутствии свидетелей, затем можно тащить нарушителя в темницу. Много их таких было в Калиспе – бродяг, ночующих на улице за неимением даже гроша, чтобы оплатить себе комнату.
- Отвечай! – рявкнул стражник. У него было еще много дел, и хотелось побыстрее расправиться с этим нарушителем порядка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина Empty12.12.13 15:12

Да, просто великолепно! - Начал Кэл, - для начала, спасибо что разбудил.
Нужно срочно что-то придумать. - он приблизился к уху стражника и произнес:
Я один из вас. Тс-с-с. Новый командир увеличил число патрулей по ночам, так? А я - один из агентов. Нас несколько и мы не носим знаки отличия, чтобы не выделяться, а отчитываемся лично перед королем. Скажи, ты знал, что на этом складе, можно легко спрятаться и быть незамеченным во время ночного обхода? А я знал. Так вот, если не скажешь, что я прикорнул на работе, я не скажу, что ты чуть-было не рассекретил меня. Сам же небось понимаешь, как спать охота, а? Давай сделаем вот как: отведешь меня подальше от свидетелей, твои громилы отпустят меня, а дальше я приду с докладом к Его Величеству Филлипу, и ты сам увидишь, как рад он будет меня видеть. Если послушаешь меня - замолвлю за тебя словечко. - он подмигнул ему, а нет - что ж, я досмотрю свой сон в камере, пока меня не выпустят, а после того, как тебя вышвырнут со службы, постараюсь, не издеваться над тобой. Ну так как, м-м? По рукам? - Кэл старался придать каждому слову весомый оттенок и держаться при этом как можно более непринужденно.
"Хм а история получилась вовсе не плохой, учитывая, что я придумывал ее на ходу, проснувшись несколько мгновений назад. Если получиться, то меня сопроводят к королю, а дальше я покажу ему клинок и надеюсь мы поговорим..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина Empty12.12.13 15:12

По лоснящемуся лицу стражника пробежала тень мысли, но, так как мысль была небольшая, то тень тоже прошла почти незаметной. От натуги он даже переступил с ноги на ногу, все-таки, на кону стояла его должность смотрящего за рынком. А это, надо сказать, было хлебное место, с подарками, взятками и прочими прелестями жизни. Но юнец все говорил верно, и если он не врет, то, засадив его, можно лишиться не только должности, но и головы, больно уж суров был новый начальник стражи.
Нахмурившись, стражник рявкнул:
- Отпустить!
Громилы тотчас разжали руки, уронив подвешенного доселе Кэла в пыль.
Свидетелей этому происшествию почти не было, только какая-то темная фигура маячила за углом склада, что-то высматривая и что-то подслушивая.
Стражник взмахнул рукой, и двое его подчиненных тут же отошли от парня. Все вместе они развернулись и зашагали прочь, не желая больше иметь дел с королевским агентом.
Как только они ушли, из-за угла высунулась фигура в темных одеждах.
- Псс! – зашипела она. – Иди сюда, парень!
По фигуре однозначно можно было сказать только то, что это был худощавый мужчина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина Empty12.12.13 15:13

"Ну вот, и как мне попасть без их эскорта в замок?.." Мрак. - с досадой выругался Кэл.
Скучал по мне? - мягким голосом, почти на распев, спросила Астра, чуть пальцы юноши коснулись копья. Все то время. пока его держали, она находилась в руках одного из громил. - У меня носилось в мыслях гаркнуть ему что-нибудь, дабы он с ума сошел, но я не стала - как ответила она позже.
Конечно - коротко и словно в никуда ответил парень.
А ты не плохо им тут задал, я то сразу поняла, по его огромному брюху, что он испугается, ха-ха-ха. Молодец, сказочник! Эй, Кэл, вон тот подозрительный тип все время смотрел за нами. - Кэл вздернул голову и посмотрел на худую тень, - ага, этот. - подтвердил голос.
Иди сюда, парень! - прошипела тень. Юноша медленно и не спеша двинулся в ее сторону.
Красавчик, ну разве с нас не хватит этих странных знакомств? Да и потом, я устала разговаривать, а в ответ получать лишь кивки и ухмылки! Скажи мне что мы сейчас пойдем в какой-нибудь трактир, сядем в темный угол, и обдумаем, как нам попасть к этому Королю. - взмолилась его подруга.
Прости - шепотом ответил Кэл, - возможно чуть позже.
Кэл остановился в нескольких шагах от угла из-за которого его позвали и увидел мужчину.
Что-то случилось? - поинтересовался он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина Empty12.12.13 15:13

Мужчина нетерпеливо схватил Кэла за руку и буквально втащил за угол, куда солнце еще не успело заглянуть.
- Ну, ну, не бойся меня, дружище!
При ближайшем рассмотрении тень оказалась довольно суетным мужчиной средних лет, худоба которого поражала воображение. Его бегающие глаза навыкате не вызывали доверия, а крепкие, неожиданно крупные руки так и норовили ухватиться за Кэла. На голову его был накинут капюшон, а длинный плащ до пят безуспешно пытался скрыть изъяны фигуры.
- Я слышал ваш разговор, парень! Мы-то с тобой знаем, что ты никакой не агент, - тощий хрипло смеялся, все время размахивая руками и периодически как бы случайно касаясь плеча Кэла. – Но раз уж ты упомянул королевский замок, скажи… Ты не хочешь заработать деньжат, а? У меня есть плевое поручение, проще не бывает, только скажи «да», и два десятка золотых, считай, у тебя в кармане! Ну же, парень, в твоем возрасте такие деньги все еще являются крупной суммой, уж я-то знаю!
Рынок за их спинами начинал разгораться все больше и больше, уже потянулись покупатели, менялы и ростовщики, вереницами проходили караваны.
- Давай-давай, - подгонял тощий. – Дело прибыльное!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эльфийский клинок: Истина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Завершенные эпизоды-