ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Что за птица?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Что за птица? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Что за птица?   Что за птица? - Страница 8 Empty11.12.13 2:00

Либера наивно посмотрела на парня, что сел рядом.
- Ну, как тебе сказать. Мое второе желание довольно простое по своей сути.
Либера замолчала и облокотилась на спинку лавочки.
"Блин, и тут вода! Ар, фонтан, что за невезение?"
Как правильно сформулировать свое желание, Либера не знала.
- В общем, я не знаю, как правильно высказаться. Габриель сказал, что ты можешь найти занятие любому. Так вот, я хочу, чтоб ты нашел его мне. У тебя вот есть своя цель, у Габриеля... Ну, ему хватает и твоей цели с головой. У меня была цель, сейчас нет. Но просто течь по жизни я не хочу.
Либера внимательно посмотрела на Кристофа.
"Накой я ему все это говорю? Боги, какой бред. Может, стукнуть его чем-то и уйти спать?"
Отбросив соблазнительную идею, Либера продолжила:
- Что ты обо мне думаешь? На что я способна, на что могу сгодиться? Если так посудить, ты знаешь меня на пару месяцев меньше, чем я сама себя. Мне кажется, ты неплохо разбираешься в людях. Так может поможешь разобраться и мне.
После этих слов Лире захотелось стукнуть себя. Желательно об край фонтана.
"Что я несу? Ну что за бред? Почему он меня так напрягает!?"
Было такое чувство, что сейчас в девушке находится две сущности. Одна мило беседует с Кристофом, а другая хочет прибить первую, и парня заодно, и вернуться в трактир. И там напиться.
"Напиться. Танец. Габриель говорил, что танец для Криса что-то значил. Что он мог значить, если он потом пошел по бабам!?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Что за птица? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Что за птица?   Что за птица? - Страница 8 Empty11.12.13 2:00

Кристоф внимательно слушал Либеру, не перебивая и честно пытаясь понять все то, что она ему говорила. Сначала получалось с трудом, потом он понимающе кивнул. А потом и вовсе откинулся на спинку лавочки, закинув на нее руки и глядя на девушку.
Когда она закончила, Кристоф не стал долго думать, он усмехнулся и дернул плечом:
- Почему ты считаешь, что у тебя нет цели?
Тенебра еще раз усмехнулся, сделал небольшую паузу, обдумывая дальнейшие слова.
- Насколько я разбираюсь в людях, - немного передразнил он Либеру. – Тебя всегда будет обуревать жажда вернуть себе память. Что бы ни происходило вокруг, если вдруг появится возможность узнать хоть что-то, ты бросишь все и пойдешь туда. И я не могу тебя в этом винить… Твоя цель – прежняя, просто путь к ней стал намного длиннее, чем тебе казалось в начале.
Кристоф снял перчатку и протянул шершавую руку к Либере. На пальцах и ладони белели шрамы.
- Когда я, так же, как и ты, понял, что путь к моей цели намного длиннее, на этой руке еще не было ни одного шрама, и она была гладкая и белая, как у всех аристократов Алиоса.
Рука вернулась в перчатку, Кристоф перевел взгляд на фонтан. Слух его радовался негромкому журчанию.
- Возможно, пройдут многие года, пока ты приблизишься к своей цели. Но, поверь мне, это не значит, что нужно отступиться. Твоя цель – благородна. Память – это все, что есть у человека, это все, что составляет его внутреннее «я». Память – это душа, потому что события формируют личность. Но что такое человек без памяти? По сути лишь животное, которое…
Кристоф осекся, сообразив, что его рассуждения пришли к внезапному нелепому выводу, за которой можно схлопотать и по морде. Чтобы не обидеть Либеру, он принялся торопливо оправдываться.
- То есть, я не хочу сказать, что ты животное! По крайней мере, не в большей степени, чем все мы… Нет, я не то имел в виду! Я к тому, что память делает человека человеком, и человек не может знать, какой он, если у него нет памяти, он не может сам знать, насколько он животное… Боги, лучше мне заткнуться…
Дегэйр утер со лба в миг проступившую испарину, хотя на улице было прохладно. Он закусил губу, ожидая и боясь реакции Либеры, ругая себя, на чем свет стоит.
И думая, что он давно, ужасно давно не вел бесед с дамами… В мужской компании подобная фраза не вызвала бы лишних возмущений, а как может отреагировать воспитанная девушка – Кристоф попросту не мог предположить, ибо забыл. Эти девицы, которых он изредка посещал, не отличались ни умом, ни изысканностью, ни воспитанием, ни хоть сколь-нибудь приличными манерами. Они не были интересны Кристофу своей душой, только своими телами, поэтому разговаривать с ними не было особой нужды. Пара красивых фраз, несколько изящных жестов и какая-нибудь безделица в подарок – и почти все они готовы были впустить его в святая святых. Остальные навыки общения и ухаживания за девушками его покинули за ненадобностью. О чем сейчас тенебра и жалел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Что за птица? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Что за птица?   Что за птица? - Страница 8 Empty11.12.13 2:01

Либера слушала Кристофа и понимала, что он ее не понимает. Но он не давал вставить и слова, да и нужно ли это было?
"То, что у меня есть желание, не делает его целью. К цели стремятся, за нею следуют, для ее достижения что-то делают. А что делаю я? Ничего, просто живу, просто решила присоединиться к парочке авантюристов. Это не следование за целью, это просто жизнь. Раньше я жила, лишь бы узнать свое прошлое, а сейчас просто живу".
Увидев руку Кристофа, девушка немного удивилась.
"Никогда не замечала, что у него настолько бледная кожа. Прямо как у меня. И столько шрамов. Если только на руке их столько, то сколько же на всем теле?".
Не заставив себя долго ждать, фантазия представила перед внутренним взором девушки обнаженного тенебру, спина и грудь которого были покрыты шрамами. Но при этом делали его не менее привлекательным. Отогнав этот образ, Лира вернулась на лавочку. И как поняла, зря.
- По сути лишь животное, которое…
Глаза девушки округлились. А дальнейшие слова начали будить в ней маленький злой вулканчик. С каждым предложением глаза девушки сужались, со злостью смотря на Криса, лицо становилось непроницаемо бледным (хотя куда уж еще больше - и так как мел).
"Это я-то животное? Это значит не в большей степени? Я покажу тебе животное..."
На последней фразе Либера резко поднялась со скамейки. Повернувшись лишь головой и бросив на него злой взгляд, Либера еле слышно прорычала:
- Это я животное? Да это ты похотливое животное!
В следующее мгновение вода в фонтане вздыбилась и помчалась прямо в тенебру, сидевшего на лавке, окатив его с ног до головы.
Либера в это время уже развернулась и быстро направлялась вон из сквера, обратно в трактир.
"Животное значит. Ну хорошо, раз мы такое животное. Тоже мне, аристократ из Алиоса. Козел ты!"
Либера добралась к трактиру быстрее раза в два. По дороге она удачно расталкивала прохожих, которых становилось все больше, даже не обращая на них внимания.
"Фу, что он себе думает? Или он вообще не думает? Что я ему сделала? Это значит, я для него животное?"
Дальше пошло нецензурное перечисление всех преимуществ мужского пола, и Кристофа в частности. Наконец две противоречивые сущности, которые боролись внутри Либеры при беседе с Кристофом, объединились и теперь совместно ненавидели тенебру.
Влетев в трактир, Либера поднялась в свою комнату. Но долго там находиться не могла, слишком много эмоций ее обуревало. Где-то на задворках сознания мелькала робкая мысль, что Кристоф не имел ничего плохого ввиду, просто неправильно выразился. Но эта мысль сметалась под бушеванием более сильных злости и негодования, а так же оскорбленного самолюбия.
Поняв, что сидеть на месте она не в состоянии, а идти куда-то не имеет смысла, сходила уже на свою голову, Либера вышла в коридор и прислушалась. Недалеко от ее комнаты раздавался мерный храм ,который теперь она узнает где бы то ни было. Почувствовав, что ей нужно выговориться, она направилась туда. Не особо церемонясь, она раскрыла дверь, и та с громким стуком ударилась о заднюю стену.
- Хватит дрыхнуть, на том свете выспишься!
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Что за птица? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Что за птица?   Что за птица? - Страница 8 Empty11.12.13 2:02

От громкого резкого звука, Габриель подскочил на кровати и рухнул на пол, вытаращив глаза.
- Что?! О, боги, Либера!
Сидя на полу, он тер покрасневшие глаза, судорожно пытаясь сообразить, что происходит. Мельком оглянувшись, он понял, что он в своей комнате, что перед ним и правда Либера. Только почему она вот так ворвалась к нему – он понять не мог.
Кое-как поднявшись, он плюхнулся пятой точкой на кровать. Маг был без мантии, на нем было только нижнее белье. Грудь его была гладкая, без волос, смуглого загорелого оттенка, а мышцы на руках и теле играли при каждом движении.
- Что случилось? – сонно пробормотал он, убирая налипшие на лоб волосы. – Зачем ты меня разбудила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Что за птица? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Что за птица?   Что за птица? - Страница 8 Empty11.12.13 2:02

Либера прошлась по комнате взад-вперед, не особо обращая внимания на мага. Но и не особо представляя, зачем она вообще сюда пришла. Но с невероятным желанием выпустить то, что кипело внутри, было сложно бороться.
Лира остановилась посреди комнаты, как раз напротив кровати.
- Хамство случилось! Ты тоже считаешь, что я животное? Такое себе не знающее и не ведающее животное?
Дверь в комнату по прежнему была открыта, шаги Либеры по комнате были слышны, вероятно, и на первом этаже. Девушка злилась. Невероятная обида от того, что люди вот так вот могут считать только потому, что у нее нет памяти. Ей и так больно и неприятно от того, что она ничего не помнит, а тут еще называть так. Да еще и от кого это слышать!? От человека, который изначально казался верхом благоразумия и рассудительности. От этого было еще неприятнее.
"Неужто мы для него такие противные, такие недостойные? Ненавижу..."
Чтобы не сорваться, она и пришла сюда, подсознательно девушка это понимала. Габриель был более прост и прямолинеен. Если бы он сказал все это, она бы на него не очень и обиделась. Но услышать это от Кристофа. Либере хотелось развернуться и уйти подальше от этого места и этого человека. Внешне хотелось, а внутренне она понимала, что это глупо и безрассудно, и совершенно на нее не похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Что за птица? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Что за птица?   Что за птица? - Страница 8 Empty11.12.13 2:02

Маг уставился на девушку, сощурив глаза и тщетно пытаясь понять, что та от него хочет.
- Что? – бормотал он. – Какое животное, о чем ты?
Наконец, он махнул на Либеру рукой и вновь повалился на кровать, развернувшись к стене.
- Запомни эту мысль… Я с радостью обсужу с тобой всех представителей фауны, как только отосплюсь…
Он полежал так немного, прислушиваясь, но понял, что так просто он не отвертится. Повернулся обратно.
- Ты еще здесь? – спросил он. – Так что случилось? Только не надо про животных, я ничего не понимаю… Что произошло?
Габриель лежал, смотрел на девушку, а глаза его сами собой закрывались. Маг то и дело судорожно вдыхал и раскрывал глаза пошире, чтобы не уснуть. Хотя бы пока Либера тут и явно что-то от него хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Что за птица? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Что за птица?   Что за птица? - Страница 8 Empty11.12.13 2:02

Габриель был в своем репертуаре.
"Мужики! Какие же вы все... Лучше бы вы бабами были!"
Злость постепенно проходила, но приходило раздражение. Поняв, что от мага она ничего не добьется, она махнула рукой и направилась прочь из комнаты.
"Вот кто у нас животное, лишь бы поспать, поесть и поспариваться".
Либера вышла из комнаты, громко хлопнув дверью. Сидеть в трактире она не хотела, и в своей комнате тоже.
"Как всегда, все придется делать самой. Забудь, Либера, ты одна в этом мире, и нечего питать иллюзий".
Спустившись вниз, девушка вновь покинула таверну, но уже одна. Куда идти, она не знала, поэтому просто брела туда, где поменьше людей.
"Почему я так взвилась вообще? Что на меня нашло? Это неправильно, это глупо! Мало ли, кто и что сказал. Ты себя знаешь... Ну, почти знаешь, но это не важно. Ты - это ты, кто бы ты не была".
День был уже в самом своем разгаре. Солнце светило над головой, люди куда-то спешили, еще не пьяные, или не очень пьяные. Петляя между домов по тонким улицам, стараясь уйти подальше от людей, Либера оказалась на берегу моря. Там была тишина, лишь звук волн и далекий шум порта. Но берегу никого не было, что безумно порадовало девушку. Не выходя особо на солнце, она нашла укромное местечко в тени деревьев, и расположилась там, наблюдая за водой.
"Как ни крути, а кругом вода, и от нее никуда не деться. Почему материки все поделены? Нельзя было на одном жить?"
Рядом появился Декс. Потянувшись, он поточил коготочки о дерево и сел рядом с девушкой.
- Декс, почему с тобой все понятно и просто? Вот ты ведь животное, а ведешь себя лучше некоторых людей. Ничего лишнего не говоришь, умеешь слушать и вообще прелесть!
Лев в ответ зевнул, показав ряд своих мощных и острых зубов.
- Да, хочется спать, согласна.
Солнце и шум волн разморили и без того уставшую девушку. Либера уснула прям там, под деревом.
Проснулась она лишь глубоким вечером, когда солнце уже скрылось за горизонтом. Лев спал рядом. Спина затекла, но Либера почувствовала себя хорошо, как физически, так и морально. Нервы прошли, злость тоже. Осталось лишь сплошное равнодушие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Что за птица? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Что за птица?   Что за птица? - Страница 8 Empty11.12.13 2:03

Долгое время Либера была наедине с сопением льва и шумом прибоя. Волны неторопливо накатывали на берег и уносились прочь, оставляя на песке пену и мокрый след. Солнце садилось за океан, остужаясь в воде и шипя раскаленными боками, уходя на покой и обещая вернуться назавтра. Тишина не нарушалась более ничем.
Вдруг по левую руку от девушки треснула сухая ветка. Там стоял Кристоф.
Он, молча наблюдая за прибоем, не смотрел на Либеру, просто стоял в стороне, и ветер трепал его плащ, то взметая его вверх, то кутая в него мужчину. Наконец, Дегэйр взглянул на девушку, по-прежнему безмолвствуя. Во взгляде сложно было что-то прочитать, Кристоф просто ждал, полагая, что слова сейчас излишни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Что за птица? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Что за птица?   Что за птица? - Страница 8 Empty11.12.13 2:03

Либера не заметила, когда рядом оказался Кристоф. От хруста ветки она вздрогнула. Лев же и ухом не повел. Повернув голову, девушка окинула взглядом мужчину и отвернулась обратно к морю.
"Пришел, нашел таки".
На него Лира уже не обижалась, но она была вредной девушкой, поэтому так просто сдаваться не хотелось.
- Вот, это мой друг Декс. Тоже животное, заметь.
Как бы не хотелось Либере разозлиться вновь, этого не происходило. Все вокруг было слишком умиротворяющим, и отвлекаться на ругательства было кощунством. В конце концов, места на пляже хватит всем.
Лев поднял голову, посмотрел безразличным взглядом на мужчину, зевнул и вновь лег на лапы, закрыв глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Что за птица? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Что за птица?   Что за птица? - Страница 8 Empty11.12.13 2:04

Кристоф покосился на льва, но внешних признаков страха или каких-то других эмоций не проявил. Он подошел ближе, сел на песок и обхватил колени руками. Прибой его завораживал, и ему не хотелось нарушать очарования этого места словами. Да и страшно ему было говорить, Либера могла вспыхнуть вновь, а подавлять эти вспышки Кристоф еще не научился. Поэтому он просто сидел, смотрел на прибой, на солнце, утопающее в соленых водах, и краем глаза наблюдал за девушкой, размышляя над тем, что произошло.
Лев его смущал. Декс – она его так назвала? Животное – дальше некуда. Это и есть тот самый друг? Кристоф решил расспросить ее подробнее, когда она успокоится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Что за птица? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Что за птица?   Что за птица? - Страница 8 Empty11.12.13 2:04

В немом молчании они просидели долго. На какое-то время Лира даже забыла, что она тут не одна. Но косые взгляды, которые изредка бросал на нее Кристоф, выдернули девушку из задумчивости.
Она поднялась и потянулась.
- Все, Декс, хватит дрыхнуть, я выспалась уже на два дня вперед.
Либера нагнулась и почесала кошку за ухом, и тот медленно растворился. Девушка повернулась к Кристофу.
- Хватит изображать тут статую, я умею разговаривать, - девушка фыркнула и покачала головой.
"Странный у него способ просить прощения".
Либера отряхнулась от песка и направилась прочь из пляжа. Сделав несколько шагов, она повернулась к тенебре.
- Ну, ты идешь? Или будешь и дальше отмораживать жизненно важные органы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Что за птица? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Что за птица?   Что за птица? - Страница 8 Empty11.12.13 2:04

Кристоф наморщился, грубость Либеры ему претила. По его прикидкам, за это время вполне можно было сообразить, что гнев был напрасен, и смягчиться. Но этого не произошло. К тому же, из буйных зарослей далеко по краям пляжа выглядывала еле заметная рыжая макушка, которую как раз искал Кристоф.
- Ступай, - сказал он Либере, не вставая. – Я приду позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Что за птица? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Что за птица?   Что за птица? - Страница 8 Empty11.12.13 2:04

Либера спокойно направилась в таверну. Людей было уже мало - скоро начинался комендантский час. Обижаться долго Лира не умела, а потому и на Кристофа не злилась. Вот только напрягал он ее по прежнему. Слишком сложный и непонятный, с огромным количеством тараканов в голове.
Трактир было видно издалека, мало кто оттуда выходил, только заходили. Их же примеру последовала и девушка. Оказавшись в зале, она отыскала глазами свободный столик. Благо, еще не весь зал был наполнен посетителями. Теперь осталось дождаться трактирщика.
Проведя весь день на улице, девушка вновь захотела есть. Но уже не так, как прежде - поросенок был действительно сытным.
Внутреннее равновесие было восстановлено, тихое безлюдное место на берегу моря сделало свое дело и вернуло девушку в мир насущных проблем. А их пока не было, и это несказанно радовало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Что за птица? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Что за птица?   Что за птица? - Страница 8 Empty11.12.13 2:05

Хозяина таверны пришлось ждать долго, он и его единственный помощник с трудом успевали обегать все столы. Наконец, помощник подошел к Либере.
Изящный тонкий юноша с непропорционально широкими плечами мило улыбнулся девушке с высоты своего великоватого для человеческого подростка роста.
- Вы у нас остановились, верно? – спросил он приятным хрипловатым голосом. – Что вам принести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Что за птица? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Что за птица?   Что за птица? - Страница 8 Empty11.12.13 2:05

Либера уже думала, что к ней никто не подойдет и вообще она тут невидимая. От нечего делать она водила по столешнице пальцем, выжигая затейливые узоры. Движения были осторожные, каждый виток получался тонким и красивым, разве что маленьким был. Внезапно над ней нависла небольшая тень.
- Что вам принести?
Либера немного растерялась от такого внезапного появления. Накрыв рукой свои рисунки, она мило улыбнулась парню в ответ.
- Верно. Принесите, эм, порцию мяса, салат какой-нибудь и кружку вина. Думаю, хватит, - сказала девушка, думая, стоит ли пить вино на ночь глядя или нет.
"Ну, от одной кружки ничего страшного не будет. Зато спать крепче будут".
- И да, скажите, такой русый мужчина с бородкой, в синей мантии тут днем не появлялся, не видели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Что за птица? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Что за птица?   Что за птица? - Страница 8 Empty11.12.13 2:05

Юноша задумался.
- Длинноволосый такой, да? Да, он выходил в зал, был жутко зол. На пару часов он ушел, но потом вернулся и поднялся к себе. Ужин я сейчас принесу.
С этими словами парнишка ушел, а появился вновь спустя только минут пятнадцать-двадцать. Он нес поднос, на котором стояли блюдо с отварной бараниной, небольшая миска с мелко порубленными овощами и листьями салата и запотевшую керамическую кружку, в которой плескалось густое красное вино.
- Пожалуйста, - сказал он, выставив все это на стол и положив рядом столовые приборы. – Что-нибудь еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Что за птица? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Что за птица?   Что за птица? - Страница 8 Empty11.12.13 2:05

"Значит, выспался. Надеюсь, не из-за меня. Нужно будет потом пойти извиниться, а то разбудила человека зря".
Когда перед Либерой оказался ее заказ, она на время забыла и о Габриеле, и о причинах его утреннего пробуждения.
- Нет, все прекрасно, спасибо!
"А тут обслуживание мне больше нравится! Милый мальчик".
Либера принялась неспешно кушать свой ужин. Спешить ей было некуда, все нормальные пути в трактир и из него вели через зал. И вряд ли Габ или Крис будут вылазить или зализать через окно.
Когда с едой было покончено, Либера положила пару монет под тарелку, надеясь, что она попадут адресату. Поднявшись наверх, девушка направилась к комнате Габриеля. Подойдя к ней, она прислушалась. Вроде бы храпа не доносилось. Вздохнув, как-будто она нашкодившая кошка, Либера постучалась в дверь. В этот раз она решила войти только после приглашения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Что за птица? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Что за птица?   Что за птица? - Страница 8 Empty11.12.13 2:05

За дверью слышалось какое-то движение, которое стихло, как только Либера постучалась. На мгновение воцарилась тишина, затем послышались стремительные шорохи. И только когда стихли они, в замочной скважине повернулся ключ, и дверь раскрылась. Габриель был одет, но слегка взъерошен.
- А, это ты, - выдохнул он и шагнул в комнату, пропуская девушку. – Проходи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Что за птица? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Что за птица?   Что за птица? - Страница 8 Empty11.12.13 2:06

"Интересно, а кого он ожидал увидеть? Кристофа?"
Девушка искоса посмотрела на мага, проходя внутрь.
- Добрый вечер. Эм, чего ты такой взъерошенный? Что-то случилось?
Девушка прошлась по комнате и вновь стала посредине, прямо напротив кровати.
- Я вот чего зашла. Ты извини меня за сегодняшнее пробуждение. Не хотела, просто немного не в себе была. Обещаю больше такого не делать!
"Ага, не хотела она будить. Я его с кровати уронить хотела, не говоря уже о будить. Хорошо хоть, что не сделала этого. А то вообще бы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Что за птица? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Что за птица?   Что за птица? - Страница 8 Empty11.12.13 2:06

- Добрый вечер. Эм, чего ты такой взъерошенный? Что-то случилось?
- Что? – растерянно спросил маг. – Нет-нет, все в порядке.. Да. Так что ты хотела?
- Я вот чего зашла. Ты извини меня за сегодняшнее пробуждение. Не хотела, просто немного не в себе была. Обещаю больше такого не делать!
Габриель раскрыл рот, чтобы ответить, но тут у него округлились глаза, и за спиной Либеры послышался скрип открываемой дверцы шкафа.
В шкафу, в ужасе хлопая глазами и стискивая на груди смятую простыню, стояла миниатюрная брюнетка. Габриель закрыл лицо рукой, плечи его затряслись.
Брюнетка с тихим «ой» выпорхнула из шкафа и бросилась наутек, хлопнув за собой дверью.
Маг отнял руку от лица, было видно, что он беззвучно смеется.
- Так о чем мы? - все еще посмеиваясь, спросил он. – Ах, да. Я тебя прощаю…
Но смех сдержать было трудно, и, хотя и по-прежнему не вслух, Габриель продолжал сотрясаться, пока, наконец, не застонал от боли в животе.
- Ты мне хотя бы сейчас расскажешь, что случилось? А то Кристоф вслед за тобой прибежал - такой же точно. А я, главное, только уснул после тебя... Ну, после того, как ты пришла... И тут - на тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Что за птица? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Что за птица?   Что за птица? - Страница 8 Empty11.12.13 2:06

Когда сзади что-то заскрипело, Либера быстро обернулась. И следующая сцена вызвала у нее смех. Как и Габриеля, в принципе, тоже. Отсмеявшись, Либера села на ближайший стул.
- Вот почему с тобой так классно и просто? Блин, Габби, я тебе поражаюсь, мы точно не были знакомы в прошлой жизни?
И вновь Лира засмеялась.
- Как жаль, я тебе, наверное, опять помешала, - улыбаясь, сказала она.
- Ты мне хотя бы сейчас расскажешь, что случилось?
Либере стало жаль мага, но улыбка с лица не исчезла.
"Бедный, поспать не давали. Теперь понятно, чего он злой был по словам мальчишки".
- Та ничего страшного уже, задудь, маленькое недоразумение. Габриель, ты уникум. Кстати, а Кристоф чего прибегал? Он-то чего спрашивал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Что за птица? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Что за птица?   Что за птица? - Страница 8 Empty11.12.13 2:06

Маг махнул рукой.
- Ладно, она все равно была со странностями. Знаешь, вот как ты примерно – сколько детей, сколько женщин, и все такое.
Габриель улыбнулся и закрыл дверцу шкафа, пока оттуда не вывалилось что-нибудь еще.
- Кристоф? Он про тебя спрашивал. Не видел ли я, не знаю ли я, где ты… Я его послал, если честно. Повезло еще, что не убил, а то руки чесались разряд в него запустить. Нет, ну право слово, ты представляешь?
Маг опять засмеялся чистым заразительным смехом.
- Одна пигалица приходит, будит, кричит, ничего не объясняет и убегает! Здрасте! Второй озабоченный приходит, будит, спрашивает, ничего не объясняет и убегает! Приплыли! Тут уж стресс надо снять… Вот я и… Мда.
Он глубоко вздохнул.
- Где Кристоф-то? Ты его видела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Что за птица? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Что за птица?   Что за птица? - Страница 8 Empty11.12.13 2:06

Либера вновь засмеялась.
- Да, действительно, гады одни вокруг, магу поспать не дают.
Улыбаясь, девушка поднялась и похлопала мага по спине.
- Ути какой напряженный, ай-ай. Ладно, не буду мешать, может со следующей повезет больше, - девушка подмигнула магу и направилась к двери.
- Кристофа видела, на пляже. Он меня там, в принципе, и нашел. Но я вот сюда пришла, а он там остался. Так что больше не видела. Если он завтра решит нас в дорогу гнать, разбудите. Спокойной ночи.
Девушка послала воздушный поцелуй Габриелю и вышла из комнаты, направилась в свою.
Оказавшись наедине с собой, Лира повалилась на кровать и уставилась в потолок. Настроение ее вновь было хорошим.
"Да, Габби на меня хорошо влияет. Чего не могу сказать о втором. И почему я сама себя не понимаю в его присутствии? Что в нем такого? Помешанный фанатичный историк, вроде воспитан, ничего особенного. Так какого фига?"
За окном медленно, но уверенно наступила ночь, луна спряталась где-то за крышами домов и не освещала комнату. Обдумывая происшествия сегодняшнего дня и своего странного поведения, Либера уснула.
Утро выдалось на удивление приятным. Солнце только-только выглянуло из-за горизонта. Впервые за долгое время девушка почувствовала себя бодро и хорошо. Дав себе обещание больше не париться и не обращать внимания на всякие мелочи, она вышла из комнаты и направилась вниз, решив перекусить и дождаться там парней, если они не встали еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Что за птица? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Что за птица?   Что за птица? - Страница 8 Empty11.12.13 2:07

Внизу, раскинувшись на стуле так, будто это было широкое кресло, и вытянув вперед одну ногу, сидел Габриель. Улыбка на его лице была легка и загадочна, а смотрел он в пустоту. Никуда, перед собой, что-то явно то ли вспоминая, то ли обдумывая. Приход Либеры он не заметил, продолжая таращиться вглубь своего подсознания.
На столе перед ним стояла початая бутыль с каким-то пойлом, отдававшим кислятиной, которую Литорис держал двумя пальцами и периодически крутил. Вполне вероятно, это был дешевый сидр.
Людей в зале было немного, если не сказать больше. По сути, в зале торчал один маг и больше никого. Хозяин таверны суетился у своей стойки, выставляя на нее какие-то склянки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Что за птица? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Что за птица?   Что за птица? - Страница 8 Empty11.12.13 2:07

Либера обрадовалась, что Габриель уже проснулся. Бесцеремонно сев рядом с ним, она помахала перед его глазами рукой.
- С добрым утром, ловелас. Я так думаю, спрашивать, о чем ты сейчас думаешь, будет вредно для моего же внутреннего мира? Поэтому спрошу лучше, что за гадость ты пьешь?
Высмотрев глазами трактирщика, Либера подозвала его и заказала мясной салат.
- Я какая-то плотоядная. Без мяса жить не могу просто.
"Видимо, это все из-за Декса! А так я заядлая поедательница овощей и травки".
- Какие у нас планы на сегодня? Кристоф не объявлялся?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что за птица?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Завершенные эпизоды-