ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 В погоне за пыльным ковриком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty13.12.13 12:39

Парень приземлился на палубу откашливаясь от воды.
-Кха-кха... Бездна! - он медленно сполз с коня, поставил леди к борту - Ну я же сказал, что все... - краем глаза он увидел как магесса теряет сознание. Он метнулся к ней и подхватил за пару мгновений до того, как она расквасила бы нос о палубу. Он повернул её лицом к себе и опустился на колени, после чего поднял взгляд, ища хоть кого-нибудь, кто не впал в ступор от происходящего.
Боги, ну и что, вы, стоите? - грозно обратился он ко всем присутствующим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty13.12.13 12:39

Кара скрестила руки на груди и из-под капюшона наблюдала за разворачивающейся картиной. На парня ей было откровенно плевать. Нет, конечно, его храбрость, граничащая с безумием, ее впечатлила, но куда интереснее было наблюдать за Лорэйн. Она, не отрываясь, следила за движениями девушки, и на губах женщины играла улыбка, а в глазах появилась какая-то хитринка. Лорэйн была непроста, и это Кару подкупало.
Когда безумец с конем и старухой приземлился на борт, и магесса стала заваливаться на пол, дозорная шагнула в толпу, чтобы не мешаться на сцене и иметь возможность наблюдать со стороны. Ей были интересны взаимоотношения парня и девушки, а также было интересно, что будут делать люди, когда поймут, что среди них завелось три «зайца».
Толпа зашумела, матросы обступили Кэла, Лорэйн, старуху и коня, забубнили что-то насчет денег, но перекричать разволновавшихся людей им не удалось.
- Деточка, вы в порядке? – кинулась пожилая женщина к Рене, помогая Кэлу ее поддерживать. – Воды! Принесите воды!
Капитан, не выпуская из рук штурвала, кричал что-то неприличное, но его тоже не было слышно.
Кара предпочла остаться в стороне, продолжая с интересом смотреть за разворачивающимися событиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорэйн
Лорэйн



В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty13.12.13 12:39

Через несколько минут сознание вернулось. Девушка начинала приходить в себя. Не спеша открывать глаз, она уделила все внимание ощущениям: вроде не разбилась, что определенно радовало; сил после поднятия на борт корабля такого внушительного груза оставалось мало, но это отчасти поправимо – пришлось кое-как концентрироваться на витавших вокруг энергиях – воды и ветра- и, пусть совсем немного, но все же добавить хоть крупицы сил к почти опустевшему собственному резерву. Стало полегче, при желании смогла бы даже подняться, но пока не стала этого делать. Куда более интересным оказалось другое наблюдение – чувство, что лежит на чем-то мягком и теплом, что однозначно не могло являться грубыми досками палубы. Незаметно приоткрыв глаза, Лорэйн взглянула из-под полуопущенных ресниц на окружающую действительность… Ох, лучше бы валялась в обмороке и дальше. К изумлению девушки, тем самым «мягким и теплым» оказались руки только что поднятого на борт парня, заботливо поддерживающие ее тушку. «Ладно, с этим разберусь позже». Тут взгляд уловил движение где-то сбоку – со всех сторон на них надвигались матросы, за спинами которых виднелась галдящая толпа. Очевидно, протащить знакомого на борт незаметно не получилось. А жаль.
Морские гориллы подступили уже совсем близко, явно взбешенные внеплановым «концертом». «Тааак, а вот это мне уже совсем не нравится»,- сбоку мелькнули чьи-то крепко сжатые кулаки с побелевшими от напряжения костяшками пальцев. Если сейчас ничего не сделать, то проблемы в первую очередь посыпятся на ее собственную голову – за пособничество безбилетникам. А лишаться своей относительно комфортабельной кроватки в каюте жуть как не хотелось. Как ни крути, а помочь парню выкрутиться (хотя в первую очередь, конечно же, ради себя любимой) придется и теперь. Главное, чтобы тот уловил суть затеи и подыграл…
Широко распахнув ресницы, Лорэйн словно потерянный щенок оглядела столпотворение вокруг «сцены» и, отмахнувшись от предложенной старушкой воды, полным трепетной любви и беспокойства взглядом уставилась на державшего ее парня.
- Милый!- до трогательности ласково выдохнула Рэйн, бросаясь на шею юноше и заключая в нежные объятия. – Я так боялась… Я думала, что больше никогда не увижу тебя…
Рене тихонько всхлипнула, немного отстраняясь, чтобы зрители увидели совершенно настоящую слезу, мелким бриллиантом скатывающуюся по щеке.
- Когда ты остался на берегу… - «публика» притихла и теперь уже жадно ловила каждое слово девушки, продолжавшей с болью и легкой злостью смотреть в глаза «любимому». – Как бы я смогла жить без тебя, ты подумал? – Рене ударила парня клачком в грудь и демонстративно отвернулась от него (соответственно, в сторону толпы - пусть видят всю гамму бушующих эмоций).
«Твой черед. Давай же! Зеваки любят душещипательные истории»,- на всякий случай Лорэйн незаметно (но весьма ощутимо) ущипнула парня за ногу – не время впадать в ступор, игра продолжается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty13.12.13 12:40

Кэл! Ты записался в портовые артисты! Ура! Напомни мне, как часто, ты признавался в любви? Ну если оплошаешь, то ты всегда можешь срезать с неё штаны. - язвительно и ревниво воскликнула Астра.
"По крайней мере, не придется махать оружием... Пока. "
Кэл стиснул руку магессы в своей грубой ладони и лицо юноши исказила гримасса сильной сердечной муки. Обещаю, больше я ни на миг не отпущу тебя! - голос его звучал пронзительно нежно, он чувствовал, как все на палубе перестали дышать едва услышав как он это говорил, - Я тоже, я тоже боялся что не увижу тебя. Что больше никогда-никогда не смогу утонуть в твоих зеленых глазах и поцелуем таять на твоих губах...
На лице Кэла проступили слезы.
Боюсь, что если бы я не допрыгнул и оказался в воде... Я не стал бы всплывать. - мрачно закончил он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty13.12.13 12:44

Матросы в сердцах плюнули и стали расходиться. Конечно, можно было бы взгреть эту парочку, но, глядя на восторженные глаза людей, собравшихся на палубе, бравым ребятам пришлось отбросить эту затею. Если еще минуту назад толпа с удовольствием растерзала бы обоих, помогая морякам, то сейчас уже рисковали сами моряки.
Народ же ликовал. Такое не каждый день увидишь! Какая история! Какие эмоции! Старуху оттеснили, а двух голубков и вороного коня, так эффектно смотрящихся вместе, окружили сплошной стеной и, перебивая друг друга, принялись засыпать «молодых» вопросами:
- Как вы разминулись?
- А как же он допрыгнул?
- Вы вместе путешествуете?
- Ах! Ах!

Тут вперед, наконец, выступила Кара. Она уже поняла задумку этого спектакля и предвидела некоторые дальнейшие события. Деловито закинув руку на плечо Лорэйн, а второй ухватившись за загривок Кэла и нисколько не пугаясь его грозной внешности, она негромко проговорила:
- Вот что, детки, мне все равно, что там у вас за история позади, или вы встретились сегодня в первый раз. Однако ты, Рэйн, на время пути находишься под ведомством Аргуса, а этот летающий мальчик – нет. Я хочу, чтобы все в точности так и осталось. - она повернулась к Лорэйн и указательным пальцем приподняла ее подбородок, добиваясь того, чтобы девушка посмотрела ей в глаза. – Понятно?
Кара помнила сияющие глаза девушки, когда та услышала про ужасы и страхи дозоров Аргуса, и ей показалось, что та уже мысленно причисляет себя к дозорным. Такие восприимчивые «новобранцы», как правило, очень добры и щедро делятся покровительством, которого у них еще нет. Кара опасалась, что Лорэйн захочет взять под крыло своего друга, а так как у самой Лорэйн крыльев Кара пока не заметила, это означало, что отвечать за всех будет она сама.
Обозначив свою позицию, женщина скрестила руки на груди и шагнула в сторону, оставляя всех троих (включая Рагдая, который заинтересовал мужчин) на растерзание жадной до зрелищ толпы.

Очередность: Лорэйн, Кэл, Мастер
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорэйн
Лорэйн



В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty13.12.13 12:44

Лорэйн фыркнула, но все-таки кивнула в ответ Каре. «Разумеется, все останется так. Решила, что я и дальше буду тянуть его за собой?! А оно мне надо?»- опасения дозорной в принципе были понятны, вот только исходя из слов и интонаций женщины, та не учла, что всю эту историю Рене разыграла лишь чтобы самой выйти сухой из воды. Хотя, все же парню действительно в тот момент хотелось помочь. Но о причинах, вызвавших такую поразительную доброту к едва знакомому человеку, можно будет подумать и позже. Что сделано, то сделано.
Кара ушла, орангутаны в матросках растерзанием больше не угрожают, а значит можно спокойно идти отдыхать. Бросив на парня полный любви и счастья взгляд – для верности дела- и проворковав еще пару ласковых фраз, Рэйн попыталась подняться, беззастенчиво опираясь на юношу. Стоило бы узнать его имя, но учитывая количество зевак вокруг, сейчас определенно было не самое лучшее время для официального знакомства. Поэтому девушка просто отмахнулась от очередных вопросов касательно ее «трогательного романа» и, пошатываясь от недостатка энергии, направилась в каюту, оставив парня выкручиваться дальше самостоятельно. В любом случае, на большее она была уже не способна, даже если бы захотела – сил хватало только на то, чтобы лечь в кровать. Сон заботливо укутал тенебру пеленой сновидений, едва лишь голова коснулась подушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty13.12.13 12:44

"Аргуса? Что это? Да плевать с высокой колокольни на их снисхождения. Мы не на дне, старушка цела. Осталось только спуститься в трюм".
Он бросил взгляд на пожилую женщину и поклонился ей.
Теперь-то с попутчицей все будет хорошо, билет - есть, где переночевать она найдет.
Он взял поводья и поспешил к люку на палубе, который, как он надеялся ведет внутрь. Конь нервно ржал. Казалось перспектива быть запертым в коробке посреди океана его не совсем радовала. Он как бы пытался сказать: "Ну что же ты делаешь, парень?" Естественно, что скакуну больше хотелось соперничать с ветром выбивая комки земли из-под копыт!
"Да я и сам не в восторге". - мысленно ответил ему Кэл.
Спустившись в трюм, он увидел склады провизии за решеткой с одной стороны, и еще несколько копытных в импровизированном стойле с другой.
"Ну вот, теперь у тебя тут будет компания. Да и я думаю, что мне лучше будет остаться здесь и не попадаться на глаза после череды представлений за последние пару часов".
Привыкший к ржанию лошадей и качке, матрос, мирно посапывал у решетчатой двери, за которой находился провиант. Охранник - понял Кэл. Парень улыбнулся и подумал, что если уж цокот копыт не потревожили бедолагу, то он тоже спокойно может тут расположиться. Парень отстегнул кошель от седла и устроившись за столбом-опорой, положил сумку под голову и стал дремать, дивясь, как редкое и тихое ржание лошадей в сочетании с волнами, что бились о борт, могут расслаблять и убаюкивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорэйн
Лорэйн



В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty13.12.13 12:44

ри дня путешествия прошли как один. Корабль монотонно скользил по воде, благополучно миновав все преграды на своем пути. Пассажиры прогуливались по палубе, периодически развлекая себя песнями и драками. О романтической истории уже почти забыли, хотя иногда тенебра все же ловила на себе любопытные взгляды и слышала шепот за спиной. Того парня после эффектной посадки на корабль она видела всего несколько раз и мельком, так что поговорить возможности не представилось. Впрочем, Рэйн особо и не стремилась. Почти все время девушка проводила на носу корабля, устремив взор куда-то вдаль. Мало кто мог догадаться о диалоге, что связывал в такие моменты девушку со стихией. Вода отвечала, рассказывала свои истории мелодичным переплетением энергий, шумом волн и россыпью долетавших до магессы соленых брызг. Все заботы отходили на второй план, уступая место гармонии и безмятежности...

Так и сейчас Лорэйн стояла у борта, наблюдая за медленно и неумолимо приближающейся сушей. Совсем скоро корабль причалит, разрушив идиллию и внутренний покой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty13.12.13 12:45

За все время путешествия Кэл лишь пару раз выходил на палубу. Чаще всего ночью, когда никого не было.
Чтобы не умереть с голоду, он тырил ключи у периодически просыпающегося охранника трюма ключи.
"Клянусь богами, он спит больше чем бодрствует. Вот ведь жизнь..."
Ни пухлика, ни старушку он не встречал, свою "возлюбленную" видел пару раз, но не подошел к ней и не заговорил.
Три дня абсолютно аморфного существования в компании старой подруги и лошадей. Кости ныли, нервы на пределе. Когда же атмосферу трюма, пахнущего конским навозом и морской солью, на секунду разорвал запах иной, запах зелени, юноша понял, что земля близко и даже воспрянул духом.
"Я не удивлен, что Бездна поглотила предыдущее судно! Бесцельное хождение по волнам..."
Он отвязал Рагдая и двинулся к выходу, твердо надеясь быть одним из первых, кто сойдет на сушу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорэйн
Лорэйн



В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty13.12.13 12:48

Лучи заходящего солнца резвились на поверхности воды, будто катаясь на волнах, разбежавшихся от причалившего корабля. Вся палуба давно заполнилась пассажирами, крепко державшими в охапке свои пожитки в ожидании спуска на берег. Едва поставили трап, толпа словно обезумевшая рванулась на пристань - быть может, то было началом битвы за еду повкуснее и места поуютнее в местной таверне, вдобавок к мечте побыстрее убраться с опостылевшего своим однообразием корабля.
Дождавшись, пока основная масса жаждущих ступить на сушу схлынет, Лорэйн и Кара забрали из трюма коней и, расталкивая уж чрезмерно нагло лезущих вперед без очереди, спустились на пристань. Повсюду сновали демиды - моряки, рабочие, торговцы- что впрочем совершенно не удивительно. Но даже не смотря на то, что Лорэйн относительно смирилась с необходимостью ступить на землю этих...этих...зверушек, ее все равно невольно передернуло от вида их физиономий. Впрочем, открыто выказывать свое раздражение девушка не стала, успокаивая себя тем, что сперва нужно достигнуть своей цели ("случайно" пришибив при этом десяток-другой этих крыс), и лишь потом уже рвануть со всех ног подальше от этого проклятого континента.
Близилась ночь. Отправляться в путь именно сейчас не было никакого резона. Куда правильнее было бы найти трактир - привести себя в порядок после дороги, сытно покушать и заодно собрать полезную информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty13.12.13 12:48

Кэл был одним из первых, кто выскочил с трапа на землю.
Великолепно! - прошептал он осматриваясь по сторонам и жадно вдыхая портовый, но все же более земной воздух.
Что будешь делать дальше? - поинтересовалась Астра.
Прогуляюсь в таверну, загляну на постоялый двор... Как обычно - скучный процесс стандартных расспросов и тупых ответов на них. Да и потом - мне нужна ванная. А то я весь воняю навозом. - хотя на самом деле это было и не так, но кто его упрекнет, ведь три дня с небольшим он провел в стойле.
Послышалось ржание.
Ну не начинай! - ответил Кэл. За время пути ему стало казаться, что он понимает лошадей. Произошло это как-то спонтанно. Речь их, если таковая имелась, была ему не ясна, но воображение и уйма свободного времени сыграли свою роль.
"Вероятно, эта лекарь - магесса, может что -то посоветовать мне... по поводу яда. Но обратиться надо деликатнее. В конце концов, это не простая охота".
Подождав пока поток пассажиров иссякнет Кэл вновь двинулся в сторону трапа, с которого сходила тенебра и её грозная спутница.
Я как раз ждал вас! - приветливо воскликнул он, - хотел поблагодарить за помощь. Ну и конечно мне кажется, что раз за последний месяц, мы встретились аж на двух континентах, возможно стоит представиться. - он перекинул ногу через седло и плавно скользнул на землю. Бесшумно приземлившись, он ловкими движениями руки крутанул копье за спину, и коротко поклонился, - Мое имя Кэл. К вашим услугам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорэйн
Лорэйн



В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty13.12.13 12:48

Вежливая улыбка тронула губы Лорэйн. "Надо же! А я уж думала, он так и уедет, не сказав банальное "спасибо".
- Рэйн. Рада знакомству, - "Как же надоело прятаться от мира, утаивая даже имя. Интересно, хоть когда-нибудь я смогу спокойно пройти по улице, не скрывая лица под капюшоном?"
Между тем, в воздухе повис едкий запах перегара - мимо проходил сильно шатающийся демид совиной наружности. Заметив Рене, этот гад сально ухмыльнулся, меня траекторию движения в сторону девушки. Тенебра едва слышно зашипела, всеми силами сдерживая себя, чтобы не шарахнуть по мерзкой роже увесистым пульсаром.
- Думаю, лучше будет продолжить разговор в трактире,- сквозь зубы процедила девушка и, не дожидаясь согласия спутников, запрыгнула в седло. Уже отъезжая, она не удержалась от соблазна и, обернувшись, метнула бреющую струю воздуха под ноги сове - тот словно подкошенный рухнул мордой на мостовую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty13.12.13 12:49

Кара не вмешивалась в диалог Кэла и Лорэйн, держась в стороне и думая о чем-то своем. Но когда девушка зашипела на демида, проходящего мимо, женщина насторожилась. Люди относились к демидам хорошо. Большей своей частью, по крайней мере.
Но от предложения ехать в трактир Кара не отказалась и, по-прежнему не говоря ни слова, направила коня по уже знакомой дороге.
Над ними собрались тучи, полыхнуло несколько молний, раздался гром. И полил дождь. Холодный, осенний нудный дождь, сплошной стеной льющийся на головы демидов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty13.12.13 12:49

Хм, а вторая молчит, как рыба... Ну эта, которая на палубе с тенеброй была, - Астра немного помолчала, после чего продолжила звонко, хихикая в голове парня, - стальная эта.
"Эта..."
Кэл почувствовал ауру силы, исходившую от спутницы Рейн. Кого надо, эта мощь, явно полученная в десятках, а может и сотнях сражений, отпугивала от греха подальше, но те кто был по-смекалистей, с легкостью могли многое считать. Ошибка женщины, как думал Кэл, как раз и заключалась в том, что кто надо увидит и если и испугается, то все-равно возьмет её на заметку.
Парень отвел коня от Рейн и подвел к стальной даме. Он уловил брошенный ею на проходящего мужчину взгляд, и уже успев понять, что та, не из тех, что на дымящую печь ворчит и тележного скрипа боится, украдкой улыбнулся.
"Хм, за что же, ты его так отметила? И, кстати, что за "Аргус"?"
Меня зовут Кэл, - приветливо и твердо произнес он, а после, учтиво поклонился, не лестно, но учтиво, - а Вас? - спросил юноша, и его лицо расплылось в робкой и теплой детской улыбке. Войти в трактир он твердо надеялся уже зная имена тех, с кем будет делить пищу. Конечно, случалось встречать собутыльников, чьих имен он не то чтобы не помнил, но и не знал вовсе. Однако это совсем иной случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty13.12.13 12:50

Мальчик заговорил, и Кару это слегка удивило. Она вообще ожидала, что на нее, взрослую тетку с морщинами и мрачным лицом, молодой человек не обратит внимания.
- Кэл? – переспросила она, разглядывая парня. – Ну что ж, пусть будет Кэл.
С ответом на вопрос она не торопилась. Они ехали рядом, и Кара размышляла над тем, что видела и слышала на «Храбром». Да и парень был странным, женщина это чувствовала.
- Меня можешь звать Карой, - хмыкнула она, наконец, и стала беззастенчиво разглядывать Кэла, но взгляд этот не был оценивающим или нахальным, он ровно скользил по парню, подмечая разной степени важности нюансы. И она задала вопрос, на который уже знала ответ: – Какой ветер позвал тебя сюда? Люди отправляются к демидам или торговать, или драться. Но ты не торговец. А для простого наемника твое лицо слишком… сосредоточенно.
Кара и сама не знала, зачем затеяла этот разговор. В общих чертах ей было все понятно, она многих таких повидала. Юнцы, сопляки, борода которых начала расти лишь пару лет назад, уже рвались кому-то мстить и кого-то рубить на куски. Были и другие. Которым и правда было, за что мстить. И они тоже были молоды, и умирали так же рано, это всегда ее печалило. Но этот парень был отмечен какой-то печатью… Кару долгие годы учили распознавать все, что должно по роду службы, и она всегда знала, когда перед ней порождение другого мира. Однако Кэл впервые за многое время вызвал у нее сомнения. Он был местным, абсолютно точно, но было в нем что-то неуловимое, что напоминало дух тех тварей на поляне, от которых Кара спасла Лорэйн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty13.12.13 12:50

Ну да, я не торговец, - по прежнему улыбаясь ответил Кэл, - но и драться, я не намерен.
Вопрос сражения, или, как выразилась та, которую можно звать Карой, драки, подразумевал под собой возможность поражения. На то она и схватка - столкновение мечей, заклинаний, умений, характеров в конце концов... Однако юноша твердо решил, торча в трюме посудины на которой они приплыли, что сначала поговорит с медведем, а после решит убьет он его или нет. Пунцовая муть, что застелила его рассудок на озере, спала. Кэл понял, что это было, что-то вроде первого младенческого вздоха - момент боли и осознания того, что ты жив. Тогда, на берегу, с ним случился этот, сопутствующий акту рождения, процесс. Его новому рождению. Он испытывал наслаждение от битвы тогда. Знал, что испытает его вновь. Знал, что сражения и кровь наполнят его жизнь, но он не бешеный пес чтобы раз за разом терять рассудок, пока не захлебнется пеной, не-е-ет. Теперь он воин. Все еще юноша, но уже воин. А еще знал, что ему чертовски повезло не быть удушенным, нитью судьбы, во время того события.
У меня немного другие цели. М-м-м-м, - протянул он, - переговоры! Да, точно. Думаю это в некотором роде, дипломатическая миссия! Уж что-что, а языком трепать я умею! - С усмешкой произнес он.
Что-то заподозрила! Точно, Кэл! Прощупывай осторожнее! Она занимается тем-же!
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty13.12.13 12:50

Кара обернулась на Лорэйн. Та молча ехала следом, не вмешиваясь в разговор. А жаль, сейчас было бы нелишне послушать, что она может сказать об этом Кэле.
- Языком трепать – невелика заслуга, - улыбнулась женщина, опустив глаза. – Но я уверена, что ты в этом великолепен, как никто!
Она никогда не любила политиков. Не любила людей, работа которых заключалась в том, чтобы беспрестанно молоть всякую ерунду. Но времена споров на тему необходимости дипломатов давно прошли, к тому же, Кару они никогда не забавляли. Сейчас же ей было интересно, заглотит ли Кэл эту примитивную наживку. Что ее действительно забавляло, так это наблюдать, как оскорбленные юноши пытаются оправдать свою несостоятельность. В конечном итоге всегда оставалось уязвленное мужское эго, по которому так приятно было топтаться. И все они храбро бросались на защиту своего дела или профессии, доказывая, что женское место на кухне. Ее, Кару, вот уже двадцать лет как имеющую дело с самыми ужасными явлениями, которые в принципе могут быть в Либеруме, эти слова нисколько не обижали. А все потому что у нее не было мужского эго. У нее был лук, были стрелы, был кинжал и были сотни Аргуса, готовые убить за нее. И, конечно же, был Аарон Свирепый…
Кара прикрыла глаза и закусила губу, вспоминая главу Аргуса, но тут же встрепенулась, отругав себя за такое глубокое погружение в воспоминания. Контроля терять было нельзя, тем более, рядом с этим парнем. Интересно, что же, все-таки, их связывает с Рэйн? Мимолетное знакомство или длинная история? Может быть, даже романтическая? Дети обычно любят перехватывать по пути…
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty13.12.13 12:51

Да, - он откинул мокрые волосы с лица и потрепал себя по затылку, - дипломат, переговоры, решение проблем, как любят судачить, зажравшиеся политиканы - цивилизованным методом! - он вздернул палец вверх, - а сами, нет-нет, да и подсыпят яду в кружку, или зелье правды! Оу! - он широко раскрыл глаза словно вспомнил что-то, - Прошу меня простить, но вы упоминали некий Аргус. Не могли-бы вы мне рассказать об этом? - он изобразил обычное любопытство придворного белоручки, увидавшего диковинку.
Он знал, что хочет задать абсолютно другие вопросы, но внутренний голос на перебой с Астрой, рекомендовали ему повременить с этим.
"Хорошо. Двигаемся медленно и не спеша. Тихо. Хитро!" - говорил он себе "Вашим излюбленным методом - не получится" - много же эта девушка, что на побегушках у советника знала о его методах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty13.12.13 12:52

Кара покосилась на парня, и брови ее съехались на переносице. Встретить за неделю одного человека, не слышавшего об Аргусе, - это еще куда ни шло. Но двоих!
- Проклятые интриганы, пустоголовые болваны, толстозадые недальновидные политиканы… – бормотала она негромко, но все же различимо. – Мы просим людей, а они: «Хер вам, а не людей»… Дождутся того, что останутся с голой жопой, а прикрыть ее будет некому… Да, - уже громче сказала Кара, немного успокоившись. – Конечно, чему я удивляюсь, откуда вам знать про Аргус…
Она еще раз окинула Кэла изучающим взглядом и пожала плечами.
- Ты бы сгодился в рекруты. Если бы, конечно, выдержал хоть один дозор у Острова. – она вздохнула. – Кэл, Аргус – это единственная стена между изнеженными недотрогами и полчищами иномирных тварей, ринувшимися в наш мир. Аргус – это люди, идущие в каждый свой дозор, как в последний, не ради себя, не ради славы или наживы, а ради народов Либерума.
Кара опустила поводья и обеими руками встряхнула капюшон, от которого брызгами разлетелись тяжелые капли воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty13.12.13 12:52

Ринувшихся в наш мир. - медленно повторил он себе.
По-началу юноше казалось, что вопрос не тот. Однако теперь, он был несказанно рад, что задал именно его.
"Ха-ха. Теперь я точно знаю, что делать, когда окончу предприятие. Аргус. В архивах этих рыцарей, наверняка есть сведения о том, кто и как путешествует между мирами. Да, да, да!" - он радовался и смеялся про себя.
Прошу простить мою неосведомленность, но я не рос "в миру", так сказать. Я и в Эстасе впервые. - он мечтательно посмотрел по сторонам, - думаю, моя деятельность привлекает меня именно возможностью путешествий! - принялся он изображать юного натуралиста, - Хотелось бы взять что-нибудь на память, понимаете? Ну например: Эстас - страна демидов. Демиды - бывают змеями, медведями и совами. Хотелось бы взять что-либо ярко выражающее индивидуальность этого по истине интересного общества. Ну скажем, перо самой красивой совы - если та будет не против. Яд змеи парализующий жертву за секунду, ну и - он улыбнулся - скажем молочный зуб медведя. А что? Было бы забавно. - Кэл широко заулыбался. - Не знаете где я мог бы найти подобные вещи? - все с тем же любопытством спросил парень.
"Вопрос об Аргусе ненадолго, но все же отвел её от меня и моих дел. Да, отлично!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty13.12.13 12:52

Кара в очередной раз оторвалась от дороги и взглянула на «дипломата». Парень водил ее за нос, причем, весьма настойчиво. Это было смешно. Будь он хоть беглым убийцей или насильником – это абсолютно не ее дело. А эта его неуловимая странность… что ж, он точно не одна из тех безмозглых тварей, с которыми обычно ей приходится иметь дело. Правда, если бы у нее было время и не было других дел, она бы внимательно присмотрелась к молодому человеку.
- Молочный зуб медведя? – усмехнулась она. На этот раз искренне. – Да, аппетиты у тебя будь здоров. На местном рынке подобного добра навалом, только будь готов заплатить две, а то и три цены - демиды жадные, когда дело касается торговли с чужаками. И мой тебе совет – не торгуйся с медведями. Боги одни знают, какого хрена их понесло в торговлю, это совершенно не их ремесло.
Кара рассмеялась, вспомнив, как сама в молодости пыталась сбить цену на лук. Тот медведь оставил ей на память два шрама на груди – предмет сокровенной тоски.
- А если повезет, тебе расскажут о местной медвежьей легенде, - протянула она мечтательно. – Легенда эта меняется в зависимости от того, кто ее рассказывает, но имя всегда одно – Грозный Рабан! Это будет тебе интересно. Как дипломату, - лукаво подмигнула Кара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty13.12.13 12:53

Вы даже не представляете на сколько.
"Грозный Рабан. О нем уже легенды слагают. Ну что ж послушаем".
Лицо Кэла сменила улыбка убийцы. Притягательная и опасная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty13.12.13 12:53

Каре хватило одного взгляда на эту улыбку, чтобы понять – парень задумал что-то плохое. Улыбка пугала и настораживала, заставляла кожу на спине покрыться мурашками. Хрена лысого он дипломат, ага. Кара нервно обернулась на Рэйн, что все так же молчаливо ехала чуть позади, затем чуть пригнулась к спутнику.
- Послушай, милый, - улыбнулась она Кэлу, негромко говоря ледяным тоном. – Я не знаю, что у тебя на уме, но в твоих же интересах быть хорошим мальчиком.
Она выпрямилась и старалась больше не смотреть на Кэла.
Слишком мерзкой была его улыбка. Слишком знакомой.
Но все же Кара взглянула на парня еще раз. Рассмотрела. Запомнила во всех подробностях. Теперь можно будет сказать кому-нибудь, чтобы за ним присмотрели. Это будет нелишним.
- А ты в Эстас надолго? – спросила он, как ни в чем не бывало, давая понять, что не желает больше обсуждать ни его байки, ни свое предупреждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty13.12.13 12:55

Надеюсь, что нет.
"Мрак, ты выдал себя! Найди способ уговорить её, быстро".
Знаете, я действительно, приехал сюда с целью ведения переговоров. Но я не совсем обычный дипломат, так же, как Аргус, не совсем обычная организация воинов. Я скорее веду расследование, но о его деталях, умолчу. Почему? Это равносильно тому, что вы впустите к себе кого попало, а он отплатит убийством, воровством или еще какой, черной монетой. Согласен, все это поправимо и я больше чем уверен, что такие казусы редкость для людей вашего профиля, но все же они бывают и они неприятны.
Он помолчал немного а затем продолжил:
Смею вас заверить, что не учиню неприятностей на том отрезке пути, что мы проведем вместе, ведь - он усмехнулся, - я хороший мальчик.
Рабан. - напомнила Астра
Ну так, что, я услышу эту легенду от воина у которого есть честь и идеалы, или от пьяницы в загаженном трактире?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 2 Empty13.12.13 12:55

- Ведь я хороший мальчик.
Кэл усмехнулся, и Кара не смогла удержаться, чтобы не ухмыльнуться в ответ. Не так много находится мужчин, что готовы перед лицом женщины выказать свою покорность. Пусть даже и притворно. Слова о воине с честью и идеалами вызвали еще одну улыбку.
- Грубая лесть и подхалимаж, - протянула Кара, прикрыв глаза, будто говорила о каком-то вкусном блюде, аромат которого почуяла. – Прямо как я люблю!
Она сделала паузу, за которую все трое еще немного приблизились к трактиру. Дождь лил, не переставая, и это избавило путников от лишних свидетелей, хотя и затрудняло общение, да и сам путь. Женщина чуть замедлила коня, вынуждая тем самым и Кэла сделать то же самое, чтобы Рэйн слышала ее дальнейшие слова. Она посчитала, что им обоим будет небезынтересно услышать о легенде Эстаса.
- Я расскажу то, что я слышала, - наконец, сказала Кара. – Правда это или нет – я не знаю, да и это неважно. Легенды – не летописи, их задача передать краски, а не факты. Так вот. Слышала я, что однажды Рабан впал в большую нужду и увяз в долгах. Он пытался изыскать способ заработать денег, но все известные ему методы сулили выгоду лишь небольшую, а ему в ту пору нужно было целое состояние, чтобы расплатиться и не остаться опять с пустыми карманами. И прослышал медведь, что некто ищет вещь, принадлежащую знатному роду и обладающую магическими свойствами. Артефакт. И вот, он пускается в длительные и изнурительные поиски, чтобы получить награду за находку. И узнает он, что вещь эта находится в одной человеческой деревушке. Грозный Рабан, дабы ни с кем не делиться золотом, в одиночку громит эту деревню и находит артефакт. Одни говорят, что он просто спалил ее дотла, а после рылся на пепелище и нашел, что искал. Другие утверждают, что медведь запугал всех жителей, потом долго их пытал, убивая по одному, пока они не выдали ему вещь. А уже после спалил деревню. Третьи клянутся, что Рабан навел такого страху, жестоко перебив местную стражу, что жители сами вынесли ему артефакт, а потом заперлись в церкви и подожгли ее, чтобы не достаться в лапы жестосердому медведю. Все они соглашаются в том, что Рабан сделал все сам, без посторонней помощи.
Кара прочистила горло и оглянулась, чтобы увидеть, какое впечатление произвели ее слова. Это было неважно, но интересно. Всегда интересно, как тебя слушают – с интересом или нет. Она еще немного помолчала, потом заговорила вновь.
- Еще я слышала историю про то, как медведь вознамерился отомстить соседу за посягательство на ее территорию. Но здесь все скучно, дети, никакой интриги. Все как один утверждают, что кишки соседа гнили на его же деревьях уже на следующий день после посягательств.
Кара опять замолчала, раздумывая, стоит ли наносить последний удар. В конце концов, она пришла к выводу, что картина будет неполной без заключительных штрихов.
- Также ходил слух, что когда-то у Рабана была семья - жена, дочь и двое сыновей. И он продал в рабство своих детей – сыновей на какие-то работы, а дочь – в наложницы. Супруга его сошла с ума от горя и кинулась на мужа, так что ему пришлось убить ее. Говорят, там, во дворе своего дома, он ее и закопал.
Глубоко вздохнув, Кара удовлетворенно кивнула самой себе. Да-с. Теперь они должны быть запуганы достаточно, чтобы хотя бы не торговаться с медведями. Хотя, на рынке их обоих скорее всего напугают еще больше, но, как говорит Аарон – предупрежден, значит вооружен.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В погоне за пыльным ковриком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Активные эпизоды-