ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 В погоне за пыльным ковриком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty13.12.13 13:12

Сова отключился, еще когда Кэл надрезал ему кожу, так что все остальное, включая исцеление и гневные тирады парня, прошли мимо сознания стражника. И до сих пор он не пришел в себя.
Силы Лорэйн были на исходе, локальная буря вокруг них ослабла, поредела, сквозь нее уже было видно огни городка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тольдир
Тольдир



Профиль игрока
Эпизоды:
1. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty13.12.13 13:13

- А ты! Ты можешь засунуть свой тройной тариф себе в задницу, ибо видят боги, услуги пьянчуги блюющего на все подряд мне не нужны, так что если еще есть желание заработать - держи себя в руках, а нет, возьмешь плату за сутки с премией за "обстоятельства" и отвалишь дальше пить мочу кита в ближайший свинарник, который ты зовешь трактиром. По рукам? - проорал всадник.
Тольдир внимательно слушал кивая головой приговаривая: Ага... ага... да.... Затем, заметив что завеса ослабевает швырнул тело стражника в Лорейн и нанес ей короткий удар в лоб. Девушка очутилась в замысловатой позе под стражником. Оба были без сознания и можно было подумать что это пылкие любовники, прилегшие отдохнуть на мостовой после бурного соития.
- Я только что решил две проблемы одним ударом. Скажи мне может ли такое безмозглый пьяница? И еще я требую извинений иначе отправишься к ним! - обратился Тольдир к парню. В глазах змея полыхало пламя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорэйн
Лорэйн



В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty13.12.13 13:13

Иного ответа от этого мужлана Рене и не ожидала. Казалось, тогда, в трактире Алкима, и сейчас - два совершенно разных человека. И как этот разъяренный маньяк-убийца мог показаться ей при прошлой встрече довольно добрым парнем, не отказавшим в помощи случайным попутчикам? Парадокс.
Впрочем, стражника спасти удалось, а остальное ее уже не особо волновало. Пусть мужчины разбираются, что с ним делать дальше. Куда больше девушку заботило собственное состояние - слишком много энергии она потратила на возню с этим пернатым упрямцем. Нужно было восполнить силы, иначе на медведя придется идти со слепой решимостью вместо оружия.
Тенебра уже собиралась направиться к морю, как вдруг в нее прилетело что-то тяжелое и припечатало к мостовой. "Какого хрена?! Поймаю - все зубы выдерну без наркоза! Гад! Тенебру в гневе ты явно никогда не видел. Наизнанку выверну и шкуру на ножны пущу, зараза похмельная!..."- мысли, от которых все благородное общество потеряло бы дар речи, проносились со скоростью звука, обещая змею мучительные страдания и зверскую расправу, пока наконец ни затерялись в глубине уплывающего сознания.
Стоило девушке отключиться, стихийная завеса тут же спала, рассыпавшись прежним проливным дождем. Видимость вернулась в норму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty13.12.13 13:13

Хм, как бы там ни было, а он только что выиграл нам время и сбросил неуместного попутчика.
"Согласен".
Спасибо. Извини за руку, но времени на любезности и обращения в письменной форме у нас не было. И твоя царапина... Ладно не такая уж и царапина, но за убийство стражника нам бы пришлось туго. Ну то есть тебе, по-скольку клыков-то у меня нет, а отравленное оружие отправилось бы в океан, да и имя мое ты не знаешь, а я знаю твое и стража за своих мстит сурово и не задает лишних вопросов. Но впредь, обещаю быть более обходительным.
Ты ведь блефуешь про океан, да? - спросила Астра, - слушай, надо двигать, спрячьте тела.
Бери его - сказал Кэл Тольдиру, взяв на руки Рэйн, - есть мысль спрятать их в трюме корабля, что отплывает на другой материк. Что скажешь? Какая из этих посудин должна вот-вот отплыть? Или если есть идеи получше - говори.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty13.12.13 13:13

Очередность: Тольдир, Кэл, Лорэйн
Вернуться к началу Перейти вниз
Тольдир
Тольдир



Профиль игрока
Эпизоды:
1. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty13.12.13 13:14

- Ладно, они конечно неплохо смотрятся вместе, но оставлять их тут нельзя. У меня есть идея! Минут через 20 в Алиос отправиться торговый корабль. У меня там есть знакомый матрос и он не будет против чтобы я оставил что-нибудь в трюме. Например двух связанных людей. - Тольдир хищно улыбнулся.
- Тут недалеко. Корабль "Глупая черепаха" - шестой пирс. Тащи девчонку, я так и быть оттащу филина. Давай в темпе пока не очнулись, да и светает. - змей закинул на плечо стражника и быстрым шагом пошел к пирсу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty13.12.13 13:14

Шестой пирс? Давай бегом. - улыбнулся Кэл.
Им это не понравится, ой-ой-ой как не понравится! - заливаясь смехом сказала Астра.
Кэл бежал за Тольдиром.
"Нужно будет управиться до рассвета, пока эта медведица не проснулась и не начала искать своего аргусовского стажера. Боги, сколько времени мы потратили на эту курицу несговорчивую!"
Это шестой. Далеко еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорэйн
Лорэйн



В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty13.12.13 13:14

Постепенно сознание начало возвращаться. Капли дождя, падающие на лицо, оказались весьма кстати - девушка очнулась. Как и тогда на корабле, о своем пробуждении Рене не стала сообщать раньше времени. Вместо этого, она незаметно оценила ситуацию из-под полуопущенных ресниц. Тенебру наглым образом куда-то несли. Причем надежда, что эти двое с благими намерениями решили доставить ее в уютный дом с теплой постелью и горячим травяным чаем, была задушена в зародыше. Что ж, сами напросились...
Воспользовавшись тем, что ее заботливо решили "подвезти", Лорэйн сконцентрировалась на энергиях вокруг. Дождь, ветер... Что еще нужно для счастья мага-стихийника? Источник сам падает с небес, будто пособничая жертве этих тиранов. Нить за нитью девушка впитывала мощь стихий, восполняя запасы силы. "Не густо, но для возмездия вполне хватит. Ну что, "напарнички", Не рано ли решили от меня избавиться?"- Рэйн мысленно усмехнулась и атаковала.
Лужи под ногами Тольдира обратились льдом, заставляя парня со всего размаху рухнуть на землю. В тот же момент на него сверху полетели ледяные иглы, бывшие секунду назад каплями дождя. Резкий встречный порыв ветра мощным толчком сбил Кэла, так же подставив под град замерзших кинжалов. Рэйн по-кошачьи успела спрыгнуть и теперь стояла между Кэлом и Тольдиром, хищно улыбаясь. Ветер, смешиваясь с дождем, слепил глаза, а град крупными ядрами нещадно молотил тела мужчин. Камень мостовой пришел в движение и цепкой хваткой обвил ноги парней, точно кандалы, мешая двигаться. Демида же вдобавок еще и распластало, сковав по рукам и ногам, чтобы не думал даже превращаться в змея. Рене итак отчаянно сдерживала свое желание пришибить змейку за его подлость.
- Милые, ну кто вас учил так варварски вести дела? Я вас не заставляла идти за мной на пристань,- голос жалил сладостным сарказмом. Из раскрытых ладоней вырвалось пламя, змеями метнувшееся к мужчинам и заключившее их в огненные коконы, грозя поджарить. А в том, что действительно поджарит при любом их опрометчивом движении, сомневаться не приходилось - магесса выглядела сосредоточенной и напряженной. Обида, подпитывающая ярость, читалась во взгляде, обещая, что провернуть подобное этим нахалам больше не удастся.
- Если компания боевого мага вам не по душе, можем мирно разойтись,- девушка коротко свистнула, подзывая Шана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тольдир
Тольдир



Профиль игрока
Эпизоды:
1. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty13.12.13 13:14

"Надо меньше пить" - мелькнуло в голове у Тольдира когда земля начала стремительно приближаться к лицу. Мгновение спустя змей осознал что виноват вовсе не, верный ему, алкоголь, а неуемная тенебра. Тело стражника рухнуло на мостовую, с жутким лязгом доспехов, Тольдир понадеялся, что бедняга не сломал себе шею. "Да как она вообще оклемалась после такого удара да еще и колдует? Я же бил с расчетом на два часа! Да таким ударом лошадь вырубить можно! Ведьма бездна ее поглоти!" - пронеслось в голове Тольдира, когда его вдруг скрутило по рукам и ногам.
- Милые, ну кто вас учил так варварски вести дела? Я вас не заставляла идти за мной на пристань. Если компания боевого мага вам не по душе, можем мирно разойтись, - магесса, казалось, издевалась.
- Жена шакала! Я выберусь отсюда и клянусь задницей Амары, сожру твое ведьминское сердце! - проорал Тольдир когда оковы огня сомкнулись обездвижив змея дважды.
- Нужно остановить ее! - крикнул Тольдир своему нанимателю и попыталься превратиться в змея, но камень сковывал любые движения и при попытке дернутся обжигал огонь.
- Я тебе бошку откушу и кляче твоей тоже! Ведьма! - проорал змей тенебре подзывающей коня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty13.12.13 13:15

Ха-ха-ха, ты может и не заставляла... - он коснулся рукой пламя, что окружило его. Тепло огня слегка ужалило, но это продлилось не дольше мгновения и жар для юноши пропал. Не прошло и двух секунд, как он ринулся к тенебре и провел самую обычную комбинацию захвата: пропустил древко копья ей между ног, резко крутанул, от чего ноги по инерции подкосились. Парень поймал падающую магессу и прижался вплотную к её спине приставив лезвие копья к её горлу.
Он отравлен, если ты помнишь, так что не дергайся и не дыши так часто. - нежно, но все же зловеще, прошептал он ей на ухо плотно придавив наконечник к нежной коже на её шее.
Ты не заставляла, а вынудила. Сначала вынудила играть с тобой наперегонки за медведем, а потом вынудила предложить дележку трофеев... Так вот, новые условия: ты отпускаешь змея, он не тронет или я сам его убью, после чего уходишь в трактир к своей подружке. Он еще чуть-чуть придавил копье к её горлу. Давай быстрее, выбора у тебя нет, ты сильно потратилась на барьер и лечение, да и потом... Не тебе со мной тягаться. - последние слова прозвучали убийственно холодным тоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорэйн
Лорэйн



В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty13.12.13 13:15

- Хм, а ты высокого о себе мнения,- тенебра и бровью не повела, сохранив все тот же язвительный тон в голосе. Рэйн презрительно скосила взгляд на копье, измазанное отвратительной субстанцией, в опасной близости от своей шеи.- Что ж, ладно. Уговорил. Только убери от меня эту мерзость.
«Вынудила, значит? Хорошо. Флаг тебе в руки и перо в одно место. Посмотрим, как долго ты выдержишь в одиночку против того монстра».
Стихии растворились, освобождая змея от своих оков. Теперь лишь с неба сыпался уже привычный дождь, сопровождаемый предрассветной сыростью и неустанными набегами пронизывающего ветра.
- Вмешиваться не буду. Выкручивайся, как знаешь. Только не прибегай потом ко мне за исцелением, - девушка саркастически хмыкнула и, как ни в чем не бывало, улыбнулась.
Краем глаза она уже заметила подбежавшего коня, опасливо остановившегося чуть в стороне. Сейчас хотелось только одного – убраться подальше от этих свихнувшихся самоуверенных вояк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тольдир
Тольдир



Профиль игрока
Эпизоды:
1. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty13.12.13 13:15

Тольдир встал, отряхнулся. Рукав рубашки был надорван по всей длине, штанины на щиколотках превратились в лохмотья.
- Ах ты ж ведьмина ... - начал змей и обрушил на тенебру поток витиеватого уличного эстасского мата. Говорил он добрых минуты две и от каждой фразы у людей в приличном обществе мог бы приключится обморок.
- Ты! - он прожег взглядом своего нанимателя. - Ты гарантировал ей безопасность и я как честный наемник выполню это требование. Но! Отныне и навек эта ведьма мой злейший враг и я буду пытаться убить ее всякий раз как она появиться рядом! Такое мое слово! - с этими словами он взвалил на себя тушу, все еще бессознательного стражника и очень быстрым шагом пошел к шестому пирсу. Корабль должен был вот вот отойти.
- Реши эту проблему, - указал он парню на тенебру, уходя. - Я бы предпочел отправить ее труп вместе с этим грузом, - поправил он стражника на плече.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty13.12.13 13:15

Дождавшись пока Тольдир поднялся на борт, Кэл высвободил из объятий Рэйн.
Иди. Желаю удачи, честно. А теперь поспеши, иначе боюсь, он сдержит свое слово.
Ты и вправду веришь ей? - спросила Астра.
"Я никому не верю. Не ей, не наемнику, не советнику, даже себе..." - и это было правдой, Кэл чудовищными усилиями удержался от соблазна пронзить её копьем в первую же секунду, как вышел из огненного вихря. Практика самообладания дает свои плоды. Со стражником криво получилось, но теперь вроде бы все налаживается.
"Сколько времени мы потеряли! Если разрыв был в час, то теперь в полтора! Гребанный стражник! В прах его и эту магессу!"
Прощай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорэйн
Лорэйн



В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty13.12.13 13:16

- И тебе не хворать,- усмехнулась Лорэйн, запрыгивая в седло. В коротко брошенном на Кэла взгляде мелькнуло нечто, напоминающее сожаление – нет, отнюдь не о сложившейся ситуации. Скорее о провалившейся попытке довериться другому ради достижения общей цели. В том деле, которое предстояло совершить, опрометчиво было бы пренебрегать дополнительной поддержкой – и девушка это прекрасно понимала, принимая во внимание все рассказы о том медведе. Но лишь в очередной раз убедилась, что доверие в этом мире – роковая ошибка глупцов, мешающая мыслить ясно. Так что пересекаться больше с этими двумя девушке не хотелось в той же степени, что, собственно, и им с ней. Пусть. Пусть продолжают в том же духе. Лично ее это больше не волнует. И Рэйн, не теряя времени, погнала коня прочь от прошлых ошибок.
Едва скрывшись из виду, тенебра отыскала на самом краю пристани вполне удобный и неприметный спуск к морю. Почти со всех сторон его окружало нагромождение каких-то ящиков, бочек и прочего хлама, довольно сносно прикрывая от лишних глаз. Девушка спешилась и спустилась к воде. Присев на краю каменной плиты, граничащей с водой, опустила ладонь к морю, понемногу уже успокаивающемуся после шторма. Промокнуть было сейчас меньшим из зол, ведь лишь чистая стихия могла помочь в кратчайшие сроки восстановить магический резерв. Выбирать не приходилось.
Так она сидела довольно долго, полностью слившись с потоками энергии и вбирая их в себя нить за нитью. Возможно, прошел час, а может и больше. Но магессу не волновало время. Внутри ощущались тепло и гармония, и, казалось, ничто больше не имеет значения, кроме полного единения со стихией. Но всему хорошему приходит конец. Оставались еще незавершенные дела, которые неумолимо требовали ее внимания. Только вернувшись к Шану, Рене заметила, что уже почти рассвело. Нужно было возвращаться на постоялый двор, пока о ее ночной прогулке не стало известно.
Постоялый двор встретил Лорэйн сонно-безлюдными коридорами и ощущением близящейся утренней суеты. В надежде, что ее отсутствие так и останется в тайне, она поспешила бесшумно пробраться к своей комнате. Только когда дверь за спиной закрылась, девушка позволила себе перевести дух после всех ночных происшествий. Все шло совершенно не по ее плану. Изначально продуманная до мелочей стратегия рассыпалась прахом, вынуждая срочно менять тактику. Хотя, с этим можно повременить...
"К страхам все! Буду решать проблемы по мере их поступления",- с этими мыслями Рэйн принялась приводить себя в порядок. Время, потраченное на горячую ванну, не прошло даром - стало легче как физически, так и морально. Надев вместо промокшего корсета белую рубашку, что заботливо дожидалась своего часа в сумке, повесила плащ сушиться на спинку кровати. Волосы собрала в высокую прическу и лишь только после всех этих приятных процедур спустилась в трапезную к завтраку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty13.12.13 13:17

Внизу еще никого не было. Трактирщика, впрочем, тоже. Пустота звенела несколькими оголодавшими мухами, кружащими над жирным пятном на столе, который забыли вытереть.
Но дверь вдруг распахнулась, в зал ворвался порыв холодного ветра, а вместе с ним – Кара. Она вся была закутана в свой плащ, а капюшон скрывал почти все лицо, но ее фигура, резкие движения – все это было узнаваемым. Она застыла на пороге, впуская в трактир холод осеннего утра и пристально глядя на Лорэйн. Сощурившись, она закрыла за собой дверь и подошла к девушке.
Сапоги ее были в грязи, на полах плаща также виднелись пятна. Сама она тяжело дышала, словно пробежала не один километр. И пахло от нее прелыми листьями.
- Вот что, крошка, давай начистоту, - твердо сказала она своим грубым голосом, который теперь приобрел еще и некоторую хрипотцу, видимо, от легкой простуды. – На кой хрен тебе понадобился Рабан?
Она наступала. Она надвигалась. Она нависала над Лорэйн, и ее взгляд пронизывал тенебру до самых костей. Она требовала ответа, такого же прямого, как и заданный вопрос. И по глазам Кары было видно, что ничего, кроме этого, ее не устроит.
- Не вздумай юлить, - подтвердила она невербальную информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорэйн
Лорэйн



В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty13.12.13 13:17

Так и не добравшись до столика, Лорэйн замерла, в легкой растерянности глядя на надвигающееся стихийное бедствие. "Меня обычно все зовут карой небесной, из-за скверного характера..."- теперь то девушка в полной мере осознала смысл слов, произнесенных дозорной при первой встрече... Но как бы то ни было, отвечать придется. Причем, не просто правду, а всю правду. Возможность отступления теперь уже далеко позади и, как ни печально, путь остался только на передовую.
- Я ищу артефакт, принадлежащий моему роду...мне,- начала девушка тихим, но довольно уверенным голосом, не теряя свое ледяное спокойствие даже в под натиском Кары. - В Алкиме мне удалось разыскать женщину, что хранила мой пояс долгие годы. Но его забрал Рабан, убив ее сына и мужа. И тогда я дала старухе слово отомстить за невинные жизни, отнятые этим монстром.
Лорэйн как ни в чем не бывало прошла к стоящему рядом столу и, присев на его край, вновь повернулась к дозорной.
- Так я и отправилась в путь к Эстасу: одержимая жаждой крови и мести... Пока ни узнала об "Аргусе", пока ни загорелась мечтой начать новую жизнь, став его частью,- тенебра с надеждой взглянула в глаза женщины, пытаясь предугадать реакцию на свою исповедь.
Больше всего на свете сейчас хотелось, чтобы время повернулось вспять. Дальше и дальше в прошлое. Туда, где артефакт еще не был украден из семьи, где не было напрасных жертв, желания мести и слепой ярости. И может быть, в настоящем, в этот самый момент, это не стало бы препятствием на пути к будущему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty13.12.13 13:17

Кара слушала Лорэйн, не перебивая и не задавая уточняющих вопросов. Ни один мускул на ее лице не дрогнул, сама она не шелохнулась до тех самых пор, пока девушка не закончила исповедь. Но даже тогда решимость не покинула ее глаз, и дозорная упрямо вскинула голову.
- Артефакт, значит, - проговорила она. Кара распахнула полы плаща, и на пол упало несколько капель. Капюшон осел на плечи женщины. Дозорная помолчала немного, словно на что-то решаясь. И вдруг выражение ее лица смягчилось, взгляд перестал быть таким колючим и угрожающим.
Возможно, из тебя получится неплохой рекрут.
Кара положила руку на плечо Лорэйн и увлекла ее за собой на улицу.
- Пошли, детка. Я кое-что тебе расскажу о твоем артефакте и об этом медведе…
Они вышли за двери трактира и словно растворились в сером тумане осеннего утра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тольдир
Тольдир



Профиль игрока
Эпизоды:
1. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty13.12.13 13:20

"Глупая Черепаха" был не совсем корабль, а скорее гигантская лодка с огромным трюмом. Самый нижний ярус постоянно находился в воде, там было холодно и темно, и стоял нестерпимо сильный запах соли. Этот трюм использовали для перевозки мяса. Иногда в исполинском корыте со стейками торговцы Алиоса находили труп-другой - посылочка от Тольдира. Матросы и капитан знали об этом, но предпочитали брать золото и молчать.
Змей знакомой дорогой взошел на корабль, кивнул матросу, кинул ему золотой, спустился в трюм и скинул с себя стражника.
- Упрямая, глупая, самоуверенная курица! - прошипел змей, вышел из трюма и сошел с корабля. Практически в следующее мгновение трап подняли и раздался крик: Отдать концы!
Змей вернулся к своему нанимателю. Тенебры не было.
- Эта ведьма должна мне новый костюм и свою голову. Зря те ее отпустил. Она еще доставит нам неприятностей. Что делаем дальше? Здесь этого медведя явно нет. - обратился Тольдир к парню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty13.12.13 13:20

Не знаю, стоит навести справки на пристани. И на этот раз обойдемся без лишних жертв... Хотя в последнее время мне все больше и больше хочется пройтись по этому месту огнем и мечом.
"Если честно, меня уже тошнит от проливного дождя, порта и соленого запаха моря, а я, между прочим, рос в рыбацкой деревне!"
Ты же местный... Ну более-менее, скажи мне где тут покупается и продается информация.
Э-э-х, сейчас-бы не помешала наша старая знакомая знающая где какая собака зарыта, да Кэл? - напомнила парню Астра об Ибере.
"Хех, справимся по-старинке".
Пошли, по пути все расскажешь и на этот раз, любого несогласного сотрудничать, ты вырубаешь и кидаем в море. В бездну хорошие манеры, мы лишь теряем время. Закончим здесь, тогда и будем любезничать с кем ни попадя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тольдир
Тольдир



Профиль игрока
Эпизоды:
1. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty13.12.13 13:22

- Не думаю что нам стоит идти к моему постоянному информатору в Агилит, - ухмыльнулся Тольдир. - Думаю ближе всего на стихийный рынок к Птице. Он торгует почтовыми голубями. Парень немного не в себе, но информация у него всегда свежая и достоверная. Он пару раз неплохие заказы мне советовал.
- Давай за мной, не будем терять время, - Тольдир обратился змеей и быстро пополз по улице, разбрызгивая грязь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty13.12.13 13:24

Рынок! Старое доброе выколачивание информации из глазастых и языкастых торговцев! Ура! - наигранно ликовала Астра.
"На безрыбье... Ну вот, морские поговорки!"
Веди, я за тобой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty13.12.13 13:24

В предрассветных слабых лучах света рынок зиял своей пустотой. Ряды были безлюдны, с пристани тоже не доносилось звуков. Эстас еще спал, несмотря на обычное дневное оживление этого места. Лишь где-то вдалеке, на другом конце торговых рядов, улавливалось какое-то движение.
Там, взгромоздив на прилавок несколько кривых клеток с обезумевшими от тесноты голубями, стоял взъерошенный демид, которого все называли просто Птицей. Как можно догадаться, он был совой.
Птица был молод, ему было что-то около двадцати-двадцати пяти лет. Но вид его был настолько помятым, что иной раз со стороны ему можно было дать лет на десять больше. Мешки под большими округлыми красноватыми глазами выдавали бессонницу, некоторая инфантильность говорила о неприязни к физическим нагрузкам. Растрепанные черные волосы были беспорядочно острижены и торчали во все стороны засаленными иголками разной длины. Вдобавок ко всему, Птица почти всегда был навеселе, но никогда ничего не забывал, чем очень удивлял других пропоиц, каждый раз скрупулезно восстанавливающих память после очередного сабантуя. Еще Птица действительно был несколько не в себе, как и сказал Тольдир. Какие-то тяготы жизни прилично долбанули его по голове, наградив паранойей, навязчивыми идеями и общей нервозностью. Словом, это была очень дерганная птица. Но каким-то непостижимым образом он ухитрялся быть в курсе всех событий, происходящих на материке, и за одно это все «заинтересованные личности» были вынуждены терпеть невыносимое общение с этим пернатым параноиком.
Тольдир в образе змеи полз дальше, вероятно, он заметил своего друга и направлялся к нему. Кэл же, следуя за ним, налетел вдруг на какое-то невидимое препятствие и растянулся прямо на дороге, выронив копье.
- Я знаю, ты успел по мне соскучиться, - раздался голос прямо над его ухом.
Рядом никого не было. Судя по реакции Тольдира (вернее, ее отсутствию), кроме Кэла голос никто не слышал.
- Упрямец, ты меня по-прежнему не слушаешь! Вот увидишь, это кончится плохо, и мне придется тебя опять спасать.
Теперь голос был слегка раздражен, но все равно оставался игривым.
Кэл почувствовал на спине тяжесть, словно кто-то сел на него верхом. И тут же по позвоночнику пробежали чьи-то легкие пальчики.

Очередность: Кэл, Тольдир, Мастер
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty13.12.13 13:24

Кхм... Меня спасать? - улыбаясь вопросил юноша, - по-моему я сам себя спасал. Рад тебя слышать.
Кэл подобрал копьё и, как ни в чем не бывало, побрел за наемником.
Да и кстати, тот эльф, просто вывел меня из себя... И потом, за все, что он делал он заслужил более жестокую расправу. Видимо теперь ты хочешь, чтобы я не убивал Рабана? Если так, то скажи почему, ибо я не вижу причин сохранять жизнь тому, кто помешал мне узнать правду и помог вырезать всю деревню с женщинами и детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тольдир
Тольдир



Профиль игрока
Эпизоды:
1. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty13.12.13 13:25

Тольдир обратился обратно в человека и подошел к прилавку с голубями.
- Привет, Птица. Давненько не виделись. Как торговля? - змей улыбнулся не обнажая зубы, чтобы не напугать и без того дерганого филина. - Мы тут ищем кое-кого и твои голуби явно рассказали тебе все последние новости. Этот человек заплатит, - Тольдир кивнул на своего нанимателя. - Расскажи нам все, что ты знаешь о медведе по имени Рабан, где его искать и что он замышляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 5 Empty13.12.13 13:25

- Ты выбрал неверный путь, Кэл, - пела на ухо парню Ибера. – Поверь мне так же, как там, на рынке. Поверь мне на слово. И оставь эту затею… Не убивай Рабана…
Кэл приблизился к Тольдиру и дерганному демиду, и голос Иберы смолк. Птица уставился на Кэла так, будто видел призрака. Он не реагировал на вопросы Тольдира, лишь тыкал пальцем в парня и таращил глаза, силясь что-то вымолвить. Постепенно указующий перст поплыл в сторону, вслед за взглядом филина, а потом он вдруг ахнул.
- Проклятье! Ты и твой друг! – накинулся Птица на Тольдира. – Ты и твой друг!!! Вас не двое, понимаешь?! Вы погубите нас всех!
Филин ухватил змея за руку и заглянул в глаза своими огромными зрачками.
- Что ты хочешь?! Зачем ты привел их ко мне?! Зачем тебе этот старый пыльный коврик?
Настроение Птицы сменилось в одно мгновение, он отпустил руку Тольдира и сделал несколько шагов, ухватившись за свою нижнюю губу и о чем-то размышляя.
- Хотя, я бы мог тебе продать такое, чего тебе никто не расскажет… Да, я бы мог… И никто не знает, что я это знаю… Насколько сильно тебе нужен Рабан? Сколько ты готов заплатить за бесценную сплетню, в которую никто не поверит? Сколько? За достоверную информацию, в которой никто не усомнится, зная Птицу!
Он тарахтел и тарахтел, все поглядывая по сторонам и периодически стуча по клеткам с голубями, отчего те волновались и теряли перья.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В погоне за пыльным ковриком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Активные эпизоды-