ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Эльфийский клинок: Истина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty12.12.13 19:01

Тренироваться в ожидании вестей Кэлу пришлось достаточно долго. До самого вечера никто не появлялся и не тревожил его скромную персону. Солнце садилось, и люди покидали трактир, оставались только те, кто снял комнату. Стало тихо и спокойно, крики не сотрясали хрупкие стены здания.
В комнату постучали. За дверью стояла женщина, молодая, но с очень усталыми глазами, будто ей довелось видеть нечто ужасное.
- Господин Кэл, - тихо позвала она, еще раз стуча в дверь. – Я от советника Литориса, откройте, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty12.12.13 19:01

Едва женщина за дверью закончила говорить, Кэл распахнул дверь комнаты. Лицо сияло в улыбке.
"Ура! Наконец то я выйду отсюда!"
Он жестом пригласил ее войти, а сам подошел к стулу и сел на него.
Я рад вас видеть, - начал парень, одевая сапоги, - Что мне просили передать?
А он и впрямь работает быстро, Я думала, что нам здесь неделю торчать придется. - Сказала Астра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty12.12.13 19:01

Женщина вошла в комнату и тихо прикрыла за собой дверь. Движения ее были робкими, немного пугливыми и несмелыми. Шурша своей темно-зеленой юбкой в пол, она прошла вперед и замерла в центре комнаты напротив Кэла. Тонкие руки безвольно повисли; она внимательно смотрела на парня. Голос ее шуршал чуть громче, чем юбка, и был таким же насыщенным.
- Меня зовут Айрин, - прошелестела она. – Именно я буду приносить вам все вести от советника.
Женщина слегка поклонилась, сделав слабое подобие книксена. Длинные прямые волосы шоколадного оттенка взметнулись и опали обратно на оголенные загорелые плечи. Декольте открытой блузки цвета слоновой кости давало возможность рассмотреть красивую высокую грудь Айрин. Теплый плащ, что висел на плечах и был призван сокрыть ее от лишних глаз, со своей задачей справлялся не очень хорошо, по крайней мере, сейчас. Печальные большие глаза женщины напоминали оленьи – когда он уже издали услышал охотника и думает, бежать ему или оставаться.
- Советник Литорис, - продолжала она, и происходили чудеса: с каждым новым словом голос ее становился все тверже и уверенней. – Просил назвать вам первое имя. Гелед Валлифер – он сейчас здесь, в Нумгерате, где-то на озере под Алкимом, скрывается. Гелед – мелкая сошка, но у него может найтись информация по остальным. Советник просил меня отдельно отметить, что всякий контакт, помимо убийства, с вашей жертвой нежелателен. Вас не должны видеть, слышать, знать о вашем существовании. Это ради блага вашего общего дела. У каждого негодяя, убитого вами, ищите любые подсказки - бумаги, дневники, документы, письма или записки. Все это вы будете передавать мне, а я – советнику. Не пытайтесь связаться с ним напрямую, господин Литорис будет отрицать всякую связь с вами, но продолжит исправно снабжать деньгами и информацией через меня. Отныне я – ваш лучший друг, символ хороших новостей.
Каменное лицо Айрин тронула улыбка, взгляд чуть потеплел.
- Если вопросов никаких нет, я бы предпочла покинуть вас и не мешать собираться в дорогу. В следующий раз мы встретимся уже после того, как с Геледом будет покончено. Ах, да!..
Айрин вынула из-за пояса маленький, но тугой кошель и протянула его Кэлу.
- Здесь еще пятнадцать золотых. Советник хочет, чтобы вы ни в чем не нуждались.
Передав деньги, Айрин сложила руки за спиной в ожидании либо вопросов, либо прощаний, готовая уйти в любой момент. Глаза ее вновь стали печальными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty12.12.13 19:01

К моменту, когда Айрин закончила, Кэл стоял уже полностью одетый и пристегивал кинжал к бедру.
- Здесь еще пятнадцать золотых. Советник хочет, чтобы вы ни в чем не нуждались.
Парень подкинул только-что полученный кошель на ладони.
Теперь я наемный убийца. - едва слышно пробубнил он себе под нос.
Меня больше волнует другое. Не будет ли угодно советнику, избавиться от тебя когда мы закончим. - обеспокоенно ответила Астра.
Спасибо Айрин. Я немедленно отправлюсь в путь. Передавайте Литорису привет. И, что бы там не случилось, не грустите так! - он улыбнулся видя печаль в ее глазах.
Я не знаю когда вернусь, но когда это случится, я по прежнему буду здесь. Ах, да! Как бы мне не нравилось "Господин", лучше просто - Кэл. Договорились?
Ну, или, хотя бы Господин Шафл!
- подшутила его напарница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty12.12.13 19:02

Удивленно вздернув брови, Айрин все же кивнула. Она вновь присела в поклоне, исподлобья глянув на Кэла, улыбнулась ему и вышла. За дверью послышались ее тихие шаги. Через несколько мгновений смолкли и они.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty12.12.13 19:02

Странная особа - отозвался в голове Кэла голос Астры, едва, девушка удалилась.
Нам тоже пора. Я уже видеть не могу эти стены!
А многие считают крышу над головой и постоянство благом.
Ну, понимаешь, у многих нет говорящего копья. - иронично ответил Кэл и вышел прочь.
Он спустился в главный зал трактира.
Ты же не пешком собираешься туда топать?
Мрак! Надо было попросить у Литориса лошадь! Ну что за напасть!
Это не напасть, это невнимательность. Со временем научишься.
Кэл проворчал что-то ей в ответ, после чего расспросил у работника о ближайшей конюшне.
Прийдя в конюшню, он отдал за коня те новенькие 15 золотых монет, не зная переплатил он или нет. Однако за эту цену он стал полноправным хозяином вполне здорового и выносливого на вид, вороного жеребца.
Это судьба Кэл! - воодушевленно воскликнула Астра как только его увидела.
Ты... Ты любишь лошадей? Никогда бы не подумал.
Он взобрался на коня, тому первое время не нравился его хозяин, но спустя час он вроде-бы смирился.
"Дорога до Алкима лежит через Южный тракт, так что надо поторопиться, на все у нас несколько дней, а я не хочу упустить его."
Кэл пришпорил коня.
"Гелед Валлифер. Ты будешь первым. На этот раз меня не застанут врасплох. Я охотник, они - жертва."
Кэл, мы три дня скакали как ненормальные. Коню нужен отдых! - обеспокоенно сказала Астра.
Юноша прекрасно это понимал, но он боялся упустить свою цель. Он спал по четыре часа, ел и пил практически на ходу...
"Вода. У нас скоро кончится вода. А ехать еще день минимум. Нужно восполнить запас", - в его фляжке едва-едва плескалась пара капель.
Стой! - скомандовал он коню и потянул поводья на себя.
Бедняжка! Ты замучаешь его! - щебетала Астра.
Ну все мальчик. - Кэл слез со своего скакуна и погладил того по влажной морде. - Ты молодец! Молодец!
Так... - Вздохнул он глубоко, - нам нужна вода.
Эй парень! Справа от тебя. Да-да. Видишь? Там чей-то лагерь. Попробуй к ним обратиться. - более спокойно произнес голос в его голове.
Юноша взял поводья и ведя вороного за собой, двинулся в сторону раскинувшегося на поляне шатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty12.12.13 19:26

Габриель метался по поляне, стаскивая ветки, связывая их пожухлой травой и лентами из подола собственной мантии. Вид у мага был жуткий: взъерошенные волосы, рваная мантия, бывшая когда-то благородного синего цвета, левого рукава и вовсе нет, а на левой руке красуется здоровенная рана, которая, слава богам, уже не кровоточит. Он слышал, как в шатре повалилась Либера, но не стал идти к ней, а стал шустрее сооружать носилки. Отчаяние подступило к самому горлу. Он не ожидал, что девушка выложится настолько, что потеряет сознание (а в том, что она потеряла сознание, маг не сомневался ни на секунду). Это означало, что он должен сам переправить их в Алким. Габриель боялся, что не справится, и это его злило и выбивало из колеи.
Вдруг он услышал шелест травы и листьев, а затем увидел парня, который направлялся прямо к магу, держа под уздцы вороного красавца-коня. Габриель насторожился, бросил свои ветки, вглядываясь в лицо пришельца. Помощь им сейчас очень пригодилась бы, но встречи с еще одним врагом они попросту не переживут. С другой стороны, лошадь стояла только одна, и если это враг – можно попробовать по крайней мере увести его от Либеры и Кристофа. Глядишь, кто-нибудь из них очнется. Маг не подумал, что враг вряд ли бы шел так открыто, ночные приключения сделали его параноиком, и основная задача его сейчас была – защитить друзей любой ценой.
Габриель вышел навстречу парню с конем и угрожающе сдвинул брови. Он вытянул руку, и в ладони его заплясал огонь, разгораясь все сильнее и озаряя мага багровым сиянием, отчего его лицо становилось еще страшнее, чем он пытался изобразить.
- Ты друг или враг? – твердо спросил маг.
Он еще ни разу не встречал вот так путников. Обычно маг мог издали сказать, с какими мыслями идет к нему человек, но сейчас Литорис был истощен, сил анализировать у него не было. К тому же он надеялся, что это друг. А друг не испугается такого приема, потому как знает сам: на дороге больше врагов, чем друзей.

соблюдаем очередь: Либера, Кэл, Морана
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty12.12.13 19:40

Темнота и беспамятство наступили как-то внезапно, хотя Либера и ожидала такого поворота событий. Сколько она провела вот так вот, лежа на земле рядом с Кристофом, она не знала, но когда очнулась, голова захотела обратно в отключку. Кое-как приняв сидячее положение, Либера посмотрела на тенебру. Кристоф дышал уже легче, размеренно, рана перестала кровоточить, хотя еще внушала опасения.
"Куда Габби дел мазь? Нужно ею обработать, она поможет. И найти бы где-то бинты..."
Что происходило вне шатра, девушка не знала, а звон в ушах не давал и услышать происходящего. Двигаться быстро и резко было больно.
"Блин, хочу в воду, хочу ее энергию, целиком и полностью. Чувствую себя как трухлявое бревно".
На четвереньках, не мечтая и подняться, а только поскорее закончить начатое и лечь спать, и пусть все идут куда подальше, Либера выглянула из шатра. Растрепанная, все лицо в мелких царапинах, и с жуткими синяками под глазами, оттеняющими сам цвет глаз.
- Габриель, где тебя носит? Мне нужна ма... - а дальше ее зрение споткнулось о стоящего на поляне незнакомца, недалеко от которого был и нужный ей маг.
"Что я пропустила? Кто это?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty12.12.13 19:41

Маг? Он маг! Посмотри на него, Кэл, ему здорово досталось. - сказала Астра.
Я тебе точно не друг, но и вредить, я не собираюсь, маг. - твердо ответил юноша, - я просто путник, хочу попросить у вас воды, - он увидел, как наполовину высунувшись из шатра, на него удивленно смотрела пара женских глаз, чьей хозяйке по видимому тоже досталось.
Но судя по всему, я не вовремя.
Кто его так отделал? А он молодец, если может все еще плести заклинание. - Астра похвалила мага, - хотя лучше бы он исцелил себя, чем пытался пугать нас этим.
Не уверен что это мое дело, но может вам помочь с ранами? Думаю, у меня есть пара часов пока конь отдохнет. Еще у меня есть немного мази... - предложил парень, - а меня как раз дико мучает жажда. Да и вообще, что тут у вас произошло?
Кстати, надо придумать коню ему имя. - словно отстранившись от ситуации с окровавленными путниками в лагере, сказал голос напарницы Кэла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty12.12.13 19:41

Услышав первые слова гостя, Габриель рывком погасил огонь в ладони и, вцепившись в руку Кэла, долго ее тряс, почти так же, как советник несколькими днями раньше у выходя из темницы.
- Ты не представляешь, насколько ты вовремя! – выдохнул маг. – Нам здорово досталось, в лесу напали три проклятые гарпии, безмозглые, но сильные твари.
Маг довел гостя до шатра, махнув рукой Либере, чтобы спряталась. Что бы не говорил парень о том, что он не собирается вредить, но женщина – есть женщина. Особенно в лесу. Правда, компания потрепанного, но бодрого мага должна была бы отбить желание делать непотребные вещи, но обостренная паранойя Габриеля вновь давала о себе знать.
- Послушай, - говорил он пришедшему «на огонек» парню. – У нас очень сложная ситуация. В шатре – мой друг, он без сознания и с жуткой раной на боку, которая может его прикончить. Девушка пыталась его исцелить, но сил у нее почти не было, а сейчас – и вовсе нет. Я исцелять попросту не умею… И воды здесь поблизости нет никакой.
Габриель утер со лба внезапно проступивший пот. Неужели и его пернатая тварь наградила какой-то заразой?
- В общем, карты на стол, - продолжал он. – Я могу наколдовать тебе воду. Но и ты помоги нам. Я хочу попросить не только мазь, но и кое-что еще. На нас троих осталась только одна лошадь, причем, двое из нас идти самостоятельно не смогут. Мы сдохнем тут, если ты не поможешь нам переправиться в Алким.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty12.12.13 19:41

Заметив, что Габриель начал трясти руку незнакомцу, Либера поняла, что пока их никто убивать не будет. Не до конца разобравшись, хорошо это для нее или плохо, она постаралась подняться. Но голова заболела и закружилась еще сильнее - слишком слаб был организм. В ином случае Либера вы возмутилась тем, что маг жестом сказал ей скрыться в шатре. Но сейчас она понимала, что это более чем целесообразно. Ведь разбираться, кто этот путник и вообще общаться с незнакомцах в позе на четвереньках как-то не культурно, особенно для девушки.
Доверившись магу и оставив все заботы с незнакомцем ему, Либера вползла обратно в шатер. Там же, недалеко от Кристофа, она и легла. Мужчина дышал ровно, испарины больше не было. Но он все еще не приходил в себя, и это настораживало девушку. Она коснулась ладонью его лба - температура еще была, но уже не настолько высокая, здоровье мужчины по внешним факторам приходило в норму.
"Но почему же он до сих пор без сознания?"
Думать над этом вопросом у девушки не было сил. Смахнув прилипшие волосы с лица Кристофа и укрыв самого мужчину плащом (а то осень как-никак), Либера закрыла глаза и начала проваливаться в сон.

Временная очередь: Кэл, Морана
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty12.12.13 19:41

Кэл спокойно отнял руку от незнакомца.
"Если их трое, а видел я только двоих, то у оставшегося дела совсем плохи."
Гарпии? Безмозглые твари! - согласилась Астра.
"Видимо они отбились, маги как никак."
Хорошо, я помогу, и я тоже следую в Алким. Два условия: квалифицированную помощь я оказать не смогу, но временно мы раны перевяжем. И второе - как только закончим, выдвигаемся сразу, по два всадника на лошадь, ехать будем без остановок до Алкима. Если согласен, тогда за дело, не будем терять время. Он снял с пояса сумочку в которой была мазь, готовый отдать её в случае согласия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty12.12.13 19:42

Габриель охотно закивал, взял из рук парня мазь и пошел к шатру. В голове его роились мысли. Две лошади на четверых человек, двое из которых не способны усидеть в седле. Как это организовать? Понятно, как – парами, одного неспособного к одному способному. И в этом была самая большая проблема. Кого доверить незнакомцу? По логике вещей следовало бы вручить ему Кристофа, тогда мораль была бы спокойна. Но маг чувствовал предательскую неспособность поручить бессознательного друга этому парню, который торопится в Алким. Либера же не была при смерти, как только она наберется сил – сможет дать отпор любому нахалу, она же маг. Кристоф, в отличие от нее, еще нескоро сумеет за себя постоять. Убедив таким образом свою совесть, маг кивнул и юркнул в шатер.
Два недвижимых тела его пугали до одури и заставляли руки трястись. Немного успокаивало только мерное сопение обоих. К тому же, бок Кристофа выглядел уже совсем не так жутко, как раньше, что Габриель счел хорошим знаком.
Он присел рядом с другом и принялся обрабатывать рану мазью. После этого пришлось «забинтовать» тенебру его же рваной рубахой, предварительно вымочив ее при помощи магии. Очень вовремя маг вспомнил, что Кристоф всегда возил с собой теплый плащ, который сворачивал и привязывал к седлу.
После этих нехитрых манипуляций, маг подполз к девушке.
- Либера, очнись, - тормошил он ее. – Тебе надо лишь проснуться и сесть в седло. Потом тебя обхватит сильными руками красавец-мужчина, и можешь спать дальше. Ну же.
Маг даже не улыбался, пытаясь шутить. Он старался разбудить Либеру и боялся, что ему это так и не удастся.

Очередность: Либера, Морана, Кэл
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty12.12.13 19:42

Либере было тепло и спокойно, она не чувствовала усталости и головной боли, вокруг была невесомость и пустота. Наслаждаясь этим, сливаясь воедино, Либера была счастлива. Но вдруг ее счастью наглым образом помешали. Легкость начала уступать место тяжести и усталости, в голове вновь зазвучал колокольный звон, темнота постепенно сменялась ярким светом. Кто-то ее тряс, вытаскивая из такого спасительного и сладкого небытия. Если бы девушка не была так слаба, она уронила бы на этого наглеца кирпич. Но сил не было, а значит и наглец продолжал трясти Либеру.
- Габриель, отстань! Ты-таки хочешь, чтоб на руках у тебя был один труп? Я не могу, я не хочу!
Все, на что девушка была способна - это отмахнуться и перевернуться спиной к магу. Но он не сдавался.
- Тебе надо лишь проснуться и сесть в седло. Потом тебя обхватит сильными руками красавец-мужчина, и можешь спать дальше. Ну же.
Либера разомкнула веки и красными глазами посмотрела на мага.
- Твое лишь самое невыносимое для меня сейчас действие. Ты садист! И подожди, какой еще мужчина, какими еще сильными руками? Ай, пофиг, помоги встать. Надеюсь, эти руки действительно сильные, потому что сама я в седло не заберусь. Я до него даже дойти сама не смогу.
Либера приняла сидячее положение, стараясь не обращать внимание на дикую боль в голове. О том, как ныло все тело, она даже говорить не хотела. С помощью мага поднявшись на ноги и облокотившись на его плечо, Либера выбралась на свет божий из шатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty12.12.13 19:42

Габриель молча пропускал мимо ушей ворчание Либеры. Он перекинул ее руку себе через плечо, сам обхватил ее за талию, и они потихоньку пошли к коню незнакомца. Не глядя на него и не спрашивая разрешения, маг помог девушке взобраться в седло. Затем медленно, старательно прижал ее руки к мускулистой шее вороного скакуна.
- Держись крепко, - велел он. – И потерпи немного, не засыпай.
Удостоверившись, что Либера ухватилась за коня, он отпустил ее и метнулся к лошади Кристофа. От седла он отцепил сверток с плащом и на ходу расправлял его.
- Доверяю тебе самое ценное, - бросил он парню, кивая на девушку, покачивающуюся в седле. – Ее надо будет придерживать всю дорогу.
Он вновь вошел под сень шатра и опустился на колени рядом с тенеброй.
- Крис, - позвал маг, взяв друга за руку и сжав пальцы. – Крис, очнись, прошу.
Кристоф долго не реагировал. Габриелю пришлось пару раз хлопнуть его по щекам, тогда, наконец, веки Дегэйра затрепетали. Он открыл глаза и хотел что-то сказать, но во рту пересохло.
- Тише, друг, - ласково проговорил Габриель, безумно обрадованный тем, что тенебра все-таки пришел в себя. – Тебе нужно подняться. Осторожно. Я помогу.
Кристоф напрягся и тут же вскрикнул – боль в боку пронзила его насквозь. Тогда магу пришлось повторить свой вчерашний трюк. Он просунул под Кристофа руки, поднатужился и сумел поднять его на ноги. Дегэйр скривился от нового приступа боли, но смолчал, покрепче стиснув зубы и зажмурившись.
- Аккуратно, шагай потихоньку, - наставлял его Габриель, держа его так же, как держал Либеру до того. Очень медленно и осторожно они добрели до кобылы Кристофа, где он был тщательно укутан в теплый плащ. Маг со всеми предосторожностями закинул друга в седло, и тот корчился от боли при каждом резком движении. Но тенебру, в отличие от Либеры, не пришлось инструктировать – он сам припал к лошадиной шее и, как показалось Габриелю, тут же провалился в забытье.
Тяжко вздохнув и в который раз утерев пот, маг решил первый раз в жизни потратиться на бытовую магию. Несколькими взмахами руки он собрал весь их немногочисленный скарб, что был на поляне, в том числе и шатер. Все это свернулось, скрутилось, ужалось и обвисло на дне переметных сумок, которые маг тут же перекинул через спину лошади. Хлопнув себя по лбу, маг выудил из этих сумок пустую флягу, заглянул ей в горлышко, и фляга сразу потяжелела, в ней заплескалась вода. Маг закупорил флягу и бросил ее парню.
- Можно ехать, - выдохнул он, взобравшись на лошадь позади Кристофа и обхватив его обеими руками. – Только внимательно выбирай дорогу, у нас ценная ноша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty12.12.13 19:43

Эти двое - тенебры, третий человек. Судя по всему все они - маги. Сколько же было гарпий, раз троих мгов так отделали? - изумилась Астра.
Поедем по прямой, не знаю дороги лучше и короче. - Сказал парень забираясь в седло, - Ему совсем плохо, надо ехать быстрее. - он кивнул в сторону раненного мужчины, лежавшего на коне человека.
Мисс, вам придется немного потерпеть, - Кэл обнял девушку за талию и положил ее к себе на грудь. Спереди тенебре не давало упасть копье, а со спины - торс юноши.
Можете положить голову мне на плечо, а заодно попытаться уснуть. - добавил он.
Скачем, быстро. Кэл легко повел коня, пока тот не перешел на ход рысью. Не отставай!
"Так, хотел воды, а в результате помогаю магам. Не будь их со мной, я бы добрался быстрее. Глупо заниматься такими делами, когда ты вот-вот должен кого-то убить!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty12.12.13 19:43

Девушку буквально погрузили в седло. И чьи-то руки крепко взяли ее за талию. Обернувшись, Либера окинула взглядом незнакомца.
"С чего он вдруг взялся нам помогать? Так, это сейчас не важно. Лишь бы добраться до города, а там все будет хорошо. Боги, как же я на это надеюсь!"
Либера посмотрела на растрепанного Габриеля, на бледного и все так же без сознания Кристофа.
- Спасибо вам, - негромко сказала Либера незнакомцу перед тем, как они пустились вскачь.
Затрясло неслабо, ехать пассажиром, да еще и спереди было далеко не верхом удобства. В голове вновь раздался колокольный звон, захотелось выпасть из седла прямо на дорогу. Пусть скорость была и не быстрой, но движения лошадки - довольно резкие.
"Поспишь тут, как же. На том свете быстрее высплюсь".
Все, что оставалось Либере - откинуться на предоставленные мужчиной грудь и плечи. Потерять сознание никак не получалось, как бы не хотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty12.12.13 19:44

Габриель пустил кобылу вслед за вороным конем. Было тяжело удерживать Кристофа, чтобы тот не свалился, было тяжело не свалиться самому. Дурнота начинала одолевать мага все больше. Тенебра несколько раз приходил в себя, размыкал веки, что-то мычал. Литорис нашептывал ему слова утешения и просил держаться крепче, если тот будет в сознании. Кристоф кивал и тут же проваливался обратно в сон. Габриелю приходилось стискивать зубы и сильнее напрягать мышцы рук, чтобы обмякший на них тенебра не вывалился.
Парень впереди явно торопился. Если бы они двигались сами, маг пустил бы лошадей гораздо медленнее, чтобы не растрясти полубессознательных друзей. Но выбирать не приходилось, не будь его – они бы загнулись там же, на поляне. Сразу вспомнилась фраза, которой пожилая госпожа Литорис журила своих сыновей: «Мамочку это так расстроит!». Хотя, сейчас «мамочку» бы факт смерти Габриеля не всколыхнул ни на минуту. От этого еще меньше захотелось помирать, и Габриель собрался с силами.
Вдобавок к ежесекундным заботам о Кристофе магу приходилось зорко высматривать, как парень обращается с Либерой. Но понять это было сложно, поэтому ему пришлось довольствоваться тем, что девушка не свисает с лошади. И то хорошо. Большего маг все равно сделать не мог.
По левую руку бежал лес, в котором где-то все еще шныряла опаленная гарпия. Справа была равнина, в которой наверняка таились свои опасности. Поэтому темп, избранный их внезапным спасителем, не вызывал слишком много упреков. Дорога неровно, рывками стелилась под копыта лошадей.
К вечеру они добрались до ворот Алкима. Повезло, что успели добраться до заката, и ворота были гостеприимно распахнуты, в противном случае пришлось бы ночевать под городской стеной, что для троих друзей было смерти подобно.
С клубами пыли, вздымаемой скакунами, ворвавшись в город и по инерции проскакав еще какое-то время, они заметили вывеску чудного трактира «А вам слабо?». Габриель счел название заведения ироничной усмешкой судьбы, но вслух говорить не стал – некому было. А парень вряд ли оценил бы эту шутку.
Маг окрикнул его, и они остановились у дверей трактира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty13.12.13 11:18

Трактир и постоялый двор м-м-м? Если путники где и останавливаются, так это здесь. Мы можем сбросить баласт, а заодно узнать про нашего "друга". - тихо, словно, ее мог слышать кто-то кроме Кэла, сказала Астра.
Побудь с ними. - парень, спешился аккуратно положив тело девушки на коня, - Я узнаю, что да как.
Не дожидаясь ответа от попутчика, он зашагал в сторону трактира и спустя пару мгновений уже стоял в его дверях окидывая зал взглядом. Трактир был полон, но не под завязку. Обычное питейное заведение средней руки, мрачноватое и затхлое. По первому этажу, обыденной для подобных мест симфонией, разливались запахи грязи и перегара от работяг, странников и прочих посетителей. Увидев голосящего мужика с метелкой, у стола одного из посетителей, парень уверенно зашагал к нему.
Милейший! - твердо и напористо начал Кэл, - ты здесь главный, так? Извини, что отвлекаю, но нам срочно нужна помощь. Он тяжело положил руку на плечо присевшего у стола мужчины.

Очередность: Лорэйн, Морана, Либера, Кэл
Внимательно смотрим, что происходит вокруг, и кто что делает. Не путаемся:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорэйн
Лорэйн



Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty13.12.13 11:19

С курицей разговор был коротким - тарелку теперь украшала лишь скромная кучка косточек, от нечего делать сложенных шалашиком. Желудок еще немного повозмущался на тему качества блюда, но все-таки притих, решив в следующий раз потребовать чего-нибудь более вкусного.
Наевшись, Лорэйн довольно откинулась на спинку (к слову сказать, до безумия жесткого) стула и принялась украдкой разглядывать посетителей трактира, неспешно попивая свой эль. Впрочем, ничего особенного: стандартный контингент, характерный для подобного рода заведений. Единственное, что выходило, по мнению девушки, за рамки - присутствие нищих, заметно усугубляющих и без того не цветочный аромат трактира. Лорэйн непроизвольно поморщилась. А когда к ней подсел оборванный мальчуган, рефлекторно отстранилась в бок - не столько от омерзения, сколько от наглости попрошайки. Для нее было дико, что тот не просто посмел проникнуть в помещение вообще, но и сесть за ее столик в частности. Но стоило мальчишке открыть рот...Вот где был настоящий ужас. Конечно, девушка многое слышала о наказаниях, принятых на людском континенте. Но каким же извергом надо быть, чтобы сотворить с ребенком такое... Вряд ли за воровство так изувечивают. Скорее всего он наговорил чего-нибудь кому не следовало. Ну или, напротив, боялись, что разболтает лишнее.
Подоспевшего трактирщика (с оружием массового поражения тараканов наперевес) Рэйн заметила только тогда, когда услышала над ухом его голос.
- Нет,- рассеянно отозвалась девушка, пребывая в легком шоке от развивающегося спектакля с ее участием. С одной стороны, попрошайку следовало бы немедленно оторвать от своей ноги и вышвырнуть из трактира, а с другой....с другой стороны, она отчего-то не могла этого сделать. Было в этом ребенке то, что отличало его от обычного бродяжки. Что именно - Рене не понимала. Хотя, возможно, все это лишь плод ее больного воображения.
К столику подошел еще один человек. Надо сказать, это мигом отрезвило девушку, выдернув из глубокой задумчивости. Больше всего на свете ей сейчас захотелось нырнуть в тень и сбежать через черный ход. И как она умудрилась оказаться в эпицентре такого балагана? Пора отступать. Итак внимание всего трактира направлено в их сторону, а тенебре сейчас быть навиду как раз таки крайне нежелательно.
Воспользовавшись тем, что хозяин таверны отвлекся на подошедшего незнакомца, Лорэйн быстро достала серебрушку и сунула ее мальчонке. Тот выхватил монетку и незамедлительно выскочил из-под стола, затерявшись среди посетителей трактира.
Теперь оставалось придумать, как бы понезаметнее улизнуть самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty13.12.13 11:19

Пока хозяин слушал внезапно появившегося парня, мальчонка улизнул. «Поганец,» - подумал трактирщик, устало опираясь на свою швабру и укоризненно глядя на девушку. Уж она-то могла бы ему и помочь! Но парень, отвлекший его от «уборки», явно что-то хотел. Трактирщик взглянул на него придирчивым взглядом. Очередной солдат удачи, много их таких здесь ошивалось, и ни одного из них хозяин «Слабо» не видел больше двух раз, все исчезали. То ли богатели, то ли умирали. В последнее трактирщику верилось больше.
- Ты здесь главный, так? Извини, что отвлекаю, но нам срочно нужна помощь.
Трактирщик вяло кивнул. Совесть его не позволяла отказать, но разум печалился тем, что за помощь обычно не платят.
- Да, конечно, - тускло отозвался он, пытаясь заранее угадать, помощь какого рода понадобится пришельцу. А еще было бы недурно выловить мелкого паршивца и выставить его на улицу, а то он распугает всю прибыль.

Оставшись снаружи, Габриель не торопился спешиться, хотя размять затекшую задницу хотелось ужасно. Он подъехал ближе к коню парня и ухватил обвисшие поводья, чтобы коняке вдруг не приспичило куда-нибудь убежать. Заодно тронул плечо Либеры.
- Ты как? – спросил он негромко.
Кристоф на его руках тем временем зашевелился, заерзал, чуть не свалившись наземь. Габриель не знал, что делать. Нужно было срочно уложить их обоих в постель, да и самому улечься. Пот струился по лбу, сердце его бешено колотилось. Казалось, начинается лихорадка. Плечо немного саднило, но не было слишком красным или плотным, каким еще недавно был бок Кристофа. Маг выругался. Выругался от души, вслух, не заботясь об ушах Либеры или чувствах прохожих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty13.12.13 11:20

Либера сжимала седло, стараясь не упасть с лошади. Хотя очень хотелось принять горизонтальное положение. Казалось, что все это жуткой сон, а она все никак не может проснуться.
"А что мы забыли в трактире? Три полуживых путника - трактирщик будет очень рад, особенно если они умрут у него на пороге".
- Габби, какого мы сюда приехали? Нам в церковь нужно, к целителям. И тебе тоже, ты становишься похожим на него, - девушка кивнула в сторону Криса.
Состояние того не улучшалась, а Либера не понимала, почему. Вроде, и кровь очищена, и рана почти затянута. Да и с Габриелем происходило что-то странное.
"Неужели когти были ядовитыми? Но что за яд-то такой, что не чувствуется магией? Кристоф чист, а вот Габби, даже не знаю".
Прочувствовать энергию мага ей не удалось - в голове запульсировало.
- В трактире нам помочь не смогут, даже могут не принять. Боюсь, просто отлежаться поможет только мне, да и то на этой уйдет дня два. А вам лекари нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty13.12.13 11:20

Слушай, мои попутчики попали в передрягу, - начал он, посепенно двигаясь обратно к выходу и держа руку на плече мужика, как бы, провожая его за собой, - им сильно досталось, но еще живы, им нужны комнаты... И лекарь, ну или знахарка. Сам посмотри - они уже стояли на улице где были те трое на двух лошадях. И пока хозяин не успел поделиться своими впечатлениями на счет попутчиков Кэла, парень продолжил окучивать и обхаживать его по новой:
Им, я думаю, нужны две комнаты. А я не задержусь, но и в накладе не останусь. Давай мы сделаем вот как: ты помогаешь нам, а после, мы обсудим твою компенсацию, что скажешь? - лицо парня расплылось в хитрой улыбке, а в правой ладони уже красовались два золотых. - Это аванс. - он вложил монеты в руку мужичка, давая ему понять, что отказа он не примет.
Хех, богатенький мальчик! - усмехнулась Астра, - ты за неделю потратил столько, что на эти деньги можно было бы месяц спокойно жить! Хотя, ты всегда мало заботился о материальной стороне вопроса, Господин "Давай-всю-ночь-смотреть-на-звезды"...
"Что верно то верно. Деньги решают проблему, глупо это отрицать. Хорошо что я работаю с Литорисом и мне не стоит о них беспокоиться."
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорэйн
Лорэйн



Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty13.12.13 11:20

Зал вновь начал наполняться галдящими голосами - цирк уехал, а лицезреть единственного оставшегося клоуна в режиме "как сделать поменьше, но содрать подороже с очередного потенциального постояльца" людям быстро наскучило. И только некоторые зеваки, чьи столики находились поблизости, прислушивались к беседе, дабы непременно быть в курсе происходящего и весь остаток вечера обсуждать услышанное и увиденное за кружкой сидра.
Казалось бы, идеальная возможность слинять по-тихому. Но любопытство настойчиво затмевало осторожность. Как-никак Лорэйн решила начать новую жизнь, а убегая при малейшем переполохе, можно пропустить все самое интересное. Быстро все обдумав, Рене пришла к выводу, что не случится ничего страшного, если она посмотрит одним глазком и уйдет уже с чувством удовлетворенного любопытства.
Тихо поднявшись из-за стола и посильнее укутавшись в плащ, девушка незаметно последовала за незнакомцем, увлекшим трактирщика на улицу. Проходя мимо окна, она задержалась, глянув во двор. "Если это и есть попутчики того человека, то помощь им, судя по виду, не просто нужна, а определенно необходима...",- мелькнула мысль. И Лорэйн могла помочь. К тому моменту, когда прибудут местные лекари (а в том, что таковые имеются среди выпивающих в трактире, девушка однозначно сомневалась), все может обернуться совсем трагично. И Рейн решительно толкнула входную дверь, попутно ругая себя на чем свет стоит за идиотскую идею ввязаться не в свое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 4 Empty13.12.13 11:21

Трактирщик не успел опомниться, как уже стоял на улице, под стылым осенним ветром с двумя монетками, зажатыми в руке. Глупо было отказываться, хотя вид попутчиков щедрого парнишки ему не понравился. Поразмыслив, он решил сгрузить их всех в те две комнаты, что были в самом конце коридора, чтобы, в случае чего, они не заразили всех. В конце концов, если два золотых – это только аванс, можно было и рискнуть.
Он с энтузиазмом кивнул.
- Сейчас пришлю кого-нибудь, чтоб помогли, - сообщил хозяин трактира и исчез в утробе своего заведения.
Габриель тем временем обдумывал слова Либеры. В церкви их бы сразу осмотрели, вылечили. девушка говорила дело, это он не стал бы отрицать, но… Но трактир был уже рядом, вот он! Из раскрытых дверей одурманивающе пахло ужином. Мягкая, теплая постель, горячая еда, нормальное питье – кто же от такого отказывается? И он сдался. Доводы разума были заглушены доводами измученного тела. Тело требовало отдыха, немедленно. Здесь и сейчас.
- Если ты собираешься ехать в церковь, - пробормотал маг, мысленно уже нежась под одеялом. – Валяй. Я вас притащил сюда, и я заслужил отдых.
Габриель упрямо развернулся, привязал поводья кобылы Кристофа к коновязи. Тут же подоспели два крепких парня из трактира. Вместе с ними маг осторожно снял друга с лошади, но от дальнейшей помощи ребята отказались и сами понесли тенебру внутрь, уже перед дверью сообщив, что комнаты готовы. Маг вновь взглянул на Либеру, почувствовав слабый укол совести. Но он был непреклонен, и даже совесть не могла его переубедить. Не глядя больше на девушку, Габриель подошел к Кэлу.
- Спасибо тебе, друг, - сказал он. – Ты нас очень выручил. Вот.
Маг выудил из-за пояса небольшой замызганный мешочек, высыпал на ладонь золотые монеты. Протянул пять монет парню.
- Ты очень торопился, я заметил. Извини, что задержали тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эльфийский клинок: Истина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Завершенные эпизоды-