ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Эльфийский клинок: Истина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty12.12.13 18:37

- Учитывая обстоятельства, - улыбнулся мужчина. – Я бы на твоем месте вел себя поскромнее. Не забывай, что ты в темнице, и от меня одного зависит, выберешься ли ты отсюда. Но имя я тебе скажу. Зовут меня Альфред Литорис, советник короля Филиппа. Любое дело, которое у тебя есть к нему, сначала следует обсудить со мной.
Литорис убрал факел от решетки – Кэла он рассмотрел в достаточной мере.
- Но если ты не хочешь разговаривать, я могу зайти позднее, когда ты передумаешь.
Он кивнул и собрался уходить, но на ходу остановился.
- С другой стороны, если ты мне расскажешь все и опишешь нападавшего, я смогу тебе помочь. Решай сам, Кэл.
Советник развернулся, чтобы уйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty12.12.13 18:37

Советник короля? Как мне кажется, советник короля не стал бы пачкать свои туфли об пол этой темницы, не будь у него на то веской причины - усмехнулся Кэл, - Я пять лет искал того, кто хоть что-то знает о хозяине кинжала, подожду еще. Кто знает, может быть этот убийца любит разбрасываться своими побрякушками и вы сдадите эти апартаменты кому-нибудь посговорчивее меня. И еще! - он достал пакет с бумагами, - это надобно отдать лично королю. Документы, за доставку которых мне обещали кругленькую сумму. Вот на них мне совсем плевать. Думаю что мне даже будет, чем подтереть зад. - он бросил взгляд на помойное ведро. В голосе юноши не двусмысленно звучал гнев.
"Меня дважды ловила стража, а после какой-то высокомерный хлыщ ведет себя так, будто я ему должен!"
Я в любом случае выйду отсюда. Если не веришь, приходи завтра проведать меня, увидишь пустующую камеру. А когда решишь связаться, буду ждать возле фонтана на главной площади, в полночь и не забудь мое копье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty12.12.13 18:37

Литорис нахмурился, но не ушел.
- Хорошо, - сказал он.– Я вижу, ты серьезный человек. У меня есть к тебе деловое предложение, и чтобы не врать, сразу скажу: оно выгодно как для тебя, так и для меня. В этой сделке мы будем на равных. Но ты прав, здесь обсуждать все это не стоит.
Советник сделал еще шаг назад и осветил факелом пол коридора.
- Я открою решетку, и мы пойдем с тобой в мой кабинет, где подробно все обсудим. Но, чтобы я мог тебе доверять, сдай, пожалуйста, оружие. Я не смогу вести с тобой беседу, зная, что ты прячешь за пазухой кинжал, которым можешь меня проткнуть в любой момент. Все-таки, ты натренирован хорошо, судя по всему. Я же – простой придворный, которому дорога его жизнь
Он качнул факелом, показывая, что ждет, пока Кэл сбросит оружие.
- Даю тебе слово советника, что это не уловка. Как только ты бросишь кинжал, я открою решетку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty12.12.13 18:39

"Дорога жизнь? Ты и глазом не моргнул, когда кинжал был у твоего горла."
Кэл убрал документы и достал оружие. Он легонько бросил его между прутьев и клинок упал на противоположной стороне решетки в нескольких метрах от советника, после чего, звеня сталью о сырой пол неуклюже подкатился к его ногам.
"Он всегда был неважно сбалансирован."
И еще, мне будет спокойнее, если стража вернет мне копье. Держи его сам в руках, если хочешь, главное, чтобы его не забрали, как трофей те дуболомы, что работают здесь.
"Она же мне потом всю плешь проест!" - закончил юноша про себя.
Ну, вроде все, я готов, выпускай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty12.12.13 18:39

Литорис наклонился, поднял кинжал и сунул его за пояс.
- Открывай! – крикнул он куда-то вдаль коридора, и спустя несколько секунд решетка с ужасным лязгом отворилась.
- Неси за мной его копье, - крикнул он туда же, в коридор.
Выпустив Кэла, советник повел его лабиринтами Керера, но не тем путем, которым парня сюда доставили. Поворотов было много, к тому же дым от чадящего факела раздражал глаза, и они слезились. Запомнить путь было сложно. Позади них неизменно раздавались тяжелые шаркающие шаги – это толстый стражник плелся следом с копьем Кэла.
Но вот, все коридоры кончились, сбежались в один проход, который упирался в просторную комнату, обставленную с роскошью, достойной короля. Или – советника короля.
Стены были обиты темными деревянными панелями, на них висели впечатляющие пейзажи. Пол выложен паркетом, по периметру комнаты стояли шкафы – иные с книгами, иные с какими-то безделушками, видимо, памятными сердцу Альфреда. В центре стоял роскошный стол красного дерева.
Литорис прошел первым, он сел за свой стол в удобное кресло с подлокотниками и высокой спинкой. Кэла жестом пригласил сесть напротив, для чего по ту сторону стола тоже стояло кресло. «Гостевое» кресло было немного скромнее хозяйского, но оно тоже было комфортным, добротно сработанным.
- Итак, - улыбнулся советник. – Для начала, я не знаю, кто напал на тебя. Но я знаю, кто украл клинок у короля. Тебя эта информация интересует, ведь так?
Только теперь в кабинет ввалился запыхавшийся толстяк. Он держал копье Кэла, стоя на пороге и не смея пройти дальше. Литорис и не просил его об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty12.12.13 18:40

Видя как эта грузная и отвратительная туша сжимает в руке его копье, Кэл нахмурился.
"Ох и устроит она мне!"
Ну что ж, - начал Кэл и в подробностях рассказал события ночи его семнадцатого дня рождения. Разве что умолчал о том что сказал ему дед, о записке, что он нашел в развалинах своего дома и о том, что его копье с ним разговаривает.
Последнее что я помню - это то, как старик стоял на коленях, а этот - он перерезал ему горло.
Слова имели страшную силу. Юноша понял это в полной мере когда вслух описал события той ночи. Одно дело помнить и молчать, тренироваться сжав челюсть, представляя как протыкаешь противника, а после тебе снятся сны, где ты мстишь, снова и снова... Потом боль отступает. Нет не отступает, к ней просто привыкаешь. Но совсем другое дело вернуться к истокам и вот так вслух, излить ту ненависть, что составляет большую часть твоего я. Но Кэл никак не выказал ту боль и ярость, что накатили на него.
Меня ранили. Сильно. Я признаться думал, что тоже буду гнить на берегу моря в нашей деревушке. Однако я очнулся, а рана уже затянулась. Эльфийский клинок нашел у тела Джоны. - спокойным голосом закончил он рассказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty12.12.13 18:40

Советник слушал очень внимательно, хмурясь и качая головой. Казалось, он сочувствовал беде Кэла.
- Я всегда знал, что эти подонки не заслуживают права на жизнь, - сокрушенно сказал он, дослушав молодого человека. - Нападение на деревню? Поджоги? Убийства? Немыслимо! Просто немыслимо!
Литорис всплеснул руками и серьезно взглянул на Кэла.
- Наши с тобой цели схожи, я хочу смерти этих людей. Всех их. Это целая шайка, банда, если хочешь, и ни один из них не страдает честью или милосердием. Ни один! Но, увы, я не могу открыто с ними бороться, это может привести к нежелательным для меня последствиям. Здесь и вступаешь в игру ты. Что скажешь, Кэл? Мы могли бы друг другу помочь, заодно избавить Либерум от нескольких отъявленных негодяев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty12.12.13 18:45

Советник слушал очень внимательно, хмурясь и качая головой. Казалось, он сочувствовал беде Кэла.
- Я всегда знал, что эти подонки не заслуживают права на жизнь, - сокрушенно сказал он, дослушав молодого человека. - Нападение на деревню? Поджоги? Убийства? Немыслимо! Просто немыслимо!
Литорис всплеснул руками и серьезно взглянул на Кэла.
- Наши с тобой цели схожи, я хочу смерти этих людей. Всех их. Это целая шайка, банда, если хочешь, и ни один из них не страдает честью или милосердием. Ни один! Но, увы, я не могу открыто с ними бороться, это может привести к нежелательным для меня последствиям. Здесь и вступаешь в игру ты. Что скажешь, Кэл? Мы могли бы друг другу помочь, заодно избавить Либерум от нескольких отъявленных негодяев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty12.12.13 18:45

Почему ты не можешь действовать открыто? Ты же советник? Я может что-то путаю, но не с такими ли врагами стоит бороться государству? Что ты скрываешь? Почему двор короля не вступает в открытую конфронтацию с теми, кто сжигает их владения и деревнями режет граждан... Кто они такие? А самое главное, кто тот главный? И выкладывай все на чистоту! - Кэл начал распыляться все больше и больше, - Согласен ли я их убить? Да я последние пять лет ищу их именно для этого!
"Это походит на обычный треп! Да любой человек в здравом уме скажет, что их всех надо перебить как бешеных собак. Единственная разница между любым и советником в том, что только второй знает как зовут их главаря. "
Как его имя? - повторил Кэл более спокойным тоном.
Ты сказал, что он украл клинок у короля? Как все это связанно? - к тому моменту как он договорил его голос был ровным и спокойным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty12.12.13 18:46

Литорис поморщился, когда Кэл перешел на повышенные тона. Советник уже размышлял, не зря ли он затеял это дело, избрав партнером того, кто и пяти минут не сумеет удержать себя в руках. Но к концу своего монолога, в основном состоящего из беспорядочно сыплющихся вопросов, парень уже успокоился, и Альфред отбросил свои сомнения. По крайней мере, пока.
- Это политика, Кэл… Я помню это нашумевшее нападение на твою деревню. Я догадывался о том, кто это сделал, но доказать не мог. А пустые обвинения со стороны нумгератской монархии – это совсем не то, что нам нужно сейчас, на пороге союза с эльфами. Особенно, если обвинять мы будем самих эльфов. Для этого мне и нужен ты – чтобы найти эти доказательства.
Литорис прочистил горло, он все это время внимательно наблюдал за Кэлом, пытаясь узнать его лучше. Кашлянув, советник продолжил.
- Что касается кинжала, прошу меня извинить, это не моя тайна, и выдать я ее не могу. Но кое-что могу рассказать. Кинжал – подарок королю от эльфийского посла. Кинжал был украден, посол – убит. Я думаю, что это дело рук тех же, кто напал на твою деревню. И я не могу назвать тебе имен, до того, как мы договоримся, и, в любом случае, мне понадобится время, чтобы выяснить, где они и под какими именами прячутся сейчас. Но все это у тебя будет, даю слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty12.12.13 18:46

По рукам. - спокойно сказал Кэл.
Ты направляешь - я искореняю. И мне нужен этот кинжал обратно. Я верну его монарху, когда мы закончим наше предприятие. Что до политических интриг - твое дело. Где скрепим наш договор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty12.12.13 18:47

Литорис вытащил из-за пояса кинжал, который оставался у Кэла в камере, и положил его на стол перед парнем. Затем кивнул толстяку, и тот положил на стол Астру, после чего неуклюже попятился назад. Советник нахмурился. Эльфийский кинжал ему отдавать не хотелось.
- Ладно, - наконец, вздохнул Альфред, выдвигая ящик стола и извлекая из него изящный клинок. – Держи. Но я бы настоятельно советовал тебе не попадаться пока королю на глаза. Посол, которого убили этим клинком, был дорог королю. Увидев в твоих руках это оружие, он может потерять голову и убить тебя на месте, не задавая лишних вопросов. Лучше подождать, пока у нас не будет доказательств и точного имени убийцы. Или убийц…
Толстяк вдруг громко засопел, и советник вновь нахмурился, глядя на него.
- Возвращайся на свой пост, - сухо скомандовал Литорис, и стражник ушел, предварительно поклонившись советнику. Гулкие шаги толстяка еще долго раздавались из коридора.
- Я тебя выведу отсюда, - вновь негромко заговорил советник. - И ты должен будешь ждать от меня вестей. Где тебя искать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty12.12.13 18:47

Юноша вдруг понял, что ему нужно найти место, где бы он мог остановится.
"Таверна? Не горю желанием, но что делать..."
Вороной жеребец, сниму комнату.
"Хотя денег у меня не так чтобы и много."- Кэл вспомнил про пакет.
Мне нужно кое что отдать королю. это надо передать ему лично в руки, иначе я просто рано или поздно помру с голоду. Так что, - он поменял местами ножны эльфийского клинка и того, что висел под курткой на спине. - Так Его Величество ничего не узнает об этом кинжале. Мне нужно с ним увидеться как можно скорее. Одно мгновение - я отдаю пакет и ухожу, даже рта не раскрою. - пообещал парень. - Поможешь мне?
Кэл взял свое копье и оно легко, как и прежде проскользнуло в ладонь, а после на плечо.
Я скучал.
Я тоже. - в его голове послышался знакомый и явно смущенный голос Астры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty12.12.13 18:47

Литорис поморщился, как от зубной боли.
- Вот что, я куплю у тебя этот пакет. Сколько тебе обещали за это поручение? Помнится, ты говорил о какой-то кругленькой сумме… Я ее удвою. Это будет авансом доверия в счет нашего будущего сотрудничества. А тебе совсем нет нужды лишний раз мозолить глаза придворным, этим безмозглым болтунам. Идет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty12.12.13 18:48

Идет, - незадумываясь ответил Кэл.
25 золотых мне обещали за его доставку, только - он серьезно посмотрел на советника,- хочу предупредить, что мне его передал, весьма подозрительный тип. Худой как щепка, весь в черном, вечно прятался в тени, а самое главное, сказал, что знает лично агентов короля. Так что я бы вскрыл посылку перед тем как отдать ее королю, но решать тебе. - Кэл достал пакет и протянул его Литорису.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty12.12.13 18:48

Взяв пакет, советник выдвинул еще один ящик стола и достал оттуда тугой звенящий мешочек. Затем из третьего ящика достал еще десять золотых. Положил все это перед Кэлом.
- Тут пятьдесят золотом. Бери, и пойдем.
Литорис вывел его из кабинета, и они тут же свернули направо. Там они долго шли по абсолютно темному и абсолютно прямому проходу, пока не дошли до лестницы. Лестница была крутая, с несколькими пролетами, которые прихотливо изгибались. Поднявшись по ней, они уперлись в глухую стену.
Советник пропустил Кэла вперед, а сам встал позади него. Что-то щелкнуло, и стена пришла в движение, осыпаясь пылью на голову парня. Она медленно ползла вверх и открывала за собой вид на равнину за Калиспой.
Когда стена полностью удалилась в паз над проходом, Литорис ухватился за руку Кэла и сердечно ее потряс.
- Жди новостей, Кэл. Я постараюсь выяснить все как можно скорее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty12.12.13 18:48

Без проблем... - промямлил Кэл от удивления когда увидел раскинувшуюся перед ним равнину.
Как и договорились - спустя мгновение сказал он стряхнув с себя наваждение от увиденного - Вороной Жеребец, буду ждать, Советник.
Он взмахнул рукой, прощаясь с Литорисом и по обыкновению, положив копье на плечи, удалился.
Пойдя несколько шагов он остановился и снова поменял местами ножны. Эльфийский клинок вновь красовался на правом бедре.
Вот так привычней. Эй, Астра! Твоя взяла. Мы идем в трактир!
Всю дорогу до трактира, Кэл расказывал Астре о том, что ему пришлось пережить пока они находились "в разлуке". Он рассказал все: про разговор с Иберой и беседу с Советником в камере.
Остальное ты и сама слышала, - подытожил он, - ну вот мы и на месте.
Кэл стоял перед обромной вывеской с изображенным на ней конем. Он распахнул дверь трактира и сразу очутился в главном зале. От запаха еды и выпивки в животе парня заурчало.
Тебе бы перекусить. - подметила Астра.
Угу... - промычал он в ответ.
Кэл подошел к стойке за которой работало несколько человек.
Мне нужна комната, на пару дней. Желательно чтобы в ней была вода. - парню не только ужасно хотелось есть, но и не терпелось смыть с себя смрад который впитался в его кожу пока он сидел в темнице.
Было бы не плохо и одежду постирать! - с отвращением добавила голос в его голове.
Сколько это будет стоить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty12.12.13 18:58

Из всех, стоящих за стойкой, на Кэла обратил внимание только мужчина с пробивающейся залысиной среди жидких светлых волос. Остальные попросту были заняты другими посетителями.
- Комната на третьем этаже, - скороговоркой проговорил он, не глядя на парня. – На два дня. Обойдется вам в два золотых. Есть будете?
Мужчина наконец поднял глаза и встретился взглядом с Кэлом.
- Повар сегодня хвастался особенно удачным мясным рагу. Еще у нас всегда большой выбор горячительных напитков, на любой вкус и кошелек.
Люди, как народ, были очень суетной расой, и в столичном трактире всегда толпились местные и приезжие дельцы и торговцы. Вот и сейчас людей в зале было предостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty12.12.13 18:59

Хорошо, 2 золотых? Возьми 4 и принеси еду в комнату. От рагу я откажусь, а вот кусок мяся с ломтем сыра и настойкой на травах, будет в самый раз. - Кэл выложил деньги на стойку. - Я готов, веди. - он потер глаза.
Юноша порядком утомился учитывая события последних дней и хотел скорее пойти в комнату поесть, помыться и рухнуть в кровать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty12.12.13 18:59

Мужчина принял монеты, сунул их куда-то под стойку и подошел к Кэлу.
- Идите за мной, - сказал он, направляясь к лестнице.
Плешивый провел его на третий этаж, далее они прошли по коридору и остановились у самой дальней двери. Отперев ее, мужчина вручил ключ Кэлу и на миг замешкался, топчась на месте.
- Вы знаете… - промямлил он. – За отдельную плату я мог бы организовать вам… досуг…
Мужчина воровато оглянулся.
- Мужчины, женщины… Мальчики, девочки… Недорого, поверьте.
Он с надеждой смотрел на Кэла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty12.12.13 19:00

За отдельную плату я мог бы организовать вам… досуг… Мужчины, женщины… Мальчики, девочки… Недорого, поверьте.
Я бы с удовольствием скоротал вечер с тобой - нежно произнес Кэл, томно посмотрев, на сотрудника "Вороного Жеребца".
Фу какая гадость! - выпалила Астра.
Увидев, как мужичок застыл в изумлении, парень расхохотался.
Расслабься, я пошутил. - поспешил он успокоить его. - В другой раз, приятель. Желания нет. Как принесете еду, постучите и оставьте под дверью. Спасибо.
Он вошел в комнату и запер за собой дверь.
Тебе никто не говорил, что у тебя отвратитель... - она не успела закончить, так как Кэл приставил копье к стене. Он скинул с себя одежду и направился в ванну. Кэл наполнил резервуар горячей водой, и улегся в него закрыв глаза.
"Звезды это чудесно. Но порой и горячая ванна доставляет удовольствие!"
Закончив мыться, он собрал одежду с пола. Тунику и белье он постирал, а куртку и шланы повесил на спинку стула, который поставил перед открытым окном, дабы впустить в комнату вечернюю свежесть, а заодно проветрить свою экипировку. Сам же он замотался в полотенце по пояс и подобрал оставленное у стены копье.
Я все, - торжественно произнес он, - ждем ужин!
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty12.12.13 19:00

…И ужин не заставил себя долго ждать. Вскоре в дверь постучали.
За дверью же на полу лежал поднос, на котором уютно расположились миска с прожаренным мясом в специях и несколькими ломтями желтого сыра, несколько кусков хлеба и запотевший керамический кувшин, от которого пахло полуденным зноем на лесной поляне. Кроме подноса с едой в коридоре не было больше никого и ничего.
С первого этажа приглушенно доносились звуки, но они были очень тихими, не тревожащими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty12.12.13 19:00

Кэл занес поднос в комнату, и поставил его на небольшой столик перед кроватью. Сам же он уселся на пол и буквально перед тем как положить в рот кусок мяса, Астра, что лежала на коленях сказала:
М-м-м, пахнет аппетитно.
Слушай, я никогда не спрашивал тебя, как ты ощущаешь все вокруг? Ну, видишь, слышишь, нюхаешь.
Ну я вижу, слышу, чувствую мир глазами того, кто меня держит в руках. - спокойно ответила она.
Значит, - продолжен он жуя - ты почувствуешь, если меня ткнут мечом, или прострелят колено?
Ну, в принципе почувствую, если захочу. Я могу и отключиться от некоторых чувств. Например, после того как ты первые пару месяцев практически не выпускал меня из рук, мне надоело чувствовать, как древко копья шелестит по твоим ладоням, и я отключилась. Теперь я абсолютно синхронна с тобой только когда мы сражаемся, всерьез сражаемся. Ну а что до того толстяка, который держал меня у советника, вот от него я оставила себе только слух. Хотя я была не уверенна, что он понимал, что слышал. Остальное в нем, было просто невыносимо, да и не к столу будет сказано. - Закончила она.
Угу, ясно. - он проглотил последний кусок мяса и выставил тарелку на подносе с недоеденным сыром и нетронутым хлебом за дверь, оставив себе наполовину полный кувшин с настойкой.
Ну тогда я просто обязан спросить - как тебе ужин?
Жестковато, а вот настойка ничего - весело ответила она и Кэл засмеялся.
Они еще долго разговаривали, пока окончательно не стемнело, и только тогда юноша уснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty12.12.13 19:00

Утро принесло с собой солнечный свет и манящий аромат из кухни, который смешивался с вонью помоев, шедшей из окна, что в совокупности образовывало просто непередаваемую смесь. С улицы слышно было, как горожане просыпаются и выходят из своих домов, о чем-то говорят, куда-то торопятся. Соседние лавочки только-только открывались, с шумом поднимались навесы и щитки, скрипели ржавые щеколды и петли.
Куртка и штаны, которые Кэл повесил на спинку стула и приставил к раскрытому окну, практически лишились аромата темницы, хотя некоторая затхлость все еще чувствовалась. Белье же его высохло, как и туника, и было к утру уже чистым и свежим.
Поднос с объедками, что Кэл выставил с вечера за дверь, уже исчез.
Снизу, из зала, раздавались едва уловимые звуки: люди встали и вышли завтракать, еще не успевшие разгорячиться, проснуться настолько, чтобы заниматься делами. По залу бесшумно сновала прислуга, вытирая столы и стулья, моя пол и оттирая засаленные окна. Хозяин трактира выставлял на полки все, что могло бы понадобиться в течение дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 3 Empty12.12.13 19:00

Проснувшись, Кэл умылся, одел выстиранные вещи, нацепил штаны, сапоги и тунику, схватил копье и вышел из комнаты.
Жаль, что не получится прогуляться. День обещает быть хорошим.
Раз уж мы застряли здесь, хочу напомнить, что ты давно не тренировался, уже неделю как. - сказала Астра.
Спустившись вниз, парень попросил принести ему завтрак в комнату, а ближе к вечеру и ужин, от обеда отказался. Заплатил за все золотом и вернулся к себе.
Закрыв за собой дверь, он снял тунику, сапоги и принялся тренироваться.
Выпад, блок, выпад, парируй!!! - командовала Астра. Несмотря на обычные для тренировок указания, со стороны, его упражнения были похожи на танец. Довольно опасный, но в чем-то даже эффектный танец.
Держи ритм, не сбивай дыхание. - продолжала наставница, несмотря на то, что юноша был достаточно умел, чтобы не совершать таких ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эльфийский клинок: Истина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Завершенные эпизоды-