ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Эльфийский клинок: Истина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty12.12.13 15:13

С чего это ты взял, что я не агент короля, а? - спросил Кэл.
Двадцать золотых? Если он распологает такими средствами почему бы ему не пойти и не поесть немного? - дивясь его худобе проихнесла Астра.
И как давно плевые поручения стали стоить двадцать золотых? - надменно и пренебрежительно осведомился парень.
"С другой стороны - Королевский замок... Если у него есть хоть малейшая идея о том как мне попасть внутрь, это очень даже не плохо, и потом, даже если мне сейчас не понравится то что он предлагает, кто помешает мне спокойно забыть о его "плевом деле", когда я окажусь внутри?"
Ну что же, давай послушаем, что ты задумал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty12.12.13 15:14

Тощий нервно дернулся.
- Я знаю всех агентов короля, парень. Ты не один из них, и на меня твои сказочки не подействуют.
Вновь раздался хриплый смех. Тощий выглянул из-за угла, удостоверился, что никого рядом нет, и никто их не подслушивает.
- Плевое дело для одного – невыполнимая задача для другого, - объяснил он. – К тому же, есть обстоятельства, о которых тебе знать не надо, но которые являются причиной того, что я сам не могу сделать то, что нужно.
Тощий еще раз выглянул на улицу. Он заметно нервничал.
- Я тебе дам… посылку. Ты ее должен отнести королю и передать ему ее так, чтобы свидетелей этому действию не было. Филипп вскроет ее, посмотрит… И даст тебе некий ответ. Этот ответ – дословно – ты должен будешь передать мне в полночь здесь же. Когда я услышу от тебя этот ответ, ты станешь счастливым обладателем двадцати золотых монет. Ну что, по рукам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty12.12.13 15:57

Ладно, кого и что ты там знаешь, меня не касается. Я соглашусь на сделку, только в том случае, если у тебя есть довольно четкий план как попасть в замок. Без плана, ты с тем же успехом можешь послать пьяниц трактирных на эту работу. В остальном меня все устраивает.
Двадцать золотых, за поход в замок и беседу с королем. Ты в курсе, что в праве требовать больше? - сказала Астра.
Но юноше было не до этого. Этот худой, мог спокойно привести его к Филиппу, а тот в свою очередь к убийце.
Да и еще! Что в посылке? Не конкретно, но не клубок змей я надеюсь, и не какой-нибудь опасный алхимический состав. Не хотелось бы украшать своими внутренностями эти окрестности. - Кэл дружелюбно улыбнулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty12.12.13 16:00

Тощий нахмурился.
- Может, за тебя еще и работу сделать? А денежки выплатить тоже себе?
Он еще раз высунулся за угол. Никого не было.
- Вот что, парень, я готов накинуть еще десять. Но это последнее слово, и ты не донимаешь меня дурными вопросами! В посылке, кстати, ничего опасного. Бумаги. Ну так что? Давай скорее, не тяни время, если ты отказываешься, так и дело с концом! Ты меня не знаешь, я тебя не знаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty12.12.13 16:00

Хех. Ладно, ладно. Двадцать пять - ни тебе ни мне. Я согласен. Давай свои бумаги.
Распечатаешь? Посмотрим что там? Кэл, пожалу-у-уйста. - игривым шепотом попросила Астра, словно, худой мог ее слышать. В ответ ей он прочистил горло.
Аванса он просить не стал, так как ему в принципе было плевать на работу, да и торговался он, чтобы не вызывать подозрений.
Хотя событий и личностей вызывающих подозрения, за последние сутки было и без того предостаточно.
"- Да что уж там, я же парень разговаривающий с копьем! Куда уж подозрительней!"
Ну так, давай бумаги и я передам их королю, так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty12.12.13 16:00

Тощий выудил из-под плаща плоский прямоугольный бумажный пакет, перевязанный бечевкой. Пакет был легкий и упругий, словно там лежало несколько листов и больше ничего. Но, передавая посылку в руки Кэла, незнакомец долго не разжимал пальцы, давая последние указания.
- Пакет передать лично королю, никому другому. При этом не должно быть ни единого свидетеля, это понятно? Получить от Филиппа ответ, в точности запомнить его и дословно передать мне. Я буду ждать здесь же, у склада – в полночь. Сегодня, завтра и послезавтра, на тот случай, если сразу у тебя не получится. На четвертый день меня не будет, поминай как звали.
Он наконец-то отпустил пакет, но тут же ухватил Кэла за локоть, вспомнив что-то важное..
- И учти, в замке есть люди, которые мне доложат потом, насколько точно ты выполнил все мои инструкции. Был ли ты с королем наедине или нет, передал ли ты ему пакет в целости или вскрытым. За тобой будут следить. Единственное, что от тебя требуется – сделать работу и вернуться ко мне – все. При этом твоей жизни ничего не угрожает до тех пор, пока ты не делаешь глупостей.
Тощий отпустил локоть парня и попятился.
- Полночь! – напомнил он, скрываясь за другим углом здания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty12.12.13 16:00

Увидев как худой скрылся, Кэл повертел в руках пакет, после чего, спрятал его за пояс под тунику, хрустнул пальцами, шеей, спиной и сделав своеобразную зарядку, подхватил копье и направился в замок.
Кэл проделал не малый путь через город, пока не оказался перед величественным сооружением.
Захватывает дух не правда ли? - слышал он голоса людей пришедших посмотреть на искусно построенное здание.
Дворец и впрямь был образцом красоты и изящества среди всех зданий города.
Это тебе не домик рыбака - усмехнулась Астра. - Как ты собираешься попасть внутрь?
Кэл пошарил по площади у замка глазами и у самых его ворот, увидел стражника, гордо их охранявшего.
Эй служивый! Доброго дня. У меня Есть дело к королю, первостепенной важности, не подскажешь, как бы мне встретится с ним?
Что, вот так просто? - изумилась Астра.
"Да, вот так просто." - про себя ответил он ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty12.12.13 16:15

Стражник переглянулся с напарником, стоявшим у второй створки ворот. Фыркнул.
- Король не принимает посетителей. Если хочешь, можешь записаться на прием.
Напарник его улыбнулся:
- Ближайшее «окно» через две недели. Записать тебя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty12.12.13 16:24

Ох, прости, разве я не сказал, что дело первостепенной важности? У меня дипломатическая миссия, и я должен кое что передать королю, передать лично. Ему известно, что я могу прийти.
Может снова толкнешь им речь про тайную службу на Филиппа? - спросила Астра.
В связи с этим, - продолжил Кэл приняв важную позу - я согласен подождать час, пока ты бегаешь по всем инстанциям и передаешь, что к королю пришел гость.
Кэл немного подумал и достал эльфийский кинжал.
Вот, передай его правителю, он меня узнает по нему. Ну же решайся, тебе же не нужен дипломат затаивший обиду? - он едко улыбнулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty12.12.13 16:24

Стражник нехотя принял из рук Кэла клинок и поплелся в замок. Второй стражник, нисколько не стесняясь, принялся рассматривать парня с ног до головы. Время шло, солнце уже висело прямо над головой, слегка напекая макушку. Очень долго никто не выходил из ворот замка, ожидание затягивалось.
Наконец, вышел русоволосый высокий мужчина лет сорока, в черном комзоле с серебристыми полосами и рукавами, отороченными голубым шелком. За спиной его развевался синий плащ. Позади него плелся стражник с кинжалом Кэла, а за ним – еще двое стражников.
- Это ваш кинжал? – спросил мужчина, подойдя к Кэлу.
- Его, его, - подтвердил стражник, который оставался у ворот все это время.
- Отлично, - мужчина улыбнулся и взмахнул рукой. – Взять его!
Тут же к Кэлу подбежали стражники, схватили его за руки, совершенно обездвижив.
- В темницу его. Там и поговорим.
Мужчина в синем плаще взял у стражника кинжал Кэла и пошел обратно в замок.
Кэла стражники потащили в темницу, вход в которую был не так далеко от ворот замка.
Его втащили в сырой подвал, долго тащили по сырой лестнице, на которую свисали грязные стены, сочащиеся влагой. Потом они миновали сложную систему вечно сворачивающих под невероятным углом коридоров, и, наконец, Кэла бросили в камеру, предварительно отобрав его копье.
Камера представляла собой глухую комнату площадью два на два. В углу была куча соломы, в другом – пустое ведро, запах которого недвусмысленно намекал о его предназначении.
Решетка с грохотом захлопнулась, и Кэл остался один в сырой, темной камере Керера.
"Керер" - это название подземелий, обширно раскинувшихся под королевским замком Калиспы. Керер представляет собой лабиринт с камерами, решетки которых приводятся в движение механизмами. Механизмы эти - старый подарок алтумов, пожелавших совершить жест доброй воли по отношению к людям.
Керер мрачен, сыр и стыл. Бывает так, что узники не доживают до окончания своего срока. Здесь также присутствуют пыточные комнаты, каморка, куда сваливают все имущество пленников и несколько комнат для стражников, несущих здесь дозор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty12.12.13 16:32

Да, это просто здорово. Сказал Кэл медленно поднимаясь с пола. - Теперь мы в темнице. - Парень проверил пакет переданный ему тощим мужчиной на рынке - тот был на месте. Короткий клинок спрятанный между лопаток на спине был так же отлично скрыт под кожаной курткой и поэтому остался на месте.
"Устроить резню в замке - не вариант, к тому же здесь может быть парочка придворных магов, а с магами сражаться не самое приятное занятие. Что же мне делать?" Он принялся медленно прочесывать свою камеру глазами. Его взгляд остановился на ведре. - Да уж.
Эй! Кто нибудь, - он подошел к решетке, - Эхей, дуболомы, пожалуйста скажите, что Его Величество не здесь проводит аудиенции. - Громко гаркнул он и его голос эхом отозвался в извилистых катакомбах темницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty12.12.13 18:33

Не сразу, через время, снаружи послышались шаркающие, тяжелые шаги, и в поле зрения Кэла вплыл необъятный человек, нагрудник которого прикрывал только 50% груди. Из-под нагрудника свисал живот, а толстые ноги не вмещались уже в форменные сапоги, и голенища были надпилены. Узкий лоб его нависал над глубоко посаженными глазками.
Все это можно было увидеть только благодаря тому, что в руке пришелец держал безбожно чадящий факел.
- Тихо сиди, - неожиданно высоким голосом проговорил толстяк. – Не буянь, целее будешь. А то у нас тут, знаешь, есть способы тебя заткнуть на время.
Толстяк шарахнул факелом по решетке, отгоняя Кэла внутрь камеры. Посыпались искры.
- Ну что, договорились?
За спиной Кэла пробежала крыса, царапая коготками каменный пол и мерзко пища. За ней – вторая. Обе они юркнули в солому и затихли в ее глубинах.
- Будешь себя хорошо вести, - продолжал стражник. - Попрошу для тебя еды. А пока жди, скоро к тебе придут.
Где-то в глубине темницы послышались приглушенные вопли. Толстяк ухмыльнулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty12.12.13 18:33

Жирный выродок. - спокойно сказал Кэл вслед толстяку, видя, как тот улыбается, услышав чьи-то вопли.
"Как же я ненавижу людей вроде тебя, нет ты не человек, ты пес. Отвратительный, смердящий, жирный пес. Еды он для меня попросит..."
Эй! Куда дели мое копье, а? - Кэл начинал злиться - Ты хоть скажи за что я здесь? И когда появится хоть кто-то, кто действительно обвинит меня в чем-либо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty12.12.13 18:34

- Скоро, - ответил стражник, хмыкнув и проигнорировав вопрос о копье, и поплелся обратно, унося с собой и свет, и дым, и свое тучное тело.
Камера Кэла погрузилась в непроглядную тьму. Парень остался наедине с крысами и вонючим ведром.
Вопли по-прежнему сотрясали стены темницы, иногда перемежаясь с протяжным стоном. Это продолжалось очень долго, пока вдруг Кэл не ощутил чье-то дыхание на своей шее.
В камере он по-прежнему был один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty12.12.13 18:34

По телу Кэла проползла дрожь. Такая, какая бывает только от холода, но он не мерз уже пять лет. Стало быть, на него действительно дышало нечто. Нечто, что он не заметил, когда осматривал камеру.
"Ну не могло же оно прятаться в ведре!"
Кэл по-прежнему смотрел перед собой не шевелясь. Никакого постороннего присутствия, за исключением дыхания он не ощущал.
Юноша резко выхватил спрятанный за спиной клинок и сделал пируэт вокруг себя оставив в воздухе сверкнувший на миг луч лезвия. Камера наполнилась усталым стальным звоном. Кэл стоял в стойке спиной к решетке.
Кто ты? Или что ты? - с удивительным спокойствием, сказал он в темноту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty12.12.13 18:34

Темнота не отвечала, а между тем на Кэла продолжал кто-то дышать, но дыхание это сбилось, стало прерывистым. Вдруг мрак вокруг парня заклубился, заискрился и… хихикнул.
- Ты меня не узнаешь? – раздалось отовсюду и ниоткуда одновременно. Голос был женский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty12.12.13 18:34

Кэл пробежал глазами по темнице. Тьма, сырость, за стеной бегают крысы. Где то в катакомбах слышны стоны, а так же неравномерные шаги жирного надзирателя.
"Ну где же ты?" - он взглядом искал обладателя голоса.
Мрак затанцевал вокруг юноши, заставив каждый мускул его тела прийти в абсолютную боевую готовность, но едва, он услышал знакомый смешок он ловко спрятал клинок в ножны и сам заулыбался.
Выходи, Ибера... - он хрустнул шеей и плечами - Только осторожно, вставай ко мне на ноги. Не на пол. - он с отвращением посмотрел на, покрытый влагой и отвратительной слизью, пол своей камеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty12.12.13 18:35

Тьма опять хихикнула, и вдруг посреди камеры вспух небольшой шарик яркого слепящего света. Шарик рос и увеличивался, пока не залил светом все помещение, тут же обнажив его непозволительно скромные размеры. Прямо посередине этого шара прорезалась черная трещина, и из нее вывалилась миниатюрная Ибера, мягко приземлившись на ноги Кэла.
Девушка нежно обхватила парня руками за талию и задорно улыбнулась. Свет меж тем померк и вскоре стал совсем слабым, освещая только потолок, который отбрасывал немного света на пол и на стены камеры. Зато в коридоре его видно уже практически не было.
- Я смотрю, ты не скучал все это время, - пожурила рыжая, все так же обнимая парня и стоя на его ногах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty12.12.13 18:35

Да ты что, - ответил ей Кэл. - Веселье в самом разгаре.
Слушай, куда ты тогда пропала? И чего вдруг сейчас прийти решила? Я как видишь немного ограничен в движениях. Хотя...
Кэл взял ее за плечи и посмотрел ей в глаза. Он смотрел на нее и улыбался. Он был рад видеть девочку, был рад, что она пришла. Ибера в буквальном смысле была глотком свежего воздуха, в вечно наседающей, мрачной и гнетущей атмосфере этих казематов.
А ты случаем не знаешь какую-нибудь очередную дорогу, по которой никто не ходит и которая может вывести нас, то есть, меня, отсюда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty12.12.13 18:35

Ибера задрала нос и попыталась заглянуть Кэлу в глаза, поднявшись на цыпочки.
- А может, ты мне понравился, - нарочито безразлично сказала она, но не удержалась и тут же усмехнулась. – Ты нескучный.
Она оглянулась, внимательно осматривая камеру и крепко держась за Кэла. Она и не думала его отпускать, но отчего-то сырая комната возбудила ее любопытство.
- А ты случаем не знаешь какую-нибудь очередную дорогу, по которой никто не ходит и которая может вывести нас, то есть, меня, отсюда?
- Случаем, знаю, - отвлеченно проговорила она, продолжая с интересом рассматривать влажный потолок. - Но ты уверен, что хочешь уйти прямо сейчас? К тебе должен прийти человек, он прямо сейчас решает, как себя вести с тобой. Конечно, есть небольшая вероятность того, что тебя убьют или запытают до смерти… Но, с другой стороны, твой клинок… Он по-прежнему у него, и он не дает ему покоя.
Ибера закончила разглядывать камеру и вновь остановила свой взгляд на Кэле, смотря на него снизу вверх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty12.12.13 18:36

Юношу поразило, с каким спокойствием эта девочка говорит "запытать до смерти".
"Уж не знаю откуда она такая, но дети не должны спокойно говорить о подобных вещах. Даже знать о них не должны! Да, я тоже в её возрасте столкнулся с кровью и смертью, но меня готовили! Меня учили сражаться! Откуда же ты такая взялась." - он нежно посмотрел на нее, затем обнял одной рукой и спокойно произнес - Я дождусь его. Этого человека. А ты можешь спрятаться и посмотреть, как ловко можно выбраться из темницы, используя в качестве оружия - язык без костей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty12.12.13 18:36

- Хвастунишка! – немного обиженно выпалила Ибера, насупившись. Пальцы ее сжались, и Кэл почувствовал на своей спине ее коготки. Она отвернулась в сторону и некоторое время стояла молча, будто бы размышляя о чем-то. Или слушая. Да только ничего не было слышно, даже вопли неведомого далекого страдальца давно смолкли. Либо он умер, либо устал кричать. А может, ему дали передышку.
Вдруг Ибера хитро улыбнулась и опять попыталась заглянуть Кэлу в глаза.
- Ну ладно, посмотрим, как твой язык без костей справится с тем, что задумал этот человек…
Она поднялась на носочки, ловко переложила руки с талии на плечи Кэла, неожиданно близко поднесла к нему свое лицо, слегка оттолкнулась… И исчезла, растворившись во мраке, тут же сгустившемся вместе с ее исчезновением.
Но чье-то дыхание опять защекотало Кэла, и смех то и дело раздавался с разных сторон, то дальше, то ближе, над самым ухом.
Где-то вдалеке послышалась возня. Было слышно, как открылись, одна за другой, несколько решеток, раздались чьи-то легкие, не в пример приходившему толстяку, шаги. Какие-то голоса, слов не разобрать, только тона. Какой-то вопрос, на него – какой-то ответ. Властное приказание, раболепное обещание все исполнить – такова была общая расцветка разговора. И шаги, те самые легкие уверенные шаги, зазвучали немного ближе, и все приближались и приближались, пока в коридоре не показался свет от факела, вырвав из тьмы Кэла.
Наконец, в его поле зрения появился высокий статный мужчина, который вышел к нему еще наверху, из замка, и велел схватить парня. Мужчина остановился рядом с камерой Кэла и смотрел на него, не говоря ни слова. Брови его были сдвинуты над переносицей, взгляд суров. В одной руке он держал факел, в другой – эльфийский клинок Кэла.
- Откуда это у тебя? – спросил пришелец, и голос его оказался густым раскатистым баритоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty12.12.13 18:36

Подарок - ядовито ответил Кэл. - Его прежний владелец, обронил его, сразу после того, как имел неосторожность оставить меня в живых. Я не враг вам. - он развел руки в стороны, показывая, что открыт, - Мне стало известно, что Его Величество знает, кому принадлежал кинжал до меня. Мне не терпелось выяснить кому-же.
Пришелец стоял в паре шагов от него, но все же он был по ту сторону камеры.
Но, кто же знал, что клинок, даже не в руках у возможного убийцы, может так легко напугать? При всем уважении - произнес он на распев - это отдает паранойей.
Хотя, даже при всей предосторожности - он выхватил клинок из-за спины и уже через секунду его рука проскользнув между прутьев решетки приставила меч к горлу пришельца - вы так и не подумали меня обыскать, - он крутанул оружие в ладони и в следующий миг уже рукоять его меча была направлена на незнакомца.
Я вам не враг. - спокойно повторил он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty12.12.13 18:37

По лицу пришедшего пронеслась сотня теней, но он не дернулся даже тогда, когда острие клинка грозилось впиться в его горло. Он молча досмотрел этот «спектакль» до конца, так и не сказав ни слова. Только опустил руку с эльфийским кинжалом, а факел поднес поближе к решетке, чтобы видеть Кэла.
Он молчал и тогда, когда парень произнес свою последнюю фразу. Он размышлял и взвешивал. Но на всякий случай сделал шаг назад, будучи уже вне досягаемости неожиданно прыткого пленника.
- И ты пришел к королю с этим кинжалом, дабы узнать имя того, тебя «оставил в живых»? Понимаю…
Мужчина хмыкнул, вновь что-то обдумывая.
- Откуда ты, парень? Как было совершено то нападение, о котором ты говоришь? Расскажи мне все. Возможно, я сумею оказать тебе помощь большую, нежели ты рассчитывал получить от короля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эльфийский клинок: Истина   Эльфийский клинок: Истина - Страница 2 Empty12.12.13 18:37

Не думаю, что вести беседу здесь, это хорошая идея. Я вам не угроза. - почти по буквам повторил Кэл, - Это первое, второе - мое имя Кэл. Теперь и ты назовись.
Юноша чуть было не забыл о работе которую ему подкинули, - ох, и мне по прежнему надо увидится с королем. Не волнуйся, я не буду размахивать клинком у него перед носом. И, конечно, мое копье, верните его. Кстати, спроси ты меня у замка в чем дело, я бы не отнекивался, а рассказал все и сразу. Но меня уволокли сюда, а раз так получилось, что все остальные, кто видел кинжал мертвы... - Кэл растерянно пожал плечами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эльфийский клинок: Истина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Завершенные эпизоды-