ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Эль по себестоимости.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Китрас
Китрас



Эль по себестоимости. Empty
СообщениеТема: Эль по себестоимости.   Эль по себестоимости. Empty06.01.14 15:05

Название квеста: Эль по себестоимости.
Участники: Морана, Лилитана, Рик, Китрас.
Место и время игры: Лиурум. Небольшая деревенька Илит на окраине леса. Ярмарка посвященная Зимнему солнцестоянию - 30 фригора 2502 года.
Краткое описание квеста: Если подозрительный торговец с еще более подозрительным видом предлагает вам не менее подозрительную медовуху с довольно подозрительным оттенком по поразительно низкой цене - соглашайтесь! На халяву ведь и уксус сладкий...
Очередность: Лилитана, Морана, Рик, Китрас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Эль по себестоимости. Empty
СообщениеТема: Re: Эль по себестоимости.   Эль по себестоимости. Empty06.01.14 15:19

"Ой, ой, ой, а что это за платье такое? А это на ноги или руки натягивать?"
Ярмарка шумела и плясала, бурля жизнью, киша воришками и наполняясь громкими криками, матами и смехом. И среди всего этого калейдоскопа мирной эльфийской жизни, в которую вмешалась эта самая ярмарка, что притянула со всех уголков Либерума сотни разных особей всех пяти рас, бродила Лилитана, охая и ахая перед прилавками.
Лил просто не могла не попереться сквозь моря и течения в эльфийскую местность. Она много чего слышала о прекрасных эльфийских нарядах, что должны будут тут представлены. Она много слышала о прекрасном эльфийском вине, что нежно растекается внутри, даря приятный и необычный привкус. И всем этим она хотела обзавестись, вот только из всего этого огромного выбора не могла выбрать.
- Эй, а сколько такое платье? Сколько? Да вы охренели?! Что, вырез до самой пятой точки? Хм... И разрез до бедра? Оу... Ну ладно...
Немного поторговавшись, Лил заполучила себе красивое нежно-синее платье. Засунув сверток в сумку, девушка начала оглядывать и принюхиваться в поисках знаменитого вина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эль по себестоимости. Empty
СообщениеТема: Re: Эль по себестоимости.   Эль по себестоимости. Empty06.01.14 15:41

Теона неспешно бродила рядами ярмарки, приглядываясь к этому безудержному веселью. Накинутый поверх одежды плащ собирал за собой снег, и его постоянно приходилось вытряхивать, что изрядно отвлекало от дела.
- О, мальчик! – воскликнула она, увидев эльфенка в лохмотьях. Сердце затрепетало, сразу напомнив о тех детях, которых она покинула в Алиосе. Кто их теперь подкармливает, интересно? – Ты тут один?
Эльфенок обернулся и скорчил высокомерную гримаску:
- Я тут со своей няней!
Лохмотья на поверку оказались модной эльфийской одежкой. Теона присвистнула. Все-то у этих эльфов было не так.
- Эй, красавица! Хочешь узнать свою судьбу?
Голос раздался совсем рядом. Справа от Теоны стоял высокий красивый эльф с теплыми глазами и приветливой улыбкой. Но змея быстро взяла себя в руки.
- А ну прочь с дороги! – гаркнула она. – Я и сама могу свою судьбу узнать… И твою заодно. Предрекаю: сейчас тебе будет больно!
С этими словами Теона исполнила свою давнюю мечту – дернула эльфа за ухо. Чтобы не получить сдачи, она сразу отскочила, и монеты на поясе весело звякнули. Эльфы вокруг рассмеялись.
Ну хоть что-то здесь такое же. Простой люд все так же охоч до простых радостей. Хорошо.
Теона прошла вперед, оставив позади несколько лавок со сладостями, и уперлась в лоток с деревянными игрушками. Ее внимание привлек изящный олень на тонких ногах и с ветвистыми ажурными рогами.
- Нравится? – спросила остроухая девица, стоявшая за продавца. – Батя мой режет их, красивые, правда?
- Правда,
- змея выдохнула облачко пара. – А сам батя где?
- Режет новые! Хочешь купить что-нибудь?
- Нет… Денег нет,
- Теона виновато улыбнулась, а девица сразу растеряла всю свою приветливость. Но это как раз было Теоне довольно привычно. Мысленно наслав на девицу не слишком опасных проклятий, она двинулась дальше.
Холод пробрался под плащ, и Теона всерьез жалела, что она змея, а не медведь. Глазами девушка стала искать на ярмарке какое-нибудь средство для согрева. Услужливая память тут же подсунула ей картинки с последней пьянки на корабле в компании Габриеля Литориса и Лилитаны Веллар.
Спрятав хитрую ухмылку, Теона продолжила поиски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эль по себестоимости. Empty
СообщениеТема: Re: Эль по себестоимости.   Эль по себестоимости. Empty06.01.14 16:49

- Болит?
- Да не...
- А если честно?
- Естественно ДА! Они же у меня ведь не резиновые!
Эльф похлопал по плечу Эви.
- Ничего, пройдет.
- Перестань!  - Эви быстрым движением руки сбросил с плеча руку друга.
- О, покраснел!
- Это из за холода!
- Да? А второй белый.
- Это потому что, второй у меня мене чувствителен к холоду!
- А давай и вторую дернуть! Чтоб обе были красными. А то так не идет...
Эви от злости прошипел.
- Заткнись! А то сейчас тебе ушки дерну! Ты верь мне - верь. Я не шучу!
Друг Эви радостно посмеялся.
После недолгой беседы друзья расстались. Друг направился в таверну а Эви пошел дальше по ярмарке.
О, покраснел... Давай дерну и вторую... Бе-бе-бе... Хм... А если он расскажет об этом Ириме? Хм... Нет, серьезно, что если и правда расскажет?
Эви грустно вздохнул. Позор ему если Ириме об этом узнает.
Нет... Не расскажет... Он же мой друг... Ведь друг? Да, верю я верю что да. Не расскажет!
Погрузившийся в мысли, Эви даже сразу и не заметил, что слегка задел плечом Лилит.
- Оии-о... Какая крас... То есть какой я неуклюжий! Простите. Вы позволите?  - Эви улыбнулся, отступил на один шаг и достал из рукава красную розу и подарил необычайно красивый цветок Лилит.  - Это вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Китрас
Китрас



Эль по себестоимости. Empty
СообщениеТема: Re: Эль по себестоимости.   Эль по себестоимости. Empty07.01.14 3:39

Празднование зимнего солнцестояния шло полным ходом. На краю деревни начался кулачный бой (либо это, либо пьяные драки - даже эльфы могут повздорить). Краснощекие детишки радостно верещат, их родители помогают им одобрительным смехом. Некоторые уже разделись - им стало жарко.
Но торговцы -  другая история. Мрачные, невеселые лица с посиневшими губами и застывшим злобным взглядом.  Мороз не щадит их недвижимые тела. И так весь день - деньги нужны, а терпения нету. Кто-то плюет, бросает свою лавку и идет праздновать с народом. Но таких очень мало, так что цепь мрачных лиц не редеет.
Эль и медовуху на ярмарке покупают только у двоих торговцев - у пасечника Турса и у каких-то заезжих господ. Понятно, что большинство доверяет проверенному производителю, но у некоторых вызывает интерес "мед из тенебрийских погребов".
Откуда прибыли вторые,  никому не известно. Их лавка - "Медовые таинства" стояла на своем месте с самого раннего утра. Это была небольшая раскладная телега, крыша которой моментально превращалась в стойку для бочек.
Торговцев здесь было двое - высокая(даже для их расы), дородная алтумка с пышным бюстом и не менее пышными волосами. Ее обошла участь всех остальных лавочников, она улыбалась ярче солнца, а румяные щеки были чуть бледнее ее кроваво-алых волос. На ней была простое походное платье бардового цвета, а сверху, на тогу, был накинут овечий полушубок. Однако он был расстегнут. Этим она, вероятно, показывала свое пренебрежение к здешним холодам.
Второй лавочник. Скажем так, его было трудно разглядеть из-за толстенной шубы из фертиля, опускающейся до самых пят. Несмотря на всю одежду, в которую второй укутался, холод пробивал мужичка до самых костей.
Алтумка, не прекращая улыбаться, сквозь зубы процедила:
-Фортун, не ленись, поскаль зубы детишкам...Глядишь, они и родителей позовут.
Второй шепотом произнес:
-Не буду я улыбаться...а то останусь так навсегда. Буду ходить - свои кривые, желтые зубы показывать.
-Ну будь букой, улыбнись.
-Мне холодно, дура.
-А знаешь почему тебе холодно?
-Потому что я не вылакал у конкурента две бочки эля? Мы должны были заработать на этой ярмарке, а ты меня в долги загнала!
-Вот поэтому у нас никто ничего не берет - ты злой!

Дальнейший разговор Фортун решил не продолжать, манерно махнув рукой (передразнивая привычный жест своей знакомой) и произнеся:
-Ой, все...
Еще несколько минут, и алтумка во все горло заорала:
-Подходи! Налетай! Не ленись! Покупай!
-Да чего ж ты орешь!
Фортун, кряхтя, поднялся и произнес:
-Учись, пока я жив.
Торговец подошел к прилавку и, оценив ситуацию с ближайшими покупателями, закричал:
-Эй честной люд - иди, потешь себя выпивкой заморской - тенебрийской! В голову не бьет, тепло дает, из беды выручает, жену (от любовника) возвращает! Лучше бабкиной сивухи, мамкиной медовухи, подходи скорее, пока теплая! Вот ты, красавица!
Фортун ткнул варежкой в сторону Теоны и продолжил:
-Вижу холодно тебе! Подходи скорее! Сам от этого страдаю, выпьем за родителей - страдальцев, нас с тобой рожавших. И вы!
Рука стала указывать на Лилитану с Эви:
-Подходите сюда! Питье крепкое, а в голову не бьет. Даже после бочки на ногах стоять будете...уверенно!
Продолжая улыбаться, Фортун прошептал:
-Тащи наш ОСОБЫЙ эль.
-ОСОБЫЙ эль? - медленно прошептала алтумка, - Погоди, это в бочке под номером пять или под номером шесть?
-Тарзи, мать твою...поцелуй на прощание. Тащи ОСОБЫЙ эль!
-А-а-а ОСОБЫЙ.

-Вот дура, а! Вот дура! - беззлобно приговаривал Фортун, продолжая улыбаться всем подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Эль по себестоимости. Empty
СообщениеТема: Re: Эль по себестоимости.   Эль по себестоимости. Empty07.01.14 4:10

Вокруг сновали люди, эльфы, алтумы, все толкались и чуть ли не пинались, особенно у прилавков, где толпились огромные очереди. Лилитана не была исключением из правил, и тоже активно работала локтями, распихивая особо увесистых, и не особо тоже. Отловив какого-то мужика, из волос которого торчали острые уши, Лил вежливо полюбопытствовала, где же тут можно обзавестись добротным вином, или хотя бы чем-то алкогольным. Тот махнул куда-то рукой и скрылся в неизвестном направлении. Так, куда он махнул, действительно что-то проорали про выпивку, только среди этого шума было и не разобрать. Ничего не оставалось, как двинуться туда сквозь толпу и проверить.
Очередная давка и очередное столкновение плечами. Лил бы даже не обратила на это внимания и пошла пинаться дальше, если бы сзади не раздался чей-то голос, явно адресованный ей. Лилитана обернулась, посмотрела по сторонам, посмотрела на розу, которую достали из рукава, задумалась.
Она протянула ладонь и взяла руку парня, в которой была зажата роза. Чуть приподняла ее и второй рукой оттянула его рукав, заглянула внутрь. Но ничего там не увидела, и опять задумалась. Наконец, она решила посмотреть на лицо незнакомца и увидела, что это эльф, улыбнулась. Все еще держа его руку с розой, она притянула парня к себе и второй рукой обняла его за плечи. Ну и забрала-таки эту розочку, понюхав ее, и начала проталкиваться уже с эльфом в направлении криков о выпивке.
- Ты местный, да? Я очень надеюсь, что ты местный! Битый час тут хочу, а нужного найти не могу. Слушай, будь другом, помоги, где здесь продаются ваши эльфийские вина? Я слышала, добротно их готовить умеете.
Так как вокруг было довольно шумно, то девушке приходилось говорить на повышенных тонах и чуть ли не над ухом эльфа. Внезапно как-то толпа рассосалась, и впереди показался бородатый мужик, который что-то в стихах рассказывал. Заметив, что он обращается к ней, Лил отпустила эльфа и направилась к нему, привлеченная количеством бочонков, что стаяло на прилавке.
Стоило подойти поближе, как где-то по соседству замаячила до боли знакомая юбка. Лил медленно повернулась.
- Ну еж мое ж, и ты тут? - это было адресовано Теоне. - А я понадеялась, что ты осталась сторожить эту кобелирующую личность. Что, змейка не выдержала и сбежала?
Не дожидаясь ответа от Теоны, девушка повернулась к торговцу.
- Кто делал, откуда вино? Или что это вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эль по себестоимости. Empty
СообщениеТема: Re: Эль по себестоимости.   Эль по себестоимости. Empty07.01.14 4:51

Услышав зычный голос торгаша, Теона пошла на него, забыв обо всем на свете. Зашумевшая толпа ее немного оживила, наконец-то появилась иллюзия того, что она среди живых, а не среди мертвых. Увидев телегу с бочками и двух колоритных личностей, что зазывали народ, змея улыбнулась. Пышная дама с огненной гривой сразу вызвала у Теоны восторг. Она любила таких людей – бойких, напористых, умеющих не обращать внимание на всяких зануд. Правда, старикан, что стоял с ней рядом, на зануду не походил. Поняв, что ей уже абсолютно все равно, что за пойло они там разливают, Теона подошла поближе. Тут-то ее настроение и испортилось вновь.
- Ты что, не могла выбрать места поприличней? – огрызнулась она в ответ Лилитане. – А то ж тут, не дай боги, привяжется кто-нибудь к тебе и не отделаешься потом!..
Но девушка уже отвернулась.
- Богатенькая сучка, - пробормотала ей в спину Теона. Она подошла к бочкам с вином и ткнула пальцем в рыжую даму. – Налей. Да побольше…
Окинув взором собравшихся у телеги, Теона увидела еще одно знакомое лицо – эльфа-предсказателя.
- Как твое ухо? – спросила она его, усмехнувшись. – Что там судьбою назначено – будет долго болеть или отпустит сразу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эль по себестоимости. Empty
СообщениеТема: Re: Эль по себестоимости.   Эль по себестоимости. Empty07.01.14 5:53

Эви смиренно последовал за незнакомой девушкой.
Лицо его выражало удивление. Эльф ждал слова типа "осторожней остроухий, не видишь куда идешь", "неуклюжий болван", "хам"... Но нет, это уж слишком жестоко.
Эви почесал голову, думая, как ему повезло. Девушка даже не заметила их столкновение. Приняла розу, улыбнулась... Шикарно!
Когда их позвал купец с предложением посмотреть на его товар, попробовать, стал хвалить даже предложить какой то особый эль, эльф не удержался. Подошел к лавке торговца и подняв одну бутылку, начал внимательно изучать ее.
- Питье крепкое, но в голову не бьет? - Эви усмехнулся.  - Я думал только вода в голову не бьет. Слушай...  - Эльф подошел к торговцу и тихим голосом спросил. - А запах у него есть? Если выпью, родители запах спиртного не почувствуют?
Но ответа он не дождался. Увидев Теону, эльф сразу отстранился от торговца, поставил бутылку на свое место и посерьезнел.
В этот момент, эльф был готов все отдать, чтобы эта девушка не заметила его и в какой то момент, он подумал что ему повезло но нет.
- Все в порядке. - Искреннее ответил эльф. А насчет судьбы ответа не дал. Не знал что ответить.
Хм... Впервые в жизни, я не знаю что ответить? Странно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Китрас
Китрас



Эль по себестоимости. Empty
СообщениеТема: Re: Эль по себестоимости.   Эль по себестоимости. Empty07.01.14 7:20

Фортун гаденько захихикал, когда к их лавке стали подходить люди. Тарзи устало закатила глаза и шепнула товарищу:
-Это еще ничего не значит. Может...может они ничего не купят.
-Ты посмотри на нее, а! Неси эль, я тебе говорю!

Забурчав что-то под нос, алтумка подошла к самой телеге, вытащила два увесистых бочонка(размером, примерно, с тринадцатилетнего ребенка) и с легкостью их дотащила к прилавку.
Фортуна, тем временем засыпали вопросами. Решив отвечать по очереди, торговец повернулся к Лилитане:
-О-о-о, красавица, это не вино...и даже не совсем эль. Это, буквально, настойка нашей с Тарзи бабушки. Какая была женщина! У Тарзи ее превосходная фигура, а у меня ее чудесное личико.
Торговец показал ряд ровных, но желтых зубов.
-На весь город славилась своими отварами и зельями. А какой варила эль...
Фортун наклонился к  Лилитане, шепотом произнеся:
-...она добавляла в него одну чудодейственную травку...Именно эта травка позволяет испившим избежать похмелья. Эффект - во!
Показав большой  палец в одобрительном жесте, Фортун повернулся к Теоне:
-Сейчас все будет, черновласая краса! Тарзи, да проклянут боги тот день, когда я решил взять тебя с собой, чего ты копаешься?
Алтумка, тем временем, помогала молодому эльфу определиться - пить или не пить?
Схватив Эви за плечо одной рукой, рыжеволосая посадила парня на прилавок, добродушно заорав:
-Да чего ты боишься?! Солнцестояние же! Праздник! Трезвее тебя только Фортун будет, но ему простительно - у него печень больная! А тебе то что? Выпьешь в честь праздника - ничего страшного! Мама может покричать, но папа все поймет! Сам молодой был и, зуб даю, гулял похлеще тебя!
С этими словами рыжая бестия с грохотом воздвигла бочонок на прилавок. Потом, хлопнув парня по спине так, что тот чуть не слетел со стойки, она захохотала:
-Подставляйте кружки народ, сейчас польются пенные реки!
Фортун мрачно заявил:
- Цены у нас такие: одна кружка эля - один медяк. У нас это...скидки в честь праздника, во.
Алтумка, продолжая хохотать, одним ловким ударом кулака(!) проделала дыру в днище бочонка! Полившаяся оттуда влага тут же была подхвачена приготовленными Фортуном заранее стаканами.
Через минуту эль из бочонка, отдавая на солнце изумрудным цветом, был в кружках. Пенные шапки перелезли через край и стали медленно ползти к пальцам торговца.
Поставив кружки на прилавок, Фортун улыбнулся:
-А знаете что? К черту деньги! Угощайтесь!
Алтумка, однако, следовала этому правилу уже давно. Сделав добрый глоток прямо из бочонка, Тарзи захохотала еще громче. И ее задорный, подбадривающий смех разлетелся по всей ярмарке.
Фортун шлепнул себя по лбу ладонью и простонал:
-Идиотка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Эль по себестоимости. Empty
СообщениеТема: Re: Эль по себестоимости.   Эль по себестоимости. Empty07.01.14 17:30

Лил уже какой раз замечала за собой, что просто обожает эту змеиную натуру. Ни с кем нельзя было так позлословить, как с этой черноволосой личностью в юбке.
- Да вот же ж, понадеялась, но от тебя фиг отвяжешься, как банный лист прям, - даже не оборачиваясь ответила девушка Теоне. - Правильно, змейка, выпей. Ты когда пьяна, сразу такой душкой становишься, - а вот тут уж Лилитана не смогла сдержать улыбки, вспоминая инцидент на корабле.
Лил продолжила с интересом рассматривать продавцов. Что баба, что мужик были довольно забавны. Особенно баба. Особенно, когда она приволокла огромный бочонок и посадила эльфа на прилавок.
- Да, личико, что надо, - буркнула она, принюхиваясь к запаху из кружки, которую она незамедлительно взяла с прилавка. - Настойка, говорите? Надеюсь, вы не перепутали рецепт настойки с одним из ее зелий. Но пахнет занятно!
Девушка посмотрела на эльфа, на девушку, и усмехнулась.
- Алкашня!
И сама при этом приложилась к кружке, пробуя таинственную настойку бабули.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эль по себестоимости. Empty
СообщениеТема: Re: Эль по себестоимости.   Эль по себестоимости. Empty09.01.14 9:08

Закатив глаза, Теона сжала зубы и ухватила пустую кружку. Она юркнула к кровоточащей бочке и быстро наполнила емкость пойлом. Пытаясь успокоиться, змея жахнула всю кружку в один глоток.
- Ух, - только и сумела вымолвить она, выпучив глаза и несколько раз ударив себя по груди, словно это могло помочь протолкнуть эль. Рот обожгло, горло будто наполнилось кипящим свинцом, а внутренности боязливо скорчились, принимая в себя это пойло. Казалось, что ошметки изъеденного желудка сейчас с характерными звуками шмякнутся на снег. Она медленно перевела взгляд с Лилитаны на эльфа, затем на толстяка и потом на его помощницу. – Еще!!! – с восторгом крикнула Теона, подставляя опустевшую кружку под струю неопределенного цвета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эль по себестоимости. Empty
СообщениеТема: Re: Эль по себестоимости.   Эль по себестоимости. Empty09.01.14 11:38

- Хм...  - Эви изучил с ног до головы сначала Фортуна потом Тарзи. - Воистину, ты красавец друг Фортун а фигура Тарзи шикарная.
Когда Тарзи посадила Эви на прилавок он был в шоке. Эльф никогда не видел такую сильную девушку. Усаживаясь поудобнее, чувствуя себя как на троне, Эви шире улыбнулся, даже и не думая спускаться.
- Да-да, все спешат давать мне такие советы, но когда я знакомлю их со своими родителями... - Эви громко посмеялся, но не стал доканчивать. Его веселой компании оставалось догадываться самостоятельно, что случается дальше. - Но я попробую, даже поспорю, что выпью больше всех! Е-е!
Когда Тарзи открыла бочонок, Эви закусил нижнюю губу и спешно взял в руки кружку, но от удара в спину чуть не выронил ее.
- Это обычае такое да? Бить друг друга перед тем как пить? Типа мы готовимся стать друзьями и хорошими собутыльниками? Хм... Разделяю твою радость и желание! - Эви протянул руку к девушке, но не смог дотянутся до нее. - Уй-ей... Тарзи! Подойди поближе, я не могу до тебе дотянутся.
Когда алтумка подошла, Эви похлопал по ее спине. Получилось не так сильно как у нее но зато он похлопал несколько раз.
- Ег-е! Теперь мы хорошие друзья!
Эльф терпеливо подождал пока все не налили свои кружки и не подняли их. И когда все готовы держали кружки, Эви сказал тост.
- Я предлагаю выпить за новое знакомство и за новых друзей. Тарзи  -  Эльф подмигнул девушке.  - И как сказал наш красавец друг Фортун. К черту деньги! Угощайтесь!
После громкого тоста, эльф выпил весь эль с кружки и ахнул. - Какой вкус! Бабушка супер-супер!
После первой кружки Эви сразу налил себе еще. Эль и правда был хорошим и вкусным. Ему он очень понравился.
- Алкашня-алкашня!  -  Парень посмотрел на Лилит и изобразил сердитость, но это у него не очень получилось и он не удержался, улыбнулся. - Зачем так? Эль в голову не бьет, значит это что-то типа воды. Значит, можно пить сколько хочешь и при этом алкашом не станешь. Точно-точно. Ты верь мне верь!
Сказав последние слова, Эви посмотрел на Теону. Его последние слова предназначены были ей.
- А после скольких кружок она становится душкой-муси-муси? Долго придется ждать? - Тихо прошептал эльф Лилитане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Китрас
Китрас



Эль по себестоимости. Empty
СообщениеТема: Re: Эль по себестоимости.   Эль по себестоимости. Empty09.01.14 12:21

Тарзи засмеялась еще громче, заслышав ответ эльфа. Положив свободную руку парню на плечо, алтум глянула на остальных:
-Слушайте-слушайте! Мне нравится этот парень! У него верный настрой! А насчет родителей...
Торговка подняла с пола второй бочонок:
-У нас еще целая бочка аргументов.
Фортун смотрел на все это веселье с некоторой отстраненностью. После того, как он целую минуту прожигал Тарзи ненавидящим взглядом, эта отстраненность была, скажем так, ожидаемой.
Торговец повернулся к Лилитане и Теоне и, улыбнувшись, прошептал:
-Прошу простить меня за мою родственницу. Характером она пошла в моего дядю-пропойцу. Веселый был мужик, скажу я вам, но детей нарожал так себе. Да что я вам говорю - сами видите.
Фортун ткнул пальцем в Тарзи и добавил:
-Вы меня простите, но нам надо поговорить. А вы пейте-пейте. Если что нужно - позовите.
С неожиданной, для такой комплекции, кошачьей грацией Фортун выпрыгнул из шубы и, схватив Тарзи за волосы, гаркнул:
-Дорогая, пообщаться надо!
Зайдя за телегу, Фортун, с трудом дотянувшись, вмазал алтуму такую оплеуху, что этот звук, наверняка, услыхали и те, кто сейчас у лавочной стойки допивал вторую порцию алкоголя.
-Ты чего? - обиженно оттопырив губу, сказала алтум.
-Ты какой ЭЛЬ с ними хлебаешь, дура!? - заорал фортун, встав в позу боевого петуха.
-ОСОБЫЙ...
-ОСОБЫЙ эль, Тарзи! ОСОБЫЙ, чтоб его, ЭЛЬ!

Торговец встал на цыпочки только для того, чтобы постучать своей товарке указательным пальцем по лбу.
Глаза девушки широко раскрылись, и, положив руки на грудь, она прошептала:
-Тот самый?
-Да, юродивая, ТОТ САМЫЙ ОСОБЫЙ, чтоб его, ЭЛЬ! Ты знаешь, как к ним..."тут он перешел на шепот"...потянутся приключения. И к тебе тоже.
-Когда он начнет действовать... -
прошептала Тарзи.
-...вы узнаете суть слова "веселье". Так. Я, пожалуй, полетел. А то ночь близко...Да и вообще.
-А ну стоять! - крикнула алтум, схватив Фортуна за воротник и подняв его над землей, - Когда начнется "веселье" и когда кончится?
-Начнется сегодня с сумерек. У вас неделя.
-Та-ак. И знаешь, как это прервать?
-Ну-у...тут...на другом краю света растет трава...она...очень редкая...искать ее долго.

-Мы оба знаем, какой ты быстрый. Особенно если тебе также грозит "веселье". Значит так. Либо я крашу рожу тебе сейчас, мой дорогой, либо через неделю. Либо не крашу вообще, поскольку ты приходишь раньше недели и спасаешь мой зад.
-Хорошо. Буду через шесть дней и двадцать три часа...
-Нет! Стой!

Но было уже поздно. Фортун исчез. Растворился словно дым на ветру. Оставив Тарзи одну с вытянутой рукой.
-Экая оказия, - прошептала Тарзи, поджав губы, - Заодно посмотрим, что в этом эле особенного.
Выйдя из-за телеги, алтум весело крикнула:
-Вы, надеюсь, тут не все выпили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Эль по себестоимости. Empty
СообщениеТема: Re: Эль по себестоимости.   Эль по себестоимости. Empty09.01.14 14:18

После первой кружки Лилитана сделала тяжелый выдох, и ей показалось, что сейчас изо рта вырвется струйка пламени. Странным образом напиток сочетал в себе и сладость, и терпкость, приятно растекался внутри и пытался там все объять пламенем. Появилось дикое желание закусить Кодой, которая сидела на плече.
- Еж, кхе, да, занятное пойло, - немного севшим голосом сказала девушка и налила себе еще.
Вокруг уже происходило какое-то действие, эльф с торговкой били друг друга о спине, Теона приложилась ко второй порции, а Лил ловила забавных солнечных зайчиков в кружке, где плескалась вновь налитая настойки. Услышав комментарий эльфа, она усмехнулась и перевела на него лукавый взгляд.
- Ну да ну да, что-то мне подсказывает, что у меня побольше опыта будет в принятии алкоголя! Вот когда ты встанешь, и все эти кружки тебе разом вдарят в голову - тогда и поговорим.
Лилит отхлебнула еще пол кружки и только сейчас заметила, что торговца с его сестрицей нет.
"Интересные такие, а если кто спереть надумает что-то? Беспечный народ".
- В прошлый раз пришлось влить в нее три кувшина, - негромко шепнула она эльфу. - Кстати, Лилитана, можно просто Лилит! - сказала она, протягивая руку. - А мне все тебя эльфенышем назвать хочется, такой забавный, благо, еще не двоишься в глазах. Эй, Ти, радость моя, как самочувствие? Кто кого обратно нести будет? Эльфеныш, понесешь нас обратно, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эль по себестоимости. Empty
СообщениеТема: Re: Эль по себестоимости.   Эль по себестоимости. Empty10.01.14 10:54

Теона, приканчивая третью кружку, поперхнулась, когда услышала Лилитану. Отняв кружку от губ и откашлявшись, она замерла на мгновение, а потом выплеснула остатки прямо на рыжую.
- Теперь, Ли, не хуже, чем у тебя! – бодро крикнула змея на ухо девушке, глядя, как с ее мигом слипшихся волос стекает пузырящийся эль. Отставив кружку в сторону, Теона ухватила за руку эльфа. – О, а ты весь мягонький, не только уши! Так вот! Душкой я стану только после того, как ты встанешь на четвереньки – вот прямо тут, на тебя взгромоздится вот эта рыжая, - она ткнула пальцем в Лилитану. – А на нее взгромоздится вот та рыжая, - она ткнула пальцем в Тарзи. – Вот тогда я стану тааакой душкой!
Отпустив руку Эви и злобно зыркнув на Лилитану, Теона вновь взяла свою кружку и наполнила ее жидкостью из бочки. Довольная собой и произведенным эффектом, она уже собиралась выпить. Тут-то ее и настиг веселый окрик алтума. Жутка догадка посетила змеиную голову.
- Что, теперь втридорога брать с нас будете за выпитую бодягу? – ужаснулась Теона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эль по себестоимости. Empty
СообщениеТема: Re: Эль по себестоимости.   Эль по себестоимости. Empty10.01.14 18:53

Услышав Фортуна, Эви махнул на него рукой и посмотрел на Тарзи.
- Не слушай его мая прелесть! Ты чудо.
После комплиментов, эльф снова переключился к выпивке. Но на этот раз, пил быстро и жадно. Почему? Потому что боялся, что девушки все выпьют и не оставят ему ничего. А пить они любили, в этом эльф уже ни камельки не сомневался.
- Еще нет... Но скоро, они весь эль выпьют! - Эви указал пальцем на двух новых знакомых. - Тарзи, мне отдельная бочка эля нужна... Чтоб оно была только моей... Чтоб ни с кем не делится... Не хочу делится! Даш?
Но Эви не стал ждать ответа. Он без разрешение взял бутылку с прилавки и открыв его стал пить. Эль был другим, не столь вкусным и крепким как особый, но ему все равно оно понравился и кажется Эви уже позабыл об отдельной бочке о котором просил. Но лишь на время.
- Эльфеныш... Ну... Ладно. Зови так коль хочется. Но если перед глазами раздвоюсь, второго назови Эви хорошо? - Эльф сделал глоток из бутылки и сглотнув эль громко посмеялся. - А сколько вы вдвоем весите? Не отвечай... Знаю. Много весите. Тяжело мне будет. Не справлюсь... Верьте, верьте... - Он поднял бутылку, приблизил ко рту чтобы выпить еще но остановился. - Хотя... М... Да... Придумал! Есть у меня один знакомый. У него есть две мулы и тележка с двумя колесами... На тележке понесем вас! - Эви посмеялся еще громче и выпил эля.
Когда бутылка опустела, эльф поставил ее на свое место и спустился с прилавок. Что-то было не так. И это не было головокружением...
- Это невозможно... - Эльф посмотрел на Теону. - Я люблю, когда я сам сверху нахожусь. Но у меня есть другая идея! Что если я буду щекотать тебя? Ты улыбнешься, посмеешься, станешь прыгать на месте, убежишь от меня... Но я тебя догоню! Верь мне верь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Китрас
Китрас



Эль по себестоимости. Empty
СообщениеТема: Re: Эль по себестоимости.   Эль по себестоимости. Empty11.01.14 2:24

Алтум нервно хихикнула, подойдя к стойке. Похлопав Эви по плечу, женщина произнесла:
-У нас ту-ут...проблемы...Ну, знаете, ничего...страшного...Но этого совершенно обыденного случая нам...вполне хватает для временного закрытия. Мы будем стоять здесь же и завтра...приходите, угостим. Денег за сегодняшнюю выпивку не нужно.
Тарзи начала, вытаращив глаза, смотреть на тыкву, купленную Фортуном у местного торговца. Зачем она ему была нужна и для каких целей - неизвестно. Но то, что она может участвовать в веселье - алтум уверена.
Повернувшись к остальным женщина почесала нос и шепнула:
-Ребят. Тут такое дело. Ночью может начаться сущий ад. Чувствую Фортун добавил в нашу настойку дешевой медовухи. Если почувствуете сильное недомогание или...увидите...что-то...хм...странное - бегите сюда - вместе разберемся.
Алтум подняла голову, пытаясь углядеть солнце. Увидев, что светило уже садится, Тарзи произнесла:
-Ночь обещает быть веселой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Эль по себестоимости. Empty
СообщениеТема: Re: Эль по себестоимости.   Эль по себестоимости. Empty11.01.14 2:45

Лилит отшатнулась, когда в нее брызнули эль, и простояла так с закрытыми глазами, вся облитая, несколько секунд. Потом невозмутимо открыла глаза, лишь удивленно вскинув брови, и провела перед собой рукой, словно снимая паутину. Пролитая жидкость отделались от девушка, оставив ее сухой и чистой, и полетела обратно в бочонок.
- Ты че, офигела, эль переводить? Если на халяву, так сразу брызгаться? Ну ты вообще совесть потеряла на казенных харчах!
Удивительно, но подобный жесть нисколько не расстроил и не разозлил Лилит. Наоборот, ей становилось все веселее и веселее с каждым новым глотком этого странного пойла. Но оставить подобное поведение она тоже не могла себе позволить, и над головой у Теоны образовалась маленькая тучка, которая тут же посыпала на змею снегом. А Лилит уже переключилась на эльфа, чокнувшись своей кружкой о взятую им бутылку.
- Эви, значит? Коротко и ясно, сойдет! Типа за знакомство. И что значит много весите!? Я вот могу стать рыжей и пушистой кошечкой, и буду легкой, и буду мягкой, еще и помурчать могу. Правда, я еще покусать и поцарапать могу...
Дальше опять были несколько глотков эля. Казалось, между тем, как Лил прикладывалась к кружке и отстранялась от нее проходило несколько минут. События вокруг менялись со странной быстрой скоростью, но в то же время текли на удивление медленно, стоило ей вновь посмотреть на окружающих.
- Кхе, а что такое ад? И зачем нам бежать сюда? Я не против прям тут и остаться, чтобы не бегать лишний раз. Змейка, тогда сможет пообливаться всем этим вином хоть с ног до головы! И телегу для конвоя не нужно будет с другом звать, - задумчиво сказала она эльфу, ловя на его бутылке блики. - В общем, раз ты споила нас паленой медовухой, то я остаюсь здесь!
И в подтверждение этого Лилит тоже уселась на прилавок, перекинула через него ноги, и уже оказалась по ту сторону рядом с Тарзи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эль по себестоимости. Empty
СообщениеТема: Re: Эль по себестоимости.   Эль по себестоимости. Empty11.01.14 12:17

Теона смотрела на эльфа и прямо не верила своим ушам. Хамит, да еще и пошлит! Вот тебе и эльфийские честь и совесть! Губы как-то сами собой раскрылись в клыкастом оскале.
- Ты погляди! – воскликнула змея. – Такой молоденький, а уже стоит первый в очереди к богам!
Поспешив укрыться от шаловливых эльфийских ручек, Теона наткнулась на Лилитану. Та уже сидела верхом на прилавке, намереваясь провести там остаток времени. И отморозить себе задницу, очень хотелось верить змее. Снег над собственной головой ее ни капли не смущал, правда, приходилось то и дело стряхивать его с головы.
- Я это странное давно наблюдаю, - пожала змея плечами в ответ на слова Тарзи. – Так что мне, пожалуй, бояться нечего.
Символически отсалютовав коллегам по кружке, Теона подобрала юбку и решила еще раз оглядеть ярмарку. Она неспешно пошла вдоль рядов.
Может, детишек каких увижу… Или еще кого… Все не на эту рыжую дрянь таращиться…

Рик, опиши внешность своего Эви, а то вообще не понятно, с кем мы имеем дело. Он юн или просто молод? Или он вообще мальчишка? Или взрослый эльф? Ну и внешний вид тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эль по себестоимости. Empty
СообщениеТема: Re: Эль по себестоимости.   Эль по себестоимости. Empty11.01.14 23:18

- Ночь и так будет веселой Тарзи. - Эльф улыбнулся и мечтательно поднял взгляд в небо. - Ведь скоро наступит ночь и начнутся танцы, музыка и соревнование!... Или... - Он бросил подозрительный взгляд на Алтума. - Или ты имела ввиду что-то другое? Божеее! Что мне дали пить!! Я умру?
Но последняя версия показалось Эви маловероятным и он решил не тревожить мысли пустыми страхами, испортив этим свое хорошее настроение.
- О-ё! Я обожаю кошек. - Радостно воскликнул эльф. - Пообещай мне, что позволишь погладить себя когда будешь в форме кошки!
Эви, глядя на Лилит, уже представлял ее маленькой и пушистой кошечкой и глаза его при этом блестели. Но из глубин фантазии его вернула Теона со своим ответом.
- Я что, обидел ее? - Искренне и непонимающее обратился он к Тарзи.
Но когда Теона покинула их маленькую компанию, Эви быстро, не теряя ни минуты, взобрался на прилавок, рядом с Лилит и крикнул Теоне.
- Я не хотел! Честно-честно! Куда ты идешь? - Но похоже, этим явно не возможно убедить ее вернутся. Но Эви нисколько не огорчился. У него были свои методы, вернуть девушек.
Взяв новую бутылку эля, он улыбаясь, подмигнул красотку Лилит и открыв бутылку, выпил для храбрости и... И стал петь стоя на прилавок.

Глаза ее как лед, но душа летит,
Ушки выдергивать она любит, и пить и сердится,
Но уходит она, куда неизвестно...

Я буду помнить лучшие моменты, когда мы вместе были,
Буду хранить в своем сердце эти прекрасные воспоминание,

Ох как мне тяжело и больно, глупо искать виновных нашей разлуки,
Кто я такой чтобы судить? На все есть божья воля.

Пока я жив, я буду помнить,
Не забывай и ты меня,
Пока я жив, я буду помнить,
Я поднимаю за тебя эту бутылку эля, но без тебя.

Прошу, любовь моя, вернись ко мне, ведь мне так грустно без тебя!


После того как песня была закончена, Эви начал дарить всем вокруг находившимся девушек воздушные поцелуи и явно был доволен собой.
Своей песней, эльф собрал внимание всех кто находился на ярмарке. А таковых было не мало. В основном внимание всех были прикреплены к Теоне а внимание меньшинства (в частности девушек которые хлопали) были обращены к Эви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Китрас
Китрас



Эль по себестоимости. Empty
СообщениеТема: Re: Эль по себестоимости.   Эль по себестоимости. Empty12.01.14 4:49

Тарзи смотрела на спевшего Эви с открытым ртом. Однако, через минуту она подошла к опустевшей бочке и, понюхав проделанную ей же дыру, шепотом произнесла:
-Говоришь в голову не бьет, Фортун? Ох, доберусь до тебя - три шкуры спущу!
Сбросив бочку с прилавка, алтум дернула эльфа за штанину и мягко произнесла:
-Парень? Парень слезай, а. Ну давай, спускайся. Народ думает что ты мы эстрадные актеры. Ждут от нас чудес. Твоя песня считается началом представления.
И правда. Народ столпился у лавки и стал, смеясь, пристально всматриваться в торговку и двоих посетителей.
Один мальчик закричал:
-Покажите фокусы!
-Ах-ха! А Фортуна как раз нету... - нервно дернулась Тарзи.
-Фокусы! Фокусы! - подхватила толпа.
Алтум ткнула пальцем в плечо Лилитаны и шепнула:
-Эй, рыжая! А ну живо  становись кошкой! Тут же столько денег можно сделать! Продам столько эля! Му-ха-ха!
Тарзи злобно захихикала, сама не понимая, что делает. Схватив тыкву и ближайший нож, атлум протянула их Эви и сказала:
-Вырезай тыкве мордаху. Желательно страшную! И пой во время работы
А сама схватила бочку и заорала:
-Народ! Подходи! Хватай кружки и смотри, как могучая дама бочки дырявит! Одна кружка эля - пять медяков!
С этими словами Тарзи со всей силы ударила по боку бочки(который обычному человеку и топором сломать сложно) и проломила его!
Из толпы выскочило двое эльфов. Оба с красными носами и подбитой репутацией. Местные пьяницы. Вероятно соперники, если судить по взглядам, которыми они обменялись.
Заорав и вытянув вперед свои кружи, эти двое побежали прямо к потоку эля, который струей, словно кровь из вены, бил из дырявой бочки.
"Великие боги - началось..." - подумала с тоской Тарзи.
.....
В это время Теону, уходящую от представления все дальше и дальше, толкнул какой-то мужчина с криками:
-Две фигуры танцую, две фигуры танцуют! Смотри!
Он безумно вытаращил глаза и ткнул пальцем в небо позади девушки.
По языку, не влезающему в рот, и шепелявому говору можно было понять, что перед Теоной юродивый. Парень с истинным восхищением взирал на небо, ожидая от Теоны такой же реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Эль по себестоимости. Empty
СообщениеТема: Re: Эль по себестоимости.   Эль по себестоимости. Empty12.01.14 17:04

- Обещать ничего не буду, - ответила девушка эльфу, сидя на прилавке и болтая ногами.
Ситуация набирала странный оборот, и Лил пока не решила, хороший он или плохой. Но когда эльф запел, она с не меньшим удивлением взирала на него снизу вверх с открытым ртом. А потом резко его захлопнула и усмехнулась.
"Представления! Ура!"
Эльф замолк, а перед ними уже столпилась куча народа. На комментарий Тарзи она лишь скептично фыркнула.
- И че, мяукать стоять?
Взобравшись на прилавок вслед за эльфом, Лил подняла руки, призывая к более-менее тишине.
- Знавала я девушку, что красою своей была как цветок, как нежная роза, красив лепесток, - перед толпой из воздуха начал вырисовываться огненный силуэт девушки, с тонким станом и длинными пышными волосами.
- И дева та своим танцем покоряла сердца, прекрасной богиней казалась она, - силуэт начал кружиться в танце, опускаясь к толпе, но не приближаясь слишком близко.
- Но бог ей другой повстречался по жизни, не нежный и добрый, а холод противный! - в стороне от танцующей огненной девушки из воды и льда начал появляться мужской силуэт.
- Своею силою и холодом пытался сердце девы огненное себе он подчинить, - ледяной мужчина схватил за руку танцующую девушку и притянул себе, но вместо того, чтобы растаять от огня, он словно сам начал поглощать ее в себя и тушить.
- И как бы не пыталась вырваться, та дева не смогла, и гордо вскинув голову, вместе с ним ушла, - огненный и ледяной силуэты закружились и слились воедино, образовав небольшой огненно-водный смерч.
- Все шли года, и жизнь такая, что все расставила на свои места, - смерч раздвоился, и из одной его части возникло нечто округлое и пышущее алым пламенем, а из другой - тягучее водяное бесформенное нечто. В огненном силуэте лишь угадывались былые прекрасные формы девушки, но выражение лица было уже другим, да и скалка, которой она замахивалась, порядком портило ее прежний прекрасный образ. А ледяной мужчина был уже больше похож на некую провисшую в воздухе бесформенную массу, что, опустив голову, стояла перед женщиной. Пару раз она его этой скалкой стукнула.
- Вот так вот получается все в жизни, коль в сердце девушки любовь не зародить. И вместо страстной красавицы завидной получишь скалкой по макушке колоритной. Но есть один чудодейственный напиток, что счастье приносит в сердца, и снова прекрасными девы стают, и снова мужчины статно идут! Так пейте, пейте ж вы, честной народ, чтоб бабы все казались как богини, а мужики - не столь холодные и злые! - из той бочки, что пробила Тарзи, выплеснулось вино прямиком на два силуэта, и они вновь стали меняться: дева вновь приобрела сладкие формы, и скалка стала розой, а мужчина вернул себе былую статность и холодную форму, вот только не устрашал больше. Он подхватил девушку и пустился с нею в танец над головами у толпы, сея за собою огненные и ледяные искорки, что сверкали и кружились в воздухе.
Сама же Лилит спрыгнула с прилавка, но только в сторону торговки, и с радостью наполнила свою кружку новым элем.
- Да продолжиться веселье!
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эль по себестоимости. Empty
СообщениеТема: Re: Эль по себестоимости.   Эль по себестоимости. Empty13.01.14 20:00

Песня Эви заставила змею лишь усмехнуться. Моя любовь, как же. Сколько она таких песен переслушала! Да если на каждую бежать – потом детей некуда девать будет. К тому же она терпеть не могла таких вот фигляров, которые только и умеют, что работать на публику, а как доходит до дела, так выпучивают свои беспомощные глазки и…
Поток ее мыслей прервал весомый толчок в плечо. Разворачиваясь к нахалу, змея уже заносила кулак, чтобы деликатно поинтересоваться, в чем дело, но взгляд ее уперся в жалкое создание. Юродивый что-то громко мычал и глазел куда-то вверх, и Теоне пришлось обернуться и проследить за взглядом бедолаги.
Над толпой, собравшейся вокруг Тарзи, эля и остальных, плясали две фигуры. Народ, как водится, вопил от восторга, хлопая в ладоши и нескладно улюлюкая.
Теона стиснула зубы.
Все они так жаждут внимания, что просто не могут упустить подобного шанса. Ни этот малолетний эльф, ни с того ни с сего запевший о любви, ни эта рыжая курица, устроившая бесплатное шоу для идиотов. Их мелкие душонки кормятся только похвалами, судя по всему. Похвалами, обожанием во взглядах, поклонением. Глупцы.
Змея отвернулась. Она не видела смысла участвовать в этом безумии. К тому же петь она не умела, а магией владела совсем не так хорошо, как Лилитана. Ну еще бы, у Теоны ведь не было богатенькой мамочки и богатенького папочки, чтобы засунуть свое чадо в университет. Что у нее есть? Так, только пара балаганных фокусов… И магия иного рода. Магия житейская.
Теона улыбнулась собственным мыслям и пришедшей в голову идее. Она оглянулась в поисках того, что было ей ближе всех на этой ярмарке – детей. И, как не странно, нашла их. Оборванные, босые, худые, с непокрытой головой – такие есть на любом рынке, на любой площади, на любом празднике. Удивительно, что она не заметила их раньше.
Теона запустила руку под плащ и выудила из внутреннего кармана полную жменю медяков. Нужно было всего-то привлечь их внимание, заставить их всех обступить ее, чтобы притронуться к каждому, чтобы заглянуть в детские глаза и мягко коснуться детских умов. Змея сунула в рот два пальца свободной руки и оглушительно свистнула. Вторая ее рука взметнулась и просыпала несколько монет на снег.
Дети тут же бросились к ней, подобрали монетки, едва не передравшись, но сразу заметили, что в руке осталась еще медь. Они окружили ее, загалдели, потянули ручонки. А Теона, смеясь и без сожалений отдавая медяки, обнимала их всех. Кого по голове погладит, кого за ухо легонько дернет, кого тронет за плечо, кого возьмет за руку, кому проведет пальцами по спине. Все это быстро, мимолетные касания, больше дающие самой Теоне, чем детям. И все же, все же…
Снег – это здорово! Снег – это весело! А еще веселее играть со снегом! А взрослые ничего не понимают в веселье! Надо им показать!
Теона видела, как одни за другими зажигаются озорным огоньком детские глаза. Разумеется, они и сами это знали, они и сами об этом думали. Но надо подтолкнуть, заставить забыть страх, и вот, ее маленькие агенты, получив этот несильный ментальный толчок, уже несутся к толпе завороженных зрелищем зевак, на ходу зачерпывая чумазыми пальцами снег и лепя плотные увесистые снежки…
Не успела Лилитана закончить свое «шоу для идиотов» и спрыгнуть с прилавка, как начался обстрел. Детишек было много, и в толпу полетел снег – ровные плотные шарики или кое-как слепленные бесформенные комья, но каждый внес свою лепту. Дети хохотали, продолжая закидывать всех снежками. Один прилетел Лилитане прямо в затылок, второй выбил из рук кружку с элем. Кто-то попал в Тарзи, кто-то – в Эви. В эльфа попали даже несколько раз – в спину, в плечо и один раз – в грудь. Был еще один снежок, он метил аккуратно в лоб Эви, но детская рука дрогнула, и снежок пролетел над эльфийской макушкой.
Позади босоногого войска хохотала Теона. Она вернулась и теперь смотрела на обалдевших зевак, кое-кто из которых, правда, уже готовился дать достойный отпор беспризорникам. Буквально через минуту на несчастном пятачке перед прилавком Тарзи развернулись настоящие боевые действия.
- Как и заказывала! – крикнула Теона Лилитане, к волосам которой прилип снег. – Веселье продолжается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эль по себестоимости. Empty
СообщениеТема: Re: Эль по себестоимости.   Эль по себестоимости. Empty14.01.14 2:51

Эви повернул голову, когда Тарзи дернула его за штанину. Алтум ростом настолько была выше эльфа, что даже стоя на прилавок, Эви все равно не стал выше ее.
- Зачем? Мне тут нравится. - Ему действительно нравилось стоять на прилавок. Ведь стоя на них он чувствовал себя еще больше, выше и старше чем было на самом деле. - Пусть думают что хотят! Все равно я не... Э?
Не успел Эви сказать что он ни при каких обстоятельствах не спустится вниз как Тарзи дала ему тыкву в руки.
- Э?... Хм... Ладно. Но ты должна поделится с нами половиной прибыли!
Взяв нож, эльф приготовился уже приступить к работе когда Лилитана начала колдовать и рассказывать красивую историю. Теперь уже настало очередь Эви смотреть на нее с открытым ртом.
- Ухты-ы-ы! - Увидев огненный силуэт девушки, Эви позабыл обо всем на свете. В том числе и про тыкву. - Я никогда не видел такого великолепного приставления!
В воздухе что-то свистнуло и ударилось на плечо Эви.
- Эй! - Второй попал в грудь. - Ай! А ну заканчивайте! - На лице эльфа играла улыбка но оно сразу же исчезла как только снежный шарик попал по Лилитане. Эви ахнул. - Ну все! Доигрались! Сейчас я вам всем...
И снова ему не дали договорить! Третий шарик попал в макушку. Эви покачнулся и упал с прилавок.
- Это... Это... Это ВОЙНА!!! - Эльф резко встал на ноги и крикнул. - Тарзи-и-и-и! Готовь катапульту! Лил! Прикрой нас!
Он отряхнул с себя снег и быстро приготовил снежный шарик. Начал катать ее по снегу пока шарик не стал большим снежным шаром. - Му-ха-ха!
С трудом подняв ее с земли, Эви с тяжелыми шагами потащил ее к Тарзи и отдал шар ей.
- Давай Тарзи! У врага численное превосходство! Мы не можем терять времени! Давай Тарзи! - Эви вцепился за ее плечо и начал трясти Алтума. - Давай Тарзи! Целься выше! Не промахнись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Китрас
Китрас



Эль по себестоимости. Empty
СообщениеТема: Re: Эль по себестоимости.   Эль по себестоимости. Empty14.01.14 8:54

Алтум внимательно смотрела на танцующие в небесах фигуры, думая о чем-то несколько другом. Однако ее размышления прервал Эви.
Вручив "снежок" обратно, Тарзи оттолкнула парня от себя, проворчав:
-Я взрослая, состоявшаяся женщина. Не собираюсь я играть в снежки с вами и этими...
Она не договорила. Снежок, брошенный чьей-то меткой рукой(женщине почему-то казалось, что кинула либо Теона, либо Лилитана), попал красноволосой прямо в лоб. Дальнейшее алтум плохо помнит. Помнит, что оттолкнув (уже не так слабо) эльфа в сторону, она с криком: "Сейчас огребете!" кинула шар прямо в гущу народа. Помнит, что какого-то пьяненького мужичка ее снежком прибило к дереву. А дальше все как в тумане. Через несколько минут Тарзи очнулась посреди ярмарки с двумя снежками в руках.
.....
Народ продолжал веселиться. Дети (вероятнее от собственного любопытства, а не по науськиванию Теоны) стали мучить Лилитану просьбами и вопросами. Куда бы не пошла девушка, за ней всегда  бежит стайка детей, орущих о "фокусах" и "волшебстве". Стоит заметить, что юродивый парень тоже был в этой толпе и орал пуще всех. Растолкав всех детей, этот вполне взрослый мужчина завопил:
-Покажи магию!
В это время какой-то пьяный мужчина, с наскоро перевязанной рукой, (вероятно тот дядечка, что попался на пути снежного гнева Тарзи) попытался поцеловать Теону два раза. Но обе попытки были неудачными по причине абсолютной нетрезвости ухажера, и превосходной, в данном случае, ловкости объекта ухаживания. Подойдя в третий раз, он решил все-таки спросить разрешения своим глухим, сиплым голосом:
- Ик! А можна-а я ва-ас пацелую? Ик!
Эви  тоже досталось. Беднягу гневная великанша закинула прямо небольшую ямку, где он недавно катал снежный ком. Дети обступили упавшего и начали прыгать на него сверху с диким улюлюканьем. Другие же остались на ногах и стали забрасывать шевелящуюся кучу снежками. Несколько нечестно - бить лежачих, но народу было не до чести. Среди забрасывающих парня и других детей снегом была светлая девушка примерно одного с Эви возраста. Она не была знакома парню, несмотря на то, что он всю деревню знает как свои пять пальцев.
Когда шевелящаяся куча осознала неудобность своего положения, то тут же вскочила на ноги и побежала за своими обидчиками, которые с довольными криками побежали прочь.
На месте осталась только девушка. Наклонившись к Эви, она произнесла:
-Привет, я Рилла. Как тебя зовут? Тебе помочь встать? Мы с папой приехали из соседней деревни на вашу ярмарку. Чудесное место, здесь так весело!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эль по себестоимости.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Вне игры :: Альтернативная игра-