ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Хождение по трупам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 3 Empty12.12.13 1:14

Либера улыбнулась. Она была безумно рада возвращению этого человека в свою жизнь. И сейчас, хоть и сонный, но он согревал просто своим присутствием.
Либера порылась в рюкзаке и выудила еще один кусочек вяленого мяса, а так же три яблока.
- Ну, не густо, но на первый раз сойдет. А у тебя из припасов ничего нет? Это, кстати, твои пожитки, ты здесь поселиться хотел?
Либера побелила пополам хлеб и передала его вместе с мясом Габриелю. Вспомнив, что фляга осталась где-то на берегу, она поднялась.
- Ты где мой отвар посеял?!
Выйдя из пещеры, Лира почувствовала себя отшельником. Солнце светило над головой, волны мерно плескались о берег, а она только что ночевала в пещере. Фляга нашлась почти зарытой в песок и полупустая. Покачав головой, Лира вернулась к магу.
- Ну, воды у нас мало, лошадей нет, еды тоже нет. Мы просто счастливчики, нас бы кто спас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 3 Empty12.12.13 1:17

Маг тут же вонзил зубы в вяленное мясо, постанывая от удовольствия. Можно было подумать, что он не ел три дня. К тому моменту, как Либера вернулась в пещеру вместе с полупустой флягой, с хлебом и мясом Габриель уже покончил.
- Воды у нас столько, сколько нужно, - улыбнулся он, и фляга в руках девушки тут же потяжелела. – А что касается еды и лошадей – тут ты права. Но деваться некуда. Придется топать в Алким на своих двоих. Вы, леди, давно не имели удовольствия прогуливаться с таким галантным кавалером? О, я скажу вам, это наслаждение, достойное лишь избранных!
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 3 Empty12.12.13 1:17

Либера скривилась, и посмотрела на флягу.
- Кавалер, тут же был чудесный отвар, а не вода, а ты сделал из него кашу малашу! Эх ты.
Либера взялась за свою порцию скудного завтрака, и покончила с ним довольно быстро. Собирать было нечего, ждать тоже. Хотелось поскорее пуститься в путь, поскорее найти Криса и вернуть все на круги своя.
- Если честно, то я вообще не имела возможности гулять на своих двух с кавалерами, так что будь со мной нежен, - Либера улыбнулась. - Пойдем, у нас очень длинный путь впереди!
Либера поднялась и забросила яблоки с флягой обратно в рюкзак, закинула его за плечи.
- Кстати, что нужно было Роннет? Она явно имеет свои виды на всю нашу затею. Как бы она еще чего не выкинула.
При мысли об этой женщине на сердце стало неспокойно. Не нравилась она Либере, очень не нравилась, и девушка была уверенна, что не последняя это была встреча с нею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 3 Empty12.12.13 1:17

Габриель с Либерой вышли из пещеры и потопали по направлению к Алкиму. Маг вдыхал прохладный морской воздух полной грудью и шумно выдыхал его, радуясь целому миру.
- О, Роннет – это проблема, - протянул он, решив, наконец, ответить на вопрос подруги. – Я не помнил еще вчера, но за ночь, кажется, кое-что восстановилось в памяти… Она спрашивала меня обо всем, о фениксе, о триединой сути, о гарпиях и драконе. Словом, ей было интересно все. Единственное, чего я не помню – рассказал я ей что-либо или нет. Дурацкое пойло, которым она меня напоила, вышибло последние мозги! Но я не понимаю, на кой хрен ей сдалось все это. Она всегда скептически относилась к этим поискам, работала над другими направлениями… Но если она вдруг решила, что она против нас – это… проблема. Роннет скользкая баба, хитрая и изворотливая.
Они шли и шли, песок под ногами оставлял лужицы, но сирен или гарпий, или еще кого-нибудь, кто захотел бы полакомиться путниками, не было. День стоял на удивление ясный, солнце не пекло, чайки резвились на волнах. Все было чудесно. По крайней мере, здесь и сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 3 Empty12.12.13 1:17

Либера молча слушала мага, пытаясь сопоставить то, что он говорил, и что знала она сама.
- Не рассказал, потому что она спрашивала у меня то же самое. И была явно подготовлена к тому, чтобы сражаться против магов. Габ, она действительно против нас.
Эта мысль навевала смуту и беспокойство. Либера не знала, когда действительно ушла с пляжа эта женщина и чего хотела. Но явно ее помыслы не были хорошими. А необходимость несколько дней брести в город вообще не внушали оптимизма. Была бы хоть одна лошадь! И куда эта четырехногая могла деться? Но искать лошадь уж точно времени нет.
Шаг тянулся за шагом, метр за метром, а впереди были все те же пейзажи. Голая местность уже настолько въелась, что хотелось идти с закрытыми глазами. Ни путников, не потерянной лошади - никого не встретили двое друзей. Как не встретили и препятствий. Это настораживало, наталкивая на мысли, что теперь все неприятности следуют за Кристофом. Хотелось бежать, а не идти, но на второй день путники уже еле передвигали ноги. Даже не смотря на ночлег, сил после него не прибавлялось. Каждую ночь друзья падали замертво на землю, не имея сил даже развести костер. Все, на что они были способны - закутаться в плащи и прижаться друг к другу, уже не заботясь о приличии, а лишь желая уснуть возле хоть какого-то источника тепла. А утром, голодные и замерзшие, они шли дальше. Еды уже не было, вода регулярно пополнялась магией. На двух путников страшно было смотреть - синие, с синяками под глазами, растрепанные, они походили на поднятых трупов. Но шли дальше, подгоняемые общим беспокойством об общем друге. И вновь Габриеля из-за Кристофа настигли голодные дни и ночлег на сырой земле. Хотя теперь Криса не было, была лишь Либера, которая так же терпела все это по собственной воле, не подгоняемая зычным голосом тенебры. А она была бы очень рада его вновь услышать. И не высыпаться, и голодать, лишь бы знать, что он рядом и с ним все хорошо. Именно желание увидеть заставляло утром подниматься и идти вперед.
Так продолжалось три дня. Лишь на четвертый, ближе к полудню, впереди показались ворота Алкима. Друзья еле передвигали ноги и были похожи на оборванцев. Хотя вещи и были целы, но из-за сна на земле порядком испачкались и приобрели один ровный грязный цвет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 3 Empty12.12.13 1:18

Солнце светило в самое темечко, но абсолютно не грело. Маг приложил ладонь ко лбу козырьком и устало вздохнул.
- Надо же… Какие-то несчастные три дня, и мы наконец-то отдохнем и отмоемся. Чудо!
Он попытался засмеяться, но зашелся в сухом продолжительном кашле, раздиравшем глотку.
Под презрительными взглядами стражи они шли воротами города, как вдруг всадник, ехавший навстречу, из города, остановился и стал разглядывать странную пару.
Габриель, не поднимая головы, махнул ему рукой:
- Проезжай, чтоб тебе пусто было, никогда попрошаек не видел, что ли?
- Таких родовитых попрошаек не видел ни разу, каюсь,
- ответил всадник.
И маг поднял глаза на знакомый голос. Перед ним в седле сидел мужчина лет тридцати пяти-сорока, светловолосый и ясноокий.
- Ты?
- Боги, Габ, как ты дошел до такой жизни?! – уже с улыбкой спросил всадник, спешиваясь и пожимая руку магу.
- Тише, дубина! – зашипел на него Литорис. – Выдашь меня, и мне крышка!
- Знаю, знаю,
- вновь улыбнулся мужчина. – Вы откуда такие красивые?
- Послушай, мы хотим есть, пить, мыться и на мягкую перину… Если ты ничего из этого не можешь предложить, нам не о чем разговаривать!

- Эгоист, - фыркнул всадник. – Идемте.
Он развернул коня и повел его под уздцы улицами Алкима. Позади коня держался Габриель, следя, чтобы Либера не отставала.
- Это мой давний друг, Торлей, - шепнул он девушке. – Я ему верю, верь и ты. Возможно, удастся отдохнуть не только от пеших прогулок, но и от чудесного обслуживания в трактире.
Торлей привел их к большому дому в жилых кварталах.
Ворота дома были украшены орнаментом искусной ковки, а за ними виднелся небольшой садик с одним крохотным фонтаном посередине. Мощеная дорожка вела от ворот к главному входу, над которым высилась арка.
- Не забудь поздороваться с Гектором, - шутливо предупредил Торлей, а маг уже отпихнул его в сторону и раскрыл объятия навстречу огромному, но поджарому серому псу, который несся к ним с оглушительным лаем. Шерсть пса топорщилась на бороде и усах и торчала перед глазами. Вся эта серая, жесткошерстная туша с размаху врезалась в Габриеля, повалив его на землю и прижав к земле большими лапами.
- Гектор, скотина, ты еще жив? – кряхтел из-под собаки Литорис, пытаясь отнять от себя пса, который вылизывал его лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 3 Empty12.12.13 1:18

Либера не обращала внимание ни на стражников, ни на проходящих и проезжающих мимо. Тратить силы на то, что крутить головой, попросту не хотелось. Поэтому, когда возле них раздался чей-то голос, она не сразу поняла, что обращаются к Габриелю. Мужчины о чем-то говорили, потом они куда-то вновь пошли. Смена пейзажа не сказалась ни на настроении Либеры, ни на ее самочувствии. Все, чего сейчас хотелось - упасть и не двигаться. Шла дальше она скорее по инерции.
Когда они подошли к огромному дому, Лира таки заставила себя поднять взгляд и осмотреться. То, что она увидела, внушало уважение и сладкое предвкушение хорошего отдыха и сытного обеда. Но на лице не выразилось ровным счетом ничего. Впереди показался лохматый монстр, который прыгнула на мага. Во взгляде девушки ничего не изменилось. Даже если бы эта псина сейчас налетела бы на нее, Лира была бы не против, она бы легла и ей было бы хорошо, пусть и на том свете.
Лира повернулась к мужчине, что их сюда привел.
- Извините, можно где-нибудь выкупаться? Четыре дня в дороге были... - голос был хрипловатым, от сухости и слабости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 3 Empty12.12.13 1:18

Торлей обернулся к Либере и, поразившись ее изможденному виду, на который только что обратил внимание, поспешил поддержать ее. Ему казалось, что в таком состоянии она запросто может хлопнуться оземь.
- Несса! – крикнул Торлей, и из дома тут же выбежала сухопарая женщина средних лет. – Вот эту даму следует привести в порядок. Ты знаешь, что делать.
Несса кивнула, поздоровалась с Либерой и повела ее в дом. Мужчины остались на улице.
Дом Торлея изнутри был отделан скромно, но со вкусом. Однотонная обивка стен в спокойных тонах гармонировала с темным деревом немногочисленной мебели. Несса повела Либеру наверх по лестнице, на второй этаж. Там она открыла одну из дверей, и женщины очутились в уютной спальне с примыкающей к ней небольшой комнаткой, где стояла большая чугунная ванна, от которой шли пыльные трубы. Торлей не поскупился и щедро заплатил за труд великанов-изобретателей.
В ванную лилась вода, от нее исходил пар, обещавший неземное удовольствие.
- Вам помочь, госпожа? – спросила Несса слегка скрипучим голосом, взяв грубыми пальцами полы плаща Либеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 3 Empty12.12.13 1:19

Казалось, самым сложным за все эти четыре дня был этот злосчастный подъем на второй этаж. Хотелось карабкаться на четвереньках, но приходилось идти на своих двух. Оказавшись в комнате, Лира облегченно выдохнула, хотя это больше походило на стон.
- Нет, спасибо, я сама.
Лира не привыкла к тому, чтобы за ней ухаживали, и уж тем более ей прислуживали.
- Эм, если можно, что-нибудь поесть.
Когда за женщиной закрылась дверь, Либера побрела в ванную комнату, по ходу сняв с себя плащ и разувшись. Сев на пол, она открыла воду, что с небольшим шумом побежала в трубах, изредка их сотрясая. Вода была теплой, и даже горячей. Либера в предвкушении стянула с себя всю одежду и погрузилась в еще не до конца набравшуюся ванну. Было такое чувство, что она сейчас растекается в ней вместе с водой.
Ноги, которых она уже почти не чувствовала, стали отзываться глухой болью в мышцах, тело начало млеть в горячей воде, расслабляясь. Так в ванне она пролежала около часа, периодически подогревая воду магией. А потом уснула, убаюканная спокойствием и теплотой воды.
Спала она сладко и без сновидений. Но вода в ванной начала остывать, и на смену теплому сну пришел холодный.
Вокруг был сад, уже почти с опавшими листьями на деревьях, но от этого не менее прекрасный. Либера была в центре этого сада, возле аккуратной лавочки, что серебрилась под светом луны. На ней было какой-то платье, но было оно все порванное и грязное. Лира обернулась, услышав за спиною какое-то движение. Это был Кристоф. Он холодно глянул на девушку и повернулся спиной, начал уходить. Либера хотела побежать за ним, остановить, но внезапно перед Крисом возник синий огонь. Он поглотил мужчину и надвигался с невероятной скоростью к самой Лире. Все, что она успела сделать, это закричать, прежде чем ее обдало ледяным огнем.
Проснувшись, она вывалилась из ванны на не менее холодный пол, тяжело дыша. Видимо, кричала она и в действительности. Отдышавшись, Либера поднялась и высушила тело с помошью магии. Странный сон помог на время забыть об усталости, а возможно возымела эффект горячая ванна.
Собрав разбросанные вещи, Лира вычистила их бытовой магией, по быстрому оделась и вышла из комнаты, спустилась вниз. Хотелось поскорее найти Габриеля, тревожные чувства после сна не давали покоя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 3 Empty12.12.13 1:19

Либера тяжело вздохнула. Но она была рада, что маг вернулся на прежний путь, пусть и опасный. И вот уже без просьб Криса он сам ищет какую-то древнюю бумагу. Единственно, что беспокоило Лиру, это и так потерянное время. С Кристофом они расстались пять дней назад. Скорее всего, он уже невесть где и невесть чем занимается. А то, что на протяжении трех дней им не встретилось ни одной захудалой гарпии говорит о том, что все они либо ждут, либо уже напали на след тенебры.
Девушка вошла в комнату, где сидели двое мужчин.
- Вечер добрый. Я слышала, у тебя уже появились новые планы? - девушка посмотрела на Габриеля.
Сейчас она отлично понимала Кристофа, который гонял их денно и нощно, стремясь поскорее добраться к цели. Вот и сейчас Лире не хотелось искать ничего и никого, а быстрее запрыгнуть на лошадь и отправиться вслед за Крисом. Знать бы еще, где он. Возможно, Габриель и знает это, но спрашивать его при незнакомом мужчине Лира не решалась.
Девушка села за стол возле мага.
- Надеюсь, много времени у тебя это не займет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 3 Empty12.12.13 1:19

Дом казался опустевшим. Не было слышно ни голосов, ни других звуков, не было видно и людей. Тишина, царившая в большом пустом пространстве могла бы даже напугать. Но вот, правее по коридору скрипнула дверь, и мимо Либеры с гордым видом прошествовал пушистый донельзя трехцветный кот. Он удостоил девушку единственным презрительным взглядом и пошел дальше по каким-то своим кошачьим делам. А из приоткрывшей двери, из которой вышел пушистый, послышались приглушенные голоса Габриеля и Торлея.
- Вот, в общем-то, и весь сказ. Три дня мы перлись пешком.
- Мой дом – твой дом, ты знаешь. Но чем я еще могу помочь – не понимаю.
- Мне нужно, чтобы ты кое-что сделал для меня. Я не могу пользоваться своими связями в Нумгерате, ты знаешь, поэтому мне и нужен ты. В Калиспе есть коллекционер, который собирает книжные редкости. Он несколько лет назад купил за баснословные деньги страницу из какого-то безумно древнего тома. Устрой мне встречу с ним так, чтобы он не знал, кто я такой, это все, о чем я прошу.
- Старина, твои задачки с возрастом становятся все интереснее… Но я подумаю, что можно сделать. Но зачем тебе это?
- Прости, этого я сказать не могу. Тебе ни к чему это знание, поверь мне.
- Я бы оскорбился, если бы не знал тебя так хорошо, Габриель.
Мужчины рассмеялись.
- Отличный у тебя коньяк, кстати.
- А то!

Дальше беседа потекла в подобном же ключе.
Габриель казался отдохнувшим, он был чист и причесан, мантия его – выстирана и высушена. Казалось, он и не топтал с Либерой песок и не дышал пылью на побережье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 3 Empty12.12.13 1:19

Долго нежиться в роскошном кресле девушке не пришлось. Габриель поднялся сам и поднял Либеру, оба они прошли к двери.
- Дай мне время до завтра, дружище, - сказал вслед Торлей. – Я придумаю, как тебе помочь.
Маг кивнул, и они с Либерой вышли из кабинета хозяина дома. Но говорить в коридоре Литорис тоже не пожелал, он повел тенебру вниз, к фонтану посреди милого садика.
Фонтан журчал ледяной водой, а во дворе кроме этих двоих никого больше не было. Ворота были накрепко заперты, все слуги возились в доме. Габриель счел эту обстановку благоприятной для разговора.
- Торлей не знает всего, он не знает про Мелодию и остальное, - сказал он, присев на каменный борт фонтана. – Но ему можно верить. Думаю, он выполнит свое обещание и придумает для нас способ познакомиться с этим коллекционером. А найдя его, мы найдем Кристофа.
Маг просиял. Ему пришла в голову эта мысль только на пороге дома Торлея, она была такой ясной и простой, что Литорис удивился, как не додумался до этого раньше.
- Кристоф давно охотился на этого дядьку, - пояснил он Либере. – Но дядька отказывался с ним говорить, он ревностно охраняет свою коллекцию. Кристоф же был убежден, что эта страница, которую тот купил, - страница из «Рассвета». Я уверен, сейчас Крис попытается вновь выйти на него и заполучить эту страницу, чтобы понять, в каком направлении двигаться дальше. Нам же с тобой останется придумать, как провести сегодняшний день, а потом познакомиться с величайшим коллекционером нашего времени. Как тебе затея?
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 3 Empty12.12.13 1:19

"Наконец-то хоть одна хорошая новость за все эти несколько дней!"
Девушка воспрянула духом. Мысль о том, что Крис мог и не деться куда-то далеко, и возможно, даже сам придет к ним в руки, немного подняла настроение. Либера с улыбкой на лице кивнула магу.
- Если твоя затея принесет должные плоды, то я только за! А сегодня предлагаю пойти покушать! Не знаю, как ты, но я чувствую, как мой желудок обмотал уже несколько раз позвоночник! Пойдем! А заодно напомнишь мне, накой мы с тобой так мучились все эти три дня... Даю сто процентов, что этот тенебра скажет нам идти восвояси как только мы его найдем. Точнее, когда мы его найдем.
Либера потянула мага за руку, в животе урчало уже громче.
- Кстати, получается, что Крис еще в Нумгерате?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 3 Empty12.12.13 1:20

Габриель пожал плечами.
- Совсем не обязательно. Я не знаю, куда его может занести. Но, рано или поздно, он появится в поле зрения этого коллекционера, зуб даю!
Маг предложил Либере руку, и они вернулись в дом, где Габриель вежливо попросил Нессу накрыть на стол. Пока служанка с остальными слугами суетилась на кухе, на лестнице появился Торлей и извинился, сообщив, что к ужину присоединиться не сможет. Некоторое время спустя наверх к нему прошло двое солидных мужчин, и все они заперлись в кабинете Торлея. Маг махнул рукой – не насильно же тащить его за стол.
А стол, между тем, начинал покрываться толстым слоем разной снеди. Слуги носили блюда одно за другим, ставили, убегали и уже через мгновение возвращались вновь. Казалось, они собираются накормить целый полк, хотя все были прекрасно осведомлены всего о двух гостях к ужину. Хозяин дома дал четкие указания – исполнять любую прихоть мужчины и женщины.
Когда стол уже ломился под тяжелыми блюдами и кувшинами с хорошим крепким вином, дали звонок к ужину.
Габриель галантно пододвинул стул для Либеры, а сам сел напротив нее, хотя для этого ему пришлось обойти весь длинный обеденный стол кругом.
Глаза мага сияли.
Он сидел за столом с красивой девушкой, в богатом доме, подле него стоял слуга, готовый выполнить любое приказание, и никто не зудел над ухом. Это было как дома, но еще лучше! Определенно, Литорис соскучился по своим регалиям, которых пришлось лишиться. Но в этом он никогда и никому не признается. Никогда. И никому.
- Твое здоровье, старушка!
Он улыбнулся, поднял кубок, наполненный до краев алой жидкостью, и осушил его наполовину, покатав вино на языке.
- Надеюсь, - проговорил маг, воткнув вилку в кусок отварного картофеля. – Кристоф оценит наши… жертвы. В противном случае, хотя бы отведем душу. Ну, ты понимаешь, о чем я.
И он подмигнул тенебре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 3 Empty12.12.13 1:20

"Рано или поздно меня совершенно не устраивает!"
Но настаивать на чем-то сейчас не было желания, ведь впереди ее ждал сытный ужин. А что может быть лучше вкусной и сытной пищи после трех дней голодовки? Разве что этот самый ужин в полной компании, а не без одного весомого ее компонента.
Увидев перед собой всю это снедь, Либера глубоко вдохнула, прикидывая, сколько же сможет съесть.
- Твое здоровье, старушка!
Либера стрельнула злобным взглядом на мага.
- Я не старушка.
Но действительно злиться на Габриеля было просто невозможно. Вот оно, ее синее солнышко, сидит напротив и намеревается напиться.
"Ну, ему простительно, по сути, его вообще не должно было быть здесь. Но он здесь!"
Либера тоже подняла кубок и сделала небольшой глоток. Вино было сладким и совершенно не терпким, разлившись мягким вкусом во рту.
- Не оценит. Уверенна, что скажет, что нам это не нужно и лучше, чтобы мы ушли. и при этом напустит на себя отстранено-каменное выражение лица, стиснет челюсть и будет сверкать глазами.
Обилие яств не давало решиться, с чего же начать. Поэтому Лира решила начать с самого вкусного - с вкусного зажаренного бифштекса.
- Но знаешь, я не смогу усидеть здесь больше суток. Я, в общем-то, волнуюсь за него. Тебя самого не насторожило, что все эти три дня мы не встретили никаких неприятностей? Не считая сирен и Роннет. А ведь у нее тоже что-то явно на уме. Короче говоря, я надеюсь, что завтра все разрешиться с этим коллекционером, и мы сами будем уже знать, куда нам идти.
Вся эта роскошь, обильный вкусностями стол, мягкая кровать, что ее ожидала в комнате, и ванная были непривычными для девушки. Она бы не отказалась провести здесь не один день, постаравшись привыкнуть к уюту и удобствам, но только при других обстоятельствах. Не хотелось думать, что они сейчас здесь, отдыхают, пусть и заслуженно за три дня-то, а Крис где-то может быть в беде. Хотя, возможно, он устроился не хуже ихнего, но девушка предпочла бы в этом убедиться сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 3 Empty12.12.13 1:20

Габриель хватал со стола исключительно мясные блюда, щедро заедая все это картофелем. Слуги несколько раз приносили добавку, а маг все трескал и трескал, что становилось удивительно, куда в него столько вмещается. Вот, он наконец-то устало откинулся на высокую спинку стула и вздохнул.
- Будем решать проблемы по мере поступления, - изрек он, сделав большой глоток доброго вина. – Роннет еще проявит себя, в этом я уверен. Но пока она не нанесла первый удар, мы не знаем ее истинную цель. Ну, кроме того, что она интересуется всем этим делом. Но это нам никакой конкретики не дает. Твоя теория насчет того, что на голову Кристофа сыплются все беды… Ну, она тоже не беспочвенная, но Крис взрослый мальчик. Поверь, он умеет выживать самостоятельно. Да и в любом случае, сделать мы ничего не можем, а я считаю просто расточительным волноваться о том, на что я не в состоянии повлиять. Так что и ты успокойся, а то поседеешь раньше времени…
Габриель задумчиво поскреб подбородок и вспомнил о нескольких седых волосинах, найденных им относительно недавно в бороде. Это его печалило. Молодость, оказывается, и правда быстротечна.
- А Торлей – толковый малый. Можно на него рассчитывать. И на его кошелек тоже, кстати, а то своего золотишка я не нашел, - маг виновато втянул голову в плечи. – Роннет, небось, поживилась. Стервь.
Когда ужин был закончен, к ним подошла Несса и сказала, что спальни готовы.
Алким накрыла ночь, и у друзей слипались глаза. Особенно у Габриеля, который, пока Либера наслаждалась своей банной дремотой, вел обстоятельную беседу со своим другом детства. Их проводили в комнаты, и друзья, повалившись на мягкие постели, забылись крепким сном.
Габриель, правда, вопреки ожиданиям, некоторое время не мог уснуть. Он все перебирал в голове события, случившиеся с ними в последнее время, и не мог в них поверить. Такой стремительный ход его удивлял, даже настораживал. Но, в конце концов, он пришел к выводу, что это было логическим продолжением их многолетних поисков. А слова Либеры о признании Кристофа упорно не шло из головы. Габриель вроде и радовался за них обоих, но какая-то смутная тревога точила его изнутри. Теперь будет все по-другому? Любовь… все меняет? Усложняет?
Так и не поняв, чего именно он опасается, Габриель уснул. И ему было так удобно и комфортно, как не было уже давным-давно.
Утро не торопилось к ним приходить. Тяжелые портьеры на окнах были плотно задернуты, и солнце не потревожило раньше времени усталых путников. А слугам было строго-настрого запрещено тревожить гостей, пока те сами не проснутся.
Литорис открыл глаза только к обеду.
Его мужской закаленный походами организм взял свое, за эту длинную ночь восстановив почти полностью запас сил и бодрости. Он проснулся с четким ощущением собственной непотопляемости. Казалось, что все по плечу, и он все одолеет. Только друга своего он найти в этом большом доме так и не сумел. Слуги пожимали плечами, и пришлось ему искать еще и Нессу, которая наверняка должна была быть в курсе дел хозяина.
Несса пожала плечами вслед за остальной челядью, и маг решил, что пришло время сдаться. Он попросил подать завтрак и вышел в сад подышать осенним воздухом.
Вскоре Несса сообщила, что «завтрак» готов, и покосилась на солнце в зените. Пожав плечами, маг поплелся в столовую, где его уже ждала Либера. Отобедав, они пошли в сад, ожидать прихода гостеприимного хозяина.
А гостеприимный хозяин появился только ближе к вечеру. Он был уставшим, но довольным, соскочив с подножки кареты, он кинулся к друзьям, приобнял их за плечи и повел в дом. Там, заведя в свой кабинет, он усадил их в кресла за столом, а сам сел напротив.
Долгих несколько минут Габриель и Либера ждали, пока он соберется с мыслями. И дождалиь.
- Удача! – сказал Торлей. – Ваш коллекционер, почтенный господин Пейтон Бассет, оказался любителем светских сборищ! Через несколько дней он будет на балу в честь бракосочетания между представителям двух знатных родов Калиспы!
- Торлей, Калиспа – не самое подходящее для меня место…
- с сомнением протянул Габриель, но друг только махнул на него рукой.
- Погоди. Я добился приглашения на этот бал, для себя и двух моих сопровождающих, то есть, для вас. А вся прелесть в том, что бал – костюмированный! Толстяк Бассет будет в костюме, кто бы мог подумать, короля Сиварда, того, про которого ходили байки, мол, в королевском дворце пришлось ради него увеличивать проемы. Ну что, Габ, подходящее для тебя место, или нет?
Маг улыбнулся и посмотрел на Либеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 3 Empty12.12.13 1:20

День выдался тяжелым, как и несколько предыдущих. С трудом одолев свою порцию, Либера молча откинулась на спинку стула и погрузилась в свои мысли. А мысли ее витали где-то далеко, за пределами этого дома, за пределами города и, возможно, за пределами всего Нумгерата. Мыслями она вернулась в таверну Алиоса, где впервые повстречала эту сумасшедшую компанию. Что дернуло ее тогда пойти за ними? Просто любопытство? Или нечто большее? Возможно, не зря в записке, что была с ней с самого начала, говорилось про Мелодию Тени, их Мелодию. Возможно, не зря тогда она решила отправиться после Саксума на родину тенебр. А не зря ли она сейчас согласилась идти дальше. Идти за тем, кто ее оставил и четко дал понять, что не нуждается в ней? Ее наивные мысли, что Кристоф сам не справится... Справится, раньше ведь справлялся. Так почему она, не взирая на свою гордость, единственное, что у нее было с самого начала, все равно идет за ним. Ради него она согласилась отнять жизнь у разумного существа. Хотя, отнять жизнь громко сказано, феникс сам принял это решение, но все равно, его прах упал и на ее руки. Возможно, зря она поехала за Габриелем, вновь втянув его во все это. Нет, она не жалела о том, что поехала за ним. Ей удалось ему помочь, возможно - спасти. Но имела ли она право просить его вернуться? Ради чего?
Девушка посмотрела на мага. Он блаженно попивал вино и поедал все, что попадалось на глаза. Было видно, что такая жизнь ему нравится, он привык к ней, он в ней родился. И он от нее отказался.
"Почему так много лишений? Почему чем-то всегда нужно жертвовать?"
Ужин был закончен, и двое друзей побрели в свои комнаты. Добравшись до кровати, Либера зарылась в одеяло с головой. Сон идти не хотел, хотя тело и было невероятно уставшим. Так же из головы не шел недавний сон. Ужасно не хотелось девушке видеть такой холодный взгляд Криса, направленный на нее. Но еще больше не хотелось видеть, как он исчезает в огне. Еще несколько часов Лира пыталась уснуть, но вместо этого в голову шел не сон, а воспоминания. Воспоминания ее первого поцелуя с Кристофом. И второго, который был не менее волнительным. Каждое касание, каждый взгляд - все это было важно и дорого девушке. Особенно в ту ночь. Казалось, что Крис был искренним. Но правда ли это? Мало ли, скольким он говорил то же самое, и со сколькими провел подобные ночи. Возможно, это было лишь удачным и спланированным ходом, чтобы отвлечь ее, а самому уйти. Но как же он был искренен! каждый поцелуй, каждый взгляд, каждое движение!
Наконец, слабый организм сдался, и Либера провалилась в сон. На этот раз ей не снилось ничего, лишь пустота и покой. Проснулась Лира, когда солнце почти добралось до зенита. Сон однозначно пошел на пользу, Либера чувствовала себя отлично, но только физически. Гнетущие ночные мысли оставили свой след на ее настроении. Но наступил новый день и, возможно, он принесет хорошие вести!
Позавтракать девушка решила в гостиной. Не хотелось ни сидеть за длинным столом в одиночестве, ни наслаждаться пейзажами сада. За время путешествия природа порядком надоела, хотелось тепла и уюта, хотелось почувствовать себя простой и хрупкой девушкой.
С Габриелем она встретилась гораздо позже. Каждый из них по своему изнывал в ожидании хозяина. И наконец, ожиданию их пришел конец - Торлей вернулся с ошеломляющими новостями!
Либера смотрела на этого незнакомого ей мужчину и не до конца понимала, что он только что сказал. Потом она перевела удивленно-восхищенный взгляд на мага.
- Значит, мы идем на костюмированный бал?!
Либера не знала, радоваться ей или плакать. Хотела почувствовать себя простой девушкой - вот тебе, пожалуйста!
- Но будет ли там... - Лира запнулась, надеясь, что Габриель и так поймет, кого она имела ввиду. - И мы успеем добраться в столицу до бала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 3 Empty12.12.13 1:20

Торлей активно закивал головой.
- Костюмированный бал! Именно так! По дороге я заехал к хорошему портному, отсыпал ему золота столько, что он может год на него жить, и через час он обещал прислать нам три маскарадных костюма. Не знаю, правда, к чему готовиться, сами понимаете, без даже примерных размеров, ничего особенного он не может сделать, но, может, в сундуках лежит что-то, что подошло бы любому…
- Торлей, оставь, надо собираться в дорогу?
- Да-да!
– загорелся мужчина. – Я прикажу подготовить карету, поедем сегодня же, чтобы не терять времени. Я давно не был в Калиспе, это даже интересно, можно будет заехать к…
Торлей пустился в мечты о предстоящем визите в столицу Нумгерата. Габриель, пользуясь случаем, склонился к Либере и прошептал:
- Уверен, где бы ни был Кристоф, он этого шанса не упустит. И мы тоже. Как считаешь, сможем мы его проучить под покровом масок, а?
Договорив, Торлей опрометью кинулся отдавать необходимые распоряжения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 3 Empty12.12.13 1:21

Либера ответила Габби коварным взглядом.
- Ох, я на это очень надеюсь! Лишь бы он там был. И лишь бы мы его сами узнали, - Лира улыбнулась.
Мысль о том, что она побывает на балу, неимоверно волновала и интриговала. Никогда она еще не выходила в светское общество. Поэтому, наличие масок будет как нельзя кстати.
"Боги, я надеюсь этот портной привезет хорошие наряды!"
Мысль о платье была не менее волнительной. В платьях девушка тоже еще никогда не ходила. И вообще все предстоящее действо казалось странной сказкой, в которую она попала. Лишь бы эта сказка не обернулась кошмаром. А девушка знала, что чаще всего так и бывает. Но мысль о том, что она скоро может увидеть Криса развеивала все страхи и опасения. Лишь бы он там был, лишь бы она его нашла!
Но не воспользоваться случаем и не поводить мужчину за нос она тоже не могла, как и любая другая девушка.
- Габ, а у тебя нет знакомых травников? Мне бы эликсир, меняющий голос... Чтоб уж более эффектно встретить Криса.
На лице девушки было предвкушающее выражение, а на устал - многоожидающяя улыбка. Ее очень радовало, что они отправляются немедленно! И даже в карете, благодаря чему не придется скакать на лошади несколько дней. Благо, ей собирать нечего - все вещи на ней, а что не на ней, то и не распакованное лежит в рюкзаке. Еще бы глянуть на ее будущий наряд...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 3 Empty12.12.13 1:21

Габриель посмотрел на девушку, поджав губы.
- Здесь мы найти никого уже не успеем, а в Калиспе мне со всеми знакомыми, увы, пришлось распрощаться.
Маг покинул Либеру и отправился в свою спальню, где была оставлена сумка. Забрав ее, Литорис завернул на кухню, где решил хоть раз в жизни заблаговременно пополнить запасы провизии. Там кухарка нагрузила его свежими хлебными лепешками, свертком с сухими кореньями, назначения которым маг не знал, и свертком с вяленым мясом. Пустую флягу мага она заменила на новую, добротную, полную свежей воды.
Торлей метался по дому, а за ним, проклиная все на свете, семенила Несса. В мужчине вдруг проснулась подозрительная суетливость, он кричал, что надо взять все необходимое, что нельзя ничего забыть, что это чревато политическим скандалом (при этих словах маг фыркнул и наклонился к Либере, прошептав ей: «Где Торлей, и где политика!»).
Через некоторое время карета, груженная саквояжами, уже стояла у парадного входа. Лошади нервно били копытом и трясли гривами.
Гонец от портного все не приходил.
Торлей извелся.
- Время, время поджимает!- скулил он под хмурыми взглядами Габриеля, который никак не мог понять, к чему такая суета.
Наконец, воротами прошел тощий парнишка, еще подросток, с мешком на плечах. Он передал этот мешок Торлею, получил от того серебряную монетку и бегом бросился назад. Хозяин дома, не дав никому и рта раскрыть, закинул мешок к остальным саквояжам и велел садиться в карету.
Габриель сел с Либерой, Торлей разместился напротив. Потирая руки, он приказал кучеру трогаться. Раздался щелчок хлыста, и две гнедые лошади застучали копытами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 3 Empty12.12.13 1:21

Махнув рукой, девушка тоже отправилась наверх за своими вещами. Она и сама понимала, что маскарад и так будет достаточно, чтобы появиться перед Крисом, а если еще и голос менять, он точно обидится.
Собирать было нечего, подхватив свой рюкзак, Либера поспешила вниз. Расставание с теплой кроваткой прошло безболезненно, все мысли девушки уже мчались быстрее нее самой, пребывая где-то в Калиспе.
Ждать пришлось довольно долго. И сборы, и портного, и вообще время тянулось неимоверно долго. На улице уже наступала ночь. Стоя во дворе, с магом, Лира наблюдала, как пополняется карета саквояжами. Наблюдала и не понимала, как люди способны брать с собой столько вещей, половина из которых совершенно не нужны. Столько суеты, столько вещей, столько нервов. А ради чего? Чтобы просто пробыть дня четыре в пути. Они с Габриелем три дня пешком шли, налегке, без еды, и ничего, справились и без кареты и саквояжей.
"А с другой стороны, почему бы и нет? Почувствуй себя леди в конце-то концов. Покатайся в карете, потанцуй на балу. Может, это твой последний шанс расслабиться. Только фиг же я расслаблюсь, на балу этом".
Наконец, все было собрано, и трое пассажиров разместились в карете. Началась легкая тряска, которая стала полной неожиданностью для девушки. Убаюкивало и хотелось спать. Положив голову на плече мага, Либера уснула.
Дорога была скучной. Весь первый мужчины разговаривали о чем-то своем, лишь изредка обращая внимание на девушку. Уже к концу дня Либере стало скучно внутри, да и укачивать стало, поэтому она присоединилась к кучеру. Это было куда лучшим, чем сидеть внутри. Вокруг осень была в полном разгаре, все вокруг было усеяно листвой и пожухлой травой.
Каждую ночь карета останавливалась, кучера сменяли друг друга и вновь начиналась тряска. Каждый день трое пассажиров качались внутри, иногда делая остановку, чтоб хоть немного размять затекшее тело и отобедать запасенной провизией.
За время поездки Лира успела получше познакомиться с Торлеем, и теперь свободно участвовала в беседах мужчин. Хотя, это все равно было скучно. Просто ехать и поддерживать светские беседы - это не для нее. Уж лучше молча следовать за угрюмой физиономией Кристофа, чем делать вид, что все хорошо и все счастливы.
Чем ближе они приближались к столице, тем больше девушка начинала нервничать. С какой целью они туда едут? Вернуть Кристофа. Но что, если он не захочет возвращаться? Вполне возможно, что не захочет. Что она сможет ему сказать? Как не дать вновь уйти? С Габриелем было проще, ему она знала, что говорить. С Крисом все было по другому. Он был другой. И ее отношение к нему теперь стало другим.
Утро началось с большой кочки, на которой карета подпрыгнула, а девушка обнаружила, что лежит головой на ноге у мага, а тот сидя похрапывает, закинув назад голову. Торлей спал напротив. Девушка поднялась и выглянула в окно кареты. Впереди уже маячили стены Калиспы. Девушка потрясла мага, стараясь его разбудить. Когда тот открыл глаза, девушка решила с ним поговорить, пока мужчина напротив спит.
- Как думаешь, он не пойдет на убийство, если старик ему и в этот раз откажет?
Эта мысль пришла как гром с ясного неба.
"Возможно, нам не столько нужно к нему, чтоб оберегать его, а чтобы оберегать окружающих".
Но мысль была слишком страшная, и Либера поспешила от нее поскорее избавиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 3 Empty12.12.13 1:22

Либера задала свой вопрос, подумала и выкинула его из головы, а маг так и остался сидеть с вытаращенными глазами, глядя в цветистое никуда.
Пойдет ли Кристоф на убийство старика, если тот и в этот раз не продаст ему страницу из книги?
Габриель переиначивал эти слова и так, и эдак, подставлял к нему всевозможные оговорки и уточнения, но в сухом остатке все время оставался вопрос: верит ли он, Габриель, в то, что его друг, Кристоф, убьет человека. Отвечать на него Либере и, тем более, самому себе абсолютно не хотелось, потому что ответ на вопрос колючим комом стоял в самом горле мага.
- Ну…
Он дернул сначала одним плечом, потом обоими и отвернулся, сделав вид, что тема исчерпана.
Карета проехала южными воротами и затарахтела по мощеным улицам Калиспы. Проезжая знакомую вывеску, Габриель вдруг завопил:
- Здесь!!!
Карета остановилась, Торлей проснулся и протер глаза.
- Что? Почему мы стоим? Мы уже приехали?
- Ага, - невозмутимо ответил маг, подталкивая Либеру к выходу.
Все трое буквально вывалились из кареты и замерли перед вывеской, на которую среагировал Габриель.
- Ты бредишь, - констатировал Торлей, на всякий случай прикрывая голову и косясь на раскачивающуюся вывеску.
- Наоборот, - парировал маг. – Вот скажи, куда ты хотел нас привезти, а?
- Куда-куда, уж конечно в нормальный дом, а не в этот клоповник! У меня здесь друг есть, который давно звал в гости!
- То-то он обрадуется, завидев мою рожу, друг этот,
- покачал головой Габриель.
Повисла тишина. Торлей пожал плечами и раскрыл дверь трактира.
- Убедил. Идем?
Маг кивнул и пропустил вперед Либеру.
Торлей же велел выгрузить все вещи и занести внутрь, а сам пошел договариваться насчет комнат. О своем бедственном положении Габриель предупредил его заранее.
Свободные комнаты нашлись быстро и дорого, слуги вереницей потащили вещи путников в их новые спальни. Друзья стояли посреди зала.
- Давненько я здесь не был, - проговорил маг, почесывая затылок и заодно прикрываясь рукавом. – И с удовольствием не был бы еще столько же. В общем, вы как хотите, а мне свобода дорога. Я наверх, и собираюсь там пробыть до самого бала. Торлей, не забудь меня предупредить и удостовериться, что я трезв!
Литорис отсалютовал Либере, подошел к трактирщику, руками показал ему большой объем и ткнул пальцем наверх. Тот кивнул. Маг ушел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 3 Empty12.12.13 1:22

Либера проводила мага задумчивым взглядом.
"Интересно, а я ведь совершенно не знаю, почему ему нельзя в Калиспу".
Девушка была благодарна Габби, что тот поселил их в столь привычной обстановке. Хотя, выходить отсюда на бал, в платье (а она надеялась, что ей достанется именно оно), было не самым разумным и адекватным решением. Но до вечера еще далеко, и чем себя занять, девушка не знала.
- Спасибо тебе огромное, - Лира скромно улыбнулась Торлею. - Думаю, я тоже пойду наверх, не терпится посмотреть, что же там приготовил портной.
Развернувшись, Либера поспешила наверх, пока Габриель не скрылся из виду. Хотя любопытство съедало невероятно, что же там ей предстоит одеть, но дело было важнее и интереснее. Еще предстояло поговорить с магом о том, что же они будут делать и не просто же они свалятся с неба перед Крисом. А заодно и узнать, почему же ему заказан ход в столицу.
Поднявшись наверх, Лира окликнула почти завернувшего в комнату мага, и поспешила к нему.
- Надеюсь, ты не против еще пару часов потерпеть мою компанию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 3 Empty12.12.13 1:23

Маг обернулся и расплылся в улыбке.
- Ну что ты, - заверил он. – Ты ешь гарпий на завтрак, сирен на ужин, заставила меня проглотить собственную гордость и влюбила в себя Кристофа. Да кто я такой, чтобы быть против.
Габриель рассмеялся и закрыл за Либерой дверь.
- Шучу. Но, конечно, я не против. Что делать в четырех стенах, я все равно не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 3 Empty12.12.13 1:23

- Я тебя обожаю, - улыбнулась девушка, заходя в комнату.
Почему ей так легко с эти магом она до сих пор не могла понять. И почему так же не получается с Кристофом, тоже было загадкой.
"Возможно, было бы проще и лучше, если бы мне понравился Габ, и не... кхем".
Покачав головой собственным мыслям, Либера осмотрелась и выбрала для себя уютное кресло недалеко от кровати. Вообще номер был достаточно уютен и богат, если сравнивать с теми заведениями, где девушка уже успела побывать. Тут была и добротная кровать, и два мягких кресла по обе ее стороны, и письменный стол, явно сделанный из добротного дерева. И не меньше уважения внушал шкаф, что стоял у стены напротив кровати.
- Ну раз заняться все равно нечем, расскажи, чего ты так избегаешь этого города? А особенно его светского общества. И, может, проведем инструктаж, что будем делать на этом балу?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хождение по трупам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Завершенные эпизоды-