ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Хождение по трупам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 15 Empty12.12.13 3:12

"Гады! Значит, действительно Габриель? Мне нужна та рыжая девка..."
Либера поднялась вместе с мужчиной и еле успела его удержать, чтобы тот не рухнул обратно.
- Сами вы до церкви не дойдете, слишком далеко. Прошу, не пугайтесь, это мой... друг.
"А точнее носилки, уже в какой раз".
Выбора не было, но то, как Лира использовала собственного льва, огромного хищника и типа царя зверей, возмущало ее саму. А этот самый лев появился возле девушки, недовольно вытрусив пышную гриву, которую начало заливать дождем.
- Он сможет довезти вас, прошу.
"Если я при этом сама не рухну без сил".
Лечение забрало большую часть сил девушки, и хотя она могла еще ходить и здраво рассуждать, но расход энергии на двоих может измотать гораздо быстрее. Поэтому стоило добраться до церкви как можно быстрее.
"И вернуться к Крису. Надеюсь, у него будут новости получше моих. По сути, кроме того, что Савьер еще жив... Да, еще, все еще. Других новостей хороших нет. Поработи чисто. Скорее всего, именно эта третья стерва".
- Думаю, это была темная магия. Кто-то специально контролировал Габби, чтобы подставить нас и перед Аргусом, и перед стражей.
Кому Либера адресовала эти слова, Савьеру или пустоте, она не задумывалась, погрузившись в свои мысли. Но внезапно воспрянула и повернулась к мужчине.
- А вы можете вновь наложить на себя невидимые чары? Вполне возможно, что на вас до сих пор охотятся, а на спине Декса вы как открытая мишень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 15 Empty12.12.13 3:12

Савьер устало вздохнул, кивнул девушке и поднял руку к толстому кожаному шнуру, висящему на шее. Перебрав его пальцами, старик выудил на свет простой круглый медальон грубой работы и с силой сжал его в ладони. И медленно растворился в воздухе. Только иногда Лира слышала кряхтение и сопение старика, шагая рядом с Дексом.
Народ на улице косился на странную пару – чужачку и громадного льва. Но алтумы, как категорически практичный народ, смотрели больше с интересом, нежели со страхом или неприязнью. Они любили все необычное и новое, и подолгу смотрели вслед девушке с хищником.
Впереди показалась церковь, и двери ее, как всегда, были гостеприимно открыты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 15 Empty12.12.13 3:12

Всю дорогу девушка думала о том, как же сможет ей помочь спасение Савьера. И понимала, что никак, если он сам не захочет поверить в невиновность Габриеля и быть свидетелем в его пользу. Но в такой слепой вере она очень сомневалась, оставалось лишь надеяться, что у Криса получится что-то найти. Хотя и за него она тоже стала испытывать беспокойство.
На взгляды прохожих она мало обращала внимания, ее больше заботило то, чтобы мужчина не свалился со спины льва или еще как не выдал себя. Уж очень не хотелось иметь в своем арсенале мертвого представителя Аргуса.
Когда впереди показалась церковь, напряжение и беспокойство немного спало. Она никогда не была особо верующей. Точнее, она верила, но предпочитала полагаться на свои силы, а с некоторых пор и на тех, кто был реален и рядом. Но все равно в церкви она чувствовала себя немного спокойнее и увереннее.
Вот и в этот раз, переступив ее порог, она почувствовала себя немного увереннее. Отыскав взглядом одного из служителей, который был ни чем не занят, она направилась к нему.
- Извините, нам нужен целитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 15 Empty12.12.13 3:13

Коричневые полы одеяния служителя колыхнулись, он повернулся к Либере и отпрянул, увидев льва.
- Боги! – выдохнул он, прикладывая руку ко лбу. – Прошу вас, дитя, церковь – не место для животных, вы можете вывести… его?
- Нет… - прокряхтел голос Савьера со спины Декса. Воздух зарябил и словно раскрылся, показывая старого солдата. – Только вместе со мной. А мне нужна помощь…
Слова давались ему с трудом, но Савьер старался выговаривать их четко, чтобы не показывать боли. Он выразительно посмотрел на молодого служителя, и тот моментально все прочел в этом тяжелом взгляде. Мантия колыхнулась еще раз, и служитель со всех ног побежал куда-то вглубь помещения. Савьер откинул голову и вздохнул.
- Вот и все, скоро вас избавят от такого бремени, как вредный старикашка.
Он даже улыбнулся, глядя на Либеру.
И точно. Буквально через минуту их окружили трое молодых мужчин в коричневых мантиях. Они, косясь на льва, бережно сняли с мохнатой спины старика и понесли его прочь.
- Спасибо вам, - сказал напоследок Савьер.
Либера с Дексом остались одни в пустом холле церкви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 15 Empty12.12.13 3:13

Либера молча стояла и смотрела вслед служителям. И было как-то нехорошо на сердце. Вроде, свой долг сделала, доставила Савьера сюда живым, но что-то внутри все равно не давало покоя. Перед ней на стене были лики богов. Некоторое время девушка смотрела на них, путаясь понять, что же кроется за этими каменными изваяниями. Но они были немы и пусты, как всегда, как обычный камень. И сейчас как никогда чувствовалось явное отсутствие богов в этом мире.
Пора было возвращаться в таверну, хотя время только близилось к вечеру, Криса скорее всего там и нет еще. Но сил было мало, использование артефакта и лечение изрядно вымотали. Кивнув Дексу на дверь, Лира отправилась к выходу из церкви. А на душе все так же было жутко неспокойно.
Улица вновь встретила девушку темным небом и холодным дождем. Подняв повыше воротник, Либера поспешила в церковь. Декс бежал следом, не менее мокрый и замерзший. Но с ним было как-то спокойнее. Идти пришлось долго, особенно не особо помня, куда идти. Сразу вспомнился прошлый вечер. Такая же погода, такое же время, но рядом был Крис, а в таверне ждал беспечный Габби. И столько поменялось за одни сутки!
Добралась она до трактира, когда промокла насквозь, когда стражники уже начали напоминать о скором комендантском часе и когда город постепенно начал погружаться во мрак. выключая свет в домах. Декса перед входом она попросила удалиться.
Открыв дверь и оказавшись внутри, Лира поежилась и первым делом высушила себя, выплеснув на улицу хорошую массу воды. А потом уже осмотрелась. Ей нужен был трактирщик, но лучше Крис. Хотя последнего она не надеялась пока увидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 15 Empty12.12.13 3:13

В «Волне» народу было еще больше, чем вчера вечером. Казалось, утреннее убийство никого не отпугнуло. Вполне возможно, даже наоборот, этот слух притянул к трактиру новых зевак, новых посетителей. И, хотя комната, в которой нашли мертвого мага, была заперта, алтумам доставляло удовольствие сидеть в зале этого заведения и шушукаться, строя догадки на предмет произошедшего. И догадки эти были одна другой изощреннее.
- Говорят, на него напал медведь, - в полголоса говорили за одним столиком.
- Медведь?
- Демид-медведь. Напал и выгрыз ему все кишки.
- Но зачем?
- Это была месть!

И все с ужасом смотрели на оратора.
- Точно вам говорю, это иномирец! – слышалось за другим столом. – Какая-то тварь пробралась в комнату и поживилась этим бедолагой!
- А я говорю, это неудачный опыт! – кричали за соседним столиком.
Кое-где версии сталкивались в физическом контакте, и умники пытались кулаками вбить друг в друга свое мнение. Казалось, в то, что в убийстве виновен маг, которого уволокли в темницу, никто не верил. Слишком это было скучно.
Усатый трактирщик, увидев Либеру, испуганно икнул и принялся с еще большим рвением протирать кружки, старательно глядя перед собой. На Либеру смотреть он боялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 15 Empty12.12.13 3:13

Либера поморщилась, слушая все эти речи. Им-то что, они просто сидят и языками чешут, а ей это все расхлебывать. Хотя версия с демидом ей очень даже понравилась. Если бы все оказалось именно так. Отыскать трактирщика в столь шумном и наполненном зале было сложно, особенно из-за того, что внимание спотыкалось о чьи-то крики, драки и домыслы. Но, наконец, он отыскался.
Девушка начала двигаться к нему, давая понять, что его она-таки заметила. Но особо рьяные справа, которые доказывали, что все это неправда, что так искромсать мог только зверь, опять переключили внимание девушки на себя. Хотя, откуда они знали, Как именно был искромсан этот несчастный, Лира и понятия не имела. Даже она не видела полной картины в той комнате.
- Вы только умничать тут и можете. А как на деле что-то умное сказать и сделать, так под стол! Там сейчас человек в тюрьме ни за что пропадает, а для вас это просто очередная сплетня. На его месте мог оказаться любой, лучше бы помогли как-то найти настоящего виновника. Да что с вами говорить...
Раздраженно махнув рукой, Либера целенаправленно и упрямо дошла до трактирщика, двигая плечами всех, кто попадался на пути.
- Тенебра, что со мной был, здесь, вернулся уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 15 Empty12.12.13 3:13

Слова тенебры так и не достигли цели. Пристыдить Либере никого не удалось, и, как только она отвернулась, толки за ее спиной возобновились. Слова было сложно разобрать, но по общему фону несложно догадаться, что зеваки принялись выстраивать новые, кровавые версии произошедшего.
Трактирщик глубоко вздохнул, поняв, что в стороне остаться он не сможет. Он покачал головой:
- Нет, он еще не приходил, госпожа. Желаете ужин?
Это было глупо, но ничего другого ему делать не оставалось. В конце концов, он был трактирщиком, а эта девушка – его постоялицей. Было бы невежливо не предложить ей ужина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 15 Empty12.12.13 3:14

Настроение еще больше упало. А вот нервы и беспокойство возросли во сто крат. Даже окружающий девушку шум и крики отошли на второй план, пока она решала, сидеть ей и ждать, так как полночь еще далеко, или отправиться на поиски. Чувства и ощущения требовали немедленного действия, но организм яро протестовал, требуя отдыха. Не сразу до Лиры дошел вопрос трактирщика. Но именно он помог определиться с следующими действиями.
"Полночь еще далеко, нужно ждать. Он может быть где-угодно, а обессиленной я долго его искать не смогу. К тому же, комендантский час скоро".
Либера подняла глаза на трактирщика и кивнула.
- Да, желаю. Чего-то посытнее и, если можно, в комнату. Здесь слишком шумно.
Сидеть в окружении спорящих мужиков желания не было совершенно. Они договорились с Крисом встретиться в комнате, значит там она и будет ждать. Если уж не в силах будет сидеть, сложа руки, так хоть подкрепиться нужно.
Не обращая больше особого внимания на окружающих, девушка стала пробираться в свою комнату, в надежде, что раньше туда войдет не девушка с подносом, а Кристоф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 15 Empty12.12.13 3:14

Алтум устало кивнул в ответ. Он видел состояние Либеры и на короткое мгновение проникся к ней отеческой жалостью. Когда она поднялась наверх, он сам пошел на кухню и раздал необходимые указания, а пока вернулся за стойку и окинул взглядом свой зал, что в эту минуту походил на гудящий улей. Все и правда уцепились за эту сплетню об убийстве и сейчас с огромным удовольствием ее обсасывали. До прихода тенебры эти толки развлекали трактирщика, но сейчас он взглянул на них несколько иначе. И все это показалось ему мерзким, недостойным. Многолетняя усталость обрушилась на тощие плечи алтума, заставив его сгорбиться под этим тяжким грузом.
Спустя долгие двадцать минут из кухни высунулась мордашка одной из служанок.
- Мой заказ? – спросил алтум. Получив утвердительный ответ, трактирщик взял из рук служанки поднос. – Давай, я сам. Постой вместо меня.
Девушка приняла пост, а алтум неспешно поднялся по лестнице. Стены собственного трактира вдруг стали давить на него, лишая последнего кислорода. Проходя мимо запертой комнаты, где еще недавно лежал изуродованный труп, он поежился и едва не споткнулся. Остановившись перед дверью Либеры, алтум деликатно постучал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 15 Empty12.12.13 3:14

Все то время, что Лира находилась в комнате, она не могла найти себе места. Передвижения по столь небольшой площади были ограничены, поэтому у окна она постояла уже раз 5, мимо кровати прошла раза три, а тарабанила пальцами по столу вообще неизвестно сколько раз. На кровать она старалась не смотреть, так как она до сих пор вызывала сладкие, но столь тяжелые сейчас воспоминания. Тот, кто совсем недавно был рядом и кто до сих пор остается ее частью, до сих пор не вернулся. А друг, который в подобной бы ситуации всеми силами и улыбками пытался бы поднять настроение и с которым можно было бы просто выпить, сидит теперь за решеткой.
Поэтому, когда в дверь постучались, Либера подлете к ней со скоростью ветра. Но надежда сразу же сменилась разочарованием, когда она поняла, что это трактирщик. Но дверь раскрыла, пропуская того внутрь.
- Да, заходите.
Язык так и чесался спросить, не пришел ли еще Кристоф. Но если бы он пришел, то он был бы уже здесь.
"Нужно поскорее запихнуть в себя эту еду и идти его искать. Если он до этого не вернется. О боги, когда он уже вернется!?"
- Скажите, ничего интересного вы больше не слышали? Ничего странного может? Только я не про сплетни, их я уже наслушалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 15 Empty12.12.13 3:14

Алтум вошел в комнату, поставил поднос на стол и прикрыл за собой дверь, тревожно глядя на Либеру. От него не укрылись ее мечущиеся глаза, некоторая резкость движений. Он все понимал. Он все видел. Как-то несмело он указал ей на поднос, приглашая отужинать. На подносе дымилась тарелка с печеным картофелем с несколькими обжаренными кусочками сочной свинины. А рядом стояла большая кружка с ароматным чаем.
- Вы поешьте лучше… А то, небось, весь день на нервах…
Усы алтума шевелились, словно он жевал губы, не решаясь что-то сказать. Но на тенебру было жалко смотреть, и это зрелище рвало на части душу трактирщика. А душа его была чиста и благородна, хотя он всеми силами старался это скрыть.
- Послушай, дочка, - вдруг сказал он и осекся. Почему вдруг «дочка»? Не так уж он и стар… Ну, даже если и стар, то с чего ему, алтуму, называть дочкой какую-то тенебрскую девку? Но слово – не воробей. Алтум присел на стул и положил руки на колени, как прилежный ученик в школе. – Я рассказал все, что знал. Но здесь была одна дама… Нехорошая дама, уж поверь мне. Она обычно не бывает в такой глуши, как Талун, а тут вдруг появилась. И сразу умер дозорный Аргуса. В общем, знаешь, я не верю, что это совпадение…
Алтум не удержался и встал, сделал несколько шагов по комнате, собираясь с силами для последнего рывка. Все-таки, он очень рисковал. Деньгами. Трактиром. Жизнью, в конце концов.
- Дама эта… Словом, имя ее – Гелера. Это все, что я могу тебе сказать.
Трактирщик нахмурился и стремительно вышел из комнаты, хлопнув за собой дверью. Вот так. Он назвал имя, и этого должно быть достаточно. В Саксуме каждый третий знает, кто такая Гелера. Тенебра вроде не глупая, дальше сама сложит два и два. А имя трактирщика никак в этом деле не проучаствует. И это хорошо…
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 15 Empty12.12.13 3:15

Либера села за стол и начала елозить вилкой по тарелке, исподлобья наблюдая за трактирщиком. Он явно чего-то хотел, вот только не решался сделать или сказать. Лира помнила, как они напугали бедного хозяина утром, поэтому сейчас она просто молчала, с трудом заставив себя проглотить кусочек картофеля. А потом и другой. А потом она чуть не подавилась, когда мужчина заговорил. Пришлось экстренно запивать все это дело чаем и стараться не кашлять, чтобы расслышать каждое слово. И она расслышала, запоминая их и впитывая в сознание. Глаза, не моргая, следили за всеми движениями трактирщика.
Но не успела она ничего спросить, как мужчина вылетел из комнаты. А Либера вскочила, готовая начать что-то делать прямо сейчас.
"Гелера. А не это ли та третья девица? И что мне делать, идти расспрашивать о ней внизу? Есть ли в этом смысл, захотят ли они мне что-то рассказывать и знают ли они вообще о ней?"
Уже метнувшись в сторону выхода, девушка остановилась и обернулась. Нужно было поесть, трактирщик прав, нервы и голодовка делу не помогут.Наспех покидав в рот кусочки картошки и мяса, Либера уже на ходу дожевала последние и вылетела из комнаты. Спустившись в зал, она осмотрелась. Благоразумно она поступает или нет, сейчас ее не заботило. Ей нужен был кто-то подвыпивший и с развязанным языком. Где же еще можно найти таких, как не в подобном заведении?
"Возможно, это еще одна ниточка. Просто так трактирщик бы не нервничал, говоря мне о ней. Нужно узнать хотя бы, кто она такая".
Идти в большие шумные компании не хотелось, нужно что-то небольшое и не особо шумное, хотя уже довольно поддатое. Таких группок обнаружилось всего несколько, остальные были слишком эмоциональны, а остальные уже в отключке. К той, что была относительно в углу зала и состояла из трех алтумов, Лира и отправилась.
- Извините, вы не против моей компании? Если что - с меня выпивка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 15 Empty12.12.13 3:15

Алтумы подняли на тенебру пропитые глаза, полные лучистой надежды и искреннего счастья.
- Пффф, родная, о чем речь! – изрек тот, что еще мог говорить. – Эй! Эй, ты! Да, с подносом! Нам лучшего элю! На четверых!
Служанка бросила скептический взгляд на Либеру, пожала плечами и убежала на кухню. А трое новых друзей девушки внимательно на нее посмотрели.
- Ты садись, родная, - невнятно говорил оратор. – В ногах правды нет!
- Она где-то между… - вставил его товарищ, еле совладав с собственным языком. Но упустить такой возможности вставить сальную бородатую шуточку он упустить просто не мог.
- Таа, не слушай его! – махнул рукой оратор. – А ты откуда будешь такая бледная? Неместная, что ли? Слышь!

Народ в зале не обращал на них ни малейшего внимания, продолжая гудеть и сплетничать, отводя душу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 15 Empty12.12.13 3:15

Либера едва улыбнулась, хотя внутри было довольно неприятно от такой компании. Возможно, на трезвую голову они и нормальные ребята, но вот пьяных она с недавних пор не любит. Но что поделать, пришлось присоединиться и сесть за стол.
- Та какая местная, занесла меня нелегкая в такую даль от дома. Я же вообще тенебра, из Алиоса буду. Да еще так неудачно занесло, что кошмар просто, у вас тут еще и убийства жуткие. Я-то думала, у вас тут тишь да благодать, алтумы ж все умные, вроде как.
"Лучший эль - это, конечно, наглость, и лично всем ноги отморожу, если они мне не помогут".
Да, давно она уже не видела в одиночестве в трактире, среди незнакомых пьяниц. За последние пару месяцев она слишком привыкла к обществу такого же вечного пьяницы Габриеля, и мрачного, но безопасного Кристофа. А тут приходится одной заводить знакомства.
- Как у вас тут жизнь? Непривычно так в этих краях быть. Я вообще тут одну знакомую ищу. Ну, как знакомую, мне посоветовали ее, а так я вообще без понятия, кто это. Да где же этот эль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 15 Empty12.12.13 3:15

Один из алтумов положил голову на стол и больше не издавал ни звука. Оратор с готовностью выслушивал новую собутыльницу, а третий товарищ находился на грани между сном и явью, поэтому переводил взгляд то на девушку, то на друга. Но молчал.
- А кого ищешь-то, родная? Может, подскажем!
- Слуш-шай! – встрепенулся вдруг молчаливый. – Тенебра? С-серьезно? А так и не скажешь! Все равно что алтум! И как оно там… на вашем туманном Алиосе?
Он со второй попытки уперся локтем о столешницу и подпер кулаком подбородок. Лицо его было таким мечтательно-ностальгическим, что казалось, будто он вспоминает свой давний визит на родину тенебр. Вот-вот слеза пойдет.
- Эй! – гаркнул оратор внезапно куда-то в сторону. – Ты там умерла, родная, или как?! Где наш эль?!
В общем шуме его недовольные крики едва не потонули, но служанка все же его услышала и кивнула. Алтум кивнул в ответ. Он успокоился и готов был ждать дальше.
- Хорошо, наверное… - продолжал мечтать второй. Хмель немного выветрился из его головы, позволив занять свое место мыслям, пускай и не очень умным. – Тенебры кругом… Эх…
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 15 Empty12.12.13 3:15

Нужно было втереться в доверие, хотя так хотелось задать единственно важный сейчас вопрос. Либера перевела взгляд на "мечтателя".
- Почему это не скажешь? - делано удивилась она. - Бледная кожа, черные волосы, родители тенебры. Что еще нужно для счастья? А дома сейчас, наверное, хорошо. Настолько хорошо, что лучше из города не выходить, а то смоет в очередное ущелье, и фиг оттуда потом выплывешь. Там хорошо летом, когда кругом жарища, а там полно тени и прохлады.
Все эти слова были построены на одних лишь догадках, так как ни летом, ни осень во время проливных дождей Либере не доводилось бывать на родине тенебр. Но почему бы не пофантазировать?
- А ищу я женщину, вроде рыжую, каких у вас тут полно. Честно, иногда в глазах рябит просто. После серого пейзажа гор и черных макушек столько яркого. Как же ее зовут? Вот блин. Помню, вроде на букву Г имя начинает. У вас тут должны ее знать. По крайней мере мне так сказали. Вот только я забыла уточнить, с какой стороны ее тут знают... Имя еще с кораблем созвучно, странное такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 15 Empty12.12.13 3:16

Алтумы преданно смотрели тенебре в глаза, но сказать ничего не могли. Слишком мало было информации.
- Ну ты напрягись, родная, - подбадривал оратор. – Авось, вспомнишь. А то так мы можем долго просидеть…
- Эль, - задумчиво проговорил второй, глядя, как девушка несется к ним с подносом, на котором высились четыре большие кружки.
Кружки быстро перекочевали с подноса на стол, служанка кивнула Либере, сразу выделив ее, как самую трезвую, и вновь убежала прочь. Нынче вечером работы у нее было достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 15 Empty12.12.13 3:16

Либера печально посмотрела в кружку с элем. Пить сейчас желания и времени не было, нужна свежая голова.
- Давайте выпьем, может это освежит мою память! - воодушевленно сказала она, поднимая свою кружку. - За память я бы и выпила, а то у меня с ней последнее время конкретные проблемы...
Еще две кружки взметнулись в ответ Либере. Третья же осталась стоять перед уснувшим. Либера вместе с двумя незнакомцами приложилась к кружке, вот только сама не пила, а расточительно испарила половину пива. Все равно вокруг витал многолетний запах перегара.
- Во, вспомнила. Эм, вроде даму эту Гелера зовут, - сказала она, ставя кружку обратно на стол.
И моментально напряглась, ожидая реакции. Судя по словам трактирщика, дама эта - предвестник проблем. И достаточно ли эля в голове у этих двух, чтобы они смогли ответить, кто это такая, Лира еще не знала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 15 Empty12.12.13 3:16

Довольно утирая рты после выпитого эля, алтумы с мрачными минами грохнули кружками о стол, услышав имя, названное Либерой. Они переглянулись. Тот, что в основном молчал, стал расталкивать спящего друга.
- Знаешь, родная, - изрек оратор, морщась и отводя взгляд в сторону. – Мы, может, и поддатые изрядно…
- Но наших пропитых мозгов хватает, - поддержал его молчун. – Чтобы держаться подальше от работорговцев.
- И их друзей, - кивнул оратор.
Оба поднялись из-за стола, кое-как подняли товарища и на мгновение замерли, уставившись недобрым взглядом на тенебру.
- За свой эль мы заплатим сами, родная.
И троица поковыляла к стойке трактирщика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 15 Empty12.12.13 3:16

Даже после ухода троицы Либера продолжала сидеть молча и смотреть куда-то в пустоту.
"Работорговцы? Каким боком тут замешаны работорговцы? И при чем здесь Габриель? Что за!?"
Оставив кружку на столе и потеряв всякий интерес и к троице, и к трактирщику, девушка направилась на улицу. В такие минуты она очень жалела, что не умеет становиться невидимой или превращаться в кого-то - так было бы проще избежать проблем со стражей.
Оказавшись за дверью, она вновь активировала артефакт, намереваясь во что бы то ни стало найти Кристофа. Завернув за угол, Либера вновь воспользовалась стихийной магией, и через несколько секунд была уже на крыше. В темноте, да еще и под дождем, по крышам было пробираться проще, лишь бы не уехать обратно на землю. Зато можно напрямик туда, куда указывает лучик, медленно и уверенно, периодически опуская глаза вниз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 15 Empty12.12.13 3:16

С крыши, по которой шла Либера, было видно тех троих, что покинули ее не так давно. Все так же втроем они неторопливо ползли по улице Талуна, и их нещадно заливало дождем. Но алтумы, казалось, этого не замечали. Они шлепали по лужам, шатаясь из стороны в сторону и негромко переговариваясь.
- Видал, какая фифа, родной?
- Аг-га…
- Притворяется лучшей подругой, а потом спрашивает Гелеру!
- Ваше…
- Да ноги моей больше не будет в этом трактире!..
- Слышь, а что, интересно, эта Гелера делает в Талуне?
- Да пес ее знает, родной… Ты не филонь, держи его, а то соскальзывает!

Так они и брели, едва различая дорогу.
Волшебная светящаяся нить от кольца Либеры указывала не так далеко. Лучик шел под крутым углом к земле и упирался куда-то в соседнюю улицу не так далеко от тенебры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 15 Empty12.12.13 3:17

Либера слушала этот разговор и у нее было дикое желание спрыгнуть с крыш прямо перед носом этих троих и припечатать их к стене. Во-первых, ради морального удовлетворения и в доказательство, что она не дружит с работорговцами. А во-вторых, чтобы расспросить этих пьяниц уже напрямую. Но все больше опускающийся луч говорил о том, что Кристоф рядом, и выбор между двумя параллельными дорогами был очевиден. Не дожидаясь, когда силуэт Кристофа появится в темноте, Либера спустилась на землю и пошла ему на встречу. Хотя хотелось бежать, хотелось зажечь все огни вокруг, чтобы убедиться, что с ним все хорошо. А заодно и на лицо посмотреть, что оно выражает. Может хоть ему удалось что-то выведать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 15 Empty12.12.13 3:17

Луч от кольца по-прежнему указывал куда-то поблизости и слегка подрагивал. Пьяницы успели уйти немного вперед, и улица погрузилась в пугающую тишину, были слышны только шаги Либеры. А точка, в которую упирался луч, все приближалась, никак не нарушая траурного молчания города. Вдруг луч уперся в здание, у которого находилась Либера, и замер. А затем резко рванул в сторону. Раньше, чем тенебра успела посмотреть, куда он указывает теперь, светящаяся нить моментально погасла, а девушку сгребли в крепкие, словно медвежьи, объятия.
- Это ты?! – послышался возбужденный шепот Кристофа. – Какого… Что ты тут делаешь?! Мы же договорились встретиться в трактире!
Он жарко и часто дышал, говорил шепотом и постоянно озирался. От него веяло каким-то новым странным запахом то ли сырости, то ли плесени. Не давая девушке ни малейшей возможности ответить хоть на один его заданный вопрос, Дегэйр обнял Либеру одной рукой и силой немного пригнул к земле. Так же, прижимая ее, он торопливо двинулся вперед.
Он вел ее задворками, стараясь не выходить на свет, молчал и быстро перебирал ногами. Когда они, наконец, пробрались к трактиру и вошли внутрь, Кристоф позволил себе расслабиться.
- Прости за этот спектакль, - буркнул он, проводя легкими пальцами по спине Либеры. – Надо было убедиться, что никто не проследит мой путь сюда. На всякий случай.
Он даже попытался улыбнуться, но улыбка вышла слабая и, к тому же, кривая. Не долго думая, Дегэйр повел девушку наверх. Одного взгляда на шумный, напрочь заспиртованный зал хватило ему, чтобы пожелать уединиться. На втором этаже, впрочем, Кристоф слегка замешкался, вспоминая, где их комната. Пришлось пропустить вперед Либеру, чтобы та привела его к нужной двери.
- Как успехи? – без предисловий спросил тенебра, когда они вошли в комнату и заперли за собой дверь. В ожидании ответа Кристоф сбросил сапоги и рубаху и увалился на кровать, подложив руки под голову. Усталость брала свое, и итоги дня пришлось подводить в полудреме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 15 Empty12.12.13 3:17

Если бы Либера не знала, что это Крис, то будучи схваченной, кричала, кусалась и твори вокруг себя много магии. Нервы были натянуты, внутри с самого утра бушевал адреналин, а трое пьяниц сейчас шли и обвиняли ее в сотрудничестве с работорговцами. Но это был Кристоф, и она покорно вытерпела и медвежью хватку, и странное поведение вплоть до трактира. И хотя это самое поведение было немного странным, как и запах, что исходил от мужчины, Лира решила пока вопросов не задавать.
Крис был немного странный, немного нервный. Хотя, Либера подозревала, что она сама сейчас не лучше выглядит. Оказавшись в комнате, девушка облокотилась на край стола, смотрела на полусонного мужчину.
- Так себе. Есть хорошая новость - Савьера мне удалось найти почти живым и доставить его в церковь. Думаю, там ему помогут. Но проблема в том, что по его описанию их действительно проводил Габриель. Он же убил мага, и он же пытался убить Савьера. И еще одна нехорошая новость. Возможно, той третьей дамочкой была Гелера, которую местные знают как работорговца.
На некоторое время лира замолчала, давая время Кристофу переварить сказанное ею.
- А у тебя что? Что за преследование?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хождение по трупам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Завершенные эпизоды-