ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Хождение по трупам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 11 Empty12.12.13 2:24

Либера фыркнула.
- Это слишком банально. Можем придумать тайный знак, чтоб понимали только мы. А то я так от тебя весь женский пол отпугаю. И что, придется возмещать?
Девушка была очень рада, что нашла этого пошлого любителя выпить. С ним опять все стало спокойно и просто, и все проблемы показались сущим недоразумением.
- Из всех тобой перечисленных я пристала только к тебе, остальные просто по пути встречались. А что, я виновата в том, что на этом военном корабле даже поговорить не с кем? И вообще...
Зачем ей ментальный маг? Да вот не идет из головы то, что сказал Аарон про других, тех, что не вернулись.
- Ты почти угадал, но не совсем, - голос перестал быть ребяческим, стал немного озадаченным. - Мне Аарон рассказал, что случается с теми, кто не возвращается. Что могло случиться вчера и со мной. Я вот и подумала, неужели нет возможности помочь человеку выбраться? Рассеять эти иллюзии? Или... ну, эм, отправить в сознание другого? Вот как у Декса получилось. Я, правда, не знаю, как у него это получилось, мы ведь связанны физически, но он смог пробиться в мое сознание. И помог. Возможно ли это контролировать извне? Ну, магами ментальными, чтоб не сжигать потом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 11 Empty12.12.13 2:24

Маг заметно приуныл, как только Либера упомянула Аарона. Он догадался, к чему она клонит, и через мгновение девушка подтвердила его догадки. Но что он мог ей ответить? Только одно:
- При наборе рекрутов Аарон не гнушается никем. Но особое предпочтение отдает как раз ментальным магам. Насколько я знаю, эти, конкретно эти твари, самая большая заноза в заднице командора. Но они так и не нашли способ вырывать «спящих» из иллюзий. Так что тебе крупно повезло, старушка.
Габриель потрепал Либеру за щеку, улыбнулся.
- Оставь проблемы Аргуса – Аргусу. Видела, какие они? Справятся. У нас и своих по горло. Например, мне до смерти надоело таскаться в этом карнавальном наряде, а отдать мне свои шмотки что-то никто не торопится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 11 Empty12.12.13 2:24

"Какие они? Видела - обычные маги, люди, эльфы и другие. Которые тоже умеют умирать".
От трепания щеки настроение девушки однозначно не улучшилось. Либера потерла покрасневшую часть лица и скептично оценила внешний вид сидящего рядом мага.
- Значит, ты неправильно просишь. И вообще, сколько нам еще плыть? Хочу обратно на сушу.
Лира поднялась. В трюме ей сидеть тоже надоело, слишком мрачно и как сообщники тут шушукаются.
- А еще хочу есть. Надеюсь, едой с нами поделятся?
И все равно у нее из головы не шла возможность каким-то образом внедряться в сознание пострадавших от этих существ. Не может же быть, чтоб ментальные маги были слабее их. Но Габби прав, это дело касается ее поскольку поскольку, пока она на корабле, а потом им придется заняться своими, не менее опасными делами по спасению мира.
"Мдам, кругом одни герои, спасатели блин".
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 11 Empty12.12.13 2:24

Маг усмехнулся и повел ее к коку, где они попросили завтрак для себя и для своего спящего друга. К теме ментальных магов больше не возвращались.
Так, в неспешном ритме, прошло два дня. В основном все было спокойно, нападений больше не было, штормов тоже. Дозорные отдыхали изо всех сил, зная, что вскоре вернутся к обычным патрулям, которые как раз и заключались в том, чтобы лезть именно туда, где горячее.
Одной ночью «Каруа» окутал плотный туман. Аарон несколько часов провел на верхней палубе, вглядываясь в этот туман и черпая его ладонями, словно густую сметану. Дозорные, включая магов и троих друзей, плывущих в Саксум, присоединились к командору. Посмотреть на диковинный густой туман было интересно всем. Поначалу Аарон запаниковал – все амулеты на корабле загорелись и устроили такую иллюминацию, что слепило глаза. Но потом был сделан вывод, что иномирный туман не приносит никакого вреда. Никто не бредил, не сходил с ума, ни у кого не открывались язвы по всему телу, никто не задыхался и не травился. Все было в порядке, и, чтобы достоверно убедиться в этом, Аарон Свирепый повытаскивал из коек абсолютно всех и провел тщательный досмотр при поддержке своих помощников. Никаких следов негативного воздействия найдено не было.
Этот туман случился на вторую ночь плавания после нападения иномирцев, а уже к утру он рассеялся, будто и не было его никогда. Только весь экипаж, включая командора и временных попутчиков, стал сверкать, словно присыпанный алмазной крошкой. Мытье помогало очень слабо, смывая лишь малую часть непонятных блестящих частичек.
К концу плавания дозорные и трое друзей, направлявшихся в Саксум, все еще блестели.
«Каруа» бросил якорь вдалеке от материка, но бухта, где притаился Талун, уже угадывалась. Друзьям приготовили лодку и дали двоих в сопровождение.
Кристоф и Аарон прощались.
- Удачи вам на обратном пути, - сказал Дегэйр.
- Удачи тебе в твоем деле, - хмуро отозвался медведь.
Недалеко от них стоял Габриель, напротив которого застыли эльф и эльфийка, скрестив руки на груди и буравя мага двумя сердитыми взглядами.
- Да откуда ж я знал, что вы брат и сестра, помилуйте! – насмешливо оправдывался он. – Ну подумаешь, ляпнул, не подумав, делов-то!
Эльфийка фыркнула и, пытаясь изобразить гневный уход, прошла мимо Габриеля, а тот не удержался и шлепнул ее по округлой попе, которую за время плавания неоднократно видел без одежды. Эльф вспыхнул и кинулся на мага с кулаками, а тот его окатил ледяной водой.
- Все, все, был не прав, каюсь. Не скучай!
Последние слова предназначались уже удаляющейся эльфийке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 11 Empty12.12.13 2:25

Девушка обвела взглядом корабль, мачты, штурвал. И чуть ли не захлопала в ладоши от радости, предвкушая скорое с ним расставание. Не хотела бы она вновь сюда возвращаться. Да и вообще она все больше и больше тихо ненавидела плавание.
Обмен любезностями Габби она слышала и видела лишь посредственно, все больше желая оказаться в лодке, а еще больше - на суше.
"Уж лучше знакомые и проверенные сирены и гарпии, чем невесть откуда взявшиеся твари и вода кругом".
Прощаться на корабле ей было не с кем. Разве что пожелать удачи Аарону и поблагодарить его за помощь. Что она и сделала, про себя надеясь, что когда-нибудь еще с ним увидится, не такой уж он и плохой и грозный, каким показался вначале. Внизу в лодке уже ждали двое сопровождающих. Кивнув на прощание Аарону, Либера первой полезла в лодку. За ней последовал Габриель, которому порывался помочь спуститься мокрый эльф.
- А чего ты там ляпнул-то? - спросила Лира, когда маг оказался в лодке.
Последним спустился Кристоф. Вся команда была в сборе, их маленькая команда жертвенников. Двое сопровождающих взялись за весла, и лодка медленно двинулась к берегу.
Лиру дико раздражала эта искристость, что исходила от всех присутствующих. Сейчас с грустью девушка вспомнила свой плащ, что остался где-то в Калиспе, сейчас он бы был как нельзя кстати. Потому что с такой фосфорицированой кожей их явно будут обходить стороной. Или наоборот - будут изучать с усиленной любознательностью.
Говорить не хотелось, хотелось поскорее на сушу, на ровную, не шатающуюся поверхность. А дальше хоть на край света, лишь бы по земле.
"Опять Саксум. Вернулась туда, откуда начинала. Интересно, а что я тогда делала здесь? Может, тоже приключений на свою пятую точку искала? И, видимо, нашла. Надеюсь, в этот раз будет не с таким же исходом".
Всех немного качнуло вперед, когда лодка наткнулась на преграду - они причалили к берегу Саксума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 11 Empty12.12.13 2:25

Солнце болталось в зените над головами друзей, но было столь же холодным, сколь были холодны брызги разбивающихся о борт лодчонки небольших волн. Воздух не прогревался, и уже был заметен пар от дыхания. Кристоф замкнулся в себе, углубился в размышления, как это часто с ним бывало, и не замечал ничего вокруг. Двое дозорных старательно гребли и так же старательно потели, несмотря на холод. Габриель пытался утаить в своей бородке ухмылку настолько довольную, что она могла бы согревать не хуже солнца. Когда Либера задала ему вопрос, мага прорвало:
- Ну представь, эльфиечка-то оказалась не такой дохлой, как я подумал! – воскликнул он, совершенно упустив из виду присутствие двух дозорных, которые были сослуживцами упомянутой эльфиечки. – Ух, какой не дохлой! Та-а-акие звуки издает, я тебе скажу! Ну а этот проныра под дверью дежурил, спал или не знаю... В общем, выхожу я, весь потный и обессиленный, после таких-то бурных минут, а тут он – глаза такие круглые-круглые. Ну и спрашивает, мол, чем это я в каюте занимался. А я вижу – все норовит заглянуть в дверной проем. Думаю, собака, тоже хочется! Ну и рассказал все, чтоб хоть ночами помечтать о чем было. Говорю, девочка у вас тут есть, так она такое вытворяет!.. И чуть не поймал в глаз, представляешь?
Маг расхохотался, а дозорные сжали в руках весла. На лицах ничего не отразилось, но напряжение явно улавливалось. Всеми, кроме Габриеля, потому что он продолжал заливаться, находя всю эту ситуацию убийственно забавной.
К тому моменту, как лодка уперлась в берег, маг уже отсмеялся и теперь растирал ноющие скулы. Он первым выпрыгнул на сушу, оглянулся и с недовольным лицом обернулся на гребцов.
- А что, к причалу не могли? – капризно спросил он, но дозорные проигнорировали этот вопрос, дождались, пока все сойдут и без лишних предисловий стали разворачивать лодочку.
Габриель наморщил нос. На самом деле, ребята высадили их не так далеко от пристани, но все же на песок, а не на тесно подогнанные доски причала.
- Ну что, да здравствует суша? – с улыбкой поинтересовался он у Либеры.
Кристоф, за все это время не проронивший ни слова, бесстрастно рассматривал окрестности. На его лбу залегла глубокая складка, и он был весь поглощен своими мыслями. Но все же он вынырнул в реальный мир, чтобы мимолетом чмокнуть девушку в висок. Что-то вроде напоминания, мол, я еще с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 11 Empty12.12.13 2:26

Либера сидела и слушала оптимистичный поток слов и эмоций, изливающийся от Габби, и просто была в недоумении, что же у мага с Крисом может быть общего. Совершенно разные, даже противоположные, а какие друзья. Она-то думала, что противоположности притягиваются в другом. И вот сейчас, Габриель был весь такой вот живой, энергичный, пусть и языком, и казалось, что места ему в этой лодочке мало. Зато Кристоф уже витал в глубиных комнатах своего сознания и подсознания, невесть о чем думая.
Когда причалили к берегу, второй туда вышла Лира. И ей было плевать, рассыпается земля под ногами, разъезжается она там или сыпется, главное - она не качается!
- О да! В следующий раз на корабль только в спячке соглашусь, в бессознании, в отключке, в чем угодно, лишь бы не переживать этот морской кошмар.
Неожиданное чмоканье виска заставило девушку грустно и обижено посмотреть на Криса. Уж лучше он и дальше пребывал где-то вне этого мира, чем делал вид, что он типа тут, но все равно был не тут. Малым Лира никогда не любила довольствоваться, а потому либо уделять внимание, либо уже молча идти дальше. В который раз она задалась вопросом, что же ее могло привлечь в этом мужчине, ведь спокойно и веселой жизни с ним, как и отношений, просто быть не может, разве что в глубокой старости.
"И почему меня так привлекают трудности? Жизнь себе выбрала проблемную, любимого - еще проблемнее. Почему у меня не может быть все нормально, как у нормальных жителей Либерума? Даже с Габби было бы проще".
Но к магу она не могла относиться серьезно. Как к лучшему другу, как к старшему брату, с кем можно поговорить и подурачиться. Хотя, сейчас им дурачиться не приходилось, и это было видно на физиономии Криса.
- Куда мы сейчас?
И действительно, вопрос этот девушку интересовал просто глобально, Особенно если учесть, что они сейчас как магический фейерверк светятся и блестят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 11 Empty12.12.13 2:26

Пока Габриель резвился на песке, как месячный щенок, впервые попавший на улицу, Кристоф мало реагировал на окружающий мир. А когда Либера спросила, куда они направляются, вскинул голову.
- В трактир, - мрачно отозвался тенебра. - Есть, спать, смывать с себя эту дрянь.
- А потом?
– задорно крикнул маг, находившийся в отдалении, но все равно услышавший и вопрос, и ответ на вопрос. Он подошел к другу. – Куда потом?
- Потом решим.
- А мне так даже нравится,
- пробормотал Габриель, выставив вперед руку и растопырив пятерню, на которой искрилось солнце. – Симпатично так. Экзотично, девки клевать будут только так.
- Удачи с этим,
- пожал плечами Кристоф. – Идешь?
- Что, и мы даже чуть-чуть не полюбуемся на морские красоты?

Габриель легко подбежал к Либере, обнял ее за плечи и развернул лицом к воде, с трудом сдерживая смех.
- Посмотри, какая красота! Ты только посмотри! Может, ну его, этот трактир?
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 11 Empty12.12.13 2:26

Энтузиазма Габби девушка не разделяла. Ни блестеть, ни ощущать на себе чей-то клев ей не хотелось. А вот мысль о том, что они пойдут в трактир, полежат на нормальных кроватях и увидят нормальных людей, пусть и заядлых алкашей, но которые и знать не знают о всяких тварях, немного обнадеживала.
Уже предвкушая скрип деревянных досок под ногами, аромат жаренного мяса, доносящегося с кухни, шум трактира и его кошмарные, но знакомы и привычные запахи, Либера только собиралась направиться подальше от воды... Как наглый маг вновь вернул ее в пучину качки, синевы и бликов. Скривив мрачную и недовольную гримасу, девушка локтем стукнула Габби под ребра.
- Вот и возвращайся на корабль, будешь красотой и дальше восхищаться. Думаю, тебя там будет ждать вся команда!
В этот момент Лира поняла, что она такая же зануда, как и Крис. И это осознание огорчило еще больше, сделав выражение лица еще мрачнее. Буркнув что-то невразумительное неизвестно кому, то ли морю, то ли Габби, то ли всему, что было вокруг, девушка побрела прочь с пляжа.
- Пошлите уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 11 Empty12.12.13 2:26

Габриель обиженно надулся, картинно выпятив нижнюю губу, но все-таки послушно поплелся за Либерой. Последним брел Кристоф, шаря по песку отсутствующим взглядом.
Пляж был на небольшом пологом склоне, и когда друзья поднялись, их взору предстал почти весь Талун. Городишко был небольшим, но симпатичным. Аккуратные каменные дома стояли, тесно прижавшись друг к дружке, словно подпирая, а по улицам сновали рыжеголовые алтумы. На самом краю, почти вырываясь из черты города, стояло серое двухэтажное здание, вывеска которого была просто прибита над дверью. На вывеске была изображена морская волна с белой шапкой, и больше ничего. А двери гостеприимно распахнуты.
- Надеюсь, от вывески-то у тебя не начнется морская болезнь? – поддразнил маг Либеру, когда они рассмотрели изображение. Кристоф флегматично повел носом.
- Пахнет неплохо.
- Ну тогда пройдемте!

Маг торжественно пропустил двух тенебр вперед, а сам замкнул шествие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 11 Empty12.12.13 2:53

На замечание мага Лира лишь фыркнула. Удивительно, но с той самой ночи морская качка больше ей не досаждало, морская болезнь прошла. Связано ли это было с потрясением и стрессом, Лира решила не выяснять, а просто принять этот радостный факт.
Спустившись к трактиру, девушка осмотрелась. Она уже успела отвыкнуть от такого количества рыжих макушек. Помниться, первое время это вообще ее пугало и наводило на мысль, что она сошла с ума. Хотя, сейчас куда страннее выглядели они со своей сверкающей кожей. Поэтому Лира поспешила поскорее скрыться в тени светильников трактира. Внутри оказалось довольно уютно и пока что свободно. До вечера было относительно далеко, и в зале сидело человек 7 от силы. Выискав взглядом более притемненный уголочек, Либера последовала именно туда, негромко шепнув Крису, что алкоголь лучше не брать в этот раз.
Чего-то явно не хватало, и это что-то - рюкзак.
- Кстати, нужно ведь будет запастись одеждой и провизией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 11 Empty12.12.13 2:54

Габриель шумно уселся рядом с Либерой и провел взглядом Кристофа, который привычно поплелся к стойке трактирщика. Там он быстро сделал заказ, несколько раз взмахнул руками и отсыпал усатому алтуму несколько задорно звякнувших монеток.
Вернувшись к друзьям, он сел напротив них и положил локти на стол, подперев подбородок руками.
- Итак? – спросил маг.
- Ждем, - флегматично бросил тенебра.
Ждать пришлось недолго. Уже скоро трактирщик сам приволок поднос со всякой всячиной и терпеливо дождался, пока его гости разберут яства. Кристоф забрал себе глиняную миску с каким-то слабо пахнущим жидким варевом, Габриель взял тарелку с тремя куриными окороками. Последней на подносе осталась тарелка с прожаренными крылышками, да запотевший кувшин. Тарелку Кристоф подставил к Либере поближе, а кувшин водрузил в центр стола. Усатый протянул Дегэйру потрепанный рулон старой бумаги и многозначительно кивнул. Тенебра так же многозначительно кивнул в ответ.
Как только трактирщик ушел, к столику подошел рыжий веснушчатый парнишка лет тринадцати и вручил гостям столовые приборы. А на стол поставил три небольших стакана. Вежливо поклонился и был таков.
Кристоф развернул рулон и принялся изучать содержимое, а маг, пожав плечами, проигнорировал вилку и ухватился руками за аппетитные окорока.
- Приятного аппетита, - с сомнением в голосе проговорил Кристоф, выглянув из-за развернутой бумаги и глянув на друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 11 Empty12.12.13 2:54

Вид крылышек не впечатлял, особенно если учесть, что она их не любила. А вот куриные окорока очень даже привлекали. И что это за неравноправный обмен - каждый выбрал себе по вкусу, она довольствуйся тем, что есть. Не особо церемонясь, она взяла из тарелки Габриеля один окорок.
- Приятного-приятного.
Тарелка с крылышками служила лишь тарелкой, чтобы не упустить ни одного кусочка от сочной куриной ножки. Когда покончила с ней, повертела в руках одно крылышко и решилась его таки съесть.
"Никогда не понимала, что тут вообще есть. Если бы это было крыло пегаса хотя бы, тогда ладно, или еще кого покрупнее, а так. Одни кости и никакого мяса, фу".
Кристоф как всегда был поглощен не едой, а всякими бумагами. И Лире казалась, что и сейчас в руках у него карта. Прям как в первый вечер их знакомства.
- Ну что, нашел? - невзначай спросила она у него, строя догадки, не тот ли город он ищет, о котором в странице сказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 11 Empty12.12.13 2:54

Габриель улыбнулся, когда Либера стащила у него один окорок. Доев свой, он с чистой совестью принялся за крылышки, лежащие перед девушкой.
- Нашел, - пробубнил Кристоф, не высовываясь из своего укрытия. – Почти нашел…
- Что ты там нашел?

Маг бросил недоеденное крыло в тарелку и ухватился жирными пальцами за край бумаги. Кристоф зашипел, сложно рассерженная фурта, а Габриель кивнул, поджав губы.
- Ты смотри, карта Саксума…
- Убери свои грязные руки!
– крикнул Кристоф. - Мама с папой не учили тебя обращаться с книгами?!
- Мама с папой,
- передразнил его маг, нисколько не оскорбившись тоном друга. – Учили только как укрывать опасных преступников! Что нашел-то?
Дегэйр с обиженным видом все-таки выдернул карту из рук Габриеля и свернул ее обратно в рулон.
- Забытый город. Осталось решить, как туда добираться, и дело в шляпе.
- …И шляпа в деле,
- мурлыкнул маг себе под нос.
- Что, прости?
- Говорю, если ты будешь забываться в делах, придется продать все, что у тебя есть, чтобы вылечить тебя от истощения.
- Что?.
. – Кристоф выглядел ошеломленным и абсолютно растерянным.
- Ешь, говорю! – рявкнул Габриель, замахнувшись вилкой.
Дегэйр улыбнулся и принялся за свой супчик, хотя по глазам было видно, что он все еще где-то там, в обществе еще не вернувшихся богов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 11 Empty12.12.13 2:54

Крылышек было не жалко, с одной скрюченной конечностью Лира провозилась больше, чем с другой, более крупной и вкусной. Но все-равно еще хотелось есть, одного окорока явно было мало.
- А что, к нему так сложно добраться?
Узнавать, что они там надеяться найти, было бесполезно. Как и прежде, все действовали наобум. И это придавало азарта. И не меньше волнений вызывали возможные препятствия и угрозы, которые не могут не нависнуть над ними. И по прежнему хотелось есть.
- Мы же завтрашним утром выдвинемся? Ты ведь не погонишь нас на ночь глядя невесть куда? - с надеждой в глазах спросила девушка Криса.
Было какой-то странное чувство беспечной потерянности. После корабля с его опасностями сидеть в таверне, в тепле и уюте было несколько странно. Особенно если учесть, что завтра нужно будет опять куда-то идти и ночевать на улице. И весь этот диссонанс вводил в неуловимость происходящего. То они сражаются со всякими монстрами, то простенько сидят в таверне и жуют супчики. Ненормальные какие-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 11 Empty12.12.13 2:54

Кристоф неторопливо черпал свой супчик глубокой ложкой, отправляя содержимое миски в рот, который приятно обжигала горячая вкусная жижа. Настроение понемногу улучшалось, и он вновь обрел способность оптимистично смотреть на мир.
- Добраться легко – сели и поехали, - сказал он, в перерывах между ложками супа. Говорить с набитым ртом, как это часто делал Габриель, Кристоф не привык. – А заночевать здесь придется хотя бы для того, чтобы смыть с себя эту гадость.
- Вот заладили «гадость, гадость»!
– вставил свое слово маг, с трудом ловя куски, валящиеся изо рта. – Красиво же!
- Подозрительно
, - поправил его Дегэйр.
Габриель пожал плечами и дернул еще одно крыло из тарелки Либеры.
В трактир ввалилась шумная компания молодых алтумов. На некоторых из них были капюшоны и плащи, скрывающие голову и комплекцию, но о принадлежности большинства из них к местному населению можно было догадаться по росту. Они что-то оживленно обсуждали, но разобрать, что именно, было проблематично: поток слов лился с такой скоростью и был таким эмоциональным, что выделить хоть одно слово составляло неразрешимую задачу. Молодежь каким-то образом моментально заняла собой все пространство еще недавно пустовавшего зала, и стала шуметь, создавая суету столь неприятную, что даже усатый трактирщик завздыхал и стал закатывать глаза. Алтумы почему-то не торопились рассаживаться, вместо этого они вдруг перешли на повышенные тона, возник конфликт, в который тут же были втянуты несколько постояльцев и сам трактирщик. Завязалась драка. Крики, вопли и грохот наполнили небольшой зал «Волны», полетела мебель, затрещали стулья.
Кристоф и Габриель напряглись, но вмешиваться не торопились. Стол, за которым они сидели, стоял очень удачно в стороне, что позволяло им долго оставаться всего лишь наблюдателями. Но драка перемещалась по залу и, наконец, достигла угла, в котором отсиживались друзья. Рослый алтум схватил стул от соседнего столика, поднял его над головой и обрушил на спину другого, который неловко подставился. Тот рухнул, на первого тут же накинулись другие, и вдруг из этого клубка змей в Кристофа полетела девушка с закрытым капюшоном лицом. Она врезалась в спинку стула Дегэйра, толкнула, опрокинула тарелку и едва не завалила стол.
- Эй! – возмутился Кристоф, стряхивая с груди куски вареной картошки. Он посмотрел на девушку. Та лежала, прижав руку к груди и тихонько постанывала. Драка опять переместилась и сменила эпицентр. Дегэйр склонился над девушкой. – Вы в порядке?
- Кажется, я сломала руку! – капризно ответила она, не поднимая головы. – Больно! Так больно! Ох!
Тенебра с сомнением нахмурился, но протянул ей руку.
- Вставайте.
Девушка взяла его за руку, он попытался ее поднять, но дамочка сделала какое-то неловкое движение и повалила Кристофа прямо на себя.
- Хам! – тут же завизжала она. – Что вы себе позволяете?!
После секундной заминки Дегэйр вскочил и принялся сбивчиво извиняться, пытаясь оторвать взгляд от случайно наполовину оголившейся груди незнакомки. Та, казалось, и не замечала своего невольного стриптиза.
- Ну помогите же мне встать! – опять заканючила она.
Кристоф решил не повторять ошибок и на этот раз присел возле нее, ухватившись руками за ее талию. Он поднял ее на ноги и чуть тронул руку.
- Болит?
- Да! –
все тот же капризный голос. – Оооох…
Девица пошатнулась, ухватилась за тенебру в попытке удержать равновесия, но вновь завалилась на пол, утащив и Дегэйра.
- Балаган, - в шоке проговорил маг, не имея ни малейшего желания вмешиваться в происходящее.
В этот раз Кристофу стоило больших трудов подняться, потому что девица потеряла сознание, а хватка ее была крепкой и мудреной. Расцепив все пальчики и разомкнув ее руки, тенебра все же поднялся и недовольно посмотрел на тушку, развалившуюся на полу.
- Трактирщик! – зло гаркнул он. – Забери!
Усатый алтум выбился из сил, выпроваживая разбушевавшуюся молодежь, и теперь со всех ног кинулся к друзьям, нацепив на лицо виноватое выражение.
Он сгреб в охапку девицу, капюшон которой так и не приоткрыл тайны ее образа, и свистнул помощникам. Из подсобки вылетело два паренька, они помогли трактирщику оттащить девицу от столика друзей. Но оказавшись в центре зала и на достаточном расстоянии от Габриеля, Либеры и Кристофа, девушка неожиданно пришла в себя. Громогласно объявив о домогательствах со стороны трактирщика и его помощников, она влепила пощечину хозяину трактира.
Трактирщик остался стоять, почесывая в затылке.
- Что это было? – поинтересовался Габриель, когда Кристоф уселся за стол.
- Будь я проклят, если знаю, - ошарашено ответил тенебра, глядя на девицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 11 Empty12.12.13 2:54

За всем происходящим Лира наблюдала исподлобья и с явным напряжением. А когда возле Криса объявилась эта наглая девица, напряжение перешло на все тело. Вцепляться в волосы не хотелось, устраивать истерики тоже. Хотя очень хотелось открыть личико этой истерички, что стоять не умеет. Что-то было здесь не тек. Точнее, здесь все не так было. Возможно, банальная ревность, а может и действительно странное поведение незнакомки.
Когда та осталась лежать на полу, Лира не сводила с нее взгляда, искренне желая в пол этот ее впечатать. А еще хотелось скинуть с нее капюшон. Но девицу уже взяли под руки и потащили от их столика. И тут она опять повела себя странно для девушки, что была без сознания. Как и для девушки, у которой болела рука - чего только стоила пощечина.
- А ты проверь, ничего ли у тебя не пропало, - негромко сказала Лира Кристофу, а сама тем временем следила за дамочкой.
Внутри шло явное противоречие подозрительности, ревности и адекватности. Мало ли, из-за чего была драка, почему алтумам захотелось подраться именно здесь, а ей поваляться именно с Кристофом. Но подозрительность внутри орала и истерила, что это все не просто так. Да и ревность из уголочка подначивала.
Если это все было действительно случайностью, то пусть так и будет, даже лучше. Но... Либера незаметно заморозила ручку на двери, чтоб с разбегу ее было не просто открыть, а заодно и устроила небольшой сквознячок, который сорвал капюшон с незнакомки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 11 Empty12.12.13 2:55

Ветер сорвал капюшон с головы девицы, и она тут же вернула его на место, метнув быстрый и гневный взгляд в сторону Либеры. Это уже насторожило и Габриеля, который все видел из-за плеч Кристофа, сидящего лицом к друзьям и спиной к залу.
- Она знает нас, - бросил маг, рывком встав из-за стола и опрокинув стул. Он направился прямиком к девушке. – Эй, милая! На секунду!
В голосе его чувствовалась угроза, девица это поняла и бросилась к двери, дернула ее, но та не поддалась. Тогда девушка отступила, намереваясь высадить дверь, но с улицы вдруг раздалось гиканье, и дверь распахнулась с характерным треском ломающегося льда. На пороге стоял один из алтумов, бывший изрядно навеселе. Чуть пошатнувшись, он поманил девицу, и та молниеносно юркнула мимо него на холод, а алтум остался стоять в дверях, пытаясь сконцентрироваться.
- Прочь! – гаркнул Габриель, подбежав к двери. – Иначе!..
- Ик!.
. – алтум пожал плечами и опять пошатнулся. Он бы упал, если бы не ухватился за дверной косяк, и маг потерял несколько драгоценных секунд. В конце концов он не выдержал и смел алтума со своего пути нехитрым заклинанием воздуха.
Габриель скрылся на улице.
Кристоф, сидя за столом, шарил по карманам и хлопал себя по груди и животу, по спине и бокам. Лицо его становилось все мрачнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 11 Empty12.12.13 2:55

Сомнения подтвердились - все это было неспроста. Девица ускользнула, а Лира теперь внимательно смотрела на Кристофа. В памяти услужливо всплыла коварная мордочка Роннет. Либера облокотилась локтями на стол и прикрыла глаза рукой. Бежать за рыжей было бесполезно - они явно все продумали, и найти ее сейчас будет невозможно. И Габби это скоро поймет. Хотя, может ему и повезет, кто знает.
А лицо Криса выражало, что она таки что-то украла. Как было приятно вновь вернуться на сушу к насущным проблемам. Не успели сойти, как уже влипли. И как у Роннет получается их так быстро вычислять?
"Мужики... Чтоб вас..."
Покачав головой, она убрала руку с лица и подперла ею подбородок, посмотрела на Криса.
- Страница?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 11 Empty12.12.13 2:55

Кристоф сглотнул ком, поднявшийся к горлу. То, что он искал, так и не нашлось. Мужчина взглянул на девушку и покачал головой. Глаза его потемнели.
- Хуже. Прах.
Он вскочил и принялся опять обшаривать свою одежду в надежде, что просто пропустил. Но нет. Страница была на месте, а вот мешочек с прахом исчез.
Дверь трактира опять распахнулась, и в дверях появился взмыленный Габриель, злой, как тысяча голодных псов.
- Скрылась! – крикнул он прямо от двери. - Эта паскуда скрылась! Ни следа! И ни одного, мать их, прохожего, который бы что-то видел! Милейший, - обратился маг к трактирщику, который стоял ни жив, ни мертв и ожидал новых неприятностей. – У вас в городе все слепые, или это специально для нас?
Кристоф потерял самообладание.
Он зарычал, размахнулся и обрушил кулак на стол с такой силой, что тот треснул.
- Она забрала прах!!! – заорал он. Остроты Габриеля в подобной ситуации бесили его не меньше, чем сама ситуация.
В глазах плескался гнев, челюсти были сжаты, слышался скрежет зубов. Кристоф развернулся и в два прыжка оказался у стойки трактирщика. Усатый алтум тут же поднялся в воздух, увлекаемый Кристофом, что держал того за грудки.
- Ты знаешь, кто это был?! – угрожающе спросил тенебра. – Кто были эти люди?
- Алтумы, -
незнамо зачем поправил Габриель, но Кристоф проигнорировал.
- Знаешь или нет?!
Трактирщик обливался потом, но все, что он мог сделать, это развести руками.
В тот же миг он с грохотом повалился на пол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 11 Empty12.12.13 2:55

"Кто бы сомневался. Блин, ну почему это была не страница?"
Либере пришлось отодвинуться от стола вместе со стулом, когда по тому прошлась трещина от удара. Девушка стиснула зубы и наблюдала за Крисом, что готов был срываться на все и всех. Это злило не меньше, особенно если учесть, что виноват он сам. Когда он накинулся на несчастного трактирщика, Лира психанула и резко поднялась, с грохотом повалив стул на пол.
- Он ни в чем не виноват! От твоей злости пользы не будет. Как можно было не заметить, как тебя облапывают? Сам виноват, нужно хоть иногда находиться в этом мире!
С чего вдруг она сама психовала, Лира не знала, но внутри было невероятное раздражение. И на Криса, и на эту рыжую. Но больше на Криса и на его поведение, и вообще на него.
Не говоря больше ни слова, Лира направилась к двери, вышла из трактира, оставив дверь открытой, хотя хотелось ею громко хлопнуть. На улице она осмотрелась.
"Плакала моя теплая мягкая кроватка, сладкая ночка и теплый уют. А все из-за вас! Ууу, мужики, чтоб вам еще хоть что-нибудь доверила!"
Лира посмотрела на кольцо, и задалась вопросом, кого ей нужно искать. Рыжую, Роннет или прах? Не факт, что это Роннет рук дело, хотя кто еще мог? Но рыжая могла его еще не передать? Хотя, это тоже сомнительно. Значит, Лире нужен прах. Его-то она и попыталась найти. А это было сложнее, так как энергия у него мертвая. После нескольких попыток и усиленного копошения в памяти, когда девушка держала прах в руках, нить она увидела. Черная, немного с огненными всполохами, она тянулась в другой конец города.
Лира обернулась и посмотрела внутрь трактира, одарив Кристофа не совсем доброжелательным взглядом. Хотелось его стукнуть, желательно дверью по носу.
"Если эта сволочь и дальше будет себя так вести, точно стукну, разрядом молнии в пятую точку".
Хотя под фразой "так вести" подразумевалась не только его злость сейчас, но и его отстраненность вообще, и по отношению к ней в особенности.
- Будешь и дальше все крушить, или мне самой идти его искать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 11 Empty12.12.13 2:55

Кристоф удивленно покосился на Либеру. Он вышел к ней и заложил руки за голову, устало вздохнув. Уже было стыдно за вспышку гнева, но еще не было понятно, что делать.
- Как ты собираешься его искать? Они наверняка уже растворились в городе.
Габриель задержался в трактире, но уже скоро выскочил к друзьям. Солнце тут же подсветило его мерцающее загорелое лицо, отчего он стал похож на эдакого солнечного мальчика. Кристоф рядом с ним напоминал скорее мальчика лунного, потому что его бледное лицо мерцало холодными переливами.
- Роннет, - кивнул маг. – Больше некому. Надо искать Роннет. Скорее всего, она все еще пользуется привилегиями членства в нашем элитном клубе.
Габриель скривил губы и усмехнулся. Элитный клуб – это было смешно. Всегда в ассортименте болота и моря, грязь и отборные гарпии. За скромную плату вы можете поиметь это счастье уже сегодня!
Дегэйр упер руку в стену трактира и скрестил ноги.
- Так как ты собираешься искать? – спросил он Либеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 11 Empty12.12.13 2:56

Либера усмехнулась и снисходительно посмотрела на Криса.
- С помощью своих "магических штучек", - почему-то ей припомнилась его же фраза, тогда, на тракте. Правда, тогда имелось ввиду немного другое, но суть ей понравилась.
Девушка кивнула в ту сторону, куда указывал лучик из кольца.
- Не знаю, что на счет Роннет, но прах находится там. И меня больше волнует не то, Как мы его найдем, а то, Что мы там найдем помимо него. Нас, скорее всего, будут ждать. И если эта дамочка опять запаслась своими антимагическими колбочками, это плохо.
В таком прикиде они очень бросались в глаза, а их кожа вообще привлекала внимание чуть ли не каждого прохожего. Но кто его знает, когда эти солнечные зайчики прекратятся, а Роннет может уйти, и уйдет, если они не поспешат.
"Плащик бы мне..."
- Она хорошо устроилась. Мы тут из кожи вон лезем, чтоб найти, а она просто это потом забирает. И Крис, будь добр, засунь страницу куда поглубже.
Идти сейчас или дождаться вечера? Не будет ли это поздно? Но не будет ли это самоубийством - идти сейчас?
- Идем сейчас или дождемся ночи? И почему вы не пользуетесь услугами этого самого клуба? Очень бы пригодилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 11 Empty12.12.13 2:56

Когда Либера упомянула «магические штучки», Кристоф слегка покраснел, но вдаваться в подробности не стал, к тому же ему повезло, и Габриель этого не заметил. Дегэйр только метнул на друга взгляд и вдруг задался вопросом, догадывается ли тот о том, что связывает Либеру и Кристофа. Сказала ли ему девушка, пока они вдвоем, брошенные им, искали его же? Тенебра похлопал себя по груди и кивнул сам себе, услышав деревянный звук дощечек со страницей. Перепрятать ее можно, да вот только лучшего места он так и не придумал.
Габриель же хмуро смотрел в сторону, указанную Либерой.
- Сейчас идти рискованно, мы и правда привлекаем к себе больше внимания, чем нужно. Но, с другой стороны, за городом нет гарпий, драконов и разбойников…
Кристоф решил положить конец этой дискуссии. Он оттолкнулся от стены и энергично зашагал вперед, ухватив по дороге обоих друзей за руки.
- Направляй, - велел он девушке, чуть подталкивая ее вперед, как проводника. Сам же внимательно смотрел по сторонам. То же самое делал и Габриель.
Нить от кольца Либеры тянулась напрямик сквозь здания и стены, сквозь скверы и сады. Она трепетала. Прах находился в движении, все время отдаляясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 11 Empty12.12.13 2:56

С одной стороны передвигаться было легко - им все уступали дорогу, а некоторые даже шарахались в сторону. Другие завороженно смотрели, восхищаясь. В основном это были молодые девушки и парни, а люди постарше реагировали менее восхищенно. Но делать было нечего, приходилось идти, петляя по улочкам и заворачивая в очередные подворотни.
- Как бы нам лошади не понадобились, прах явно кто-то куда-то быстро несет, и не факт, что не верхом.
Дом, перекресток, поворот, переулочек, фонтан, площадь, опять поворот, опять дома. И так продолжалось довольно долго. У девушки уже начала побаливать голова - кольцо питалось энергией, медленно, но уверенно истощая девушку. А деактивировать его было нельзя, так как луч то и дело менял направление. Благо, Лира не была вымотана дорогой и голодом, да и магией тоже. Но если так и дальше пойдет, ее придется нести.
- Нужно поспешить.
В подтверждение своих слов Либера ускорила шаг, почти перейдя на легкий бег.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хождение по трупам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Завершенные эпизоды-