ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Хождение по трупам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 7 Empty12.12.13 1:59

С умиленной улыбкой девушка наблюдала за пробуждение друга. И не было сил и желания отрываться от этой картины, захотелось так будить его и наблюдать за ним каждый день. Но холодный воздух с улицы отрезвил немного замечтавшуюся Либеру. Вылезать наружу она не рискнула, благодарная Габриелю, что тот оставил ее внутри.
- Никого не было, все пока заняты своими делами.
Пришлось таки вылезти, чтобы не разбудить мага, и закрыть за собой дверцы кареты. Укутавшись в плащ по самый нос, Либера высунула руку из-под него и протянула Кристофу страницу.
- Я тут почитала на досуге. Хотя мне интересно, кто писал все это, со всеми репликами и действиями. Неужто сами Амара и Ментем? Но это пока не важно. Ты сам почитать успел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 7 Empty12.12.13 1:59

Кристоф взял лист бумаги одной рукой, а второй обнял и прижал к себе Либеру.
- Считается, что «Рассвет» был написан кем-то из первых детей Амары и Ментема. Это все, что я могу тебе сказать. И да, я ее читал. Нам надо в Саксум. Там – воздух.
Взгляд Кристофа, только что бывший нежным и заспанным, стал холодным, колючим, сосредоточенным. Он быстро чмокнул девушку в макушку и открыл перед ней дверцу кареты.
- Полезай, пора выдвигаться. Только… Отдай мне камзол, пожалуйста, - улыбнулся тенебра. – Замерзну иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 7 Empty12.12.13 2:00

Правая бровка на лице девушки поползла вверх.
- Первых детей? В каком смысле первых детей? Их личных детей или созданных рас?
"А на счет Саксума я угадала, ура! Значит, еще не все потеряно!"
Девушка забралась в карету и стянула с себя камзол, передала его Кристофу. Но отпускать руку не спешила.
- А зачем нам в Увену?
Либера отпустила руку, отдавая камзол. Но дверцу не закрыла, ожидая ответа. Хотя ветер обдувал обнаженное тело нещадно, стало сразу неуютно и холодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 7 Empty12.12.13 2:00

Кристоф ухмыльнулся, принимая из рук Либеры карнавальный камзол.
- Из созданных рас, конечно. А в Увене я познакомлю тебя с новыми друзьями. С серьезными друзьями. Если повезет. А теперь будь послушной девочкой, закрой дверь.
Он еще раз ухмыльнулся, поднял поводья и задорно щелкнул ими по крупам лошадей, дремавших, опав на одно копыто. Лошади вскинулись, карета тронулась. Сначала медленно, потом все быстрее и быстрее, пока вновь не стала тарахтеть по неровностям проселочной дороги. Под это тарахтение Либера и уснула, измученная насыщенной ночью.
Выспавшийся Кристоф, немного, правда, мучимый голодом, гнал лошадей весь день. Иногда он пускал их медленнее, чтобы они отдохнули, иногда останавливался с той же целью, но друзей не беспокоил. Остановки были кратковременными, и вскоре они уже мчались дальше.
Перед закатом Дегэйр успел свернуть на тракт и проехать по нему еще час. Равнина сменилась жидким лесом по обе стороны. А чуть позже по правую руку уже раскинулись настоящие дремучие заросли. В их тени и остановился тенебра, урчание желудка которого уже вполне можно было принять за медвежий рев.
Он спрыгнул на землю и хлопнул по двери ладонью, не открывая ее. Сам же стал вглядываться в лес, пытаясь понять, не таится ли там скорая угроза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 7 Empty12.12.13 2:00

Либера решила сделать вид, что она послушная девочка, и закрыть дверцу. Свернувшись калачиком на сиденье, она пыталась уснуть. Не сразу ей это удалось.
"Какими еще друзьями? Чем они так серьезны и зачем мне с ними знакомиться? Мне и так пока неплохо".
Карета вновь тряслась. Вот только Габриелю, как и Кристофу ночью, это не мешало спать. А Либеру, измученную и голодную, трясло как молоко в толкучке. Но организм взял верх над неудобствами, и Либера погрузилась в крепкий, но нервный сон. Даже там, в мире грез, ее трясло и подкидывало. Иногда она падала, иногда куда-то летела, иногда прыгала, а иногда просто проваливалась и долго летела вниз. И это были самые сладкие и спокойные минуты сна.
Удивительно, но проснулась она именно от того, что перестало трясти. Сознание, которому понравились такие алгоритмы дерганий, почуял неладное, и вернул Либеру в реальность. Где-то раздался шум, потом урчание, и стук.
Либера разомкнула глаза и села. Перед ней сидел такой-же сонный маг. Вновь раздалось урчание - в желудке у мага, а потом и у самой Либеры.
- Мы стоим, - непонятно зачем сказала Либера и пододвинулась к дверце, открыла ее и выглянула наружу, осматриваясь сонными глазами.
- Мы уже приехали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 7 Empty12.12.13 2:00

Кристоф обернулся, улыбнулся девушке.
- Нет, просто закончился еще один день. Меня надо сменить, глаза слипаются уже…
Габриель с Кристофом поменялись местами. Тенебра завалился спать, а маг взял поводья.
Так, поочередно управляя лошадьми и посменно отсыпаясь, друзья доехали до Увены.
День сменялся ночью, дождь приходил на смену ясному небу, но путь был на удивление спокойным, никто не нападал, не пытался их убить или что-то украсть. Даже людей по дороге не было – и вот это было по-настоящему странно. Увена хотя и стояла на отшибе, редкая вереница путников все же текла то в Ивдер, то в Калиспу.
Последний час пути уже никто не спал, и мужчины сидели на облучке вместе. Габриель правил лошадьми, а Кристоф тревожно всматривался вдаль. И то, что он видел, ему не нравилось.
- Дым, - удивленно пробормотал маг, и тенебра кивнул.
Впереди из-за кромки леса виднелось поселение, вверх от которого поднимались черные клубящиеся столбы. Подъехав ближе, друзья решили оставить карету в сени деревьев, а сами – отправиться в разведку и выяснить, что случилось. Они раскрыли дверцу кареты и заглянули внутрь
- Там что-то неладно, - хмуро сообщил Либере Кристоф. - Вряд ли до них успели дойти новости из Калиспы, так что идти лучше нам с Габриелем.
- Да? – спросил маг.
- Да, - улыбнулся тенебра. – Лира, а ты отгони нашу карету подальше в лес и жди нас, хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 7 Empty12.12.13 2:00

В карете было гораздо удобнее передвигаться, нежели в седле. А Либере, как девушке, еще лучше, так она из кареты и не выходила. Единственным минусом было однообразие внешней среды - стены кареты и два сменяющих друг друга лица.
Когда карета остановилась и внутрь заглянули две физиономии друзей, Лира извращалась с тканью, пытаясь более удобно обмотать ею ноги. Почти получилось, но выглядело это весьма комично - кусок материи, обмотанный вокруг ноги и завязанный сверху лоскутком. Разве что нитки не торчали, подпаленные по краям.
В другом любом случае девушка даже не стала бы и слушать, вознамерившись пойти в деревню тоже. Но сейчас остаться в карете было немного благоразумнее в связи с ее внешним видом.
- По вашему, в глуби леса будет безопаснее?
Она вылезла из кареты и забралась на облучок. Тут же девушку обдало холодным ветром и послышался запах дыма.
- Только народ, не долго. Долго я там усидеть не смогу.
Девушка натянула вожжи и повела лошадей в сторону леса. Смысл отходить далеко ей был не понятен. По следам колес ее все равно найдут как Крис с Габби, так и кто другой. Поэтому девушка не стала углубляться в чащу, остановив карету так, чтобы с ее крыши было видно ближайший домик деревни и дорогу. Собственно, на крышу она и полезла, высматривая там друзей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 7 Empty12.12.13 2:01

Друзей не было уже около часа.
Сумерки быстро укутали Увену, потопив столбы дыма на фоне серого осеннего неба. Гнетущая тишина, нависшая над деревней и лесом, иногда рассыпалась редкими птичьими криками. Несколько раз Либера могла услышать чьи-то голоса – они кричали где-то далеко, но так же тонули в вязком дыму. Где-то в деревне трещали костры, но пламени не было видно.
И вдруг эта мертвенная монотонность раскрасилась зелеными языками пламени, окутавшими один из домов деревни. Потом в зеленом огне оказался соседний от первого дом, потом еще и еще, и совсем скоро вся деревня, сколько ее было видно, запылала этим невероятным зеленым пламенем. Там, между домами, среди голых деревьев показались люди, много людей. Они были разными – по-разному одеты, разного роста, с разным цветом волос, но они обходили сады и дома и именно с их рук, казалось, исходит зеленое пламя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 7 Empty12.12.13 2:01

Опять нервы, опять страх за двух друзей. Либера уже успела полежать и посмотреть в звездное небо, слезть с кареты и понаяривать несколько кругов вокруг нее. И опять забраться на крышу. Поэтому, когда в деревне появился огонь, девушка видела все во всей красе. Вот только шедших там было плохо видно.
"Ну что опять, что случилась!?"
Панические мысли начали роиться в голове, мешая определить, что же делать.
"Кто это такие? И где эти двое!? В жизнь больше не отпущу их самих, хоть босиком, хоть голой пойду, но меня это уже начинает доставать!"
Девушка в очередной раз слезла с картеры и привязала лошадей к ближайшему дереву. Медленно и немного в обход она начала приближаться к деревне, не понимая, кто же это такие и что они там делают. Но пока встречаться с ними не хотелось.
Мелькая от дерева к дереву и прячась за ними. Либера приближалась к деревне, стараясь держаться как можно дальше от людей, и не терять их из виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 7 Empty12.12.13 2:01

Очень долго Либере не удавалось найти друзей. Как бы она не пробиралась вдоль деревни, виднелись только пустые дома, объятые необычным огнем, да эти странные люди. Ночь окончательно вошла в свои владения, и изумрудные языки ярко вспыхивали на фоне чернеющего неба, усыпанного звездами.
Люди передвигались небольшими группами, группы действовали сообща – они о чем-то беззвучно, жестами переговаривались. И вдруг, когда Либера достаточно углубилась, в одной из групп показался Габриель. Он стоял ближе всех к девушке, и можно было видеть сосредоточенное лицо в зеленых бликах огня. Поодаль стояли двое – Кристоф и какой-то незнакомец сурового вида.
Незнакомец был немного выше Кристофа. На нем был кожаный доспех простой работы, без изысков, только на правом плече красовался металлический наплечник с шипами, закрывающий плечо и половину руки. За спиной его висел огромный двуручный меч, казавшийся невероятно тяжелым. Волосы незнакомца были средней длины и отливали медью, но были темнее, чем рыжая шевелюра алтумов. Несколько кос свисало над ушами и на висках. Жестокое лицо украшала такая же темно-медная борода. Пламя полыхнуло ярче близ этого незнакомца, и Либера могла увидеть шрам, пересекающий его левый слепой глаз.
Мужчины о чем-то разговаривали, причем, Кристоф говорил, а медноголовый большей частью просто угрюмо кивал, зорко наблюдая над происходящим в деревне своим единственным зрячим взглядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 7 Empty12.12.13 2:01

Все это безумное действо начинало напрягать, оно было похоже на кошмарный спектаклю некроманта. Одна группа, вторая, десятая.
"Что за действо здесь происходить? Что они делают? Это у них обряд такой или зеленая месса?"
Наконец, ее взгляд споткнулся о что-то знакомое. Да, это был Габриель, но что он делал среди всех этих странных людей, Либера не понимала. Чуть поодаль она увидела и Криса. И то, что он с кем-то разговаривал, натолкнуло на мысль, что это могут быть не враги. Или враги, что умеют контролировать разум. Последняя мысль бросила в холодный пот. Но друзья выглядели вполне нормальными, разве что немного озабоченными.
Либера разрывалась между желанием еще последить или выйти к ним. В конце концов решение было принято в пользу последнего. Неспешно отделившись от стены дома, Либера приблизилась к Габби, несильно толкнув его локтем, чтобы привлечь внимание.
- Что происходит? - еле слышно спросила она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 7 Empty12.12.13 2:02

Маг увидел ее издалека и пошел навстречу. Когда она подошла, он положил ей руку на плечи, тем самым вынуждая пригнуться, и чуть подтолкнул туда, откуда двигалась группа магов.
- Нет времени объяснять! – зашипел он, размахивая свободной рукой. – Иди к Кристофу, он там, он объяснит, что к чему, а заодно спрячет! Бегом!
Габриель еще раз подтолкнул Либеру, а сам побежал к остальным, что уже расползались по следующим домам, еще не объятым изумрудным маревом.
Кристоф, выглядывая из-за спины своего грозного собеседника, вдруг увидел Либеру, и его глаза округлились. Он грубовато оттолкнул мужчину, что стоял перед ним, и бросился к девушке.
- Что ты тут делаешь?! Ладно, неважно, пошли!
Он обнял ее, стиснув руками, и практически понес в направлении побережья. Чем дальше они шли, тем больше было в деревне людей, они разбирали кое-какие завалы, что-то носили, кого-то перевязывали. Здесь уже не было никакого зеленого огня, только жертвы непонятной напасти, и, судя по всему, их спасители.
Бородач увязался следом и по дороге иногда отдавал какие-то распоряжения, хриплым сорваны голосом выкрикивая их тем, которые возились с домами и ранеными.
Наконец, Кристоф остановился. Деревня закончилась, и теперь они стояли на границе леса, где был разбит большой лагерь, кишевший разномастным народом. Бородач вышел вперед и подозвал кого-то.
- Да? – к ним подбежал молодой парень с рыжей шевелюрой и вытянулся перед бородачом, но Кристоф ответил вместо грозного предводителя.
- Позаботьтесь о ней.
Парень кивнул и протянул Либере руку.
- Не бойся, - тенебра коснулся губами виска девушки. – Верь им.
А сам повернулся к бородачу.
- Ну что?
- Хорошо, Кристоф,
- отозвался тот с явным недовольством. – Ты сам знаешь, чем мы рискуем при таких раскладах, но если ты считаешь, что так надо – хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 7 Empty12.12.13 2:02

"Сначала жди, теперь доверься. Там раненые, там зеленый огонь. Да что тут происходит!?"
Либера схватила руку Кристофа, заставляя того повернуться.
- Что происходит? Я могу помочь?
Она понимала, что, возможно, сейчас не лучший момент упрямиться и задавать вопросы, но она не хрупкая девочка, которой нужна забота и защита. В конце концов она маг, и сама может помочь, не хватало еще, чтобы ей помогали. В стороне оставаться не хотелось, особенно зная, что где-то там бегает Габриель, а здесь что-то решает Кристоф. А ее, получаются, стали считать просто девочкой? Так вот пусть сначала объяснять, что случилось, а потом она подумает, просто беззащитная девочка она или нет.
Ситуация немного раздражала, в большей степени своей неизвестностью. И тем, что никто не хочет ей ничего объяснить. Вокруг царил непонятный хаос, вдали отдающий зеленым пламенем.
"Куда мы опять вляпались!?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 7 Empty12.12.13 2:02

Дегэйр дернулся, когда девушка схватила его за руку, и, жестом попросив бородача подождать, переключил все свое внимание на Либеру. Она хотела знать, что происходит, и это несколько усложняло задачу. Кристоф вздохнул. Они немного отошли от всех, чтобы спокойно поговорить.
- Послушай, я… - он замялся, подбирая слова. – Я не знаю, как тебе это объяснить… Ты же знаешь, что в наш мир хлынул поток иномирных тварей? Был создан орден, дозор, задача которого – бороться с этими существами. Аргус – это он и есть. Это они, Лира, и они сейчас делают свою работу. Как оказалось, от Острова к Нумгерату потянулись твари, дозор это заметил и двинулся сюда, но иномирцы уже напали на Увену. Это было два дня назад, деревню отбили, но твари вернулись. Во второй раз их отбили совсем недавно, и сейчас дозорные проверяют, чтобы никого не осталось. Нам не следует здесь находиться, это попросту опасно. Габриель вызвался хоть немного помочь, но и его надолго не хватит…
Словно подтверждая его слова, на тропе, которой пришли они сами, показался маг. Он был изможден и еле волочил ноги. Однако лицо сияло гордостью. Пока он ковылял к друзьям, Кристоф урвал у Либеры мимолетный поцелуй, улыбнулся и положил ладонь ей на лицо.
- Все будет хорошо, не переживай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 7 Empty12.12.13 2:02

Лира услышала даже больше, чем ожидала. Но все равно не поняла, сражаются в деревне еще в кем-то или нет. И что это были за иномирцы, зачем они напали? И, что еще интересно, куда их отбили? По идее их вообще перебить нужно было, а не отбивать.
И опять с ней говорили, как с хрупкой девицей, которую нужно держать в стороне от всяких опасностей. Но она тоже хотела что-то делать!
- Я тоже хочу помочь! Пусть не выслеживать этих иномирцев, так хоть лечить раненых, я видела, там их достаточно. И Крис, не нужно со мной говорить так, будто я кисейная барышня, я маг в конце концов!
"Ну и что, что я стою сейчас в этом дурацком платье".
- Неужели думаешь, что я буду сидеть в сторонке и любоваться огоньками в ночном небе? - скептично спросила девушка. - Лучше найди мне нормальное занятие, а то я могу его найти и сама.
"Только не ручаюсь, что оно нормальным будет".
До сих пор от поисков этого занятия девушку останавливало лишь то, что она не знает, с чем имеет дело, и не хочет быть помехой. А ею она может стать, если влезет туда, куда не стоило. Раз у них тут все, вроде как, спланировано и под определенным контролем, так пусть и ей занятие найдут, чтоб она не мешалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 7 Empty12.12.13 2:02

Взгляд Кристофа вдруг ожесточился. Он посмотрел на девушку так, как не смотрел никогда, - в глазах его мгновенно забушевал гнев, грозясь выплеснуться наружу. Но вот, тенебра опустил веки, потер лоб, словно разглаживая собравшиеся меж бровей морщины, и посмотрел на Либеру ровным взглядом, собрав в кулак волю и все свое самообладание, будто той вспышки и не было. Он старался говорить спокойно, медленно, четко проговаривая слова.
- Лира, у них достаточно людей, чтобы обойтись без нас троих. У нас свои дела, и нам нельзя рисковать, понимаешь?
В этот момент к ним подошел маг, тяжело отдуваясь и кряхтя.
- Так, нет, никакой гуманитарной помощи больше! – выдохнул он, согнувшись и упершись в собственные колени.
- Мы готовы, - прохрипел бородач, подойдя к ним.
- Отлично. Едем.
Кристоф выразительно посмотрел на Либеру, ожидая очередной порции упрямства.
- Едем, - с нажимом сказал он, когда к ним подвели четырех коней, на одного из которых уже взгромоздился бородач.
Габриеля дважды просить не надо было, он с трудом вскарабкался на лошадь и уже был готов сжать пятками ее бока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 7 Empty12.12.13 2:02

"Было бы чем рисковать! Зачем иномирцы вообще напали? Они сюда что, целыми поселениями переместились. что сплотились и напали?"
Либера наградила Кристофа не менее обжигающим взглядом и фыркнув, запрыгнула в седло.
Здесь жили семьи, женщины и дети, и пусть Кристоф прав на счет того, что помощи для них достаточно, но как-то нехорошо чувствовала себя девушка, просто уезжая. Но с другой стороны, Крис прав, есть люди, которые специально здесь для помощи. А они просто ехали мимо.
"Что-то я стала слишком покладистой. Нехорошо, очень нехорошо".
Спорить не хотелось, и это уже было непривычно. Уезжать - хорошо, лишь бы поскорее.
- Да пожалуйста. Вот только не надо на меня рычать.
"Мы похлеще и правдоподобнее вас это делать умеем".
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 7 Empty12.12.13 2:03

Кристоф смолчал. Он был не в состоянии сейчас разбираться с женскими капризами, а именно капризы это и были по его мнению.
Он тоже оседлал коня, и все четверо тронулись, ведомые бородачом, державшимся чуть на расстоянии впереди.
- Ты забыл представить его Либере, - хихикнул Габриель, скакавший по правую руку от Кристофа.
- Это Аарон Свирепый, командор дозорных, - устало, но смиренно отозвался тенебра, повернувшись к Либере. И, чуть погодя, тише добавил: - Медведь.
Медведь впереди и ухом не повел, хотя все прекрасно слышал.
Они скакали около часа, быстро, не сбавляя темпа, покуда впереди не показался безбрежный океан, а у берега не забелели на фоне ночного неба паруса пяти горделивых фрегатов, на мачтах которых трепетали флаги с неразличимым символом. Габриель ахнул, до того это было величественное зрелище.
Еще час им понадобился на то, чтобы наконец добраться до берега.
На песке чернели десятки шлюпок, брошенных дозорными, у которых дежурил часовой.
- Командор, - поздоровался он, когда друзья и бородач спешились и подошли.
- Мы возьмем одну шлюпку. «Каруа» отплывает.
- Но командор…
- Это не обсуждается!
– рявкнул медведь, отодвигая в сторону часового.
Он подошел к одной из шлюпок и встал рядом, ожидая, пока его попутчики заберутся.
- Только после вас, - жеманно склонился Габриель, предлагая Либере руку.
Кристоф, которого необычайно выводили из себя все эти промедления, бесцеремонно подхватил Либеру на руки и вместе с ней шагнул в шлюпку, усаживаясь на перекладину. Следом легко впрыгнул маг.
Медведь кивнул, уперся в нос лодочки обеими руками и поднажал. Днище заскрипело по песку, но вскоре шлюпку подхватили радостные волны. Аарон тут же перемахнул через борт, прицельно метя сразу на весла, и под ним образовались лужицы воды, стекшей с намокших штанов. Молча он развернул шлюпку и стал грести, глядя на Кристофа. Тот как мог старался избегать тяжелого взгляда.
- «Каруа» - надежное судно, - наконец проговорил Аарон.
- Я тебе верю, - ответил Кристоф, хотя внутри у него все леденело от страха, отчего он побледнел сильнее обычного, а движения стали резковатыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 7 Empty12.12.13 2:03

Ночное небо, сзади мерцают зеленые огни догорающих домов, впереди тьма, а сверху звезды. Четверо всадников в безмолвной ночи скачут в сторону моря. Романтика да и только. И никому нет дела, что девушка в тонком шелковом платье, которое уже изрядно испачкалось внизу, вцепилась в шею лошади и, такое чувство, что приросла к ней. Ноги немного посинели, обдуваемые леденящим ветром, который все усиливался из-за близости моря. Но выбора не было, пришлось молча скакать дальше, ведь эти истуканы полностью поглощены в дела насущные.
Представление таинственного Медведя Либера приняла молча, решив не расходовать теплый воздух в легких на пустые слова. Она тоже умеет строить из себя серьезную даму.
Впереди показались корабли. Да, действительно, они были прекрасны и внушали не просто уважение, а самое настоящее почтение.
Либера молча стерпела, когда ее загрузили в лодку. А именно так она это и назвала. Все были странные, все бросали друг на друга странные взгляды и молчали. Дико раздражало. Поведение Кристофа настораживало и тоже было непонятным. Что именно его так напрягает, понять было сложно. И это тоже раздражало - ее в курс дела опять вводить не хотят.
Единственный, на кого Лира смотрела более расковано, это был Габриель. Он и в этой ситуации особо не изменился. Хотелось подсесть к нему и начать расспрашивать. Но Лира предпочла не нарушать всеобщую атмосферу угнетенности.
И вот они добрались до корабля. Для них уже свисала веревочная лестница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 7 Empty12.12.13 2:07

«Каруа» отплыл спустя пятнадцать минут после того, как друзья поднялись на борт. Аарон, еще раз заверив Кристофа в крепости судна, удалился, оставив мага, тенебру и девушку наедине с собой.
Корабль вышел в море Натаре, мерно покачиваясь на волнах.
- Послушай, - вдруг сказал Кристоф. – Я должен сказать тебе…
Габриель, услышав эти слова, закатил глаза и с шумным вздохом пошел к капитанскому мостику. Он не желал слышать то, что собирался сказать Либере Кристоф.
- У кораблей Аргуса есть ограничения, - продолжил Дегэйр после ухода друга. - Им запрещено вторгаться в территориальные воды и причаливать к материковым портам, только если их вмешательство не требуется ввиду угрозы тварей. Как сейчас. Это значит, что «Каруа» пройдет по касательной к Острову, и на шлюпке нам придется добираться до Талуна – ближайшего поселка алтумов. У Острова… очень опасно. Но корабли Аргуса имеют определенную защиту… Я хочу сказать… В общем, Лира, что бы ты не увидела этой ночью, не бойся. В крайнем случае, с нами плывет отряд опытных дозорных, на них можно положиться. Главное не бояться, потому что страх – самый лакомый кусок для этих отродьев, которые рыщут в тумане близ Храма. И они обязательно захотят попробовать нас на зубок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 7 Empty12.12.13 2:07

Либера непонимающе помотала головой. Про тварей она слышала, про непонятные события у Храма тоже. Но что он имеет ввиду под фразой не бойся?
"Чего я не должна бояться? Что такое я могу увидеть?"
- Подожди, не понимаю. Чего я должна бояться? Они насылают какие-то ведения? Или действительно могут что-то сделать?
"И как тогда я смогу отличить ведение от реальности?"
- Эти твари... Они могут представлять реальную угрозу, или воздействуют лишь на подсознание? Я просто, эм, не совсем понимаю. Если они питаются страхами, то создают условия для них или просто создают видения? И как в таком случае отличать реальность от иллюзии?
Это было чем-то новеньким для девушки. Она уже встречалась с гарпиями, сиренами, драконом, фениксом, а теперь вот им могут угрожать таинственные твари. Хотелось бы подготовиться получше, или, хотя бы, разузнать побольше.
Девушка действительно не понимала. Если все такие опытные, то почему она должна бояться? А если будет чего бояться? И вообще, на что это может быть похоже? Эти твари, эти страхи?
"Что значит, что бы ты не увидела?"
- Что я могу увидеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 7 Empty12.12.13 2:07

Кристоф в затруднении развел руками. Он смотрел в глаза Либеры, пытаясь передать ей свои знания, минуя слова, но так не получалось, приходилось искать верные формы для того, что он хотел ей донести.
- Ты… Можешь увидеть что угодно. Или ничего. А может быть, на нас кто-то нападет. Может быть, нас кто-то защитит от тех, кто будет нападать. Предугадать невозможно. Как и подготовиться. Но чаще всего появляются те, которые живут за счет страхов, как боггарты. Только эти страшнее, они нездешние, они злее наших боггартов… Обычно они насылают миражи, но очень сложно понять, где их мираж, а где – тварь по-настоящему опасная. Но как только ты испугаешься, как только страх закрадется в твою душу – ты притянешь к себе и тех, и других, поэтому бояться нельзя.
Тенебра замолчал. Он посмотрел на море, разбивающееся небольшими волнами о борт корабля. «Каруа» выходил из моря Натаре в океан, и вода постепенно заполняла весь горизонт, сливаясь с ночным небом.
- Возможно, - проговорил Кристоф чуть позже. – Лучше было бы пересидеть в каюте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 7 Empty12.12.13 2:07

Ни на один вопрос Лира так и не получила ответ. Разве что поняла, что нужно будет чем-то потыкать то, что она увидит, чтобы разобраться, мираж это или нет. Вот только от этого легче не стало, проще было бы мимо стражи пробираться, чем вот так вот ждать неизвестно чего.
"А может нам повезет, и на нас никто не нападет? Что же происходит на этом острове?"
- А какой способ от них защититься? Они же должны чего-то сами бояться. Меч, магия или что-то еще?
С одной стороны попасть и отсидеться в каюте было довольно соблазнительным предложением. Да там и теплее будет. Но с другой, неужели они не смогут до них добраться и там?
- Не знаю, лучше ли это. Особенно если начнется что-то на палубе, будем просто сидеть и ждать, пока прекратятся крики? Уж лучше держать друг друга на виду, а при случае и спрятаться внутрь. Ну, так ведь проще будет понять, где реальность, а где мираж?
"Потому что в данном случае единственное, чем они смогут меня напугать, это вы".
- И, может, мы пока пойдем втроем покушаем? Ведь мы пока не подошли к территории острова и этих тварей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 7 Empty12.12.13 2:08

Кристоф пожал плечами.
- Больше магии, чем меча. Но случаи бывают разные. Ты права, надо подкрепиться и отдохнуть, пока есть такая возможность.
Дегэйр обнял ее и повел по палубе, поскрипывающей и покачивающейся под их ногами. Пока все было спокойно, только матросы казались напряженными. Впрочем, это была профессиональная болезнь, которой очень быстро заражались все новобранцы Дозора. Кристоф повел девушку к каютам. Сунув нос в одну из них, он с извинениями закрыл дверь. Так повторилось и в следующих трех, пока, наконец, им не попалась пустая.
Внутри было более чем прилично. Светлые стены, хорошо освещенная комната, крепкая деревянная кровать, намертво прибитая к полу. Также имелся небольшой комод и скромный квадратный стол, ножки которых были прибиты по примеру кровати. Каюта была чистой и приятной на вид. Кристоф вдруг отчего-то зарделся, оглядывая их новые «покои».
- Если подождешь немного, я раздобуду нам еды и… нормальную одежду для тебя.
Он смущенно улыбнулся и вышел, оставив Либеру наедине с самой собой.
Его не было достаточно долго, но он все-таки вернулся, неся в руках поднос. Через плечо его были перекинуты какие-то вещи, много вещей. А следом в каюту вошел маг, неся несколько одеял и подушек, за которыми его было почти не видно..
- Можно отметить наш удачный побег из Нумгерата, - потер руки Габриель, бросив одеяла и подушки на кровать и глядя на поднос в руках друга.
А на подносе и правда было, на что посмотреть.
Большая тарелка с сыром, большая тарелка с копчеными куриными ножками, большой запотевший кувшин с вином, три кубка, несколько желтоватых хлебных лепешек. Могло возникнуть впечатление, что они не на военном корабле, а в хорошей таверне.
- Удачным наш побег будет считаться тогда, когда мы высадимся в Саксуме, - скептически поправил мага Кристоф, ставя поднос прямо на кровать и передавая Либере вещи. – Посмотри, я попросил у одной эльфийки, вроде она твоих размеров… Так вот, а пока у нас впереди долгий и опасный путь, радоваться рано.
- Ой, какой же ты зануда! – наморщился Габриель. – Из Калиспы мы сбежали? Сбежали! Нумгерат покинули? Покинули! Если это не считается удачным побегом, то можешь назвать меня старой куртизанкой!
Кристоф рассмеялся и открыл дверь каюты, выпроваживая мага.
- Причеши пока свои седые космы перед следующим клиентом, даме надо переодеться!
За закрывшейся дверью слышался хохот мага.
- Я бы хотел остаться, - лукаво улыбнулся Дегэйр, поудобнее усаживаясь на кровать. – Надо же будет кому-то оценить тебя со стороны, правда? А то зеркал тут, знаешь ли, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 7 Empty12.12.13 2:08

"Если магии, то это хорошо".
В отличии от Кристофа, да и всей команды, Либера не так переживала. Возможно, из-за того, что просто не знала, чего нужно опасаться и ожидать. В теории, конечно, знала, но была она девушкой практиком, а не теоретиком. Сейчас угрозы нет, друзья с ней, живы, а значит и волноваться пока нет причин.
Оказавшись в каюте, одной, Либера осмотрелась. Непривычно было, что на кораблях так заботятся об освещении. Да и вообще здесь все было уютно и комфортно. Пока отсутствовал Кристоф, Лира успела и выглянуть за дверь, убедившись, что кают здесь немереное количество, но никого из людей, коридор был пуст. Разочаровавшись, девушка вернулась в каюту.
Наконец, вернулся Крис, и не один, а с едой. Ну и с Габриелем.
Отмечать хотелось, но не сейчас. И побег, и их воссоединение, и то, что они знают, куда им нужно идти дальше. Но что-то подсказывало, что сейчас не лучшее время для того, чтобы пить. По мнению Кристофа, ночка их может ожидать веселая.
Увидев, что ей принесли одежду, Лира несказанно обрадовалась. А то уже надоело бегать в платье, и почти что босиком, укутанные в тряпки ноги не считались. Девушка положила вещи на столик и начала осматривать. Очень даже теплые, и очень даже ее размера. То, что нужно. Либера обернулась как раз вовремя, чтобы понять, что Крис выставил мага за дверь. Правая бровь взметнулась вверх, наблюдая за парнем. А на лице появилась коварная улыбка. Она развернулась к Крису.
"А ночка может быть действительно веселой".
- Но для начала нужно помочь мне избавиться от платья.
Либера откинула подол платья и сняла с правой ноги кинжал, положив его на стол. На мгновение она замерла, остановив свой взгляд на Кристофе. Что привлекло ее в нем? Что до сих пор притягивает, как магнитом? Волевые черты? Длинные черные волосы? Или карие глаза?
Девушка подошла к мужчине и села к нему на колени, уперев колени в кровать. Провела кончиками пальцев по щеке, по скулам. Да, именно это лицо, эти черты заставляют все внутри трепетать и сердце биться быстрее. Именно эти глаза, в которых Либера способна просто раствориться и которые сейчас смотрят на нее, этим своим всегда немного тяжелым и озабоченным взглядом.
Девушка взяла Кристофа за руки и стянула с них перчатки. Прислонила его ладони к своей щеке. Эти руки, полностью покрытые шрамами, как и все тело, были самыми желанными и любимыми, самыми теплыми и нежными. И не важно, кого они ласкали раньше, кого целовали эти губы, которые сейчас целовала Либера. Важно, что сейчас он целует ее, единственно, что имеет значение - он сейчас рядом. И пусть потом наверху будут бушевать опасные твари, сейчас они наедине.
Либера целовала мужчину в губы, растягивая каждый поцелуй, вкушая его вкус. Руки незаметно развязывали мешающие шнурки на рубахе, добираясь до теплого и желанного тела. Каждое прикосновение обжигало, каждый вдох пробирал все естество и пробегал мурашками по коже.
Было невероятным счастьем снова обрести его, снова быть рядом, снова чувствовать его губы, его прикосновения, его запах. Не хотела бы, никогда и на за что она сейчас быть где-то в другом месте. Только здесь и сейчас, и только с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хождение по трупам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Завершенные эпизоды-