ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Хождение по трупам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 6 Empty12.12.13 1:34

Кристоф смахнул мокрые волосы, прилипшие к щеке. Поиграл желваками.
- Мне казалось, что я уже все сказал. Еще там, у горящей двери.
Его взгляд тоже сразу стал колючим. Он не ожидал. Не ожидал, что Либера будет требовать ответа, что она окажется такой мелочной до слов. Разве его поцелуй не сказал все? Разве в его глазах она не прочитала все, что было нужно?
- Я виноват перед тобой, - проговорил он, не меняясь в лице. – Но я уже все сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 6 Empty12.12.13 1:53

Либера вздохнула, закатив глаза.
- Тогда на тракте ты тоже много чего "сказал", только это не помешало тебе меня бросить. Я не прошу объяснять свой поступок или извиняться. Я лишь хочу знать, не повториться ли это снова!
Либера не выдержала, она махнула рукой и села прям на землю, разулась, блаженно вытянув ноги.
- И ты садист, ты когда-нибудь бегал на каблуках, это ужасно!
Осмотрев себя, девушка покачала головой и мысленно попрощалась с красивым платьем. Но высушила его и себя в придачу, чтобы зубы хоть немного перестали стучать. Заодно она высушила и Криса.
Злость и обида быстро улетучивались, сменяясь невесть откуда взявшимся спокойствием. То ли нервная система перегрелась и теперь ей уже на все плевать, то ли так благотворно на внутренний мир девушки действует присутствие Кристофа. Так же сидя на земле, она прижала к себе ноги и обхватила колени руками, посмотрела сверху вниз на Кристофа.
- Я соскучилась. Мы ведь ради тебя сюда и приехали, а все так ужасно повернулось. Что теперь делать?
"Странный закон - когда я без него, я готова горы свернуть, строить из себя коварную аферистку, что-то решать и действовать. Но стоит ему появиться на горизонте, как все идет прахом, вместе со мной и моими действиями. И я не в состоянии решить банальных проблем. Что за нафиг!?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 6 Empty12.12.13 1:53

Кристоф неожиданно смутился при первых же словах Либеры. Он присел рядом с ней, не страшась сырой холодной земли.
- Я… Я не бросил тебя… Я пытался тебя защитить… От этого всего.
Он взмахнул руками, обводя и их, и сквер, и, казалось, всю Калиспу разом.
- И не думай, что мне это легко далось. Но ты показала, что это не самый лучший вариант. Так что нет, это не повторится снова.
Он ухватил ее за подбородок и повернул к себе, заглянув в глаза и легко коснувшись ее губ. Усмехнулся. Засмеялся.
- А теперь надо найти Габриеля и удирать из Калиспы. Ты не представляешь, как я опешил, когда с него слетела маска! Боги, да я ожидал увидеть кого угодно, только не его – на балу-то, в столице, где кишмя кишит аристократией, которая готова его сгноить в темнице! А теперь… - улыбка на лице Кристофа погасла. Он вспомнил кровь на полу. - Боги, кто был тот человек? В нелепом костюме огненной птицы… Клянусь, две смерти феникса – это перебор даже для меня…
Он поднялся на ноги, помог встать Либере.
Оглянулся по сторонам, задрал голову, закрыл глаза и втянул в себя холодный осенний воздух, пахнувший сыростью и прелыми листьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 6 Empty12.12.13 1:53

Либера просто устала. Устала бегать, устала обижаться, устала злиться и ругаться. Ей сейчас просто хотелось куда-то в тепло, чтобы рядом был Кристоф и Габриель. Но она понимала, что этого не будет, и от этого она тоже устала.
Она поднялась вместе с Крисом и печально посмотрела на него.
"Боги, да он же еще не знает".
От этой мысли стало тяжело на сердце. Что-что, а смерть Торлея Габриель ему вряд ли простит. И пусть она понимала, что Крис сделал это случайно, но он это сделал. Она коснулась его лица, повернув к себе.
- Крис, а вот этого феникса Габ тебе вряд ли простит. Это был Торлей, его друг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 6 Empty12.12.13 1:53

Кристоф усмехнулся, он чуть отстранился от руки Либеры, раскрыл рот, будто желая ответить шуткой на шутку, но слова застряли в гортани. Он замотал головой. И вдруг слова потоком хлынули из него.
- Нет… Нет! Нет, ну что он там делал?! Все же бежали! Он же стоял там, и… и… А я!.. Я же просто… - он глубоко вдохнул и с шумом выдохнул, опустив голову. – Ладно. Все равно надо его найти и убедиться, что его не поймали, потому что в этот раз его точно засадят в кандалы. Эта гнида второго шанса не упустит, даром, что брат…
Последние слова Кристоф процедил сквозь зубы.
- Пойдем. Надо осторожно посмотреть, куда двинулась стража в поисках нашего убийцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 6 Empty12.12.13 1:53

Либера с грустью смотрела на мужчину. Слишком много всяких проблем свалилось на его плечи. И многие из них не могут не оставить в его душе след. Но он прав, нужно идти дальше и выяснить, где Габриель.
"Нашего убийцы? Не смешно".
Девушка скептично осмотрела себя. Босиком, в платье. Да, у них получится не привлекать внимание стражников.
- Ты думаешь, они напали на его след?
"Зачем он полез на нее с кинжалом? Кстати, а кто это был?"
- Крис, кто была та женщина? Почему ты хотел ее убить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 6 Empty12.12.13 1:54

Тенебра нахмурился. Челюсти его сжались с такой силой, что почти можно было слышать скрежет стиснутых зубов.
- Роннет, - процедил он. – Она знала, что реликвия у Антуана украдена. Она подпалила его мантию, хотела потрепать толстяка, чтобы подставить меня! Чтобы меня обвинили во всем! И в покушении, и в краже страницы!
Кристоф заставил себя успокоиться. Он взял себя в руки, несколько раз вдохнул-выдохнул, взял Либеру за руку и повел ее на улицу.
- Я думаю, что нам надо понять, где они ищут Габриеля, - шепнул он ей. – Вряд ли они напали именно на его след, но когда мы его найдем, будет полезно знать, куда ходить не стоит, верно?
И они крались переулками, ориентируясь на звон железа. Стражники оцепили почти все жилые кварталы, и там было очень сложно не попасться. Кристоф предположил, что Габриель догадался покинуть эту часть города. Но куда он мог направиться?
- Надо срочно идти в трактир, где вы остановились! – на бегу шипел тенебра, вмиг разволновавшись. – Он может сунуться туда, но советник-то знает, что он не местный! Он прикажет обшарить все забегаловки в городе!
И они опять побежали. Не так быстро, потому что притомились за эту ночь, но все равно торопливо. Свои шкуры они спасли, теперь надо было спасать шкуру Габриеля.
Уже на подходе к трактиру Кристоф увидел яркие огни факелов. У входа в заведение толпились стражники, а с другой стороны дороги стояла неприметная карета – та самая, принадлежавшая Торлею.
Кристоф и Либера притаились за углом соседнего с трактиром здания.
- Что будем делать? – в панике поинтересовался Дегэйр.
От их угла до входа в "Жеребца" было примерно метров сто. Стражники не видели никого и ничего, они переговаривались между собой в ожидании главного, который явно уже шерстил трактир. Карета, стоявшая прямо напротив входа, располагалась "лицом" к тенебрам, и они видели вальяжно развалившегося на облучке кучера, который лениво поигрывал поводьями. Он иногда поглядывал на стражников, а иногда на дорогу, но в целом старался сохранить беспристрастный вид. Плащ с капюшоном, в которые он кутался, закрывал его целиком, от макушки до пят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 6 Empty12.12.13 1:55

"Кто бы сомневался, кто же это еще мог быть!?"
Лире уже было плевать, куда идти и что делать, лишь бы делать что-то вообще. Габби неизвестно где, и отчасти она тоже в этом виновата. Ведь именно она уговорила его вернуться.
И вновь бежать. Сейчас было проще, но холоднее. Хорошо хоть, улицы столицы регулярно убираются, а по тем, где не убирают, они не бегали.
Оказавшись возле трактира, Лиру, мягко сказать, удивил вопрос Кристофа. Он спрашивал у нее, что делать. Всегда уверенный в себе и невозмутимый, сейчас его явно одолевал не меньший страх.
"Они меня с ним видели, нас троих весь зал видел! Если я туда пойду, допроса мне не миновать. В лучшем случае, в худшем - меня арестуют".
Внезапно внимание привлекла карета, что показалась знакомой. Которой здесь быть не должно. Либера достала кольцо и развязала шнурок, вернула вновь перстень на палец. Активировала. Синяя нить указывала на карету, а точнее - на кучера.
"Не может быть. Это он? Но что он там делает? Только не говорите мне, что поджидает... нас".
Либера посмотрела на Кристофа. У нее не было желания сейчас встречать его с магом.
- Пойдем, нужно подобраться поближе. Хотя бы в начало этого здания.
И так же тихо они вернулись в темноту проулков и обошли здание сзади, став на добрые 30 метров ближе к карете. Выглядывая из-за угла здания, Лира смотрела на кучера.
"Как жаль, что на мне нет моего плаща. И Крис весь в красном. Все, следующий раз только темные тона!"
Либера тихо и осторожно выступила из-за угла, удерживая Кристофа в тени, чтобы тот не вылазил. А сама помахала рукой кучеру, подзывая к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 6 Empty12.12.13 1:55

Кучер ожил. Он явно заметил знак Либеры.
Он качнулся в сторону стражников и, старательно пытаясь подражать старческому голосу, сказал:
- Ну что, ребята, я поехал?
- Езжай,
- бросил один из солдат.
- А то, может, помощь вам какая нужна? Так я бы и помог!
- Езжай, отец, не до тебя!
- Ну, как скажете…

«Отец» пожал плечами и щелкнул поводьями. Две лошадки напряглись и тронули карету, которая неторопливо поехала, чуть поскрипывая колесами. Проезжая мимо угла, из-за которого махала рукой Либера, кучер указал вперед. Он проехал до перекрестка и завернул на узкую улочку, куда не доставали ни огни, ни взгляды стражников. Там он ждал друзей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 6 Empty12.12.13 1:55

Кучер отреагировал. Да, это был маг.
- Это Габ, скорее! - негромко шепнула девушка.
Он подтолкнула Кристофа обратно в тень, и побежала с ним между домами по темным улица. Наконец, перед ней показалась карета, а на ней и кучер. Она выбежала на дорогу.
- Габриель, - выдохнула она, забираясь на место возле него. - Как ты здесь оказался? Ты вообще... как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 6 Empty12.12.13 1:56

Из-под капюшона показалась бородка мага и прямо-таки пылающие глаза.
- Я готов кого-нибудь убить! – с безумной усмешкой сказал он, ткнув пальцем в плечо девушки. – Ты и он – внутрь. Бегом! – голос его опять сделался старческим: – Неча вам тута делать! Я сказал!
Кристоф подхватил Либеру и спустил ее на землю, открыв перед ней дверцу кареты. Когда она влезла туда, залез сам и закрыл дверь, накинув щеколду.
- Сидите там тихо-тихо, как мышки, и не высовывайтесь! – все тем же старческим голосом крикнул Габриель, и послышался щелчок поводьев. Лошади понесли.
Колеса кареты тарахтели по улочкам Калиспы. Пока маг петлял, закладывая немыслимые повороты, Кристоф нашел за спинкой сидения большой кусок пыльной дерюги и решил его держать при себе на всякий случай. Шторки в карете они задернули, и поэтому не имели возможности понимать, где находятся. Но вот, карета замедлилась и остановилась.
- Ты что, старый, ослеп? – крикнули откуда-то сверху. – Не видишь, ворота закрыты? Комендантский час! Уходи, пока мы тебя не арестовали!
- Хоть убейте меня
, - взмолился маг своим кряхтящим голосом. – Но нужно мне уехать!
- Куда тебе ехать, мужик?
– это уже был другой мужчина, ближе и не так высоко, как первый..
- Надо, милок, очень надо! – продолжал играть Габриель, судя по всему, стоя перед закрытыми городскими воротами. – Жена на ферме ждет, убьет, если узнает, что задержался у вас до заката! Она ж меня посылала за тканями, а я у вас задержался! Вишь, девки проклятущие, соблазнили…
Кристоф как мог тихо развернул дерюгу и знаком показал Либере ложиться на пол кареты. Когда она легла, он свернулся рядом и накрыл их тканью, которой как раз хватило, чтобы закрыть их с ног до головы.
- Ткани-то купил? – рассмеялся тот, который был ближе.
- А то как же! Пустите, а?
- Покажи ткани,
- велел стражник.
- Д-да что там смотреть, ткани…
Кристоф аккуратно откинул щеколду и спрятал руку под дерюгу. Стражник приоткрыл дверцу и сунул нос внутрь, увидев на полу кучу какого-то тряпья. Дверца тут же закрылась.
- Ладно, мужик, езжай. Но коли что – пеняй на себя!
Ворота скрипнули. Карета тронулась. Через некоторое время ворота скрипнули еще раз и захлопнулись. Габриель погнал лошадей быстрее, а Кристоф наконец снял с них пыльную ткань. Прошло еще какое-то время, и карета остановилась. Дверь открылась, и показалось лицо Габриеля.
- Ну что, горе-спасатели? Вылазьте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 6 Empty12.12.13 1:56

Габби явно был в неплохом расположении духа, что радовало девушку, но и удивляло. Она в который раз задавалась вопросом, почему так? Неужели Торлей выжил? Может ли такое быть? Или тут что-то другое?
В карете было теплее, но наличие двух друзей согревало еще больше. Тряска, скачка, опять тряска. Так продолжалось довольно долго. Но внезапно прекратилось. Лира с ужасом посмотрела на Кристофа, когда услышала, с кем говорит маг. Но у того явно все было под контролем. Молча, не говоря ни слова, она оказались на полу, накрытые тканью. Внизу было тесно, и пришлось сжаться комочком, чтобы поместиться там двоим. Либера была прижата к Кристофу всем телом, и не просто прижата. Чтобы поместить ноги, пришлось их согнуть. Одна нога Лиры, как раз та, что была освобождена от платья, оказалась между ног Кристофа. А правая смиренно покоилась сверху, прижимая его ближе к себе. Не шевелясь, Либера смотрела на мужчину, что вновь был рядом. Слышала его дыхание, волосы щекотали лицо. Сверху раздался звук открывающейся дверцы. Оба затаили дыхание. Потом дверца закрылась и карета тронулась. А Либера чихнула.
Выбравшись из-под ткани, она села напротив Кристофа. Просто смотрела на него, стараясь вновь запомнить все, стараясь восполнить все, каждый час и минуту, что они были порознь. Что бы он не сделал, она все равно пойдет за ним.
- Я люблю тебя, - негромко сказала она.
Карета остановилась. В дверце показался Габриель. Либера полу-вышла полу-выпрыгнула из кареты и налетела на Габриеля, обняла его.
- Ты неподражаем! Как тебе это удалось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 6 Empty12.12.13 1:57

Вопреки мнению Либеры, лицо Габриеля выражало крайнюю озлобленность. Он вывел их из города, они теперь в относительной безопасности, и у них даже есть карета! Небывалое везение! Правда, все пожитки остались в трактире, их маг выудить не успел.
Когда Либера обняла его, Габриель в некоторой растерянности похлопал ее по плечу. Следом за девушкой к магу подошел Кристоф. Он молчал.
- Сукин ты сын, Крис, - пробормотал маг, обнимая друга. – Я рад тебя видеть...
- А я – тебя, Габриель, - с серьезным лицом ответил Кристоф.
На этом скупой обмен любезностями между друзьями был окончен. Казалось, и не было между ними никогда никаких разногласий. Ни убитого феникса, ни убитого Торлея.
- Послушай… - сказал вдруг тенебра. – Мне жаль твоего друга, Торлея…
- Не говори мне про Торлея!!! – вдруг закричал маг. Глаза его налились кровью, кулаки сжались так, что проступили вены. – Вообще! Больше никогда не упоминай это имя!
- Габриель, я виноват, но…

- Ты ни в чем не виноват, - тихо сказал маг. Он достал из-за пояса сложенный листок бумаги, на котором красовались пятна крови, и отдал его Кристофу. – На, читай. Не поверишь, но эта записка выпала, когда Торлей упал. На кой хрен он взял ее с собой на бал?!
Кристоф нахмурился, взял записку, развернул ее. И нахмурился еще больше.
- Вслух читай, - велел маг.
- «Дорогой Торлей!» – зачитал Кристоф. – «Премного благодарен вам за предоставленную информацию! Будьте уверены, что награда не заставит себя ждать, как только Габриель Литорис окажется в наших руках. Подпись: советник его величества, Альфред Литорис»
Записка выпала из рук тенебры, и ее тут же подхватил ветер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 6 Empty12.12.13 1:57

Либера напряженно наблюдала за друзьями, за их реакцией. И все равно не понимала, как они могут быть такими сдержанными. Но еще больше ее озадачили слова Габби о том, что Крис не виноват.
Когда Кристоф закончил читать записку, Либера в немом шоке смотрела на мага.
- Так он сдать тебя хотел, - прошептала она.
"А ведь вызвался помочь. Неужели тогда уже сообщил все этому Альфреду? Литорису. Брату. Ужасно, даже брат!"
Ей не верилось, что это возможно. Габриель отзывался о нем хорошо, он верил ему и Либеру просил доверять. А получается так, что доверять нельзя никому.
"Так вот почему он здесь, и не пытается отомстить Кристофу".
Да, все сложилось на удивление странно. И совершенно неожиданно. Кто бы мог подумать, что тут появится Роннет, что Торлей решит предать, что страницу украдут. И что трем друзьям удастся встретиться и сбежать.
- А что на счет страницы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 6 Empty12.12.13 1:57

Кристоф хитро улыбнулся. Во всей этой ночи, наполненной огнем, криками и хаосом, безусловно, было и несколько отличных моментов. Во-первых, Либера. Во-вторых, Габриель. И, в-третьих, страница, которую украли.
Он двумя пальцами постучал по своей груди, и она отозвалась деревянным звуком.
Лицо мага вытянулось от удивления, а Дегэйр снял свой камзол. Задрав рубаху, он продемонстрировал друзьям конструкцию из двух тоненьких дощечек с выемками, приложенных одна к другой и привязанных к телу мягкими лентами крест-накрест. Отвязав все это, тенебра аккуратно разнял дощечки. Между ними лежал желтый потрепанный лист бумаги с витиеватым текстом.
- Вот, что насчет страницы, - с улыбкой сказал Кристоф.
- Ну ты даешь! - маг подлетел к другу, взглянул на лист бумаги, затем посмотрел на девушку. – Представляешь, Либера? Пока мы там с тобой думали, как бы выманить у этого борова его драгоценный экспонат, наш ушлый тенебра, оказывается, уже все сделал сам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 6 Empty12.12.13 1:57

Либера снисходительно покачала головой.
- Не, ну а раньше сказать нельзя было? Столько ради этой страницы... Фу!
Девушка дернула плечами. На страницу она не смотрела, для нее она была лишь очередной целью Кристофа. Все равно читать не ей. Ей бы сейчас в тепленькую водичку, а еще лучше в горячую. И да, поездка в столицу удалась.
Теперь все не казалось таким плохим и ужасным. Да, на балу ей нормально удалось потанцевать лишь с Габби. Хотя хотелось бы покружиться в танце и красивом платье и с Кристофом. Да, ее лапал толстый напыщенный хряк. Да, Торлей был убит. И да, здесь опять была Роннет, она идет буквально у них по пятам, если не сказать рядом.
Но они нашли Кристофа, целого и невредимого, они получили страницу, ради которой на бал и пошли. Они выбрались из города в целости и сохранности. Они теперь вместе, что еще может хотеть девушка? Много чего, но на первое время сойдет, даже очень!
Хотелось прыгать вокруг парней и хлопать в ладоши. Но что-то не прыгалось.
Либера наступила одной ногой на другу, стараясь согреть замерзшие ступни.
- Эм, ребята, может дальше поедим? И, может, кто-нибудь одолжит-таки мне плащик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 6 Empty12.12.13 1:57

Кристоф усмехнулся и накинул на плечи Либеры свой красный камзол, после чего энергично растер ее плечи. Габриель фыркнул, открыл дверцу кареты и выразительно посмотрел на друга.
- Ну! – качнул он головой, когда осознал, что друг не понимает его намека.
Кристоф спохватился, подхватил Либеру на руки и поставил ее уже на подножку кареты.
- Полезай, полезай, - поторапливал маг.
Когда Либера оказалась внутри, тенебра влез следом и развернул кусок дерюги, которым они накрывались еще недавно. Этой тканью он укутал девушку, тщательно обмотав ее замерзшие ноги, а сам сел рядом и обнял ее, чтобы она быстрее согрелась.
Маг уселся напротив них, плотно закрыв за собой дверцу. Спустя мгновение в его руках расцвел небольшой огонек. От него исходило мягкое тепло, и очень скоро воздух в карете нагрелся.
- Ехать можно, - протянул маг, зачарованно глядя на собственную магию. – Но куда?
Кристоф положил голову на плечо Либеры. Взгляд его был сонным.
- Для начала нам надо переодеться. Всем. Потому что по одежде нас вычислят в первую очередь. И, разумеется, надо срочно убираться из Нумгерата. Я думаю, что твой высокопоставленный братец позаботится о том, чтобы все трактиры, все порты были под наблюдением.
Маг нахмурился, недобро взглянул на тенебру. Недоверчиво усмехнулся:
- Тебе твоя любовь последние мозги вышибла, дружище? Не по воздуху же нам выбираться!
Кристоф проигнорировал насмешку мага. Он прикрыл глаза и сладко зевнул, по-прежнему лежа на плече девушки.
- Не по воздуху, - подтвердил он, не размыкая век. – Поезжай в Увену. Там я расскажу, что делать дальше.
- В Увену?! Крис, Увена хрен знает где, если ты потом скажешь возвращаться в порт – я тебя просто убью! Крис?
Но Кристоф уже спал. Спал крепко и сладко, как не спал уже очень давно. Да и вообще, за последнее время поспать ему не удалось ни разу.
- Твою же мать, а, - бормотал Габриель, убирая огонек и вываливаясь из кареты.
Спустя секунду карета вновь накренилась – маг взобрался на облучок. Послышался щелчок, и лошади тронулись, потянув за собой поскрипывающую колесами карету. Еще некоторое время слышалось едва различимое ворчание Литориса, категорически непонимающего, за каким добром им надо ехать в Увену. Хотя, одна догадка у него была. Но то была очень плохая догадка. Очень-очень плохая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 6 Empty12.12.13 1:58

"Как приятно быть женщиной. Правда, об этом иногда приходится напоминать. А то так и в ледышку превратиться можно".
В карете было не на много теплее, но постепенно этот печальный факт начал исправляться. Отчасти из-за сидящего рядом Криса, который довольно мило начал растирать девушке плечи. От чего та почувствовала себя маленьким ребенком. А отчасти и благодаря огню Габби. Она и сама могла это сделать, но так было куда приятнее, чувствовать, что о тебе заботятся.
- Тебе твоя любовь последние мозги вышибла, дружище? Не по воздуху же нам выбираться!
Захотелось больно пнуть мага. Но Лира благоразумно решила, что от этого будет больнее ей, с ее-то босыми ногами. Да и Криса на плече дергать не хотелось. Уж слишком сладко он там лежал.
Почему им стоит ехать именно в Увену девушка не поняла. Хотя, она уже привыкла, что ее таскают по разным городам невесть за чем. Если потом они поеду и в западную часть материка, обогнут озеро, она с чистой совестью сможет утверждать, что исколесила весь Нумгерат. Хотя, это был не самый приятный и интересный материк.
Когда карета тронулась, а недовольный маг ворчал уже снаружи, Либера осторожно отодвинулась от Кристофа, придерживая его, и положила его голову к себе на колени. Это было новое для нее чувство - смотреть на спящего мужчину, любимого мужчину, которого ей так не хватало и которого она наконец нашла. Она убрала с его бледного лица волосы и улыбнулась. Ее до сих пор поражало, как обычный человек может бросить все и начать жить такой жизнью, какой начал жить Крис. Либера не знала, что он пережил и что еще предстоит ему встретить на своем пути, нелегкую ношу ему предстоит нести. Но сейчас это такой же человек, как и все, крепко спящий у девушки на коленях.
Что удивительно, Лире не хотелось спать. Хотя это было нелогично, если учесть, что пришлось пережить за последний вечер. Они неслись в карете сквозь ночь, опять неизвестно куда и неизвестно зачем. А она просто сидела и смотрела на спящего Кристофа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 6 Empty12.12.13 1:58

Карету изрядно трясло. Боящийся патрулей Габриель пустил лошадей не по тракту, а по равнине справа от дороги. Среди травы была протоптана и проезжена широкая тропа, по которой срезали путь между Калиспой и Увеной. И там, как надеялся Габриель, не будет стражи.
Управлять лошадьми, сидя не в седле, а на облучке, было намного приятнее, и Габриель позволял себе иногда задремывать, позволяя лошадям двигаться без понуканий. В этой дремоте магу виделся бал. Музыка, маски, платья, огненные перья… И над всем этим довлел кровожадный взгляд брата.
Как можно было бороться с советником короля? Как вообще бороться с собственным братом? Маг давно себя приучил не страдать семейными привязанностями, но, выбравшись из недр его души, обида вновь принялась его душить. Почему семья его возненавидела? Почему они так быстро поверили в его виновность тогда? У Габриеля не было ответов на эти вопросы, и он заставил себя вспомнить о другой своей семье. О той единственной семье, которая его пока любит. О Кристофе. О Либере…
Удивительно, насколько маг прикипел к этой девочке. Настолько, что она встала в один ряд с Кристофом. И от этого стало горько. Чем больше любишь, тем больнее потом. Кристоф все-таки был прав.
Колесо кареты вдруг наскочило на камень и подпрыгнуло, хорошенько тряхнув своих всадников, и маг очнулся.
Пора было делать привал. По его прикидкам они находились как раз посередине между дорогами. Но вроде бы никто никуда не торопится? Так почему бы не отдохнуть нормально?
Он спрыгнул на землю, обошел карету и осторожно отворил дверцу, заглядывая внутрь.
- Спите? – прошептал он, чтобы не будить друзей, если те и впрямь уснули.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 6 Empty12.12.13 1:58

Было такое чувство, что они едут по скалам. Пришлось одной ногой в противоположное сидение. Так было намного удобнее и казалось, что меньше шансов врезаться в крышу головой. Удивительно, но Кристоф продолжал спать. Видимо, эта неделя у него выдалась не менее приятной, нежели у Лиры с Габби.
Через какой-то время Либера тоже подумывала о том, чтобы задремать. Но после очередной кочки голова неприятно дергалась, и девушка возвращалась к реальности. После попытки шестой она бросила эту затею и просто занялась теребение волос Кристофа, думая при этом о чем-то своем. О том, что может быть после. И может ли быть это после. Действительно ли они идут по правильному пути, который сможет вернуть богов в мир? Сама формулировка уже казалась безумством. Ну что двое тенебров и один человек могут сделать в данной ситуации? Все эти письмена, страницы, триединая сущность - как страшный кошмар, нереальность.
Наконец, карета остановилась и внутрь заглянул маг.
- С тем, как ты водишь, поспишь, ага, - негромко буркнула девушка. - Залезай, самому же нужно выспаться, тяжелый денек был. Может, пока мне лошадок погонять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 6 Empty12.12.13 1:58

Маг влез внутрь, случайно толкнув Кристофа, и устроился на противоположном сидении. Кристоф что-то пробормотал, но глаз не открыл. Ему замечательно спалось на коленях у Либеры.
- Не обязательно, - прошептал Габриель, и из его рта вырвалось облачко пара. – Поспи тоже. Будем надеяться, что за ночь лошадей наших не съедят, не то придется организовать ездового тенебру.
Он улыбнулся своей шутке. Глаза мага закрывались помимо его воли, мысли бежали где-то впереди кареты, впереди лошадей, мчались не то вверх, не то вперед, и угнаться за ними было невозможно. Габриель запрокинул голову.
- Впряжем его… - бормотал он, уже почти заснув. – И пусть бежит…
Бормотание стихло, Литорис окончательно заснул.
Так и осталась Лира в карете с двумя спящими мужчинами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 6 Empty12.12.13 1:58

Либере шутка тоже понравилась, но лишь как шутка. Хотя, если кого и запрягать, то сразу двоих. Лошадок-то две, и мужчин тоже двое, все сходится. А она, так уж и быть, по управляет вожжами.
Габриель тоже уснул. И Лире стало как-то неуютно. Неизвестно где, беспечно спящие путники во вполне приличной карете. Так можно вновь нарваться на неприятности. Хотя, можно забить и не волноваться по пустякам, и тоже уснуть.
"Хотя нет, поспать я и завтра успею, пока будем гнать дальше. Пока лучше так, покараулю".
Либера посмотрела на сопящего мага, потом на мирно спящего Криса.
"Идиллия блин".
Она зажгла парочку огоньков в карете, и они повисли возле каждой двери, согревая и немного освещая все вокруг.
Либере было скучно. Сидеть в тихой карете с двумя сопящими мужиками - далеко не располагающая к романтике обстановка. Девушка посмотрела на Кристофа, на его лицо, потом взгляд скользнул по подбородку, шее, и остановился на груди. Немного подумал и посомневавшись, Лира решила почитать эту злосчастную страницу. Осторожно, чтобы не разбудить Криса, она развязала завязки и просунула руку под рубаху. И сразу же наткнулась на бумагу, осторожно сложенную между завязками, что некогда держали дощечки. Вытянув оттуда листок, она развернула его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 6 Empty12.12.13 1:59

Бумага на ощупь была тонкая, гладкая и ломкая, словно пропитанная чем-то и высушенная ткань. Весь лист был испещрен изящными витиеватыми буквами, выведенными чьей-то ловкой рукой. Кое-где заломы прошли так глубоко, что поглотили целые строчки, а окончания некоторых предложений съелись истрепанными краями. Но общий смысл написанного по-прежнему можно было понять.

«…как жизнь вдохнули мы, так пусть вдыхают и они тот аромат, что…
Амара слушала и слышала, и душа ее отзывалась на слова возлюбленного. И зачерпнула она щедрую пригоршню межзведного ветра, и бросила в степь, чтобы огнеголовые… помнили о небе. И разгулялся ветер, и заглянул под каждый камень, и...
…Ментем и воздвиг там город.
- Они его забудут, - молвил он. – Со временем покроется сей град пылью и воспоминаниями, но твой дар… этот вольный ветер будет вечно напоминать нашим детям о тебе!
…согласилась. Она воздела руки к небу, воззвала к звездам и луне, к светилам ближним и далеким…
……………………………………………………………………………………………………..
И устремились птицы и насекомые, все, кто имел крыла за спиной, в ту степь, что раскинулась у города, воздвигнутого Ментемом, чтобы почтить своих богов, своих родителей и опекунов, чтобы воздать им дань, чтобы вдохнуть их воздух, тот, что первым всколыхнул безжизненные травы…»
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Хождение по трупам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 6 Empty12.12.13 1:59

Слова отпечатывались в голове, но не находили отзыва. Либера несколько раз перечитала страницу, хотя смысл слов плохо доходил до нее. Лишь на третьем или четвертом кругу в памяти начали всплывать письмена из учебников по истории. Хорошо, что в Саксуме у нее было время по-изучать историю, пусть не свою, так мировую. И если ей не изменяла память, то огнеголовые, то есть рыжие, ветер и степь связанны с алтумами. Они и живут в степной местности, и были созданы по преданиям из степного ветра в каком-то цветке. Либера почесала затылок свободной рукой.
"Значит, нужно плыть в Саксум. Хм, забудут они про этот город... А где он есть, в Саксуме или Алиосе? Нужно в карте посмотреть. Хотя, это еще пусть Кристоф читает. Мало ли какой бред на сонную голову причудится".
Много времени она провела, разглядывая эти загогулины. И еще больше пытаясь их расшифровать. Магические огоньки уже погасли, сквозь дверцы кареты пробивался солнечный свет. Пора было спать. И будить черноволосого мужчину. Либера нежно прошлась ноготками по его груди до живота и наклонилась, поцеловав в губы.
- Соня, пора вставать, - прошептала ему на ушко, чтобы второй мужчина ненароком не проснулся, а то ему как раз нужно спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Хождение по трупам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по трупам   Хождение по трупам - Страница 6 Empty12.12.13 1:59

Веки Кристофа разомкнулись и тут же сомкнулись вновь. Он что-то промычал и замер. Потом опять открыл глаза, протер их кулаком и приподнялся. Улыбнулся, увидев Либеру, и поцеловал ее в щеку, едва коснувшись сухими губами.
- Доброе… утро? – неуверенно проговорил он, озираясь. – Он спит?
Тенебра глянул на мага и выпрямился, откинувшись на спинку сидения. Зевнул и уставился на девушку.
- Что, за ночь нас никто не съел? Удивительно… Ни гарпий, ни драконов? И даже Роннет не было?
Качая головой и беспрестанно зевая, Кристоф полез на улицу. Там, не закрывая за собой дверь, он встал спиной к Либере и потянулся, разведя руки в стороны, а затем подняв их вверх. Рубашка чуть задралась, оголив бледную поясницу тенебры, на которой красовался крупный рельефный рубец. И тут же кожа пошла мурашками.
- А тут холодно, знаешь, - пробормотал он, растирая руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хождение по трупам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Завершенные эпизоды-