ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Кругом одни враги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Таналис
Таналис



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

Кругом одни враги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 4 Empty23.12.13 14:49

Я подняла голову и склонила ее набок, с удивлением глядя на орущую девушку. Ей явно не хватает сдержанности и, я бы сказала, скромности. Когда спектакль закончился, я продолжала лежать и скептично смотреть на это невменяемое создание.
- Вообще-то я лежу.
Вот честно, так хочется повернутся к ней задом и, демонстративно махнув хвостом, лечь уже в таком направлении.
-А вы где были, Волчица? На разведку ходили? Чего видали? Не эльфийский ли лагерь часом?
Я фыркнула. Вот делать мне нечего, как невесть куда невесть к кому и зачем на разведки бегать.
- На охоту я ходила, мне мыши полевой как-то маловато было бы.
Сова улетела, а я осталась с этой "нервной магессой". Потянувшись передними лапами и выгнув спину, я приняла сидячее положение.
- Ну что, истеричка, поговорим? Рассказывай уже, что у вас в деревне приключилось. И можно без спецэффектов, а то испаряться будешь в озере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Китрас
Китрас



Кругом одни враги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 4 Empty24.12.13 12:37

Тантрис вспыхнула. Удивительно, как быстро эта девушка впадала в ярость. Но, вспомнив про холодную воду озера, в которую ее совсем не тянуло, она вновь отрешенно уставилась в костер. Прокашлявшись, и севшим(вероятно от крика) голосом, Тантрис начала свой рассказ:
-Я немногое успела запомнить. В основном крики и звон металла на улице. Моей главной целью в тот момент был этот ублюдок.
Она весело засмеялась, будто рассказывала хорошую шутку, а не историю того ужасного нападения:
-Спрятался в подвале за огнеупорным магическим барьером. Планировал свалить из деревни, как все кончится. Не успел. От своего огня не защитишься. Я оказалась сильнее его. Спалила погреб вместе с этим козлом.
Прервавшись, девушка печально хмыкнула и продолжила:
-Вышла из дома, думала разобраться с происходящим. Тут ко мне эльф бежит. Странный такой. Белый, как твои волосы. Лицо перекошено. Я в него струйкой пламени и запустила. Слабая тогда была, после боя с батенькой. Но остроухому хватило. Верещал, как девушка на празднике Первых Цветов. Когда догорать начал, я пошла было дальше, но не успела. Меня кто-то по голове - хрясь! И я уже в темноте.
Тантрис взглянула на Таналис и шепнула:
-В тем моменты думала, что никогда не проснусь больше. Но вот я здесь. Слава богам...
Внезапная волна энергии разнеслась по всему Либеруму. Каждому - и старому и молодому, и мудрому и глупому - в голову пришла всего одна мысль:
Боги вернулись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Таналис
Таналис



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

Кругом одни враги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 4 Empty28.12.13 15:54

Рассказ получился несколько предсказуемым. Странно, и чего я хотела нового из него узнать? Было бы неожиданностью, если бы с этой девочкой решил кто-то разговаривать не кулаками и дубинами, а языком.
- Как-то ты меня ничем не удивила. О том, что это были остроухие, нам уже с...
А дальше начало происходить что-то странное. И не сказать, что неприятное, но уж точно пугающее. Все вокруг замерло, абсолютно все и я в том числе. И огонь возле меня, волосы этой неуравновешенной девицы, и даже воздух. Да что уж там, даже пыль повисла в воздухе и словно стала слегка светиться! Если бы это было возможно, то по коже бы пробежали мурашки. Что-то могущественное и великое появилось в этом мире, чего прежде здесь не ощущалось. Что-то ужасающе-прекрасное, словно создатель. Или создатели. Боги этого мира? Эльфийка рассказывала о них, но она говорила, что покинули боги этот мир уже очень и очень много веков назад. Получается - вернулись? И почему именно сейчас? И что теперь будет с миром? Это они так тонко намекают, что "крепитесь, всем вам пришел писец"? Или же это благая весть?
Как внезапно это началось, так же внезапно время потекло и дальше. Теперь мурашки вовсю забегали по телу, поднимая шерсть дыбом, а я сделала глубокий вдох и прижала уши, принюхалась к воздуху. Пыль больше не светилась, огонь горел, все пошло своим чередом.
- А у вас тут боги хорошие или плохие? - севшим голосом спросила я Тантрис.
Вернуться к началу Перейти вниз
Китрас
Китрас



Кругом одни враги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 4 Empty29.12.13 12:15

Тантрис продолжала вглядываться в огонь, никак не реагирую на проявление божественно силы. Она медленно подняла взгляд на Таналис и спокойным, размеренным голосом произнесла:
-Нам-то какое дело - злые они или добрые? Боги богами, а мы сами по себе. Так почти всегда было.
Девушка вяло улыбнулась:
-Даже когда они царствовали были и разбойники и головорезы. Боги же...хм-м...так для создания видимости - никакой помощи от них не было. Раз в тысячи - или сколько там, точно не помню - лет, они проводили, так сказать, демонстрацию своей силы и могущества. Разломили некогда единый материк на кучку островов - какое тут добро? Любовь и Мудрость - Амара и Ментем. Показушники!
Тантрис вновь вспыхнула и повернулась к Таналис:
-По-твоему могут ли покровители этого прогнившего мира быть добрыми. Как Великая Сострадающая Амара позволяет жить ублюдкам, подобным моему отцу? Как можно говорить о мудрости Ментема, когда всего десяток людей из тысячи могут хотя бы читать?
Девушка подскочила и гневно зашипела:
-Нет! Боги этого мира не добрые и не злые. Не гениальные и не безумные. Они...никакие. Они только потчуют на лаврах, наблюдают, изредка наказывая маленьких смешных человечков. Нас...
Пиромантка присела и было задумалась, как вдруг до нее дошли слова Таналис:
-Так, стоп. "Нашем мире?" Ты что...
Тантрис нервно сглотнула, начав подготавливать свою магическую энергию в огненный шар:
-...иномирка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таналис
Таналис



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

Кругом одни враги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 4 Empty29.12.13 19:54

Пока девчонка высказывала свои мысли, я начала превращаться обратно в человека. Какой же она еще наивный и глупый ребенок. Усевшись напротив нее так, чтобы нас разделял костер, я достала из сумки ту самую шкатулку, что осталась от торговца, или мошенника, или кто он там.
- Какая же ты глупая девчонка, - ответила я, продолжая вертеть злосчастный предмет. - Боги не имеют права вмешиваться в дела смертных. Они дают тебе, как и всем другим выбор, кем быть и как жить. Люди сами создают вокруг себя тот кошмар, что творится, по собственному желанию, и не боги в этом виноваты. По твоему, было бы лучше, если бы они прошлись по земле огненным вихрем, уничтожая все на своем пути? Все, что они могут - это направлять и напоминать. Радуйся, чтоб хоть не забывают.
Как это происходило в моем мире. Боги сами по себе, а люди где-то отдельно, создают свой собственный ад при жизни и еще на что-то жалуются. Как же просто все спихнуть на кого-то другого. Типичное поведение и мировоззрение. Уж лучше надеяться только на себя, но и самой отвечать за свои поступки. На последний вопрос девушки я лишь усмехнулась и подняла голову, глянула на нее.
- Лицо попроще, а то глаза выпадут. Ты за мной увязалась, можешь и валить куда подальше, если что не нравится. Я только рада буду. Пользы никакой, одни истерики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Китрас
Китрас



Кругом одни враги - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 4 Empty30.12.13 15:55

Тантрис гневно сверкнула глазами, но промолчала. Нет,  сейчас ей недостает опыта и сил для того, чтобы хотя бы защититься от иномирки. Ее, в любом случае, лучше не провоцировать. Да и не похожа она на аргусовский стандарт "ужасных чудовищ". Ног и рук у нее по две - все по правилам. Голова пропорциональная, зубы нормальные. А превращение в волка - пхе - у самой Тантрис прабабка по материнской линии в гигантского паука превращалась, а там метаморфозы и похуже четырех лап и хвоста бывают.
Пиромантка выдохнула струйки пара - энергия переполняла ее, но она не знала, куда ее деть. Девушка поддала огоньку и стала медленно ворочать угли голой рукой:
-Есть еще кое-что. Эльф. Странный такой. Как я поняла - самый главный. Он был выше остальных. На голове корона изображающая ворона перед нападением. Мантия черная из чешуек каких-то. И глаза...огромные...пустые...злые.
Пиромантка поежилась и прошептала:
-Он стоял у колодца и...смотрел. Под ногами непонятная тварь...как из камня вытесанная...лапки, как у таракана. Она его держала, аккуратно, словно поднос с фарфоровым сервизом.
Он...слава Высшим Силам...на меня не успел посмотреть. Но я-то его разглядела. Жуткий тип. Как не эльфа видела, а...даже не знаю.
Девушка махнула плечами и уставилась на Таналис:
-Как на мертвеца глянула...живого мертвеца.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кругом одни враги

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Активные эпизоды-