ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Гостеприимный мир

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Орзар
Орзар



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

Гостеприимный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостеприимный мир   Гостеприимный мир - Страница 2 Empty10.12.13 19:11

Когда Дисс, перестала тискать одно из моих щупалец. Я громко присвистнул:
-Странная ты. Мой последний спутник отнесся к моей внешности спокойно, но и он не трогал мои щупальца...
Она...была необычной. Если я правильно знаю суть низш... других рас, то она, должно быть, уже почти сформировавшаяся личность. Но в то же время, иногда, она ведет себя как ребенок.
У нее не было детства, - всплыл в голове ответ, - она слишком рано повзрослела.
-И верно, - шепнул я, как вдруг мои размышления прервал звон тарелки и звук падающего на пол нечто.
Я опустил взгляд вниз, к полу, когда Дисс уже собирала свои...хм-м...грибы. И тут в моей душе всплыло странное ощущение. Нет, не презрение или брезгливость. Почти незнакомое доселе, сосущее ощущение в груди - как же его...Жалость!
Я вкрадчиво, почти шепотом, сказал:
-Твой недуг лечится очень просто. Но об этом чуть позже...
Змея вылетела из помещения, а я медленно вернул маску на свое законное место. Щупальца недовольно съежились (они очень чутко реагируют на эмоции хозяина), когда грубая, натирающая ткань вновь заключила их в объятия.
Я начал вставать, как вдруг эльфийские музыканты вновь заиграли.
Душа снова упала в пятки, я тут же вернулся на место и стал внимательно взирать на творцов прекрасного. Закрытые глаза, мерное дыхание и...голос эльфийки... Она словно выдыхала не воздух, а звуки. Они были настолько прекрасными. Настолько ровными и плавными, что даже щупальца на мгновения остановились.
Я пришел в себя только через несколько минут после окончания песни. Как-то нервно булькнув, я встал и нервно прошептал:
-Что это за дрянь со мной!
Оплатив хозяину свое двухдневное проживание, комплексный обед Дисс и кружку того пойла, я потерял десять серебряных монет (заодно похаяв, как мне она сама и наказала, змею)
-Барыга барыгой, - злобно приговаривал я, выходя из постоялого двора, - мог бы скинуть пять монет за разогнанную банду хулиганов.
Накинув капюшон для защиты от мерзкого, холодного, прошибающего насквозь, дождя, я стал вглядываться в улицу. Дисс нигде не было. Я стал ждать. Я был уверен, она меня найдет.
Пока ждал меня привлек разговор двух мужчин, стоявших под козырьком странного дома, расположенного напротив постоялого двора:
-Слыхал? То ли город, то ли поселок...как же его там...Увену, во - спалили дотла разбойники!
-Это та, что на Нумгерате? Так там дома не сожгли. Вроде людей утащили в лес иномирцы и всех перерезали, пытаясь призвать Тьму.
-Эх-х, неуч. Все это - слухи. Ждем дальше, люди расследуют это происшествие, как что узнают - все скажут...
-Дык, у женушки там матушка жила!
-Соболезнуем.
-Да вы чего! Змея та еще была - причем и в прямом и в переносном смысле...

Я перестал их слушать, погрузившись в мысли:
А что если где-то за горизонтом. В далеком-далеком мире, наша раса собрала настолько огромную армию, что вернула величие прежних времен, и начала захватывать новые и новые миры.
Что если это первый шаг? Первый шаг к...
Нет, этого не может быть. Вырезать целую деревню не в стиле иллитидов. Вот подчинить жителей и направить убивать своих соотечественников - вполне.
Да и ментальное присутствие такой мощи вмиг бы дало о себе знать.
А что бы было, если бы твоя раса вернулась? Ты бы примкнул к ним? Соединился бы в могучую психосеть для того, чтобы вновь сеять хаос и смерть?
Ну уж нет. Воля Матери больше не диктует что делать, подкрепляя свои слова памятью павших. Теперь я сам по себе.

-Где же эта Дисс, - произнес я, выглядывая в пелене дождя змею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Гостеприимный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостеприимный мир   Гостеприимный мир - Страница 2 Empty10.12.13 19:12

За то время, что Орзар ждал змею, дождь усилился. Двое сплетников, от которых иллитид узнал о печальной судьбе Увены, махнули рукой и юркнули внутрь здания, у которого стояли. И были правы, потому что просвета среди туч не наблюдалось. Где-то в глубине жилых кварталов завыла собака. Жалобно, натужно, отчаянно. Но вой ее практически утонул в шуме дождя, долетев до Орзара печальным тихим отзвуком.
Вдруг где-то рядом послышалась возня. Определить, откуда она доносится, было довольно сложно, потому что ливень припустил еще сильнее, перекрывая добрую половину звуков. Раздался приглушенный вскрик, опять возня. И разом все стихло.
Дисс не шла.
Вместо змеи прямо в руки Орзара влетел парень. Он тяжело дышал, но летел на него так быстро, что не успел остановиться. Врезавшись в иллитида, парень повалился к его ногам, прямо в лужу, и захрипел:
- Пустите! Пропустите! Мне срочно… надо!
Парень попытался встать, но поскользнулся и снова рухнул в воду, обрызгав Орзара. Он безмерно устал, и ноги его не слушались. Руками он вцепился в иллитида, чтобы удержать хоть какое-то равновесие.
- Простите, - бормотал он. – Помогите!..
Парень сделал еще одну попытку подняться, из-за чего едва не опрокинул Орзара, но опять упал. Спина его затряслась, пальцы на руках иллитида сжались, раздались приглушенные рыдания.
А улица вдруг отозвалась пронзительным женским криком, который внезапно оборвался и сменился многоголосым мужским хохотом и гоготанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орзар
Орзар



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

Гостеприимный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостеприимный мир   Гостеприимный мир - Страница 2 Empty10.12.13 19:13

Я печально выдохнул, рывком поднимая парня на ноги:
-В этом мире есть место спокойствию?
Затем я посмотрел в лицо юноше и прошептал:
-Надеюсь, твоя беда связана с этим криком? Если же нет, то давай ты подождешь...
Я неспешно пошел на крик. Применив свои арифметические способности, я высчитал, что смеялось около шести мужчин. А кричала только одна девушка. Если учитывать цель хохотунов, самую банальную цель многих мужчин других рас, то на исполнение их..."цели" уйдет около получаса(они наверняка будут спешить). Можно не торопиться, ибо погрешность вычислений очень мала.
Тут в голову ударила мысль:
Дисс!
Я более спешно зашагал. Выйдя к одному из поворотов к переулку, я увидел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Гостеприимный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостеприимный мир   Гостеприимный мир - Страница 2 Empty10.12.13 19:13

…то, что и ожидал увидеть, увы.
Особи мужского пола разного калибра сгрудились над хрупким тельцем бившейся в их ногах девушки.
- Сволочь! – кричала девушка голосом Дисс. – Я же жену твою знаю, гнида! И дочь!
Но ответом ей по-прежнему были лишь грубые смешки. Кто-то опустился рядом с ней и видимо зажал рот, потому что вопли прекратились.
- Давай-давай, - раздался мужской голос. – Ешь, ты же их любишь…
Мычание в ответ. Дисс задергалась, а потом сразу обмякла.
- Вот и все, - констатировал все тот же голос. – Давайте отнесем ее под крышу…
Мужчины дружно подхватили змею, намереваясь ее куда-то уволочь.
В этот момент позади Орзара раздался громкий всплеск, сопровожденный разочарованно-уставшим «Б*я!..». В метре от иллитида приземлился все тот же парень, что налетел на него у дверей постоялого двора.
- Кто там? – крикнул кто-то с другой стороны улицы. – Именем совета! Приказываю всем замереть!
Раздалось бряцание доспехов, и в несчастный переулок ворвались двое стражников в полном обмундировании. В руке каждого горел факел, освещая эту нелицеприятную сцену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орзар
Орзар



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

Гостеприимный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостеприимный мир   Гостеприимный мир - Страница 2 Empty10.12.13 19:13

Я сделал шаг вперед и празднично пропел:
-Господа стражники! Приятно вас видеть! Видите ли: тут очень плохая ситуация...
Тут я начал по одному овладевать разумом пьяных и одержимых похотью мужчин. Один с ревом побежал на стражников. И тут же напоролся на выставленную вперед алебарду.
Второй выхватил нож и ударил им третьего в шею.
Четвертый начал душить пятого. Но тот ударил его в висок с такой силой, что душитель опал на землю. Тот, кого душили, медленно сполз по стене, откашливаясь.
Остался только шестой, тот самый, что пичкал Дисс грибами. Захватив власть и над его рассудком, я приказал ему сломать шею второго, и добить пятого. Что он и сделал.
Использовав последний свой фокус, я прогнал через голову шестого все мысли из его жизни(особая практика наказания рабов в нашем мире) - тем самым вызвав кровоизлияние в мозг.
За секунды переулок наполнился кровью и трупами. Это произошло так быстро, что стражники не успели среагировать.
Я чуть не упав, оперся о стену. Боль пульсировала по всему телу и особенно - в голове. Я знал, что так неосторожно подействовав, я подверг себя опасности. Я был на грани. Но, собрав силы в кулак, мрачно заключил:
-...все умерли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Гостеприимный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостеприимный мир   Гостеприимный мир - Страница 2 Empty10.12.13 19:13

Стражники опешили, когда увидели то, что произошло в следующие минуты. Когда упал последний из хулиганов, и Орзар оповестил об этом присутствующих, солдаты переглянулись и двинулись на иллитида.
- Что здесь произошло? – рявкнул один из них. – Что вы знаете об этом инцеденте?
Сил у Орзара осталось слишком мало, и его иллюзия начинала давать брешь. Боковым зрением стражники замечали, что что-то не так с этим человеком, но понять, что именно, пока не могли. И это злило.
- Что вы все здесь делаете?! – взмахнул факелом второй стражник, как бы обводя переулок, полный трупов и крови.
- Господа дрались из-за девушки, - сдавленно проговорил парень, все так же лежащий в луже, и уже не смевший не то, что пошевелиться, а даже вздохнуть лишний раз. – Мы все видели. Правда? Правда!
Он на мгновение повернулся к Орзару, но сказать ему не дал, незамедлительно ответив на собственный вопрос. Тут же взгляд парня метнулся к куче мертвой плоти. Где-то там ведь должна была быть еще и девушка?
Стражник неспешно подошел к парню и одним рывком поднял его на ноги.
- Ну допустим, вы не причем, - сказал он тоном, не подразумевающим даже намека на то, что он верит в это. – А на улице что делали? Вы знаете, что запрещено появляться на улицах города после заката?!
- Знаем, господин, - заверил его парень, хотя глаза его забегали. – Так мы это… Крик услышали. Да. Знаете, как девчонка кричала? У-у-у… Будто ее убивали!
Рука, облаченная в латную перчатку, по-прежнему держала парня за шиворот, даже не думая отпускать. Второй стражник вплотную подошел к иллитиду и внимательно посмотрел ему в глаза.
- Ты, стало быть, тоже слышал крик? И оба вы выскочили… Кстати, откуда вы оба выскочили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Орзар
Орзар



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

Гостеприимный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостеприимный мир   Гостеприимный мир - Страница 2 Empty10.12.13 19:13

Я еле держался на ногах. Но у меня была цель. Спасти Дисс. И от стражников, и от хулиганов. От всех. Я слабо выдавил из себя:
-Знаете, господа, - здесь очень странный город.
И я выдавил из себя последние частички ментальной энергии. Вдруг по всему городу раздались крики. Надрывные крики женщины. Затем к ним прибавился детский плач. Тут же из-за угла выглянул один из тех сплетников и нервно крикнул:
-Там женщину убивают...и ребенка!
-Думаю этого будет...достаточно, - прошептал я парню, который подошел мне помочь, - помоги...Дисс. Уведи ее...а я...я...
Сознание медленно покинуло меня. Единственное, что я увидел - как одно из щупалец показалось на свет из-под маски. И то, как тот парень на него глядел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Гостеприимный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостеприимный мир   Гостеприимный мир - Страница 2 Empty10.12.13 19:14

Стражники вскинулись, услышав крики. А когда из-за угла показалась физиономия и озвучила очевидную для всех присутствующих новость, они рванулись на звуки. Один из них, правда, резко остановился, взглянув на трупы. Сомнения были понятны – происшествие случилось, надо с ним разобраться. Но стражник быстро посчитал в уме. Шесть трупов местного отребья (и даже если кто-то из них еще жив, это все равно сброд) против двух потенциально невинных жертв. Женщины и дети всегда стоят особняком в таких вопросах. Спустя секунду раздумий, стражник бросился вдогонку за коллегой, и уже скоро звуки их шагов стихли за углом здания. Сплетник, видимо, поспешил за ними, потому что переулок очистился от посторонних звуков, оставив себе только шум дождя, который начал постепенно сходить на нет.
Парень таращился на лежащее рядом с ним тело иллитида. От растерянности ему даже не пришло в голову поймать его, когда тот падал, или поддержать. Орзар грохнулся со всего своего роста прямо на землю, взметнув грязные брызги.
Свет в глазах Орзара померк, и сознание угасло. По ощущениям было сложно понять, сколько он пробыл в этом состоянии. Но жуткое зрелище, как парень выискивал среди трупов, с которых дождь смывал кровь, разнося ее по улице багровыми ручьями, искал одно живое женское тело, иллитид точно пропустил. Но парень старался. Он, хотя был совсем обессилен после своего марафона до постоялого двора, очень старался…
Очнулся Орзар от того, что кто-то громко стучал над самым его ухом. Щупальца были прикрыты тканью, а сам он лежал на кровати в комнате того же самого заведения, в котором недавно останавливался. Над иллитидом склонился молодой парень. Губы его были поджаты, выражение лица – обеспокоенным. Он стучал по стене над головой Орзара, не решаясь прикоснуться к нему самому.
- Вставай, приятель! Подъем!
В окна бил яркий солнечный свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орзар
Орзар



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

Гостеприимный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостеприимный мир   Гостеприимный мир - Страница 2 Empty10.12.13 19:14

Щупальца рывком оттолкнули парня от меня. Я с шипением закрыл рукавом мантии глаза от света - мне, как представителю жителей самых глубоких пещер нашего мира, Солнце претило. Оно слишком ярко сияло временами. Слишком ярко...
С шипением же я сполз на пол и стал глазами искать свою маску. Увидев ее на столе, я тут же ее схватил и начал обвязывать эту грубую ткань вокруг головы, злобно приговаривая:
-Такие траты сил ради чужого существа. Никакой пользы. Никакой. Ты стал слаб Орзар. Ты стал слаб.
Закончив свое дело, я вдруг вспомнил, что нахожусь в комнате не один. Вспомнив также, что этот юноша мне говорил, я, медленно повернув к нему голову, сухо выдавил:
-Я тебе не приятель...
Я не был зол на парня. Наоборот, я был ему всецело благодарен за спасение моей личности. Но в тот же момент я злился, что оказался настолько слаб, что потерял сознание после, казалось бы, небольшого фокуса с ненастоящими женщиной и ребенком. Хотя, до этого я убил шестерых мужчин лишь силой мысли...
-Нужно тренироваться, - прошептал я, - больше тренировок - больше могущества.
Я встал с пола в полный рост, и, сложив руки за спиной, вдруг вежливо произнес:
-Благодарю за спасение. Но, кажется я попросил вас спасти Ди...ту несчастную девушку. Кстати...где она? Я её не вижу! И как ты, тьма возьми, меня дотащил сюда?
Я специально заваливал его вопросами. Он должен отвлечься от моей личности.
Не дожидаясь ответа я посмотрел в оконное стекло, пытаясь разглядеть себя в нем. В мутном окне мое отражение было трудно рассмотреть. Но одно я понял. Глаза погасли. На время, конечно же. Но все же.
-Сколько часов я был беззащитен?
Мой вопрос был задан скорее иллитидской кровью, чем разумом. Мы никому никогда не доверяли до конца. Тем более невесть откуда взявшемуся юноше.
Я бросил взгляд на парня, оценивая его внешние факторы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Гостеприимный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостеприимный мир   Гостеприимный мир - Страница 2 Empty10.12.13 19:15

Судя по высокому росту, широким плечам, крупным кистям рук и общей плотности, парень был медведем. Волосы его были длинными, всклокоченными, теплого цвета - ни русого, ни шоколадного. Светло-карие, почти золотые, глаза внимательно наблюдали за Орзаром цепким взглядом. На вид парню было около двадцати-двадцати пяти лет. Лицо еще было гладким, без морщин, но щетина покрывала его щеки, подбородок и часть горла, а под глазами лежали сизые следы бессонных ночей. В нижней губе торчало серебряное колечко
Медведь слушал злобное бормотание иллитида, нахмурившись. Он рассчитывал услышать что-то такое, что пролило бы свет на то, чего было сложно не заметить. Но Орзар ничего такого так и не сказал, вместо этого засыпав парня десятком вопросов.
- Помедленней, дядя! – поднял руки парень, сочтя, что, раз уж «приятель» иллитида не устраивает, то отрицать свою принадлежность к «дядям» он вряд ли станет. – Змею я выкопал из горы мяса. Но «несчастная девушка» оказалась с сюрпризом, да? Ее забрали.
Парень прошелся по комнате и замер у окна, вглядываясь в не самый приятный городской пейзаж: окно их комнаты выходило на задворки, где был расположен загон для свиней. Их неистовое хрюканье было отчетливо слышно, но медведя оно ни капли не смущало. На короткое мгновение на его лице даже появилась улыбка. Но она исчезла так же быстро, когда он обернулся к своему странному незнакомцу.
- Дотащил я тебя с трудом, кстати. С твоей спутницей все оказалось намного… проще. В этой комнате вы и спали. Хозяин нас как-то странно принял, но причину я понял только сегодня утром, когда за твоей подругой пришли солдаты.
Медведь заткнул большие пальцы рук за пояс и задумчиво покачал головой. Солнце бликами играло на его кожаном жилете, отороченном желтоватым мехом. Короткие сапоги были в засохшей грязи, как и низ хорошо скроенных штанов. Путь медведя к этому постоялому двору явно был долог.
- И если тебе так уж интересно, - вновь заговорил он. – Тебя с нами «не было» около двенадцати часов. Солнце, как видишь, уже взошло!
Парень усмехнулся и стал наблюдать за Орзаром. Волноваться ему было нечего, дверь он запер, так что этот странный тип никуда не денется без его, медведя, на то согласия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орзар
Орзар



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

Гостеприимный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостеприимный мир   Гостеприимный мир - Страница 2 Empty10.12.13 19:15

Узнав о своем "отсутствии", я с ужаснейшим воплем стал ходить по комнате, схватившись за голову:
-Двенадцать часов сна! Для иллитида! Максимум два! Двенадцать часов! Ах-ха!
Перестав кричать, я сел на кровать и попытался успокоиться:
-Так Орзар - бывало и хуже...Помнишь Междумирье? Да-да! Там было много дольше. Много дольше.
С шипением выдохнув, я встал и злобно посмотрел на юношу:
-Демид! Где девушка? Ей нужна срочная помощь. Как бы ей тогда не дали лишней порции грибов...
Я стал шепотом просчитывать возможные исходы. Из них самым вероятным мне показался:
-Да-да...излишек галлюциногенных веществ в организме может вызвать резкое отравление и ужасные головные боли. От чего может наступить болевой шок и, как следствие, смерть. Это, конечно, очень маловероятный исход, но вполне возможный.
С любопытством глянув на Парня, я произнес:
-Дверь наверняка заперта? И ты, вероятно, думаешь, что ты контролируешь ситуацию? Помнишь тех мужчин в переулке? Они вовсе не обезумели, коль ты так подумал, я им слегка помог.
Я блефовал. Максимум, что я могу сейчас могу - создать иллюзию таракана. И то, вероятно, с трудом:
-Ну так, что тебе нужно, Медведь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Гостеприимный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостеприимный мир   Гостеприимный мир - Страница 2 Empty10.12.13 19:15

Медведь скрестил руки на груди.
- Девчонка была в порядке уже сегодня утром, - сказал он спокойно. – Раз уж ты так о ней печешься, могу так же сказать, что ушла она своими ногами. Это неинтересно. Намного интересней, кто ты такой.
Парень медленно подошел к двери и встал к ней спиной, угрожающе глядя на иллитида.
- И на тот случай, если ты вдруг захочешь применить ко мне один из своих фокусов, иномирец… - медведь выразительно глянул на Орзара. – Советую не тратить силы. Это бесполезно.
Парню не понравился тон иллитида, и он приготовился ко всему. Драться, умирать, убивать, познавать что-либо или что-либо забывать. Этот иномирец и был ему нужен, судя по всему. Оставалось выяснить одно – принесет ли кто-то из них второму смерть, или эта необходимость, подсказанная неизвестно кем, все-таки носит созидательный характер. Медведь не знал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орзар
Орзар



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

Гостеприимный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостеприимный мир   Гостеприимный мир - Страница 2 Empty10.12.13 19:17

-Мда-а..."влип" ты, Орзар. Сейчас в тебе магической энергии что в огневике воды. А такую детину вынести своими силами...довольно трудоемко. Кинжалы, исчезли (позже я заметил, что ножны лежали у ног демида), а выкручиваться надо.
Я вспомнил девиз Иллюзионистов моего мира: "Выкручивайся, как можешь!"
Сразу же учтиво поклонившись после этой мысли, я вежливо-заунывным голосом произнес:
-Простите меня за неуважительный тон, мой юный друг! Я не хотел вас обидеть, просто ваш собеседник, то бишь я, был несколько дезориентирован ужасным пробуждением.
Еще раз поклонившись, я вдруг стал говорить странные, бессмысленные фразы:
-Как хороша погода, не правда ли? А что это у вас шрам? Нет-нет, неудачно упала тень...
Я медленно стал двигаться к столу, увидев там миску с водой. Я понадеялся, что горячей. Но, дотронувшись ладонью до деревянной поверхности миски, понял, что ошибся.
-Эм-м , - произнес я, судорожно придумывая, как обмануть медведя. В голову не лезли мысли...
Опустив плечи, я грустно произнес:
-Ладно-ладно. Выхода нет. Без магии я никто. Итак, я представитель древней расы...
Тут начался мой рассказ. Я рассказывал про Великую Мать, про наш гигантский подземный город. Про самых грозных существ нашего мира, которых иллитиды ставят на страже своих царств. Про то, какими жестокими был и я и мои соотечественники. Про мою телепортацию из моего мира и попадание в их - Либерум. Про те приключения с парнем с побережья...
Закончив рассказ, я мрачно заключил:
-Теперь жду твоего приговора.
Вдруг я зашипел:
-А чегой-то ты меня спас? Тварь с щупальцами на лице - малоприятный объект спасения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Гостеприимный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостеприимный мир   Гостеприимный мир - Страница 2 Empty10.12.13 19:18

Медведь выслушал рассказ Орзара, и ни один мускул не дрогнул на его лице. А вот когда иллитид спросил о причине оказанной помощи, демид вдруг смутился и отвел глаза.
- Откровение за откровение, да?
Лицо его смягчилось, хотя он по-прежнему с некоторой опаской косился на выпирающие из-под ткани щупальца. Демид сунул руку за пазуху и выудил оттуда большой тяжелый ключ, которым тут же отпер дверь и отошел от нее, ясно давая понять, что преграждать путь он больше не собирается.
- Моему старику приснился сон, - несколько смущенно проговорил парень. – Сон тревожный и, как он сам говорил, опасный. Старик много говорил о нем, но сам сон мне так и не рассказал. А потом мы нашли в лесу дерево. Мертвое черное дерево без листьев, твердое, как железо. И оно растет. Старик сказал, что это дерево ему снилось. И что оно не из нашего мира и принесет несчастье. И что вырубить это дерево может только тот, кто принадлежит тому же миру, что дерево. Старик сказал, что этот иномирец ему тоже снился. И то, что он рассказал мне, очень походит на тебя.
Демид поскреб в затылке, словно сомневаясь в собственных словах.
- Я старику не поверил, - сказал он, поморщившись. – Но потом в лесу стали пропадать люди. Я нашел кости возле этого дерева… И теперь я думаю, что все это правда. Поэтому, хочешь – не хочешь, я тебя доставлю к этому проклятому дереву. Если понадобится – силой. Извини. Выхода у меня нет.
Медведь пожал плечами и взглянул в глаза иллитиду, ожидая его ответа. Он очень надеялся, что к силе прибегать не придется, потому что, несмотря на внешнюю браваду, парень до смерти боялся этого странного иномирца, и не представлял, чего от него ждать. Но трогательная забота Орзара о некой Дисс оставляла надежду на то, что этот иномирец не так кровожаден, как те, о которых рассказывали байки темными ночами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орзар
Орзар



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

Гостеприимный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостеприимный мир   Гостеприимный мир - Страница 2 Empty10.12.13 19:18

Деревья...деревья...мертвые деревья. Когда парень рассказал про это, я задумался. Мертвые деревья - атрибут множества существ и даже языческих божеств нашего мира. Слишком многих - надо разбираться с этим.
Я сложив руки за спиной, произнес:
-Я согласен пойти с тобой. Только ради любопытства. А то и ради сохранения собственной жизни...А где это место? То бишь, где вы проживаете?
Подойдя к двери, я поднял и закрепил ножны с кинжалами на спине. Затем, повернувшись к парню я нравоучительным тоном произнес:
-Я пойду найду Дис...Девчонку. Ты собери свои вещи.
Я достал из кармана мантии мешочек со своими деньгами и кинул ему:
-На, заплатишь хозяину заведения. Затем пойди на Стихийный рынок и возьми провизии для себя и девчушки. И, если хватит денег...
Я замялся. Просьба, которую я собирался озвучить, была как минимум странной.
-...возьми флейту.
Я булькнул и вдруг спросил:
-Как твое имя, юноша?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Гостеприимный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостеприимный мир   Гостеприимный мир - Страница 2 Empty10.12.13 19:18

Парень подивился ответу иллитида, но в глубине души облегченно вздохнул. Есть надежда, что обойдется без драки хотя бы на первое время.
- Мы живем на западном побережье, близ Кэрса. В нашей же части леса и растет это дерево, будь оно неладно…
Когда Орзар принялся раздавать указания, демид малость опешил, но возникать не стал – счел неразумным. В конце концов, говорить этот иномирец может все, что его душе угодно, отчего же не послушать. На всякий случай медведь прилежно кивал в нужных местах.
Мешочек со звонкими монетами он поймал одной рукой, почти не глядя на него. Это было что-то новенькое. Вот так отдать свои деньги незнакомцу, наплевшему тебе боги знают каких историй? Да этот тип явно из другого мира! Медведь ухмыльнулся.
- Сельдред, - ответил он на последний вопрос иномирца. – Друзья называют меня «Сэл». Ты зови Сельдредом. Я буду ждать тебя на пристани.
Еще раз усмехнувшись, Сельдред поправил свой пояс и просто вышел из комнаты, демонстрируя, что никаких вещей ему собирать не нужно. В дверях он, правда, обернулся:
- И не заставляй меня тебя долго ждать или, тем более, искать.
Показав иллитиду набор ровных белых зубов, медведь ушел. По коридору раздавались его неспешные, твердые шаги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орзар
Орзар



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

Гостеприимный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостеприимный мир   Гостеприимный мир - Страница 2 Empty10.12.13 19:20

Я отправился вслед за ним. Спускался по лестнице я неспешно, величаво. Но это лишь внешне. В душе бушевала буря из негодования (каким я стал слабым магом!) и нескольких крупинок страха и любопытства.
-Мертвое дерево, черное дерево...-приговаривал я выходя на улицу.
Что же это может быть...
Тут я нервно булькнул, до меня только дошло - парень мог меня обмануть!
Негодование стало нарастать, как снежный ком.
-Обмануть иллитида. Это из ряда сказок... Какой ты доверчивый стал, Орзар. Парень, вероятно, уже купил эля в ближайшей таверне и...
А ладно... Будь что будет. Авантюризм не одобряем моими соплеменниками, но мне-то что?
Солнце невыносимо жгло глаза. А голова напоминала о вчерашних манипуляциях с иллюзиями и гипнозом. Встав в тень под крышу того причудливого дома, где вчера стояли те сплетники, я стал ожидать Дисс. Рано или поздно она начнет меня искать. И начнет, наверняка, отсюда.
Я вновь стал припоминать, что же за мертвое дерево.
Кальцермо - безумные твари, маскирующиеся под дубы? Нет-нет - они не могут выживать в таком сухом климате. Им нужны огромные объемы воды в воздухе.
Тогда, быть может, мальти-ра - проклятые великаны? Навряд ли. Они могут существовать только при помощи Восточных ведьм, - коих здесь невозможно увидеть (они и в нашем-то мире редкость)
Кулькиро? Нет. Самбьо? Нет. Астрасы? Нет...
Если я вспомню всех деревоподобных тварей моего мира, то это не поможет делу.
Тогда, возможно, языческие боги? Но чьи? У одних эльфов деревья - полпантеона.

Я пытался выудить из памяти нужный кусочек. Он вертелся где-то рядом.
Тут я стал вспоминать одну очень важную деталь, но мысль мою прервали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Гостеприимный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостеприимный мир   Гостеприимный мир - Страница 2 Empty10.12.13 19:20

Иллитида дергал за рукав какой-то сгорбленный старик в обносках, что волоклись за ним пахучим блохастым шлейфом.
- Монетки не найдется, добрый господин? – проскрипел он, и во рту его мелькали редкие гнилые зубы.
Городок вокруг Орзара бурлил. Изредка мимо него парами проходили стражники, патрулирующие улицы. Чаще сновал всякий сброд разного калибра – бедные, зажиточные, нищие. Только богачей не было видно.
И не было видно Дисс.
Время шло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орзар
Орзар



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

Гостеприимный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостеприимный мир   Гостеприимный мир - Страница 2 Empty10.12.13 19:20

Нищий ожидающе держал руку, выпрашивая взглядом у меня монетку. Весьма неприятные последствия разгульной жизни. Мальорна, вероятно, ожидала бы такая же участь, если бы я им не отобедал. Так что, я спас парня от ужасной судьбы, просто убив его.
Старик выжидающе сверлил меня глазами. Он наверняка не планировал уходить.
Решив, что потерял гибкость своего ума, я решил вновь сплести паутину лжи. Печально выдохнув, я обреченно произнес:
-Всемилостивый господин! Не знаешь ли, где здесь ближайший капитан стражи? У меня важные известия! В пещерах под Портом завелось морское чудище, которое по ночам вылезает и убивает мирных жителей!
Я вдруг задрожал всем телом, и навзрыд всхлипнул:
-Нищие, богатые - неважно. Мужчина, женщина - плевать. Разрывает на части и начинает поедать!
Я резко дернувшись, истеричным голосом продолжил:
-Беги скорей к стражникам и скажи, что в этом заведении (я указал рукой на постоялый двор) был убит человек! Этим чудищем! Да-да.
Затем я склонился над ухом старика и прошептал:
-А затем - беги из города как можно скорее.
Выпрямившись, я щелкнул пальцами и заговорщически сказал:
-Ты меня не видел, я тебя не видел. Договорились?
Не дожидаясь ответа, я повернулся в сторону порта и, сложив руки за спину, медленно напевая то ли какую - то мелодию, то ли слова древнего ритуала призыва старшего демона, зашагал, мерно покачиваясь в такт создаваемых звуков.
Мысли о дереве покинули мою голову. А зря. Я был близок к отгадке сущности этого растения, очень близко.
Тут я вновь вспомнил о Дисс - где же она? Я был уверен - вчера я перебил самую буйную часть шайки Мальорна - оставшиеся неделю будут прятаться в своих норах. Дисс же могла...
Могла отправиться искать новую порцию грибов!
Злобно зашипев, я стал заглядывать во все переулки, которые встречал, ожидая увидеть там обмякшее тело Дисс, над которым пыхтит тройка оборванцев...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Гостеприимный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостеприимный мир   Гостеприимный мир - Страница 2 Empty10.12.13 19:21

По пути Орзару попадались разные личности: демиды всех мастей, люди, алтумы, несколько эльфов и даже один мрачный тенебра. Можно даже сказать, что он встретил всех, кого можно, кроме Дисс. Девчонки нигде не было. Не было ни следа, ни намека на ее местонахождение. И, конечно же, весь городок жил так, словно никогда и не было такой змеи. Петляя по переулкам и заглядывая за каждый угол, Орзар добрался до самой пристани.
Там перед ним открылась потрясающая картина. На фоне серого пасмурного неба сверкали слепящей белизной огромные, еще не спущенные паруса недавно причаливших кораблей. От них через трап и по пристани тянулась вереница работяг, согнутых под тяжестью груза. Издалека они походили на трудолюбивых муравьев, тянущих на своих спинах бочки, ящики, свернутые ковры, сетки и всевозможные мешки. Чуть в стороне стояли суда, которые, видимо, готовились к отплытию. Возле них суетились матросы, проводя последнюю проверку перед выходом в открытое море.
Любовалось на это зрелище не меньшее количество зевак. Кто-то ждал отплытия, кто-то просто глазел, кто-то следил, чтобы «муравьи» не утащили чего не туда, куда нужно. Была здесь даже парочка влюбленных змей, что прогуливалась вдоль пристани, держась за руки.
Иллитида вдруг толкнули в плечо. Не сильно, так, для привлечения внимания.
- Я тебя заждался, дядя! Уже думал идти искать…
Перед Орзаром стоял Сельдред. Вид у него был взволнованный, дыхание сбито. Видимо, он и правда успел поволноваться.
- А где подружка? Я и еды накупил, и флейту твою дурацкую… Даже посудину нанял. Я думал, ты ее вызволишь как-то. Но, с другой стороны, без посторонних даже лучше. Пойдем?
И медведь развернулся, уже тыча пальцем в какой-то неприметный кораблик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орзар
Орзар



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

Гостеприимный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостеприимный мир   Гостеприимный мир - Страница 2 Empty10.12.13 19:21

Я не обращал внимания на красоту порта. Меня еще могло соблазнить изящество музыки, но внешние красоты мира меня никогда не привлекали
После слов Сельдреда я нервно булькнул и, глубоко выдохнув, прошептал:
-Как вызволить? Откуда?
Я сел на бочки, стоявшие у дома, где меня встретил медведь, тяжело дыша:
-Где? Как? За что?
Затем пришел гнев. Я зашипел, подорвался, и яростно схватив парня за грудки, грубо, почти криком спросил:
-Почему ты мне сразу не сказал!?
Затем пришло осознание, что я стал слишком эмоциональным и чувствительным. Смерть Великой Матери выбила меня из колеи. А Дисс стала главным претендентом на психологическую связь. С ней я стал бы вновь невозмутимым и могущественным существом. Эмоции поглощенного давным-давно тела угасли бы, и я вновь стал бы думать головой, а не судорожными инстинктами, которые требовали поскорее найти покровителя.
Дисс была сильным, в психологическом плане, существом - поэтому она может стать моим покровителем - то бишь бесследно поглощать ненужные эмоции и подпитывать меня мистической энергией.
Отпустив парня, я прошептал:
-Прошу прощения за мое поведение. Куда ее повели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Гостеприимный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостеприимный мир   Гостеприимный мир - Страница 2 Empty10.12.13 19:22

Сельдред разъяренно зарычал, ухватившись крепкими руками в плечи Орзара.
- Убери руки! – прикрикнул он.
Когда иллитид одумался и отпустил его, медведь еще несколько секунд пытался прийти в себя и осадить ярость, готовую незамедлительно вырваться на волю. Хотя и не сразу, но совладать с этим ему удалось.
- Я же говорил тебе там, в комнате. Увели ее, дядя! Стражники вооруженные! Солдаты! Понимаешь? Пришли и увели под руки, не давая даже пикнуть! Ну, соображаешь, нет?
Видя растерянность иллитида, Сэл разочарованно махнул рукой.
- Как дитя малое, честно слово, - вздохнул он. – В темницу ее повели, слышишь? Боги! Что-то натворила она, ее арестовали и повели в темницу! Тебе виднее уж, в чем она провинилась. Ну что, мы плывем или как?
Сельдред смотрел на Орзара и мысленно молился не только Амаре и Ментему, но и медвежьим предкам, чтобы в чудную, покрытую щупальцами голову этого иномирца не пришла мысль освободить подружку. Даже в самом худшем своем кошмаре Сельдред не мог представить, каким образом вытащить из тюрьмы кого-то, кого туда засадили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орзар
Орзар



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

Гостеприимный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостеприимный мир   Гостеприимный мир - Страница 2 Empty10.12.13 19:24

Я хитро прищурился:
-Увели стражники, значит? Значит, надо доставать ее оттуда...Ох-хо-хо! У меня есть идейка! Да какая!
Я звонко зааплодировал своей внезапной идее:
-Да-да! Гениально! Точно-точно! Нужно только...
Я злобно зашипев, добавил:
-Действительно, для этого трюка нужно столько энергии, сколько у меня, попросту, нет...
Затем я отошел подальше от парня и шепотом закончил:
-Для этого нужно высушить разум одного существа. Полностью. Досуха...
Внезапно вспомнил нищего старика, который выпрашивал у меня деньги:
-Действительно...Его рассудка как раз хватит на одну сильную иллюзию. Очень сильную...
Снова я повернулся к Сельдреду:
-Я скоро вернусь. И...когда появится...нечто - не пугайся...Хотя бы с воплями не убегай!
Тут я громко и мерзко забулькал, имитируя смех. Этот парень меня удивлял. Он и боялся и не боялся меня одновременно. Долг и честь у многих низших - основа их жизни.
Наверняка поэтому Сельдред считает делом чести привести иномирца, то бишь меня, к тому дереву. И это чувство долга сильнее страха и здравого смысла. Именно это удивляло меня, представителя самой рациональной расы моего мира. Иллитиды делают все для того, чтобы спасти свою шкуру. Мы очень чутко относимся к изменяющейся ситуации и быстро ориентируемся в своих последующих действиях. Честь и самопожертвование - не те черты характера, которыми я могу похвастаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Гостеприимный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостеприимный мир   Гостеприимный мир - Страница 2 Empty10.12.13 19:24

С каждым новым словом иллитида лицо Сельдреда бледнело и вытягивалось все больше. Но когда он услышал обрывки фраз, которые Орзар зашептал, отойдя чуть в сторонку, медведь и вовсе опешил. Весь смысл сказанного, однако, до него так и не дошел, поэтому делать какие-то однозначные выводы парень не торопился. Но предупреждение Орзара, сбило его с толку. Сэл как раз открыл рот, чтобы переспросить, но тут раздались эти жуткие звуки, словно свинья рухнула в лужу с грязью и принялась пускать там пузыри. Медведя передернуло. Он привык к подобному зрелищу, но вот слышать такое от кого-то, столь похожего на человека, - это было дико.
Покачав головой и попытавшись собраться с мыслями, Сельдред зажмурился и потер переносицу. Кисти рук у него были крупные, а тыльная сторона ладоней – покрыта темными волосами.
- Ладно, дядя, - устало сказал медведь. – Я буду ждать тебя здесь. Если вдруг не найдешь меня, спроси у кого-нибудь, где швартуется корыто «Гордый».
Все так же качая головой и потирая то переносицу, то затылок, то макушку, Сельдред побрел прочь от Орзара, в сторону причаливших кораблей.
По крайней мере, его не заставили участвовать в… что бы там ни задумал этот сумасшедший иномирец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орзар
Орзар



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

Гостеприимный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостеприимный мир   Гостеприимный мир - Страница 2 Empty10.12.13 19:24

Я стал судорожно вспоминать, где можно взять энергию для создания иллюзии:
-Высушить разум досуха...Нет, не смогу. Так могут только улитариды. Да и то - не все...Надо что-то придумать...Что-то ужасное. Достаточно страшное, что может спугнуть стражников темницы. Но где взять энергию. Сейчас то у меня ее нет...
Точно! Связь! Можно напроситься на посещение Дисс как дальний друг родственников! А там предложить стать ей покровителем. И если она согласится - тогда я устрою в этой Темнице веселый денёк...
Вдруг я стал ощущать среди в этом огромном городе...пустоту. Ментальную пустоту. Создавалось такое чувство, что по городу движется некий сгусток, сквозь который не проходит энергия. Странный, и до боли знакомый, случай. Мне была знакома эта ужасная пустота.
-Если это...-начал было я, но вдруг меня перебили. Сухой, безжизненный голос ворвался в шум житейской суеты - как будто по стеклу провели чем-то острым:
-Иллитид? Здесь?
Вдруг я понял, что это ментально - пустое пятно стоит прямо за моей спиной.
Страх начал волнами накатывать на меня.
Я резко повернулся.
Передо мной стояла женщина в черных одеждах. Худая, высокого роста. Два пепельных, словно бесцветных, глаза выжигали во мне дырку из-под широкополой женской шляпки.
Лицо было испещрено морщинами, а волосы уже приобрели серебристый цвет, но по общему состоянию кожи можно было определить, что ей около сорока лет.
На женщине не было голого участка кожи - все было скрыто одеждами. Кроме лица. Но даже на него падала тень от полей шляпы.
Прищурив глаза, дама повторила:
-Иллитид? Здесь?
Я хотел было спросить, кто она такая, как вдруг она схватила меня за плечо и шепотом процедила:
-Для начала давай-ка свернем в переулок. Солнце в этом мире печет как бешенное.
Когда мы вошли в тень, она сняла шляпу и, ткнув в меня пальцем, произнесла:
-Ты из Сарша, кальмароголовый?
Я кивнул.
-Имя? - приказным тоном спросила она.
Я сложил руки на груди крестом в приветственном жесте нашего мира и поклонился:
-Орзар Прорицатель.
Она засмеялась, фальшиво. Именно по смеху я понял, кто передо мной.
-Восточная Ведьма? - почти криком сказал я.
-Тарлинора , - кивнула и улыбнулась женщина. Её улыбка получилась весьма натянутой, - Что ты здесь делаешь, креветка? Небось это твой магический след?
-Магический след? - недоуменно переспросил я.
-Именно...-прошептала Тарлинора, приблизившись ко мне.
На мгновение ее зрачки исчезли. Она смотрела на меня своими настоящими глазами. Прошло всего лишь мгновение, а я уже чувствовал страх перед этой дамой.
-Нет, не от тебя... Скажи, морепродукт, откуда ты всплыл?
-Меня выкинула из нашего мира Лардорская волшебница...
-О-о, Лардория. Веселая страна с веселыми людьми. Но увы, пришлось ее выжечь, как и весь Сарш.
Я удивленно произнес:
-Ведьмы уничтожили Сарш?
Тарлинора вновь одела шляпу и прошептала:
-Да-да, уничтожили. Почти сразу после того, как ваш город спалили эти...одаренные личности.
Я все еще не веря своему слуху, широкими глазами смотрел на Ведьму:
-Как?
-Весьма необычно...Гальяра предложила использовать энергетику костей, что мы и сделали. Энергетический шар оказался такой мощности, что Сарш пошел по швам. Всех, в том числе и наших "созданных сестер" уничтожило взрывной волной.
-А вы?
-Мы с Гальярой почти эфемерны, мы можем существовать без тел - правда это очень...неприятно.
-Гальяра здесь?
-Мы с ней разлетелись в разные стороны, но думаю она жива.
Тарлинора повернула голову вправо, где дворовый кот кинулся на крупную крысу, и улыбнулась:
-Слава Сор-г-Кре, смерть и кости есть везде...
Затем она повернулась ко мне и громко произнесла:
-Я вас подслушивала, как вы вышли с постоялого двора. Я как поняла тебе нужна помощь в доставании из застенков некоей Дисс? Я помогу тебе, но потом я кое-что узнаю...
Я кивнул и мы, выйдя из переулка, двинулись к темнице Объединенного порта.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гостеприимный мир

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Завершенные эпизоды-