ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Будет весело, говорили они...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty13.12.13 2:36

Габриель сощурился, глядя на Либеру. Некоторое время он молчал, а потом придвинулся ближе, сложив руки замочком.
- Что-то я не понял, старушка, - так же тихо проговорил он. – Помнится мне, когда мы встретились, ты лепетала про потерянную память и вообще, строила из себя невинную овечку. А теперь что же получается? Нашлись предки? Или вспомнила чего? А ну, выкладывай. И не надо отпираться. Я, может, и не самого большого ума человек, но два и два сложить умею. Давай.
Маг с готовностью воззрился на тенебру, ожидая ее ответа. Слова, которыми он изъяснился, возможно, и были слегка грубоваты, но лицо его все это время выражало лишь дружескую озабоченность. На самом же деле, сам не зная, почему, Литорис-младший в душе серьезно напрягся. Что это за разговоры про родителей? Тем более, из уст Либеры!
Кристоф мирно сопел, отвернувшись и спрятав глаза от костра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty13.12.13 2:36

А Либера молчала. Она не хотела ни оправдываться, ни врать, но и правду говорить пока не хотела. По крайней мере, полностью.
- Не нужно тут из меня вселенское зло делать, - фыркнула она дружелюбно, хотя в голосе явно сквозило переживание. - Я вспомнила, вот буквально вчера. Или ты думаешь я просто так сменила гнев на милость? Но, эм, об этом не хочется говорить, не самая приятная тема. Могу лишь сказать, что можешь за меня порадоваться, я вновь обрела себя.
Либера переела взгляд на мирно сопящего Кристофа. И почему она говорит о том, что к ней вернулась память Габби, а не Крису?
- Ему я еще не сказала. А то боюсь, что он от меня просто не отстанет, желая распросить и узнать поподробнее. А у него и так нервы и всякие дурные предчувствия. Должна сказать, вполне оправданные. Эх, Габби, вляпались мы все. Хотя в принципе, как всегда.
Либера вновь посмотрела на мага и улыбнулась.
- Ты мне все равно не поверишь и начнешь ржать, знаю я тебя! Так что как-нибудь потом, когда буду готова. А теперь отстань. И где этот Декс, я есть хочу!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty13.12.13 2:36

Габриель поднялся на ноги, упер руки в бока, смерив Либеру каким-то новым, недобрым взглядом.
- Не дури, - сухо сказал он, протискиваясь к выходу мимо нее. – Хочешь говорить – говори все. Хочешь молчать – молчи обо всем. В этом деле нет золотой середины. К тому же, не я начал этот разговор.
И маг вышел размашистой походкой, тут же скрывшись за стеной. Звуки шагов его быстро отдалялись, пока не стихли окончательно. И в этот самый миг Кристоф засопел громче, заерзал, просыпаясь. Веки его с трудом разомкнулись, он причмокнул губами, пригладил волосы пятерней.
- Доброе… утро? – неуверенно то ли сказал, то ли спросил он, глядя на Либеру с благоговейной улыбкой. Кристоф поднялся, размялся немного и подошел к огню, протягивая руки. – Замерз что-то… Как спалось? Где Габриель? И где твой зверь?
Дегэйр все еще громко сопел, отходя ото сна, и прерывался только на сладкую зевоту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty13.12.13 2:37

Лира проводила взглядом Габриеля. Да, он была прав, абсолютно. И зачем она начала этот разговор? Он теперь либо на нее обидится, либо она сама на себя обидеться. А ведь все было так замечательно! Но рано или поздно ведь все равно нужно сказать. И так чесался язык!
"Говорить или нет?"
Думающую над этим вопрос ее и застал Кристоф. И с этими тяжелыми думами она к нему и повернулась. Взгляд ее был несколько блуждающим.
- Эти двое пошли искать друг друга. Точнее, Декс пошел ловить еду, а Габби пошел ловить Декса.
Словно сама только проснулась ото сна, девушка посмотрела на мужчину проницательным взглядом, словно оценивая его.
"А что, если я скажу им сейчас? Или лучше в Алиосе? Но неизвестно, за сколько им удастся туда добраться, а чем больше времени идет, тем... Тем я больше чувствую себя сволочью. Да ну пошло оно все к хвостам собачьим, все равно уже ничего не будет так, как прежде! Я уже другая".
- Я должна тебе кое-что сказать.
Честно, если бы кто-то ей такое сказал и таким тоном, ей бы стало очень страшно. Уж слишком обреченно звучала эта фраза, и еще неизвестно, для кого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty13.12.13 2:37

Кристоф обернулся. На его лице играла легкая улыбка человека, проснувшегося в хорошем настроении.
- Что-то случилось?
И вдруг глубокая морщина разрезала его лоб, а вторая пролегла меж бровей.
- Погоди! Неужели она… Нет, мы же ее убили! Или… Литорис? Я имею в виду, Литорис-старший?
Кристоф засуетился, не физически, но морально. Глаза его лихорадочно метались от одного предмета к другому, а сам он мысленно перебирал все несчастья, которые могли случиться, пока он спал. Роннет? Но он сам видел ее кишки, размазанные по земле. Альфред? Но он не мог так быстро все узнать и найти их. Вернулись гарпии? Или, боги, неужели дракон?!
- Лира, прошу! – воскликнул он, не в силах больше гадать. – Что случилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty13.12.13 2:37

Либера картинно вздохнула, закатив глаза. Сама виновата, о таких вещах стоит говорить с более радостным лицом. Она успокаивающе замахала руками, подходя к мужчине.
- Тише, успокойся, все хорошо, все не так страшно, - заулюлюкала она. - Есть одна радостная новость. С одной стороны. Но вот суть ее может не совсем обрадовать. В общем, ну, эм, вчера, в том храме, я вспомнила кто я и откуда.
Либера замолчала, обдумывая свое решение еще раз. Взглянув в глаза Крису (боги, как же она любит эти глаза) она не смогла сдержать улыбки, и приподнялась, чтобы поцеловать его.
- Но если я скажу, вы все равно не поверите. Габриель на меня вот вообще надулся, что я не сказала сразу. В общем... А кто был бы для тебя самым страшным вариантом родителей невесты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty13.12.13 2:37

Кристоф обрадовано улыбнулся, услышав хорошие новости, но когда Либера задала последний вопрос, он замер с открытым ртом.
Спустя долгие мгновения рот его захлопнулся, а глаза сощурились.
- Что?.. Ты.... О чем ты?
Он склонил голову набок, тщетно пытаясь понять, что он должен сказать на самом деле. Вернее, чего ожидает от него Либера. В голове проносились миллионы различной степени бредовости мыслей, но всех их он отбрасывал за несостоятельностью.
- Лира, я… Не понимаю! Что ты хочешь сказать?
По выражению лица возлюбленной тенебра каким-то образом понял, что она не скажет.
- Ну ладно, - выдохнул он. – Пойдем длинным путем… Мне плевать на родителей невесты. Главное – сама невеста. Ну?
Он улыбнулся и развел руки, словно бы спрашивая, довольна ли Либера его ответом.
- А теперь давай сначала. Что ты вспонила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty13.12.13 2:38

Либера закусила губу, но сдержать смех на ответ мужчины не смогла, рассмеялась во весь голос.
- Ох, солнце, ты сам себе противоречишь. Поверь, ты один из тех единственных, кому не плевать на моих родителей.
Заставив взять себя в руки, хотя какой-какой, но такой ответ Кристоф ну просто не должен был говорить. И хоть девушка и смеялась, она начинала все больше нервничать.
- Я вспомнила все, от момента моих сознательных воспоминаний в детстве и, эм, уже взрослого состояния, но не последних событий. Этого я до сих пор не помню, почему я вообще потеряла память и очутилась в том лесу.
Теперь девушку начала пробивать паника. спрятав руки за спину, она выкручивала собственные пальцы с такой интенсивностью, что могла их просто вывернуть.
- Но раз тебе плевать, кто там родители, значит я спокойна! Будем дожидаться моего добытчика и Габриеля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty13.12.13 2:38

Кристоф нахмурился еще сильнее, хотя это казалось в принципе невозможным. Лицо его стало каменным, он шагнул к девушке и осторожно взял ее за руку, вытащив ту из-за спины Либеры.
- Что ты хочешь сказать? – хриплым шепотом спросил Кристоф. – Кто твои родители?..
Еще до того, как его вопрос отзвучал, тенебра знал ответ на него.
Все сложилось воедино.
Медальон.
Записка.
Слова Либеры.
Но этого просто не могло быть.
Кристоф рассмеялся.
- Скажи же, наконец, кто они, твои загадочные родители, а то я, знаешь, склонен всегда думать самое худшее. Пожалей мои нервы, - он улыбнулся, стараясь отогнать от себя сумасбродные мысли. Он даже потянулся, чтобы обнять и поцеловать девушку. – Ну, что там за страшная тайна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty13.12.13 2:38

Либера виновато посмотрела снизу вверх на Криса. Сердце бешено колотилось, ноги подкашивались.
- Боюсь, это как раз тот случай самого худшего. Но я лучше тебе покажу.
И не дожидаясь какой либо реакции Лира притянула голову мужчины к себе и соприкоснулась с ним лбами.
Воспоминания стали возникать с невероятной четкостью, сменяя друг друга и унося девушку с мужчиной все дальше в прошлое. Перед глазами предстал вчерашний храм, белоснежный живой, со множеством людей и света. Либера показывала момент своего знакомства с людьми и людей с нею, когда боги сошли со своих статуй, настоящие, реальные, и взяли на руку маленькую синеглазую кроху. Теперь на память Лира не жаловалась, и вспоминала все в мельчайших подробностях, чтобы показать Крису как можно больше. Ведь для него это важно, ведь не каждому выпадает возможность увидеть два божества практически в живую, а в мире их вообще не видели уже много столетий.
Воспоминание развеялось, и из тумана возник огромный белы дворец, окруженный океаном. Высокий и стеклянные, с небольшим садом, по которому бегает маленький ребенок с черными кудрями. Это был ее первый сон, первое воспоминание, когда она взяла в руки прах феникса. Тогда Крис ей не поверил. Поверит ли сейчас. Она показала все, что помнила. И свой полет на отцовских руках, и объятия матери. Она передавала это как свои собственные чувства, вместе с образами давая и ощущения. Она показала и сам свой дом, и голос отца и матери, и странных людей в белых одеяниях, которые приплыли на лодке.
Но память не стояла на месте, как и сама девочка. Теперь она предстала уже боле взрослой, рассматривающей кинжалы. Почему-то именно этот вид оружия ей пришелся по вкусу. И сильные мужские руки нежно держат ручку этой девочки, которой на вид лет где-то 11, задают ей правильную траекторию и направление для метания. Но она все равно не попадает и кривит недовольно губки. Мужчина смеется и треплет ее волосы. И подает ей следующий кинжал.
А вот ее первые азы в магии, когда рядом с ней прекрасная рыжеволосая женщина. Вот только она не в привычных светлых нарядах, а в строгом темном костюме, словно собралась лезть в горы. Она показывает потоки магии, которые теперь Лира показывает Кристофу. Амара рукой берет эти нити, что окружаю весь мир, и плавно, нежно, словно тончайший волосок перенаправляет в нужную сторону, как ленточку. А девочка здесь уже не хмурит брови, она полностью сосредоточена на своем занятии, пытается повторять за мамой. И здесь у нее получается куда как лучше, чем с кинжалами. Потоки магии сплетаются и переплетаются в ее руках, словно клубок из пестрых нитей, и вокруг расцветают цветы и неизвестно откуда появляется тонкий ручей.
А вот девушка уже совсем взрослая, длинные волосы развиваются на ветру, она бегает по лесу вместе со львом. Только тогда Декс не был еще таким огромным, она был вполне обычным львом и норовил завалить девушку в траву. И когда у него это получилось, то куча мала начала брыкаться и кусаться, при чем кто больше понять было сложно. Наконец, клубок распутался и девушка упала в одну сторону, громко смеясь, а лев в другую. Но вот она уже переворачивается и прыгает на спину льва, и начинаются веселые скачки.
Последним воспоминанием, которое Лира показала мужчине, был храм, разрушенный и мрачный, таким, каким они видели его вчера. Она показала то, что видела сама - из третьего лика выходит дух ребенка, той самой малышки, что когда-то лежала в этом храме на алтаре. И по мере своего приближения к смотрящим, дух меняется, девушка взрослеет. Все те фрагменты своего взросления сейчас объединены в этом духе, все те образы Либеры в прошлом постепенно проявляются в нем. И вот перед ними уже стоит Либера, такая, какую Крис увидел в своей жизни впервые, тогда, в таверне.
Либера отстраняется от мужчины, не поднимая на него взгляда делает несколько шагов назад.
- Только не задавай мне больше вопросов, потому что ответов у меня больше нет.
Но как бы не было страшно, она заставляет себя на него посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty13.12.13 2:38

Глаза Кристофа были открыты, но взгляд его явно блуждал где-то вовне. Он рассеянно кивал головой, не говоря ни слова.
- Да, - наконец, сказал он. – Это… многое объясняет…
Он стоял, не двигаясь, только в глазах вдруг появилась многовековая тоска. Дегэйр подошел к Либере, обнял ее и прижал к своей груди.
- Что ж, теперь я просто обязан… Мы вернем их, обещаю. И не бойся, я не стану любить тебя меньше из-за этого.
И, хотя говорил он правильные, нужные слова, голос его был бесцветным, безжизненным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty13.12.13 2:38

Будучи прижатой к груди мужчины, на лице Лиры читалась безысходность. Почему-то другой реакции она и не ожидала. Скажи она об этом Габриелю, все было бы куда эмоциональнее. Дико захотелось скандала, эмоций и выплеска всех тех нервов, каких ей стоило признание. А не банальных и сухих объятий и странного лепета. В конце концов, он единственный в своем роде, и она тоже, и как можно так реагировать.
Да, последнее время ее настроение слишком переменчиво.
"Может, добить его и сказать, что у нас будет ребенок? Интересно, он тоже так отреагирует, сказав лишь, что он теперь должен?"
Нервы закончились, и благоразумие тоже. Она стукнула Криса по груди и сделал шаг назад.
- Твою ж бабушку, Кристоф! Ты ничего никому не должен и никогда должен не был! - она еще не кричала, но уже готова была начать. - Ну почему, почему ты не можешь выразить свои эмоции более открыто? Ну что это за реакция, словно я тебе сказала, что у меня собачка умерла. Ну ж ведь... слов нет просто. Тут не нужно ничего осмысливать, есть факт и он ясен. Ну вот куда ты ушел, в каких глубинах своего сознания опять потерялся? Ты можешь, блин, не теряться там? Я с тобой с ума сойду!
Девушка подлетела опять к мужчине и схватила его за рубаху.
- Вот сейчас, конкретно сейчас и конкретно об этом, что ты думаешь? Ты представляешь, как я нервничала? Чтобы получить такой ответ? Поговори со мной!
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty13.12.13 2:39

Кристоф достойно принял этот всплеск эмоций. Когда девушка схватила его за рубаху, он мягко отодрал ее пальцы от ткани и сжал в своих руках несколько сильнее, чем собирался.
- Что ты хочешь, Лира? Чтобы я радовался? Чтобы я паниковал? Ты сама сказала – есть факт, и он ясен! Я не могу с этим ничего поделать и попросту вынужден с ним мириться! Мириться с тем, что ты никогда не будешь принадлежать мне так, как мне бы того хотелось! С тем, что никогда не будет той жизни, что я себе рисовал, обычной, спокойной семейной жизни! Да, я мечтал увидеть тебя своей супругой, я мечтал увидеть наших с тобой детей! Сейчас я вынужден все это забыть, все это перечеркнуть! Какая может быть «спокойная семейная жизнь» у дочери Амары и Ментема и… и тенебры, который даже магией был обделен?! Я… никогда не смогу стать достойным… всего этого… Я могу лишь молча любить тебя и ждать, смотреть, чем все это закончится… И еще молиться богам, чтобы тем же богам не взбрело в голову наказать меня за осквернение святыни.
К концу монолога весь пыл Кристофа сошел на нет, а после последней фразы он и вовсе улыбнулся, вспомнив, как касался гладкой кожи Либеры, как его губы оставляли чуть влажные, холодящие следы на ее груди и животе. На одно короткое мгновение его даже посетило чувство злорадства, но оно быстро затмилось предчувствием грядущей утраты.
Кристоф всегда знал, что неравные союзы обречены. По тем или иным причинам, им попросту не суждено быть счастливыми. А более неравного союза, чем получился у них с Либерой, вообразить было сложно.
Как же меня угораздило? Стоят ли эти боги той крови, что мы пролили за них, тех сил, что мы потратили на их возвращение, если они расставили нас, как фигуры на шахматной доске, продумав каждый миг радости и каждый повод для печали? Если нас специально свели, чтобы потом развести в разные стороны! Богам не место среди смертных…
- Богам не место среди смертных, - повторил он задумчиво вслух. – Я не знаю, к чему все это приведет… И все, что я могу, - смириться с твоим происхождением и бороться за наше счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty13.12.13 2:39

Либера с печальной улыбкой слушала все то, что говорил ей Крис, и ей становилось хорошо. Не от того, что он говорил, а от того, что он вообще говорил, что он высказался. А когда он сказал про детей, улыбка на лице стала еще шире. Когда мужчина закончил, она взяла его руку в свои и прижала к груди.
- Солнце, наша жизнь будет еще лучше. Ты слишком плохого мнение о моих родителях. Они прекрасно знают, что другой кандидатуры, как среди жителей Либерума мне и не найти. Или ты думаешь, они хотят, чтобы я всю жизнь в одиночестве просидела? Да они не меньше остальных желают нянчиться с внуками! Глупый ты, раз думаешь по другому, они сами направили меня к тебе, и уж с моим выбором точно смирятся. И уже не нужно тут про осквернение святынь мне рассказывать, я обычный человек, не больше не меньше тебя.
Девушка отпустила его руку и прижалась к мужчине, обняв его.
"Дурак, дурак, если думаешь, что я тебя отпущу! Никакие боги, даже собственные родители не заставят этого сделать".
- Главное, пережить всю эту затею, что начали. А потом нас с тобой полюбому запрут в Храме Равновесия, пытаясь уберечь от всей котовасии, что начнется в мире. Я же надеюсь, ты сам не захочешь от меня сбежать? - спросила она, подняв голову и хитро посмотрев на Криса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty13.12.13 2:39

Кристоф смущенно улыбнулся. То, что говорила Либеры, было мило и наивно, на его взгляд, но спорить не хотелось. В конце концов, у них иного выхода, кроме как шагнуть в эту пропасть и посмотреть, где у нее дно.
- Не захочу, - рассмеялся он. – Более того, я…
Прерывая друга, под крышу зашел Габриель, скрестив руки и укоризненно цокая языком. Лицо его было… сложным. Хитрые глаза подозрительно щурились, губы были плотно сжаты, но бородка и усы то и дело подергивались, намереваясь растянуться в улыбке.
- Штопаные панталоны! – резко бросил он, уже войдя внутрь. – И вы хотели скрыть это от меня?!
- Габриель, я бы на твоем месте… - начал Кристоф, сдвинув брови, но друг его опять перебил:
- Позволь мне на своем месте самостоятельно принимать решения! – гаркнул маг, и глаза его в этот момент пылали. Он подошел к Либере, взял обе ее руки и вывел на улицу. Там, при свете солнца, взглянул на нее пристально. – Значит, правда? – зачем-то шептал он. – Значит, они есть? И они… Породили тебя? И выкинули в мир смертных?
- Габриель! – гневно окликнул Кристоф. Он стоял в проеме, с волнением глядя на мага и девушку. Литорис его пугал.
- Правда? – все так же шепотом спрашивал маг, не обращая внимания на друга. Пальцы его сжимались сильнее. – Это ты вспомнила там, в Забытом городе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty13.12.13 2:39

Либера не хотела спорить с магом, он был абсолютно прав. Но она и не хотела ничего скрывать. Просто первым об этом должен был узнать Кристоф. Вот только последняя фраза немного ошарашила девушку.
- Они никуда меня не выкидывали! - возмутилась она. - И что значит породили, ты где таких слов нахватался? Меня мама родила, как и всех остальных в этом мире.
Лира постаралась вырваться из цепких лап мага.
- Успокойся ты, никто скрывать ничего от тебя не хотел, скроешь, как же. Просто он, - Либера кивнула в сторону Криса, - должен был узнать первым. Хватит на меня шипеть, я только вчера все это вспомнила. Пусть, псих ненормальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty13.12.13 2:39

Габриель разжал пальцы и взглянул на Кристофа. Тот выдержал тяжелый взгляд мага, выпятив вперед подбородок, словно друг его в чем-то обвинял. Но Габриель быстро свернул свою страшную мину, нацепил обычную добродушную маску и уже в следующую секунду непринужденно изрек:
- Пошли, что ли? Велисмод не сдвинулся за ночь ни на сантиметр, до него все так же далеко топать.
Кристоф кивнул. Он обернулся и взглянул на уютное убежище, что соорудили им маги на ночь. Почему-то покидать его не хотелось. Не то, чтобы он стал родным домом, но все же именно здесь тенебра почувствовал себя уютно впервые за много времени.
- Пошли, - наконец, отозвался он. – Где твой зверь, Лира? Нам надо его ждать?
- Да что ему будет, догонит, косматый! – улыбнулся маг. – Вещичками мы так и не обзавелись, так что собирать вроде ничего не надо.
И в подтверждение своих слов маг просто зашагал вперед.
- Косматый! – со смехом крикнул Кристоф. – Далеко ты так уйдешь!..
Его разбирал смех, но тенебра его тщательно подавлял. Но когда Габриель обернулся с удивленным выражением лица, Дегэйр не выдержал.
- Нам в другую сторону! – сквозь смех проговорил он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty13.12.13 2:40

Кивнув мужчинам и себе самой, словно соглашаясь с тем, что все прошло хорошо, никто не травмирован и психологически остался устойчив, Лира осмотрела их так называемый домик и решила его оставить. Может, другим путникам он пригодиться.
"И может, вторая новость тоже пройдет так же безболезненно".
- Ничего ему не будет, найдет. Раз я жива-здорова, значит и с ним все в порядке, пошли. Только кушатки-то хочется, - проскулила она.
Смех Кристофа грел сердце, от этого хотелось улыбаться и радоваться самой. а выражение лица мага вообще было несравнимо ни с чем другим. Когда Габриель вернулся к ним, она взяла его под руку и поша в нужном направлении, примирительно пытаясь заглянуть ему в глаза.
- Габби, а Габби, ты ведь хороший? Ты ведь очень хороший и милый! Правда, борода твоя меня раздражает, но не мне на это жаловаться. Кошмар, от тебя девушки, наверное, все исколотые уходят. А хочешь я тебе ее удлиню? Заодно и конспирация хорошая будет! Сделаем из тебя такого старца, правда не седого. Давай?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty13.12.13 2:40

Габриель хмыкнул.
- Скоро зима, - изрек он возвышенно и пафосно. – Такой бородой я мог бы укрываться от снега и холода…
Кристоф, шедший по другую руку Либеры, хмыкнул вслед за ним.
- Я бы поостерегся. Вот так заснешь, а проснешься покрытым шерстью.
- Тоже тепло, - задумчиво протянул маг. – Вообще, в детстве я жалел, что не родился демидом-медведем. Это ж в любой момент можно перекинуться, а у тебя бац – и такая роскошная шкура!
- Габриель-медведь, - покачал головой Кристо. – Это, должно быть, нечто. Тебя не то, что брат, тебя бы родная мать захотела убить.
- Эй, о драконах ни слова! – обиженно отозвался маг.
Они шли и не спешили, словно трое друзей просто решили прогуляться. Сухая нехоженая трава стелилась им под ноги, а справа иногда пробегали куцые рощицы. По левую же руку бесновался Недремлющий океан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty13.12.13 2:40

И шли они довольно долго. А в животах у них все громче и громче начинало урчать. А Декса все не было.
"Он что, на другую сторону материка охотиться пошел?"
Постепенно добродушные разговоры стихли - второй день без еды, да еще и пешком - много хорошего настроения не напасешься. Солнце уже начало пылать и искриться золотистой дорожкой на воде.
- Народ, давайте привал, - выдохнула девушка, не в силах идти дальше, так сводило живот. - Давайте эту зверюгу дождемся.
Остановившись, Лира начала рассматривать горизонт за своей спиной. Впереди, еще очень далеко, что мелькнуло. Показался знакомый силуэт.
- А вон и он! Надеюсь, несет что-нибудь...
Внезапно перед глазами все поплыло, бликами запрыгали солнечные зайчики, горизонт покачнулся и все исчезло. Лев на горизонте сделал последний рывок и упал, слившись с сухой замерзшей землей, разве что светлым бугорком возвышался над ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty13.12.13 2:40

Очнулась Либера, лежа на земле, а голова и плечи ее покоились на коленях Кристофа; он обеспокоенно смотрел на ее подрагивающие веки. Рядом с ними валялся ворчащий лев, тоже приходящий в себя.
- Лира? – тихонько позвал Кристоф.
Солнце успело сместиться лишь чуть-чуть, нависая теперь на западной части потемневшего неба. Вокруг стояла такая тишина, что было слышно шуршание травы под тушкой Декса, а во всю эту идиллию врывались звуки бушующего океана.
Габриеля нигде не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty13.12.13 2:41

"Вот ведь... Плохо, очень плохо".
Лира открыла глаза и повернула голову к Дексу. Два львиных глаза смотрели на нее и виновато, и с удивлением, и обвиняюще. Такой вот калейдоскоп внутреннего противоречия.
"Ну извини, друг. Могу лишь посоветовать изо всех сил надеяться, что родителей мы вернем раньше, чем у меня, кхем, начнутся роды. А то ты будешь первым львом, который испытает их на себе. Только пока ни слова, и даже рыка! Они не должны знать!"
Лира приподнялась, держась за голову. Нужно что-то объяснить Кристофу.
- Нормально все. Я, отличие от вас, прошла весь путь в двукратном объеме. Уставала и за себя, и за Декса. Вот и рухнула. Отдохнем и нормально будет. А ты, львиная морда, хоть что-нибудь принес? А то еще и не ели несколько суток.
Только сейчас девушка заметила, что кого-то не хватает, и перевела взгляд на Криса.
- А где Габби?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty13.12.13 2:41

Кристоф вернул ее на место и погладил ее по голове.
- Не торопись. Он как раз пошел за едой. Обещал поджарить что-нибудь. Боги, надеюсь, это будет не какая-нибудь роща!
Тенебра усмехнулся.
- Мы нашли неплохое местечко, чтобы ты могла отдохнуть, - сказал он, глядя куда-то в сторону.
Кристоф сидел, облокотившись спиной о серый шершавый камень. Таких камней здесь было несколько, они были большими и словно охраняли крошечную полянку в центре, соприкасаясь своими неровными боками. Внутри этого каменного кольца они и находились.
Безмятежность, казалось, парила в воздухе. Дегэйр водил пальцами по волосам Лиры, нежным взглядом рассматривая ее лицо.
- Что-то ты совсем устала, - проворковал он. – Видишь, к чему тебя привело это знакомство? За последнее время натопталась столько, что организм не выдерживает. Раньше, поди, тебя такая встряска не вымотала бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty13.12.13 2:41

Либера не сопротивлялась, и уютно развалилась на коленях мужчины. От его поглаживаний хотелось свернуться калачиком и уснуть. Очень хотелось спать, даже больше, чем есть.
- Уж о чем в своей жизни я не жалею, так это о нашем знакомстве, - сказала она, улыбаясь и неотрывно глядя на мужчину. - Сама виновата, что устала, нужно было посылать этого лохматого не своим ходом за нами. Мы с ним физически прочно связаны. А так я бы прошла еще столько же.
Лира перевернулась на бок и обхватила мужчину рукой за спину, уткнулась носом в его живот.
- Ты не представляешь, как раньше было скучно и одиноко. Что это за жизнь для ребенка, если вокруг больше нет детей и друзей? Что это за жизнь для девушки, если даже не с кем целоваться?
Либера снова повернулась и игриво посмотрела на Криса.
- Осквернитель святыни, блин, я запомню!
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 4 Empty13.12.13 2:41

Кристоф смотрел на нее, любовался, будто старался запомнить ее, запомнить в мельчайших подробностях. Запомнить каждый изгиб, каждую линию, каждую родинку. И вдруг его губы тронула мимолетная улыбка, а вокруг глаз собрались мелкие морщинки. Губы его едва улыбались, а глаза… глаза смеялись. Они лучились от радости, и могло показаться, будто они светятся теплым светом.
- Лира… - проворковал Кристоф, оборачивая вокруг пальца ее блестящий черный локон. Веки медленно сомкнулись. – Лира, Лира… Я слышу звон в твоем имени… И боги знают, какое наслаждение – играть на твоих струнах!
Глаза вновь открылись и заискрились хитростью, а улыбка засияла много шире.
- Хотя, этот оборот в нынешних обстоятельствах звучит совсем не так возвышенно и невинно, - проговорил он. – Что-то в этом на самом деле есть, ты знаешь... Держать в руках тебя… Словно ты и правда подарок богов. Проклятье, да ведь так и есть! Или…
Он заставил свое лицо принять серьезный вид, но по глазам было видно, что это только напускное. Губы его дрожали, пытаясь улыбнуться, а он смотрел на нее чуть лукаво.
- Скажи, насколько сильно ты меня любишь, мм? – наконец, он сдался и улыбнулся. – Возможно, все наоборот. Возможно, это я – подарок для тебя, а? Возможно, весь этот мир, включая меня и Габриеля – лишь подарок тебе? Ты ведь знаешь, как будущие родители обставляют детскую комнату? «Здесь у нас будет кроватка, а здесь – ящик с игрушками»…
Кристоф усмехнулся.
- «Вот тут у нас будут горы, чтобы она могла по ним карабкаться. Но не слишком высокие! А здесь – мудрые остроухие эльфы, они будут учить ее своей мудрости. Здесь будут лохматые демиды-зверушки, ведь все дети любят зверушек! А вот этот забавный парень – Габриель, он будет ей другом. Будет ее развлекать. А вот это прекрасное создание с угольными волосами и бледной кожей – Кристоф. Он будет воплощать в себе все ее мечты и иногда… играть на ее струнах…»
Рядом с ними раздался смех Габриеля. Маг прямо-таки держался за живот, беспощадно размазывая что-то черное руками по одежде.
- Боги мои, - кряхтел он. – Боги мои, вы проголодались? Ваш единственный добытчик, не ударившийся в сентиментальность, принес, извините, пожрать!
Все еще смеясь, он взмахнул тремя крупными обугленными птичьими тушками.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Будет весело, говорили они...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Флуд №1. Да будет свет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Завершенные эпизоды-