ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Будет весело, говорили они...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty13.12.13 2:53

Девушка с улыбкой наблюдала за суетой Билеса, хотя больше хотелось смеяться, когда она услышала про Габриеля. Кто бы сомневался в прыти мага, любую свободную минуту готов урвать.
"Надеюсь, этот раз завершиться не так же, как прошлый".
Но вспоминать прошлые передряги не хотелось, вокруг был уют и вообще все, что нужно. И наличие Кристофа дома тоже успокаивало. Добродушие и теплый сытный ужин еще больше располагали девушку к нормальной беседе и развеивали обиду, которая с самого пробуждения разъедала изнутри.
Уже приготовившись умять все, что стояло перед ней, Либера вздрогнула, когда слуга назвал ее госпожой Дегэйр.
- Пожалуйста, у меня ведь имя есть. Я Либера, так и называйте, - сказала она со смущенной улыбкой. - Кстати, мы с Габриелем ничего не пропустили, все прибрали? И, эм... Кристоф ужинал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty14.12.13 0:47

Билес кашлянул в кулак и виновато посмотрел на Либеру.
- Простите… Разумеется… Либера… Господин Дегэйр отужинал не далее, как полчаса назад. А ваша помощь в уборке дома была просто неоценимой! Я бы не справился и за несколько дней, а вы так быстро лишили меня работы.
Он улыбнулся, глянув на дымящуюся тарелку, стоящую перед девушкой.
- Вам еще что-нибудь принести? Воды? Вина? Сыра, возможно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty14.12.13 1:08

Либера кивнула.
"Ел - это хорошо, значит должен быть в нормальном расположении духа. Я так и привыкнуть могу к домашним-то условиям".
Девушка задумалась над последним вопросом слуги.
"Чего еще можно захотеть, когда тебе и делать нечего? Как живут нормальные люди? Кошмар, я не знаю, как живут и чего хотят нормальные люди".
Такой банальный вопрос заставил задуматься. Но через несколько мгновений лицо ее просияло.
- Да! Скажите, где здесь можно принять ванную? Греть не нужно, просто скажите где. И да, спасибо за ужин!
Девушка принялась поглощать ту пищу, что стояла перед ней, и радовалась, что ее не тошнит. Потому что ужин был действительно вкусный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty14.12.13 1:22

Билес вновь опустил виноватые глаза, но вскоре вновь посмотрел на девушку:
- Простите. В былые времена я бы приказал младшим слугам наполнить ванну прямо у вас в спальне, но нынче не осталось никого, кроме меня. Мальчишку на ворота пришлось нанять, чтобы он не впускал никого...
Он подошел к двери, ведущей в холл, и принялся указывать рукой куда-то на противоположные стены.
- Вторая дверь по левую руку, как выйдете отсюда, приведет вас в банную комнату. Там вы можете воспользоваться ванной, она чистая, я ее вымыл! - гордость звучала в словах старого слуги. - У нас водопровод, кстати!..
Из холла послышался шум, топот нескольких пар ног, вульгарный хохот и невнятное бормотание. Оттеснив Билеса в сторону, в столовую ввалился Габриель, он протягивал вперед одну руку, а другой крепко держал за талию практически раздетую девицу. За ними топтались еще трое таких же "дам".
- О, ты вернулась! - заплетающимся языком проговорил маг, направляясь прямиком к Либере. На лице его сияла улыбка. - Предательница!
Свободной рукой он обхватил девушку за шею и смачно поцеловал прямо в губы. Оторвавшись от нее, маг подмигнул подруге, затем оглянулся на девиц.
- Одну сек... сек-кундочку!
- Господин Литорис...
- мрачно проговорил Билес, едва не потерявший дар речи. - Что с вами?
- С нами все ха-ра-шо! - молвил Габриель, опираясь на девицу, которую держал за талию. - Я сюда зачем-то припё... Ага!
Маг, по-прежнему не отпуская уже измученную шлюху, прошел на кухню и уже через секунду вернулся, держа в руках пузатую бутыль темного стекла.
- Скажу Крису, что у него отличное вино! - решил Габриель и, еще раз подмигнув Либере, вышел вместе со своим выводком в холл. Оттуда послышались его чуть приглушенные слова: - Девочки! Не грустим! Сейчас я вам кое-что покажу-у-у!
И "девочки" восхищенно захихикали нестройным хором.
Билес резко отвернулся от двери, лицо его было пунцовым.
- Боги мои! - выпалил он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty14.12.13 1:34

Когда Габриель скрылся за дверью, Либера начала смеяться, вторив хохоту в холле.
- Не обращайте внимания на него!
Отсмеявшись, девушка продолжила ужин, временами хихикая. Она нисколько не сомневалась, что именно показал им там Габриель. Но четыре! Четыре бабы! Девушка не переставала поражаться этому магу.
- Кстати, за ванную не волнуйтесь, я маг и это совершенно не сложно.
Когда шум в холле стих, девушка как раз доела. Сыто вздохнув, она поднялась.
- Еще раз спасибо!
Пожелав спокойной ночи Билесу, Либера решила удовлетворить еще одну свою потребность - разобраться с Кристофом. Именно к нему она и отправилась из столовой. Вот только зачем она постучалась в дверь? Над этим вопросом она задумалась лишь тогда, когда уже зашла в комнату к мужчине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty15.12.13 2:26

Кристоф замер на ходу, глядя на Либеру. В руках у него был развернутый свиток, с которого свисали алые кисточки. Он смерил ее взглядом, словно пытаясь оценить моральное состояние, а потом качнул свиток в руках.
- Отец подарил мне это, когда я был слишком мал, чтобы по достоинству оценить эту вещь. Послушай…
Мужчина развернул свиток перед глазами и принялся читать – негромко, но твердо, ритмично:
- Была на площади толпа,
повсюду шум был и веселье,
смешили город два шута,
глотая огненное зелье.

- Король устроил праздник нам! –
сказал ремесленник соседу.
- Целёхонек приехал сам
и незабыл с собой победу!

Потом стемнело и на небе
был танец огненных цветов,
ни кто не обделён был хлебом,
богач пил пиво с бедняком.

С балкона видел всё правитель,
ища покой в людском веселье,
оставив душную обитель,
гонимый призрачною целью.

Он задавал себе вопрос:
что стоят все мои мечты?
Победу людям я принёс,
но нет душевной чистоты!

Ведь лучше б я летел как дождь
по полю к собственной семье,
в простой рубахе, босиком,
в уютный домик на холме.

Но ночью будет вновь кошмар:
опять увижу поле битвы,
увижу руки - в кровь разбиты,
пойму опять на сколько стар.

Ну вот, опять вернулась боль,
и сердце ядом разъедает,
схватил за грудь себя король –
как будто это помогает.

- Всё, хватит крови, хватит зла,
закрою дверь я для гонцов!
Пусть в свете ярком канет мгла,
Настанет свет в конце концов!

И вот, приняв сие решенье,
правитель подошёл к двери,
но вдруг, надежд его крушенье,
устами стража говорит:

- Прости король, что теребят,
но враг был послан нам огнём!
- Ну, что ж Эдмонд, буди ребят:
в рассвет на сечу мы идём…

Дочитав, Кристоф опустил руки, взглянул еще раз на Либеру, помолчал немного.
- Я волновался, - проговорил он. Свиток в руках дрогнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty15.12.13 3:06

Девушка так и застыла на пороге, когда Кристоф начал читать. И пока он читал, она пыталась понять, зачем он читает это ей и что в этом свитке такого особенного. Но когда мужчина уже дочитывал, то стала заметна относительная схожесть этого правителя и самого Кристофа. Отмерев наконец и приблизившись к мужчине, Лира виновато пожала плечами.
- Я, эм... в храм ходила, нужно было развеяться. Извини.
Либера стала рядом с мужчиной и положила руку ему на плече, постаралась заглянуть в свиток.
- Почему ты заострил на нем внимание? Не смотря на то, что мы хотим, мы делаем то, что должны. Я права?
Девушка замолчала, оглядываясь вокруг.
"Интересно, сколько за сегодня он таких свитков перебрал?"
- Кстати, наверное, не к месту, но все же - не составишь мне компанию в водных процедурах?
Либера скромно и с улыбкой положила голову на плече Кристофу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty15.12.13 20:16

Тенебра усмехнулся.
- Я просто подумал, что, если ты опять пришла бухтеть, то это тебя должно сбить с толку.
Он обнял девушку и поцеловал в макушку.
- План сработал как нельзя лучше, правда?
Не давая ей ответить, Кристоф вдруг немного отстранился и взял Либеру за рукуи, потянул за собой и закружил по комнате. Когда они остановились, он воровато заглянул ей в глаза.
- Водные процедуры – тоже хороший план, - улыбнулся он. – Пожалуй, лучший на сегодня!
Не отпуская ее руки, Кристоф пошел вниз. Он вел ее за собой, неспешно ступая по каменным плитам пола. На балконе они немного задержались – из одной из комнат послышался визг девиц Габриеля. Дегэйр сначала дернулся, ему, как и Либере до этого, явился кошмар того утра, когда убили дозорного Аргуса, но сразу за визгом раздался многоголосый смех. Судя по всему, маг развлекался изо всех сил.
- Силы восстанавливает, - буркнул Кристоф. Ему было все равно, но его смущало, что Либера также вынуждена это все слушать. – Пошли, раз ему можно, то нам сами боги велели!
Уже на лестнице до него вновь дошло, что эти фразы про богов начинают звучать слишком дико, и в очередной раз Кристоф дал себе зарок не упоминать больше возвышенную чету.
По лестнице они сбежали легко, почти летя. Добродушная физиономия Билеса на мгновение высунулась в дверной проем столовой и тут же юркнула обратно, не желая смущать «молодых». Кристоф же повел Либеру под вторую лестницу. Там и скрывалась нужная дверь.
Банная комната, о которой говорил старый слуга, располагалась на один уровень ниже первого этажа. Тенебрам пришлось спуститься по лестнице. Чьей-то заботливой рукой, вероятнее всего, рукой Билеса, в креплениях на стенах были зажжены чадящие факелы. И, хотя дым понемногу ел глаза, мерцающие блики от огня даровали ощущение уюта и спокойствия.
Внизу же, в большой комнате с низким потолком, стояла металлическая ванна в форме глубокой чаши с отвернутыми краями. Над ванной нависали с двух сторон два блестящих крана, а с одной стороне к ней была приставлена крепкая деревянная лестница.
Кристоф только теперь выпустил из рук пальцы Либеры и отвернул оба крана до упора. Погрохотав сначала застоявшимся воздухом, трубы исторгли воду – холодную из одного крана и горячую из другого. Вода бежала быстро и шумно, пенясь и брызгаясь. Ванна стремительно наполнялась.
- Прошу вас, госпожа Дегэйр, - лукаво улыбнулся Кристоф, склонившись в учтивом поклоне. – Вы предпочтете раздеться самостоятельно или вам помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty15.12.13 20:57

- План сработал как нельзя лучше, правда?
Девушка хотела показать Кристофу язык, но не успела, угодив в карусель по комнате. Все-таки как хорошо, когда есть любимый человек и тот, к кому можно вернуться. Сейчас Либера корила себя за вечернюю глупость, понимая абсурдность своего поведения. Хотя, она все-равно находила себе оправдание в ночных нервах и беременности, но это уже не важно.
Уведенная вниз, по лестнице и мимо громкого смеха и визга, что исходили из комнаты Габриеля, Либере уже не терпелось узнать, что же им там велели боги. Хотя фраза была немного абсурдной, но избавиться от приевшихся выражений довольно сложно. Даже она, пробыв всего пару месяцев без памяти, вписала их в свой лексикон прочно и надежно.
Оказавшись в ванной, Либера, наконец, показала мужчине язык.
- Мы еще не женаты, господин Дэгейр.
Девушка сама скинула с себя куртку и подошла к мужчине.
- И уж будьте любезны, помогите даме раздеться. А потом и искупаться, спинку потрите, - промурлыкала девушка, расстегнув и скинув с Кристофа плащ.
За плащом она настала очередь камзола, расстегнув пуговицы которого девушка добралась и до мужского тела, скрываемого лишь тонкой рубахой. Либере наслаждалась не только прикосновениями к обнаженному телу, но и просто от созерцания оного. От плеч, которые теперь были свободны от плаща и камзола, грузно упавшего на пол, от сильных и разрисованных шрамами рук, на которых теперь не было перчаток, от накачанного пресса, до которого она добралась под рубахой и от которого она стала опускаться ниже, подбираясь к завязках на шнурках.
Мужчина тоже времени зря не терял, освобождая ее тело от тяжелых одежд.
Внезапно ее взгляд скользнул в сторону зеркала, которое стояло сбоку от них. Будучи уже без платья, Либера смотрела на свою талию, а в особенности на живот. Руки ее на мгновение дрогнули, прекратив развязывать шнуровку на брюках Кристофа. Животик был еще плоским, конечно, и месяца еще нет, но еще пара недель и он начнет постепенно округляться. Сначала будет казаться, что девушка поправилась, хотя это в принципе не возможно в их условиях жизни.
Отогнав от себя этот образ и отвернувшись от зеркала, девушка притянула к себе мужчину за шнуровку и горячим поцелуем впилась в губы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty15.12.13 23:18

Дыхание тенебры сбилось, он дышал тяжело, отрывисто. От каждого прикосновения Либеры бледная кожа Кристофа покрывалась мурашками, а сам он вздрагивал. Почему? Ведь не первый раз он чувствует ее обжигающие пальцы, не первый раз ощущает на коже касание влажных губ. Не первый раз сам берет в руки ее нежную грудь, предварительно высвободив ее из-под всей одежды.
Много, слишком много одежды, и вся она совсем не нужна здесь, в подвале его собственного дома. Слой за слоем Кристоф лишал Либеру покровов, пока она не предстала перед ним обнаженная, сияющая своей наготой.
Они стояли друг напротив друга, ни единой преграды не было между ними, ни единой тайны, как полагал Кристоф. Он любовался, словно видел Либеру впервые. Словно еще не знал, какова она на вкус, словно не вдыхал еще ее аромата, словно ни разу не погружался в нее. Он не смел шевельнуться, не смел нарушить очарования момента.
Он стоял перед своими богами… Эта навязчивая мысль не желала идти из головы, но в какой-то момент Кристоф сумел понять ее полнее, чем просто вопрос родителей и детей. Он стоял перед своей богиней, готовый упасть на колени, моля, чтобы она совершила чудо, чтобы единственным взмахом изящной руки разрешила все проблемы. Чтобы осталась с ним, в этом доме.
Он стоял перед ней и не мог ничего сказать, парализованный тем, что видели его глаза, и тем, что чувствовало его сердце.
Но больше стоять он не мог.
Он припал к ней, к ее шее, жадно целуя иссохшими губами, припал к ее груди, к ее животу и ниже. Он обхватил сильными руками ее бедра и поднял…
Либера стремительно взлетела к низкому потолку, но Кристоф вовремя остановился. Обезумевший от страсти и всепоглощающей любви, он стиснул ее и усадил на борт ванной. Он смотрел на нее снизу вверх и не смел подниматься, не смел выпрямиться во весь рост перед своим божеством. Все сильнее сжимая столь вожделенные бедра, он проникал поцелуями туда, откуда начинается жизнь, и разум все более оставлял его.
Безумные мгновения калейдоскопом проносились мимо него, когда он чувствовал, как напрягаются ноги Либеры, как она сжимает ими его плечи и торс. Когда видел, украдкой взглянув наверх, как она запрокидывает голову. И, наконец, протяжный стон явился ему наградой, такой желанной и такой опустошающей одновременно…
Отдышавшись, Кристоф позволил себе подняться и взглянуть на Либеру уже иначе. Не как раб, но теперь как хозяин. Лицо его озарила хитрая ухмылка, одним движением он завел руку под ноги девушки и резко опрокинул ее в глубокую ванную, уже успевшую наполниться водой. Сам он тут же юркнул следом, взметнув еще больше брызг.
Кристоф хотел ей что-то сказать, но не знал, что говорить. Не знал, нужны ли ей слова. Не знал, нужны ли слова вообще. Обхватив Лиру одной рукой, второй он перекрыл краны. В горячей воде было хорошо, и сердце его, до сих пор взволнованное и скачущее галопом, принялось понемногу успокаиваться. А близость тела Либеры грела еще больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty16.12.13 0:11

Это было нечто новое и удивительное, никогда прежде девушка такого не чувствовала. Казалось, куда же еще лучше, как можно подняться еще выше в своих фантазиях и ощущения, неужели возможно не просто раствориться, но и стать при этом частичкой всего мира, слившись с ним воедино? Это были поистине новые ощущения, и возвращал к реальности только риск упасть с бортика ванны.
Даже судороги, которые все сильнее сводили ноги, даже онемевшие от крепкой хватки в ванную руки не могли заставить девушку попросить пощады и прекратить этот акт блаженной муки. И уже на его пике девушка отпустила этот несчастный бортик и погрузилась полностью в воду, опрокинутая туда сильной рукой мужчины. И это было завершающей гранью эйфории, когда вода приняла ее в свои объятия, позволив раствориться в ней. Но тут мужская рука подхватила ее, возвращая на поверхность.
Прижавшись к разгоряченному любимому телу, девушка постепенно возвращалась в реальность, и к ней все больше возвращался азарт и любопытство. А сможет ли она так же? Ничего не мешало ей попробовать, а вода вокруг лишь подталкивала к определенным действиям. Можно было поддаться ее плавности и нежности, что Либера и сделала.
Начала она с простых касаний и плавных поглаживаний груди мужчины, его бедер, старательно обходя их внутреннюю часть. Тела Кристофа касались десятки тонких пальцев, сотканных из воды и так же нежно ласкающие его, как и пальцы девушки. Тело Либеры немного сместилось, находясь теперь сверху мужчины. Она стала ловить капли воды на шее Криса губами, медленно и плавно опускаясь вниз. Вода вторила ее поцелуям, нежно лаская теплыми поцелуями.
С каждым сантиметром опускаясь все ниже, поцелуи становились горячее, а нежные касания рук все требовательнее, они словно пытались обжечь кожу Кристофа, чтобы вода тут же потущила этот пожар, и этот цикл был бесконечен.
Либера не делала этого прежде, и именно поэтому могла полностью импровизировать, доверившись собственным чувствам и улавливая каждое мельчайшее движение Кристофа, каждый его ответ на ее действия. Пальцы порхали в области паха, то охватывая мужской член, то скользя ниже и чувствуя кончиками пальцев, как натягивается кожа на мошонке. Все это вызывало азарт, подзадоривая и разжигая страсть. Губы касались все больше крепнущего органа, словно дразня мужчину.
Голова ее была полностью скрыта под водой, и лишь небольшой ореол вокруг носа позволял дышать. Этого было вполне достаточно. Все было новым, каждое действие, каждое движение языком, каждое касание руки, каждый поцелуй. Вода вокруг не мешала, а наоборот помогала девушке, дразня и разжигая там, куда она сама достать не могла. Темп сменялся, язык обжигал то быстрыми стремительными касаниями, то медленными облизываниями. Это был водоворот эмоций, и девушка все больше погружалась в него, полностью отдавшись и доверившись чувствам.
Она не чувствовала усталости и словно вообще не замечала, что находиться в воде, она сама была частью этой воды, как была и частью этого мужчины. Она сливалась с ним, пусть и непривычным для себя способом, но не менее действенным. Лишь когда легкая судорога свела орган, который она обхватывала руками и губами, она стала уменьшать темп и почувствовала, как что-то теплое и сладковатое разлилось ей на язык.
Позволив мужчине полностью освободиться и расслабиться, Либера в последний раз облизала мужской член, словно последний кусочек мороженного, и медленно, как русалка, вынырнула из воды. Голова немного кружилась от всего пережитого и испытанного, но с лица не сходила довольная и блаженная улыбка. Девушка обратно юркнула под бок Кристофа. Купаться уже не хотелось, просто не было сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty16.12.13 2:42

Кристоф, откинув голову на бортик ванной, прикрыл глаза и шумно выдохнул воздух, задержавшийся в легких.
- Если б я знал, что под водными процедурами ты подразумеваешь именно это, я бы не таскал тебя по всему Либеруму, а сразу привез бы сюда, - медленно и тщательно проговорил Кристоф, обессиленный и еще не пришедший в себя. На какое-то мгновение ему показалось, что это были не его слова. Подобное высказывание более приличествовало бы Габриелю… Но, чего греха таить, это было именно то, о чем он сейчас подумал. – Ты все еще хочешь, чтобы я потер тебе спинку?
Вопрос был глупым. Даже если бы Либера согласилась, у Кристофа не нашлось бы ни силы, ни силы воли, чтобы выполнить эту просьбу. Он пожалел о том, что спросил, уже после того, как все понял и осознал. Это вызвало нервный смешок.
Голова была пустая, и пустота эта нагревалась от горячей воды, наводя дремоту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty16.12.13 12:09

На вопрос Кристофа Либера лишь что-то невнятно промурлыкала. Какая спинка, тут бы не уснуть и не утонуть! В принципе, именно сон и начал приходить к распаренному и утомленному телу. На какой-то момент девушке показалось, что она задремала, так как вода стала понемногу остывать.
Помотав головой, сгоняя дрему, Либера приподнялась и изогнув спинку, потянулась. Пришлось немного растолкать и Кристофа, который тоже задремал.
- Водных процедур на сегодня хватит. Теперь пошли спатки, а?
Либера выглянула за бортик ванны. Так не хотелось отсюда выбираться, но постоянно нагревать воду было бы накладно, да и теплая постель будет сейчас как нельзя кстати. На полу валялись вещи, небрежно разбросанные влюбленной парой. Запустив в них несколько светящихся магических шариков, чтобы те почистили одежду, девушка повернулась к Крису.
- Спать, в кроватку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty16.12.13 21:12

Кристоф лениво разлепил веки, взглянул на Либеру сквозь свои темные ресницы.
- Да, в постель, - пробормотал он, выгибаясь и потягиваясь, пытаясь хоть как-то взбодриться. Встрепенувшись, тенебра выбрался из ванной, подобрал свои вещи и быстро оделся. Обернулся к Либере: - Иди сюда!
Он поднялся по деревянной лесенке, подхватил Лиру на руки и спустился вместе с ней обратно, аккуратно поставив ее на пол.
- Момент…
Кристоф оглянулся. Где-то должен был лежать его плащ, он хорошо помнил, как Либера снимала его с мужчины… Ага, вот он! Подняв плащ, он движением фокусника накинул его на плечи девушки и закутал ее, после чего вновь поднял ее на руки.
- В постель! – жарко шепнул он Либере на ухо, поцеловав мимоходом в щеку.
И пошел вместе с ней наверх. Девушка была укрыта его плащом, так что он не переживал за то, что ее кто-нибудь увидит. И до чего было приятно не думать ни о чем! Оставить вещи там, где они есть, не бояться, что их украдут… Слишком давно Кристоф не мог себе этого позволить.
Они поднялись по длинной лестнице в холл особняка, затем миновали еще лестницу на второй этаж и, прошествовав по балкону, вошли в спальню Кристофа. Она уже была прибрана, постель разложена – словом, все было приготовлено ко сну. Дегэйр же, обрадовавшись тому, что не надо тратить время на расчистку завалов, которые он оставил, прошел прямо к кровати. Бережно уложив Либеру с одной стороны, он забрал у нее плащ и бросил его на пол. Обойдя широкую кровать, тенебра разделся, с удовольствием вновь избавившись от всей одежды разом, и нырнул под одеяло.
- Ты должна меня согреть, - прошептал он, раскрывая свои объятия для Либеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty17.12.13 0:46

Либере оставалось разве что мурлыкать. Она даже для большей правдоподобности потерлась щекой о мужскую грудь. Зато когда с нее стянули плащ, она вцепилась в одеяло и юркнула под него, разве что столб пыли не подняв. Посмотрев на распростертые объятия Криса, она не долго думала и сразу прижалась к теплому телу, так как кровать была довольно-таки холодной. И вот тут, под боком, слушая стук сердца, девушка начала таять и засыпать.
"Спать так спать, греть так греть... Мур-рррр-муррррр-хрррррр"
Сон овладел ею почти сразу, стоило коснуться теплой мужской груди. И спала Либера как младенец - крепко и сладко, разве что палец не чмокала. И проснулась она как заново родилась, с прекрасным настроением и чувством всеобъемлющей любви. В окно пробивались солнечные лучи, а на соседней подушке довольно улыбался Кристоф. Девушка сонно улыбнулась в ответ. Она была счастлива, и ничто не могло испортить этого утра.
Так не хотелось что-то делать, так не хотелось что-то решать и кого-то спасать, кого-то возвращать. И если бы дело не касалось ее родителей... Неизвестно, что было бы тогда, сейчас есть то, что есть. А есть у Либера теперь своя собственная семья, и не та, где она дочка, а та, где она будущая мать.
Либера вновь посмотрела в эти любимые глаза и перевернулась на спину, закрыв свои. Эта тайна мешала ее счастью, эта тайна мешала ей спокойно смотреть в эти карие глаза. И именно эта тайна могла испортить столь светлое и прекрасное утро. Как могла испортить и любое другое, но в конечном итоге она все равно перестанет быть тайной. Уж лучше от нее, чем от болтливого языка Габриеля.
- Крис, я должна тебе кое-что сказать.
Наступила пауза. Сердце набирало обороты, колотясь в груди все сильнее и громче. Было страшно. Ведь Лира действительно не знала, как отреагирует сейчас Кристоф. А реакция эта может быть поистине разной. Либера тяжело вздохнула.
- Я беременна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty17.12.13 1:19

Кристоф наслаждался этой негой, и хотелось растянуть ее настолько, насколько это в принципе возможно. Он готов был послать в пропасть все их дела, и просто остаться в этой постели, обнимая Либеру. Но вдруг она легла на спину, закрыла глаза и сказала что-то невероятное.
Мужчина замер. Он не моргал и даже забыл, как дышать. Он переваривал то, что сказала девушка, и не мог до конца в это поверить.
- Ты не шутишь? – наконец спросил он, и даже приподнял одеяло, чтобы взглянуть на живот Либеры. Он был таким же, каким он его помнил вчера – соблазнительным. Никаких следов ошеломившей его новости не было заметно. Поддавшись импульсу, Кристоф придвинулся поближе и положил на этот живот свою ладонь, испещренную белыми тонкими шрамами. Сложно было поверить, что где-то там, под его рукой, зарождается жизнь. Жизнь, которая продолжит его и Либеру, которая будет совокупностью их обоих. – Это же… так прекрасно!
Он шептал, словно боялся разбудить кого-то третьего в этой комнате. Он плотнее прижал ладонь к горячей коже Либеры, пытаясь ощутить… хоть что-нибудь. Вторая рука его легла на голову возлюбленной. Нежные пальцы убрали локоны, свесившиеся на лоб, и приласкали.
- Моя любимая, - шептал он, а на лице появилась улыбка – широкая, искренняя и совершенно глупая, несвойственная Кристофу. – Моя Лира! Моя любовь…
Он приподнял ее голову и водрузил к себе на грудь, окружив Либеру кольцом объятий, нашептывая ей множество нежных слов. Глаза его закрылись…

Неужели на этом пути, состоящем из крови, огня и трупов, могло случиться что-то подобное? Неужели все эти смерти и потери, стычки и опасности вели именно к этому? Неужели может произойти что-то хорошее, что-то по-настоящему светлое в процессе этой бешеной погони за утерянными богами? Лира, Лира, подарок это или наказание? Сумеем ли мы не потерять этот дар? Сумеем ли сберечь? Сумеешь ли ты сделать тот выбор, который оставили тебе твои боги? Сумею ли я сказать, что тебе надо выбирать?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty17.12.13 1:32

Либера продолжала лежать с закрытыми глазами и не могла сдержать улыбки. На глаза почему-то выступили слезы.
"Это и есть слезы счастья? Никогда не понимала, как можно плакать от радости, но вот... плачу. Наверное, это то единственное, что мечтает услышать каждая девушка из уст любимого мужчины. И не какие-то там люблю, а именно это".
Девушка незаметно смахнула слезы, обняв Криса и не переставая улыбаться. Наверное, если бы сейчас в комнату зашел Габриель, то подумал бы, что парочка сошла с ума.
Но такая идиллия не могла длиться вечно, и как бы не хотелось отрываться от Криса и возвращаться в жестокую реальность, эта самая реальность настойчиво маячила на горизонте новым днем. Либера немного отстранилась от Кристофа.
- Знаешь, это действительно самое приятное и бесценное, что девушка может услышать от парня. Но нам пора завтракать! Или обедать.
Но и тут Лира не смогла просто встать с кровати и вести себя подобающе незамужней даме - она оттолкнулась руками и повисла на шее мужчины, завалив его на спину и повалившись сверху, начала целовать. А потом так же внезапно поднялась на руках.
- Моя одежда ведь осталась в ванной? - озадачено спросила она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty17.12.13 1:41

- Да, - как-то озадаченно отозвался Кристоф, глядя на Либеру, но видя явно что-то другое. – Я сейчас принесу…
Он вынырнул из-под девушки и спешно оделся. Плащ так и остался на полу за ненадобностью. Улыбнувшись напоследок на пороге, Кристоф исчез за дверями. Его не было не слишком долго, но все же минут пятнадцать он отсутствовал. Наконец, тенебра вновь появился в комнате, и в руках у него был ком одежды. Не долго думая, он вывалил ее прямо на постель.
- Вот, - сказал он. – Одевайся. Габриель уже проснулся и голоден, как волк. Билес там заканчивает мудрить с завтраком. Сейчас все же утро.
Он позволил себе улыбнуться, но как-то несмело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty17.12.13 1:50

Либера кивнула и вылезла из кровати, начала одеваться, сначала запрыгнув в штаны, а потом и нырнув в платье. На странную улыбку девушка решила не обращать внимания, ведь не каждый день мужчина слышит, что скоро станет папой. А именно к этой причине она и отнесла ее. Наконец, нацепив на себя все, что нужно было, Либера повернулась к Крису и вновь кивнула.
- Завтракать.
Либера взяла за руку Криса и первой вышла из комнаты. Точно так же вчера они слетали вдвоем в ванную, вот только вел вперед ее он. С лица все никак не могла сойти глупая улыбка, которая смущала саму девушку и заставляла еще и краснеть. С кухни что-то вкусно пахло, и это ускорило девушку еще больше. У самой двери Лира немного притормозила и в кухню они вошли уже вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty17.12.13 2:22

- Наконец-то! – громогласно встретил их Габриель, уже сидящий за столом и в нетерпении притянувший колени к груди. – Я уж думал, мне суждено сдохнуть от голоду именно в доме Дегэйров!
Кристоф галантно пропустил вперед Либеру.
- Билес! – крикнул он, слыша, как слуга суетится на кухне. – В комнате господина Литориса, или в какой другой из наших спален не нашлось трупа, случайно?
Маг фыркнул и сцепил на груди руки, отвернулся.
- Что?! – удивленно переспросил Билес, выскочив из кухни с деревянной ложкой в руке. – Трупа?!
Кристоф не удержался, смех его все-таки разобрал.
- Я шучу, Билес… Я просто шучу…
- Все вы просто шутите!
– заворчал тот, вновь удаляясь на кухню. Оттуда еще слышалось невнятное, но явно недовольное бормотание.
- Шутник, твою мать, - злобно выплюнул Габриель, зыркнув на друга. – Смешно тебе? Смешно, да?
- Успокойся,
- Кристоф поднял руки вверх, ладонями вперед. – Все, уже не смешно. Лучше расскажи, как прошла ночка.
- Нормально прошла ночка!

Маг откровенно дулся, но натура взяла свое, и вскоре он и думать забыл о своей обиде.
- Билес, родной, ты скоро? – мученическим голосом протянул Литорис. – Умираю!
В тот же миг, словно дождавшись команды, из кухни торжественно вышел слуга, неся перед собой огромное блюдо с обещанным завтраком. К еде прилагался кувшин вина, который Кристоф предусмотрительно отодвинул от Либеры. Габриель вскинул брови и улыбнулся, глянув на девушку.
Друзья управились очень быстро. Жевали и пили молча. Только маг поглядывал на друга. А Кристоф вообще ни на кого не смотрел, он пялился в свой стакан и искал там что-то.
Когда все закончили, и Билес принялся уносить посуду, Габриель хлопнул себя по насытившемуся животу и благостно вздохнул.
- Славно мы тут отдыхаем, - проговорил он. – Но хотелось бы знать, к чему готовиться.
Кристоф вздрогнул. Губы его сжались в тонкую линию. И тут же – молниеносно – на лице проступила улыбка, озарившая даже глаза.
- Отдыхать дальше, - сказал он, кивнув Литорису. – Я раздал необходимые указания… Все проекты свернуты, а все силы брошены на то, чтобы найти этот третий элемент. Нам остается только ждать и наслаждаться жизнью.
- Ну это, положим, можно,
- Габриель задумчиво потеребил свою бороду. – А денег у тебя хватит на то, что я подразумеваю под наслаждением жизнью?
- Дружище, ты можешь позволить себе любых шлюх этого города!
- Выгодно с тобой дружить,
- фыркнул маг. – Только мы с тоски помрем.
- Не помрем,
- Кристоф взял в руку ладонь Либеры и сжал ее. – Есть повод праздновать.
- Да что ты говоришь?
– притворно удивился Габриель. С того самого момента, как Либера рассказала ему, он думал, когда же она расскажет Кристофу. По его прикидкам это должно было случиться много позже. – И что же это за повод?
- Вечером, - таинственно дернул бровями Кристоф. – Все вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty17.12.13 2:37

Либера лишь закатила глаза, когда от нее был отодвинут кувшин.
"Можно подумать, вино - это самое вредное и опасное для меня сейчас".
Но она промолчала, лишь искоса гляну на Габби и Криса. Но особого внимания ни на что она сейчас не обращала - она была просто рада, что все так идет и что все хорошо. Что нет трупов, никуда не нужно бежать и перед ней стоит сытный завтрак.
Когда с ним было покончено, Либера тоже с любопытством посмотрела на Криса, желая знать, что же делать. Просто сидеть и ждать было действительно скучно. Пришла мысль, что когда-нибудь это все ведь закончится и она действительно будет жить обычной жизнью, если доживет.
Но и мужчина предложил просто ждать торжественного вечера. Хотя, странная перемена в нем не укрылась от девушки, введя ее в легкое недоумение. Но она отмахнулась от этого сейчас, мало ли, что могло встревожить мужчину.
- Но до вечера еще далеко! Пошли хоть погуляем что ли? А то я как-то отвыкла... от обычного отдыха. И что мы будем делать, если твои ищейки ничего не найдут? Или будут искать слишком долго...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty17.12.13 2:44

- Прогуляться можно, - улыбнулся Кристоф. – Габриель, ты…
- Морозить свою задницу на улице? – скривился маг. – Нет уж, спасибо! Я лучше тут как-нибудь…
Демонстративно откланявшись, Габриель вышел. Шаги его слышались еще долго, уходя наверх по лестнице, а потом и по балкону. Скрипнула дверь, опять шаги. А потом многоголосый девичий визг.
- Ну-с, с ним все понятно, - подрезюмировал Кристоф. – Я поднимусь за плащом и пошли?
Поцеловав мимолетом Либеру, он тоже вышел. Его шаги так же проследовали наверх, потом за дверь, потом по комнате, и затем обратно. Он вернулся очень быстро.
- Будем изображать из себя обычных горожан!
Когда они вышли на улицу, оказалось, что снег за ночь выстлал весь сад пуховым одеялом. Да и сейчас с неба валили крупные белые хлопья, падая на заботливо расчищенную дорожку от дома до самых ворот.
- Зима пришла, - вздохнул Кристоф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty17.12.13 2:50

- Будем изображать из себя обычных горожан!
Либера скривилась, представив себя в роли светской дамы, гуляющей под руку со своим мужем. Нет, с мужем она гулять была бы не против, но вот быть светской дамой - это нет, увольте.
Оказавшись на улице, девушка не поверила своим глазам. Снег был чист и прекрасен, искрясь на солнце. Она хитро улыбнулась.
Сначала была идея пройтись в магазин и купить нормальной одежды хотя бы для Габриеля. Но сейчас появилась другая мысль. Ей было скучно, и это нужно было исправлять. Отбежав немного от дома, пробираясь сквозь сугробы, девушка обернулась и высчитала балкон мага. Потом еще более зловеще улыбнулась, посмотрев на Криса.
В следующее мгновение дверь балкона в комнату мага растворилось настежь, и в нее влетел больших размеров снежок. Потом еще один, и еще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty17.12.13 3:03

Из спальни послышались крики и визг. Кристоф, предвидя ответную реакцию, потащил Либеру прочь от особняка.
- С огнем играешь, честное слово… - бормотал он по дороге.
Когда они подошли к воротам, все тот же мальчишка выпустил их на улицу и закрыл за ними. Алиарум, припорошенный снегом, был красив и ослепителен, а далекие горные пики почти сливались с серым снежным небом своими белыми шапками.
Кристоф повел Либеру вдоль улицы, предложив ей руку. Со стороны они и правда напоминали обычных горожан. Двое тенебр бредут по улице, ни у кого не вызывая подозрений или желания кричать и бежать. Все было настолько спокойно, что казалось нереальным. Кристоф болтал.
- А как ты узнала? – спрашивал он, ритмично шагая вперед и почти не глядя на Либеру, а просто заполняя воздух своими вопросами. – Как давно? А когда придет время? Когда станет заметно, что у нас будет ребенок? А ты бы кого хотела – дочь или сына? А как бы ты назвала его? А ее?..
Иногда он все же поднимал на нее взгляд и улыбался, ожидая ответа. Но только для того, чтобы тут же, без паузы, задать следующий. Но в конечном итоге он иссяк. И все-таки последним вопросом его было:
- Как думаешь, ты бы могла всю жизнь прожить со мной и нашим ребенком в этом доме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Либера
Либера



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Что за птица?
2. Хождение по трупам
3. Будет весело, говорили они...

Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Будет весело, говорили они...   Будет весело, говорили они... - Страница 7 Empty17.12.13 3:09

Либера возмутилась тому, что ее забаву прервали. Возможно, именно с огнем она и хотела поиграть, быть может, именно его ей сейчас и не хватало. Пока ее усиленно и настойчиво уводили прочь, девушка не переставала оглядываться и не особо слушала лепет мужчины. Наконец, она замотала головой и поняла, что ее куда-то нагло отволокли. Либера резко потянула назад руку, заставляя Кристофа остановится.
- Ты чего меня увел? Я в снежки поиграть хочу!
Она вновь дернула его за руку и повела обратно.
- Когда тонула, тогда и узнала, - буркнула она, словно обиженный ребенок, у которого забрали игрушку. - И я ничего не думаю, мы должны закончить начатое, а потом уже решать, где и как жить.
Она недоверчиво покосилась на Криса. Ей сейчас вспомнился момент из ее кошмаров на корабле, когда Кристоф так же говорил о спокойной жизни и сладких мечтах.
- Ты себя странно ведешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Будет весело, говорили они...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Флуд №1. Да будет свет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Завершенные эпизоды-