ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 У теней свои планы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Китрас
Китрас



У теней свои планы. Empty
СообщениеТема: У теней свои планы.   У теней свои планы. Empty06.01.14 4:42


1. Название игры: "У теней много планов"
2: Участники: Татир, Мительда.
3. Место и время: Неизвестный мир на в бесконечных перекрестках Межмирья. Века назад по времяисчислению Либерума.
4. Краткое описание квеста:
"Таится в тенях древнее зло,
Мечтает о злате и власти оно.
В душе обезумевшей место ей есть,
Ведь твари любой мягче лишь человек. "

Часть 1.
Изгнание.
-Как так можно! Треклятые сукины дети! Да обрушится рок на их головы! Выгнать меня, МЕНЯ из Академии Волшебства за неподобающее поведение! Каждый кирпичик, заложенный в фундамент этого проклятого здания создавался мной! Лично мной! Я обучил три тысячи студентов за всю свою долгую - поверьте мне - работу в этом гадюшнике! Да я сейчас! Да я! Нате вам!
Немощный седой старик в седой выцветшей мантии схватился за палку, лежащую у него под ногами, и бросил ее в сторону академии. Конечно холм, с которого маг проклинал свою бывшую работу, был далеко, и палка, естественно, не долетела и до стены крепости, но старик с чувством полного удовлетворения повернулся к своему собеседнику - по совместительству ученику (а точнее - ученице) - и продолжил:
-Ты уверена в своем выборе? Назад дороги нет. Эти твари тебя похоронят сегодня же на вечернем заседании. А те, кого похоронили...
-...никогда не возвращаются, - кивнула его ученица - Мительда - невысокая девушка с печальными глазами и резкими чертами лица. Каштановые волосы, собранные в конский хвост, оголяли чуть заостренные эльфийские ушки - подарок отца. Одета она была в простую льняную мантию, лоснящуюся на прощальных лучах закатного солнца.
Старик затряс сушеным пальцем в воздухе и захрипел:
-Им и не нужно наше возвращение! За что они меня изгнали?
-За призыв ифрита, учитель.
-Именно. Если мы уйдем, то потом они и на милю не подпустят нас к своим границам! Либо возвращайся сейчас, либо оставайся со мной. В первом случае у тебя высок шанс выжить, - маг жутко ухмыльнулся, показывая беззубый рот.
-А во втором? - несколько напряженно спросила ученица.
-Я собираюсь призвать одно существо. Редкое, жуткое и, что главное, - МОГУЧЕЕ, словно наши боги. Но его возможно сдержать простым ритуалом, который заставит эту Тварь исполнить все наши пожелания! Только представь себе, какие горизонты пред нами открываются!
Девушка мечтательно посмотрела вдаль и весело улыбнулась. Старик довольно хмыкнул и шепнул:
-Пойдем. Шагать далеко. Буквально на другую сторону света.
-Куда учитель? Куда нам идти?
-Туда, Где Ночь Не Имеет Конца...


Часть 2.
То Место, Где Ночь Не Имеет Конца.
Долгие месяцы шли учитель со своей ученицей по просторам этого мира. Со многими врагами повстречались, многим людям помогли. Но когда ноги их ступили на вечно темный песок Мертвого Краяи, одновременно с радостью пришел ужас.
Серые, безжизненные пустыни стлались вдали. Все здесь: и горы костей, и черный песок, и ветра, - говорило о том, что жизни здесь нет и быть не может.
Девушка поежилась и шепотом спросила:
-Об этих горизонтах вы говорили, учитель?
Старик, напряженно вглядываясь в песчаное море, также шепотом ответил:
-Не говори ерунды. Где-то там, в песках Мертвого Края, есть Храм Беззвездной Ночи. Или Храм Эфира, по-научному.
-Это легенда учитель! А те кости, вполне реальны.

Девушка сделала шаг назад и услышала треск дерева. Опустив голову, Мительда увидела маленькую полусгнившую табличку, бывшую некогда предупредительным знаком. Приглядевшись, полуэльфийка начала читать надпись, вырезанную на деревяшке чьей-то торопливой рукой.:
-Бг...бе...бег...бега...бе...беги...беги.
Ком стал весело, с бульканьем, кататься по горлу девушки. Они зашли слишком далеко. Вокруг Мертвого Края существует оцепление, поддерживающееся всеми известными государствами. Но благодаря знаниям и заклинаниям ее учителя путников даже не увидели. Да и зачем. Посты созданы для защиты от Мертвого Края, а не от безумных туристов, желающих помереть на просторах пустыни.
-Чего ты там бормочешь, - затрещал старикан, - идем скорее, нас ждет власть и богатство!
Но, не услышав ответа, маг повернулся к полуэльфийке. Ужас в ее глазах сразу дал понять старику, что случилось.
Старик мягко улыбнулся и похлопал Мительду по плечу:
-Не бойся дорогая. Два мага - довольно сильных мага - способны себя защитить. Чего бы там мы не увидели - риск будет оправдан.
-Оправдан ли будет риск? - грустно спросила полуэльфийка поднимая растерянный взгляд на своего учителя.
Старик легонько шлепнул девушку по щеке, погрозив пальцем другой перед ее носом:
-Приди в себя, Мительда. Ты не покинула меня за все эти месяцы - не покинь и теперь. Мы с тобой сможем преодолеть все преграды и добраться до мирового могущества. Сами боги нам в ноги упадут!
Девушка стала приходить в себя. Глаза прояснились, плечи расправились. Ученица резко закивала головой:
-Д...да...да-да! Спасибо учитель! Это была минутная слабость! Я больше не усомнюсь в вашей правоте!
Старик улыбнулся еще шире:
-Я знаю Мительда, я знаю. Поэтому ты и была моей любимой ученицей. Твоя верность не знает границ. Твоя мать может гордиться тобой.
Девушка залилась румянцем. Ее мать была могучей воительницей, погибшей на давней войне. Отец полуэльфийки тоже был воином, но нескончаемые битвы сломили его, и он спился. Продав свою дочь в Академию Магии за пару бутылок дешевого вина, он исчез, а Мительда тут же получила комнату, пропитание и друзей.
Но только этот старик обращался с ней с настоящей, неподдельной родительской любовью. Он был несколько безумным и эксцентричным, но кто из нас без греха? Именно поэтому она пошла за ним. Плюс ко всему в Академии больше ничего не держало - звание магистра у нее уже есть, ей хватит. А обучается маг по-настоящему только путешествуя.
Так, по крайней мере, думала девушка. Мнение же свое старый маг держал при себе. Может он использовал полуэльфийку с самого начала? Он знал о всем, что произойдет в будущем - он сам все это подстроил, чтобы, в конечном итоге, добраться до всемирного могущества? Правда - какой бы она не была - известна только этому старику.
Еще минута колебаний - и путники ступили на черный песок Мертвого края. Солнце в одно мгновение погасло - сама тьма закрывала путникам доступ к нему. Аура смерти повисла над магами. Старик поднял над головой руку, начав читать древний заговор, защищающий от тьмы и зла. В то же мгновение вокруг их дуэта стал мерцать щит - надежный и прочный - который может отгородить их от всего, что обитает в этих пустынях.
-Если не повезет - держать щит будем по очереди, - сказал старик и зашагал вперед.
Но зло не заставило себя ждать. Через час изматывающей ходьбы по осыпающимся барханам, путники заметили, что ветер усилился. Еще через час поднялась сильная песчаная буря - настолько сильная, что частички песка со скрежетом бились о магический щит.
Мительда внимательно посмотрела по сторонам, пытаясь разглядеть в хаотичном окружении хоть что-нибудь, и...разглядела. Сотни...нет - тысячи! Тысячи красных точек - глаз - недвижимо взирали из тени, создаваемой бурей.
-Учитель... - жалобно простонала полуэльфийка.
-Видел я видел, - махнул свободной рукой маг, - ты главное не заглядывайся, а то утащат, и щит не поможет мой.
-Кто это?
-Это те, чьи кости лежат у границ пустыни. Павшие войны, путники, странники. Край исказил их души, оставив сторожить свои бескрайние пески.
-Я слышала много легенд об этих Пустынях. Но один вопрос мифы не объясняют: "Как появился Мертвый Край?".
-Есть слух, что все это из-за Храма Эфира. Говорят, что даже боги не знают, откуда взялось это сооружение. Мрачная, высеченная из черного мрамора постройка возвышается средь бескрайних песков...
-Мне кто-то однажды сказал, что есть другие миры, и что в них есть такие же храмы.
-Все возможно, но какое нам дело? Нам храм нужен здесь - в этом мире. А есть ли там, за небесами другие небеса...Кто знает?
-Боги...

-Пф-ф. Эти сущности давно не вникают в суть мироздания. Им все равно, что происходит и тут и там - если, конечно, это "там" существует. Во всяком случае...
-Учитель!
Ржавый ятаган, явно нацеленный в сердце мага, остановил лишь магический щит. Хозяин меча был похож на свое оружие. Кое-где висели латные доспехи. Шлем, съехавший на затылок, показывал жуткое...лицо. Безгубый рот и засохшая кровь - вот все, что помнит Мительда.
-Вечная пытка, - прошептал старый маг, презрительно глядя на создание, - Его кости вынули, заставив мясо и кожу вечно сторожить этот край.
-Как это возможно?
-А скелеты? Чудом скрепленные между собой кости тебя не удивляют? Магия многогранна. Она может доставлять и наслаждение...
Маг посмотрел на шевелящего иссохшим лицом существо и закончил:
-...и невыносимые муки.
Мительда наставила палец на мертвеца и прошептала:
-Изыди!
Поток света, сорвавшийся с ее руки, ударил в страдальца и подарил ему вечный покой. Тлеющие останки тут же унесла бушующая буря.
Старик тихо засмеялся:
-Неплохо, моя дорогая, неплохо. Я и забыл, что ты уже не ученица.
-Все, что мне известно, известно мне благодаря вам, учитель.
-Не мели ерунды! Ты бы и одна прошла по этой пустыне так и знай! Просто у меня за плечами долгие годы подготовки к этому месту.
-Вы планировали сюда попасть?

-Рано или поздно, моя дорогая, рано или поздно. Вообще планировал на отпуске - у меня там накопилось за пять десятков лет безупречной службы. Но тут эвоно какая оказия. Вот же сукины дети! Хорошо, что деньги за месяц работы заплатили. Ну да ладно...
-А какие приготовления нужны для такого...
-Ну, к примеру, этот щит. Его держит особый амулет, энергией которого я пользуюсь. Без него лежать бы мне с лезвием в брюхе в пяти милях позади.
Старик похлопал себя по груди, где, скорее всего за одеждами, висел амулет, и продолжил:
-Нет, конечно молодые маги вроде тебя могут держать свой собственный щит достаточно долго, но нам понадобятся все силы для ритуала.
-Ритуала?

-Это второй шаг. Все ингридиенты для этого обряда добывались в самых злачных и отвратительных местах нашего мира - поверь мне. Некоторые их них настолько редки, что глазной белок василиска по сравнению с ними - одуванчики в разгар лета. Бери - не хочу!
-И вы все достали?
-Да. Кстати, мы уже пришли.

Мительда поняла это только тогда, когда гладкая отполированная поверхность Храма отразила свет магического щита. Это была колоссальная постройка - намного больше Академии Магов - возвышающаяся над безграничными песчаными полями. Устроен он был необычно. Буря словно отступила, показывая путникам обступившие их полукругом стены. На вершинах этих стен стояли статуи неведомых бесформенных тварей, названия которых давно утеряли нынешние ученые.
Старик убрал щит, и магов поглотила тьма. Мительда испуганно закричала:
-Учитель!
-Да тихо ты! Тихо! Зло не возвращается в этот храм, как вода не возвращается в реку, впадающую в море. Здесь безопаснее чем в любом другом месте.
Старик щелкнул пальцами, и в воздух поднялись магические сферы. Они взлетели ввысь, освещая необъятные просторы храма. Маг зашаркал к ближайшей стене, похлопал по ней ладонью и произнес:
-Как же я долго тебя искал...
Затем маг достал маленький сверток, в котором оказался крошечный осколок камня, по цвету и обработке похожий на храмовые стены.
-Это малейшая часть этого места, отколотая древним воителем - единственным вернувшимся выжившим из похода в Мертвый Край. Он долгие годы пользовался уважением и почетом, пока не умер от странной болезни. Но важно не это, а то, что благодаря этому камешку мы смогли пройти через такие опасности, которые нам и не снились! Бескостные - малая толика того безграничного ужаса.
Камень, тем временем, взлетел в воздух и...исчез. Без звука, без вспышки. Просто исчез.
-Пойдем, - произнес старик, - нас ждет много работы...

Часть 3.
Танцующие тени.
Приготовления к ритуалу шли быстро. В центральном зале Храма было тихо и спокойно. Воздух здесь был свеж и прохладен, что вполне соответствовало месту, где его вдыхали.
Убранство Храма, к слову, было скудным и неярким. Несколько рельефов на стенах и рисунок на весь потолок зала, изображающий человека, схватившегося за голову, к которому тянулись многочисленные черные щупальца.
На полу же не было ничего. Только небольшой круглый постамент, на котором с трудом мог поместиться и один человек. Старый маг чертил на этом круге странный ритуальный рисунок. Чертил какой-то бурой жидкостью из бутылки, природу которой понять было невозможно.
Мительда же, тем временем, вглядывалась в изображение на потолке. Лицо опутываемого щупальцами человека было счастливым и грустным одновременно. Словно...словно...полуэльфийка не могла этого объяснить. Медленно повернувшись к магу, девушка спросила:
-Учитель, какое существо вы планируете призвать?
-О-о-о, имя его не названо ни в одной книге. Хотя сделки с ним были нередки в давние времена. Кто-то говорил, что это условие договора - не называть Его по имени. Может оно ему не нравилось, а может...ну, впрочем это неважно.
-А как народ его кличет?
-Татир Тененосный - Царь Сделок.

-Повелитель договоров? - закричала Мительда, ужаснувшись идее своего учителя.
Эхо ее голоса разлетелось по залу, неоднократно повторяясь. Слишком неоднократно. Оно повторялось снова и снова, не ослабевая, а только усиливаясь.
Старик поднялся с колен, отряхнулся и зашипел:
-Тише ты! Храм начинает злиться! Ему не нравится наше осквернительное присутствие!
-Но ты же сказал, что внутри безопаснее всего!
-Так и было, пока ты тут не разоралась! Когда Татир приходит в храм тот тут же забирает всю здешнюю магическую энергию. Это могучий энерговампир, Мительда. Поэтому я сейчас начертил этот ритуальный рисунок. Он будет сдерживать силу Татира достаточно долго, чтобы я успел заставил его выполнить все мои желания.
Девушку охватил озноб, - не нравится ей эта идея. О Повелителе Договоров было написано много правдивых (и не очень) историй. Однажды, например, он соблазнил одного новоявленного короля на войну с соседним королевством. В итоге два павших правителя, сотни погибших людей и двадцать(с обеих сторон) уничтоженных крепостей и городов. Жуткая картина.
А вот еще случай: Одна женщина пожелала детей. И родила. Пятерых румяных карапузов. Счастью женщины не было конца. Но напрасно радовалась она. Первый достигший совершеннолетия сын стал бандитом. Через полгода его поймали и казнили.
Второй сын, наоборот, вступил в ряды городской стражи. Но и его судьба не пожалела. Умер от того, что перепил конфискованной бодяги.
Третий умер, поперхнувшись во время еды.
Четвертого задавило умершей лошадью.
Пятый утонул в колодце.
Так похоронила мать своих детей, а вскоре легла рядом с ними. Не пощадило горе старческое сердце.
А Татир продолжал жить и соблазнять мечтателей и неудачников. Продолжалось так долго, пока Великие Боги не вступили в битву с Прокаженным. Хитрость не спасла Тененосца - боги заключили Повелителя договоров в свой крупнейший храм в самом центре Глубочайших Лесов. Но и там Татир смог насолит. Он отравил энергию жизни, источаемую храмом, и исказил ближайшие леса до неузнаваемости. Каждое многовековое дерево теперь медленно умирало, рассыпаясь в труху и заражая своих вечнозеленых соседей. Для предотвращения распространения заразы леса сожгли, создав тем самым огромнейшее пепелище или Край Вечной Ночи.
Но не в этом суть. Татир жесток и предприимчив. Для него благодать жизни - пустой звук. Его интересуют лишь сделки и их удобный, для него, поворот.
Мительда тихо спросила:
-Стоит ли это делать?
-Чего? Чего ты там мямлишь?

-Я спросила: "Стоит ли это делать"! - крикнула полуэльфийка, с гневом посмотрев на учителя.
Маг зашевелил беззубыми челюстями, явно намереваясь что-то съязвить в ответ, но промолчал. Спустя минуту он произнес:
-Это мой последний шанс, Мительда. Так я верну себе почет и уважение. Иначе я погибну в безызвестности и бедности.
-Но это же Татир...

-Я знаю, что это за существо и какие цели оно преследует! Я знаю, что он умеет! Но ты пойми - у нас есть преимущество. Рисунок сдержит его, а некоторые алхимические компоненты заставят исполнить все мои желания.
Ученица долго раздумывала над словами старика. Шанс погибнуть есть. При том довольно-таки большой. Стоит ли овчинка выделки? Татира никто не вызывал уже целое тысячелетие. Его освобождение может изменить весь мир.
Но она не могла воспротивиться воле учителя. Девушка печально улыбнулась и кивнула:
-Ладно, учитель. Давайте продолжим.
Маг хихикнул и, присев, стал сыпать странного цвета порошок в самый центр ритуального изображения.
-Теперь, - сказал он, закончив, - нужна капля твоей крови.
-Моей?
-Капля эльфийской крови. Крови первых детей богов, - кивая произнес маг.
-Ну...хорошо...

Девушка достала из ножен свой малюсенький крис и полоснула им по ладони.
-На порошок лей, дорогуша...
Кровь, коснувшись адской смеси ингредиентов зашипела. Маг стал читать слова ритуала на древнеэльфийском. Мительда сумела перевести только последнюю фразу:
-Принять. Кровь. Жертвы...
Глаза округлились от ужаса.
-Жертвы?! - закричала девушка.
Маг мерзко улыбнулся и закричал, пытаясь пересилить завывание невесть откуда взявшегося ветра:
-Ты мне никогда нужна не была! Лишь твоя кровь интересовала меня! Долгие годы я строил планы к достижению могущества, а теперь...
Конец фразы Мительда не услышала. Порывы ветра стали такими сильными, что даже крики старика не долетали до нее.
Учитель лишь мерзко улыбался...показывая свои беззубые челюсти.
Порошок на рисунке стал набухать и, чернея, расплываться. Вскоре он превратился в маленькую серую лужицу, из которой вверх стал подыматься черный дымок. Однако, со временем, дым становился все гуще и гуще. Вскоре из него стал обрисовываться странный силуэт. Татир освобожден.
Маг встал слишком близко к рисунку. Порыв ветра - и тщедушный старикан рухнул прямо в серую лужицу. Черный дым вмиг принял форму щупалец. Обмотав мага, они стали поглощать его душу. Через мгновение в лужице лежал лишь иссушенный труп некогда талантливого колдуна из Академии Магии.
Дым тем временем приобрел глаза - две светящиеся точки цвета полной луны. В них не было ни гнева, ни презрения - ни любой другой эмоции. Они просто смотрели, изучали, запоминали. Татир хотел было сделать шаг, но ритуальный рисунок остановил его. Тогда Повелитель договоров поднял голову и веселым голосом произнес:
-Ого. Столько лет здесь не бывал, а тут все также. Злобные чернокнижники пытаются принести в жертву простодушных эльфийских девочек. Раньше это мне льстило, но сейчас, признаюсь, несколько пугает. Тем паче, что "девочкой" в этот раз оказался старик с амбициями. Его план был безупречен - соглашусь. Но перед исполнением своих заветных желаний надо крепче держаться на ногах.
Голос его звучал громко и четко, но эхо не передразнивало его своими повторами. Как бы странно это не звучало, но тени он тоже не отбрасывал - наверно потому, что он сам тень.
Мительда сидела на коленях и рыдала: единственный ее любимый человек сейчас погиб. И неважно, что он был предателем и лгуном - долгие годы этот маг являлся ее отцом.
Успокоившись, полуэльфийка подняла испуганный взор на Тененосца. Тот сидел на невесть откуда взявшемся стуле и изучающе смотрел по сторонам. Заметив, что магесса наблюдает за ним, Царь Сделок резко встал и удивленно произнес:
-Уважаемая! Подскажите пожалуйста, откуда у вашего...
Тененосец замолчал. Он явно не мог подобрать слов. Через секунду он выдавил:
-Он не был вам супругом?
Мительда робко покачала головой.
-Дядюшкой?
-Нет...
-Папой, братом, собачкой?
-Нет, нет и нет.

-Ну и славненько. Значит вы не сильно обиделись за то, что я его так...
Татир исподлобья глянул на труп и закончил:
-...испортил.
Девушка не знала, что сказать в ответ. Она просто молчала.
Татир продолжал с любопытством взирать на молчащую полуэльфийку. Однако через минуту молчания Тененосец не выдержал:
-Ладно дорогуша, ладно. Я уже все про тебя знаю. И про учителя твоего. У него были слишком амбициозные планы, дорогая моя. Меня он не интересовал.
Татир щелкнул пальцами, и магические сферы, освещающие зал - одна за другой - погасли. Только два глаза продолжали сиять во мраке.
-Так лучше, - облегченно произнес Татир, вновь усаживаясь на свое кресло, - люблю темноту. А ты ее не любишь...И мама твоя не любила. И отец твой тоже.
Внезапно голос Тененосца приобрел угрожающие нотки:
-А уж твой четырежды прапрадед как не любил. Так сильно не любил, что помогал богам в борьбе со мной. Это была агрессия по отношению к мирному существу!
Мительда упорно продолжала молчать.
-Я никому не делал бед, тут приходит злобная толпа жрецов, среди которых был и твой дед, и начинает угрожать мне! Я, конечно, его убил, но осадок-то остался. Мерзкий такой, жуть. Как будто гоблинскую душу пожрал. Гнильцой отдает, знаешь?
Страх девушки лишь продолжал нарастать. Тененосец, поняв это, произнес:
-Тут напряженная атмосфера, не так ли? Давай-ка сделаем так...
Щелчок пальцев и Мительде снова восемь лет. Вот отец. Вот мать. Оба счастливы. Вот бабушка девушки, которая умерла, когда спившийся отец ограбил и оставил ее, раненную, на лютом морозе. Но сейчас-то она была жива. И мама с папой тоже. Значит, той злосчастной войны не было?
-Не было, - произнес черный кот, сидящий на коленях у бабушки, - в этой версии мира ее не было. И не было бы и в вашем мире, если бы местные мерзкие боги не закрыли его для меня.
Кот захохотал (ну, так это выглядело):
-Но вот замок сломан, но ритуальный рисунок не снят. Если ты его снимешь...
-Ты вернешь меня в прошлое? - воодушевленно крикнула девушка.
Минута молчания - и Татир грустно заявляет:
-Ну-у...н-нет. Я лишь Царь Сделок, а не Великое Божество. Я могу корректировать реальность, могу обеспечить будущее. Но прошлое исправить я не в силах. Собственно, я могу вернуть твою мать, но будет ли от этого толк? Обдумай нашу сделку хорошенько, сладкая моя, и получишь все удовольствие от нее. Скажем так: я даю тебе силу, способную изменить мир, а ты...позволишь мне жить в твоей душе...
-Что!?
-Ну-ну, давай-ка без криков все обсудим.

Бабушка щелкнула пальцами, и комната опять изменилась. Теперь это была библиотека Академии Магии, в которой годами занималась Мительда. Библиотекарша - тучная, мрачная женщина с соколиным взором бросила на девушку презрительный взгляд.
-Не знаю, чем тебе так нравилось это место и эта женщина, но они близки твоему сердцу, - сказал Татир губами библиотекарши, - Пришлось выбрать этот край пыли и скуки. Так каковы условия договора? Чего ты хочешь взамен на мое необременительное соседство в твоем удивительно пропорциональном тельце?
-Зачем тебе это?!
-Скажем так, - без оболочки я довольно быстро рассеиваюсь.
-Хм-м. А взамен я могу получить все, что хочу?

-Почти...Фантазия у смертных на удивление богатая. Иногда я просто разводил руками и добровольно исчезал. Чего от меня хотела та пожилая женщина из деревни...
Поймав удивленный взгляд Мительды, Тененосец тихо добавил:
-Никогда не соглашайся взбивать масло с одинокими стариками. За таким безобидным поручением скрывается ужасающая истина - я еле отбился от этой карги.
И вновь повисло молчание. Татир нетерпеливо произнес:
-Ну что?
-Я не знаю, чего пожелать.
-О-о-о, ты не представляешь, как часто мне это говорили! Ну ничего-ничего! Думай-думай, родная, у нас есть время - у меня как минимум вечность, у тебя...кхм...чуть поменьше.

Девушка задумалась. Чего же она хочет? Власти? Нет. Богатства? Нет. Хм-м
-Я хочу простого семейного счастья! - произнесла девушка.
Библиотекарша улыбнулась и произнесла:
-Удивила. Нет, честно, удивила. Имея при себе околобожественную мощь ты просишь любящего мужа и толпу сопливых детей?
-Да.
-Поражаюсь вашей породе. Ну да ладно, так дешево мне еще ничего не обходилось. Скажи свое желание полностью и выразительно, дабы это было похоже на желание.

-Я хочу простого семейного счастья!
-Ты согласна на объединение наших душ?
-Да!
-Значит так и будет...

Яркая вспышка и Мительда стала проваливаться в небытие.

Часть 4.
Конец
-А что было дальше, бабушка?
-Ну-у...говорили, что Татир оказался не таким уж и жуликом. Что девушка получила свое счастье, состарилась и умерла от сердечного приступа, пока Тененосец бесновался в вновь открытом для "торговли" мире. Боги пытались его поймать, но поймать тень невозможно.
-А что с детьми Мительды?

-Это, ребятки, другая сказка...
Старушка поцеловала своих правнуков и вышла из комнаты. Зайдя в свою спальню, женщина положила дневник своей матери на стол и произнесла:
-...И она уже не такая интересная
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У теней свои планы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Вне игры :: Флэшбэк-