ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Нежданная встреча.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Нежданная встреча. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Нежданная встреча. - Страница 2 Empty13.12.13 14:57

- Значит, временное сотрудничество? - Рик вернул обратно меч в ножны.
В городе появился некромант?
Слова Ведьмы звучали убедительно. Но что делает в городе некромант, откуда женщина узнала о том, что он создает из людей ходячих бомб, и наконец с какой целю? После того, что молодой воин увидел в нем не оставалось место для сомнений. Дело как видно, не было простым и обещало больших бед. Мешкать было нельзя.
- Думаю, я знаю человека, который сможет помочь нам. - Рик посмотрел на Тарлинору. - Его дом находится недалеко от трактира. Но гулять ночью по улицам противозаконно. Мы должны быть крайне осторожны.
После этих слов мужчина вышел из комнаты и вместе с ведьмой они спустились на первый этаж. В заведении было почти пусто, тихо и спокойно. Все, кто находились утром тут, ушли по домам, а те немногие кто остались, были жильцами таверны. Кто был с проездом в городе, кто зимовал тут, жил в трактире.
Рик оглядел по сторонам. Марона и другого наемника тут не было.
- Я сейчас вернусь. - Оставив ненадолго одной Тарлинору, Рик направился к трактирщику. О чем они говорили, ведьме не было слышно. После разговора, хозяин заведения кивнул, ушел куда то и минуту спустя вернулся с масляной лампой в руке. Отдал лампу Рику.
- Можем идти. - Молодой воин вздохнул, посмотрел на спутницу, кивнул и они вместе покинули трактир.
На улице было холодно. Сняв с бедра красную ткань, Рик закрыл им лампу чтобы свет не выдал их.
- Пойдемте, мешкать нельзя.
Рику хорошо был знаком город. Он знал все места и все переулки где стражи редко патрулировали.
Воин повел ведьму по короткому пути, через узкие, темные переулки по которой не ходил почти никто кроме бездомных нищих и воров. В этом переулке царило кромешная тьма, было тихо как на кладбище а еще, тут жутко воняло чем то.
Удостоверившийся, что тут никого нет кроме них, Рик снял ткань с лампы и поднял ее вверх. Вокруг них образовался желтый круг, освещая им путь. Ткань воин скинул на плечо и уверенно зашагал вперед.
- Надеюсь, вы не боитесь темноты? - Шутливо сказал Рик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орзар
Орзар



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

Нежданная встреча. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Нежданная встреча. - Страница 2 Empty13.12.13 14:58

Выйдя из помещения, Тарлинора глубоко вдохнула. Как же она любит ночь! Где нет этого обжигающего света! Где нет этих снующих туда-сюда живых! Где нет вообще ничего и никого, кто может ей помешать. Не считая, конечно, воров и разбойников. Но это им надо бояться встретиться с Восточной Ведьмой ночью.
Тарлинора чувствовала огромный подъем духа. Ей было хорошо. Но вдруг...Рик зажег лампу. Тихо зашипев, Ведьма отошла подальше от света и надвинула шляпу пониже. Свет. Как же он отвратителен!
Но Рик тут же, ловкими движениями, накрыл лампу тканью, что немного успокоило Ведьму.
Пока они шли Тарлинора не проронила ни слова, что, само по себе, является редким явлением. Она прощупывала своим разумом каждый квартал, каждый метр в поисках некроманта.
Он использует, запрещенную самими Ведьмами, практику. Угроза неагрессивным смертным карается смертью.
Вдруг свет ударил по лицу Тарлиноры. Вмиг оголившиеся кости черепа стали вытягиваться и деформироваться. Череп приобретал свой настоящий вид. Рик, к радости Тарлиноры, стоял к ней спиной. Поэтому не увидел, как из-под шляпы на него смотрел, маленький, но все-таки драконий, череп. Тарлинора тут же отступила в тьму, а на шутливый вопрос Рика ответила своим настоящим, скрипяще - свистящим голосом:
-Это света надо бояться...
Затем уже продолжила своим человеческим голосом:
-Рик, двигайтесь куда планировали. Я вас найду, не волнуйтесь! Поверьте, я справлюсь сама...
И Тарлинора медленно зашагала в самый темный переулок, пытаясь восстановить свой человеческий облик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Нежданная встреча. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Нежданная встреча. - Страница 2 Empty13.12.13 15:11

Рик смотрел в спину уходящей женщины, не успел ничего сказать ей, как она скрылась из виду, растворившийся в темном переулке.
Переходя с одной ноги на другую, воин минуту постоял так, потом решительно повернулся и пошел дальше.
- Хорошо...  - Тихо прошептал он закрыв нос и рот красной тканью, чтобы хоть чуточку ослабить запах вони.
Идти осталось недолго. Вокруг все так же было тихо и царило темнота. Единственный звук, который нарушал тишину, был звуки шагов молодого воина, звук топчущего снега, хар-хр-хар-хр.
Минуя последний переулок, Рик вышел на открытое местность. На этой улице находились только двухэтажные дома. Жили тут в основном торговцы, мелкие чиновники, алхимики и представители других рас, кто мог позволить себе купить двухэтажный дом в этом районе.
Ловко перепрыгнув через невысокую стену Рик попал во двор одного дома. Во дворе его знакомого был красивый сад. Росли тут в основном очень редкие цветы и растение, которые служили в качестве алхимических ингредиентов дорогих мазей и эликсиров. Но сейчас сад был покрыт белым снегом, которое скрывал все следы росших растений и декоративных украшений. В доме не горел свет.
Спит.
Рик подошел к дому, остановился рядом со скамейкой и высокого тощего дерево, на четыре шагах от двери. Подняв с земли маленький камушек, воин запустил ее в сторону окна. Попал. Камушек слабо стукнуло в окно.
- Ну, просыпайся!  - Тихо прошептал Рик.
Минуту спустя, окно открылось. Из нее вниз посмотрел мужчина лет тридцати, держа в руке свечку.
- Авель, это я, Рик.  - Негромко сказал молодой воин чуточку приблизив лампу к лицу, чтобы тот смог разглядеть его лицо.
- Р-рик?!  - Рот мужчины приоткрылось, изобразив удивление.  - Ч-что ты тут делаеш-шь!  - Он быстрым движением головы посмотрел по сторонам, изучил сверху округу.
- Я один, впусти меня.
- Сейчас, уже с-спускаюсь!  - Мужчина закрыл окно и спустился вниз.
Когда дверь открылось, Рик быстро вошел внутрь и закрыл дверь за собой.
- Знаю, час поздний.  - Воин поставил лампу на стол.  - Извини что разбудил, но ты нужен мне. Дело важное!
- Не извиняйся, меня разбудили с-стражники, р-раньше тебя...  - Он долго зевнул и устало сел на стул.  - Нашли какой то т-труп, недалеко от наш-ш-шего района...
- Труп?
- Да. З-задавали стран-н-ные вопросы, говорили что глаза, язык и внутрен-н-не органы трупа отсутствовали...
- Плохо дело...  - Рик укусил верхнюю губу.
- О чем ты?  - Авелью внезапно охватило ужас при мысли, что Рик может быть связан с этой историей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орзар
Орзар



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

Нежданная встреча. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Нежданная встреча. - Страница 2 Empty13.12.13 15:11

После долгих магически манипуляций череп вновь стал человеческим, а кожа заросла, восстановив милое женское личико.
Тарлинора чувствовала себя слегка подавленно. Она ушла не только из-за того, что она потеряла контроль над своей внешностью, но и из-за того, что почувствовала приближение чего-то ужасного. Это нечто будет идти как раз по переулку, в котором Ведьма восстановила свое обличье.
Но вдруг, из-за угла показалось двое стражников. Оба в полном боевом обмундировании. Но это Тарлинору не пугало. Только факел вызвал у Ведьмы нервный смешок. Она тут же скрылась в маленькой, покосившейся, и, наверняка заброшенной, хижине, которая одиноко и грустно стояла среди городских зданий.
Двое стражников подошли к тому месту, где только что стояла Тарлинора.
-Ненавижу этот район, - сказал правый страж порядка.
-Я тоже, - ответил левый, - Слыхал? Тут недавно труп нашли. Изуродованный. Говорят выпотрошили его как...
Он не договорил. На него сверху, с диким заунывным воплем, спустилась какая-то серая фигура. Упавший в снег факел тут же погас. Дав Тарлиноре отличный шанс разглядеть напавшего.
-Гуль, - зашипела она, - Этот некромант явно силен, раз смог оживить такую тварь...
Первый стражник с криками пытался освободиться. Но челюсти твари мгновенно сомкнулись на его шее. Второй ткнул в нечисть алебардой, но та ловко увернулась, схватила оружие за древко и со всей своей силы(недюжинной, стоит заметить) ударила стражника по лицу. Шея хрустнула и стражник упал на землю. Ведьма даже не успела выйти из домика и помочь - все случилось слишком быстро.
Тварь наклонилась над телом и начала его поедать. Тарлинора сосредоточено пыталась взять контроль над гулем. Но слишком увлеклась...
Тварь подняла голову, заслышав шепот Ведьмы. Пронзительно завыв, гуль бросился на хижину. Прогнившие стены не удержали нежить. С треском дом обвалился на Тарлинору и немертвого...
Гуль выбрался из-под обломков первым, старательно пытаясь добраться до своей ранее убитой добычи. И в его пустую голову не могла прийти мысль, что за существо он разозлил...
Из обломков появилась крупная костяная лапа. Схватив гуля за щиколотку, она подняла его ввысь. Из-под обломков показалась истинная Тарлинора. Двухметровый белоснежный скелет внимательно взирал на вопящую в его руках тварь.
Гуль рыпался и пытался оцарапать Ведьму. Но все это было тщетно. Резким рывком Тарлинора ударила гуля об стену. Потом еще раз. И еще. И еще. Опустив на землю, теперь уже окончательно, мертвый мешок со сломанными костями, Ведьма сухо заметила:
-Теперь у меня полдня до перевоплощения в человека. Придется кутаться посильней, дабы меня не разглядели...Да и медлит нельзя - некромант становится мощнее с каждой минутой...
И Тарлинора двинулась по следам Рика, по пути придумывая, как объяснить Воину, что Ведьма сама нежить.
Тарлинора быстро нашла дом, в котором был Рик. Во-первых, его следы вели туда. Во-вторых, это один из немногих домов, где горел свет в такое время.
Тарлинора медленно постучала костлявой рукой в дверь и зашептала своим сухим, безжизненным голосом:
-Рик, это Тарлинора. Вас ждет небольшой сюрприз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Нежданная встреча. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Нежданная встреча. - Страница 2 Empty13.12.13 15:13

- Т-так, - Не дождавшийся ответа сказал Авель. - Т-ты сегодня переночуешь у меня. Я сейчас п-приведу в п-порядок гостевую комнату и дам тебе п-подушку и одеяло.
Поднявшийся со стула, мужчина собрался подняться наверх но Рик остановил его.
- Авель, я не могу остаться у тебя, мне нужно...
- Тебе нужно п-переждать ночь! - Резко прервал его алхимик. - Я не отп-п-пущу тебя никуда! У меня п-плохое п-предчувствие, я не отп-пущу тебя парень. Ты останешься у меня, и это не обсуждается!
- Авель, дай хотя бы объяснить... - На этот раз молодого воина прервал стук двери. Он обернулся.
Услышав голос ведьмы, алхимик вздрогнул. Он стал каким то нервным, насколько мог судить Рик, из за плохого сна или из за странных убийств. Точно он не знал.
- Какая еще Тарлинора?
- Успокойся друг. Все в порядке, я ее знаю. - Воин улыбнулся хозяину дома и открыл дверь.
Внутрь дома упала длинная худая тень. Нечеловеческая тень. Авель, который стоял у стола, сглотнул и отступил на два шага. Он не мог видеть ведьму, но видел ее тень на полу своего дома. И это его напугало.
- Авель... Только без паники... Я все объясню... - После того как все объяснят мне.
Рик отодвинулся в сторону, дав двухметровому, живому скелету войти в дом.
- Госпожа Тарлинора, а вы не переборщили с магией? - Тихо прошептал он, внимательно изучая новый облик ее знакомой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орзар
Орзар



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

Нежданная встреча. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Нежданная встреча. - Страница 2 Empty13.12.13 15:13

Рик не слишком удивился, когда Ведьма зашла в комнату. Его собеседнику, наоборот, стало совсем не хорошо.
От могильного холода, распространяемого Тарлинорой, погасли все светильники в доме. Ведьма, не спрашивая разрешения, села за ближайший стул. Тут она начала говорить своим настоящим, скрипящим голосом:
-Это не магия. Это игры в богов, Рик. Я сама нежить, и, причем, очень древняя. Создал меня один некромант так далеко и так давно, что многие представить не смогут...
Затем Тарлинора начала говорить своим настоящим голосом - силы постепенно возвращались к ней:
-Я могу превращаться в подобных вам только благодаря костям. Но свет насильно превращает меня в настоящую, затем начинает разъедать мои кости. Вы обожгли мое лицо, когда мы шли к вашему другу, и я, спрятавшись в переулке, восстановила его. Тут проходили мимо патрульные. На них напал гуль - звероподобный труп, созданный специально для тайных вылазок. Я не успела помочь, но попыталась захватить контроль над тварью. Но она услышала меня и напала. Я...скажем так...потеряла самообладание и переломала существу все его кости, приняв свой истинный облик.
Тарлинора на секунду замолчала, затем продолжила:
-Я не могу стать женщиной до утра - магическая энергия копится долго. И мне пришлось идти сюда, к вам, так как некромант похоже набирает силу...
В доме пахло серой, а у друга Рика на руках были небольшие красные пятна. Ведьма заметила это и сказала:
-Алхимик, значит. Почему вы уверены, что он знает про всех некромантов в городе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Нежданная встреча. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Нежданная встреча. - Страница 2 Empty13.12.13 15:15

- Ри-и-и-к... - Голос алхимика был тихим, от испуга он стал шипеть и заикаться еще больше. - Мне дурно... Зажгите хотя бы ламп-п-пу... П-пожалуйста...
Рик намеренно пропустил мимо ушей слова ведьмы, касательно ее происхождение и прочие детали, что было для него непривычным и нереальным. Воин тоже плохо видел в темноте, он мысленно подержал идею Авелья. Найти стол, на котором стояла лампа, было не трудно, с улицы, через открытую дверь, в дом попадал слабый лунный свет. Рик взял лампу, подошел к дрожащему алхимику, который дрожал то ли от холода то ли от испуга. Разжег масленую лампу, отдал ее мужчине. Свет не достиг до ведьмы. Алхимик стоял далеко от Тарлиноры, и ничто в этом мире не могло убедить его подойти к ней ближе.
- Дожидаться до утра, хорошая идея. - Рик закрыл дверь и повернулся лицом к скелету и алхимику. - Я бы не отказался от горячего чая... - А еще у нас будет время переварить все это, и обсудить план, по захвату некроманта.
- А п-по моему, это п-плохая идея... - Авель нервно сглотнул и отступая еще шаг, прижался к стене.
- Сперва скажу вам, что в городе никогда не было никаких некромантов. У нас такие не водятся... - Рик посмотрел на алхимика, но тот не сдвинулся с места, и даже не думал о том, чтобы угостить им чаем. Он стоял как статуя, не отводя глаз от Тарлиноры. Молодой воин вздохнул, покачал головой и продолжил:
- А почему Авель? Потому, что он единственный человек, который торгует всякими ингредиентами и мерзопакостными органами животных... Я подумал, что "наш" некромант, может быть, посещал лавку алхимика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Орзар
Орзар



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

Нежданная встреча. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Нежданная встреча. - Страница 2 Empty13.12.13 15:15

Тарлинора закуталась в свои одежды поплотней, дабы свет от зажженной лампы не повредил ее костей. Она все еще слегка удивлялась бесстрастности Рика. Хотя, она предполагала, что Воин просто прекрасно владеет собой, и, поэтому, не дает страху захлестнуть себя.
Внезапно, даже для самой себя, Ведьма решила оправдать свою охоту на некроманта перед Риком:
-Этот заклинатель мертвых нарушает покой и безопасность мирных жителей. Что я, и подобные мне, не одобряем. Он должен быть наказан, жестоко.
Резко Тарлинора повернулась к алхимику и крикнула ему:
-Продаете органы и ингридиенты, значит? Принесите, дорогуша, любой северный цветок и побольше каких-нибудь костей...Желательно очень много.
Внезвпно Тарлинора подпрыгнула и повернулась к двери:
-Чай, мои друзья, подождет...
Ведьма подняла многозначительный взгляд на Рика:
-К нам гости идут...Недовольные покупатели наверно...Двое. Неживые...Похоже...это те стражники, которых убил гуль.
Затем она вновь повернулась к алхимику:
-Как все принесете, спрячьтесь наверху...Рик!
Тут она вновь крутанула голову к наемнику:
-Надеюсь, вы умеете биться с мертвецами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Нежданная встреча. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Нежданная встреча. - Страница 2 Empty13.12.13 15:16

- Э-э... - Алхимик, по мнению Рика, отреагировал на слова ведьмы не так критично, как он предполагал. Судя по его поведению, он ничуть не удивился услышав слово гуль и нежить. Может он знал, или быть может даже встречал гулей или нежить? Вряд ли. Он скорее был полностью поглощен тем существом, что стояло недалеко от него, в его собственном доме.
- Северный цветок и п-п-побольше каких-нибудь костей... - Он несколько раз быстро кивнул и положив лампу на пол, побежал куда то.
- Нужно рубить им головы? - Неуверенно спросил Рик. С нежитью он никогда не сталкивался. Всего год прошло как молодой воин покинул свою деревню со своей дядей, но сказать, что у двадцати трех летнему парню не хватает опыта для сражение было бы не правильным.
Рик подошел к окну и стал внимательно изучать двор. Пока что, на улице было тихо и никого не было видно.
- Вот, северный цветок, зуб мантикоры, п-п-перья гарп-п-пии и змеиные кости. - Положив все, что удалось найти, алхимик снова отошел к сене. - Это все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Орзар
Орзар



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

Нежданная встреча. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Нежданная встреча. - Страница 2 Empty13.12.13 15:17

Тарлинора залилась хриплым смехом, заслышав ответ Рика. Отсмеявшись, Ведьма подошла к окну и медленно проговорила:
-Голова для них, как и для многих смертных - лишь аксессуар. Отрубив такой твари голову, вы ее только подзадорите. Бейте в позвоночник. Некроманты впитывают энергию в кости, а не в плоть или органы. Перебьешь позвоночник...
Тарлинора не договорила и, посмотрев на Рика, заявила ему:
-Можете не выискивать их в темноте. Их тела претерпели...изменения... Теперь они похожи на своего убийцу.
Вой разнесся над пустой ночной улицей. Жуткий, леденящий вопль, похожий на крики женщин, с которых заживо сдирают шкуру.
Тарлинора зашипела:
-Задержите их! Эти твари с легкостью проникнут в дом. И учтите, Рик, они невероятно ловки и сильны...
Ведьма стала медленно собирать некую конструкцию из костей. Резко подняв голову на алхимика, Тарлинора приказным тоном крикнула:
-Ну же! Помогите мне, алхимик! Разотрите цветы в порошок и добавьте крови...человеческой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Нежданная встреча. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Нежданная встреча. - Страница 2 Empty13.12.13 15:17

Алхимик подчинился Тарлиноре. Он быстро направился в кухню и принес оттуда деревянную миску и нож. Когда порошок из цветов был готов он взял нож в руки и замер, глядя на ее острие.
Рик молча наблюдал за мужчиной и знал что у него не хватит смелости сделать этого.
Молодой воин быстро подошел к нему, взял у него нож. Он провел острием ножа по ладони, стараясь не переусердствовать, чтобы порез не был глубоким. Собрав пальцы в кулак, Рик протянул руку над миской. Кровь покрыла поверхность порошка тонким слоем и разукрасила ее темным красным цветом.
Отойдя от стола, Рик порвал с красной ткани длинный лоскут. Повязав порез на руке, он снова направился к окну.
На улице было все так же тихо. Слова ведьмы крутились в голове у воина беспрерывно, наводя на мысль, что эти твари после трансформации могут быть уже не безмозглые ходячие мертвяки, которые пойдут напрямую чтобы их заметили, а будут крайне осторожны, чтобы не выдать себя раньше времени.
Слабый стук.
Рик повернулся, посмотрел на Тарлинору.
Еще стук. На на этот раз хорошо слышанный.
Воин поднял голову и посмотрел вверх, в потолок.
Могут ли эти твари быть настолько умны чтобы додуматься до такова? Проникнуть в дом через окно второго этажа?
Рик медленно поднял руку и прижал рукоять меча но не успел извлечь ее.
Внезапно, послышалось со спины грохот разбитого стекла. Молодой воин спрыгнул в сторону, пополз от окна подальше, повернулся, прижался локтями об пол. Существо, которое проник в дом, с огромной скоростью покатился по полу, резко встал и бешено начал крутится, глядя по сторонам.
- Сюда тварь, иди ко мне! - Покричал Рик, громко, чтобы отвлечь гуля от остальных. - Давай, иди ко мне!
Расстояние между ними было небольшим. Чудище без труда спрыгнул на него с большим рывком, да так, что юноша даже не успел обнажить свой меч. Едва он поднялся на ноги его тут же повалили обратно. Тварь прижал воина двумя сильными руками к полу и схватил острыми клыки его руку и начал грызть наруче.
- Отцепись... - Сквозь зубы прошипел воин, согнул ноги и ударил гуля из за всех сил.
Тварь отлетел назад, зарычал от злости и напал снова. Удар был сильным, неожиданным, быстрым. Рик отлетел на приличное расстояние, врезался спиной об стену. Перед глазами потемнело. Он почувствовал сильную боль и рот его наполнилось вкусом крови.
Лампа, что стояло у стены, на полу, разбилась и покатилось по полу, оставляя за собой черный жидкий след масла.
Воин с трудом поднялся на ноги и снял меч с ножен. Тварь зашипев снова набросился на него. Уклонится от второго удара у Рика на этот раз получилось. Сделав полуоборот Рик обошел чудища и вонзил меч до рукояти в его спину, в позвоночник ниже шеи, как ему советовала ведьма.
- Одной... - Рик снял меч с бездыханного тела гуля. - Твари... меньше... - Он пошатнулся и прижался плечом к сене и посмотрел на Тарлиноре и алхимика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орзар
Орзар



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

Нежданная встреча. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Нежданная встреча. - Страница 2 Empty13.12.13 15:18

Ведьма даже не отреагировала на вопящую тварь, которая выбила окно и набросилась на Рика. Алхимик, с слову, оказался не таким уж и трусом, как казался на первый взгляд. Он сосредоточенно растирал цветы в ступке. Закончив, он, пытаясь не отвлекаться на шум боя позади, спросил у Тарлиноры:
-Что теперь?
Ведьма, немедля, ответила:
-Пока ничего. Идите, помогите Рику.
Тарлинора тихо захихикала, когда услышала, что гуль затих. Рик победил, хотя тварь изрядно его потрепала. Вторая может оказаться удачливей. Тарлинора встала из-за стола, за которым она проектировала некую структуру из костей. Когда она отошла к столу с миской, стало видно, что она сделала из костей. Кинжалы. Много-много маленьких кинжалов.
Тарлинора завершила создание своего зелья, повернулась к Рику и Алхимику и крикнула последнему:
-Дайте Воину какого-нибудь целебного отвара! Тварь чует его раны и захочет убить! Я справлюсь с ней сама.
Алхимик послушно кивнул и повел Рика наверх.
Второй гуль был где-то рядом. Он перестал кричать и явно хотел напасть неожиданно. Тварь манил аромат тела его убитого товарища. Гули умнее вурдалаков. Она не будут тратить лишних сил для убийства живых, если поблизости есть свежий мертвец.
Вскоре тварь вползла в комнату через разбитое окно. Она явно не предполагала, что кто-то остался в комнате, пока недвижимая фигура Тарлиноры, прикрытая одеждами, не двинула рукой. Тварь заревела и приготовилась к броску, но было слишком поздно. Кинжалы, лежащие на столе в мгновение ока поднялись в воздух, повинуясь воле Ведьмы, и приковали неживого к стене.
Гуль шипел и вырывался, пытаясь освободиться от тысячи игл. Но те прочно прижали его к стене. Тарлинора медленно подошла к нему. Силой открыла ему рот и влила сотворенный ей и алхимиком отвар внутрь. Тварь перестала кричать. Вдруг глаза бывшего стражника прояснились и он произнес надорванным голосом:
-Что? Как?
-Не говорите лишних слов, мой друг. Я знаю, что с вами произошло, но кто с вами это сделал?
Стражник задрожал всем телом:
-Он! Он! Везде. Везде. Страшный. Пустой. Он говорил. Много. Приказывал. Я не могу. Не могу...
Внезапно в голову бедняги, миновав плечо Тарлиноры вонзился небольшой нож. Резко повернувшись Ведьма недовольно буркнула:
-И как я его не разглядела...
В дверном проеме стоял человек. Бледный, словно молоко, и прекрасный, словно восход. Ни единой морщины, яркая, белоснежная улыбка, седые длинные волосы до плеч - Тарлинора сразу поняла - кто это. Мужчина мягким, бархатным голоском спросил:
-Разрешите войти?
Сомнений не осталось. Перед ней вампир. Они не могут войти в дом без затрат собственной магической энергии. Раз некромант смог заиметь себе такого друга, или, тем паче, слугу - то что же ждет этот город?
-Нет, нельзя, - прошипела Тарлинора.
Вампир оскалился и сделал шаг вперед. Движения его замедлились. А на лице появились морщины. Он потерял достаточно энергии, но все равно он - вампир. Его скорости и проворности завидует сам ветер.
Вампир улыбнулся еще шире и засмеялся:
-Мы могли решить все по-доброму...
И он исчез прямо на месте.
Тарлинора имела способы борьбы с такими проворными противниками. Но их использование влекло за собой мгновенную гибель оппонента. А его нужно оставить в живых.
Вампир, похоже был за ее спиной, потому что тут же Ведьма почувствовала сильный удар чем то острым в спину. Кости ее были тверже камня. Но неприятный осадок, в виде падения на пол по инерции, остается фактом.
Кое-как повернувшись Тарлинора увидела, как вампир поднимает над ней меч.
-Главное его не убить - он отличный источник информации... - пронеслось в голове у Тарлиноры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таналис
Таналис



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

Нежданная встреча. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Нежданная встреча. - Страница 2 Empty14.12.13 10:34

Здесь воняло помойной ямой и трупами. Наличие первого запаха меня не смущало - отбросы валялись на территории темных закоулков города в завидном количестве. А вот откуда такое обилие разлагающейся плоти, что щекотало в горле и заставляло кривится даже обычным человеческим носом? Было уже темно, не знаю, наверное чудом я успела войти в город до наступления комендантского часа. И вот теперь слонялась по нему, надеясь отыскать пустующий дом. Брести в таверну желания не было - люди меня по прежнему раздражали, особенно после недавней стычки с бандой головорезов на дороге. Да, видать, не привыкли они видеть бабу, втыкающую в глазницу стрелы и махающую мечом.
Дом все не находился, везде горел уютный огонек, пробивающийся сквозь шторы и ставни. А вот запах гнили и трупов усиливался, перебивая даже запах помойки. Это стало порядком раздражать. Особенно когда к нему прибавился запах нежити... Непроизвольно из горла вырвалось злобное рычание, а все мышцы напряглись. Дожили, в городе бродит нежить! Даже не нечисть, а это мерзкое творение темных магов. Странно, в этом мире мне еще не встречались подобные особи. Я вообще уже стала сомневаясь, что они здесь есть. Так нет же, и сюда пробрались, проклятые.
Запах усиливался. Инстинкт самосохранение заставлял бежать подальше из города, подальше от этого запаха. Но ненависть и злость к подобного рода созданиям и их создателям вынудила припуститься бегом вперед, обратившись в белого зверя. Часто мне приходилось сталкиваться с поднятыми мертвецами и другими тварями, и ох какой же был потом противный привкус во рту! Но противостоять собственным рефлексам и жажде уничтожения подобных тварей было невозможно. Да я особо и не старалась. Как не крути, а вгрызаться в шею нежити куда как приятнее для души, чем в человека. Лишь бы в этом мире они уничтожались так же, как и в моем...
Перебирая лапами с невероятной скоростью, я неслась на запах, который становился все сильнее. Теперь, помимо мертвечины, я слышала и присутствие темной магии, а еще холода. Странно...
Наконец, впереди показался нужный дом, от которого так и чадило потусторонним смрадом. Смотрите ка, даже дверь открыли. Я и поспешила в эту дверь ворваться. Вот только так на пороге и застыла, забыв даже грозно рычать. Передо мной открылась прекрасная картина - нечто костлявое, от чего веяло смертью, темной магией и еще не обглоданными костями, и бледный вампир над этим нечто. Запах и вид того, кто лежал, мне был не знаком, но то, что это была либо нежить, либо нечисть, понять было не сложно. А вот вампир меня озадачил. Про них ходили самые разнообразные слухи, начиная с того, что они милые и вполне адекватные создания, и заканчивая тем, что они пьют кровь невинных дев и младенцев. Но самостоятельной и равноправной расой в моем мире они были. Поэтому открытым вопросом было на кого мне вообще нужно нападать и кого защищать. Все инстинкты подсказывали, что куда неприятнее сейчас тот, кто на полу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Нежданная встреча. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Нежданная встреча. - Страница 2 Empty14.12.13 10:37

- Болит?  - Спросил алхимик, когда они поднялись на второй этаж.
- Нет, пустяки.  - Рик почти не чувствовал правого плеча, а голова, от сильного удара об стену болело так, что воин думал, что оно вот-вот лопнет. Но несмотря на всю боль, его мысли были наполнены тревогой. Тарлионора, Рик думал о ней. С виду, она казалось устрашающе, и никто лучше Рика не знал на что она способна. Но все равно, молодой воин волновался за нее, и жалел, что оставил ее внизу одной.
- Сними досп-п-пехи. Я должен осмотреть твое п-плечо.
- Нет, говорю же, все нормально.  - Возразил Рик, сжимая губы.
Он постарался вести себя как можно спокойнее и терпеливее. Алхимик не стал настаивать на своем. Не смотря на то, что Рик старался показывать, будто с ним все хорошо, все равно, у него не получилось убедить алхимика в этом.
- Хорошо, Рик.  - Он помог воину присесть на кровати а сам направился к тумбочке. Он хорошо знал, что воин, если сильно достать его, требуя и объясняя, что осмотр необходим, он позабудет о терпимости и сдержанности. А ему этого не хотелось.
Взяв с тумбочки бинт и спирт он подошел к Рику. Взял свободной рукой стул, поставил ее напротив воина и сел.
- Нож, которым ты п-порезал руку был... Нечистым.  - Солгал он.  - Я им резал ядовитые корни. Так что нужно п-почистить сп-п-пиртом хотя бы рану на руке и п-перевязать чистыми бинтами.
Рик недоверчиво посмотрел на алхимика, не веря своим ушам. Неужели он говорит правду? Дал мне нож, с отравленной лезвий?
- Ну?  - Алхимик слабо улыбнулся когда Рик протянул ему раненую руку. Он не думал, что воин поверит ему, но как было видно, он не стал рисковать, смиренно подчинился.
Мужчина аккуратно снял красную ткань с руки, почистил ладонь от засохшей крови и вылил немножко спирта на рану Рика. Тот от боли зашипел, надул щеки и покраснел от волны сильной боли. После, мужчина привязал рану чистыми бинтами и встал.
- Готово!  - Торжественно объявил он, гордясь своей работой.
- С... спасибо...  - Рик встал с кровати.  - Нужно спустится вниз. Посмотреть, что там.
- Да...  - Алхимик только сейчас обратил внимание на то, что звуки боя затихли. Внезапно, стало очень тихо. Наверное ведьма уже убила последнего гуля, но тогда почему она до сих пор не поднялась сюда, к ним?  - П-подожди!
Мужчина опустился на колени и протянул руку под кровать, достал оттуда заряженный арбалет.
- Серьезно? Арбалет? Ты держишь под кроватью заряженный арбалет?
- Для самозащиты...  - Алхимик пожал плечами и вручил ее Рику.

Внизу творилось боггарт знает что! Прикованный на стене как ковер, висел гуль. Тарлионора лежала на полу, как будто была на пляже. Рядом с ней, стоял существо, похоже на человека, держа в руке меч, а возле открытой двери, стояло белая волчица.
Рик долга смотрел на эту странную картину, стараясь разобраться что к чему.
Существо было бледным как покойник, выглядел не совсем дружелюбно. А волчица... Хотя вряд ли это была волчица. По мнению молодого воина, она была уж больно красивой для простого волка. Фенрир? Схожесть было. Но если это фенрир, то она самая красивая из всех остальных сородичей, это точно. Одно было непонятно. Что тут делает волчица?
Кости!  - Подумал Рик, глядя на ведьму. Много хрустящих и сочных костей. Запас еды на целый год. Уж не думает ли она утащить и закопать Тарлионору где нибудь?
Левую, раненую руку Рик прижал к груди а правым, которым держал арбалет, нацелился на вампира.
- Эй! Ну ка, отойди от нее, повторять не стану!
Поверить не могу, что ты потратила столько времени на то, чтобы сделать простые и бесполезные кинжальчики! Да еще и человеческую кровь потребовала! Обалдеть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Орзар
Орзар



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

Нежданная встреча. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Нежданная встреча. - Страница 2 Empty14.12.13 10:39

Тарлинора почуяла странный запах...магии - словно метаморфозный шлейф в воздухе. Подобный оставляли демиды после превращения в животных и обратно. Но этот запах был несколько...чужд и необычен, словно в комнате был...иномирец?!
Тарлинора вместе с вампиром медленно повернули головы ко входу в дом. Огромный белый волк, который бесшумно стоял у дверей, поочередно осматривал то Тарлинору, то вампира.
-Волк! - взревела Тарлинора, - Почему именно волк? Я - чертов элементаль костей - и не могла встретить гигантского паука? Нет, надо обязательно волка! Может там, за дверью стая собак? А? Как же мне это надоело! Слишком много событий для одного места!
Пока она говорила, кости на ее нижних лапах перестраивались в рабочую конечность. Вскоре вместо костей стопы была сформирована полноценная кисть. Тарлинора приготовилась схватить вампира за ногу, но тут со второго этажа спустился Рик, и потребовал от вампира немедленной сдачи.
Тут не выдержал и вампир:
-Великая Тьма! Что здесь происходит!? Хозяин сказал: "Убери некромантшу - и будь спокоен", а тут волки и сумасшедшие с арбалетами!
Вампир вновь исчез и появился за спиной Рика, готовясь к удару. Но не успел. Кости, ранее служившие для того, чтобы сдерживать гуля. Вонзились ему в шею, осторожно миновав Рика. Тарлинора крикнула Воину:
-Рик, склянка кислоты на столе! Киньте ему в лицо скорее!
Пока вампир с шипением пытался достать кинжалики из шеи, Тарлинора попыталась встать. Ведьмы - одни из самых неуклюжих существ созданных некромантами. Она понимала, что абсолютно беззащитна перед огромным волком. Она подняла взгляд на труп гуля, который без крепежных косточек упал на пол:
-Простите, усопший... - сказала Тарлинора и дернула рукой, оживляя гуля.
Тварь в мгновение поднялась на ноги, заревела, вырвала из головы ножик и прыгнула между Ведьмой и Волком. Завопив, тварь бросилась на защиту своего нового хозяина.
Тарлинора, вскоре, с трудом, приняла положение сидя:
-Полдела сделано! - хихикнула некромантша и, заскрипев, начала вставать на ноги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таналис
Таналис



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

Нежданная встреча. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Нежданная встреча. - Страница 2 Empty14.12.13 10:39

А дальше было веселее. На сцене появился еще один актер, который ну вообще никак не вписывался в наш спектакль. Человек!? А он что тут делает? Да еще и с арбалетом. Интересно, там наконечники хоть серебряные, в ином случае они этому клыкастому вместо зубочистки будут.
Видать, не я одна офигевала от происходящего - вампир тоже был не в восторге от своей ночной вылазки. Я уже тоже жалела, что полезла сюда. Вампир дерется с костями, человек защищает кости от вампира, а кости прикрывают человека от клыков. С ума сойти, что за сумасшедший дом!?
Никто времени не терял. И я в том числе. Так как на меня уже неслось нечто. Ну-ну, наивные костяшки, думаете, меня этим остановишь? Не особо теряясь, хотя и запах нежити был мне не знаком, и как убивать эту тварь я тоже была не в курсе, я бросилась на нее. По ходу дела разберемся, не в первый раз. Вот только целью было не горло по обыкновению, а руки. Уж больно мне ее когтяры не понравились, а шкурка мне еще дорога.
Немного увильнув в сторону, я прыгнула на тварь, ухватилась пастью за кисть ходячего трупа (а вкус был именно такой), оттолкнулась от его груди передними лапами, а потом и задние подтянулись. Но благополучно отпрыгнуть я не успела - вторая рука нежити полоснула меня по спине. Я не видела, что там теперь было с моей шкуркой, но острая боль пронзила всю нервную систему. От этого я еще сильнее сжала пасть и отпрыгнула. В руке осталась кисть этого монстра. Выплюнув эту дрянь, я обернулась. Спину нещадно жгло раскаленным железом, белая шерсть обагрилась кровью. А тварь в это время уже неслась на меня. Издав злобный и полный ненависти рык я бросилась на нее, и зубы вновь сомкнулись на руке, только другой. Повалив тварь на пол, я вгрызалась в руки, вертела головой и разбрызгивала кровью по всему периметру вокруг. Тварь визжала и тыкала в меня отрубленной культяпкой, пытаясь достать и ногами, и зубами. Вот только я была гораздо больше твари, и придавила ее нижние конечности своим весом. Наконец, и эта конечность поддалась, и была отброшена в сторону.
Да, люблю я насилие с особым извращением. Наконец, не опасаясь длиннющих когтей, от которых и так пекло всю спину, я вгрызлась в шею врага. В горло брызнула кровь, от которой мне захотелось скривится и вообще начало мутить. Какая же дрянь, теперь несколько дней в пасти будет этот привкус! Это злило еще больше, морда была уже в крови, и вообще картина была живописной. Разрываемая плоть, торчащие артерии, растерзанная глотка, я собой горжусь! И вот я добралась до позвонка. С ним было сложнее. И почему я сейчас не в человечьем облике? Мечем было бы гораздо быстрее. Но на перевоплощение времени не было, да и от ран на спине тоже будет хуже, чем в звериной ипостаси. Да и одежду жалко. Ну ничего, мои зубки и не такие косточки перегрызали. И тут мне в голову пришла странная маниакальная идея...
Спрыгнув с твари и ухватив ее за плече, я швырнула ее в сторону, и прыгнула следом, заставляя приземлиться на живот. И дальше моей целью был позвонок, который я и намеревалась вырвать. Смотри-ка, это дело пошло куда как быстрее. Всего-то поглубже вгрызться в плоть, покрепче ухватить и дернуть на себя. И вот уже окровавленные косточки и у меня в пасте. А на конце висит голова. Ее то я и поспешила с разгона треснуть о ближайшую стену. Так, для профилактики. И теперь на стене остались еще и следы мозга. Да, этот дом будет проще спалить, чем вымыть.
И не смотря на все передряги и жуткую вонь вокруг, я услышала что-то новое... И обернулась на дверь, которая по прежнему была открыта. Где-то на улице все отчетливее был различим запах новых трупов, которые усиливался с каждой секундой. Я злобно зарычала на ходячие кости.
Выплюнув хребет, я развернулась к ходячим костям.
- Думаешь, еще одна пара тварей тебя спасет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Нежданная встреча. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Нежданная встреча. - Страница 2 Empty14.12.13 10:40

Рик уже приготовился нажать на курок но внезапно бледный человек исчез, растворился в воздухе. Не успел воин что либо сделать, как услышал свист и грохот. Он резко повернулся.
Вампир лежал на полу, на его шее торчал кинжал. Услышав слова ведьмы молодой воин не думая, сразу бросился бежать в сторону стола, на котором стояла склянка с кислотой.
Рядом с ведьмой шла безжалостная схватка огромного белого волка и гуля Тарлионоры. В миг, Рику захотелось помочь ведьме встать, но вампир не ждал.
Рик тихо поругался, оставил арбалет на столе, взял склянку и побежал в сторону бледного человека. Добравшись до него воин изо всех сил ударил его ногой в грудь и прижал вампира на полу.
- Не рыпайся! - Вылил все содержимое на лицо кровососу. - За счет заведении, тварь!
Лицо бледного человека стала дымится и жарится. Из белого цвета лицо стало красным и появились много маленьких пузырьков.
Рик бросил склянку и закрыл рукой рот и нос.
О, боже... Не будучи в силах больше смотреть на это он повернулся в сторону волка и ведьмы. Надо было пить чай! Давайте немножко отдохнем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Орзар
Орзар



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

Нежданная встреча. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Нежданная встреча. - Страница 2 Empty14.12.13 10:41

Ведьма внимательно смотрела на битву Волка и гуля. Кровь и ошметки падали прямо к ногам Тарлиноры, но она весело хихикая, продолжала смотреть на бой. Повернувшись к воюющему с вампиром Рику, Ведьма громко крикнула:
-Ты глянь какая битва! Я думала на старости лет не увижу больше кровавых ошметков и литров крови. А тут на тебе! И веселье и вопли! Как осяду - заведу себе собаку! Будем с нею на охоту ходить...Была я однажды на одной охоте. Охотились, к слову, на меня...Да-а...были времена...
Но, вспомнив, что гуль кончается, а Волк только злится, Тарлинора попыталась встать.
Ведьма зашипев, медленно поднялась на ноги. Было тяжело. Все-таки колени еле-еле гнутся...
Волк(как оказалась - волчица), расправилась к гулем. То, что от него осталось окрасило стены и пол темно-красным цветом. Алхимик повесится от такого обновления декора. Волчица зарычала, явно выговаривая слова. Тарлинора, прислушавшись, поняла, что разумный зверь, оказывается, учуял приближающуюся нежить. Мало того, он обвиняет некромантшу в создании этой нежити. Ведьма снова повернулась к Рику и крикнула:
-Слышал? Волк еще и говорит! Я явно окончательно сошла с ума...
С треском Тарлинора потянулась и повернулась к двери, сопроводив свой жест легкими ругательствами:
-Этого еще не хватает! Еще нежить! Наплодил, фокусник! Доберусь до него! Вырву позвоночник! Сожру сердце! Из костей соберу скворечник!
Вампир, тем временем, затих. Слабак. Многие из его сородичей восстанавливают покров кожи за считанные секунды. А тут он умудрился умереть! От кислоты! Меня это несколько озадачило, ну да ладно.
К дому приближался небольшой отряд гулей...
Тарлинора повернулась к волчице и, засмеявшись, заговорила:
-Собачка, надеюсь ты не дуешься на меня за этого мертвеца. Сейчас сюда идет четыре подобных экземпляра. И им приказано убить всех в этом доме. Их не будет ограничивать моя воля, как было с твоим недавним оппонентом. Они дикие и ловкие твари. Они хотят есть. И вы с Риком - самые вкусные, по понятным причинам
Вернуться к началу Перейти вниз
Таналис
Таналис



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

Нежданная встреча. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Нежданная встреча. - Страница 2 Empty14.12.13 10:42

Ар, я разорву эту дрянь при первой же возможности!
Бросившись вперед и преодолев небольшое расстояние от меня до костяшек в один прыжок, я вновь уронила их на пол, клацнув при этом зубами перед самым носом.
- Еще раз назовешь меня собачкой, труп ходячий, будешь свои кости по всему городу собирать!
Но пока пусть живет. Раз эти твари не ее, а голос был именно женским, то пусть сама с ними и мучается, не буду лишать ее такого удовольствия. Отпрыгнув в сторону от костей, я уже намылилась свалить из этого психованного местечка, но не тут-то было. На улице, перед дверью, замаячила первая тварь.
- Да чтоб вас, тут что, день открытых дверей!?
Как бы я не была сильна в образе зверином, недавняя стычка подсказывала, что проще будет махать мечем. А то уж слишком много времени занимает вся эта канитель с зубами и конечностями. Отбежав подальше от всех присутствующих в комнате, как живых, так и не живых, я стала трансформироваться. Надеюсь, этим уникумам хватит силы и ума задержать нежить хотя бы пол минуты. Для меня и этого много, но, чувствую, боль в спине будет несусветная...
И моя ожидания оправдались. Трансформация заняла не более четырех секунд. Лапы удлинились и стали расти совершенно под другим ракурсом, руки приобрели пальцы, позвонок стал куда подвижнее и гибче. Ну и еще куча изменений в анатомии. А главным из них была дикая боль в спине. Я сразу почувствовала, как одежда прилипла к коже и стала мокрой от крови. Захотелось упасть и не двигаться. Стиснув зубы, я повернулась к двери, куда уже начала врываться первая тварь. Я достала меч и стала в боевую стойку. Да, что верно, то верно - боль в спине меня злила, а злость придавала сил и уверенности. Помирать, так повеселее.
- Вот ведь черт, у вас тут что, шабаш? Кого еще в гости ожидать?
И словно в ответ на мой вопрос вслед за первым, немного растерявшемся от такого обилия крови вокруг гулем, ворвались и еще трое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Нежданная встреча. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Нежданная встреча. - Страница 2 Empty14.12.13 10:43

Рик тоже слышал звуки приближающихся к ним тварей. Прижимая раненую руку к плече чуть сильнее, он подошел к слоту и взял арбалет. Комментировать что либо было бессмысленно. Его спутники уже сказали все, что он сам хотел говорить. Оставалось только жаловаться на невезение. Но он не стал. Уж больно много сил тратится на концентрацию и на жалобу.
Рик устало сел на стол и чуть согнул спину, положил арбалет на колени.
Делать было нечего. Им оставалось только ждать, и он решил воспользоваться передышкой и чуть-чуть отдохнуть и набраться сил.
- Каков счет? - Негромко спросил Рик, когда к ним присоединилась Таналис, уже в человеческом обличий. Ее трансформация с волка в деву ему не удивило. Воин много раз встречался с представителями рас демидов. Посему не стал задавать глупых вопросов и изображать на лице удивление. - Каждый убил по одной твари?
Интересно а вампир считается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Орзар
Орзар



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

Нежданная встреча. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Нежданная встреча. - Страница 2 Empty14.12.13 10:43

Тарлинора не восприняла угрозу волчицы всерьез. Засмеявшись еще громче, она сказала:
-Осторожней, собачка, у меня пасть пошире будет...
Волчица убрала лапы, а Тарлинора словно черепаха, стала барахтаться:
-Вот же! Нет, ну надо же так прыгнуть! Рик! Рик - как вас там по батюшке!? Помогите же мне встать, Великий Сор-г-Кре!
Но тут, Тарлинора почуяла, что начался рассвет. А значит и она может стать человеком. Драконий череп стал с треском превращаться в человеческий. Когтистые лапы стали укорачиваться и превращаться в обычные кисти рук. Затем, за метаморфозом костей, последовало обрастание мышцами и кожей. Вскоре на полу лежала обычная женщина, закутанная в черные одежды. Мигом встав, Тарлинора завопила:
-Ну! Где эти твари?! Всех убью!
Тут Тарлинора поняла, что людей в комнате стало на одного больше. А волков на одного меньше. Увидев девушку с серебристыми волосами, которые были похожи на шерсть того Волка, Тарлинора широко улыбнулась:
-Эвоно как! Волк-оборотень. Думала не встречу на своем веку. В скольких мирах бывала - ни разу не встречала, но много слышала.
Тут Рик предложил вести статистику. На что Тарлинора прореагировала достаточно бурно:
-Я еще ни одного не убила! Того гуля убил сначала вампир, а потом наша Гостья! А я пока ни одного не убила. Ага! Ничего, сейчас все исправим...
Вдруг крыша наверху затрещала. Через минуту послышался крик Алхимика и вопль гуля.
-Четверо! -
закричала Тарлинора, - Рик помогите вашему другу! Мы с Волчицей разберемся с этими...
Тарлинора указала на входную дверь пальцем, куда, только что, ворвалось три гуля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таналис
Таналис



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

Нежданная встреча. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Нежданная встреча. - Страница 2 Empty14.12.13 10:44

Костяшки че-то там кряхтели, пока я перевоплощалась и старалась привести свои мозги и болевые ощущения в порядок. А когда уже повернулась, то в комнате маячила самая обычная женщина. Бровь медленно поползла вверх. Дожили, трупы по городу ходят и фиг их кто отличит от нормальных. Хотя, от женщины так же разило мертвечиной и темной магией.
В комнате произошла перестановка, и нас вдруг стало на одного меньше. Мужчина (ну хоть кто-то здесь был обычным человеком) убежал наверх, а эта костяшка уже указывала на дверь.
- Двери нужно закрывать, чтобы всякие не шастали, - фыркнула я.
Но делать было нечего - трое уже неслись нам на встречу. Не знаю, как там работает эта нежить и скольких она может уложить, но доверять подобным личностям привычки не имею. Поэтому я кинулась в сторону от двери, а за мною последовало целых две твари. Ну ладно, сейчас сделаем их не целыми.
Уйдя в сторону и вниз от прыжка первой, я подсекла ее ноги мечом, из-за чего та повалилась на пол. Ух, люблю я рубать конечности! А вот когда я развернулась, то увидела нацеленные мне в горло когти второй. Все, что я успела сделать - это выпустить меч и схватить уже готовые вцепиться в меня руки. Мы упали. и было очень больно, было адски больно.
- Ах ты ж тварь, моя спина!
Не выпуская ее рук, я поджала под себя колени и перекинула тварь через себя. Ни я, ни она долго лежать не стали, вскочив практически одновременно. Вот только я уже подобрала упавший меч, а она опять навострила на меня когти. А тут как раз подвернулось безголовое чудо, что каким-то образом встало на своих обрубках. Немного офигев от такого, я схватила это нечто за шкирку и толкнуло во вторую ходячую тварь. Объятия были умилительны, особенно когда безголовая начала царапать головую. Церемониться и любоваться долгожданной встрече времени не было, поэтому, взмахнув мечем, пришлось прервать нежности и разрубить эти два страшилища пополам. Четыре части тела рухнули на пол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Нежданная встреча. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Нежданная встреча. - Страница 2 Empty14.12.13 10:44

Вопреки своему желанию, остаться вместе с Тарлионорой и Таналис, он все же подчинился и с неохотой поднялся на второй этаж. Для алхимика, было бы безопаснее прятаться в подвале, а не в спальне. Но уже поздно для таких предложений, надо было думать раньше.
Крик мужчины и вопль гуля затихли. Воин насторожился. Минуя ступени он остановился в коридоре. Приблизился к стене и медленно стал идти вперед.
Доходя до двери комнаты алхимика, Рик как можно осторожнее открыл дверь, чтобы он не скрипел и не выдал его.
В комнате было пусто. Воин вошел внутрь. Ни крови, ни следов сопротивление. Все что было в комнате, стояло на своем месте. Странно.
- Авель... - Тихо прошептал Рик, не понимая куда его друг мог пропасть.
Ответ ему был тишина. Воин опустил руку с арбалетом, думая уже спустится вниз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орзар
Орзар



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

Нежданная встреча. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Нежданная встреча. - Страница 2 Empty14.12.13 10:45

Двое гулей набросились на Таналис, что явно было ей по зубам. Тарлинора, в человеческом обличие была хрупка и слаба. Однако, ее ловкости хватало, чтобы уклоняться от ударов третьей твари. Казалось, Ведьма танцевала с этим зверем диковатый, но тем не менее заводной, танец.
Когда тварь притеснила Тарлинору к стенке, она решила действовать. Расправив руки в стороны, она хотела, было, гуля подчинить. Однако поняв ненужность сего процесса, Ведьма хлопнула в ладоши.
Кости твари полностью повторили движения Тарлиноры. С хлюпающе-трещащим звуком абсолютно все кости сначала вылезли из под кожи, а затем собрались в груди. Кровавая масса, причмокивая, грохнулась на пол.
Ведьма повернулась к Таналис, рассмеялась, и задорным голоском спросила:
-Ну что? Будешь меня убивать, Волчица?
.....
То, что оживил некромант было необычным гулем.
В миг, ломая деревянную стену, в комнату влетело существо, которое тут же бросилось на Рика.
Молодая девушка, совсем молодая. Ей было, от силы, девятнадцать лет. Невысокая и тощая - наверно воровка из трущоб - она заинтересовала некроманта. Гуль этот был слабее своих собратьев. Однако он был быстр и ловок, как ветер. Раскрыв пасть, гуль закричал. Однако, вместо привычного вопля, воздух огласил слабый, сорванный крик, похожий на детский. Тварь вновь исчезла из поля зрения Рика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таналис
Таналис



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

Нежданная встреча. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Нежданная встреча. - Страница 2 Empty14.12.13 10:46

Пока я извращалась с двумя зверушками, ведьма решила повальсировать с третьей. Откуда она знает такой кровожадный танец и как именно его исполняла я не видела, но вот эта мерзость у ее ног заставила скривиться. Выпендрежница. Передернув плечами на ее вопрос, я подошла к столу и вытерла меч о скатерть. А то что это такое, все вокруг в ошметках и костях, а тут белые скатерти.
- Надо ты мне, - фыркнула я. - Тут ради тебя так распинаются, а я должна человека радости лишать? Я не на столько жестока.
Сверху раздался шум и одной стеной наверху явно стало меньше. Секунду я смотрела на лестницу, потом на все еще открытую дверь, опять на лестницу. Вопрос из вопросов: а оно мене надо?
- Ну вот, еще один подарочек, иди принимай.
А тут еще и мерзкий визг раздался сверху, от которого кровь стыла в жилах. Явно не человеческий, или когда-то человеческий, детский. Что-то странная тварь там бродит, эти вот вроде не орали так.
Уж что больше во мне взыграло - любопытство или желание помочь, не знаю, но грубовато так выругавшись и послав всех присутсвующих и отсутствующих к чертям собачьим я бросилась вверх по лестнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нежданная встреча.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Вне игры :: Альтернативная игра-