ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Разгул преступности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 2 Empty26.12.13 4:19

Дверь и на этот раз полностью не открылось, словно ее что-то блокировало. Из комнаты послышался недовольный стон, затем шуршание, возня иии… грохот. Дверь захлопнулась, будто с той стороны на нее кто-то навалился.
- Всех вас в душу, вашу мать, - ругался по ту сторону приглушенный голос Габриеля. Наконец, дверь открылась, и в проеме показалось лицо мага, все измятое, с мешками под глазами. Он дохнул на нее перегаром, едва разлепив веки: - Штаа? Уже утро?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 2 Empty26.12.13 4:26

Лилит помахала перед носом рукой, пытаясь избавиться от ужасного запаха, которым несло от мага. В комнату она не рвалась, ей и тут было неплохо и смешно.
- Ойпт, и этот тот, кто умеет пить? – улыбнулась она, глядя на эту синюю физиономию. – Утро, утро уже, завтракать пора, душ принимать, день новый начинать и все такое. Апохмеляться в конце-то концов. М, как на счет повторить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 2 Empty26.12.13 4:34

Маг несколько раз зажмурил и открыл вновь глаза, пытаясь навести фокус на Лилитане.
- Старый я становлюсь, - пробормотал он, оборачиваясь и глядя на что-то в комнате. После этого он вновь глянул на Лилитану и протиснулся в узкий проем, не желая раскрывать дверь еще больше. – Но опохмелиться надо, это да. Это святое…
Габриель выполз из каюты и плотно закрыл за собой дверь, увлекая Лилитану прочь от комнаты, где, судя по всему, все еще спала змея.
Они нанесли второй визит коку. Тот встретил их еще мрачнее, чем в первый раз, но все же выдал, хоть и нехотя, небольшой пузатый бочонок. Прижав его к сердцу, как дитя, Габриель повел девушку в ту самую каюту, где они развлекались вчерашним вечером. Пустые кувшины и кружки так и остались на своих местах, никем не убранные.
Маг вытащил пробку из бочонка и перелил напиток богов в кувшин. Затем из кувшина он разлил вино в две кружки, стоявшие на столе, мало заботясь, кто из какой вчера пил. И только после этого маг развалился на стуле, устроив бочонок рядом с собой.
- Что ж, - выдохнул он, взяв свою кружку и заглянув в нее так, словно там были ответы на сокровенные вопросы. – За ясную голову…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 2 Empty26.12.13 4:42

Сказать, что Лил хотела утром пить – это немного перебор. Она не особо хотела пить, особенно имея уже ясную голову. Вот только глядя на налитую кружку отказать просто не могла, и глядя на ужасное состояние мага тоже.
- Пить за ясность ума – это нонсенс. Молочка бы выпил лучше. Учти, опустошать эту бадью я с утра пораньше не буду, мне и пары кружек хватит! – девушка покрутила кружку в руке, расплескивая по ее внутренним краям жидкость, и выпила, осушив ее лишь на половину. А потом не сдержалась и рассмеялась. – А ты что, сторожил что ли? На коврике-то? – Лил продолжала хихикать. – Хотя ты бессовестный, у меня из-за тебя все кости болят.
Для подтверждения своих слов девушка размяла плечи и выровняла спину, после чего позвонок издал легкое похрустывание. А девушка осушила свою кружку уже до дна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 2 Empty26.12.13 4:44

- Ничего я не сторожил, - буркнул маг, отпив из своей кружки. – А ты уже взрослая девочка, вроде как с опытом. Могла бы и сама заползти на койку.
Он сделал еще глоток и принялся барабанить пальцами по столу.
- Что думаешь делать по прибытию в Лиурум? – вдруг спросил он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 2 Empty26.12.13 4:50

Лил надулась.
- Заползти? После твоей попойки даже Под кровать заползти было бы невозможно!
Когда маг задал ей вопрос, она растерялась и потупила взгляд. Она и сама не раз задавалась этим вопросом. Вот только внятного ответа так себе и не смогла дать.
- Не знаю, - задумчиво протянула она. - Вообще я планирую друга найти, но с Лиурумом это никак не связано, это связано с Аргусом. Но мне-то проще, а вот ты что там делать будешь? Надеюсь, не зарабатывать еще одну галочку в послужном списке?
И она искренне на это надеялась, так как представить все то, что приписали этому магу было уже страшно. Осталось всего две страны, где его не разыскивают. А если вспомнить тенебр на дороге... То неофициально его разыскивать могут как раз везде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 2 Empty26.12.13 4:57

Маг поставил кружку на стол и стал крутить ее пальцами.
- Если ты мне поможешь еще раз, я, пожалуй, смогу отплатить тебе той же монетой. Надо проверить, участвует ли Аргус в этих плясках с «опасным преступником». Если нет – я помогу тебе найти друга. Я знаю, у кого спросить. Да и, к тому же, мне ответят.
Габриель подмигнул Лилитане и поскреб свою бороду, выпятив губу.
- А я сам… Для начала надо будет найти место, где можно затаиться и посмотреть, что творится у эльфов. А потом… Ну… Потом надо будет окончательно просохнуть и состряпать более-менее толковый план, как добраться до дражайшего родственничка. Знаю, знаю, до него не добраться и бла-бла-бла… Но у меня нет другого выхода. А прятаться всю жизнь по норам вроде той, где я торчал в Алиаруме, я не намерен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 2 Empty26.12.13 5:05

На лице девушки расплылась злорадная улыбка.
- Просохнуть, тебе? После вчерашнего я свято уверенна, что ты быстрее до брата доберешься, чем просохнешь.
Лил покачала головой.
- А с Аргусом я никогда и никаких дел не имела, и если бы этот остолоп туда не полез, то лучше бы и дальше не имела. Но как ты предлагаешь узнавать у них про участие? Сколько я о них наслышана, то они довольно замкнутые ребята и вроде в политику не лезут. В принципе, так как мне все равно к ним, то разузнать можно. Мне просто любопытно, как ты из всего этого выберешься. И как ты в это все влез? Просто так брат на брата не идет.
Лилит налилась себе еще одну порцию, и сделала несколько глотков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 2 Empty26.12.13 5:15

Габриель вздохнул, откидывая голову назад. Он вперил взгляд в потолок и в древесном узоре пытался найти нужные слова. Но нужных не было. Были только те, что были.
- Из-за друга я очернил честь семьи. Так мне сказала мать… А брат… Ну… Советник короля должен следить за своей репутацией больше, чем сам король. И он публично отрекся от меня, натравил всех собак. Но если раньше это сумасшествие распространялось только на Калиспу, то теперь, как видишь, ситуация приняла несколько иные обороты. Хотя, не совсем понимаю, почему. Делу этому уже с десяток лет, а травить меня начали буквально с месяц назад… Я не знаю, зачем ему это. Я не знаю, чем я ему мешаю. Но это еще один повод нанести визит в королевский замок, не находишь?
Дверь каюты со скрипом раскрылась, и на пороге показалась Теона. Вид у нее был такой же, как у мага, когда он появился перед Лилитаной. Несколько раз открыв и закрыв рот, змея молча ухватила кружку из рук мага и сделала жадный глоток.
- Так и знала, что найду вас здесь, - хрипло проговорила она, оторвавшись от кружки. – Пьянь. Квасите с утра пораньше. Как последний сброд. Смотреть противно.
Весь этот поток ругани сопровождался частыми прихлебываниями из кружки. Когда та опустела, глаза у змеи немного прояснились. Она несколько раз провела растопыренными пальцами по спутанным волосам, но особенно сильно это не помогло. Черная грива топорщилась во все стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 2 Empty26.12.13 5:23

Уже набрав воздуха, что ответить магу, Лил обернулась на раскрывшуюся дверь. Но вместо краски, которую она ожидала почувствовать на своем лице, она добродушно улыбнулась.
- И тебе доброе утро, солнышко, - проворковала она. - Как спалось? Присаживайся, третьей будешь.
Девушка еле сдерживала смех, но улыбки сдержать не могла. Поэтому повернулась обратно к магу, чтобы хоть как-то это скрыть от змеи.
- Кхм, да, в общем, а зачем наносить визит в замок? Почему нельзя перехватить советника вне замка? Он же вроде занимается политическими делами, а значит, и разъезжать должен частенько. Как по мне, это более реально, нежели переться в ловушку добровольно. А тут можно и самим ловушку ему устроить. Правда, для этого понадобиться небольшая армия, парочка убийц и верховных магистров... Но это более реально, однозначно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 2 Empty26.12.13 5:33

При слове «солнышко» змея бросила на Лилитану удивленный взгляд. На все остальное она отреагировала лишь высунутым языком.
А Габриель хмыкнул.
- Если бы я был трезв, додумался бы до этого сам. Идея мне нравится. А тебе? «Солнышко», - он улыбнулся Теоне.
Той потребовалось еще несколько секунд, чтобы переварить услышанное и понять, чего от нее хотят. С трудом, но это получилось.
- Если ты будешь устраивать на него облаву, - говорила она, продолжая попытки распутать волосы. – То тебе и правда нужна небольшая армия, убийцы и магистры. Вор и взломщик тебе не нужен.
- Вор и взломщик мне пригодится до того, - улыбнулся маг, приобняв змею за плечи. Та была не в состоянии даже выказать недовольство по этому поводу. – А вот вместе с армией и убийцами мне понадобится предсказатель.
- Я плохой предсказатель, - отозвалась Теона.
- Но хороший друг! – улыбнулся еще шире маг.
- Как тебя, такого доверчивого, еще не объегорили, а?
- Я слишком обаятелен!
- Брату своему расскажи…

Теона мрачно плеснула вина в кружку Габриеля, которую по-прежнему держала в руках, и хлебнула.
- Я никогда не была у эльфов. Что там? – спросила она.
- Эльфийки! – просиял маг. – Красивые, но слишком пресные…
- Что-нибудь, кроме женщин тебя интересует, маг? – прошипела Теона.
- Редко, если честно…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 2 Empty26.12.13 5:49

Лилитана сидела и наблюдала за этой парочкой, и прям почувствовала себя лишней, но улыбка не сходила с ее лица.
- Что-то твоя обаятельность не действует ни на кого, не заметил? - Лил покачала головой. - Наивный, наивный маг. Помимо эльфиек там есть прекрасные утонченные эльфы, которые в своих изощрениях... ни капли не пресны, - задумчиво проговорила девушка и поднялась. - А вы хорошо смотритесь вместе, - сказала она, помахав на прощание ручкой и юркнув за дверь, закрыла ее за собой.
Маг оказался прав - совместная попойка немного разрядила остановку между девушками. Сказать, что они стали меньше язвить друг другу и хамить нельзя, но злости в этом было уже меньше, скорее - обоюдное соперничество в языкастости. Да и к магу Лилитана стала относиться проще, особо не напрягаясь его криминальным прошлым и кабелиным настоящим.
До Лиурума они добрались на следующий день, почти под вечер. Самым счастливым от прибытия был капитан, который, наконец, смог избавиться от странных пассажиров. Лил была просто рада, что снова на суше, да еще и в стране эльфов. Тут она бывала всего лишь раз, да и то не успела насладиться всеми прелестями этого края. Что там чувствовали ее новые знакомые она не знала, да и не думала об этом. Она просто добродушно шла вместе с ними в ближайшую таверну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 2 Empty29.12.13 11:25

В Лиурум зима пришла одновременно с остальными материками, что по отношению к утонченным эльфам было форменной подлостью. Остроухие, кутающиеся в шарфы, платки, шубы, муфты и тулупы, выглядели по меньшей мере дико, особенно для тех, кто не общался с ними тесно, а ограничивался историями и легендами об истинных детях лесов.
Покрытый снегом, остров эльфов напоминал старого ощетинившегося ежа с черно-седыми иголками, который разве что не шипел на прибывших. Сами же эльфы встретили беглецов безразлично. Никто не пялился на них, никто не кричал стражу, никто не докучал вопросами, хотя Габриель боялся и ожидал всего этого. Он по-прежнему скрывал лицо за колючим шерстяным шарфом и озирался по сторонам, судорожно сжимая руку Теоны, которая только закатывала глаза и шипела на него.
Город Кораблей удивлял своими маленькими резными домиками, покрытыми снегом и оттого казавшимися еще ажурнее. В одном из таких домиков и нашлась таверна. Она пряталась за небольшой вывеской, по виду больше напоминающей вывеску какого-нибудь театра. Но нет, это было именно питейное заведение, и троица смело шагнула в узкую дверь. Оказалось, что львиная доля здания была расположена под землей, по сути, таверна была наполовину врыта. Спустившись по лесенке, Лилитана, Габриель и Теона оказались в уютном небольшом зале, щедро освещенном свечами, висящими на стенах и под потолком. Стены были отделаны золотистым блестящим деревом, и столы сверкали тем же оттенком. Народу в зале не было, и трактирщик – эльф среднего роста и неопределенного возраста – встретил их улыбкой.
- Что-нибудь желаете? – спросил он, когда троица подошла к стойке, за которой он стоял.
Габриель потребовал горячей еды и холодного питья, и Теона, пожав плечами, попросила того же. Они сели за столик, стоявший у самого входа, а трактирщик выжидательно смотрел на Лилитану, готовый принять ее заказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 2 Empty29.12.13 14:17

Лилитана, в отличие от Габриеля, не дергалась и вообще чувствовала себя как ребенок, добравшийся до заветной игрушки. Она озиралась по сторонам и про себя злорадствовала этим чопорным эльфийкам, которых не любила всеми темными уголками своей души. И видеть, как они вынуждены прятать свою красу и уши под шарфы, скрывать эти тонкие носы и все остальные изысканные части тела под меха и слои одежды, она не могла не радоваться.
Вот только когда она зашла в трактир, то настроение ее немного ухудшилось - она ожидала здесь увидеть хоть какой-то люд. Дождавшись своей очереди, Лил осмотрелась и уныло посмотрела на трактирщика.
- У вас всегда здесь так людно? Мдам, мне того же, - подумав, ответила она, ничего особого в голову просто не приходило.
Подсев к Габриелю и Теоне, она поставила руки на стол и обхватила ладонями лицо.
- Уныыыыло, - протянула она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 2 Empty04.01.14 0:28

- Было бы намного веселее, - хмыкнул Габриель с несмелой улыбкой. – Отбивать мою задницу от очередного отряда наемников?
- Сдалась нам твоя задница, - махнула рукой Теона, оглядываясь. – Сам с ней возись. А мы можем найти себе занятие и поинтересней…
С этими словами она приподнялась и, хмурясь, медленно зашагала к тупичку, откуда вели две двери, видимо, в подсобки. Лицо змеи было напряженным.
Лицо Габриеля тоже было напряженным. Он смотрел Теоне в спину и соображал, то ли она имела в виду, что ему живо представилось.
Теона вдруг негромко зашипела и чуть пригнулась, протягивая руку к дверям…
Входная дверь вдруг распахнулась и громко шандарахнулась о стену. На пороге стояла женщина – высокая крепкая блондинка с пронзительными светло-золотистыми глазами. Ее длинные волосы были усыпаны тонкими косами, некоторые из которых доходили до самой талии, в то время, как основная масса волос заканчивалась, не доходя до плеч. Одета она была богато. Темно-голубая накидка, отороченная белым мехом едва не волочилась по полу, а из-под ее развевающихся пол была видна синяя тяжелая ткань длинного одеяния. На лице, шее и руках вошедшей блестели золотые и серебряные украшения – тиара на лбу в виде двух разомкнутых завитков, V-образный витой ошейник с затейливым узором, даже накидка скреплялась двумя прочными золотыми цепями, соединявшимися плоским кулоном из витого серебра. На открытом участке груди виднелся узор блекло-синей краски, а когда женщина взмахнула рукой, призывая трактирщика, обнажились и другие узоры – на ее предплечьях.
- Ты соврал! – прямо с порога рявкнула блондинка грудным голосом, в котором ощущалась сила и власть. – Назови мне остальные имена!
Лицо ее, по которому было крайне сложно определить возраст, исказилось гневом, и она твердыми уверенными шагами прошла к хозяину таверны. Руки ее властно легли на стойку. В нервном свете свечей блеснули белые длинные загнутые ногти.
Трактирщик что-то пробормотал, и дальнейший разговор стал проходить на пониженных тонах. За столиком путников не было слышно ни слова.
Теона, прерванная появлением этой женщины, разочарованно глянула на заинтересовавшую ее дверь и вздохнула. Вернувшись к Лилитане и Габриелю, она лишь пожала плечами:
- Там что-то было.
- А теперь?
– спросил заинтригованный маг.
- А теперь нет.
Габриель утратил интерес к предмету разговора и стал разглядывать спину незнакомки, что высилась над стойкой трактирщика и вполне ощутимо угнетала несчастного эльфа. Блондинка его завораживала именно этим – силой, которой прямо веяло от нее. Маг решил, что эта женщина имеет власть не только на словах, но и на деле.
Прибежал растрепанный мальчик-слуга. Острые ушки его были красными, а лицо – заплаканным, в дрожащих тонких ручонках он тянул большой и тяжелый поднос с тремя мисками мясной похлебки и ложками. Следом за мальчиком семенила девочка постарше. На ее подносе стояла открытая бутыль с вином. Оба подноса были поставлены на стол, а дети, покосившись на блондинку, шмыгнули прочь, обратно – в одну из тех двух дверей в тупичке.
- Вечер перестает быть томным, - ухмыльнулся в бороду Габриель, подвинув к себе дымящуюся тарелку. – Зуб даю, нас ждет занятное зрелище.
Теона кусала губы, о чем-то думая. Она так и не ответила, только посмотрела на Лилитану, словно о чем-то спрашивая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 2 Empty04.01.14 0:51

Лил уныло наблюдала за змеей, не понимая, что же ее привлекло в том тупичке. Лично она ничего странного там не заметила. Хотя, особо острым слухом и нюхом она не отличалась, в отличии от представителей демидской расы. А вот появление эльфийки восприняла если не на ура, то уж точно оживилась. Правда, ровно до того момента, как увидела странный блеск в глазах мага, до боли знакомый блеск в мужских глазах.
"Этот тип ничему не учится. Только приплыл в более-менее безопасное место и на тебе, навострил уши на какую-то белобрысую истеричку. С такими успехами ему и отсюда валить скоро придется".
Она молча переводила взгляд с эльфийки на Габриеля, а потом и на Теону. Кто такой странный, или что такое странное ей могло показаться в переулке девушка не понимала. Но змеиному чутью привыкла верить, даже если змея не особо приятная и дорогая личность. На ее немой вопрос она лишь пожала плечами, показывая глазами сначала на эльфийку, а потом на мага.
- Только не втягивай себя, и нас, в это "занятное зрелище", - негромко сказала она, нависая над своей порцией и втягивая носом вкусный запах.
А потом задумалась и посмотрела в потолок, а потом на змею.
- А может это что-то относится к этой некто? У, интриги с самого порога Лиурума? Вы умеете развлекаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 2 Empty04.01.14 3:26

Светловолосая дама у стойки резко обернулась, и волосы ее взметнулись, открыв аккуратные, круглые уши. Взгляд женщины скользнул по Габриелю и Лилитане и задержался на Теоне. Обе они несколько мгновений смотрели друг на друга, потом женщина отвернулась, вновь взявшись за трактирщика. Теона нахмурилась и опять закусила губу.
- Она не местная, - прошептала змея.
- Да быть того не может! – улыбнулся Габриель. Он уже расправился со своей тарелкой, и теперь обхватил пятерней бутыль с вином. Воровато оглянувшись по сторонам, он хватил прямо из горла и, с шумом выдохнув, грохнул бутылью о стол. – Хорошее винцо!
- А говорил, аристократ,
- поморщилась Теона. Тарелка перед ней все еще стояла нетронутой, и было похоже, что так все и останется.
- Прикажи принести перо и чернила! – раздалось от стойки. Блондинка продолжала бесноваться.
- Родас! – сорвавшимся голосом позвал эльф, и из двери, за которой скрылись двое малолетних слуг, тут же выскочил все тот же заплаканный мальчишка. На этот раз пальцы его сжимали два листа желтой бумаги, чернильницу и гусиное перо. Все это он положил на стойку перед хозяином и, снизу вверх глядя на светловолосую, попятился.
- Пиши, - велела женщина. – И не дай тебе боги забыть хотя бы одного остроухого в вашей проклятой деревне!
- Миледи!
– взмолился эльф. – Город кораблей – большой город! Я не могу знать всех!
Белобрысая перегнулась через стойку и ухватила эльфа одной рукой за грудки. Без лишних усилий она приподняла его и втащила на стойку, приблизив к своему лицу.
- Меня не интересует Город кораблей, - сквозь зубы проговорила она. – Меня интересует ваша община, эльф. Все эти нищенские домишки, что жмутся один к другому. Имена!!!
Эльф закивал, пальцы женщины разжались, и он повалился обратно за стойку. Она повернулась и окинула несколько высокомерным взглядом весь зал. На этот раз не задержавшись ни на одном из трех посетителей. За ее спиной заскрипело по бумаге перо – эльф торопился выполнять приказание. Женщина же просунула руку за пазуху, и ее пальцы что-то вытащили наружу, но так и не явили. Рука была плотно сжата. Опустив ее, блондинка направилась вдоль зала, зорко оглядывая все углы и тени, словно там могло что-то прятаться. Она обошла весь зал и остановилась возле все тех же двух злосчастных дверей, одна из которых определенно вела на кухню. Возле них женщина обернулась и взглянула на Теону. Но в глазах змеи уже не было ничего из того, что увидели Габриель и Лилитана. Наморщившись, блондинка сжала пальцы еще сильнее и фыркнула, вернувшись к эльфу-трактирщику.
- Ты права, - проговорила Теона таким тихим голосом, что даже сидящие за столом еле-еле ее расслышали.
- Погоди-ка, - вдруг сказал Габриель. – Очень уж это все похоже на…
Но вновь раскрывшаяся входная дверь перебила его, как до того – перебила Теону.
- Миледи, все безрезультатно, - так же с порога заявил пришедший, глядя на блондинку. – Я все сделал, как вы сказали, но…
Он оглядел зал и замер с раскрытым ртом.
- Лил? – удивленно ахнул Кром, заметив рыжую девушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 2 Empty04.01.14 3:50

Лилит лишь хмыкнула, находясь под взглядом этой дамочки.
- Ой, боюсь, боюсь, - пробурчала она, вслед за магом налегая на свою тарелку.
Хотя, девушке было довольно любопытно, кого же ищет такая дамочка, да еще и эльфийка, да еще и не местная. Да еще и не их. Лил как-то уже начала свыкаться с мыслью, что вокруг все ищут именно Литориса, а тут на тебе, кого-то другого. Было действительно любопытно, что же из всего этого получится и как она собирается искать какого-то эльфа сред эльфов.
Не успела девушка расправиться с едой, кивнуть Теоне и вопросить у Габриеля, на что же это похоже, как в зале появился новый персонаж. Точнее, давно знакомый персонаж. Лил уронила ложку, потом резко вскочила и долю секунды простояла с раскрытым ртом, глядя на Крома.
- Ах ты ж змеюка подколодная! - возликовала она и бросилась к другу, сметая на пути стулья.
Уж кого-кого, а его она тут встретить никак не ожидала. Лилитана повисла на шее давнего друга, не веря своему счастью. В такой дали от дома, на распутье всех дорог и жизни она встретила того, кто был ей другом, братом и единственным, кому она могла верить и на кого могла рассчитывать. Правда, эта сволочь ее же и бросила, но мечту парня она уважала, каждый имеет на нее право.
Наконец, выпустив, Крома из удушливых объятий, девушка немного отстранилась и взглянула в эти желтые глаза с вертикальными зрачками.
- Что, тоже на эльфов потянуло? - прищурившись, спросила она с улыбкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 2 Empty04.01.14 5:38

Женщина у стойки собиралась что-то сказать, но удивленно уставилась на Лилитану, которая повисла на парне. Кром же просто оцепенел от неожиданности. Он смотрел на подругу распахнутыми глазами, отчего зрачки казались еще тоньше, чем они были на самом деле.
- Я тут… - хотел оправдаться он, но женщина договорила за него.
- Он на службе, - ледяным тоном закончила она, подходя к своему подчиненному. – Кром, быть может, твои друзья помогут нам? Я вижу, среди них есть и твоя землячка…
Кром взял Лилитану за руки и заглянул через ее плечо на Теону.
- Миледи, Лилитана Веллар и правда мой друг, остальных же я не знаю…
Женщина глянула на Лил внимательным, пронизывающим взглядом, и вдруг ее лицо смягчилось.
- Что ж, позвольте представиться, - она отвесила легкий, но вежливый поклон. – Офицер дозора «Аргус», Райна…
Золотые глаза ее метнулись на Теону, затем на Габриеля. Маг удивленно смотрел на женщину.
- Твое лицо мне знакомо, - пробормотала она. Маг встал, и глаза его больше не смеялись. Лицо стало серьезным, а сам он весь превратился в сжатую пружину, готовую взметнуться в случае опасности. А опасность была – его узнали.
Эльф-трактирщик напряженно наблюдал за происходящим, и перо тряслось в его длинных пальцах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 2 Empty04.01.14 5:59

Лил снова фыркнула и обижено посмотрела на друга, отстранилась от него.
- На службе он, тоже мне, - пробурчала она и перевела взгляд на женщину.
Особо приятных чувств та не вызывала, скорее даже наоборот. И то, что она не дала нормально встретиться с Кромом бесило еще больше. Хотя то, что она была из Аргуса, еще больше настораживало. Влезать в их дела с иномирными тварями не хотелось.
"И что же делает Аргус здесь, кого они ищут?"
Глядя на вмиг посерьезневшего мага, Лил нахмурилась и уже пожалела, что они спокойно не провели этот вечер в унылой тоске. Вот только от Аргуса им еще бегать не хватало!
"Но, если мне не изменяет память, они не имеют права вмешиваться в дела политические и государственные. Хотя, что ей мешает вспомнить, что она законопослушная личность?"
Но наглости Лилитане было не занимать, а вот чувство самосохранения у кого-то занять стоило бы, но уже было поздно. Девушка демонстративно встала перед глазами Райны, скрыв с ее поля зрения мага.
- Он у нас кабелирующая личность, может и пересекались. Хотя нет, это ведь не входит в вашу службу и обязанности, верно? - девушка говорила весьма уверенно. Сверкнув возмущенным взглядом в сторону Крома, Лил снова посмотрела на женщину. - И чем же могут помочь великому Аргусу трое неизвестных путников?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 2 Empty04.01.14 7:20

Кром стоял ни жив, ни мертв. Иглообразные зрачки его тонули в темном жидком золоте глаз, а дыхание застыло. За те недолгие почти две недели, что он знаком с офицером Аргуса Райной, парень успел понять, что эта дама на самом деле так же крута, как и кажется. Среди рекрутов поговаривали, что в дозоре всего две женщины, и они стали слишком похожими друг на друга. Обе они были такими. Обеих откровенно сторонились некоторые в Аргусе, но обе они были незаменимы для дозора, судя по словам старожилов. И сейчас, слыша интонацию Райны, с которой женщина говорила с незнакомцами, видя Лилитану, у которой всегда, насколько помнил Кром, было шило в заднице и сам боггарт жег язык, парень похолодел.
Но Райна вдруг рассмеялась – да как! Как последняя девчонка, она закинула голову, зажмурила глаза и рассмеялась.
- Кобелирующая личность! – махнула она рукой. – А ну, иди сюда…
Райна распахнула полы своей накидки, а Габриель, косясь на Теону и Лилитану, несмело подошел поближе. Женщина чуть склонилась вперед и характерным движением слегка оттянула декольте. Габриель рефлекторно заглянул в него… И отпрянул, едва не сшибив два соседних стола. Райна хохотала в голос.
- Твою мать!!! – маг выпучил глаза и обеими руками прикрыл свое самое дорогое и ценное.
- Боюсь, милый, это уже давно невозможно…
- Так ты… Ты – Райна?!
- А говорил, что никогда не забудешь эту скалящуюся медвежью морду на моей груди.
- Я и не забыл… Я забыл уточнить, чья она.
- А она моя,
- Райна развела руками. И оглянулась в который раз. – Я вижу, все мы друг друга знаем… Кроме тебя.
Золотистые глаза остановились на Теоне – опять. Но Габриель резво подскочил к змее и обнял ее за плечи.
- Она со мной! То есть, с нами. Мы… в принципе, мы вместе. Да? – он вопросительно глянул на Лилитану, запоздало сообразив, что она может не захотеть причислять себя к этому криминальному «мы».
- Она что-то заметила там, - кивнула Райна на двери. – Что?
- Что-то, - дернула плечом Теона. Она внимательно наблюдала за этой женщиной, но пока что доверие змеи не было завоевано. – Какое-то чужое тепло. Но оно исчезло слишком быстро.
- Я тоже это почуяла, - кивнула Райна. Теона вопросительно взглянула на нее, и в ответ женщина оскалилась и заревела, демонстрируя быстро трансформирующиеся медвежьи клыки. К тому времени, как губы ее вновь сомкнулись, она уже была человеком полностью. Теона кивнула. Медвежье чутье было ей известно.
Медведица на миг задумалась, а потом резко обернулась, вспомнив что-то.
- Ты там закончил, эльфеныш? – спросила она, подойдя к трактирщику. Взяв из его рук лист бумаги, испещренный кривыми взволнованными символами, Райна свернула его в трубочку. – Подготовь комнаты на всех. Хорошие комнаты! Мы сегодня остаемся у тебя.
Эльф кивнул и юркнул в подсобку.
Райна же развернулась к остальным, и теперь ее лицо было так же серьезно, как было, когда она только вошла в таверну.
- Габби, - твердо сказала она без тени былого добродушия, но все же назвав его ласковым именем. – Листовки с твоим описанием не видел только ленивый. Поэтому я точно знаю, что тебе нужна помощь. Даже здесь, у эльфов. Ты ее получишь, но за ответную услугу. В нашем деле не помешает магистр-стихийник…
- Магистр? – присвистнула Теона, и Райна мгновенно переключилась на нее.
- Также мне понадобишься ты, змея. Одна ползучая тварь у меня уже есть, - медведица кивнула на Крома, а тот, казалось, даже не обиделся на подобную характеристику, ведь в тоне Райны не было и намека на издевку. – Еще одна не помешает. О плате за работу поговорим потом, но я тебя не обижу. Мои деньги не из казны Аргуса, так что можешь не беспокоиться. Ну а ты, миледи… - очередь дошла до Лилитаны. – Я знаю, что Веллар – один из знатнейших родов Алиарума, поэтому диктовать условия я не могу, да и не стану. Вижу, вам с Кромом есть, о чем поговорить. Вот с ним и говори. Остаток этого дня у вас есть. Кром, помни, что от твоего поведения зависит окончательное решение о принятии тебя в постоянный состав. Будь благоразумен. – Медведица повернулась обратно к магу. – Вы двое – за мной.
Райна молча вышла из таверны, взметнув свою поистине королевскую накидку. Габриель ухватил Теону за руку и потащил следом. Змея шипела и попыталась впиться ногтями в лицо мага, но тот одернул девушку и что-то сказал ей. Та присмирела и позволила себя вывести. Зрелище было не то чтобы слишком жалким, но очень уж странным.
Зато глаза Крома сияли.
- Что ты здесь делаешь? – восторженно спросил он и глянул на их столик. – Давай выпьем! Я вижу, вы намеревались как раз этим заняться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 2 Empty04.01.14 15:44

Когда женщина рассмеялась, девушка аж отпрянула назад, столь неожиданной была эта реакция. А потом перевела удивленный взгляд на мага.
"Аргус?! Он добрался аж до Аргуса!? Как он умудрился добраться аж туда? Да это не просто кабелирующая лично, это... Блин, да что же это, как? Мать моя женщина, с кем я связалась?"
Покачав головой, Лил взяла с себя слово больше ничему не удивляться в этой компании. Странные пророчицы, шайки головорезов, выброшеная с корабля сража, похотливые маги-магистры... Последнее тоже несказанно удивило девушку. Хотя бы тем, что подобных праздных магистров ей не доводилось еще встречать в своей жизни.
Пока она все это думала, созерцая дележ обязанностей со стороны, очередь добралась и до нее. И такой расклад несказанно ее порадовал. Хотя нет, не порадовал, ей тоже было любопытно! Хотя не, какое любопытно, ей же Крома оставили! А всякие там твари могут и подождать, не велика потеря!
"Габби? Габби. Габби!? Габрюша блин, смешное имя".
Проводив взглядом ушедшую троицу, Лилитана вновь повернулась к другу и ткнула в него пальцем.
- Ты... Ты! Морда косоглазая! Ты... Ну слов просто нет, вредина хвостатая! Ты вообще понимаешь, как я, змеюка моя родная, соскучилась!? А ты мне тут про службу свою рассказываешь!
Лил снова подлетела у другу и обняла его за плече, что смотрелось довольно забавно, так как мужчина был широк в плечах, начала подталкивать в сторону стола.
- Что я тут делаю? А что я тут делаю? Да не поверишь - тебя искать собиралась! Вот, думаю, сойду на берег, помогу магу, он поможет тебя найти, и все счастливы будем! Судьба блин, - Лил улыбнулась, отпустив друга, и села на свое прежнее место, кивнула на кувшин с вином. - Разливай!
На время она замолчала, рассматривая Крома во всех деталях. Во взгляде читалась и радость, и счастье, и тепло. Все как-то ушло на задний план, все те мелочи, что она пережила за те несколько дней после отъезда друга. Она просто улыбалась, глядя на него, и чувство одиночества стало проходить. Пусть даже и не на долго. Лил вздохнула.
- Ты даже не представляешь, что мне пришлось пережить после твоего отъезда, вот буквально на следующий же день! Но это не важно! У тебя как дела? Значит, на службу-таки возьмут? - девушка говорила задорным бодрым голосом, хотя мысль о том, что друга завербуют была далека не радостной - тогда она потеряет его навсегда, у служащих Аргуса нет времени на личные дела. По крайней мере, так представлялось Лилитане.
- Кстати, что-то в тебе изменилось, - Лил присмотрела к парню внимательнее, нависнув над столом и неуклонно приближаясь к его лицу. А потом ее глаза расширились, а лицо скривилось, словно в рот лимонов напихали. - Фе, и ты туда же! Ну что ж за мерзость, зачем тебе этот ежик на лице!? Ну Кром, ну блин! Я тебя побрею! Вот выпью и побрею! Всех вас побрею!
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 2 Empty04.01.14 17:40

- Пока меня готовят, - таинственно улыбнулся Кром, разлив вино. – Сразу приставили к этой Райне, а она тут же потащила на задание. Крутая баба, ничего не скажешь. А уж в образе медведя – вообще страх. Говорили, за раз двоих парней порвала как-то. Но она мне всю голову забивает тем, что последнее испытание самое страшное – дозор у Острова. Посмотрим.
Друзья чокнулись и хлебнули вина, которое и правда было недурным, как и говорил Габриель.
С улицы не доносилось ни звука, а вот в самой таверне шуршали и топали так, словно тут размещалось человек десять буйных постояльцев. А это просто кипела работа по подготовке комнат для пятерых гостей. Слуги сновали по лестнице наверх и вниз, иногда за ними бегал и сам хозяин. На Лилитану и Крома они не смотрели.
- Ты лучше скажи, как ты оказалась в компании этого мага? Его ведь и правда разыскивают, я видел объявления. Слышал глашатаев. Пара листовок мне попалась на глаза даже здесь, у эльфов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилитана
Лилитана



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Слышу звон...
2. Разгул преступности

Разгул преступности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 2 Empty04.01.14 17:51

Лилитана побултыхала вино в кружке и сделала пару глотков.
"Добротное, в голову не бьет. Знают эльфы толк в алкоголе".
С ответом девушка не торопилась. Вроде и друг, а вроде и не хочется грузить его своими проблемами, когда у него самого дозор у Острова на носу.
- Дозор у Острова? Ты серьезно? Ты же и двух недель еще не провел среди них, как можно сразу к Острову?
Лил покачала головой, осушила свою кружку и поставила ее на стол, требуя добавки. А потом внезапно рассмеялась, откинувшись назад.
- Ну, брат, мы умеем находить неприятности с тобой! Еще неизвестно, у кого они хуже и страшнее! Жаль только, что не вместе их преодолевать будем. - Лил вздохнула и взяла вновь наполненную мужчиной кружку. - Среди эльфов - это плохо. Сама не знаю, какой боггарт меня дернул ему помочь, я ведь его и вывезла из Алиоса, так что можешь мне не рассказывать, как его кругом ищут. Да вот только враки это все, потому и решила помочь. Тебе ли удивляться.
Про блондинку и ее смерть Лилитана решила не упоминать, а то слишком большой рассказ получится. Вместо этого она снова отпила вина.
- И это, мою фамилию на время забудь, по легенде леди Веллар похитил опасный преступник, разыскиваемый в трех государствах, вот. Не хочу, чтобы на имя отца тень легла. Лучше расскажи ты, кого вы тут ищите!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Разгул преступности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разгул преступности   Разгул преступности - Страница 2 Empty04.01.14 23:39

Выпив вино, Кром замахал руками перед носом Лилитаны.
- Нет, конечно, не сразу! Потом, к Острову потом, но она заранее меня пугает! Будто думает, что я струшу и убегу, ха!
Парень фыркнул и вздернул гордый подбородок. Разлил еще вина из бутыли. Выслушал подругу.
- Здесь его ищут с большой неохотой, знаешь ли, - он улыбнулся. – У эльфов неспокойно теперь. И все это беспокойство направлено против людей, так что им дела нет до нумгератских указок. А откуда ты знаешь, что враки это?
Его желтые глаза рассматривали Лилитану с жадным любопытством. Что-то было в этом взгляде такое, будто он видел девушку впервые. Или видел в ней что-то новое, чего не было раньше.
- Аргус ищет только иномирцев, - усмехнулся Кром, отвечая на последний вопрос подруги. – Это единственное, что заботит дозор. Но когда я шел сюда, я думал, что иномирные твари все сплошь монстры, безумные, безмозглые создания… А Райна говорит, что мы ищем пришельца из другого мира, который мало того, что может походить на человека, так еще и мыслит, планирует…
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разгул преступности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Активные эпизоды-