ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Расправь крылья

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Лорэйн
Лорэйн



Расправь крылья - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Расправь крылья   Расправь крылья - Страница 3 Empty13.12.13 14:43

Что-либо выяснять, спорить и даже злиться сейчас не было совершенно никакого желания. Обычно Лорэйн не стала бы терпеть, когда ее открыто причисляют к беспомощным и "изнеженным недотрогам", и наглядно бы продемонстрировала обратное прямо на обидчике в качестве тренировочного чучела. Так бы она поступила и теперь, если бы не одно обстоятельство... Разделив полученную информацию на "по существу" и "меня не касается", Рэйн отбросила словесный мусор за ненадобностью. Остался чистый бриллиант. Оказывается, есть целая система, сражающаяся за покой обывателей. И речь не об обычных городских стражниках, а о серьезной и тайной (хотя, возможно, это только Рене не в курсе) структуре, стоящей намного выше них. Вот, кто на самом деле живет той захватывающей и полной приключений жизнью, которая так манит девушку... Так что скрыть вспыхнувшую заинтересованность и восхищение профессией своей спасительницы для Лорэйн оказалось весьма непросто - чувства искорками блестели в глазах, не смотря на внешнее непробиваемое спокойствие.
- Рэйн,- без лишних подробностей представилась девушка.- А твое имя я могу узнать?
Но интерес, разросшийся уже до размеров урагана и сметающий все прочие мысли на своем пути, не позволял, несмотря на все отчаянные попытки, завершить диалог и уйти спать.
- И все-таки как ты узнала, что я попала в беду? - Рене не желала вот так просто отпускать возможность добыть заинтересовавшую информацию. Даже сон отступил куда-то на второй план. - Хотя можно попытаться "засечь" появление тварей. Но радиус магического взора не столь велик, чтобы просматривать большие дистанции. Но и это зависит от силы и умений мага. Впрочем, в дозоре наверняка есть и простые воины, как же тогда они определяют необходимость своего вмешательства? Думаю, тупым прочесыванием местности в духе "авось на кого-нибудь напали где-нибудь здесь" тут не обойдешься...
Сообразив, что вместо вежливого ожидания ответа погрузилась в свои мысли, причем все размышления вела вслух, Лорэйн спохватилась и замолчала, смущенно устремив взгляд на огонь костра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Расправь крылья - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Расправь крылья   Расправь крылья - Страница 3 Empty13.12.13 14:44

Дозорная исподлобья взглянула на Лорэйн.
- Меня обычно все зовут карой небесной, из-за скверного характера. Я не против, так что и ты можешь присоединиться к этим всем.
Она улыбнулась, пошевелила угли в костре, вздохнула.
- У Аргуса много хитростей, девочка, и я не могу тебе их раскрыть, ты уж прости. Нас слишком не любят, слишком притесняют, уж я не знаю, почему. Поэтому мы вынуждены держать свои методы в секрете.
Кара прошлась вперед-назад перед костром, покрутилась перед ним, отогревая бока и спину.
- Наш долг – не позволить тварям нападать на народы Либерума, - вдруг произнесла она. – Ты и представить не можешь, как это сложно, когда власти только и делают, что чинят препоны! Они не понимают! Никто не понимает!
Глаза Кары сверкнули, но она успокоилась так же быстро, как и вспыхнула.
- Ты неженка, Рэйн, но нам нужны рекруты. Из любой недотроги можно сделать достойного бойца. Подумай об этом. А сейчас давай спать. Завтра предстоит путь до порта. Я лично там собираюсь найти корабль до Эстаса, а ты делай, что знаешь.
Кара подошла к своему белоснежному коню и отцепила от седла свернутую рулоном плотную подстилку. После этого сняла и само седло. Расстелив подстилку у камней, она положила седло в изголовье и улеглась, пристроив голову как раз на это седло.
- Сладких снов, крошка.
Кара отсалютовала Лорэйн и закрыла глаза.
Теперь уже было бесполезно ей отвечать или что-то говорить, служба научила ее засыпать, как только веки сомкнутся. И над лагерем раздалось ее негромкое, но разборчивое сопение.
Кара крепко спала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорэйн
Лорэйн



Расправь крылья - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Расправь крылья   Расправь крылья - Страница 3 Empty13.12.13 14:44

"Странно, я думала "Аргусу" наоборот должны быть благодарны за поддержание порядка на континентах. За что же притеснять и заставлять скрываться? За спасение жизней? Или, может, за очистку мира от "мусора"? Бред!" Как ни странно, Лорэйн разделяла негодование Кары. Она отчетливо осознавала всю важность такой работы и ,кроме того, ощущала непреодолимое желание узнать детали. Казалось, что это та самая возможность стать сильнее, развить свои способности и повидать мир. Такую редкость нельзя упускать...
Женщина к тому моменту уже спала, так что Рене позволила себе снять все маски и вдоволь помечтать, глядя на далекие звезды. Удивительно, но встреча с Карой отвлекла ее от мыслей о возмездии, хоть и не надолго. "Как хорошо, что нам обеим нужно в Эстас. Так много всего еще хочется спросить..." - улыбнувшись в предвкушении нового дня и новых событий, Лорэйн прилегла на настил, закуталась в свой плащ и почти сразу уснула. Спустя пять минут догорел костер, и на лагерь беспощадно опустилась ночная прохлада.
Наутро женщины почти не разговаривали, предпочтя быстрее собрать вещи и тронуться в путь. На беседы время еще будет, а вот к отплытию корабля нужно было торопиться.
Почти весь путь до порта Лорэйн прокручивала в памяти вчерашний разговор об "Аргусе". Как ни старалась, выкинуть из головы столь подозрительно активный интерес к этой организации не представлялось возможным. И, наконец не выдержав, Рене решила все же задать попутчице тот вопрос, который с самого утра не давал покоя.
- Кара, - осторожно окликнула скачущую чуть впереди женщину.- Вчера ты сказала, что вам нужны рекруты... Пожалуйста, расскажи мне подробнее.
На остальные вопросы времени не было - порт уже совсем близко. По пути стали все чаще попадаться алкаши, работяги и прочий сброд местного разлива. Но взгляд тенебры был прикован к видневшимся вдали кораблям. Возможно, как раз один из них и увезет ее совсем скоро на континент, где Рэйн найдет свою мечту и свое проклятье.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Расправь крылья

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Завершенные эпизоды-