ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 В погоне за пыльным ковриком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty13.12.13 12:55

Кэл! Кэл, ты меня слышишь? Держи себя в руках! - добродушно сказала Астра.
"Сколько еще деревень он сжег? Что до артефакта, то мне нет никакого дела, откуда он и какими свойствами обладает".
Кэл закусил губу от боли воспоминаний, что пронизывали его.
Животное... - промолвил он холодным безжалостным тоном.
А где сейчас этот Рабан? Умер? Или живет в роскоши?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорэйн
Лорэйн



В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty13.12.13 12:56

Дождь противно барабанил по капюшону, своей монотонностью усугубляя и без того паршивое настроение. Шан, словно аккомпанируя мрачным мыслям своей хозяйки, раздраженно отфыркивался от воды.
"Мда... Вот тебе и Эстас... Полный абзац".
Лорэйн не вмешивалась в разговор ехавших чуть впереди спутников. Она лишь отстраненно прислушивалась, воспринимая информацию и делая для себя определенные выводы. Но кое-что все-таки заставило тенебру встрепенуться и, словно невзначай, подъехать ближе - чтобы не упустить не слова.
Легенда. Сердце замерло и будто перестало биться вовсе. Слова дозорной, казалось оглушили Рэйн, припечатав своей тяжестью прямо по голове и резкой болью ударили в грудь, отперев замок так тщательно скрываемой во время путешествия ненависти. Казалось, вокруг больше ничего не существовало. Лишь жажда мести с новой силой заполнила все сознание девушки.
"Не может быть! Совпадение? Нет, это невозможно! История так похожа... Нет, это она и есть. Слишком много фактов... Значит долго искать не придется - теперь я знаю, кто ты, мразь..."
Глубоко вздохнув, Лорэйн вновь нацепила маску отрешенного равнодушия, скрывая свои истинные мысли и эмоции от спутников.
- А где сейчас этот Рабан? Умер? Или живет в роскоши?
- И что это за артефакт? - сделав вид, что просто из вежливости поддерживает беседу, спросила о единственном, что ее сейчас интересовало. "Надо убедиться..." - Он все еще у этого медведя?
Тем временем, впереди уже замаячила вывеска трактира, с мерзким скрипом покачивавшаяся на ржавых цепях над входом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty13.12.13 12:57

Кара подозрительно взглянула на молодых людей. Похоже, истории про Рабана попали в самую цель. Неужели они оба приехали, чтобы посмотреть на этого старого медведя? Подивившись, Кара фыркнула:
- Дети, вы меня путаете с пыльными историками и археологами, обожающими ковыряться в ветхом старье!
Меж тем трактир, увиденный Лорэйн, оказался постоялым двором, на вывеске которого так и было написано – «Постоялый двор». Здание было старенькое, обшарпанное, но в окнах горел свет, что внушало некоторое доверие хотя бы к тому, что заведение все еще функционирует.
Отдав своего белоснежного красавца на попечение местного конюха, Кара пинком раскрыла двери и вошла внутрь, попав практически в пустой зал. В углу за столом спал единственный оставшийся посетитель.
- А тут живенько, - улыбнулась Кара, и ее грубый голос прозвучал, как эпитафия.
Она выбрала столик недалеко от сони, уселась и махнула рукой трактирщику, который незамедлительно подошел и запомнил все, что заказала ему женщина. Кара откинулась на спинку стула и стала ждать свой ужин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty13.12.13 12:57

Войдя в заведение Кэл не уловил ничего нового в его атмосфере:
М-м-м... Другой континент, а все по-старому. Перегар и прочие отходы! Но должен признаться после трюма с лошадьми, я немного счастлив! - сильно втянув носом воздух сказал Кэл, - Ну может быть, хоть выпивка здесь другая.
"О! Коллега!" Подумал он, увидев кинжал и монету. Такого он не мог не заметить, ведь сам и не раз устраивался вот так спать на столике. Он точно наемник. И если хороший, то уже не спит.
Вы не знаете, где он сейчас, я про Рабана? Ну неужели нет никаких слухов о том, что же с ним стало. В смысле легенда не легенда если у неё нет конца! Куда же делся самый сильный и яростный? - Продолжал настаивать парень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тольдир
Тольдир



Профиль игрока
Эпизоды:
1. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty13.12.13 12:57

Тольдир проснулся как только в зал вошли. Позы он не сменил, что стоило ему чудовищных усилий ибо хотелось поблевать, похмелиться и в туалет. Он оглядел путников. Одна была тенеброй. Двое других пахли странно. От них веяло пылью Иных Миров. Все трое пахли морем, а кто то будто бы... лошадью? Говорили они увлеченно, хотя парень зыркнул по сторонам явно подмечая детали.
Вы не знаете, где он сейчас, я про Рабана? Ну неужели нет никаких слухов о том, что же с ним стало. В смысле легенда не легенда если у неё нет конца!
"Это же тот жутковатый старикан который был в "Манящей сирене". Странно что они с ним разминулись, он как раз шел к пристани. Не думал что он известен."
Укутавшись в плащ змей незримо выскочил за дверь. Блеванул за углом, сходил до ветру. Вернулся на прежднее место и хорошенько приложился к бутылке.
Его отсутствие не было замечено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорэйн
Лорэйн



В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty13.12.13 12:58

Стоит признать, столик Кара выбрала хороший - и не помешает никто, и все помещение просматривается. Лорэйн плавно присела на свободный стул рядом с дозорной.
Конечно, девушке не терпелось получить желаемые сведения, но торопиться и выдавать себя сейчас определенно не стоило. Тем более, что Кэл и сам прекрасно справляется за двоих. Рене же могла себе позволить особо не вмешиваться и просто наблюдать, выжидая информацию.
А пока можно было и перекусить.
- Эль и отбивную,- тихо скомандовала трактирщику, вовремя ловя себя на желании заказать порцию "медвежатинки".
Рэйн осмотрелась. Вроде бы все как и везде. Главное - сухо и тепло. Тенебра откинула капюшон, позволив длинным волосам упасть на плечи.
Теперь оставалось только ждать. И либо сама Кара все расскажет, либо найдется другой источник информации.
"Ну, Кэл, тебе ведь тоже интересен этот мохнатый. Я же вижу",- Рене мысленно усмехнулась, искоса поглядывая на парня. - "Понастойчивее, милый. Кара явно знает больше, чем рассказала нам..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty13.12.13 12:58

Кара сморщила недовольную гримасу для виду, а сама метнула несколько внимательных взглядов на своих невольных спутников. Да быть того не может, чтобы оба они приперлись в Эстас по душу этого старого пыльного коврика! Впрочем, про пыльный коврик она преуменьшила, ибо медведь и в старости являл собой пример для подражания самым сильным, но это не умаляло странности того, что им одновременно заинтересовалось два человека. Что им было нужно? Жертвы Рабана? Слишком молоды и слишком… живы. Ученики, ищущие наставничества у старого медведя? Вздор. Охотники до его легендарных трофеев? Вряд ли… А может быть прихвостни этого напыщенного идиота? Как там его звали… Имени Кара вспомнить не могла, но сама идея показалась ей интересной. Но обдумать ее следует позже, наедине с собой и в спокойной обстановке.
- Неблагодарные! – вскинулась она, весьма правдоподобно изображая на лице гнев. – Дайте же мне поесть и отдохнуть! Я уже не такая молодая, знаете ли, как вы, мне и передышка нужна!
Словно отозвавшись на эти крики, к столу подбежал слуга, он поставил перед гостями все, что они заказывали. Перед Лорэйн легла тарелка с хорошо прожаренной отбивной и кружка элю, а перед Карой – скромная миска с салатиком, в которой сиротливо лежали три кубика белого сыра, да кувшин с холодной водой.
Поглядывая то на Кэла, то на Лорэйн, то на спящего в углу, женщина демонстративно принялась за свой ужин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty13.12.13 12:58

С чего бы вдруг, нам её благодарить? Она водит тебя за нос. Посмотри на нее - старушка, явно что-то задумала. - разделяя нетерпение и негодование напарника сказала Астра.
Эй, неси эль! - крикнул Кэл трактирщику.
Пожалуй прикончу кружку, а после двинусь по делам. "Не хочется снова торчать среди досок и бревен, пусть даже и не на корабле". Хотя, если дождь продолжит лить, одной кружкой не обойдется. - ухмыльнулся он, - так ведь? - спросил Кэл, на этот раз не спутниц, а того наемника со змеиными глазами, пусть и слегка покосившимися. "Давно же он пьет, наверняка его яд, больше не убивает, а пьянит".
Может мне повезет и кто-нибудь сытый, закончит историю о Рабане. Знаете, что думается мне? Он заполучил артефакт, а теперь отшельничает в горах, сутки напролет теребя эту штуковину... Ну вы поняли. - поняв, что сболтнул не то, добавил парень. А у вас, какие планы? В форт Аргуса? Или, еще куда-то. Простите, не знаю, где вы базируетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тольдир
Тольдир



Профиль игрока
Эпизоды:
1. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty13.12.13 12:58

Тольдир отсалютовал путникам бутылью и широко улыбнулся, наслаждаясь эффектом.
Змей основательно приложился к бутылке и позвал трактирщика.
- Принеси самый большой кусок мяса который влезет в сковороду и еще вина.- змей дал трактирщику пару золотых и увидев жадный блеск в его глазах подумал, что наверное недооценивает эти блестящие кругляши.
Дождь стучал по карнизам и крыше. Мясо было горячее, а вино холодное и Тольдир подумал, что наверное смог бы сидеть так очень долго будь он в возрасте этого Рабана о котором оживленно спорили путники за соседним столом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорэйн
Лорэйн



В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty13.12.13 12:59

- Лично я собираюсь позже снять тут комнату и отдохнуть после дороги. А пока мне было бы интересно все-таки послушать про штуковину, - усмехнувшись, девушка передразнила Кэла, немного иронически выделив последнее слово,- этого медведя.
Поняв, что Кара уже из принципа не собирается ничего рассказывать и будет молчать как партизанка, Лорэйн решила наконец включиться в игру. Ждать до утра не хотелось, тем более что на нужную информацию она наткнулась уже сейчас. Так что чем раньше все выяснит, тем быстрее завершит дело и уплывет с этого проклятого материка.
Пригубив немного эля, Рэйн обратилась к демиду, пьянствующему за соседним столиком.
- Любезный, может Вы расскажете нам об этом Рабане? - тенебра обворожительно улыбнулась мужчине (хотя откровенно тошнило от одного только его вида, не говоря уже об отвратительном запахе забористого перегара - но виду, разумеется, Рене не подала).- А то создается ощущение, словно прямо из-под носа забрали тарелку с восхитительным блюдом, едва лишь только мы успели распробовать его на вкус.
Для наглядности Лорэйн отрезала небольшой кусочек от своей отбивной и отправила его в рот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty13.12.13 12:59

Хмуро глянув за окно, откуда по-прежнему раздавалась барабанная дробь дождя, Кара фыркнула:
- Даже не мечтай, малыш, - вздохнула она. – Эта канитель теперь надолго затянется…
Она вслед за Кэлом посмотрела на парня в углу, которому уже принесли еду и питье.
Выслушав предположение Кэла, женщина фыркнула еще раз, но комментировать его не стала. Она не могла бы ничего сказать так, чтобы не выдать себя, так что сочла за благо промолчать, ругая себя уже за то, что не сдержала этого презрительного звука.
- Аргус и сам не всегда знает, где базируется, - ухмыльнулась Кара в ответ на вопрос Кэла. – А я лично собираюсь хорошенько выспаться и двинуться в Маррет.
Когда Лорэйн высказалась относительно своих планов и вдруг решила спросить у парня в углу, который уже успел засветить свои змеиные глаза, о Рабане, Кара не удержалась и фыркнула в третий раз:
- Ага, спроси у змеи о медведе! Ха-ха!
А сама напряженно стала ожидать ответа этого таинственного посетителя. Он же и правда ничего не может знать? Или может?
Посетителей за все это время так и не прибавилось, они по-прежнему одиноко сидели в полупустом зале, а хозяин постоялого двора был только рад: в последнее время не везло ему на смирных гостей, все одни буяны попадались. А эти вроде тихие…
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty13.12.13 12:59

Эта канитель теперь надолго затянется… Я лично собираюсь хорошенько выспаться и двинуться в Маррет.
Значит придется мне мокнуть, ибо просиживая зад правды не найдешь, заодно проветрю голову от впечатлений дарованных мне путешествием на корабле.
"Вот уж пес с ней, раз она играет в недотрогу и ничего не говорит даже своему компаньону. Ведь она явно что-то знает..."
После того как дамы задали свои вопросы наемнику за соседним столом, Кэл тоже повернулся к нему и легко и непринужденно поддержал спутниц:
Да приятель, скажи, ты встречал грозного Рабана, м-м-м? - он осушил кружку на половину.
"Отвратительное пойло". - Кэл слегка поморщился.
"Боюсь, даже допить кружку не получится".
Согласна, - сказала Астра, чувствуя что, парень, не доволен вкусом так-же, как она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тольдир
Тольдир



Профиль игрока
Эпизоды:
1. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty13.12.13 12:59

Тольдир посмотрел на троицу за соседним столиком. Парень явно порывался куда то бежать.
"Моему новому"приятелю" похоже не терпится утонуть в какой нибудь канаве если он решил путешествовать по Эстасу ночью под дождем, напившись местного эля."
Змей пригубил из бутылки, пожевал мяса и вернул любезную улыбку тенебре обнажив жуткие змеиные зубы.
- Расскажу только то что видел. Я встретил старого медведя по имени Рабан в "Манящей Сирене". По крайней мере этим именем его назвали. Производит впечатление. Местные пьянчуги его боятся. Он вроде бы шел в сторону пристани. Вы с ним наврядли больше чем на час разминулись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорэйн
Лорэйн



В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty13.12.13 13:00

"Серьезно?! Он здесь! Совсем рядом! Даже ехать больше никуда не надо",- за непроницаемой маской вежливой заинтересованности местной легендой скрывалось настоящее пламя - яростное, испепеляющее, пробуждающее желание мгновенно броситься следом и растерзать мерзавца за все его прошлые грехи. Но тенебра изо всех сил сдерживалась, чтобы не выдать себя. Лишь хищная ухмылка мимолетно мелькнула на губах, вновь тут же превратившись в милую улыбку. - "Нужно срочно придумать повод сбежать от моего эскорта... Хотя, спешка сейчас может оказаться лишней. Ладно, посмотрим, что будет дальше".
- Надо же! Такая знаменитость - и в порту. Даже жаль, что разминулись. Интересно было бы взглянуть на живую достопримечательность этих земель, - как можно более натурально изобразила сожаление восторженного путешественника, проворонившего "звезду" местного разлива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty13.12.13 13:00

Услышав ответ змея, Кара нахмурилась. Она увидела заблестевшие глаза Лорэйн и Кэла, и поняла, что эти двое здесь именно из-за медведя. И это вынуждало ее саму предпринять кое-какие действия.
Под шумок дозорная успела разделаться со своим ужином и теперь в притворной неге отодвинула от себя пустую тарелку, сладко зевнув.
- Ладно, дети, вы как хотите, а я спать. Ведите себя хорошо.
Подмигнув Кэлу, она встала из-за стола, едва не уронив плаща, который скользнул с ее плеча, открывая взорам богатые белые доспехи. Кара прошла к хозяину постоялого двора, отсыпала в его жадную ладонь несколько золотых монет, что-то спросила и, еще раз махнув молодым людям ручкой, отправилась наверх.
Дождь за окном припустил еще сильнее, грозясь потопить весь Эстас в Недремлющем океане.

Очередность: Кэл, Тольдир, Лорэйн
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty13.12.13 13:00

Приятель, ты же свободен сейчас? - голос звучал чуть холоднее, глаза заполыхали зеленым пламенем. Сказывалось легкое облегчение, от того, что Кара покинула их. Эта старая воительница, которая явно знает то, что очень хочет знать Кэл. Наверняка она знакома с этим Рабаном, может быть даже сражалась с ним, иначе к чему такая скрытность? Забота о незнакомом парне? Брехня. Впрочем, как бы там ни было, нельзя стоять на пути того, кто ищет возмездия.
Если да, - он посмотрел в сторону тенебры, - то леди скоро тоже, вероятно отправится в номер. Ну а я, дабы не навязываться им, отправлюсь по своим делам.
Он встал из-за стола, подошел к змею, бросил поверх его золотого свой и изъял воткнутый кинжал из столешницы. - В проводники наймешься? - Кинжал станцевал на его ладони, после чего Кэл протянул его рукоятью к хозяину. Обещаю, будет весело. - Он сохранил непринужденную интонацию голоса, но вот лицо, которого не видела Рэйн, выражало дикий азарт.
"Ха-ха, боги! Все под рукой! И этот медведь, и самопополняющийся источник яда, чтоб его вырубить или ослабить. Везение? Думаю, после Валлифера, я заслужил немного".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тольдир
Тольдир



Профиль игрока
Эпизоды:
1. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty13.12.13 13:01

Тольдир проводил взглядом воительницу.
- Приятель, ты же свободен сейчас?Если да то леди скоро тоже, вероятно отправится в номер. Ну а я, дабы не навязываться им, отправлюсь по своим делам. В проводники наймешься? Обещаю, будет весело.
"Весело будет говоришь? Что ж парень иностранец и явно жаждет кровавой расправы судя по его взгляду, можно и сопроводить коль у него деньги есть. Это действительно может быть интересно." - подумал Тольдир, подняв взгляд на парня и глянув на тенебру по взгляду которой можно было сказать, что она собирается кого то убить или похуже, но уж никак не спать.
- Не меньше одного золотого в день. Плюс надбавки за обстоятельства. Если есть золотишко, то я к вашим услугам, если нет то тебя с радостью сопроводит какая нибудь из портовых путан и никакой любви от Тольдира. Ну и разумеется мои методы работы не обсуждаются. - произнес змей, принял из рук парня кинжал и спрятал в складках плаща.
- Я кстати советую подождать пока распогодится, если конечно вы не любите плавать по улицам в холодной дождевой воде. Садитесь выпьем. Приятель. - передразнил змей нанимателя и улыбнулся, не обнажив однако, своих жутких зубов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорэйн
Лорэйн



В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty13.12.13 13:01

"Ага, в номер, как же! Уже бегу и спотыкаюсь",- в противовес невиннейшей улыбке, взгляд откровенно полыхал жаждой медвежьей крови. - "Ну уж нет! У этой твари передо мной слишком большой долг, чтобы я вот так запросто отправилась спать." Однако данный поворот событий являл собой чудесную возможность тихонько улизнуть. И если демид не соврал, она еще может успеть перехватить Рабана на пристани.
- Да, ты прав. Думаю, действительно пора идти отдыхать,- девушка взглянула на Кэла и поднялась из-за стола.- Но, пожалуй, сперва подышу немного свежим воздухом. А то здесь так душно...
"А вы, дорогие мои, оставайтесь пьянствовать дальше".
- Доброй ночи, господа,- Рене кивнула мужчинам и подошла к трактирщику. Коротко договорившись о комнате и расплатившись за ужин, неторопливым шагом вышла на улицу. Но стоило двери за спиной закрыться, тенебра бросилась к коновязи, едва ли не срываясь на бег.
"Только бы успеть..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty13.12.13 13:02

Прогуляться? Что за бред? Она не поела толком. Приятель, - он обратился к наемнику - Выходим, быстро. Покажешь мне куда пошел этот медведь. Без вопросов.
Он резко развернулся и двинулся к выходу. Внезапно, в его голове всплыл образ демида, на которого посмотрела Кара, когда они ехали в кабак.
"Мрак. Если, он собирался уплыть, то или уже это сделал, до того, как ливень разошелся, или ему придется ждать. Но что бы там не говорили о продолжительности ливня, долго он его не задержит это точно. У нас есть совсем немного времени".
Он подошел к двери, прислушался. Его острый слух сумел различить среди частых ударов капель о землю быстрое шлепанье Рейн.
Думаешь, она всегда, так быстро и резво, бегает перед сном в ливень? - с издевкой спросила Астра, - согласись, что услыхав о Рабане, она тоже, проявила не малый интерес.
"Эх, лучше бы это и в правду была пробежка перед отбоем".
Кэл распахнул дверь трактира посмотрел на улицу, затем повернулся к Тольдиру:
Ты верхом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тольдир
Тольдир



Профиль игрока
Эпизоды:
1. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty13.12.13 13:02

"Как я и думал." - проводил Тольдир взглядом, стремительно вылетевшую за дверь, тенебру.
Выходим, быстро. Покажешь мне куда пошел этот медведь. Без вопросов.
- А вы иностранцы похоже любите прогулки под дождем по колено в воде, - змей залпом допил вино, плотно запахнул и застегнул плащ, накинул на голову капюшон и встал из за стола.
- Ты верхом? - парень рванул на улицу как будто ему в спину дули все ветры мира.
- Мне не нужен конь. Не отставай, - Тольдир вышел за дверь, прыгнул в поток воды, льюшийся по улице, в полете трансформировавшись в змея и быстро поплыл в сторону пристани, оставляя за собой большой веер брызг и расходящиея в стороны волны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорэйн
Лорэйн



В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty13.12.13 13:02

Шан вырвался с конюшни постоялого двора и, безоговорочно следуя требованию своей наездницы, понесся по мостовой. Конечно, он бы предпочел остаться в тепле и уюте своего стойла, но прекрасно чувствовал, насколько эта поездка важна для Рэйн, и не стал упрямиться. Лишь недовольно фыркнув для приличия, конь позволил вывести себя под проливной дождь и погнать по уже известной дороге, не обращая внимания на бушующую стихию и глубокие лужи, откровенно претендующие на звание озер уличного масштаба.
Как тенебра и предполагала, пристань встретила всадницу почти полной безлюдностью. Отчасти очевидно - в такую погоду ни один капитан в здравом рассудке не выпустит свою посудину в море, так что и работягам нет никакого проку маячить возле кораблей. Однако первое впечатление оказалось обманчиво: взгляд редко, но все же вылавливал темные силуэты, не различимые с такого расстояния. Полог темноты, дополняемый почти непроницаемой стеной дождя, не позволял разглядеть ни лиц, ни комплекций, ни расы... Даже само количество находящихся на пристани трудяг казалось обманчивым - то бочка покажется пузатым матросом, развалившимся в пьяной отключке возле каких-то ящиков, то вдруг совсем рядом из-под завесы ливня и вправду вынырнет тощенький демид (или кто он там - все равно сейчас особо не различить) и, прошлепав по лужам к бочке-матросу, покатит ее (его) обратно в сторону строений.
Стоит ли говорить, что Лорэйн довольно быстро отчаялась выискать Рабана обычным зрением. Не теряя времени, девушка спешилась и, закрыв глаза, потянулась во все стороны магическим взором. Она толком не представляла, как именно будет искать медведя, но отчаянно старалась охватить сознанием как можно большее расстояние - Рене пыталась увидеть что-либо выделяющееся на общем фоне, более сильное, мощное, всплеск энергии, насыщенные цвета... да хоть что-нибудь! Если этот медведь, судя по рассказам, даже в старости невероятно силен и внушает трепет и уважение другим демидам, то его биополе наверняка должно хоть немного отличаться. По крайней мере, магесса на это надеялась. Другого выбора в любом случае у нее сейчас не было. Либо Рабан где-то здесь (и тогда она его непременно разыщит, даже если придется перерыть весь материк), либо успел уплыть, что вызовет впрочем определенные осложнения. Но думать о втором исходе совершенно не хотелось - и девушка с особым рвением стала магически осматривать пристань, стараясь не упустить ни одной детали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty13.12.13 13:02

Тише, тише! - успокаивал Кэл Рагдая, когда конь начинал выражать недовольствие, по поводу погоды и ночной встряски в целом, своим раскатистым ржанием.
Острый взор юноши ни на секунду не упускал змея из виду.
"А он весьма, весьма проворный! Его способности более чем окажутся полезными. Что ж, я рад, что на этой охоте меня сопровождает именно он, а не дефенсор!" - с досадой вспомнил Кэл. Однако чувство что Рабан где-то здесь, возвращало его благое расположение.
"Ты тоже никуда не денешься. Допрыгался кролик, добегаешься и ты... Хм, просто удивительно, как слепы порой бывают самые-самые. Неужели, ты никогда не думал, что рано или поздно, придется держать ответ? Или же ты считаешь, что еще рано?"
Что ты видишь? - убийственно холодно прозвучал голос парня среди шума дождя и волнуемых порывами ветра волн. В этом голосе не двусмысленно читалась жажда мести. Не та жажда крови, что захлестнула его на озере. Скорее это была производная от самообладания, приручившего пунцовую муть, что мешала думать и действовать здраво. Теперь он полностью готов. Он непроницаем и теперь чувствует всем своим нутром, как волны силы наполняют его тело и разум.
Да, вот так. Это уже напоминает тех немногих достойных, что я знала прежде. - шептала ему Астра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty13.12.13 13:03

Лорэйн

Магический взор был слеп. Тенебре не удалось увидеть ничего такого, что напоминало бы звериную мощь старого опытного медведя. Прохожих и приезжих вокруг становилось все меньше и меньше, ливень разгонял всех по домам и тавернам, и вскоре даже иллюзорные бочки и матросы исчезли, оставив пристань и правда пустынной. Не считая тех двоих, что еще недавно сидели вместе с Лорэйн в зале постоялого двора.

Очередность: Тольдир, Лорэйн, Кэл, Мастер
Вернуться к началу Перейти вниз
Тольдир
Тольдир



Профиль игрока
Эпизоды:
1. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty13.12.13 13:03

Тольдир быстро двигался в потоках воды льющихся по улицам. Заполз под небольшой навес и обратился в человека. Поднял вверх кулак показывая парню, следующему за ним, подъехать и остановится. Несколько раз быстро превратился в змея и обратно, энергично стряхивая с себя воду.
- Ну куда то сюда он и пошел! Точнее сказать не могу! - обратился змей к парню, перекрикивая шум дождя. - Я могу залезть на ту башню и посмотреть сверху, - Тольдир показал на здание портовой администрации с часами, высотой добрых метров 15 - но не думаю что он торчит под дождем! Тут похоже вообще никого нет кроме вон ее! - змей кивнул на силуэт тенебры, плетущей какое то заклятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорэйн
Лорэйн



В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 3 Empty13.12.13 13:03

Пусто. Совершенно пусто. Лишь свирепствующие нити стихий, оплетающие пространство вокруг тенебры. Правда в какой-то момент показалось, что наконец удалось что-то нащупать, но радость длилась лишь мгновение, тут же сменившись жестоким разочарованием - то были два уже знакомых энергетических пучка, появившихся где-то за спиной.
Ничто в данной ситуации не могло разозлить так, как осознание собственного бессилия. Хотелось кричать, метать молнии и заставить дождь лить еще сильнее, чтобы смыть гнет отчаяния и ярости. Но магесса держала себя в руках. Она просто не могла себе позволить утратить над собой контроль и позволить эмоциям затмить рассудок. Нельзя терять надежду. Слишком рано - еще не все способы испробованы. Ведь когда закрывается одна дверь, открывается новая...
Лорэйн открыла глаза, возвращаясь к суровой реальности в виде бесчинствующего ливня и безнадежно пустой пристани.
"Что ж, видимо ничего другого не остается..." Рене медленно обернулась к замеченным чуть ранее "пучкам". Их появление здесь и сейчас лишь подтверждало ее подозрения насчет Кэла - он тоже приехал по душу Рабана. Впрочем, то что парень не станет сидеть сложа руки и пережидать непогоду, было также весьма ожидаемо. А раз так, то нет смысла ходить вокруг да около. Карты все равно раскрыты, вот только туза в рукаве, похоже, нет ни у кого. А в том, что козырем может быть змея, девушка откровенно сомневалась.
Взяв коня под уздцы, Лорэйн уверенно подошла к Кэлу.
- Я не смогла его засечь.
Лишние слова были ни к чему. Все итак предельно ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В погоне за пыльным ковриком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Активные эпизоды-