ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 В погоне за пыльным ковриком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Кэл
Кэл



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эльфийский клинок: Истина
2. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty13.12.13 13:31

Кэл учтиво кивнул Таману и отправился в комнату.
Боги! Наконец мы одни!
Да! - ответил Кэл Астре и ему показалось, что голос комом встал в горле, - давно же это было!
Соскучился?
Еще как! - улыбаясь продолжил парень.
Ну так какие планы насчет Рабана? Ты его шлепнешь?
Не знаю. Сейчас ляжем спать. Плюс, даже если мы встретимся с ним у самых врат Аргуса, я не нападу на него вот так сразу.
Хочешь узнать у них о путешествиях между мирами?
Именно.
Ну тогда тебе точно нужно выспаться, впереди о-о-очень трудные времена.
Кэл сбросил куртку, без лишних слов рухнул на кровать в своей комнате и, не выпуская копья из рук, провалился в сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty13.12.13 13:31

Демид пофыркал, переминаясь с ноги на ногу, но все-таки уселся за стол напротив Тольдира и вперил в него тяжелый взгляд.
Безымянный остров близ Рубы был хорошо известен любому медведю. Райна заработала себе определенную репутацию, с ее именем были связаны многие важные события медвежьей общины, и относились к ней по-разному. Но все же большая часть этой общины питала к Райне глубокое уважение, даже преданность. И, хотя Тольдир был давно знаком Таману, он просил невероятного – сдать змею и его странному спутнику-человеку безопасный подход к крепости Райны. Змей просил о предательстве.
- Послушай, Тольдир… Прибавь еще столько же, и я найду вам того, кто вас доставит туда в лучшем виде.
Медведь расплылся в широкой клыкастой улыбке и положил огромную пятерню на монеты, лежащие на столе. Таману всегда казалось, что Райну надо поставить на место. Если этим двоим это удастся – отлично. Если нет – что ж, о человеке он скорбеть не собирается, а змей будет рад такой славной заварушке, как та, что могли ему устроить в крепости на острове.
- А с рыженькой могу прислать еще одну или двоих. Как пожелаешь.
Глаза Тамана загорели огнем, от которого становилось немного не по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таналис
Таналис



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty13.12.13 13:43


Интересно, он вообще в курсе, что это сонное зелье?
У меня в руках был пузырек с темно-зеленой жидкостью, поверх которого была наклеена бумажка - "Для увеличения мужской силы". Возникло искреннее сочувствие к местным женщинам. Это же как у них упадет самооценка после того, как муж выпьет такое?
Запрятав пузырек обратно в сумку, я направилась дальше по знакомой уже дороге. Сегодня выдался спокойный день. Как и вчера, как и позавчера, как и вообще уже очень давно. Мне начинало здесь нравится, но сам этот факт не нравился нисколько. Вокруг бегали жители, совершенно не обращая на меня внимания, даже те, кто знал и чуть ли не каждый день заглядывал к травнику в лавку.
Дождь лил уже который час, но от этих каплей было только приятно. Люди в такую погоду сидят, заперевшись в своих домах, и только в окно поглядывают, а я пока могу спокойно пройтись по почти опустевшим улицам. Вся мокрая, как облезлая дворняга, но довольная, с налипшими на лицо волосами и хлюпающими сапогами.
Впереди замаячила знакомая вывеска, точнее - ее не совсем привычное подобие. А почему бы и нет? В местный трактир я захаживала раза два в неделю, в основном ради слухов и возможной работы. Марретскому травнику люди перестали доверять уже давно, и я удивляюсь, как они его еще сами не отравили. Поэтому подработка в его лавке приносила мне неплохой доход, отчасти из-за того, что местные втихаря подходили ко мне и заказывали зелья, приплачивая много больше их стоимости.
Двери привычно скрипнула, перед глазами резко запрыгали солнечные зайчики от яркого света. Захотелось стать на четвереньки и вытрусить с себя всю эту воду, но я ограничилась лишь передергиванием плечами. Закрыв дверь ногой и убрав с лица закрывшие половину обзора волосы, я отыскала взглядом трактирщика. И вновь передернулась - он как раз говорил с кем-то в одном из самых дальних углов.
Свободных мест, как обычно в это время, было хоть отбавляй, но все они были за занятыми столами. Поэтому направилась я прямиком к Таману. Дожидаться, когда он сам обратит на меня внимание, желания не было. Повиснув возле него мокрой тенью, пришлось пихнуть его под бок.
- Свободное местечко не организуешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty13.12.13 13:45

Таман только что захлопнул рот и уже ожидал ответа Тольдира, как к нему подскочила девчонка, с которой струйками стекала вода, и ткнула его в бок. Медведь поморщился и снял с носа каплю дождевой воды. Хмуро взглянул на девчонку.
- Не видишь, занят я?! – рявкнул он. – Иди подожди меня где-нибудь, я освобожусь и подойду!
Девка была настырная, но славная. К характеру медведя привычная, поэтому Таман не боялся обидеть ее или задеть нежные девичьи чувства.
Таман вновь уставился на змея, ожидая ответ и гадая, уберется ли Таналис сразу или придется пару раз на нее прикрикнуть.

Очередность: Тольдир, Таналис, Мастер
Вернуться к началу Перейти вниз
Тольдир
Тольдир



Профиль игрока
Эпизоды:
1. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty13.12.13 13:48

Тольдир некоторое время сверлил взглядом медведя.
"У меня всего то семь монет осталось. Если не сторгуемся на пяти, то придется идти полагаясь на звериную силу и удачу, вовсе без денег оставаться никак невозможно. Откуда такой взлет цен? Раньше Таман за пару золотых мог мне продать сведения о том кто трахает королевскую дочку или где скрывается человек которого никто не видел уже полгода, не говоря уже о том что шлюх и вовсе из вежливости присылал к ужину в довес."
Когда змей уже открыл рот для предложения к столу подошла складная девушка - на вид обычный человек и попросила организовать столик.
- Не видишь, занят я?! – рявкнул Таман. – Иди подожди меня где-нибудь, я освобожусь и подойду!
Змей с медведем подняли тяжелые взгляды на девушку, показывая, что им нужно поговорить наедине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таналис
Таналис



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty13.12.13 13:49

На лице появился лукавый оскал. Как же мне иногда хочется повесить морду этого медведя у себя на стене. Но вместо этого я миролюбиво, со всего размаха руки, обняла широкого трактирщика за плечи. Традиционный обмен любезностями начался.
- Старик, не забывай, у кого ты снотворное и яд покупаешь. Я ведь могу и перепутать флакончики. Хотя, с вашим травником и путать ничего не надо.
Думаю, на этом вежливое приветствие можно заканчивать. Искренне и по-дружески я похлопала Тамана по спине, обошла его и, как ни в чем не бывало, села за тот столик, у которого он стоял.
- Так уж и быть, подожду. Где-нибудь здесь.
Для пущей убедительности, что без свободного места и тарелки супа я отсюда не уйду, я с наслаждением облокотилась на спинку стула, скрестила руки на груди, положила ногу на ногу и начала сверлить трактирщика наглым взглядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty13.12.13 13:49

Таман коротко глянул на змея, затем медленно перевел взгляд на Таналис. Он долго молчал, а затем поднялся из-за стола и крепко ухватил девушку за руку.
- Я отведу тебя на кухню. Там ты скажешь этим лентяям, что ты хочешь. И они все сделают. Только не донимай меня сейчас!!!
И медведь потянул на себя, намереваясь и правда утащить Таналис из-за стола.
- Тольдир, я сейчас… Обдумай пока мои слова. Эта ненормальная не угомонится, пока все не кинутся исполнять ее прихоти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тольдир
Тольдир



Профиль игрока
Эпизоды:
1. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty13.12.13 13:49

Змей недоуменно посмотрел на трактирщика пытающегося утащить девушку.
"Кто эта бестия и с чего, сатир его покрой Таман, так с ней себя ведет? С чего церемонится? Я тут вроде как о сделке договариваюсь! Впрочем неважно. Денег у меня все равно сколько он просит нет. Еще один выложу, а на нет и суда нет, спать пойду, а там видно будет. Утро вечера мудренее", - змей откинулся на спинку стула, отхлебнул пива и без особого интереса начал наблюдать за попыткой медведя утащить скандальную клиентку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таналис
Таналис



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty13.12.13 13:49

Изнутри вырвалось приглушенно рычание. А дальше все произошло на уровне рефлексов: вывернулась и схватила держащую меня руку, потянула ее на себя, а второй рукой при этом припечатала голову трактирщика к столу.
- Не советую, Таман, - прорычала у самого его уха, - я не одна из твоих шлюх.
Внутри продолжало кипеть негодование, но трактирщика я отпустила. Доброжелательности и спокойствия как не бывало, и я уже жалела, что вообще сегодня пришла сюда. Но собственная гордость не позволяла теперь просто заткнуться и уйти, не из того теста слеплены.
- И не намерена есть среди них на твоей кухне. Вон его туда и веди, - я махнула в сторону мужчины, к которому обратился Таман, - раз вам так не терпится побыть наедине. Я одна из посетителей, и ты Обязан выполнять мои прихоти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty13.12.13 13:49

Таман, приложившись о стол, взбеленился. Ярость ударила в голову, глаза налились кровью. Но видно это было только Тольдиру, сидящему за столом. И с каждым словом Таналис гнев искажал лицо трактирщика все больше и больше, пока он резко не развернулся и не врезал наглой девке своим огромным кулачищем. Удар получился достаточно сильным, и пришелся по нежной скуле девушки.
Посетители в ужасе таращились на происходящее, расползаясь по периметру зала, чтобы, не приведи боги, не попасть под горячую руку одного из них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тольдир
Тольдир



Профиль игрока
Эпизоды:
1. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty13.12.13 13:49

Змей, ухмыляясь паскуднейшим образом, отхлебнул пива и откинулся на спинку стула, наслаждаясь зрелищем.
"Узнаю старину Тамана. Фирменный нокаутирующий с правой. В молодости говорят насмерть мог этим ударом повалить. Что за безумцы постоянно вокруг меня? Один людям руки копьями протыкает, вторая ведьма свихнувшаяся, третья вздумала с кулаками на Тамана лезть. Да он и за меньшее люлей раздать может, а тут ему сделку срывают так еще и лицом об стол приложили. Переоценила девочка свою Силу." - пронеслось в голове Тольдира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таналис
Таналис



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty13.12.13 13:50

А мишка быстр, сволочь, от удара уйти не успела. И полетела в кувырке назад вместе со стулом. Сознание на пару мгновений помутнело, перед глазами замелькали разноцветные блики. Вот зараза, теперь синяк будет!
В крови кипела ярости и азарт. С обычными медведями я уже сталкивалась, и не раз, а каков в деле оборотень? Любопытно. Я медленно поднялась, не сводя с Тамана хищного взгляда и вытирая тыльной стороной ладони струйку крови, что текла из прокушенной губы.
- Что, старик, силами помериться захотел? А не староват ли ты для этого? - голос был немного хрипловат, но с явно выраженным сарказмам.
Зачем я провоцировала демида, да еще и медведя? Идиотка. Но упускать возможный шанс разгуляться по полной там, где раньше я и слова лишнего сказать не могла (в человеческих тавернах то есть), я просто не смела. Каждая мышца была напряжена, тело готовилось уйти от очередного удара, благо, нас разделяло несколько шагов и валяющийся стул.
- Ну что же, мужчины вперед.
Надеюсь, он не вспомнит, что сейчас на нас смотрят посетители таверны, в которой он хозяин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty13.12.13 13:50

Таман зарычал, заревел, как лесной медведь. Руки его сжались в кулаки, он задрал голову… И плоть его начала расходиться, кости раздвигаться, кожа – покрываться бурой шерстью.
Тут же к трактирщику подлетело трое слуг-мужчин. Они, стиснув зубы, схватили его за руки и за торс, оттаскивая назад. Яростные, налитые кровью и ненавистью глаза Тамана вперились в наглое лицо Таналис.
- Шлюха! – прорычал медведь, уже будучи на грани окончательной трансформации. Во рту его виднелись желтые клыки. – Убирайся прочь!
Слуги с трудом удерживали Тамана, он упирался и грозился вспороть кому-нибудь из них брюхо острыми когтями. Но три крепких медведя все же сладили с ним.
Тамана увели куда-то в подсобки. В зале воцарилась мертвая тишина. Все смотрели на змея и девушку, ожидая, что произойдет дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тольдир
Тольдир



Профиль игрока
Эпизоды:
1. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty13.12.13 13:50

Первыми мыслями Тольдира было кинуть в наглую девчонку сразу три ножа - два в живот(для боли) один под левый глаз(для убийства), но змей сдержался.
"Нет это уже слишком. Она решила сорвать мне сделку и отобрать мое время, а следовательно мои деньги. Да кем она себя возомнила?", - змей с трудом оставил прямыми пальцы автоматически сжимающиеся в кулак. "Держи себя в руках парень,вокруг полно народу, оставь свою суть, сейчас ты человек", - глаза змея снова обрели искры человеческого разума.
Тольдир поднялся и протянул девушке платок.
- Мадам вы сорвали мне сделку, обидели моего друга и что самое ужасное вы настолько красивы, что я даже не могу вас за это убить, - змей невольно улыбнулся обнажив свою жуткую пасть, - И что вы можете на это сказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таналис
Таналис



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty13.12.13 13:50

Сложно было сдерживать довольную улыбку, хотя я и чувствовала себя мазохистом, полезшим в берлогу к медведям - вроде и сама этого хотела, но явно переборщила. И, вроде, только позволила телу расслабиться, как откуда ни возьмись мне протянули платок. Это было настолько неожиданно в сложившейся ситуации, что я несколько секунд на него просто смотрела, а потом удосужилась поднять глаза на того, кто этот платок мне протягивал. И еле сдержалась, чтобы меня не передернуло. Хотя, мне кажется, я почувствовала, как волосы на голове пытаются встать дыбом.
Змей. Все представители этой расы, что мне встречались тут, были двух видов: хитрые, коварные, кровожадные убийцы, не знающие принципов морали; и тихие, спокойные, умные авантюристы и отравители. К кому относится этот тип, понять было сложно. Но платок я взяла, параллельно вспоминая, а нафига он мне вообще нужен. И действительно, к подбородку уже стекала соблазнительная струйка крови.
- Эм, извините, он первый начал? Тоже мне, друг. Где больше заплатят, туда и бежит, виляя своим медвежьим хвостом.
По инерции я уже почти протянула руку, чтобы отдать этот обагренный клочок ткани, но вовремя опомнилась. Разбрасываться собственной кровью в мире, напичканном магией, верх идиотизма.
- Если вы не жаждете сиюминутного отмщения, то я намерена свалить отсюда, пока ваш "друг" не вернулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тольдир
Тольдир



Профиль игрока
Эпизоды:
1. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty13.12.13 13:51

- Если вы не жаждете сиюминутного отмщения, то я намерена свалить отсюда, пока ваш "друг" не вернулся.
"Какая умная девочка"
- Именно так я вам и советую сделать. И не появляться здесь еще пару дней. Таман не злопамятен, но не стоит злить его еще сильнее, - Тольдир отвесил театральный поклон, странной девушке и сел обратно за стол.
"Теперь придется ждать пока медведь успокоится", - змей кивнул официантке, требуя еще пива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таналис
Таналис



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty13.12.13 13:51

Пф, не злопамятен. Зато я злопамятна. А этот трактирщик порядком разозлил, и это еще мягковато сказано.
- Ага. Не хворайте.
Кивнув в знак согласия, прощания или еще чего-то, я направилась к выходу. Народ вокруг, кто еще не вернулся на свои места, провожал недовольным взглядом, кто-то - с интересом, кто-то - с откровенной неприязнью. Вот и нашелся хороший повод свалить отсюда.
А на улице, не прекращаясь, лил дождь, немного остужая разгоряченную кровь. Скула назойливо ныла, в голове немного все трещало. Но все это помогало рассуждать более чем здраво, и лишь укрепляло желания отправиться кочевать дальше. Вот только куда?
Для начала я покочую домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тольдир
Тольдир



Профиль игрока
Эпизоды:
1. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty13.12.13 13:51

Тольдир проводил девушку взглядом. С ее уходом, повисшая было в зале, тишина сразу исчезла и поднялся обычный трактирный гул, кто-то оживленно спорил, кто-то сетовал по поводу дождя, а кто-то просто пил. Трое пожилых, уже в кондиции медведей затянули старую военную балладу.
"Ждем-с" - подумал змей, надеясь,что Таман скоро успокоится. Тольдир, попросил у официантки трубку и откинулся на спинку стула пуская кольца дыма в потолок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty13.12.13 13:51

Тольдиру пришлось долго ждать, пока Таман выйдет «в свет». Спустя какое-то время медведь вышел из подсобки, глянул на змея, жестом показал ему, чтоб еще подождал, и поднялся на верхний этаж, в комнаты. За ним вереницей спешили двое парней в фартуках и одна девушка. Все четверо скрылись наверху. Но вскоре слуги спустились и стремительно покинули трактир.
Время шло.
Наконец, вернулся один из парней. Он поднялся наверх, через несколько минут спустился и вернулся к своим непосредственным обязанностям. Чуть позже вернулся второй. Сходим наверх, он так же вернулся в зал и встал за стойку вместо Тамана. Последней вернулась девушка. Она юркнула на лестницу и долго не спускалась, но, в конце концов, показалась и она. И она направилась прямиком к Тольдиру.
- Таман желает вас видеть, господин, - прошелестел ее тихий голосок, когда она подошла к столику змея. – Он в своей комнате, это направо ко коридору, до самого конца. Дверь с небольшим окошком.
Девушка скромно поклонилась и убежала на кухню.
Парень за стойкой бросал на Тольдира косые взгляды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тольдир
Тольдир



Профиль игрока
Эпизоды:
1. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty13.12.13 13:51

"Этот вечер портится пропорционально ходу времени. Сначала Таман ломит четырехкратную цену, потом какая-то сумасшедшая срывает нам сделку, потом мне приходится битый час ждать, а теперь ему еще что-то в голову взбрело"
Тольдир поднялся и пошел к Таману, проходя мимо стойки он широко улыбнулся, зыркающему парню.
Змей постучал в дверь кулаком, скорее обозначая присутствие, чем спрашивая разрешения на вход и вошел в комнату Тамана.
- Ну и отчего вся суета?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty13.12.13 13:52

Таман сидел в своей комнате, как мелкий царек. Вся обстановка была нарочито роскошной, хотя, если присмотреться, было заметно, что вся эта роскошь – лишь пыль в глаза. С «посеребренных» подсвечников слезала краска, лакированный стол тоже начинал облупливаться. Расшитые «золотом» тяжелые шторы готовы были распуститься по ниткам. И в центре этого великолепия, в своем огромном кресле, которое единственное стоило внимания во всей комнате, сидел медведь.
- Суета эта, змееныш, в твою честь. Или тебе уже не надо в крепость Райны?
Брови Тамана подскочили, а губы разомкнулись в неровной улыбке, обнажив плотно сжатые крепкие желтые зубы.
- Скоро сюда придет твой собрат. И этот собрат будет вашим проводником, усек? Вы должны слушаться беспрекословно, выполнять все указания, и тогда проберетесь в крепость одним куском. Ну, или, вернее, двумя. Вас же двое…
Таман усмехнулся своей невольной шутке, но очень скоро вновь принял самый серьезный вид.
- Что касается денег. Отдашь мне все, что у тебя есть. Это будет платой. Путевые расходы ложатся на плечи змеи, что будет вас вести. А провизией в дорогу я вас обеспечу. По рукам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тольдир
Тольдир



Профиль игрока
Эпизоды:
1. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty13.12.13 13:52

"В конце концов все что я сейчас отдам мне оплатят" - змей вытряхнул на стол Тамана оставшиеся три монеты.
- Все что есть. Итого семь - Тольдир посмотрел на медведя тяжелым взглядом.
- Не то чтобы я очень любопытный, но может объяснишь, что за проводник, детали плана и с чего вдруг на всем Эстасе осведомители начали брать тройную, а то и четверную цену если речь заходит о Рабане?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty13.12.13 13:53

Таман рассмеялся звучным гулким смехом, от которого пространство вокруг Тольдира, казалось, завибрировало.
- Рабан теперь неприкосновенная особа, - медведь ударил кулаком по столу. – Говорят, Райна взяла его под крыло. Так это или нет, но старик пользуется привилегиями, не доступными ни одному другому медведю. Даже наши советники, Дэйра и Рэм, не могут получить всего, что им заблагорассудится. А этот пыльный пуфик – пожалуйста. Правда, он это не афиширует, действует тихо. Так что, змееныш, ты не размахивай этим именем, как знаменем. Поверь старине Таману.
Медведь сгреб со стола монеты, хмыкнул и откинулся на спинку своего роскошного кресла, скрестив руки на груди.
- Проводник тебе понравится, даю слово, - на лице медведя вновь расцвела хищная ухмылка. – А детали плана обсудите без меня. Мне знать ваши звериные тропы совсем не обязательно. Чем меньше я знаю, тем меньше потом у стражи будет причин мною интересоваться, когда они будут расследовать ваш погром в крепости.
И медведь опять расхохотался. Он просто ничего не мог с собой поделать: как только представлял, какого шуму могут наделать у Райны две змеи и человек, смех рвался наружу помимо его воли. Досадно, все-таки, что он не сможет этого увидеть собственными глазами!
- Вы собираетесь выдвигаться прямо сейчас или утром?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тольдир
Тольдир



Профиль игрока
Эпизоды:
1. В погоне за пыльным ковриком

В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty13.12.13 13:53

- Если все так как представил мне мой работодатель, то я пожалуй высплюсь. За завтраком обсудим все с проводником и выдвинемся - Тольдир кивнул Таману в знак окончания разговора и вышел из комнаты.
Проходя мимо стойки змей снова улыбнулся парню, взял с полки бутылку вина, приобнял за талию рыженькую и вместе они поднялись в номер.
"По крайней мере ужин и сказка на ночь всегда включены в счет" - ухмыльнулся своим мыслям Тольдир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: В погоне за пыльным ковриком   В погоне за пыльным ковриком - Страница 7 Empty13.12.13 13:53

Очередность: Кэл, Тольдир, Мастер
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В погоне за пыльным ковриком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Активные эпизоды-