ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Габриель Литорис. Стоящее дело.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Морана
Морана



Габриель Литорис. Стоящее дело. Empty
СообщениеТема: Габриель Литорис. Стоящее дело.   Габриель Литорис. Стоящее дело. Empty12.12.13 19:16

1. Название игры: Стоящее дело
2: Участники: Габриель Литорис, Кристоф Дегэйр
3. Место и время: окрестности Алкима, 2496 год, лето, поздний вечер
4. Краткое описание квеста: Друзья наведались в гости и были пойманы за неподобающим поведением.

- Стой, скотина!
Я обернулся. И вовремя: в меня летел глиняный горшок. Но не тут-то было, не так уж просто поймать Габриеля Литориса! Я увернулся, горшок пролетел в нескольких сантиметрах от моего уха и с глухим звоном разбился о стену.
- Стой, падла! Убью!
Это мне кричал грузный отец Альвы, вознамерившийся меня поймать и завязать в три узла. Вернее, не меня, а определенную часть меня. Сама же Альва, стискивая своими маленькими красными пальчиками скомканную на груди простыню, глотала слезы, глядя на меня из-за могучей спины своего папаши. Папаша, к слову, тоже прослезился, только я не мог понять, почему. Дочка выросла – радоваться надо!
- Будь мужчиной! – орал он мне. – Вернись!
Но возвращаться мне не хотелось, я знал, что за этим последует. Тем более, нужно было отвлечь внимание толстого папаши от второй своей дочери, которая в этот самый момент не бублик сосала. А обладатель этого не бублика, между прочим, был мне очень дорог. Словом, я стремглав вылетел из особняка, в котором жила эта чудная семейка, но за порогом остановился. Нужно было удостовериться, что все внимание приковано ко мне.
- Я бы вернулся, - крикнул я, приставив ладони ко рту, чтобы меня было лучше слышно. – Но вы нас поженить захотите, а Альва замуж еще не готова! Она еще погулять хочет!
На секунду в доме воцарилась тишина, и я было подумал, не перегнул ли я палку. Разъяренный толстяк и убить мог бы за такое.
- Сука! – ревел папаша, топоча по холлу своего особняка. Когда он вылетел прямо на меня со своим перекошенным ртом и налитыми кровью глазами, я подумал, что мне конец. Тут я сплоховал, не успел ни увернуться, ни отскочить. Папаша схватил меня за грудки, оторвал от земли и закричал прямо в лицо, брызжа слюной. – Мало того, что дочь мне попортил, змея, так еще и шлюхой ее называешь?!
Он замахнулся, чтобы хорошенько врезать мне по челюсти, но вдруг на его плечо легла миниатюрная белая ручка Альвы.
- Папа! – крича она. – Не надо!
Папа обозлился еще больше. Он, не выпуская меня из рук, обернулся на дочь.
- Не надо?! – кричал он. – Не надо?! А знаешь, что надо? Надо со своей сестры было пример брать!
Я не сдержал улыбки. Сестра у Альвы что надо, любой куртизанке впору с нее пример брать. Мне, к сожалению, изведать этих удовольствий так и не удалось, но я подглядывал за Крисом. Вот, кто у нас везунчик!
Но везунчик этот тоже облажался. Как раз в тот момент, когда я, как больной, улыбался в лицо этому разъяренному носорогу, Кристофу вздумалось спрыгнуть с крыши пристройки, над которой находилась комната Берты, сестры Альвы. Он неудачно прыгнул и покатился кубарем по сочной траве. Голый. С вещами, зажатыми в руке.
Папаша задохнулся от гнева, пальцы его разжались, и я вывалился на землю. Не теряя времени, я тут же подобрался и дал деру, надеясь, что Кристоф умеет бегать, когда на его голую задницу пялятся три человека. А я был абсолютно уверен, что Берта присоединилась к этой немой сцене, глядя в окно.
Мы бежали со всех ног, благодаря богов за то, что неподалеку от дома раскинулся шикарный густой лес. Только забежав в чащу и попетляв там еще для верности, мы остановились и позволили себе отдышаться.
- Ты чего голый побежал? – отрывисто спросил я. Дыхание все еще не восстановилось.
- Представляешь, не нашел! – так же раздельно ответил Кристоф.
- Чего не нашел?
- Одежду свою.
- Так вот же она, у тебя в руке!
- А я думал, Берта мне в дорогу еды собрала…
- Кристоф с удивлением разглядывал свои штаны и рубаху. - Хорошо, что доспехи не надел…
- Оно хоть того стоило?
- Стоило!
- Гора с плеч, а то я подсмотреть не успел, с Альвой завозился…
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Габриель Литорис. Стоящее дело.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Вне игры :: Флэшбэк-