ГлавнаяФорумБиблиотекаПользователиРегистрацияВходГруппыПоискЧаВо

Поделиться | .

Нежданная встреча.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Рик

Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Сб 14 Дек - 8:47

Услышав грохот ломающийся стены, Рик молниеносно повернулся и поднял арбалет, нацелился на нового противника, которая быстра приближалось к нему. Этим новым противником оказалось несовершеннолетняя девочка. Не смотря на старание некроманта, на ней все же сохранились человеческие черты. Цвет кожи и глаз, движение и человеческое тело, что не было трансформировано.
Молодой воин не смог выстрелить, и его сострадание стоило ему едва ли не жизни.
Девочка-нежить ударил его двумя руками в грудь, сбив его с ног. Арбалет выскользнул из руки воина и упал на пол, а Рик отлетел на два шага и сильно ударился головой об край шкафа. Перед глазами потемнело и одновременно с этим, голова закружилось, да так, что он подумал, будто кружится сам дом.
Девочка-нежить спрыгнула на него и стала бить его словно бешеная, беззащитная маленькая девочка, готовая даже кусаться и защищаться любой ценой. Удары были не сильными, но были очень точными. Она ударила в плечо, в грудь даже целилась в лицо. Благо воин вовремя успел закрыть лицо руками.
Когда головокружение чуть ослабло, Рик попытался схватить девочку-нежить, намереваясь блокировать ее движение, осторожно, не желая причинить ей боль. Но его не везло. Противник был невероятно быстрым и ловким.
В это время в комнату вошла Таналис.
- Фенрирка! - С трудом, но Рик увидел ее за спиной девочки, из под многочисленными ударами. - Стой! - Лунный свет, попавший в комнату через окно, пробежал по сверкающей стали меча девушки. - Тарлионора может помочь ей!
Получив слабый удар чуть ниже шеи, Рику все же удалось поймать ее руку и повалить ее на пол. Но девочка-нежить ударил воина свободной рукой по лицу до того как он успел встать.
Простонав, воин упал на бок и закрыл руками поцарапанное лицо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Орзар

Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Сб 14 Дек - 8:48

Тарлинора уже стояла за спиной Таналис и, с весьма противоречивым выражением лица, смотрела на нежить. С одной стороны, на ее лице читались жалость и сострадание, с другой - презрение и ненависть.
Тарлинора дернула гуля к стене с помощью магии, обошла Таналис и вошла в комнату. Затем, протянула Рику руку с все тем же выражением лица. Подняв его на ноги, Тарлинора печально улыбнулась:
-Ее душа уже в руках богов, кем бы они ни были. Помочь ей можно только одним.
Тарлинора подняла грустный взгляд на Таналис:
-Я должна помочь Рику остановить заражение крови. Трупный яд, знаете ли. Не могли бы вы...
Ведьма перевела взгляд на поднимающуюся немертвую:
...убить ее. Желательно - быстро. Она слишком настрадалась при своей короткой жизни. Не дайте ей мучиться после смерти...
Тут Тарлинора снова широко улыбнулась:
-Затем спуститесь вниз, я дам вам мазь от заражения крови.
Затем Ведьма шепнула Рику:
-Вашего друга в этой комнате нет. Куда он делся - я не знаю.
Таналис

Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Сб 14 Дек - 8:48

Фен кто? У меня даже язык так не выкрутиться, чтобы это повторить. Но помимо самого обращения меня удивила еще и весьма странная ситуация. Видимо, помощь тут не нужна, либо нужна, но явно не в том плане, в как я думала изначально. Забавно, на мужчине нежить, пытается его убить, а он вроде как и не против. Нет, странный, странный дом, пошла я отсюда.
Но даже развернуться я не успела, как из-за спину тут же появилась ведьма, которую, видимо, и звали Тарлинора. Чего-то я ее не сразу заметила за всей этой канителью, теряю сноровку. Помогла она нежити довольно своеобразно - швырнув в стену. Ну, уже неплохо.
-Я должна помочь Рику остановить заражение крови. Трупный яд, знаете ли. Не могли бы вы...убить ее. Желательно - быстро. Она слишком настрадалась при своей короткой жизни. Не дайте ей мучиться после смерти...
Я чуть не поперхнулась. Опустим тот факт, что меня тут просят тут за ними прибраться, но ведь...
- Народ, она уже мертва, ау. Это нежить, она уже ничего не чувствует.
Передернув плечами, я направилась к поднимающейся нежити. Я не скажу, что мне не жалко девочку, но от моей жалости никому уже не холодно не жарко. Этот некромант, или кто все это устроил, явно намеревался подавить на жалость, направив сюда мертвого ребенка. Видать, на некоторых подействовало. Вот только страдала и умирала она не здесь и не сейчас. Здесь и сейчас умрет лишь только ее тело.
Быстро так быстро, церемониться над тем, кто хочет меня убить я не стала. И просто проткнула ребенка насквозь мечем, так, что он вышел у нее из спины, разрубив позвонок. Тело обвисло и сползло с меча, упало на пол. А я заскрежетала зубами. Уж над кем, над кем, а над детьми издевательств я не люблю. И где у нас этот умный некромант?

Рик

Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Сб 14 Дек - 8:49

Рик стоял спиной к девушке-нежити и к Таналис.
После слов ведьмы, его надежды на исцеление девочки исчезли. Ему было жалко ей. Он молча стоял спиной к ним и печально смотрел на Тарлионору. Стоял спиной, не видел, но знал, знал что собирается делать Таналис и не хотел смотреть на это. Руку, воин убрал с лица, дав женщине осмотреть рану и остановить заражение крови.
- Я никогда не смогу избавится от этого отвратительного состояния. - Тихо прошептал Рик. Чтобы было слышно только ведьме. Когда она стала осматривать его рану, воин опустил глаза. - От чувство, бессилие...
Рик не ждал утешение, не нуждался в ней, он просто хотел поделится своими чувствами, чтобы на душе стало легче. Никто лучше него не знал, что мир жесток и переделать его, менять к лучшему, никто не в силах.
- Ты сказала, - Рик посмотрел на Тарлионору. - что некромант не может управлять нежитью издалека, так? Значит он сейчас находится неподалеку? Сможешь найти его?
Ему не терпелось встретится с ним и перерезать ему глотку.

Орзар

Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Сб 14 Дек - 8:50

Тарлинора прижгла рану Рика особым спиртовым раствором, в основу которого входит множество целебных трав. При контакте с раной, раствор начинал шипеть и пениться. Это означало, что яд обезврежен.
-Вот и все, - произнесла Тарлинора, мрачно улыбаясь, - дождемся следующей ночи и пойдем по горячему следу этого фокусника. Днем я слишком слаба. А ночью...
Она улыбнулась еще шире:
-...ночью он узнает о страхе.
Ведьма встала и подошла к окну:
-Грустные новости...похоже ваш друг-алхимик помогает Некроманту. Как же иначе можно объяснить его отсутствие...
Тут спустилась Таналис. Тарлинора повернулась к Волчице и обратилась к ней и Рику:
-Здесь не слишком любопытствуют разваленными домам? Как думаете?
Таналис

Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Сб 14 Дек - 8:50

И снова пришлось вытирать меч. Не раз замечала за собой, что об оружии забочусь лучше, чем о себе. Почему-то сея менее жалко, чем эту звенящую прелесть. Вот только вытирать его от крови некогда бывшей девочки не было таким уж большим удовольствием.
И теперь я вспомнила и о себе любимой. Рана на спине адски жгла. Что там эта ведьма говорила про противоядие? еще раз оглянув комнату, я пошла вниз.
- Слишком, я думаю. Любопытные глаза есть всегда и везде.
Так, парня уже обработали, еще живой. Значит, противоядие хорошее.
- Мне тут кто-то обещал противоядие. Буду признательна, если одолжите. И лучше валить отсюда, желательно - через черный ход.
И мне тоже валить отсюда, да подальше. Откуда в такой деревушке некроманты? Я внимательно посмотрела на Тарлинору. Это в ней все дело?
- Вот только вопрос - сколько еще умрет из-за тебя?

Рик

Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Сб 14 Дек - 8:51

- Я не первый год знаю Авелья. - Уверенно сказал Рик. - Ничто на свете не могло толкнуть его к такому. Я уверен в этом...
Когда Тарлионора закончила с раной, Рик дотронулся двумя пальцами до щеки.
- С-с-с... - Рана была настолько неудобном месте, что закрыть ее бинтами означало обмотать половину головы, на что воин точно бы не согласился. Оставалось только терпеть открытую рану и острую, обжигающую боль, пака оно само не закроется.
- Я ручаюсь за него. Он бы не предал нас, если только некромант не подчинил его разум себе.
С этими словами Рик отошел от женщины и стал ценить ущерб который было нанесено дому.

Орзар

Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Сб 14 Дек - 8:52

Тарлинора недоуменно посмотрела на Таналис, задавшей ей обвинительный вопрос. Через секунду она, сформулировав ответ, сказала Таналис:
-За меня и мою сестру целый мир уничтожили. А тут - парочка стражников и девчонка. Подумаешь, невидаль. Иди лучше сюда, обработаю твою рану и дальше можешь делать то, что хочешь.
Тут же Ведьма повернулась к Рику и заявила ему:
-Некроманты не умеют управлять живыми. Только мертвыми...А вы уверены в этом алхимике? Может он давно работает на этого некроманта?
Тарлинора резко дернулась уворачиваясь от солнечного зайчика, влетевшего в окно.
-Светает. Нужно идти...
Некромантша надвинула капюшон подальше и начала насвистывать какую-то простецкую мелодию. Подойдя к окну Ведьма шепнула:
-Главное, чтобы стража не слишком любопытствовала...
Таналис

Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Сб 14 Дек - 8:52

Нахмурившись, я отвела взгляд от ведьмы. Возможно, было бы проще убить ее, чтобы никто не мучился. Вот только суицидальными наклонностями я не страдаю.
- Может, мне еще стриптиз вам станцевать? Или противоядие сквозь одежду подействует? Сама справлюсь.
Ни раздеваться, ни подставлять спину этой ведьме желания не было. Взяв со стола склянку с раствором, которым та поливала мужчину, я отлила немного себе в одну из многочисленных склянок. Яд я бы и сам могла себе сделать, но времени на это попросту нет.
- Зря вы с ней связались, - сказала я, оборачиваясь к мужчине, - удачно вам остаться в живых. А с меня уже хватит приключений.
Спрятав свою склянку в сумку, а ведьмину поставив на место, я направилась к выбитому окну напротив двери. Которую открывать я попросту не хотела, слишком уж многие через нее сегодня заходили. Подойдя к окну, я выглянула наружу. Сзади дома пока никого не было.
- Совет вам да любовь, - сказала я, не оборачиваясь, и выпрыгнула через окно на улицу.

Рик

Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Сб 14 Дек - 8:53

- В каком обличье? - Улыбаясь спросил Рик.
Шутить воин любил, это да. Но не всегда это заканчивалось в пользу так как он не умел выбирать правильный момент. И это было одним из таких моментов когда шутки были лишними. Особенно, когда шутишь над незнакомкой.
- Прости... - Зная на что способна Таналис, Рик решил не сердить ее. - Плохая шутка. Я только хотел сказать, что Тарлионоре это не понравится, а я потеряю сон. Так что, лучше не стоит, если ты всерьез это предложила.
Уход волчицы удивило воина. Он надеялся, что она будет с ними до конца, поможет, но все обернулось наоборот.
- Похоже, мы снова остались одни... - Сказал Рик, повернувшись к ведьме. - Может пойдем в трактир, отдохнем немножко, выпьем чего нибудь перед решающим боем?

Орзар

Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Сб 14 Дек - 8:54

Тарлинора посмотрела вслед уходящей Волчице и шепнула Рику:
-Посмотрим как она убежит от другой стаи гулей...На ней запах их товарищей - они не любят, когда подобных им убивают. Если существо выжило в схватке с одним гулем, то на нее кинутся двое. Если двоих удалось победить - трое. И так далее до бесконечности.
Ведьма замолчала на секунду, затем, улыбнувшись, продолжила:
-Я пока не знаю ни одного живого существа, которое смогло бы скрыться от мести немертвых. Рано или поздно они догонят. И сожрут...
Затем Ведьма посмотрела на Рика:
-Я посижу рядом с вами в таверне. Но есть и пить не буду. Скорее из-за того, что мое ненастоящее тело не позволяет.
Тарлинора присела на стул, почесала голову и удивленно проговорила:
-А что такое стриптиз? Много раз слышала от смертных, но не разу не вникала в суть вопроса...Что-то подобное ритуалу? Нет-нет - тогда бы я была бы в курсе.
Тарлинора увернулась от еще одного солнечного зайчика, отразившегося от небольшого железного прибора на подоконнике, и злобно шикнула, ударившись о табурет. С тихим ругательством Ведьма опрокинула проклятую деревяшку и, что-то пробубнив, продолжила:
-Вы, существа из плоти и крови много всяких извращений навыдумывали. Надеюсь речь сейчас не о таких? А то я, дура, бросаюсь словами, о которых даже не знаю!
Рик

Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Сб 14 Дек - 8:55

- Хм... Тогда нужно поскорее покончить с ними. Нанести удар прежде чем они будут готовы напасть на нас во второй раз. - Рик скрестил руки на груди и медленными шагами подошел к столу. - Не хочу я, чтобы с ней случилось плохого.
В последний раз посмотрев в сторону разбитого окна, Рик повернулся, глубоко вздохнул и отодвинув стул в сторону, сел на стол, позабыв о правиле приличия.
- Стриптиз... - Неуверенно начал воин, делая небольшую паузу. - Это вид танца. Эротический, соблазнительный танец.
Рик опустив голову, негромко посмеялся. Что-что но объяснять кому либо что значит стриптиз он никогда не думал, что такого вообще может случится. И что именно ему придется выступить в роли человека который будет объясняет все это.
- А как у вас там обстоят дела с размножением? У вас, насколько я могу судить, дети не могут рождаться как рождаются у нас так? Расскажешь?

Орзар

Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Сб 14 Дек - 8:55

Тарлинора задумчиво почесала подбородок, при этом начав лепетать:
-Еритич...еротиче...эротический...Что же за слово такое знакомое?
Вдруг она широко раскрыла глаза, и удивленно уставилась на Рика. После полуминуты напряженной тишины, Ведьма вдруг нервно дернулась, как будто по ней ползли тараканы и презрительно шикнула:
-Какие же вы, смертные, мерзкие. Навыдумывали всяких извращений! Сделали из своего размножения культ! Фу! И не стыдно? Да как же так...
Тарлинора ходила из угла в угол проклиная человеческий род и его падшую натуру. Она вспоминала Ловерсу - богиню страсти эльфов Сарша. Она вспоминала, как культ этой богини устроил оргию прямо на кладбище! Экая наглость!
-Тебе когда-нибудь приходилось прятаться от дневного солнца в склепе и слушать, как целый проклятый день эти эльфы...размножались? Фу! Мерзость, скажу я тебе.
Вскоре Ведьма успокоилась и присела на стул.
-Ведьмы не размножаются, подобно вам. Мы же не мягкие, глупые существа, использующие свои части тела не в тех местах. Ведьмы создаются.
Тарлинора развела руки в сторону и мрачно изрекла:
-Мы Тьма, Рик. Первозданная, убийственная, холодная. Однако нас, как и любую тень, можно развеять светом. Всего чистых Ведьм было три - я и мои две сестры. Однако, когда одна из них погибла, мы поняли, что вдвоем не выживем. Тогда мы поймали одного некроманта и...начали обряд.
Ведьма соединила ладони и закончила:
-Кир-г-сор. Кости воедино. Грудная клетка человека превращается в череп Ведьмы. Остальные кости превращаются в торс и таз. Руки и ноги делают из костей давно умерших.
Тарлинора на секунду замолчала, затем продолжила:
-Из свежего черепа изымается жизненная энергия мертвеца, которую мы отправляем в созданное нами тело.
Тут Ведьма вдруг печально улыбнулась и сказала:
-Только вот в этом мире жизненная энергия куда-то исчезает. Поэтому я и мои сестры не захватили ваш маленький мир.
Тарлинора засмеялась. Наверняка она сейчас пошутила. Хотя - кто знает?
Рик

Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Сб 14 Дек - 8:57

Рик негромко, но долго смеялся, представляя себе как все было в склепе.
- Ты когда нибудь видела ребенка?... - Он на минуту помолчал, выбирая слова. - Не сомневаюсь что видела. - Воин улыбнулся глядя на собеседницу.
Он встал с места и положив руки в карман, медленно подошел к разбитому окну. С него дул слабый холодный ветерок. Рик закрыл глаза и минуту наслаждался свежим воздухом.
- Взяла ли ты ребенка за ручку, смотрела в глаза? - Рик посмотрел на Тарлионору через плечо. - Видела ли ты чистоту их душ? - Воин повернулся. - Один человек как то сказал - Как легко любить ребёнка, и как трудно того, в кого он со временем превращается. - Я не согласен с этим. Ребенок, как чистый лист бумаги и в кого он превратится, зависит только от нас. Если учить их, прислушиваться к ним, проводить с ними много времени, открыть душу и любить, я уверен, они станут великими людьми, которым можно будет гордится.
- Тарлионора, у меня нет своих детей... И я никогда не чувствовал те чувство, что чувствуют родители. Но я представляю себе эти чувство.
Рик чуть опустил голову и слабо укусил верхнюю губу.

- Я прочитал сто книг и прожил тысячу жизней. Видел глазами тех чье историю я читал, совершал те же ошибки, живя их жизнью и видел последствие их решений. Я обрел тысячелетний опыт для себя и для моих будущих потомков, которым я обязательно передам все эти знание. А еще я знаю как сражаться мечем и обучен убивать.
Молодой воин улыбнулся, видя что его собеседница все еще не понимает куда он клонит.
- Если бы вы, захотели захватить мой мир, я бы без капли жалости порубил бы вас на десять кусков, защищая тех же детей. А если бы вы отрубили мне руки я бы распинал вас. Отрубите ноги и я загрызу вас зубами. Отрубите голову, превращусь в духа и буду мучить вас до скончания времен...
Рик посмеялся и сел обратно на свое место.
- Ну давай, скажи что мне это не удастся... - Шутливо бросил он, все еще улыбаясь.

Орзар

Профиль игрока
Эпизоды:
1. Гостеприимный мир

СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   Сб 14 Дек - 8:57

Ведьма слушала монолог Рика до конца, ни разу не перебив воина. Когда он заявил про вечный отпор, то Тарлинора громко прыснула и весело буркнула:
-Или бы мы просто-напросто сожгли бы твою душу или бы заставили веками тебя переживать самый твой страшный кошмар.
Она расставила руки в недоумевающем жесте и грустно шепнула:
-Я-то такого не умею, а вот Гальяра могла. Ох и виртуозка же была. На выдумки мастак. Но религиозная шибко, все время говорила репликами из нашего священного писания.
Тарлинора как-то печально хмыкнула и шепнула:
-Где же ее сейчас тьма держит?
Но быстро придя в себя, Ведьма широко улыбнулась и продолжила:
-А насчет детей. Ну не знаю. Защищать то, что может стать кем или чем угодно - как минимум неразумно. Это то же самое что защищать глину. Рано или поздно она сама поменяет свою форму под воздействием внешних факторов. Дети - это не чистота. Смертные - это не чистота. Смерть - истинный порядок.
Тарлинора откинулась на спинку стула и хихикнула:
-Все - рано или поздно - умирают. Люди, эльфы, алтумы, тенебра -все. Причем многие - мучительно. Вот это порядок. Когда то, что родилось умирает. Поэтому надо давать жизнь. А вы, иногда, используя...хм-м...эротические танцы, преследуете вовсе не цель размножения. Вы, снова повторюсь, сделали культ из органических особенностей ваших рас. Любовь, страсть, мечты - это все наука, не магия. Спросите любого алтума - он вам ответит.
Ведьма встала и произнесла:
-Надо идти. Расфилософствовались среди трупов в разрушенном доме. Пойдемте в таверну, там и пахнет лучше.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Нежданная встреча.   

Нежданная встреча.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Вне игры :: Альтернативная игра-