ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Эти глаза напротив

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Морана
Морана



Эти глаза напротив Empty
СообщениеТема: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив Empty10.12.13 21:30

Описание: На своем пути воин встречает обворожительную блондинку, остро нуждающуюся в помощи. Одна помощь влечет за собой другую, и в конечном итоге они становятся компаньонами в подозрительных делах.
Участники: Рик, Лана
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эти глаза напротив Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив Empty10.12.13 21:31

Три дня и три ночей провел Рик под открытым небом до того как достиг Лиурума. Погода была облачной и казалось что пойдет сильный дождь а до столицы идти нужно еще день два-три... И если за эти дни погода совсем испортится и пойдет дождь не появится возможность ни охотится ни зажечь костер для приготовления мясо и для согревание. К тому же у Рика не было даже палатки. И по этому было принято решение остановится в деревне и укрыться в таверне до того времени когда погода изменится к лучшему. Наполнить флягу водой, купить еду на дорогу, снять комнату, поесть и хорошенько отдохнуть. Идея была хорошей и воин не стал мешкать.
Уставший от дороги Рик сразу с главной площади свернул в сторону таверны.
С виду таверна казалось маленьким двух этажным домом, тесным и нелюдным. Но войдя внутрь Рик удивился увидев просторный зал таверны наполненный эльфами и представителями других рас. Внутри была приятная атмосфера, играла эльфийская музыка и танцевали две пары.
Сев за стол воин стал наблюдать за танцующей парой и ждал когда к нему подойдет трактирщик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морана
Морана



Эти глаза напротив Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив Empty10.12.13 21:31

Кавалер в одной из танцующих пар склонился над ухом своей дамы и что-то ей шепнул с лукавой улыбкой на лице. И тут же раздалась звонкая пощечина, личико эльфийки исказилось от гнева, и она, сжав кулачки, торопливо убралась из зала. На лестнице еще некоторое время были слышны ее гневные шаги.
Эльф же просто пожал плечами и скользнул взглядом по посетителям с целью найти новую даму. Но с дамами была напряженка, а свободных мест в зале не оказалось, а возвращаться на свое прежнее место ему не хотелось, учитывая, что там сидел родственник разгневанной девицы. Последний свободный столик занял Рик, но, в отличие от остальных столов, Рик сидел в гордом одиночестве. Прикинув в уме, эльф направился прямиком к мужчине.
- Извини, приятель, на этот вечер я – твой лучший друг, - сказал он, садясь напротив Рика.
Волосы эльфа были прямыми, выкрашенными в угольно-черный цвет. Лицо слегка вытянутое, высокий лоб, длинноватый нос, тонкогубый широкий рот, вечно изогнутый в пренебрежительной ухмылке. Сам эльф был несколько тщедушным, узкие плечи и бедра, длинные тонкие пальцы, узкая талия – все это казалось настолько похожим на то, как обычно описывают эльфов, что диву давался. На поясе остроухого висели длинные тонкие ножны, из которых выглядывала простой эфес, обмотанный полосками кожи.
- Эльфон, твою мать, ну долго тебя ждать?! – рявкнул вдруг эльф куда-то в сторону.
Тут же к столу подбежал трактирщик – немолодой уже эльф с волосами, тронутыми сединой, и морщинами по всему лицу.
- Не шуми, не то тебя выставят! – шикнул он на нахала и тут же устремил подобострастный взор на Рика. – Чего изволите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эти глаза напротив Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив Empty10.12.13 21:32

От звука пощечины Рик вздрогнул. С удивлением провожая взглядом молодую эльфийку он хотел придумать причину для такого поведение. Не то что бы он не мог представить себе что или точнее какие слова и предложение могло вызывать у нее такой гнев что заставило бы ей дать пощечину своему кавалеру да еще и перед глазами всех, знакомых и незнакомых! Нет, предположить он мог много чего но все равно более-менее зная Эльфов Рик всегда думал что они миролюбивые, дружные и непорочные создание... Но как показалось не все... Некоторые ведут себя как люди на взгляд Рика что и вызвало в него сильное удивление.
Взгляд воина упал на окно с которого было видно главная площадь. На улице шел сильный дождь. Все таки опасение Рика оправдались. Ему бы радоваться тому что ни взирая на спешку и нежелание остановится в деревне он все же решил передохнуть и этим избежал печальных событий которые ждали его под открытым небом и холодным дождем но... От чего же дождь нагонял печаль...
Мысли и взгляд воина прервал от окна голос в котором звучал странное заявление. Повернув голову Рик увидел того самого эльфа кто танцевал с той эльфийкой минуту назад. Незнакомец без каких либо знаков на приветствие и предложение о знакомстве сел напротив Рика и закричал имя призывая кого то к ним. На его зов тут же подбежал один седоволосый эльф, по всей видимости он был хозяином таверны.
Подойдя к столику трактирщик ни с того ни сего стал грозить эльфу выставить его с таверну за повторное нахальное поведение и неожиданно обратился к Рику.
С момента как Рик вошел в таверну на него столько всего произвело впечатление и удивление наблюдая за всем происходящем что он даже и забыл что сам физически находится тут и когда к нему неожиданно обратились воин чуток растерялся.
- Эльфон да? Мой лучший друг - Рик с улыбкой на лице кивнул в сторону эльфа незнакомца который составил ему компанию - Хочет угостить своего лучшего друга так что принеси что нибудь поесть и еще принеси нам самый дорогой напиток что у вас есть. Нам нужно отметить нашу встречу... Мы давно не виделись верно приятель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тесса
Тесса



Эти глаза напротив Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив Empty10.12.13 21:33

Лицо эльфа слегка перекосилось от такой наглости. Он, конечно, и сам не подарок, но платить за этого "дружка" в его планы явно не входило.
- Верно, - сквозь зубы процедил эльф, постепенно возвращая свой самодовольный вид и натягивая прежнюю ухмылку.
- Ну а тебе чего, позор семейства?- приняв заказ Рика, Эльфон переключился на черноволосого юношу. В голосе звучала усталость, граничащая с досадой, будто бы уже далеко не в первый раз пожилому трактирщику приходится мириться с выходками этого сорванца.
- А неси-ка мне отбивную,- казалось, его ничуть не смутило обращение старика.- И эль! Много эля! И девчонок зови. Вон смотри, какие милашечки за дальним столиком. Кажись, я им понравился...
Не став дослушивать монолог о подвидах и значениях женских улыбок и вскользь брошенных взглядов, седовласый трактирщик неодобрительно покачал головой и, нахмурившись, направился к кухне.
- Кстати, я Вериэль. Можно просто Вер,- эльф соизволил отвлечься от "милашек" и вернулся к разговору со своим собеседником.- Чего это ты, дружище, без дамы? Я бы не прочь познакомиться с ее подружкой.
Хитро подмигнув Рику, Вер продолжил крутить головой в поисках подходящей пассии на вечер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эти глаза напротив Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив Empty10.12.13 21:33

Признаться Рик не ожидал что эльф согласится платить за него. Заказывая самое дорогое что есть в таверне воин желал увидеть испуганное лицо незнакомца но нет. Эльф подтвердил слова Рика и даже сам сделал заказ вдобавок ко всему что заказал воин и при этом не положил руку в карман. Либо он богач, в чем Рик сильно сомневался, либо после "пира" он намерен убежать оставив закрытие счета на воина.
Увидев самодовольное лицо и ухмылку Вериэль воин нахмурился и был разочарован. Не то что бы он ожидал что у эльфа не найдется денег чтобы заплатить трактирщику и этим желал унизить его за лож и наглое поведение... Нет. Скорее Рик хотел чтобы незнакомец отказался от своих слов вместе с заказом и оставил воина в одиночестве с его мыслями не желая платить за "лучшего друга" но его планам не суждено было сбыться...
Эльф повел себя очень достойно не учитывая его слова и намеки касательно девушек которое Рик пропустил мимо ушей как и все остальное касательно знакомство и намеренно не назвал свое имя.
- Похоже Эльфон тебя недолюбливает - Рик улыбнулся - Это случаем не связано с его дочерью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тесса
Тесса



Эти глаза напротив Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив Empty10.12.13 21:33

- С которой?- искренне удивился эльф, но сообразив, что ляпнул лишнее, поспешил исправить оплошность.- Не-не-не! Я честный мужчина. С дамами только откровенность и никакой лжи! Вот попробую одну - и сразу говорю ей, что да как. Потом второй тоже... Так что и Эльфону из-за них на меня злиться смысла нет: жениться я никому не обещал, не врал, не крал, лишь брал...
Вер на мгновение задумался, улетая мыслями в приятные воспоминания. Но постепенно выражение его лица изменилось с блаженно-мечтательного на все более настороженное. До парня явно начало доходить то, что прежде ускользало от понимания.
- Стоп! А ты то вообще кто такой?- эльф резко стал серьезным. Черты лица обострились, придавая Вериэлю отчасти даже пугающий вид. - Откуда дочек старикана знаешь? А ну отвечай! Неужто ты тот самый гад, что пару дней назад на Мирку...
Договорить он не успел - к столу вернулся трактирщик с огромным подносом в руках. Недовольно окинув взглядом обоих юношей, пожилой эльф поставил перед ними тарелки с хорошо прожаренным мясом, отварным картофелем, хлебом и прочими яствами. В довершение картины, водрузил в центр стола внушительных размеров кувшин с элем и две кружки по бокам.
- Ешьте,- Эльфон явно был не в лучшем расположении духа. Хотя, судя по доносящимся со стороны кухни обрывкам бранных фраз и звону бьющейся посуды, источник скверного настроения трактирщика становился очевидным.
- Короче!- стоило старику уйти, эльф вновь вцепился колючим взглядом в глаза Рика.- Говори как есть! И не дай боги ты в этом замешан - порву на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эти глаза напротив Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив Empty10.12.13 21:34

Рик молча и внимательно слушал Вера думая над тем как эльф может так легкомысленно относится к девушкам и к отношениям в целом. Вер скорее напоминал ему человека-наемника чем на эльфа. Бродягу который скитается по миру в поисках роботы не думая про личную жизнь и отношение. Единственное что есть на уме наемников в основном это что выпить, с кем спать и как получить побольше денег от нанимателей. Вроде все это должно было относится к Рику но на деле как ему показалось именно эльф больше смахивал на наемника а Рик на вежливого, доброго и неопытного, добродушного эльфа.
Воин опустил голову, улыбнулся своим мыслям и покачал головой.
Закончив оправдаться Вер наконец помолчал и погрузился в свои мысли... И думалось Рику что он пробует вспомнить имена всех девушек с кем он был или от которых получал пощечины но от того как выражение его лица стало меняться с блаженно-мечтательного на хмурое и подозрительное воин подумал что у него это вовсе не получилось.
Не упустив момент Рик снова бросил взгляд в сторону окна. Дождь не прекращалось и казалось что он с каждой минутой еще больше усиливался и обещал идти долго чем ожидал воин.
- Стоп! А ты то вообще кто такой?
-А? - Рик не ожидал такой резкой смены темы - Твой лучший друг забыл? - Хотел сказать воин но удержался. Похоже эльф был серьезно настроен да и его обвинение и подозрительность были не шуточными. Вдруг Рик стал бы подшучивать и вышло так что с этой Миркой и впрямь случилось что то серьезное?
- Я путешественник - Немного подумав ответил воин. - В этих краях раньше не бывал так что нет я никак не связан с дочерью Эльфона и знать их не знаю.
К столу вернулся трактирщик с огромным подносом в руках. Принеся все что заказали клиенты он пожелал им "приятного аппетита" и удалился.
Рик обратил внимание на звуки которые стали доносится со стороны кухни и старался прислушиваться к происходящему желая понять что там творится но Вер снова помешал призывая воину к ответу и в добавок закончил спросы угрозами.
Рик устало вздохнул и посмотрел на эльфа.
- Не стоит угрожать... Я тут с проездом. Жду когда дождь закончится чтобы продолжить свой путь а имена ваши я забуду так же легко как и запомнил... - Неужели я вел себя так как будто знаю тут всех?.
Рик налил себе и Веру эля и поднял кружку на уровня головы и сказал. - За знакомство! - И за благополучный конец знакомства. Надеюсь что я не попаду в неприятности ! - Воин усмехнулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тесса
Тесса



Эти глаза напротив Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив Empty10.12.13 21:34

Эльф пристально всматривался в лицо парня, пытаясь засечь хоть малейшие признаки лжи, но не обнаружив таковых, позволил себе чуть заметно расслабиться.
- Ну тогда ладно,- усмехнувшись, Вер поднял кружку в поддержку тоста и разом ее осушил. - Шлялся тут просто тип один... Мутный такой, явно не здешний. Вот я на тебя и подумал. Ты, приятель, случаем с ним не пересекался? Говорят, этот гаденыш - важная шишка у себя там на родине. Да вот только ума не приложу, зачем нумгератским выскочкам творить такие зверства.
Вериэль с громким стуком поставил кружку на стол и, наполнив, вновь приложился к напитку. Глаза заволокло легкой пеленой опьянения. Впрочем, на развязанности языка обилие эля также заметно сказывалось, притупляя способность юноши соображать, кому и что он выкладывает.
- Мне, в общем-то, плевать на всех тех девок... Но Мирлиэн то в чем провинилась?- эльфа, казалось, даже ответы собеседника не волнуют: слушает - и то хорошо.- И ладно бы надругался. Тут хоть понять можно. Так нет же - даже не тронул в этом плане. А я за этих девчонок любого четвертую. Мы ж росли вместе, они как сестры мне. А Мира так вообще...
Вер приложился уже к третьей порции выпивки, так и не притронувшись к съестному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эти глаза напротив Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив Empty10.12.13 21:34

Рику было не вполне понятно о чем рассказывал эльф. Зверство, нумгератцы и что то связанное с эльфийкой. Он сам был родом из Нумгерата и ему было интересно эта история и подробности касательно того что тут забыли его сородичи и о какой зверстве говорит Вер но вопреки желанию Рик помолчал и не стал задавать вопросы. Ему было что скрывать да и сам он скрывался от неизвестных врагов. Ведь он не по случайности бродил по чужим краям оставив свой дом, своих родных и свою родину. Знал Рик только то что тот кто устроил им западню и убил главаря их отряда, его дядю был родом из Нумгерата и был из знати. Важная шишка как сказал Вер. Связан ли человек о котором говорил эльф с теми с кем столкнулись Рик и его отряд или нет воин не знал но все равно вмешиваться в эту историю он не хотел ибо очень хорошо знал что можно ожидать от людей особенно от тех кто обладал властью. К тому же Рику не хотелось чтобы эльф узнал что он тоже родом из Нумгерата.
Сделав глоток из кружки с элем Рик положил ее на стол и опустил голову.
Его изнутри терзало совесть... Что если эльфы нуждаются в помощи? Что если тут и впрямь случилось что то серьезное а он возьмет и уйдет оставив эльфов одних? Вдруг он сможет хоть чем то помочь им? Но с другой стороны что если его вмешательство только ухудшит ситуацию?
Рик глубоко вздохнул и подняв голову посмотрел на Вера.
-Мы ж росли вместе, они как сестры мне.
- Понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тесса
Тесса



Эти глаза напротив Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив Empty10.12.13 21:34

- Да что ты можешь понимать?- грустно взохнул Вер, наполняя кружки себе и Рику.- Вот ты сейчас переждешь дождь да поедешь дальше по своим делам. А девчонкам ведь еще жить с этим уродством. Мразь! Испоганил ведь самых красоточек! Мы даже облаву на него устраивали. Да только все тщетно - скрывается, гад, хрен найдешь.
Тут парень вдруг вспомнил про уже остывающую отбивную и, не размениваясь на банальные правила приличия, подцепил на вилку сразу весь кусок мяса. Да, манер эльфу явно не хватало. Хотя по поведению, что тот уже успел продемонстрировать, иного от него можно было и не ожидать. Несколько минут за столом царило гордое молчание, прерываемое лишь звучным чавканьем и звоном посуды. Закончив с варварским опустошением тарелок, Вериэль принялся за кувшин, в котором, к слову, и уничтожать то уже было практически нечего.
- Эй, Эльфон!- крикнул он проходящему мимо трактирщику.- Неси еще выпивки!
- Угомонись, увалень,- недовольно отозвался старик, не останавливаясь и даже не думая выполнять заказ.- Тебе итак тут теперь целую неделю ужин отрабатывать.
- Вот же хрыч старый. Ну что ему, жалко что ли?- мстительно пробурчал Вер себе под нос, но вдруг просиял и с надеждой уставился на Рика. - Приятель, а может ты закажешь? А? А то так девчонок жалко, что даже запить нечем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эти глаза напротив Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив Empty10.12.13 21:35

Рик кажется начинал понимать в чем дело. Не удивляться тому что творят люди он давно привык но чтобы поднимать руку на девушек... Неужели представители его расы опустились до такой подлости?!
- Да что ты можешь понимать? Вот ты сейчас переждешь дождь да поедешь дальше по своим делам.
Услышав такие слова от эльфа в душе у воина стало горько. Я для него всего лишь простой незнакомец, проходимец которому нет дело до них... Эльф рассказывал Рику про их беды просто потому что нуждался в собеседнике который стал бы слушать его и которому он смог бы открыть душу вот и все. Он не ждал помощи и не просил о нем...
Настало неловкое молчание. Вер начал есть жареное мясо а Рик просто смотрел на свою тарелку. В желудке было пусто но аппетит воина пропал и есть ему совсем не хотелось. Он погрузился в свои мысли пока эльф не заговорил.
Вер потребовал у трактирщика принести им еще выпивки и то что Рик услышал в ответ от Эльфона сломало его. Неужели у эльфа и впрямь не было денег? С самого начало? Воин удивленно посмотрел на Вера и в его глазах увидел отчаяние... Слабость... И чувство вины. Эльф просто желал утопить чувство вины и бессилие в выпивке даже не имея денег. Рику хорошо было знакомо эти чувство. Когда то он сам во всем полагался на своего дядю. И всему добился исключительно благодаря ему. Воин кивнул трактирщику в знак того что он готов заплатить за выпивку и неуверенно обратился к Веру.
- Я знаю что ты думаешь обо мне... - Говорить стало трудно из за того что воин чувствовал свою часть вины и отчаянно старался искупить ее. - Но... Мне не безразлично все это... - Рик улыбнулся своему другу. - Если ты попросишь у меня о помощи...
Рик помолчал... Он думал что эльф примет его предложение за оскорбление, что его гордость не позволит принять предложение Рика но все же воин был решительно настроен и готов был помочь. - Я не откажу своему другу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тесса
Тесса



Эти глаза напротив Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив Empty10.12.13 21:35

Сказать, что слова едва знакомого парня для эльфа оказались полной неожиданностью - ничего не сказать. Левая бровь удивленно поползла на лоб, а резко поднятый на Рика взгляд был полон недоумения. На памяти Вера еще не было случая, чтоб кто-либо вот так запросто предлагал помощь первому встречному. Даже среди всех его знакомых эльфов никто не отличался подобной щедростью. Так что либо этот тип что-то замышляет, либо ему просто не хватает собственных приключений на особо мягкое место, раз с таким рвением решил ввязаться в чужие проблемы.
- Тебе то это зачем?- с явным недоверием в голосе поинтересовался Вериэль. - Впрочем, лишний союзник нам не повредит. Так что, приятель, если вдруг встретишь гада, наглухо закутанного в черный плащ - прибей на месте. Авось тот самый попадется.
Эльф усмехнулся и обернулся на звук шагов, послышавшихся со стороны. Его губы тут же растянулись в довольной улыбке, как только окосевший от выпивки взгляд уловил кувшин с элем в руках у приближающегося Эльфона. Трактирщик поставил полный сосуд на стол и, забрав первый, молча удалился, лишь хмуро посмотрев на пьяное недоразумение эльфийского происхождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эти глаза напротив Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив Empty10.12.13 21:35

- Э... Да... - Рик был удивлен услышав от эльфа такого ответа. Он ожидал что Вер просветит его в свои планы, расскажет все что им известно об этом незнакомце, где видели в последний раз, с кем, что он делает в деревне и кто такие эти "мы" (нам) про которых упомянул эльф и что они намерены предпринять. Но как видно эльф ничего не намеревался делать кроме как пить. - Хорошо... - Неуверенно ответил Рик и встал с место. Идея эльфа, прибей на месте всех тех на кого надето черный плащ авось тот самый попадется был безумием. Ни себе плана ни себе хоть каких то ценных сведений с помощью которого можно было выйти на этого нумгератца. Впрочем на что удивляться? Рик сглупил предлагая свою помощь тому кто не просил ее и более того сглупил приняв слова эльфа близко к сердцу.
- Я скоро вернусь. - Воин улыбнулся, похлопал по плечу эльфу и направился в сторону трактирщика.
- Уважаемый - Учитывая настрой Эльфона Рик старался как можно учтивее и любезнее быть с ним чтобы не удостоится тем словам который получал Вер. - Сколько с меня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тесса
Тесса



Эти глаза напротив Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив Empty10.12.13 21:35

Эльфон неторопливо поставил тарелки на стол четырем эльфам, ожидавшим свой ужин, и лишь только потом повернулся к юноше.
- Хм,- задумчиво протянул он, прикидывая количество съеденного этой парочкой и, соответственно, стоимость их "встречи лучших друзей". Затем через плечо Рика взглянул на Вера, как раз уничтожавшего в своем бездонном желудке содержимое второго кувшина, и недовольно покачал головой.- С тебя - десять серебряных. Остальное этот паршивец отработает. Он со мной еще за прошлый раз не расплатился, когда с дружками устроил попойку после очередного напад...кхм...не важно.
Старик отвел взгляд и отошел к одному из столиков - забрать пустую посуду. Вера же, к тому моменту уже вылакавшего весь эль, потянуло на приключения. Встав из-за стола, парень, шатаясь и натыкаясь на все возможные углы, стулья и спины посетителей, направился к запримеченным ранее эльфийкам. Те честно попытались сделать вид, что не замечают надвигающуюся бурю перегара, но тем не менее заметно напряглись, сомневаясь, что опасность проковыляет мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эти глаза напротив Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив Empty10.12.13 21:35

Рик вежливо и терпеливо стоял и ждал пока трактирщик не посчитал его счет в добавок еще и бросил на Вера недовольный взгляд и наконец назвал воину цену. Не дождавшись пока Рик заплатит он ушел к клиентам.
- Я сам заказал нам еду и выпивку и хочу закрыть весь счет... - Тихо прошептал воин глядя как уходит Эльфон. Было такое впечатление что он разговаривает с самим собой. Устало вздохнув Рик снял с кармана тридцать серебренных монет и положил их на стойку трактира.
Обернувшись Рик увидел эльфа который уже пьяный шатаясь шагал к эльфийкам.
Ну вот... А я хотел попросить его проводить меня до ворот деревни... Рик покачал головой и направился в сторону двери. Не попрощавшись со своим "другом" он вышел из таверны и даже не оглянулся назад. Хватит с него уже знакомств, приветствий и прощаний. Да и прощаться с ним эльф похоже не жаждал. Он скорей всего уже позабыл о Рике и может быть это и к лучшему. Выходя на свежий воздух Рик глубоко вдохнул и улыбнувшись направился в главную площадь с откуда и намеревался направится к воротам и наконец покинуть деревню...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тесса
Тесса



Эти глаза напротив Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив Empty10.12.13 21:36

Небо по-прежнему было застелено тучами. Ливень сменился моросящим дождиком, больше напоминающим пыль, от чего становилось еще более сыро и зябко. В домах горели свечи, а из раскрытых окон доносились чудесные запахи стряпни хозяек. Чем ближе Рик подходил к воротам Айнеры, тем более безлюдными становились улицы. И хотя вечер только недавно окутал деревню покрывалом темноты, казалось, она уже вовсю начала готовиться ко сну. В такое время жители проводили время с семьями, отдыхая после тяжелого трудового дня, или же отправлялись кутить в таверну, но от прогулок предпочитали воздержаться. По крайней мере, за все время пути юноше встретились только двое подвыпивших эльфов, шаткой походкой прошествовавших мимо, да бродячая собака, испуганно скрывшаяся в одном из узких переулков.
Впереди уже показалась окраина деревни. И если ближе к площади хоть как-то создавалось впечатление бурной жизни, то тут царило ощущение вечного мрака, если не считать слабеньких отсветов от догорающих свечей в окнах. Ни лая собак. Ни звуков веселья. Ни даже ругани престарелой супружеской пары. Все будто смолкло, позволив лишь дождю приглушенно наигрывать свою монотонную мелодию.
Рик уже почти приблизился к воротам, как тишину вдруг нарушил короткий женский крик, донесшийся со стороны одного из крайних домов. Затем раздался звон бьющегося стекла, и через мгновение из-за угла того здания показался темный силуэт. Видимо, заметив парня, он резко бросился обратно за дом, полностью скрывшись в его тени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эти глаза напротив Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив Empty10.12.13 21:37

Покинув таверну Рик сразу направился в сторону ворот. Настроение у него было хорошим хоть он и не показывал этого. Подняв голову воин взглянул в полностью покрытой облаками небо но никакой грозы или намека на то что может начаться дождь не было. Что и радовало его. Забыв про случившийся в таверне впрочем как и обещал эльфу он решительно продолжил свой путь.
С самого начало Рик намеревался попасть в столицу желая найти там работу охранника или вступить в какую нибудь гильдию наемников и если бы он не остановился в таверне то уже добрался бы до столицы. Но поддавшийся усталости он решил сделать остановку, отдохнуть, поспать и поесть но ни то ни другое ему не удалось сделать. Ни поспал ни отдохнул ни поел... Жалел ли он что не сделал этого? Нет. Жалел ли он что поддался усталости и остановился в деревне? Да.
Вокруг было тихо и спокойно и лишь шаги Рика нарушали ночное спокойствие. До воина дошло знакомое ему приятный и аппетитный запах пирога. Запах этот шел со стороны одного дома который находился недалеко от него. Окно того дома было открытым и подойдя немножко ближе к дому Рик увидел пятерых эльфов которые дружно сидели вокруг круглого стола и весело смеясь ели пирог. Двое из них были приблизительно в возрасте тридцати а остальным по десять- тринадцать. Рик улыбнулся увидев как мужчина-эльф обняв одной рукой жену что то прошептал ей и она посмеялась и поцеловала в щеку мужу а после обе стали наблюдать как малыши едят пирог. Глаза воина опустились.
Когда нибудь я вернусь к вам мама, папа... Когда смогу добиться в жизни чего нибудь что позволит вам гордится мною... Но не раньше.
Кивнув, как будто сам с собой согласился Рик продолжил путь. Ворота уже были видны но чем близко воин приближался к ним тем больше вокруг становилось темно и тихо. В участке ворот эльфы не поставили факелов и даже охраны не было не удивительно почему в деревне появлялись всякие гады как выразился Вер.
Свободный проход, к чему удивляться...
Воин уже почти приблизился к воротам как тишину вдруг нарушил короткий женский крик донесшийся со стороны одного из крайних домов. От крика Рик сразу повернулся высматривая участок с которого доносился крик девушки. Вокруг было темно но воин смог разглядеть в нем темный силуэт. По началу Рику показалось что ему это показалось но темный силуэт внезапно остановился и заметив мужчину который внимательно смотрел в его сторону резко повернулся и бросился обратно за дом.
- Эй! - Рик бросился вслед за ним. Обойдя дом с другой стороны он стал бежать за незнакомцем.
Что я делаю? - Здравый мысль Рика противился ему не поддерживая погоню за незнакомцем но его тело не подчинялся ему. Он бежал за ним не думая о последствий. Погоня продолжалось достаточно долго и воин уже не помнил сколько раз повернул направо и налево в след за тенью и уж точно не знал правильно ли он бежал ибо половину пути прошел он полагаясь на плохое ночное зрение и на инстинкт. Погоня за незнакомцем привело его в тупик. Впереди с право и с лева были стены. Если он не ошибся в пути то незнакомец находился в десять шагов от него но впереди ничего не было видно из за темноты который покрывал переднюю стену.
Какой же я глупец... Покачав голову Рик отвел взгляд от тени и с презрением обратился к тени.
- Хватит прятаться... Я знаю, ты там... - Интересно откуда? Впрочем ему бы очень хотелось чтобы там не было никого если это было так то он смог бы наконец уйти но на этот раз Рик точно решил что будет бежать не оглядываясь назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тесса
Тесса



Эти глаза напротив Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив Empty10.12.13 21:38

Оглушающая тишина была Рику ответом. Пространство впереди тонуло в тени, отбрасываемой домами, так что разглядеть что-либо в тупике не представлялось возможным. Темнота надежно скрывала все движения. И только неясный шорох мог привлечь внимание. Звук приближался и с каждой секундой становился все более различимым... напоминающим топот маленьких лапок. Спустя мгновение к ногам юноши выбежал мелкий зверек и энергично удрал по своим делам. И вновь все смолкло.
Даже если в тупике кто-то был, выдавать свое присутствие он определенно не собирался - толи пытался слиться с обстановкой, толи и вовсе уже давно сбежал. Но тут где-то позади послышались быстрые шаги. Звук резко оборвался, словно бежавший остановился.
- Подождите...прошу...- донесся дрожащий женский голос.
За спиной Рика, шагах в пятнадцати, стояла молодая девушка, опираясь одной рукой о стену дома и пытаясь отдышаться. Ее длинные светлые волосы растрепанными прядями спадали на плечи. Белая рубашка, облегающая стройную фигуру, была мокрой от дождя, а на кремовых брюках, заправленных в высокие коричневые сапоги, в области колен виднелись темные пятна - видимо результат падения на мокрую после ливня землю. Незнакомка постаралась выпрямиться, но тут же пошатнулась и еще сильнее прильнула к спасительной стене. На лице мелькнула боль. Девушка коснулась свободной рукой правого виска - и от раны по щеке тут же заструилась кровь. Полный страха и отчаяния взгляд взметнулся на Рика.
- Я боялась оставаться там одна...- едва ли не шепот сорвался с губ, а на глазах показались слезы. Она попыталась сделать пару шагов навстречу к парню, но ноги не слушались, и девушка, потеряв равновесие, начала падать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эти глаза напротив Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив Empty10.12.13 21:38

Рику никто ничего не ответил. Он стоял неподвижно в тишине не зная что делать. Воин подозревал что в темноте кто то есть и из тени наблюдает за ним. Но не было ясно так ли это на самом деле или Рик сам себе внушал что это так... Ему хотелось идти вперед и проверить но с другой стороны если подумать с его стороны было светло и хоть лунный свет был слабым в нем все равно его было видно а впереди было темно. Если он решит подойти и если там и впрямь будет кто нибудь он с легкостью сможет незаметно ударить его ножом или мечом едва Рик войдет в тень и шансы отвернутся от удара в слепую просто невозможно. Эта идея была глупой ибо шансы были не в его пользу.
Рик уже хотел уйти наконец как почувствовал слабое движение в тени. Воин остановился и задержав дыхание стол наблюдать как вдруг из тени к ногам юноши выбежал мелкий зверек. Рик резко отступил на два шага и сразу поднял руку и схватил рукоять меча.
Зараза... Напугал...
Едва воин привел норму дыхание как сразу после зверка ему послышалось голос который доносился теперь уже сзади. Юноша сразу же снял меч с ножен и повернувшись направил оружие в сторону девушки которая неизвестно как и откуда появилась.
Увидев юную девушку Рик облегченно вздохнул и вложил меч обратно в ножны. Мне нужно выпить и понять что творится... Голова юноше уже не работало и практически он не мог найти разумное объяснение всему случившемся и даже тому что он делал. Событие так резко менялись бросая Рика то сюда то туда что сообразить что делать дальше было трудно.
Прошептав что то она начала падать но Рик успел прибежать к нее и обнять не позволив ей коснутся земли. Девушка была так слаба что не могла самостоятельно стоять поэтому юноша поднял ее на руки и только тогда заметил в ее глазах слезы. Она была напугана, ранена... И красива...
- Миледи - Тихо прошептал юноша - Как вы?
Она что бежала вслед за мной? Что делать? Рик стал смотреть по сторонам думая куда идти и что делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тесса
Тесса



Эти глаза напротив Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив Empty10.12.13 21:38

Страх понемногу отступал, а дыхание становилось ровнее. Девушка постепенно успокаивалась, но все еще не могла поверить в то, что ее молитвы были услышаны. Во взгляде голубых глаз читалась безграничная благодарность юноше. Он не отвернулся и не ушел. И пусть даже сейчас оставит ее одну, она все равно будет ему признательна за то, что позволил хотя бы мгновение почувствовать себя защищенной.
- Кажется... В порядке... Спасибо,- отрывисто произнесла незнакомка и, подняв дрожащую руку, тыльной стороной ладони смахнула со щеки одинокую слезу.- Простите... Я просто боялась, что если останусь там одна...он опять может...- она отвернулась, надеясь скрыть от Рика вновь нахлынувшие эмоции.
Туч становилось все меньше. Казалось, они намеренно покидали небосвод, уступая место властительнице ночи - затмив мерцание звезд, Луна величественно вступила в свои владения, пролив на землю мягкий серебряный свет.
Глубокая длинная рана на правом виске незнакомки теперь стала видна более отчетливо. Странно, что с таким порезом она все еще была в сознании. Причем складывалось впечатление, что девушка его вовсе не замечает или, по крайней мере, старается не обращать внимания. Но даже в такой ситуации - раненая, без сил, на руках у незнакомого парня - она не утратила своего обаяния. Стоит признать, представительница расы людей оказалась весьма привлекательной молодой леди. На вид ей можно было дать лет двадцать - двадцать два, не больше. Стройная фигура, аккуратные черты лица, изящные движения и нежный взгляд - в серебряном свете Луны незнакомка казалась хрупким цветком, едва пережившим бурю.
- Как бы я хотела сейчас оказаться как можно дальше от этой проклятой деревни...- она устремила задумчивый взгляд в небо. Затем грустно вздохнула и, решив, что отдохнула уже достаточно, попыталась слезть с рук юноши на землю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эти глаза напротив Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив Empty10.12.13 21:39

Глаза у юной девушки были открыты и это радовало юношу. Он опасался того что она возможно потеряет сознание но этого не случилось и незнакомка пока что держалась. В ее взгляде было видно благодарность и облегчение. Тихим голосом она ответила Рику что с ней все в порядке и призналась что боялась оставаться одной и этим ответила на не озвученный вопрос Рика. Не смотря на то через что она прошла и на рану она бежала вслед за ним из последних сил в надежде что ей помогут...
Рику так хотелось утешить ее, сказать ей что больше не нужно боятся, что все в позади и что он не даст больше никому причинить ей боль но так и не сказал.
При лунном свете, когда оно значительно стала ярче, Рику удалось повнимательнее рассмотреть рану и оценить ее. Рана была глубокой и хоть девушка не показывала как ей больно было не трудно представить себе каково ей было сейчас. Ей нужно было срочно показать лекарю и мешкать было нельзя!
Несмотря на серьезную рану незнакомка попыталась слезть с рук юноше но он не дал ей сделать этого.
- У вас серьезная рана и крови вы наверное потеряли много по этому я прошу вас пока не двигаться и не напрягаться. - Заметив что он уже достаточно долго и внимательно смотрит на нее Рик быстро отвел свой взгляд от нее. - Возможно я смущаю вас своей просьбой но поверьте это необходимо. Я отведу вас к лекарю...
На данный момент это было для воина важнее всего но вот только ему не было известно как найти лекаря или к кому обратится за помощью. Думая над тем что делать Рик случайно вспомнил тот дом с окна которого он наблюдал за одной семьей которая дружно сидели вместе и ели пироги. Юноша решил обратится за помощью к ним так как не знал больше что можно сделать. Единственное знакомое ему место была таверна но там ему никто не сможет помочь. Можно было конечно попробовать идти туда и попросить трактирщика отправить кого нибудь за лекарем но представив себе как он заходит в таверну держа в руках девушку и как народ будет пялится на него юноша сразу выкинул эту идею с головы и решил идти в тот дом в надежде что их там примут или хотя бы подскажут к кому обратится. Осталось только получить одобрение у девушки и поспешить в тот дом.
- Пойдем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тесса
Тесса



Эти глаза напротив Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив Empty10.12.13 21:39

Едва утихший страх с новой силой охватил девушку, не преминув отразиться на ее лице. Незнакомка отчаянно замотала головой, от чего кровь из раны заструилась еще сильнее.
- Нет! Нет! Я больше не хочу оставаться в этом богами забытом месте ни минуты!- голубоглазое создание вновь бессильно попыталось спуститься с рук юноши. - Возле того дома осталась моя сумка - в ней есть все необходимое... Прошу, проводите меня туда, а затем я покину деревню и больше вас не потревожу...
Девушка с надеждой взглянула в глаза Рика. Да, она боялась вновь оказаться одной, но это было бы лучше, чем провести еще хоть некоторое время там, где чуть не лишилась жизни, и повторно стать легкой мишенью для местного маньяка.
- Пожалуйста... просто проводите меня до ворот...,- в голосе сквозила обреченность.- А дальше я сама...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
Рик



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Эти глаза напротив
2. Открытые двери

Эти глаза напротив Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив Empty10.12.13 21:39

- Как скажете.
Рик аккуратно опустил ее на землю и кивнул как знак согласие что проводит ее до сумки и до ворот. С ее стороны конечно было безрассудно так реагировать на рану ведь если рану не обработать и не отдохнуть хорошенько то и сознание можно потерять если не хуже. К тому же она отчаянно желала покинуть деревню. Рик был уверен что девушка не выдержит путешествие если противится идее идти к лекарю и заштопать рану но убеждать ее поступить по своему он не стал.
- Идите вперед, я пойду вслед за вами...
Посмотрим что у вас в сумке и чем его содержимое поможет вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тесса
Тесса



Эти глаза напротив Empty
СообщениеТема: Re: Эти глаза напротив   Эти глаза напротив Empty10.12.13 21:39

Девушка едва держалась на ногах, но все равно старалась уверенно идти вперед, к тому злосчастному дому на окраине. Ничто, казалось, не могло убедить ее отказаться от своей затеи и направиться к целителям. Лишь иногда она на мгновение останавливалась, прильнув к стене какого-нибудь дома - рана неумолимо напоминала о себе, снова и снова отзываясь острой болью - и вновь заставляла себя идти дальше.
Всю дорогу светловолосая леди оглядывалась на Рика, словно боясь, что он вдруг исчезнет. Его присутствие придавало сил, создавая иллюзию защищенности. Она не знала, кто этот человек, и можно ли ему доверять, но отчего-то чувствовала, что пока он рядом, с ней ничего больше не случится.
Стоило им выйти к нужному зданию, незнакомка из последних сил добралась до боковой стены, возле которой Рик видел прежде силуэт, и сползла на землю. Она тяжело дышала, а на лбу выступили капли пота. Немного переведя дух, девушка все же встала и направилась к разбитому окну, из которого, зацепившись за осколки, свисала длинная черная ткань, чем-то напоминающая плащ.  Пройдя еще пару шагов, незнакомка остановилась возле дерева, затем, опустившись на колени, выудила спрятанную за ним дорожную сумку из коричневой кожи, и, немного покопавшись в ней, достала разные баночки с мазями, чистую тряпицу и флягу.
Прежде всего, девушка заколола волосы в изящной прическе на затылке - чтобы не мешались. Теперь пришла очередь самого тяжелого. Сложив в несколько раз белую ткань, девушка плеснула на нее немного воды из фляги и, глубоко вздохнув, приложила к порезу. Полный боли стон не заставил себя долго ждать. Слезы вновь покатились по щекам, но на сей раз отнюдь не от страха, а от той нестерпимой боли, что волнами разлилась по всему телу. Но все-таки нужно было промыть рану. Дрожащими руками, девушка вновь намочила тряпицу водой, собираясь повторить попытку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эти глаза напротив

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Завершенные эпизоды-