ГлавнаяФорумБиблиотекаПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться
 

 Кругом одни враги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Китрас
Китрас



Кругом одни враги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 3 Empty11.12.13 8:15

Кельтар приземлился на опушку леса прямо перед деревней. Превратившись в человека, он начал вглядываться вдаль, пытаясь увидеть, что же происходит в Сахте. Но плотный столб дыма взмыл вверх, перекрывая видимость сове. Тогда следопыт пытался прислушаться, но его слух не ловил ничего кроме треска горящей древесины. Ни криков помощи, ни криков боли не было слышно.
-Что там происходит? - удивленно прошептал Кельтар и повернулся к выходящей из леса Таналис.
Серебристый Волк начал превращаться в человека. Через несколько секунд перед совой снова стояла девушка.
"Вы маг?" - хотел было спросить Кельтар, но все его мысли были заняты деревней. Он шагнул вперед крикнув Таналис:
-Надо им помочь!
Через несколько минут они вошли в горящую деревню. Дома уже дотлевали, оставляя после себя одинокие, почерневшие скелеты. Но не это было самое страшное. По две стороны дороги мрачно возвышались две горы тел, из которых струйками все еще вытекала кровь. Какие-то из тел были сожжены, а из некоторых торчали мечи и топоры с необычными узорами.
-На эту деревню напали - крикнул Кельтар, ужасаясь происходящему, - они перебили всех! И женщин, и детей! Даже тех, кто пришел сюда за Фортуном! Среди них были очень опытные бойцы и довольно сильные маги. Неужели это сделал этот жулик!?
Сова долго смотрел на тела, пытаясь осознать, что здесь произошло. Через секунду он сообщил Таналис:
-Я видел, что один из домов не сгорел. Быть может там есть выжившие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таналис
Таналис



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

Кругом одни враги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 3 Empty11.12.13 8:16

Было жутко, было поистине жутко от того, чем несло от этой деревни. Животный страх и все инстинкты говорили повернуть назад и нафиг нафиг все мои планы и амбиции. Но эта же звериная в упрямая натура заставила идти дальше. Не хотелось сдаваться так рано, какими бы кошмарами не веяло с этим дымом.
А дым был странным. Точнее - его запах. Вонь торговца уже давно исчезла, полностью поглощенная в запахе дыма. Но теперь , даже сквозь эту черную вонь, пробивался неприятный запах крови. Кому понадобилась эта деревня?
Оказавшись внутри, я поняла, что инстинкты меня не обманывали, как и всегда. Картина, что открылась мне, явно не для слабонервных. Я смотрела на эти трупы, шагая мимо них, и меня пробирало отвращение, мерзость и страх. Да, страх, потому что непонятно, кому понадобилось убивать всех этих людей от мала до велика. Убивать и просто сваливать в кучки у дороги. Лучше бы уже оставили в своих домах, предав огню. Желудок начал подавать признаки жизни, желая вывернуться наружу. Но пустота внутри говорила о невозможности подобного. Чему я была несказанно рада.
Я словно сквозь туман услышала чей-то голос, и повернула голову от этих тел. Ах, ну да, я же не одна.
- Этот жулик? Один? Как это возможно?
Хм, он еще что-то сказал про дом. Не тронутый пожаром дом? Либо это кто-то сильный, кто смог защититься, либо это враг, явно поджидающий кого-то. А может быть и нас.
- Или там есть засада. Это не мог сделать один человек, равно как и не мог так быстро исчезнуть.
Я сама не узнавала собственный голос - севший и с заметной хрипотцой. Но сейчас было не до голоса - я обнажила меч.
- Показывай, где твой дом, кроме дыма и смерти я больше ничего не чувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Китрас
Китрас



Кругом одни враги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 3 Empty11.12.13 8:17

Кельтар кивнул и уверенно зашагал в центр деревни. Ему до сих пор было непонятно - кто, и, главное - зачем - сжег эту мирную деревеньку.
-Жутковато, - шепнул сова Таналис, когда они вышли к площадке с колодцем. Рядом с источником воды мрачно возвышалась еще одна куча тел.
-Кто же, во имя богов, такое сотворил? Похоже, скоро мы это узнаем...
Недалеко от колодца стоял тот самый почти нетронутый огнем дом. Словно он начал гореть, но кто-то умудрился его потушить.
-Странное место, - заключил сова и шагнул в дом.
В доме неимоверно просторно и пусто. Словно все стены и декор магическим образом исчезли. Но по дорогим коврам можно было понять, что когда-то этот дом принадлежал богатею - возможно старосте деревни или местному зажиточному крестьянину.
Но не это было странным.
-Что за... - хотел было воскликнуть Кельтар, но остановился, постеснявшись девушки. Он был обучен основным манерам общения с женщинами.
Справа лежал человек, пронзенный копьем, а слева стоял столик, на котором лежала та самая шкатулка, из которой Фортун ослепил Таналис. Сейчас на ней лежала маленькая бумажка.
-Посмотрите, что там в шкатулке, а я осмотрю труп.
Кельтар подошел к телу, пытаясь обойти лужу крови, вытекшую из мертвеца. Схватившись за копье двумя руками сова с хлюпающим звуком вытащил оружие из тела. Глаза его расширились от удивления.
-Эльфийская работа!? Но разве такие утонченные существа способны на такое?
-Способны-способны, - захихикал кто-то за его спиной.
И для Таналис и для Кельтара наверняка было полной неожиданностью увидеть Фортуна в центре комнаты. Он запустил пятерню в бороду и внимательно смотрел то на сову, то на волчицу. Как он смог появиться в пустом доме, не создав при этом ни звука - осталось тайной. Через несколько секунд, он вдруг громко крикнул:
-Не волнуйтесь за ваши вещи! Они все в шкатулке.

Он ткнул пальцем маленькую коробочку, лежащую на столе. Затем печально произнес, посмотрев на труп:
-Какая необычная драма разыгралась на нашей сцене. Боги решили сыграть с вами в игру. Опасную, кровавую игру.
Он подошел к окну и продолжил:
-На деревню Сахт напала банда опасных эльфийских отступников, которой управляет бывший Личный Страж эльфийского Высшего Жреца - Залимаэль. Он прибыл в деревню, потребовал от нее подчинения. Но жители отказались. Разгневанный эльф - о Великая Удача, какое смешное сочетание - приказал сжечь это милое местечко.
-Как тебе, ублюдок, удалось спастись, - побагровел от ярости Кельтар.
-Я Фортун. И этим все сказано.
Мужичек улыбнулся и повернулся к Таналис:
-Колечко вашей матушки в шкатулке. Но вот какая беда: единственный ключ от нее забрал с собой Залимаэль. Убьете его - заберете ключи и пойдете дальше. Но будьте осторожны - я видел, как этот остроухий бьется с деревенскими - а среди них было немало умелых бойцов - и побеждал их.
Фортун весело запел:
-Тарам-парам - сожгли всю деревню, пурум-пурум - убили в ней всех!
И засмеялся, не безумно, не печально, просто - засмеялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таналис
Таналис



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

Кругом одни враги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 3 Empty11.12.13 8:18

Трупы осматривать желания не было, поэтому предложение разобраться со шкатулкой было принято на ура. Вот только не успела я даже коснуться ее, как сзади раздался мерзкий знакомы голос. Рука крепче сжала рукоятку меча, который захотелось вонзить поглубже в этого толстяка. Но не все здесь так просто, не зря этот торговец мне не понравился еще на дороге.
Что за Страж, какие еще утонченные эльфы?! Что еще за бред, словно этот боров развлекается здесь, словно вокруг не произошла резня?
Услышав, что вещи в шкатулке, свободной рукой я тут же ее схватила.
- В прошлый раз тебе никакие ключи не нужны были. И ты что, сам на блюдечке отдал эльфу ключ?
В глазах плясали огни ненависти и презрения, а еще отвращения. Было что-то в этом торговце, что просто раздражало, и это было даже не из-за того, что он украл кольцо.
- Ты охренел вообще? Идти вдвоем на банду головорезов, которая положила всю деревню? И что мешает нам открыть эту шкатулку без ключа?
Я осмотрела эту странную вещицу. Что это за шкатулка такая, что и светиться, и вещи хранит, как это?
- И с чего это мы должны тебе верить? Может, это твоих рук дело?
Я с вызовом смотрела на торговца, при этом пряча шкатулку в свою сумку.
- И хватит выть, петь ты не умеешь, - злобно оскалилась я.
Боги, кто бы знал, как он меня раздражает. Особенно его самоуверенность и высокомерие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Китрас
Китрас



Кругом одни враги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 3 Empty11.12.13 8:21

Фортун перестал смеяться, уставившись своими маленькими глазками прямо на Таналис. Как волчица не старалась, цвет его глаз ей не удалось определить. Он словно переливался от бежевого к серому, явно отражая не совсем простую природу этого человека. Мошенник внимательно слушал Таналис, не отрывая от нее взгляда. Когда та закончила, Фортун хихикнул и вновь стал расчесывать бороду рукой:
-Моя дорогая! Как же много обвинений! Шкатулка, вместе с другими товарами ждала своих хозяев в сарае за деревней. Эльфы, ворвавшись в Сахт, начали грабить и убивать. Сарай был первым домо на их пути. Забрав телегу с вещами, которые я у вас позаимствовал, они случайно уронили шкатулку. Ключ остался в телеге.
Сова прыгнул к мошеннику, попытавшись взять его за грудки, однако тот, проявив необычайные чудеса ловкости, увернулся от броска Кельтара. Грохнувшийся на пол следопыт зашипел:
-Бред! Ты явно работал с ними! Ты помог убить этих мирных жителей!
-И что с того? - улыбнулся Фортун, - Сейчас то я здесь. Я вам помогаю, рассказывая о произошедшем. Ведь так, Волчица.
Мошенник поднял взгляд на Таналис и несколько растерянно:
-Пою-то я плохо, согласен. За долгие годы жизни так и не научился. Печально, но правда. Но я стараюсь. Возможно достигну успеха. Когда-нибудь.
Его явно не волновало, как сова и волчица смогут справиться с армией головорезов. Или ему было интересно? Тишина повисла в доме. Фортун с любопытством взирал на зверолюдей и, похоже, ожидал от них действий или реакции. Но ни Кельтар, ни Таналис не предпринимали никаких поползновений против него. Что его явно расстроило.
Мошенник зевнул и устало произнес:
-Скучные вы. Давайте внесем в нашу игру новые краски!
И он снова засмеялся. Тот самый смех, который слышала Таналис в лесу перед потерей сознания. Стальной скрежет вперемешку с детским хохотом и кошачьей свадьбой.
С площади с колодцем неожиданно раздался женский крик. Кельтар, недолго думая, бросился на помощь, а Таналис, повернувшись к торговцу, обнаружила, что тот исчез. Снова. Беззвучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таналис
Таналис



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

Кругом одни враги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 3 Empty11.12.13 8:22

Все это были пустые разговоры. На физиономии этого типа явно читалось, что он развлекается. Меня это все достало.
Но не тут-то было. Откуда здесь живая женщина? Живая ли? В доме делать было больше нечего, хотя вылетать на улицу вслед за совой я не стала. Уж слишком мне дорога моя шкурка, да и силы свои оцениваю трезво.
Поэтому я присела и подползла к окну, выглянула наружу. Нехорошо раскрывать все карты сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Китрас
Китрас



Кругом одни враги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 3 Empty11.12.13 8:22

Кельтар со всех ног бежал на помощь. Он забыл и про Таналис, и про безумного мошенника - про все. Сейчас он слышал только крики, раздающиеся у колодца.
Как только сова выбежал на площадь, то тут же дернулся от ужаса и отвращения. Из-под кучи тянулся ровный кровавый след, который вел к девушке, измазанной кровью. На ее теле не было ни одной царапины, поэтому следопыт сделал вывод, что она испачкана чужой кровью. Вероятно потеряла сознание от ужаса и ее бросили в кучу тел. Очнувшись, девушка испытала сильный шок.
Кельтар наклонился к девушке и мягким голосом шепнул:
-Все в порядке. Успокойтесь...
Девушка замолчала и тихо заплакала. Тем временем сова повернулся в сторону дома и крикнул Таналис:
-Здесь выжившая. Она сильно напугана!
Вернуться к началу Перейти вниз
Таналис
Таналис



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

Кругом одни враги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 3 Empty11.12.13 8:23

Я закатила глаза и обреченно поднялась. Странный парень, нас тут водит вокруг пальца какой-то странный толстяк, горы трупов для которого слишком скучно, а он орет через пол деревни.
Пришлось выходить на улицу, но к колодцу и несчастной девушке я не спешила, а напротив - подобрала горящее полено с ближайшего дома и вернулась обратно, обошла с огнем весь дом, подпаливая все, что только можно было подпалить: шторки, скатерть, шкафы и стулья. Пламя стало быстро разгораться, охватывая все больше и больше мебели, переходя на стены и потолок. А я спокойно вышла на улицу, и теперь уже отправилась к пострадавшей.
Если мой недовольный и злой облик, с мечом в одной руке и горящем поленом в другой окончательно не введет ее в истерику, то случай не такой уж и безнадежный.
- Ну что ты орешь? Сам с бабой справиться не можешь, или мне ей колыбельную спеть? Уводи ее из деревни, потом разбираться будем, а здесь нужно все сжечь.
И первой целью стала гора трупов, из которой как раз и выбралась несчастная. Нельзя здесь все так оставлять, их следует предать огню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Китрас
Китрас



Кругом одни враги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 3 Empty11.12.13 8:23

Сова пытался привести девушку в чувство, но она продолжала вырываться и тихо плакать. Волосы ее слиплись от чужой крови, кожа окрасилась в бардовые оттенки. Все это можно смыть. Но то ощущение - когда ты одна среди трупов - незабвенно.
Когда Таналис подошла к ним, девушка внезапно успокоилась. Вид уверенной женщины с мечом наперевес, похоже, подал страдалице надежду. Она перестала плакать и сорванным голосом шепнула:
-Я Тантрис - дочка деревенского старейшины. И, похоже, теперь, я - единственный житель этой богами забытой деревни.
Сова обеспокоенно шепнул:
-Что случилось? Кто все это сделал? Мы знаем одну версию, но не доверяем ее источнику.
Девушка оторвала взгляд от Таналис и злобно уставилась на Кельтара:
-Эй, парень, полегче, а? Не забывай - я только что вылезла из-под горы трупов, что влечет за собой несколько неприятные последствия.
Девушка указала, сначала, на свою окровавленную одежду, затем на испачканные волосы:
-И пока я не вымоюсь и не переоденусь вы от меня ничего не добьетесь.
Сова удивленно посмотрел на Волчицу. В его глазах читалось крайнее удивление. Однако он тактично промолчал и перевел разговор в другое русло:
-А зачем вы подожгли дом? - Обратился он к Таналис.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таналис
Таналис



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

Кругом одни враги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 3 Empty11.12.13 8:24

Склонив голову, я смотрела на это странное создание, что только что билось в истерике, а теперь диктует условия. На взгляд Кельтара я смогла лишь пожать плечами.
- Боюсь тебя разочаровать, Тантрис, но ты уже не житель этой деревни, так как она полностью уничтожена.
Я спрятала меч в ножны и перехватила горящую деревяшку в другую руку, осмотрелось вокруг.
- Ответ банален - потому что деревня уничтожена, потому что здесь полно трупов, потому что в этом доме был тот торговец и я искренне надеялась, что где-то на заднем дворике сгорит его кобыла. А если вы планировали там передохнуть, то это было бы весьма странно - вокруг сгоревшие дома и трупы, не лучшее место для отдыха.
Завершив обозревать всю ту обстановку, что царила сейчас в деревне, я вновь перевела взгляд на сову. Странный он, и она, вокруг мертвые тела, а они мило беседуют.
- Это, конечно, ваше дело, можете сидеть тут и дальше, а я намереваюсь завершить начатое, - я помахала горящим поленом, - и свалить отсюда побыстрее.
Действительно, такими успехами мне нюх отобьет на неделю, тут же так воняет! Иногда хорошо быть просто человеком. А в таких подробностях чувствовать запах тлеющих тел и крови - нет, извольте, оно же еще скоро разлагаться начнет!
Не теряя больше времени на разговоры, я пошла по той дороге, по который мы сюда пришли, и параллельно поджигала каждую гору тел. Одежда загоралась быстро, выжигая плоть под ней и обугливая кости. Валить, побыстрее валить, скоро здесь будет такой запах! Дойдя до выхода из деревни и завернула обратно в деревню, продолжая свой круг почета уже по другой стороне дороги, где тоже лежали трупы. Впереди опять замаячил колодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Китрас
Китрас



Кругом одни враги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 3 Empty11.12.13 8:24

Тантрис встала и презрительно сморщилась, пытаясь заставить себя забыть про кровавые ошметки, украсившие ее одежды. Она, однако, совершенно спокойно наблюдала за происходящим, словно и раньше видела кучи тел.
Кельтар, наблюдая за спокойствием женщины, удивленно спросил у нее:
-Почему вы кричали, раз сейчас так спокойно наблюдаете за сгоревшей деревней?
-А ты представь что просыпаешься после того, как какой-то полоумный остроухий огрел тебя палицей, а по тебе течет чей-то мозг. Нет это было бы забавно, если происходило не со мной.
Тантрис внимательно глянула на Таналис, поджигающую горы трупов, и мрачно изрекла:
-Мне повезло, что вовремя вылезла, а то Сребровласая меня так бы и спалила.
Девушка продолжала смотреть на горящие горы трупов, как вдруг язвительно хмыкнула и крикнула Таналис:
-Дорогуша, подожги вон ту кучку! Там лежит фермер Сантир. Мерзкий ублюдок. Все хотел сосватать меня со своими придурками - сынками. Все время заботился об своем урожае, а тут на тебе...
Лицо девушки расплылось в улыбке:
-Урожай на этой земле нынче будет хороший...
Когда Таналис, обойдя все горы трупов в деревне, вернулась к колодцу, Кельтар заявил ей:
-Надо уходить отсюда. Маловероятно, но эльфы могут вернуться сюда. Нужно уйти в лес, поставить лагерь и разобраться во всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таналис
Таналис



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

Кругом одни враги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 3 Empty11.12.13 8:25

Выбросив деревяшку в сторону, я удовлетворенно кивнула. Так хотя бы не один полоумный некромант не сможет поживиться лакомым кусочком. Ведь не сможет? Не важно, лично я тут задерживаться не намерена. Вернувшись к колодцу, я осмотрела с ног до головы эту даму. Странно она себя ведет как для девушки, только что лишившейся всего и всех, в том числе и родителей. И так спокойно себя ведущей, еще и напутствия мне вслед кричала.
- Да, уходить. Но сначала к реке или озеру какому, нужно смыть с себя этот запах, - ответила я на замечание совы, и кивнула в сторону девушки, - и ее хорошенько искупать, она на мертвяка похожа. Здесь есть где поблизости речка или озеро?
Сзади раздался громкий звук обрушившегося здания. Обернувшись, я увидела, как крыша дома старейшины рухнула, сравнявшись с остальным пейзажем. Почему-то, от этого мне стало спокойнее и появилось чувство самодовольного ехидства. Жаль, что там не было той кобылы.
- Пойдем отсюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Китрас
Китрас



Кругом одни враги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 3 Empty11.12.13 8:26

Кельтар кивнул, встал и двинулся к выходу из деревни. В голове копошились мысли, на душе скреблись кошки. Что-то плохое происходило. Что-то страшное. И сове это не нравится.
Тантрис, недолго думая, кинулась вслед за Кельтаром. Таналис же окликнул знакомый - теперь уж - голос.
-Ты чего творишь, Волчица? А если бы я там был? Нет, конечно этот дом бы не убил...такую многозначительную фигуру, как я. Но все равно неприятно.
Толстяк Фортун стоял чуть поодаль от Таналис с весьма раздосадованным лицом. Он погрозил девушке пухлым пальцем, при этом говоря:
-Ишь чего удумали - дома чужие жечь! Люди старались - строили, а ты хоп-па - и сожгла все.
Внезапно, лицо мошенника расплылось в блаженной улыбке:
-Но ты молодец. Теперь все "товары", принадлежавшие этим...охотникам, будут моими! Что я теперь буду делать с таким объемом брошек, книжек, и ржавых отцовских кинжалов. Как будто мне все это нужно. Да и колечко это дешевенькое...
Жирдяй явно провоцировал Таналис на агрессию. Он будто наслаждался всем происходящим - нелепый зритель на нелепом представлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таналис
Таналис



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

Кругом одни враги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 3 Empty11.12.13 8:26

Наконец, мы двинулись из этой треклятой деревни. Но тут сзади раздался знакомый мерзкий голос. И я очень пожалела, что уже выкинула горящую деревяшку. Но все равно остановилась и повернулась, уткнув руки в бедра.
- Хватит трясти своими сосисками. Что хочу, то и делаю, у тебя научилась.
Вот откуда он берется? И почему эти две глухие тетери его не услышали? Сова блин, у него же слух должен быть. А тут толстяк еще и нарываться удумал. Колечко, может и дешевенькое, но не в стоимости его ценность. Я вскинула руку в нецензурном жесте с участием среднего пальца
- Подавишься. И если тебе так легко достать ключ, что же не сделал этого раньше?
Но ждать ответа я не собиралась, и так понятно, что этот боров просто ждет, пока нас не перебьют, чтобы забрать и шкатулку, и ключ. Вот только зачем он это делает? Ну что же, посмотрим. Я развернулась и пошла догонять уже неплохо ушедших мужчину и девушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Китрас
Китрас



Кругом одни враги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 3 Empty11.12.13 8:26

Фортун удивленно булькнул - он явно ожидал совершенно другой реакции на его слова. Как минимум агрессии. Но, промолчав, мошенник хихикнул вслед Таналис и снова исчез.
Кельтар ждал девушку на выходе из деревни. Большие совиные глаза стали еще больше. Он открыл было рот, чтобы сказать что-то, но вместо этого спросил:
-Где вы были? Я только слышал ваш голос - но не более. Неужели опять этот торговец? Треклятый мошенник. Я его даже не слышал! Я, тьма подери! Демид, услышавший за две сотни шагов от себя бегущую белку! Что-то с ним явно не так...
Лицо совы исказила гневная гримаса, которая, однако, вскоре сменилась на слегка мрачную мину. Сова присел на камень и шепнул:
-Тантрис пошла на небольшое озеро к востоку отсюда. Оно недалеко. Можем устроить там привал.
Кельтар достал из внутреннего кармана небольшой мешочек и сказал:
-Тут мой провиант на день. Правда, я думаю, вы такое не едите.
Следопыт достал из мешочка мышь и потряс перед своим лицом:
-Слава богам - не испортилась. Будете?
Он протянул грызуна Волчице с лицом искренним и безмятежный. Предложение это было актом чистой доброты и щедрости.
-Я отдам, если вы проголодались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таналис
Таналис



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

Кругом одни враги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 3 Empty13.12.13 15:37

Посмотрев в сторону предполагаемого озера, где как раз мелькнула фигура девушки, я серьезно задумалась, как она при такой холодине купаться будет. Того и гляди снег скоро выпадет, а потом возись с ее соплями. Отказавшись от этих мрачных мыслей и твердо реши, что ухаживать за этой девицей никто не намерен, я повернулась к сове, он как раз что-то говорил про провиант. И с изумлением уставилась на мышь в его руках. Изумление плавно перетекло в скепсис, я осмотрела мышь, склонив голову на один бок, потом на другой. Это вот это провиант на целый день? С его-то габаритами совиными? Мдам.
- Ммм, нет, этим можно только аппетит раздразнить. Я лучше после привала поохочусь.
Погодите-ка, он носит дохлую мышь в сумке? Даже не приготовленную? Какое счастье, что уже зима.
- Ты бы лучше другим провиантом запасался, менее портящимся. Короче, хватит этому моржу купаться, пошли на привал.
За спиною полыхали кучи трупов, плавно и уверенно угасая. Вода была бы сейчас как нельзя кстати. К ней то я и направилась. Развести костер, поохотиться и отдохнуть - это все, что мне сейчас нужно. А потом - решать, как же открыть эту дурацкую шкатулку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Китрас
Китрас



Кругом одни враги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 3 Empty13.12.13 15:37

-Ну, раз так, - сказал Кельтар и...целиком проглотил мышь. Это жуткое, отвратительное, несколько безумное действо нельзя было назвать неожиданным. Все-таки демид - сова. С довольным видом следопыт поднялся и направился к озеру, спросив у Таналис:
-А вы сами из каких мест? Где таких хороших магов перевоплощения готовят? Просто я никогда не видел демида - волка, а вот друидов, способных стать волками - не меньше десятка. Правда волки те - что мой недавний ужин, а ваш - огромен и слово вылит из жидкого серебра. Тьма подери, иногда жалею, что не пошел на обучение к какому-нибудь природному магу - может быть научился бы превращаться в необъятных размеров птицу! Ах-х, мечты, мечты...
Пока сова "спрашивал", они с Таналис уже дошли до озера. Тантрис в одной ночной рубашке сидела у разведенного ею костра. На камне чуть поодаль лежала ее одежда, тщательно отмытая от всяческих признаков крови. Увидев двух зверолюдей, девушка дунула на костер, и он загорелся с новой силой.
-Кажется, пиромант, - шепнул Кельтар Таналис чуть слышно. Так тихо, что обычный человек вряд ли услышал. Но Таналис же необычный человек. - Ну, огнемаг. Количество странных людей вокруг меня растет...А откуда вы взяли ночную рубашку? Да такую чистую?
Тантрис весело улыбнулась и пролепетала:

-А, там за холмом лежит Мурьяна. Бежала бедняжка с вещами из деревни. Убили ее последней. Срубили голову, ироды. Нет бы поджечь, а они все рубят! Ну да ладно...
-Очень странных людей...-еще тише прошептал Кельтар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таналис
Таналис



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

Кругом одни враги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 3 Empty14.12.13 1:52

Я пожала плечами.
- Я издалека. И я не маг, образ волка - моя вторая сущность. Вы их еще фенрирами называете.
Оказавшись у костра и услышав доброжелательные речи девушки, я нахмурилась. Она начинала мне все больше и больше не нравится.
- Я начинаю склоняться к мнению, что ты помогала этим эльфам. Ты слишком спокойно себя ведешь, как для дочери старейшины, которая разом лишилась дома и вообще всего. Откуда такое спокойствие? Мертвые луди, трупы, сгоревшие дома, родные в конце концов - тебе на все это плевать. Это странно. Что там случилось и что ты намерена делать дальше?
Отпало всякое желание тащить с собой эту деваху, пусть идет на все четыре стороны. Кого тут еще странные люди окружают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Китрас
Китрас



Кругом одни враги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 3 Empty14.12.13 11:30

Кельтар не отреагировал на признание Таналис. Но это не значит, что он не обдумывал ее происхождение.
"Не маг, значит. Вторая сущность, значит. Может, какое-то древнее ответвление демидов? Баловались ли люди превращением в волков. Неясно."
Однако его мысли прервали слова Таналис, обращенные к Тантрис. Маг - пиромант с минуту, не отрываясь, смотрела на огонь, затем повернулась в Волчице и безразлично пролепетала:
-Если и помогла - то что с того? Здешние деревенские - идиоты и пьяницы. Их смерть не приведет Эстас к экономическому кризису, а потеря их деревни - к перечерчиванию карт. Недельку власти поохают-поахают и позабудут про эту дыру.
Тантрис тихо засмеялась:
-Только Аргус будет до конца следующего года искать здесь происки иномирцев.
Девушка начала смеяться еще громче:
-Глупцы! Все время гоняются за Тварями Извне, забывая про то...
Лицо ее на миг замерло, глаза опустели:
-Что самые страшные поступки делаются местными...
Девушка резко задрала рукав рубашки и показала руку Таналис и Кельтару. Ее - рука от локтя до кисти - была покрыта тонкими, словно паучьи нити, шрамами:
-Это оставил мой "батюшка"! Которого, по вашим словам, я должна была любить и после смерти которого должна была заливаться горючими слезами!
Тантрис поднялась и ткнула пальцем в направлении сгоревшей деревни:
-Савьер - имя его. Один из лучших пиромантов этих краев. Мне очень повезло, что он был, по совместительству, местным старейшиной, поэтому нечасто уделял времени моему обучению.
Магесса завернула рука рубахи обратно и, сев на камень, произнесла:
-Хотел сделать из меня лучшего в мире мага. Наказывал, если не получалось. Жестоко наказывал. Но, слава богам, брови и волосы имеют свойство отрастать.
Тантрис замолчала и стала тихо напевать какую-то непонятную мелодию.
Кельтар решил, что молчание в данный момент - золото. Он прочистил горло, подошел к иве, растущей недалеко от их стоянки, и залез на нее. Устроившись там поудобней он сказал Таналис:
-Я последнюю неделю слишком поздно вставал. Разбудите, как луна поднимется, обсудим все вопросы по поводу наших дальнейших шагов. А пока...
Он не закончил. То ли заснул, то ли умолчал, понадеявшись, что его все поняли.
Тантрис указала Таналис взглядом на соседний камень:
-Усаживайся, Сребровласая, пока сова спит, можешь узнать у меня все про этот эльфийский набег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таналис
Таналис



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

Кругом одни враги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 3 Empty16.12.13 12:44

Интересно, она пыталась вызвать своим рассказом сострадание или сочувствие? Но ни того, ни другого не было. Я все так же стояла, не двигаясь, и просто наблюдала за ней. Неприятное чувство к этой особе начало усиливаться. Бросив взгляд на уходящего Кельтара, я лишь скрестила руки на груди и вновь посмотрела на девушку с львиной долей недоверия и неприязни в глазах. С чего это она мне готова рассказывать, а ему нет? Откуда такое доверие? Она ведь меня совершенно не знает.
- С какой стати я должна тебе верить после того, как ты сожгла деревню? В своих проблемах виновата лишь ты сама, и нечего все спихивать на других. Что, духу не хватало сбежать, решила с легкой подачки бандитов отомстить деревеньке? Может те люди и были последними тварями, но ты ничем не лучше, и самое место тебе в той куче, откуда ты вылезла. Нет у меня желания ни сидеть рядом с тобой, ни разговаривать. Хочешь что-то еще рассказать - вон к нему, - я кивнула в сторону спящей совы, - а мне с тобой говорить не о чем.
Слабовольная эгоистичная девчонка, для которой чужая жизнь - пустой звук. От такой помощи ждать и просить я не буду, от нее быстрее предательства дождешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Китрас
Китрас



Кругом одни враги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 3 Empty16.12.13 13:10

Тантрис резко встала, за ней стал подниматься и огонь в костре. Глаза девушки гневно пылали, а из чуть-чуть приоткрытого рта вырывалась слегка видная струйка...дыма:
-Ты не смеешь так говорит! Ты не имеешь права судить меня! Кто ты вообще такая! Эти...люди смеялись надо мной. "Эй вона идет дочка старосты...посмотрите какая страшная! Тихо-тихо не смейтесь, еще сожжет вас всех!" - кричали мне вслед! Я понимаю, что моя магия была слегка...неустойчивой, но это не было причиной кидать в меня палки и камни! Я была такой же как и они!
-Хватит там орать! - раздалось шипение с ивы, - Я полтора дня не бывал в царстве снов! Можно ли поти...
И снова молчание. Либо сова действительно очень быстро засыпал, либо очень надеялся что его недоговоренные фразы все и так поймут, поэтому можно не утруждаться и не заканчивать их.
Тантрис, тем временем вновь села на камень, уставившись стеклянными глазами в костер(который, кстати утих вместе с хозяйкой). Через несколько секунд она шепнула:
-Тебе не надо меня жалеть, Сребровласая. И тебе не надо мне доверять. В этой деревне я убила только одного ублюдка. Поверь, его смерть мало что изменила бы. Этот трус - "сильнейший пиромант" этих краев - прятался в собственном подвале, даже не удосужившись выйти и попытаться сжечь хотя бы одного эльфеныша. Он лишь хихикал и дивился своей "заботливости". Спасал любимую дочку - а точнее ее весьма видный талант к использованию огненной магии. Но дочка тоже была не промах.
Пиромантка часто заморгала и слабо улыбнулась:
-Ну так что, дорогуша? Будешь слушать то, что я сегодня успела увидеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таналис
Таналис



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

Кругом одни враги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 3 Empty17.12.13 15:55

О, боги, кого вы мне подсунули?
- Я никого не сужу, я говорю то, что думаю.
Я лишь пожала плечами. Мне ли не знать, что значит ловить на себе косые взгляды. И мне ли не знать, какого это - быть маленькой девочкой и при этом не иметь возможности играть с собственными ровесниками.
- Не ты мне будешь рассказывать, что значит быть изгоем. Но я при этом не стала бы радоваться трупам своих обидчиков. Это твоя совесть, сама с ней и разбирайся. А мне нужно разобраться с кое-чем другим. Вернусь с луною, тогда и расскажешь, я не собираюсь быть пересказчиком и по цепочке рассказывать потом сове.
Хотя, я бы не огорчилась, если бы ее тут с моим возвращением не оказалось.
Развернувшись в сторону леса, который окружал бывшую деревню полукругом с нескольких сторон, я побежала туда, в процессе превращаясь в волка. Забавно это, особенно когда сначала ты отталкиваешься от земли двумя ногами, потом к ним присоединяются руки, а потом все это уже составляют лапы.
Нужно было что-то поесть, и этим чем-то стала подвернувшаяся белка, которая каким-то чудом еще не спала. Но этой мелкой зверюги было недостаточно, больше костей и шерсти. И тут мне унюхался запах дикого кабана. Достойное лакомство после несколькодневной голодовки. Это был еще молодой и зеленый кабанчик. Да, действительно был, а теперь стал обычной жертвой и звеном в цепочке жизни. Мясо было жестковатым, но вполне приемлемым, и именно поэтому после сытного ужина я там же и задремала.
В глаза сверкнуло что-то яркое и бледное. Луна, какая она сегодня большая. Полнолуние, чтоб его. Потянувшись и осмотревшись, я поняла, что в лес забрела довольно глубоко. Не желая лишать себя удовольствия, я издала протяжный волчий вой, словно приветствуя луноликую и оповещая всех ближайших волков, что тут есть я и давайте споем. Действительно, моему вою вторили с десяток других, не столь же громких, но вполне складных и синхронных.
Оставшись довольной лунной сонатой, я побежала сквозь деревья обратно к реке. Ветер приятно холодил кожу, пробираясь сквозь ворсинки шерсти. Впереди появился свет костра - я приближалась к нашей стоянке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Китрас
Китрас



Кругом одни враги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 3 Empty18.12.13 13:09

Тантрис безразлично кивнула и шепнула:
-Дело твое, Сребровласая. Я могу и подождать. Да и эльфы, как я думаю, не торопятся. Иди, прогуляйся. Я хоть подумаю хорошенько над тем, что происходит...
Когда Таналис ушла, пиромантка поддала жару, и сноп искр взвился от костра вверх.  Мысли девушки были искажены многими чувствами. Страхом. Болью. Радостью...и чувством превосходства. Она смогла победить Его! Этого ублюдка, что избивал и мучил ее!
-Он получил по заслугам! - уверенно кивнула Тантрис.
- Я и не сомневаюсь, - раздался веселый голос за ее спиной.
Пиромантка обернулась и увидела Фортуна. Толстяк широко улыбался, запустив, по привычке, пятерню в бороду.
Тантрис резко встала, перепрыгнула через костер, махнула руками - и огонь от костра разросся по земле, ограждая девушку от этого странного мужчины.
-Ты кто такой? - нервно крикнула пиромантка, поддерживая огненную стену.
Жирдяй раскатисто захохотал, улыбаясь еще шире:
-Это не важно, милая моя. А важно то, что вы не должны доверять этим двоим.
-Я и не собиралась, - уже поспокойней сказала Тантрис, - Да, кстати, с чего мне тебе доверять.
И опять этот смех. Тантрис заскрипела зубами. Не прошло и трех минут, а этот мужчина ее уже раздражает.
Закончив заливаться, Фортун произнес:
-Я лишь хотел попросить - осторожнее с волчицей. У нее в голове невесть что твориться. Вам она принесет только смерть...
-Так. Исчез, - гневно произнесла Тантрис.
-Хорошо-хорошо, я пошел, - замахал руками Фортун, - Вы только...
-Прочь! - крикнула пиромантка, собирая огненную стену в шар.
Образовавшийся шар, Тантрис, не задумываясь, бросила в толстяка. Вот только его уже не было на месте. Ошарашенную девушку похлопали по плечу.
-Зря...
Вспышка света - и девушка провалилась в небытие.
.....
Когда Таналис вернулась после ночной прогулки, Кельтар склонился над бесчувственной Тантрис.
-Я проснулся от вспышки света, - шепнул Сова, - Когда открыл глаза увидел Фортуна, стоявшего над ней, и держащего какой-то странный кулон. И знаешь что? Ублюдок опять исчез! Попытался привести ее в чувство, но она спит, как убитая. Похожа на тебя, тогда в лесу.
Кельтар поджал губы и, почти беззвучно, шепнул:
-Что же это за магия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таналис
Таналис



Профиль игрока
Эпизоды:
1. Кругом одни враги

Кругом одни враги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 3 Empty18.12.13 20:14

Мои ожидания не оправдались - эта девушка все еще была здесь, еще и без сознания. Принюхавшись, я действительно почуяла запах этой ходячей бородатой тыквы. Если в зверином облике можно было бы пожать плечами, то я бы это с радостью сделала.
- Если свет, то скоро очухается. И чего над ней сидеть? Вон ручей рядом, вылей на нее воды и очнется. Хотя, можно и ее саму в эту реку, там и оставить.
Я потянулась и безразлично легла возле костра, положив голову на передние лапы, прикрыла глаза.
- Я не сильна в магии, так что с такими вопросами не ко мне. Интересно, он у нее тоже что-то спер?
Я подняла голову и с любопытством посмотрела на девушку. Что от нее хотел этот мошенник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Китрас
Китрас



Кругом одни враги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кругом одни враги   Кругом одни враги - Страница 3 Empty20.12.13 11:49

Кельтар тяжело вздохнул, склонился над пироманткой, достал флягу и, откупорив ее, хотел было вылить содержимое на лицо Тантрис. Однако глаза девушки раскрылись раньше, чем вода коснулась ее кожи. С криком "Убирайся от меня!" она толкнула сову в грудь и, ловко перебирая руками, отползла к краю побережья.
-Что! Что, мать вашу, происходит! Как он это сделал! Никогда не чувствовала такого объема магии! Словно куча магов собралась и призвала огромный магический шторм! Но тут был всего один. И не сильно-то он напрягался, вызывая этот свет...
Тантрис хотела было продолжить, но Кельтар перебил ее своим вопросом:
-У вас ничего не пропало? Какая-нибудь личная вещь? Амулет? Кольцо? Ожерелье?
Тантрис, растерявшись, стала ватной рукой хлопать по груди. Вероятно, обнаружив пропажу, она злобно зашипела, и тлеющий за ее спиной костер возгорелся с новой силой, словно в него подлили масла. Лицо ее исказила гримаса непреодолимой ярости. Ткнув пальцем в сторону Таналис, пиромантка требовательно заорала:
-Найди его! Найди этого ублюдка! Я сожгу его кости! Я выжгу его душу! Он будет гореть! Гореть вечно!
Не дождавшись даже реакции Таналис, девушка закричала еще громче, а костер, тем временем, стал полыхать еще сильнее и жарче:
-Чего ты стоишь! Мы должны его найти! Ищи, скорей! ТЫ...ТЫ...
Она не успела договорить. Кельтар вылил на нее воду из фляги. Жидкость стала с шипением испаряться, но девушка, несколько растеряно, произнесла:
-Простите. Такое редко бывает...Ну да и ладно...Спер и спер...побрякушка эта немагическая была...ну и ладно...
Сова, набрав воды во флягу, повернулся к Таналис и спросил:
-А вы где были, Волчица? На разведку ходили? Чего видали? Не эльфийский ли лагерь часом?
Затем Кельтар повернулся к Тантрис, протянул ей флягу с водой и строго произнес:
-Успокойся. Остынь. И выпей это.
И снова он обратился к Таналис:
-Я пойду полетаю. Может увижу чего. А вы пока опросите эту...нервную магессу...пожалуйста.
Огромные крылья через секунду вновь взвились в небо, поднимая на земле столп пыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кругом одни враги

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либерум :: Эпизоды :: Активные эпизоды-